на главную
об игре
The Witcher 3: Wild Hunt 19.05.2015

В - Внимательность

прохожу игру 5-й раз. и только в этот раз обнаружил, что на месте проведения дядов на коломнице есть пещерка, а в ней сундук с каким-то хламом. случайно заметил при просмотре кат-сцен. не важно. важен сам факт. 4 раза проходил основной сюжет и не замечал. 4 РАЗА, КАРЛ!!!

а какие секреты вы внезапно обнаруживали в знакомых местах, проходя игру 3 и более раз?

Комментарии: 20
Ваш комментарий

В горах нашел уот такую уот фотку

Спойлер
10

Крррва фотка - это хорошо! а хоть где примерно? там же гор везде море
Loganhar хорошо, эльфа мы разъясним. а сундуки - да, там по всем лесам-болотам-мостам раскиданы сундуки, ящики, жмуры и не всегда с бесполезным хламом. каждый раз находишь что-то новое, катаясь между вопросами.
AT_Sagor игре почти 3 года. 1 раз играл просто в3 после выхода, 2 раз в3+кс, 3 - в3+кс+кив, 4 - полный комплект в 31 версии. ну и сейчас от безысходности - игр стоящих почти нету последнее время, приходится всякое старьё переигрывать

1

blackdoctorblackdoctor
В Туссенте но это за картой, если правильно помню на самой высокой горе, северо-западнее от замка. Попал туда через свободну камеру nvidia ansel, но можешь использовать консоль

1

blackdoctorblackdoctor
Тролля Бориса, которого Накеры достают, не путать с оксенфурдским сотником 😁
Потом...
Кровь и Вино, квест "О рыцаре и прекрасной даме" , с четвертого раза нашел кости Гарета, что лежат в пещере.
Квест Ведьмачая Кузница заработал, только на 1.31 у меня. До этого плита в пещере не отодвигалась. Но это техническая проблема...
Остров Туманов, как принято считать и ассоциировать Цири с белоснежной, а краснолюдов - естественно с 7-мя гномами... Но я, нашел труп 8-го в пещере, северней от домика.
Королевский гамбит, Арвальду можно дать уйти, тогда квест чуть расширится... Но зачем ? Не понято ! Если новые действия никак не меняют концовку и Бирну выдает Сванриге. То же самое можно сделать с торговцем(лучником), в Белом саду. Если проследовать на лошади за ним, он приведет Геральта к их бандитскому лагерю.

5

Ну, так уж совпало, что большую часть контента Дикой Охоты я заценил при первом прохождении (в том числе и квесты а-ля "Плоть на продажу"), но кое-что все же упустил (в основном в дополнениях).
Например, я только недавно обнаружил, что при повторном посещении усадьбы Гарин (до боя с Жабой в каналах) в ней спавнится записка, которая фактически полностью меняет суть разговора Геральта и Ольгерда о женской скульптуре в усадьбе. Или что в КиВ есть скрытый квест про мельницу де ла Круа, который можно выполнить только после момента с просмотром памяти Детлаффа и до похода к чистильщику обуви (после квест исчезает).
Также при повторном прохождении КиВ приятно удивила возможность найти труп того самого цинтрийца, которого Орианна выбросила с балкона в задании "Дворянин из Цинтры".

Впрочем, в оригинальной игре тоже были интересные детали, упущенные при первом прохождении. Мне например и в голову не приходило что на Ундвике (перед финальной битвой, на тропе над лагерем) есть сценка как Цири пытается поднять камни с помощью магии, что ей удается с переменным успехом (Геральт при этом отмечает что у нее начинает получаться). Также для меня стал сюрпризом тот факт, что с Крахом есть возможность побеседовать насчет Хаммонда, и даже спросить его где можно найти разбойника (правда эта линия явно недоделанна, т.к Крах обещает Геральту награду если тот убьет работорговца, но после убийства Хаммонда никаких новых диалогов у ярла не появляется).

Teranaft234
С Арнвальдом кстати есть еще вариант проследить за ним до пляжа с воинами клана Тиршах и помочь ему отбиться от них. Это немного поменяет дальнейший диалог у ярлов (в качестве доказательства вины Бирны будет предоставлено не письмо, а цвета одежд воинов, пытавшихся убить Арнвальда), но исход будет тот-же.

2

blackdoctorblackdoctor
в локации белый сад есть несколько сундуков с драгоценными сокровищами, они.... как бы и не спрятаны, но их и хер найдешь, они покрыты как будто мхом. Один сундук есть недалеко от травницы Томиры. Несколько сундуков тупо в лесах. Под каждым мостом есть какой-то сундук, будто кто-то с этого моста упал и уронил сундук. Есть побитые обозы, которые тоже упали и в них можно чето найти

И еще помните того ефрейтора Ян Геермера, которому сундучок был нужен? ОН НЕ ИСЧЕЗАЕТ ПОСЛЕ КВЕСТА!)) Он реально уходит в лес, у него маленький абсолютно шалашик там и тупо стоит. Плохо что там вообще больше никого нет, он ведь сказал что у него там темерцы еще, но вот он один там есть. Находится он реально где-то глубоко и туда без поллитра не заехать.

Около разрушенной виллы мага Аэрамаса есть эльф, которого надо освободить. Он говорит что приходи к нему в лагерь и он даст подарок. Ну уходит, ок. Но я за ним проследил, шел за ним, и как только мы вместе приходим в лагерь - БАХ, и +150 опыта. Т.е. если не проследить - ничего не получишь.

4

Loganhar

Loganhar написал:
И еще помните того ефрейтора Ян Геермера, которому сундучок был нужен? ОН НЕ ИСЧЕЗАЕТ ПОСЛЕ КВЕСТА!)) Он реально уходит в лес, у него маленький абсолютно шалашик там и тупо стоит. Плохо что там вообще больше никого нет, он ведь сказал что у него там темерцы еще, но вот он один там есть. Находится он реально где-то глубоко и туда без поллитра не заехать.

Если преследовать его не сбивая то он прискачет к своим в это место и тебе придётся их всех убить. То есть там будут эти темерцы но ты их завалишь. самого его вроде как убьешь но он не умрет и потом типа очнется.

1

слева от лофотена есть небольшие развалины, там ещё чертёж волка валяется в газовой камере. решил оттуда срезать по прямой на рощу моркворга и наткнулся на нефиговый рассадник гончих дикой охоты, дерущихся с волками. причём их сначала две, а потом из портала ещё толпа набегает

Спойлер

мать моя!!! это уже третья волна пошла и тварей всё больше. за спиной ещё штук 5...

Спойлер

по ходу дела у дикой охоты клон-будку зациклило. пережил 8 волн и мне надоело.

2
Loganhar написал:
Около разрушенной виллы мага Аэрамаса есть эльф, которого надо освободить. Он говорит что приходи к нему в лагерь и он даст подарок. Ну уходит, ок. Но я за ним проследил, шел за ним, и как только мы вместе приходим в лагерь - БАХ, и +150 опыта. Т.е. если не проследить - ничего не получишь.

Мне ничего не дали за его освобождение, пришел через пару минут, вернее прискакал, он меня как будто и не знает. 🤔

1
Loganhar написал:
Находится он реально где-то глубоко и туда без поллитра не заехать.

Ни чего себе "Путеводитель" !!!

1

blackdoctorblackdoctor
Я вот себе подготовил скрытые квесты, но пока не проходил.

1

Daidjer
А с чего это Пещера снов вдруг скрытым стал? Его вообще по-моему невозможно пропустить)

0

blackdoctorblackdoctor
Таких моментов в игре и незаметных мест огромное множество. Собственно, это одна из причин популярности игры

1

А мне больше всего запомнилось село, где все жители превратились в свиней из-за того, что сняли с алтаря проклятое золото.

1

Лифария
Золото дураков DLC № 7. Читал на каком-то ресурсе, что оно должно было быть на много больше, но из-за не имения времени СПР выпустили в таком виде как оно есть сейчас.

-2

Прошёл около 30 раз, каждый раз нахожу что-то новое :/
То квест, то пещерку, то какой нибудь лор
Что-то слишком огромен мир ведьмака

0
Teranaft234 написал:
он меня как будто и не знает

это баг какой-то. Я туда через пару дней заявлялась - всё получалось

0

Какая разнастаронняя игра, однако. Эх пойду скачаю!

-1
blackdoctorblackdoctor написал:
а какие секреты вы внезапно обнаруживали в знакомых местах, проходя игру 3 и более раз?

Тут бы хоть разок осилить, а тут аж после трёх похождений. Это же на сколько сильно нужно любить игру чтобы столько раз пройти, да за столь короткое время?, - а она не из коротеньких, совсем не из таких.

-5

AT_Sagor
Ничего странного. Если игра полностью ложится на душу, можно периодически её перепроходить. Например я фильм "Кавказская пленница" и "Бриллиантовая рука" раз по 20 смотрел. ))) А "Назад в будущее". ))) И в Фол 3 я периодически нырял до выхода Фол 4 (8 лет). Теперь Фол 4 на моем ПК навеки, до выхода Фол 5. )))

-1