на главную
об игре
The Witcher 3: Wild Hunt 19.05.2015

Убил солдат герцога, что делать?

Я в самом начале игры.
После перехода из Белого сада в Велен начал квест с поиском девчонки.
Зашёл в бар распросить бармена и выпить заодно.
Тут ввалились бойцы в доспехах и начали на меня бычить. Мне это не понравилось и я их покрамсал. Ну и забил на это дело.
Через день игры, по квесту понадобилось в Замок Вроницы. А там меня встречают бойцы герцога с мечами наголо.
И тут я впал в ступор.
Я конечно могу их покрамсал их, но дальше я пройти не могу.
Я нашел тайный ход в замок, но не пойму, стоит ли по нему идти. Такое впечатление что я сломал целую большую сюжетную ветку связанную с герцегом.

Сейвов конечно нет. Что делать хз. Хоть с начала начинай, благо я в самом начале.

Комментарии: 17
Ваш комментарий

dead_star999
Ничего ты не сломал, это один из вариантов прохождения, иди через тайный ход что нашел ,не ссы

20

dead_star999
1) Девочку зовут Цири
2) Не бармен а корчмарь
3) Не нужно так радикально поступать!

dead_star999 написал: я их покромсал

Игра тебе не раз такие ситуации будет совать...
4) Не герцог, а барон! (да что же такое?) Да и не барон он вовсе...
5) Ты иди дальше по этой пещере. Выйдешь прямо в сад к Филипу Стенгеру)

13

GeraSP
Так что ты хочешь. Первый раз играю. Естественно всего не упомню

2

dead_star999
Ам... Ну тогда удачного прохождения)

3

dead_star999
Сдайся властям. Явка с повинной зачтётся на суде.

11

изменений мало будет, просто диалоги поменяются слегка, так что не спрашивай чужого мнения играй сам.
p/s/ не ной!

10

А я их порубил и не пожалел об этом. Они грабили крестьян, насиловали женщин, угоняли их скот, так ещё и смели разговаривать со мной бестактно и не деликатно. Вообщем, нашинковал эту шпану и остался только доволен. Не переживай, ты ничего не пропустил, а эти подонки пускай червей кормят. Кроме того, если они останутся жить, бандиты будут относиться к тебе надменно, то есть, как к лоху. В случае резни, станут тебя опасаться, мол суровый мужик. Так что вердикт таков: пускай лучше бояться чем презирают!

9

Это отлично что вы помогли парню, но не говорите ему что делать дальше в ведьмаке и как себя вести, пускай сам пройдет и получит свою концовку, в этом же вся соль игры :)

8

Ничё не пропустил,лезь через проход,всё норм

7

dead_star999
Это просто варианты развития квеста( тебя-же трактирщик просил без понтов себя вести), не убил-бы - вошел бы через главные ворота. Лезь в тайный ход и продолжай.

7

Правильно сделал, что спросил. И нечего извиняться.

5

Спасибо всем.
Извините что ною.
Просто я наслышан, что в ведьмаке одно неверное решение может отвалить кучу квестов.

4

dead_star999
Не... квесты можно только пропустить или херово закончить...))) так что не очкуй)

5

dead_star999
это относится только к сайдквестам и некоторым второстепенным квестам, задания основного сюжета вообще невозможно провалить как не пытайся (проверял уже во нескольких прохождениях). Разумеется, все варианты в духе "Геральт убил такого-то персонажа, из этого следует..." авторами игры предусмотрены

2
Marquess написал:
ты петух что ли ? Это по квесту

Зачем оскорблять человека? за то что он не знал?

4

dead_star999
У тебя во многих квестах одним из решений в диалогах будет выбор на убийство.Не спеши убивать

1

Ну что поделать если ты ведьмак
Они нарвались и получили по самые помидоры
Вот мне лично было по барабану че там и как я просто по миру гулял и гулей мочил вот и все

0