на главную
об игре
The Witcher 3: Wild Hunt 19.05.2015

Зависает инвентарь. Прошу помощи

Всем привет. Столкнулась с ужасной проблемой, из-за которой не могу нормально проходить игру - виснет инвентарь, иногда наглухо. Перерыла интернет, но без толку: не помогает ни один совет - не отключение/включение ограничений фпс, ни оконный режим, ни настройки производительности 3д в нвидиа, ни обновление дров, даже приоритет в диспетчере высокий ставила - толку ноль. Началось недавно, раньше игралось стабильно, что произошло - я не знаю. Ничего не помогает. Помогите, кто сможет, ребят. Игру не хочется бросать. Комп не слабый, конфиги в профиле (если нужны).

Комментарии: 18
Ваш комментарий

moonchild69
Версия игры? На сколько сильно забит инвентарь? Раньше помню был баг, при наведении на какой-то предмет, зависала игра, но это на первых версиях ведьмака. Еще знаю, при сильно забитом инвентаре, он сам по себе может лагать и прогружать предметы, есть пару модов, которые стакают вещи, типа "Stack your items" ну и надо его чистить самому, а ненужное можно складировать в сундук, хотя, однажды я его так набил трофеями(сундук), что он у меня по 10 секунд, каждую вещь переносил. Еще как вариант, поставить другой раздел фильтрации инвентаря...

3

Bupycop
Самая последняя версия, Стим лицензия (1.31 по моему). Я могу из инвентаря что-либо выбросить, но очень жутко глючит. И если перейти в другой раздел, где например, предметы для задания, то намертво виснет. Инвентарь да, забит. Забит почти под полную вместимость до которой прокачан персонаж (160)

2

moonchild69
Ну тогда его надо чистить, самое ненужное продай, нужное но не используемое в сундук, остальное сбрось на землю, скачай мод который я указал и подбери предметы обратно.

2

moonchild69
Чисти инвентарь.Из-за этого и тормозит.

3

Bupycop
RBunny
Попробую вечером и напишу, помогло или нет

1

moonchild69
Вообще ничего не продаёшь что ли?А как деньги зарабатываешь?Я даже книги продавал книжнику на площади в Новиграде

0

moonchild69
модов много установлено? если да, то удали временно все моды. проверь без них.

3

Dimchik94
не одного мода не установлено

2

У меня проблема с инвентарем была (зависал и вылетал) из-за установленного SweetFX и Enb.

2

moonchild69
Было бы хорошо сделать мод на постраничное пролистование разделов инвентаря вместо скролового. Пока единственный вариант этот мод http://www.nexusmods.com/witcher3/mods/1261/? и чистка инвентаря.

0

Такая проблема была, пока не увеличил минимальное напряжение видеокарты.

0

moonchild69
Если в инвентаре всё что только можно добыть в игре, то зависания неминуемы, так же как и тормоза при попытке перекинуть в сундук, проверено неоднократно.

0