на главную
об игре
The Witcher 3: Wild Hunt 19.05.2015

Выкидывает из игры

помогите пожалуйста! у меня бывает что вылетают игры и хром после продолжительного времени. хром редко вылетает а вот игры по мощности выше кс го бывают закрываются после минут 20-30 игры, раньше такого не было . видео и проц не перегреваются, единственное что проверял винт прогой виктория, она показывает что у меня много зеленых квадратов и 4 оранжевых. может это из-за винта?
характеристики:
проц - AMD FX-4330 4.0GHz
память - 4гб DDR3
видюха GF GTX 750ti 2gb palit
винт 500гб
win 7 x64 ( пробовал и вин 10 лицуху, но вин 7 больше нравится)
игры лицензии в пиратки не играю
Дополнен 6 минут назад
забыл написать что вылетает все без ошибок просто закрывается программа и все
Дополнен 5 минут назад
GA-78LMT-USB3 (rev. 6.0) мать плата
дрова новые. пофигу на другие игры и хром, хочу уже пройти ведьмака наконец нормально а то прошел пол игры норм а дальше тупо выкидывает после 20 минут игры

Комментарии: 15
Ваш комментарий

Иван Чернядьев
4 гб озу для этой игры маловато в новиграде будет фризить(проверено),с чего ты взял что у тебя ничего из железа не перегревается,чем проверял?,скачай прогу hwinfo(бесплатная) она умеет рисовать график температур и фиксирует пики. Перегреватся может не только цп и видео но еще и хаб,так что и за ним проследи. Если дело не в этом то проверь жд на ошибки стандартными средствами виндовс(именно тот раздел где игра стоит),если все норм то проверь целостность игры через стим или гог(смотря где брал). Ну а если и это не поможет то сбрось настройки биос и проверь оперативку прогой memtest86+(2-3 прогона хватит),если норм то проверяй видео фурмарком или осст мин 20-30,если с видео все норм то проверяй цп linx или осст на ошибки(20-30мин),ну и во время проверок цп и видео не забывай следить за температурами и частотами,все что выше 65 градусов при нормальном охладе уже подозрительно. Ну а ели ничего из вышеперечисленного не поможет,то я уже не знаю,ибо таким макаром можно проверить почти все комплектующие.

5

Иван Чернядьев
Может,ОЗУ не хватает?Не?

1

[Денис Александрович]
до этого я играл нормально в нее , ничего не вылетало

0

Иван Чернядьев
Попробуй снизить до минимума настройки графики. Если поможет, значит с охлаждением видеокарты проблема. Да, ты писал, что с этим нет проблем. Но, всё же попробуй так проверить
И ещё, сделай больше файл подкачки на той винде где играешь. это не сильно поможет, но... если нет возможности добавить оперативку то, и это сойдет

Как и сколько поставить файл подкачки
0

Иван Чернядьев
До этого проходил её?Или это до Велена?

0

Иван Чернядьев
Если моды ставил, то вполне может быть из-за них, а в остальном тебе бы CPU+RAM получше надо, хотя учитывая тенденцию выпусков игр, пора и видеокарту обновить хотя бы до GTX970 и выше. Также проверь OS windows на целостность файлов через CMD(от имени администратора) и ввести команду /sfc scannow и глянуть dxgiag

0

Геральт суровый ведьмак он может

0

у меня тоже не вызывала!!!а затем начались постоянные вылеты!!!особенно на кат сцены!!!откатывал версии игры назад не помогала!!удалил трейнер переустановил игру!!все работает!!!ни разу не вылетело!!!поставил трейнер сразу вылет!!

0

Чел, у тебя процессор слабоват для данной игры, и согласен с выше упомянутым " 4 гб озу для этой игры маловато " .

0

Scorn__
Ты не прав. Проходил игру два года назад на старом ПК: Phenom II X4 955 BE, 4 ГБ ОЗУ, файл подкачки был около 6 ГБ (точно не помню), ставил приоритет в диспетчере задач - высокий, ни разу игра не вылетела (настройки минимальные соответственно).

0

народ! с перегревом все впорядке, играл в нее нормально без вылетов даже на 3-ех яджерном проце AMD atlon 400e и не вылетало и на этом эелезе играл тоже норм все было и вот тут чет начало вылетать и не только в ведьмаке но и в радуге 6 и гта5

0

Тут не сильно много вариантов. Возможно БП не вывозит, либо отвал чипа на видюхе

0

а ты с трейнером не играешь????из-за него точно может быть такие проблемы!!))

-3

коssтян
Игра с трейнерами практически никогда не вызывает проблем.

0