на главную
об игре
The Witcher 3: Wild Hunt 19.05.2015

Вылетает без ошибки при подходе к пещере Роше

Прохожу задание "Охота за младшим". Нахожусь на стадии, когда уже сходил во все его заведения без помощи Тесака (наведался к нему уже после, из-за чего и квест "Банды Новиграда" завис на стадии "Обдумайте предложение..." без маркера, а на все варианты Геральт отвечает "Это ваши личные разборки"). Подхожу к пещере, где сидит Роше, навстречу выходит парень и говорит, что "Нет здесь никакого Роше", и на этом игра вылетает без ошибки. Есть ли идеи кроме загрузки более раннего сохранения, ибо потеряю примерно 10 часов геймплея (и жизни)?

Комментарии: 17
Ваш комментарий

РЕШЕНО! (Надеюсь, что помогу людям с аналогичной проблемой)

Ночи доброй форумчанам, рассказываю жутчайшую манипуляцию, которую провернул.
Решил "купить на торрентах" версию игры не стимовскую 1.32, а 1.31, думая, что может проблема в этом. Собственно игра 1.31 патча не может воспроизвести сохранения более старшей версии, говоря нам об этом прямым языком. На нексусе есть модификация (1.32 to 1.31), заменяющая буквально десять файлов, откатывающая стим версию с 1.32 до 1.31. Автор рекомендовал сделать бэкап заменяемых файлов, после чего я подумал: "Если можно откатить этими файлами с 1.32 до 1.31, можно ли сделать обратное ими же, но из папки стим?" Ответ: МОЖНО. Собственно, вставляем файлы из стим архива (указанные автором мода) в пиратскую и получаем ее 1.32 патча. Успешно загружаем свой сейв, ибо версии совпадают, входим в пещеру без ошибок. Делаем сейв, можно на отдельный сокет. Запускаем стимовскую версию, загружаемся(мы же ее не откатывали) и получаем абсолютно работающую игру. Всем удачи и побольше фантазии :)

6

5Feak
Что-то я запутался. У вас есть стим 1,32 и вы скачали пиратку 1,31. Взяли файлы из стимовской версии и апгрейдили ими пиратку до версии 1,32. Сохранились в пиратке и загрузились в стимовкой. После чего ошибка исчезла. Т.е из-за того, что вас установлены моды игра вылетала.
Проще было удалить все замененные и добавленные файлы модов и перекэшировать игру в стиме.

1

minooz
Я же писал о том, что и самостоятельно, и с помощью NexusModManager'а удалял моды - не помогло
Удалял игру и ставил полностью чистую - тоже
Причину так и не выявил, зато выявил решение

0

5Feak
Вручную надо. Прям из папки игры все лишнее. Или всю папку. А то странно как-то получается.

0

Какие моды у тебя установлены?

4

fonzo102
На фаст тревел из любой точки, автоматическое использование масел и на полный опыт за квесты

1

5Feak
ты пробовал их удалять?

4

скажу тебе точно...у меня тоже фаст тревел и авто использование масел стояли когда проходил!! а вот опыт за квесты не было и было все в порядке

1

fonzo102
Проверил целостность файлов через стим. Он скачал недостающий файл, но так и не решил проблему.

3

5Feak
Попробуй более раннюю загрузку

4

Ну можно просто попробовать реинстальнуть игру сохранив сейвы

0

kvitos
Ничего больше не остается, будем пробовать

1

fonzo102
Как и предполагалось - не помогло :(

0

у меня вылетало при повторном разговоре с Роше, помог запуск игры с директикса 11 на минималках

0