на главную
об игре
The Witcher 3: Wild Hunt 19.05.2015

Ваша тактика

Люблю в играх хороший баланс уровня сложности, играю на среднем, так как на более сложных сражаться с утопцами по пол часа это извращение, но суть не в этом, что бы все было не так радужно берусь за заказы уровень которых далеко превышает +10 от моего.
Отлично мне в этом помогает отвар из виверны (но только против гуманоидов одиночек) и знак квен. Приложив уйму хитрожопости, валю оксенфуртских кровопийц и прочих подобных засранцев, а вот с такими тварями как главоглаз (Харисси) и Грифон (Опинник) пришлось изрядно попотеть, причём если первого я загасил за 3 шага, то от второго я просто ушёл дожидаясь лучших времён, в общем интересно как другие справляются с трудностями, уж очень мне не понравилось то что я беру заказ который смогу выполнить через очень большой промежуток времени.
Кстати на всякий случай, если взяв заказ на Харисси вы сразу пойдёте к нему, не поднявшись к рычагу где сидит выжившая девушка, то она не доживет до вашего прихода, тоесть сначала лучше идти к ней до установления личности монстра.

Комментарии: 19
Ваш комментарий

С самого начала у меня была какая-то тактика и я ее придерживался.

10

два чая этому господину: Hell666Imp

Спойлер

https://coub.com/view/bifwt

4

Против Харриси просто пьёшь иволгу и убиваешь её с фул хп пока она пытается тебя отравить,против архигрифонов аксий(прокаченный на 3) отличный гром и отличная неясыть убивается за 5 минут( сложность -На Смерть 10 лвл vs 24). По сабжу,смысл играть на среднем уровне и брать задания на 10+, потому что своего уровня всё дохнет с одного взгляда?

4

DreamZed
Иволги увы у меня не было, а вот Аксий не канает против грифона который на много выше тебя по уровню, слабо действует, с неба сбить это да, но в ступоре он ровно пол секунды

0

Отвар из архигрифона,эхидны и тролля,и можно идти на любую зверюгу на 10+ уровней выше,конечно надо будет ещё немного в алхимию вложить,хотя потом в итоге так играть уже будет слишком легко (любой удар сразу будет полностью восполнять здоровье),ну и квен это вообще гарантия того что тебя не завалят даже если монстр 15+ уровней,хотя у некоторых особей типа архигрифона и главоглаза есть двойные удары,и если прощёлкать то квен не поможет.

3

да как вы так играете, где на сложном можно бить утопца по полчаса?
если только разница по уровню будет 10+
а если брать задания по уровню, то и на сложности "на смерть" проходится довольно легко, это не ДС какой-нибудь

3

Гром,ласточка,неясыпь,и знаки моя тактика:)
P.S.+Масло для каждого.

2

4-4-2
4 обычных удара, 4 переката, 2 мощных

1

AleksandrFedorov
так как на более сложных сражаться с утопцами по пол часа это извращение
Если не уворачиваться,то да,насуют полную репу.Играю на геймпаде Xbox 360.Легко отхожу в сторону.

0

[Денис Александрович]
У меня PS4, с геймпадом да, заморочек в управлении меньше гораздо

0

[Денис Александрович]
А на других геймпадах или клаво-мыши будто неудобнее или сложнее уворачиваться?

1

Bupycop
Мне было сложнее на клавомыши уворачиваться и блоки ставить.Самая жопа была в кулачных боях.При грядущей опасности со стороны любых враждебных элементов, как предупреждение, срабатывает вибро.Применение уворотов и блоков я заметил при просмотре прохождения Ведьмака 3 от rusgametactics.Саша на PS4 проходил. До этого даже не задумывался об уворотах.Чисто ЛКМ,иногда ПКМ (на эту кнопку мощные удары поставил).После просмотра данного прохождения появилось желание приобрести геймпад.О неудобстве не заморачивался,т.к. небольшой опыт прохождения игр на геймпаде PS3 уже был

AleksandrFedorov
Потому,что все кнопки рядом.Медленнее только в инвентаре копошиться.И заранее стоит предусмотреть,какие зелья/еду на крестовину поставишь.И не хватает колёсика мыши при выборе знаков

0

[Денис Александрович]
Про переназначение слышал? Я лично половину настроек переставил под свое удобство, уворот на "V", мощную атаку на доп. кнопку с боку мыши, либо еще удобно shift+левый клик мыши, быстрые ячейки под ближайшие кнопки, типа R,T,F,G, знаки на цифрах, на геймпаде такое не сделать, а на помощь вибрации перед парированием, думаю не стоит рассчитывать, тут все дело в привычки и изучении тактики, я смотрю на движения противников, а не на индикаторы, после нескольких прохождений, я вообще половину интерфейса и маркеров отключил и скажу, так гораздо приятнее играть, когда бежишь на плотве, у нее начинает заканчиваться выносливость и она начинает хрипеть и ты понимаешь, что надо сбавить ход, чтоб восполнить ее, а не тупо смотреть на шкалу выносливость, это как-то казуально...

0

квен, лкм, увороты (кувырки редко использую, но иногда смотря с каким соперником приходится использовать чаще), гром использую а так же зелье рафы белого, игни вообще не использую, урона противнику практически не наносит, а пока ты его используешь тебя прибьют нафиг, квен самый лучшый знак! ну и если говорить об умениях, то очень хорошее умение (не помню как называется шторм или вихрь что ли) это когда зажимаешь лкм и он начинает крутить мечь вокруг себя! а еще если у мастера рун сделать рассеивание на мечь так это просто мясорубка получится! ну и разные масла с разными противниками соответственно! уровень на смерть и с повышение уровня противника! иначе не интересно! самые сложные противники оказались жаба принц, ключник, и вампир в конце дополнения Кровь и Вино не помню уже как его звали!

0

andryuha-24
игни вообще не использую, урона противнику практически не наносит,
Игни наносит урон.Но такое впечатление,его как-будто блокируют.

Bupycop
Про переназначение слышал?
Я его использовал.Игровой мыши сейчас у меня пока нет,помогли сломать.А та,что была,на ней из 6 кнопок задействовать можно было только ЛКМ/ПКМ и пару дополнительных.Когда куплю другую,испробую снова.Мне на доп кнопку сверху хотелось предметы быстрого доступа поставить,на одну кнопку сбоку увороты,на вторую — блок.Да и в Сталкера если захочу порубиться,то он геймпад не видит

уворот на "V",
Я на V ставил ведьмачье чутьё

знаки на цифрах, на геймпаде такое не сделать
Управление так поставлено,что если знаки будешь через TAB выбирать,тебе враги не успеют ничего сделать.Эти несколько секунд замедления — всего лишь затраты твоего личного времени

после нескольких прохождений, я вообще половину интерфейса и маркеров отключил

У меня нет времени на несколько прохождений

0

[Денис Александрович]
у тебя немного извращенная конечно раскладка V - ведьмачье чутье? ну и ну! ну не мне тебя судить как удобно так и играй, только причем тут переназначение! когда используешь знак у тебя расходуется энергия, в следствии чего если использовать игни ты какое то время остаешься без энергии то есть квен уже сразу не поставишь, так что это кому как удобно тот так и играет

0

andryuha-24
V - ведьмачье чутье?
Нормальная раскладка.На ПКМ чутьё ни к чему
только причем тут переназначение!
Спросил или утвердил?

когда используешь знак у тебя расходуется энергия,
Пока враги горят,если не шевелиться,восстановится быстро

0

Моя тактика - дождаться железо которое выдаст 60 фпс с хорошей графикой и ценником.

0

долби лкм вот моя тактика

-3