на главную
об игре
The Witcher 3: Wild Hunt 19.05.2015

Утопцы

У меня небольшой вопрос по поводу лора игры, почему конкретно утопцы становятся утопцами? Зомби вирус в морской соли? Дух моря вселяется в них? Может быть я что-то упустил, помогите пролить свет на этот вопрос.

Комментарии: 5
Ваш комментарий

Эм, а играли вы внимательно? Все монстры в мире ведьмака появились после Сопряжения Сфер. Утопцы не исключение, они никогда и небыли людьми.

0

Towelie49K
Насколько я знаю, они таки из людей. Да, после сопряжения, но основой является мёртвое тело человека (может эльфа или ещё кого).

Спойлер

http://vedmak.wikia.com/wiki/%D0%A3%D1%82%D0%BE%D0%BF%D0%B5%D1%86

-1

Так эт, я запутался немного, что решили то в итоге?)) Вроде говорят что утопцы это то кто утонул, или это только те кто в том мире где сферы сопрягались утонул? Хз, хз...

0

hrenodudoser
Как я понял, сопряжение сфер, принесло в мир магию, некоторых монстров (вампиров например), а также возможность возникновения других монстров. Один из первых квестов в игре - "Лихо у колодца", как раз подробно описывает возникновение монстра - одной из полуденниц. С утопцами так же - это люди утонувшие в мелкой воде (см. мою вставку из бестиария), но и влияние сопряжения сфер сыграло свою роль.

0