на главную
об игре
The Witcher 3: Wild Hunt 19.05.2015

Ваше мнение о графике the Witcher Wild Hunt

Ваше мнение об изменениях графики игры

Комментарии: 449
Тема закрыта. Публикация новых комментариев отключена.

мое мнение будет тогда, когда выйдет игра)

62

Для игры такого масштаба и проработки, поляки превзошли самих себя. CD Project Red уже занесли ногу на пьедестал почета в жанре РПГ, где главенствует та Bethesda во главе с Тоддом Говардом, которая разрабатывает Fallout и TES. Можно сказать, что это пока две компании, делащюие самые крутые РПГ,

39

Больше волнует не графика, а оптимизация =/

27
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

2014

Спойлер
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

2015

Спойлер
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
27

Ожидание:

Спойлер
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Реальность:

Спойлер
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

И очень показательное видео, если у вас еще осталась надежда – оно убьет её :

&feature=youtu.be&t=1m34s

Спойлер
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
24

Лично для меня графика во втором ведьмаке гораздо красивее.

20

Блин,я не могу смотреть на эти деревья с травой,это просто жесть 2d какое-то. Кто то писал в гта 5 хуже,щаз,там просто в разы растительность лучше.

20

Specik
30 фпс - это норм для GTX 970? Предтопа, не считая титана? Оо да=)
А по фпс - оптимизация дерьмо, нвидиа проплатили все, так как даже без 1 патча эта игра шла на них лучше, при том, что в баттлфилде любой части начиная с 3 или красисе 3 фпс выше на радеонах аналогичного сигмента.
Не ну я в шоке... ущербное мыло...

19

В общем, графика не очень-то отличается от оной во второй части, а где-то она даже стала хуже ( трава, деревья ), при этом системные требования выросли раза в два, но всё не мешает фанатам визжать от восторга, и писать о чудесах оптимизации. Пара скринов из второй части:


18

meagarry
я поклонник этой серии.
1.графика устраивает.
2.давным давно предзаказал
3.минуснул твой пост

16

enrikokarvales
в гта оптимизации ноль
Такой-то ноль, у меня в 4к она бегает чуть ли не лучше чем ведьмак в 1080

Спойлер
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
16

оба скрина с пека.

Спойлер
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
15

так картинка особо от второй части и не ушла,
особенно убивает вода и плоская трава
ну в кадре по сути ни чего нет-сравните с другими опен ворлд играми- там кадре куча народа и машин
а тут деревья либо 5 монстров и деревья.
и где настройки сглаживание и почему минимум не особо отличается от запредела?
и что с синхронизацией- она походу не рабочая- ну и ли может просто ночью уже уставший и не так бросается в глаза косяки разрывов.
ВОЛОСня- ваще не понятная опция-толку визуального от нее -зато 10 фпс в минус
и для такой картинки оптимизация просто 0
ну в динамике кучу косяков не замечаешь,выглядит хорошо -есть ток косяк с растительностью ее как будто мылом затирают при движении = хотя все смазывания отключены
и лично я не вижу эффекта аббераций - хоть вкл хоть выкл.
еще убила анимация походки и бега-я конечно в польше часто бываю -вроде у них там такие же люди как и везде-не ужели нельзя посмотреть как они двигаются и перести в игру-а тот вид как у обезьяны не пропорциональной.
в той же гта растительность на 3 головы выше по качеству и смотриться отпадно и плотность ее больше в разы.
да и картинка там без мыла и сглаживание работает как надо и анимация более менее

15

Я совсем не понимаю людей, которые ожидали от третьего Ведьмака каких-то прям откровений в плане графики, что она прям будет как в первых роликах. Ребят, ну вы чего, серьезно чтоли? У World of Warcraft тоже отличные рекламные ролики, чего ж не возмущаетесь, что в игре графика не просто хуже, а вообще другой век?) Я понимаю, что это разные вещи, но суть одна: все игры в своих первых роликах выглядят намного лучше себя же в игре. И вообще важно ли это? Люди, говорящие об урезанном графоне, высказываются так, словно урезали графику до уровня 2004 года. Если в Ведьмаке будет графика уровня 2й части, я буду совершенно не против. Вспомните, каких размеров будут локации, тут не до графики совсем. Вспомните, что у большинства игроков компы попадают по системным требованиям в категорию минимальных, так что вы в любом случае будете лишены каких-то внеземных красот. И вообще до сих пор не стыдно даже в первую часть переигрывать, а уж какая там графика напоминать не стоит. Когда тут говорят, что в Ведьмаке графика - не главное, они абсолютно правы. Не ведите себя так, словно вас прям заставляют играть в игру с графоном как в GTA Vice City. Не довольны - не покупайте игру, не смотрите на эту "ужасную" картинку, чего надрывать пятые точки.

14

Это на правах шутки, вроде все норм)

14

Какая же убогая тут трава. Даже теней не отбрасывает(((
Spartacus1971
Да куда там возвращать картинку? Если даже на 980 52 кадра минимум.

14

меня всегда поражали люди на этом сайте, вышли псы, графу урезали, гавном полили, вышел ведьмак графу урезали, говорят шедевр

14

Во втором ведьмаке были заготовленные куски, напичканные статичной растительностью. Здесь же смена времени суток на огромном пространстве+растительность тут гораздо приятней в в динамике. Постоять тут особо некогда))

Кстати, как попал на скеллиге, наконец увидел, каким должен был быть скайрим.

13

на моём старом компе
CPU: Intel Core i5-3570K @ 4500 MHz
NVIDIA GeForce GTX 670
комп очень даже старый, года 1995 так

12

На самом деле, не очень понятно, что там с графой. Те геймплеи, что я видел, оставляют желать лучшего, но скриншоты разработчиков выглядят очень даже. Непонятно, где там "ультра", а где нет. Мне кажется разработчикам давно надо прокомментировать этот момент, а особенно то, что они говорили, что "ультра" никто не увидит до запуска игры

П.С. Сам планирую играть на максималках

11

sti11man

2015 - 3 дня до выхода

Спойлер
11

Народ это правда что история с Вотч Догс повторяется,снова порезали графон?

11

Тааакс... увы, оптимизон не завезли. В общем, GTX 780 на максах не вывозит больше 30 фпс, это печально. Самыми прожорливыми опциями оказались, "качество теней" (ну нихрена себе) и "дальность видимости растительности". На пару они сжирают овер 25 фпс. Отдельный пункт Nvidia HairWorks (от слова "хер воркс", то есть работает через одно место и напрочь убивает фпс), выключать не задумываясь !
Вот значит игра без максимальных двух пунктов (тени и дальность отрисовки растительности на высоком) и отключенным HairWorks.

Спойлер

Плотва одобряет ! =)

А вот полный максимум и HairWorks.

Спойлер

Плотва в шоке ! =(

Теперь буду смотреть, как же получилась игра в плане геймплея и сюжета.

11

Twiks
не трынди на 970 на все на ультра нету 60 фпс

11

графика в игре и в трейлерах отличаются, похоже трейлерам нельзя верить..

11

Slonvprotivogaze
блевотно-халтурной ГТА шки)
вот как раз там графика в разы лучше того же ведьмака

11

Я удивлен. Даже посмотрев превью видео, в которых прямо говорили, что обещанной графики мы не увидим, я готовился, но не к такому! Фактически хорошую графику мы видим только в скриптовых сценах на движке игры. Как только заканчивается сцена и начинается игра все становится мыльным. Я опасался того, что будут подгружаться на виду нпс и детали мира, но разработчики пошли дальше, более менее четкие текстуры очень многих объектов в игре подгружаются динамически на феноменально близком от взгляда игрока расстоянии. Например на обочине лежит бревно, текстуры по большей части выдают только цвет бревна. Подхожу близко начинаю видеть нечеткую кору, подвожу бревно в упор к экрану подгружается более четкая текстура. И так почти во всем, включая нпс. Собственно те, кто говорит про прекрасную лицевую анимацию, прорисовку персонажей, видит это только в кат-сценах, в самой игре такой графикой и не пахнет. Деревья и трава вызывают шок, кто нибудь сравнивал растительность с первым ведьмаком? Откуда они взяли эту спрайтовую фигню? В Two Worlds 2 растительность тоже была спрайтовой но гораздо приятнее глазу. И с этой спрайтовой растительностью та же история - она на расстоянии нескольких метров просто однотонная без деталей, если в упор смотришь - прорисовываются какие то мелочи. Я вот смотрю на FarCry 4 - открытый мир, поля, горы и леса, плюс волосатые плюшки от nvidia - картинка гармонична и современна, анимация персонажей замечательная, ухудшение детализации на расстоянии не бросается глаза и все это летает с нереальным свистом. Как так то?
Понятно что Ведьмака в первую очередь ждали не из за обещанного некстгена. Но ведь нам, пока мы ждали, показывали игру совсем в другой обертке, заставили надеяться на красивейший мир. Сказали бы сразу - вот, мол игра будет такой - и показали скриншоты в нынешнем виде, ну мы бы поскрипели, поворчали, но в итоге всеравно бы ждали и ничьих бы ожиданий никто бы не обломал.

11

Ну что сказать, игра вышла и никаких сомнений быть уже не может - это графон второй части в открытом мире. После природы gta5 - смотрится грустновато. А играется еще грустнее, так как производительность при этом хуже.

10

Насчет дальности прорисовки. Иду по улице от корчмы к дому рядом с которым доска с объявлениями. Стена дома глухая. И вдруг раз! В стене прямо на глазах прорисовываются окошки. Отхожу на пару шагов назад, опять нет окошек. Вроде все на максимальных стоит. Чудеса... Прохожу сквозь маленькую елочку или березку они исчезают. Прохожу чуть далее появляются за спиной. Волшебство!

10

Molarky24
Я их вообще никогда не смотрю, но в этот раз вдруг решил - слишком долго хвалили, но как увидел - сразу понял - что будет ложь, причем пожестче, чем с unity. И не ошибся... А даже приукрасил в итоге...

10
VFL.RU - ваш фотохостинг
VFL.RU - ваш фотохостинг

Графон в ведьмаке опять обман:

Поясню, во втором ведьмаке рыхлостей и бампа тоже никаких не было, весь графон состоял из неплохих текстур, так же и здесь: скол на данной стене (а значит, и на всех остальных подобных объектах) состоит из нескольких криво сложенных полигонов. И это все подтормаживает (выставил для скриншота ультра графон)!

10

Семен Слизский
Парень ты настолько толст, что жир уже глаза тебе закрыл. На скурим в день его выхода мне вообще было больно смотреть

10

вроде на высоких играю, а трава и листва какието слишком спрайтовые

9

Be3yH4eG
меня их проблемы не интересуют.с меня деньги с них товар-товар должен быть качественным.а тут много изъянов.

9

Порезана, факт.
Но все равно офигенно красивая.

8

Выйдет там посмотрим. Все таки от оптимизации тоже много зависит

8

MadPumpkin2
О боже. Она не может быть настолько убога

8

Водичка похуже чем в GTA 5. Выглядит как жидкая пластмасса. В остальном вроде все норм. Похоже на предыдущую игру серии. Особого реализма в графике я от игры не ждал.

8

я ожидал от графы большего ... мне как то тот же гта 5 поболее нравиться ..

8

Ультра графон на Radeon R9 290 Crossfire (в других играх такая связка на 10% отстает от сли GTX 780, а местами - и превосходит)... Фпс жутко проседает... Мыло мыльное... Вотч догс отдыхает

А вот "собаки" на ультра днем

Ночью

Дак что фанаты ведьмака там говорили про оптимизацию убогую в юбисофте? Юбисофт отдыхает.
Причем в собаках у меня ФПС в 2 раза выше на х8 сглаживании, а на х4 - под 85.

8

Как игра с такой графикой вообще тормозить умудряется? Да она на телефоне летать должна! 2D деревья и трава убили. Какая ГТА, ей до того же скайрима как до Китая раком. А на дворе вроде как 2015-й. Столько разговоров было про графику, ждали чуть ли не некст ген, прорыв какой то там, а оказалась готика 3 с улучшенным освещением. Сразу бы сказали, что графика не главное, Ведьмак любят за другое. А так у народа обманутые ожидания.

8

RipBoy
В каком месте во 2ой графика лучше? Ядовитые не естественные цвета, сплошной блум и мыло, Тут только слепой не видит разницы. С технической точки зрения 3яя часть лучше во всем!

8

нормальная графика, в том же Скайриме она отвратительна причем дело не в детализации, а в стиле и цветовой гамме

8

Да пофиг на графин, я буду рад если хоть на моём компе запустится.

7

Игра настолько блекло выглядит? И это на ПК? Не верится, но если это действительно правда, то это не просто печально, это трагедия. Это даже не уровень 2 части. 2 части делали на ПК и только потом на говне 360 с блеклой графикой, а тут сразу же на 3 платформы, с принудительным ухудшением для ПК. Обидно, ведь купил 970 только чтобы играть на высоких, наверняка ещё и в 30 fps с таким то графоном (он не ужасен, но никак не оправдывает свои сист. требования).

7

В Фар Край 4 тоже был мех. Тоже от Нвидии. Смотрелось очень круто и не нагружало систему. ФК4 вообще по картинке/оптимизации лидер, как по мне.

7

моё мнение: графика далеко не супер но сойдёт, очень похожа на графику в фар край 4 такая же перенасыщенность и освещённость глаза болят когда передвигаешься или вертишь камерой

7

RipBoy
Да, деревья и трава просто позор. Орали про сверхтехнологичную игру будущего, а вышло хуже, чем во второй части. Балаболы.

Wild Rider
В Ризен 2 тоже был СпидТри, но даже там деревья не были такими убогими.

DeLaKoren
Ведьмаку до красот Фар Край 4 как до Китая раком. Но это Ведьмак, ему надо лизать зад, а Убейсофт поносить на чем свет стоит... Так принято, главное, не задаваться вопросами.

7

Кртинка напомнила Arch Age. Слишком перегружена деталями, яркие цвета - глаза устают от этой ряби. Больше на мультик похоже. В Скайриме модами можно сделать намного приятнее графику и при этом будет хороший фпс.

7

Парни, хватит дрочить на графику) Я, конечно, сам люблю когда все идеально красиво, но тут-то, по идее, и обсуждать нечего. Все очень здорово как с графикой так и с сюжетом. Меня со времен ласт оф ас в плане сюжета и графики ничего не цепляло, а тут такой сюрприз. Причем, я как-то заранее предвзято к ней относился и предвзято со знаком минус. Не люблю я игры с ведьмами, волшебством, да и ведьмак этот меня одним видом своим всегда раздражал, хотя я в первые части даже не играл. В общем, включил, как говорится, чтобы одним глазком глянуть, что все хвалят и о чем спорят и глянул мля...17 часов подряд с перерывами на кофе и сигареты) Какая трава нафиг??? Тут трава нужна только к игре))) Я играю на 55 телике метров с 2,5 и трава меня абсолютно устраивает) Она просто есть, также впрочем как и листья. Местами пейзажи это просто картина маслом, в прямом смысле этого слова. Я вижу картинку в целом и она более чем хороша. Она гармонична для этого мира. Да, что-то где-то можно лучше, но, как говориться, лучшее враг хорошего и поляки видимо об этом знали)

7

Плохо что R9 390X и GTX 980Ti не выйдут до 19 мая.
PS: Забавно, стоит тока упомянуть топ железо как у некоторых сразу начинает полыхать.

6

А мне не все равно на графику, что бы там не говорили. 2015 год, люди обновляют компоненты ПК за немалые деньги, у многих тв с диагональю больше 42 дюймов и при этом наблюдать уровень графики 2010 года??! Я смотрю на некоторые детали такие как: траву пластиковую, плаванье Геральта в густом желе а не воде, текстуры крови размыты на поверхностях (сцена где грифон поедает лошадь) и поражаюсь, огорчаюсь но все еще надеюсь, что все поправят. По-моему это все политика толерантности к консолям - чтобы не было чересчур круто на ПК, а то консольщики покупать некстген не будут (стоимость Witcher 3 на SP4,Xbox one против стоимости на PC! Лично мое мнение

6

Вообще пофиг на графику, я в Skyrim и сейчас с удовольствием играю без всяких модов, а здесь намного лучше всё будет выглядеть.
Не в графоне счастье, как раз его то сейчас много в играх а вот открытого, живого мира, хорошего сюжета, проработанных персонажей очень не хватает, да и игр с продолжительностью больше 6-8 часов сейчас практически не выходит.

Так что идите лесом со своим графоном!



6

Друзья,не примите как оскорбление,но "ЗАЖРАЛИСЬ" с большой буквы. Слов нет.
Освещение - с "фэйками" окклюжена NVIDIA HBAO+,смотрится отлично,при любом железе рекомендую опцию не выключать.
Погодные эффекты-ночные бои и в грозу,туман,дымки,намокание персонажа,эффекты горения и магии,система частиц,и многое другое.
Посмотрите на "шейдинг" персонажей - шейдер кожи,доспехи,в самих модельках полигонов не мало,всю эту математику надо обрабатывать,всё работает с приемлемым фпс!
Картинку что показывали на Е3 потянут 2-3 Титана икс, если потянут)),кто будет играть в такое?, 2 человека с убер зарплатой из 100?

У всех бы карты нагнулись и началось бы нытьё что ой ужас).

Далее- окружение-,замки,хатки, подземелья,количество полигонов в кадре гораздо больше чем во 2-ом ведьмаке.
Это игра 2015 года!,великолепный арт,мелочей много- Поляки упор сделали на Шейдинг,отсюда низкие требования к видеопамяти,текстуры в 4к-8К зачем они?))) Уложится в 2 гб,при такой КАРТИНКЕ- забота о широком круге потребителей,есть проекты которые могут всё запихать в видео буфер хоть 6-8 гб,а толку,картинка посредственная,и тормоза.

Растительность да подкачала,но тут опять компромисс,никакое бы железо текущее и даже следующего поколения, не вытянуло бы густой качественный лес+ просчёт освещения и остальное.
Друзья,"очнитесь", И хватит "маструбировать" на графику!-наслаждайтесь великолепным гемплеем.
"Эстеты" покрутят конфиги.

6

Поиграл на максималках 25 часов, посмотрел как следует ролики по ведьмаку, с которыми графон сравнивают и пришел к выводу, что графика в игре не стала хуже ( если без попиксельного сравнения с моноклями ). Просто стартовая локация сделана не очень удачно, а дальше в игре все очень красиво - ни желтизны этой навязчивой, ни травы такой страшной нету.
Ну а даже если кому-то кажется, что ее порезали - да бросьте вы к мелочам этим цепляться, она и в таком то виде тормозит почти у всех. Главное, что игра в целом очень красивая, живописная и очень разнообразная.

6

Leonn_24
Походу это ты в шары долбишься

6

без всяких модов графика в игре просто шик (собственные скрины, настройки на максимум)

Спойлер

и шмот с оружием (прокачиваю исключительно из эстетических соображений, идиотские "плащи" до земли совершенно не нравятся)

Спойлер
6

графика в игре шикарна, местами смотришь как на картину художника. А все из за стильных специально размазанных словно мазками кисти текстур растительности. Кстати местами общий стиль, графон и атмосфера чем то напоминают.... сталкер зов припяти ) Те же домишки, хутора, растительность, пустота.... монстры....... Иногда даже смотрю в горизонт и на секунду мысль - а если ща выброс, куда бежать? )

6

На зрение не жалуюсь, но для начала надо поиграть, а потом мнение высказывать.

5

MadPumpkin2
Явный пример даунгрейда.

5

У меня даже появилось предположение из-за чего графу порезали, из-за хероволос, они сильно просаживают фпс.

5

NerAzyl

Ну и нафиг надо было? Чтобы у оленя шевелюра шевелилась? Вот физикс в мехе реально ненужная вещь. А нормальная анизотропия для деревьев, чтобы не сливались в зеленое пятно - хер вам.

5

Безобразные, размазанные кусты бросаются в глаза. А все почему? А потому что разработчики использовали убогий Speed Tree, который я ненавижу со времен Обливиона. Во 2 части не было таких спрайтовых деревьев и кустов (не считая пролога). К траве претензий не имею.
Вода тоже не айс, еще в роликах увидел, что она пластилиновая. В целом, картинку портит только растительность.
А вот освещение мне понравилось, но подобное было уже лет пять назад.

5

Ну обманули с графикой да и бог с ней, а где сейчас не обманывают. Зато сама игра очень интересная. А так в принципе и не ожидал что игра будет идеальна, сейчас ни чего идеального не выходит. Настройки на запредельном качестве, все что есть включено. SLI GTX 780, 50-60 фпс.

5

Ваше мнение об изменениях графики игры
да насрать, в общем-то. Игра цепляет совершенно не этим

5

Gutseen
Shadow of Mordor - достаточно неплохой пример. Но там контента максимум на 7-8 часов. Ведьмак 3 на 250-300 с побочными квестами. По справедливости надо сравнивать с Dragon Age Inquisition и её квадратными пальцами.

5

Кстати, боевка в Shadow of Mordor была шикарная. Лучше этого вообще ни во что не играл. Жаль сюжетец там совсем коротенький.
Сабж выглядит неплохо, но на мой взгляд полякам в патче стоит убрать ураганный ветер который раскачивает ветки, немного доработать листву и траву. А в принципе, для РПГ графика вполне годная. Единственное, что раздражает и что по всей видимости исправлять не будут - это вода. Точнее то, что в игре выдают за воду. Не знаю на что это похоже и как это назвать. В Обливионе была вода, в Скайриме была вода, в GTA 5 ух! какая вода. А тут "нечто жидкое".

5
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Вот моё мнение о графике.
Разве есть ещё RPG на сегодняшний день где бы графон был на таком уровне,и это без всяких модов,любой скрин можно на рабочий стол ставить.


Красотища,у меня просто нет слов
5

MadPumpkin2
Ладно, черт с ними, с этими текстурками, но что они сделали с ГАММОЙ??? Почему все такое контрастное? Вот это меня очень сильно разочаровало =/

4

Что-то мне кажется повторяется история с WD в плане графона. Но с модами игра выглядела очень хорошо.

Мой скрин с модом

Надеюсь с оптимизоном не подведут. Даже, если у Ведьмака будут те же проблемы, модеры быстро поправят это дело.
Но судя по всему, второй Ведьмак выглядит лучше. И без модов.

Спойлер

А вообще пофиг какой графон. Главное сама игра. Просто многих злит, что обещали и показывали одно, а выдали совершенно другое.

4

запустил на ультре без сглаживания , размытия и фокусировок (кумарят они меня) ,карта печ 770 4гб в разгоне,
стабильные 38-47 фпс без просадок ниже , для рпг более чем играбельно , графон после гта 5 не впечатляет, говорят на ATI radeon лучше шейдеры выглядят.
PS волосы красиво сделаны и цветы, а теселяция чето как в гта 5 почти не видна.

4

у меня 970я и никаких подгрузок объектов не видно на расстоянии и в близи и мыла нет

4

Как я понял, что низкие настройки, что высокие разницы практически нет?

4

да вроде норм, но замыленные деревья - этож караул, да ведьмак уже не тот.

4

Моё мнение, по графике, сценарию, звуковому сопровождению этой игре пока нет равных. Кто бы и что бы не говорил. Играю на ультра настройках и наслаждаюсь.
Игра очень и очень достойной получилась, даже не смотря на баги, которые уже встретил. Моя оценка 10/10
Добра вам.

4

Графика шикарная. Я скоро кнопку Print Sreen сломаю.
Правда в оригинале контрастность слишком большая, поэтому установил пресет Fantasy Graphics.

4

shvetsov0711 Да хрен бы с ней с графикой. Хоть она в Ведьмаке 3 и не супер-передовая, но всё равно достаточно хорошая. Если бы разрабы не обещали при каждом удобном для этого случае, совершить настоящую революцию в графической составляющей, то на неё бы никто особо и внимания бы не обратил. Просто нефиг было обещать то, чего не в состоянии сделать, а если уж пообещал, то разбейся в лепёшку, но выполни обещанное, иначе грош тебе цена. Тем более, что выход игры специально откладывали аж на целых пол года, якобы для "полировки", а вместо этого просто-напросто взяли и пустили под нож уже существующую на тот момент графику, чтобы обеспечить на консолях стабильные 30фпс.

4

Боже. Вы так все считаете эти вонючие полигоны. Считаете количество пикселей на квадратный сантиметр, будто больше 30% игроков, что купили игру - имеют топовые конфигурации.
Серьезно. Не показали бы те трейлеры, никто бы и не вякал. Максимум на низко полигональные текстуры на высоких склонах гор.

4

У меня за несколько дней до выход самой моей долгожданной игры комп сгорел. В каком же ужасе я был от комментариев, по край не мере о графоне. думал там полная опа. Каково же было мое удивление когда я воочию увидел хорошо проделанных персонажей, броню ,монстры вообще наверное одни из самых детализированных даже частички маленькие есть а мечи как проделаны! Люди тем каму кажется что графон фигня либо ослепли совсем от всяких ассасинов и прочего либо просто тролли

4

Чето странно как-то... Ну даже если графон и урезали маленько - это видно только по траве и дальности прорисовки. Такие вещи бросаются в глаза только первые минуты игры. Все равно я что-то не припомню ни одной рпг в открытом мире, где графика по умолчанию ( без модов и правок конфиг-файлов ), была бы лучше или хотя-бы на уровне. А те, кто ноют про графон - им просто на игру насрать особо, и их ни чем не переубедишь, а сделаешь графон крутой - будут ныть, что оптимизон не завезли, или до анимаций докопаются. Короче придраться всегда есть к чему, было бы желание.

4

Ненавижу школоту, которая сначала смотрит ролик с выставки, а потом на ютубе и говорит, что графу порезали. Бить головой об стену таких надо

3

meagarry
Но уж хотя бы в топ 10, хотя бы на одну недельку могли ее вывести? Или все "фанаты" такие фанаты, что разрабов будут благодарить скачиванием с торрентов?
Ведьмак это конечно не ЖТА, у него фанатов не так много, но все же в топе продаж в стиме он все лето провисел.

3

Anxrev
это ты сейчас сравнил асфальт из гта с лицами ведьмака? :DD

3

то что я пока видел меня очень расстраивает графика просто ужасна для 2015 года

3

propeller-faust
Добавляет по краям экрана затемнение

3

Denv3r 31
нет, не влияет. Просто курсор работает как в Windows, а не регулируется настройками игры

3

В целом нормальный графон для рпг! Меня и графон Скайрима вполне устраивал! Я один из тех,кто считает,что рпг - игра для души,так сказать, и шибко жесткий графон не важен! Однако меня смутила мыльная картинка,уж оч мыльная! Резкости такой нет,как во 2 части,очень обидно)

3

Spartacus1971
в 2013 некст гена не было, была другая гамма более темная.

3

Gtx 770, i7 3770, 8gb.. Чтобы добиться 45 фпс при full hd в каэр морхене (боюсь даже представить что будет в новиграде..) отключил волосы, дальность прорисовки растительности и тени на минимуме, остальное на максималках. В целом, больше и понижать нечего - если все остальное тоже выкрутить в минимум, включая постобработку, то получаю +6-7 фпс. ради них вообще все в минимум скручивать нет желания. Надеялся на лучший результат - все таки такое же железо в рекомендуемых было заявлено. Даже AS unity лучше шел.

3

Графика в игре нормальная, хотя далеко не билд с Е3 2013. Картина в норме, персонажи, от героев до второстепенных сделаны просто замечательно доспехи оружие, одежда тоже выглядят потрясающе. Но графика Норм, всю красоту игре придает атмосфера которую CDPR сделали на высшем уровне, вся природа, весь мир все окружение сделано очень качественно

3

А патч-то 1.03 толковый получился! Никак не ожидал что он коснётся и визуальной составляющей. Вчера зашёл вечером и не узнал игру. Всё чётче стало, ясно, мыла вообще минимум осталось,- только на горизонте, что вполне простительно при наличии дымки/тумана. Краски более натуральные что ли стали, а то в ванильной версии на закатах/восходах зашкаливал жёлтый и красный цвет. Так держать, поляки! не жалею ни цента, вложенного в проект. А брать пришлось по-дорогому, из-за долбанных региональных ограничений

3

Наиграл 17 часов. Пока что по ощущениям Witcher 3 кажется главным претендентом на звание "Игра года". Графика очень классная, даже на средних настройках иногда выдает впечатляющие пейзажи. Текстуры чёткие, освешение, туман, всё такое атмосферное. Анимация сильно улучшилась с прошлых частей, у персонажей более живая мимика.
Сюжет интересный, персонажи проработанные, всё так сделано душевно что ли. Очень грустные моменты бывают, персонажам действительно сочувствуешь, хочется помочь. Боёвка тоже понравилась, вообще элементы геймплея хорошо друг друга дополняют. Буду смотреть, что там дальше. Очень рекомендую игру!

3

Как по мне, графика шикарная. Лучшей точно не надо ибо не потянет ни одна система. Да и вобще, эта игра в которую можно инграть и с графикой от первого ведьмака

3

xX_USER_Xx
Если бы не было консолей, тогда на ПК половина игр так и не вышло. Поэтому критиковать что кто то в чём то виноват я считаю это глупо. Графика после патча 1.04 вполне качественная. И заметь что на консоли ещё патчи не выпустили, в то время как на ПК уже 3 патча есть. Это говорит о том что разработчики не плюют на ПК версию.

3

Поигрался с пресетом к sweetFX:

Спойлер

Сравнительных скриншотов не сделал, т.к. версия мода которую я использовал не поддерживала включение и отключение в игре. Но разница приличная.

3

двигло точили под консоли, потом на это двигло накидывали плюшки для пс, с включеным MSIAfterburner видно например что нагрузка гп 70%, а идет просадочка по фпс или нпс подгружаются в метре
Что делали поляки 4 года не очень понятно двигло со 2 части, боевка тоже, историю что ли так долго придумывали?))

3

Графика замучательная! ХерВокс порадовал, борода прям вся в разные стороны обдувается, ну и на голове тоже.


3

vzglydizugla То, что графику Ведьмака3 сравнивают и играми 4-летней давности только лишний раз доказывает, что никакой революции в этом плане не произошло. Тут даже на эволюцию-то не особо похоже. Где-то графика стала лучше, где-то хуже. Проблема в том, что хуже стала именно прорисовка растительности, а поскольку 90% игры это леса и поля, то складывается такое впечатление, что графика стала даже хуже, чем в предыдущей части игры.

Что касается Скайрима - его разработчики никогда и никому ничего в плане графики не обещали, соответственно и никаких претензий у меня к ним нет и быть не может.

3

Riverwood
Ультра настройки:

Средние настройки:

Надо же людям создать иллюзию того, что их видеокарта за 28-34 тысячи действительно нужна, а мозгов сравнить графику на разных настройках хватит у 1-2% людей максимум.

3

gaiver461

тоже самое, 970 так летает на самых высоких, а если про графон то местами представляются такие пейзажи и с такой музыкой, что застываеш.

3

нет никаких изменений как было в трейлере так и осталось и не большие системы требования у меня на gtx 650 2gb идёт на высоких с средними 30-40 фпс и картинка красивая

3

Cold Blood
И тем не менее - Ведьмак на сегодня самая красивая экшн-рпг в открытом мире. Ей реально некого противопоставить. Хотелось бы конечно, чтобы все было так же круто, как и в ГТА5, но ты же должен понимать, что бюджет у игры совсем другой. Откуда столько злости к такой хорошей игре ???

3

Cold Blood
Серьезные это видимо те кто из года в год штампуют шутеры а-ля "Кол оф Дьюти фри" или про ассасинов? А может те кто отдают игру про Бэтмена в руки студии из 12 криворуких мартышек?

3

Кроме "технического" качества, лично мне очень импонирует "наполнение" пейзажа
Лес, мелкие неспешные речки в песчаных берегах - несмотря на фантазийность действия, смотрятся очень знакомо :)
Классический восточноевропейский пейзаж. А Веленские болота - нормальное наше Полесье/Мазурские болота, немного утрировано, но есть места - почти один в один
Да же Скелиге выглядит как некий симбиоз Карпаты+балтика
Никаких тебе джунглей/эльфийских лесов, все очень "родное" :)
В том же Скайриме не так. То же красиво, но там классическая северная Скандинавия, где я никогда не был и, по сему - "не цепляет"
А, скажем, Белый Сад - час езды от Минска "по грибы" и вот он :)

3

MadPumpkin2
Adolom
sti11man
Неужели всё настолько плохо?? Почему там графон аля MB: Warband???

2

lookaway
Вроде бы неплохо, а если на какой-нибудь локации? Типа рынка или поля.

2

Графика превосходная, единственное что настораживает это трава.
Как она меня заеала. По сути скажете, что можно не обращать внимания, но это так бросается в глаза капец, когда уже в играх станут делать нормальную траву.

2

glocc40

Ага конечно главенствуют лол . С выпуском третьего фолыча и скайрима они опустились . Лучший тес был есть и будет моровинд . Фолаутов для меня существует ток две штуки , а третья часть закрыла крышку гроба у мёртвой великой серии

Ну так кроме тебя есть огромное количество людей которым игры Беседки нравятся,так что на тебе свет клином не сошёлся,а так человек всё верно написал.

Ну так и на других получается тоже , уот так уот

Так ведь всё так и осталось Для игры такого масштаба и проработки, поляки превзошли самих себя. CD Project Red уже занесли ногу на пьедестал почета в жанре РПГ, где главенствует та Bethesda во главе с Тоддом Говардом, которая разрабатывает Fallout и TES.

Если поляки выполнят всё то что наобещали,то мы наконец то получим ещё хоть одну RPG в большом,открытом мире,и наконец то,кто то кроме Беседки смог её сделать.

Конечно наверняка у поляков всё равно не будет такой свободы,разнообразия и катомизации как в TES (этого и быть в принципе не может,игры всё таки разные,в TES куча классов,а тут прописаный ГГ с узкой специализацией )но зато они будут брать сюжетом,его развилками и поворотами,думаю квесты будут тоже очень интересными.

2

_Spyroke_
Отведи Плотву на болота. Потом опишешь ее впечатления.

2

darkprototype
Отключаешь волосню и траву на минимум, в итоге 70фпс :)

радеоны же не очень общеизвестный факт.

2

darkprototype
отключай волосы они жрут до 20 фпс

2

darkprototype
в графическом плане кстати юните лучше, но и ведьмак хорош. 30 кадров выдает и ладно.

2

Ну то, что графон урезали оно и понятно. Просто маркетологи консолей так кричали громко про будущее поколение консолей, разрабы ведьмака подумали что потянет все это дело их графон, стали работать с той же пс4 оказалось что они не тянут все это дело даже на 30 фпс.. Пришлось урезать графон , не будут же они делать для рс обещанный а для консолей урезанный ( консоли то новое поколение ) все сразу побегут качать и покупать на пс про консоли все забудут. Вообще видно что ведьмак 3 затачивался под консоли.

2

Вообщем так
1-Графика в игре приятная-да не то чт опоказывали в 2013 году на скринах,но то скрины были это раз
2-то что показывали в видео почти подходит
3-консоли-консоли и консоли-пс4 и хбох ван не вытягивают лучшую графику(потому чтобы не задерживать релиз игры было сделано так
4-Игра сама шикарная почти всем
-квесты просто сказка
-боевка тоже(надо она и правдоподобна а не то что можно было бы вынести всем стоя на месте)красивая анимация убийст людей и монстров
-музыка-слушать и слушать
-диалоги-тоже хороши
-локализация русская(каша для меня)-это минус
-оптимизация средняя и не хорошо и не плохо и не Асасин юнити где все через попу было
Плюс что на минималке что на максе графика почти не отличаеться(да на ультра все красивей и тд но и на минималках красиво)
-по поводу деревьев и травы и тд-компания делающая Ведьмака очень молодая и им еще многому надо учиться,лучше бы юбисофт за все года научился делать не только графику но и сюжет в играм а не выпускать всякое...Мое мнение через пару лет(дай бог компании) она затмит собой юбисофт,так как проекты польской компании сделаны с душой
Хотя в наше время важна же ГРАФА-на куй сюжет то надо-типа на тебе палку и иди убей 1000 мобов-но зато красиво это выглядит.
(не играли вы в игры в 1995-2003 годах когда графа не блестала и игры принимали по другим критериям-даже в шутерах был сюжет,а о рпг тут и говорить не стоит,Чего стоят балдурсы,фалауты,готика,арканум и тд..)))
Вердикт мой:
Лучше делать игры эксклюзивами- если бы ведьмак вышел бы только для пк я думаю мы бы получили лучшую картинку и лучшую оптимизацию-я думаю компания сделает для себя выводы и следующий раз будет делать все по отдельности для пк отдельно и для консолей отдельно

2

Konstantinum
Лагов нет на пс4 и графон отличный? Да у вас там фпс залочен на 30 и уровень графона не ультра с пк, а какие-нибудь средние. Я еще хз, разрешение там хотя бы full hd? Выставить средненькие настройки на пк и в 30 фпс любой среднестатический комп потянет игру. Не нужно сравнивать приставку с залоченными настройками и фпс с ПК, где люди хотят играть на ультрах с 60 фпс, чего приставкам в жизнь не видать.

2

К графике нареканий нет. Да не революционная, да не совершила бума, как в свое время вторая часть, но! Атмосфера в игре просто шикарная. Уж извините, но лучше уж такая графика (приятная, но не некст-ген), но с шикарной атмосферой, которая просто затягивает как трясина. Работа художников и гейм дизайнеров просто на высоте.
Кроме всего этого еще и оптимизация, как бы ее не критиковали, просто отличная, а без нее графика ничего не стоит. На моем далеко не самом топовом ведре (конфиг в профиле) выдает стабильные 60 ФПС с настройками на уровне "Запредельное" всего что можно кроме волосни (кстати без нее волосы ведут себя даже лучше, реагируют на ветер и т.п.), а также травы и дальности прорисовки растительности (вроде бы так настройка зовется), которые выставлены на уровень "Высоко". Причем и то и другое (траву и дальность прорисовки) устанавливал также на "Запредельный" уровень, при этом частота кадров ни разу не просела ниже 58 ФПС, такие колебания можно считать погрешностью, только нагрев карты возрос до 78-79 градусов, поэтому эти настройки, не столь важные для меня, несколько снизил. Разгон на карте также отключил, выдает стабильные 60 ФПС в стоке. Возможно, в отсутствии проблем с проседанием ФПС можно винить SSD, возможно на обычном винчестеры были бы проблемы, но я ничего сказать по этому поводу не могу.

P.S. Планировал обновку процессора перед выходом третьей части до i7 - 4790К, был уверен, что без этого не обойтись. Хорошо что выждал, старого i7 - 960 c 3200 Мгц без разгона хватает с лихвой, это ли не хорошая оптимизация? =)

2

AilingThower2
Ну, графика красивая, открытый мир хорошо сделан, боевая система мне нравится, как и локализация (несмотря на её косяки), перенос игре только на пользу пошел, её вылизали как следует.

2

enrikokarvales Тоже мне сравнял, пустые без живности локации твоего Итана Картера в котором по сути кроме текстур ничему загружать систему нет, в отличии с детально проработанным миром Ведьмака. К твоему сведению при том количестве NPC на карте Ведьмака 3, каждый из которых требуют своих теней, памяти для просчёта анимации, текстур и скриптов, и что всё это работает без подзагрузок, глупо сравнивать Ведьмака 3 с игрой которая вышла на движке старого поколения, не имеет всех тех графических новшеств, и что уже говорить если кроме запечённого а не использованого в реальном времени со всеми погодными условиями освещения в The vanishing of ethan carter НЕТ.

2

NerAzyl
Это говорит о том, что чтобы выпустить патч на консолях, разработчик платит деньги держателю консоли, потому что держатель консоли проводит тест патча своими силами + используются мощности обслуживающих серверов для раздачи патча консолям. Если на ПК можно выпустить кривой патч, то на консолях так делать нельзя.

2

Кто ноет о графоне, наверняка играет на низких либо вообще не смог запустить игру ну или играет держа перед глазами ранние скриншоты.

Моё ведро от ультра сгорит но средне-высокие в 1080p тянет спокойно, картинка нравится очень, количество деталей и дизайн радуют, просто приятно смотреть на картинку а заехав в глухую чащу иногда просто стою и разглядываю окружающий мир.
Давно со мной такого не было.



2

RipBoy
Сравниваешь 2х2 км локацию второй игры и огромный мир 3-й. Конечно во второй смогли больше деталей понапихать. Может травы и не так много, как во второй части, но по всем остальным параметрам графика в третьем намного технологичнее и красивее.

2
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Go1DiE В каком месте во 2ой графика лучше?
пока их не развернешь на весь экран, вот тогда сразу бросаются в глаза и куцая трава, которая
Да в любом месте, где есть много растительности и вода. Твои скрины хорошо смотрятся только до тех пор, прорисовывается в 20 метрах от игрока прямо у него на глазах, и чахлые ёлки, слепленные из 2-3 облезлых веток.

А теперь сравни воду на своем скрине, и на моем из Ведьмака 2

Заметь, это скрин из игры 2011 года, которую я проходил на Радеоне 5870. В третий ведьмак ты на этой видеокарте только на средне-низких настройках более-менее нормально играть сможешь. Это к слову об "отличной" оптимизации игры.

Всё это вовсе не значит, что Ведьмак 3 говно. Вовсе нет. Просто нет того вау эффекта, который я ожидал получить, после просмотра многочисленных роликов, где разрабы заливались как соловьи, обещая невиданную до селе графику, которую потом и пустили под нож из-за маломощных консолей.

2

RipBoy
Откройте этот скриншот на полный экран. Ужасная ртутная вода и на ней дикая рябь вместо мягкого света. :\

2

shvetsov0711

Третий масс эффект (анимация лиц и тел) лучше выглядят.

Я чуть живот не надорвал от смеха,особенно доставляют вот такие приколы прямиком из 90х.

Спойлер
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

А так графон в Ведьмаке 3 очень доставляет,особенно качество текстур,таких игр очень мало,вот бы во всех играх делали такие качественные текстуры.

2

Есть такой мод, со сменой освещения, хотя он не освещение на самом деле меняет! Для каждой игровой зоны используется шаблон с настройки эффектов и цветовой палитры. В катсценах шаблоны не используются!!!
Мод достаточно кривой т.к. при импорте файлов в архив, что бы файлы вместились, они обрезаются т.к. имеют больший размер чем оригинал. В итоге слетают настройки погоды!!! и шаблон он пихает туда урезанный. Я нашел файл который весит 200кб. (Оригинал 100кб) Включены почти все эффекты. У меня получилось впихнуть все без урезания, с сохранением настроек погодных эффектов. Осталось немного потестить и я выложу свою работу. Вот скриншот сравнения:
Забыл упомянуть, фпс проседает но не сильно.
Прошу заметить насколько детальнее прорисовывается задний план. Это практически те настройки, которые использовались на VGX2014. К сожалению данный мод не вернет тесселяцию поверхности, объемный физический туман, улучшенные частицы, высоко детализированные текстуры и т.д., т.к. они просто напросто отсутствуют в файлах игры. Вся надежда что разрабы вернут все это после выхода 10 винды.


2

как сказал человек в комментариях - Not too much difference!

2

Везде есть свои минусы. Но играя в The Witcher 3 этого не замечаешь

2

>Графика приятная , но бесит большое количество багов .

Почему я ни одного еще не видел

2

Cold Blood
"Не совсем понимаю почему project red сравнивают с серьёзными конторами?"
Потому что серьезные конторы все чаще несерьезно относятся к тому, что делают, выпуская явно сырые продукты. Юбисовт вам в пример с их Ассасином Юнити, все серию похерили своей оптимизацией. Им бы поучится у поляков.

2

Короче!!! Всех, кто говорит или хотя бы заикается, что графика в Ведьмаке 3 недостойная - предлагаю считать жирными тролями официально. Вообще есть 3 варианта - троли, тела с -15 диоптриями и те, чье железо способно запустить игру максимум на средних настройках. Все, тема закрыта.
зы: тем, кто утверждает, что 2 часть "пографонистее" 3 - учитесь заново считать полигоны.

2

Lavuer
Только что наконец то смог заставить себя пройти вторую часть ( Я с Ведьмаком лишь с Дикой Охоты познакомился). Странно узнать, что кто-то вообще сравнивает вторую и третью часть по графике, третья однозначно рулит, даже просто хотя бы из за 11 директа, не говоря уже про все остальное.. Не мог полгода заставить себя побыть во 2 Ведьмаке больше получаса- в основном как раз из за уже убогой графики после впечатлений из третьей части...

0

Stribogg
в 3 ведьмаке графика уровня второго, движок они не меняли, добавили освещения, в любой игре добавь красок сделай освещение опа и школота ссыться кипятком

1

Хватит гнать на графику... Она как для меня была идеальна.

2

Пластиковая трава в густом желе, размытая на поверхности (сцена где лошадь поедает грифона) - звучит вот именно так круто.
А если по теме, то как выйдет игра - вот там и заценим, какая у Возьмака начинка.

1

Саня Гладышев
Для начала смотрим, кому и в каком контексте адресован пост, потом бросаемся громкими заявлениями, иначе тупым выставляешь самого себя. Лично меня графика устраивает и ничего подобного я не говорил(то, что ты выделил жирным текстом), я вообще не понял откуда в мой адрес такая агрессия.

1

diagen138
я не спорю, что у меня ведро 12-ого года, но частично ультру думаю вытянет

1

diagen138
Ты на свое ведро глянь. Вот где ведро. Он то запустит, ты бы хоть на минималках запустил..))))

1

Fatum Sibir
Неее,может быть все намного хуже.Графа 2006 года,то есть низкие с фпс 30,на железе которое тянуло тогда в 2006 году все игры на ультре,в 200 фпс.
Пукан может не выдержать,у меня точно

1

Южанин.ру
да можно видео посмотреть любое. не знаю откуда они берут эти скрины с перекрученной яркостью и без теней.

1

Нуууу на урезание или не урезание ,а у меня комп хуже минималок.

1

по поводу "выглядит хуже из-за сжатия видео" в удаленном ролике - если честно то трава и деревья это просто ужас и никакое тут сжатие не причем((

1

вот на следующей неделе и узнаем. ребят, хорош разводить срач на пустом месте

1

Еще одно сравнение PC и PS4. С каждым таким сравнением отличия уменьшаются...

1

Греется видюха 880м ) до 87 градусов на высоких

1

Denv3r 31
Я тоже никакой разницы не заметил, хотелось бы знать еще что за "вильитирование"

1

JannetFoll
Не могу сказать, может быть и есть смысл. У меня карта радеон и эта штука очень сильно просаживает фпс даже когда включена только для Геральта. С твоей картой должно лучше работать. Но по правде говоря, HairWorks - это приятный бонус для тех кто берет видеокарты по 30к

1

Spartacus1971
да там даже не в графоне дело, а в гамме текстуры нормальные. А вот гамма яркая стала а в 13 была более темная и смотрелось лучше.

1

Хорошая графика, не Юнити конечно, но тоже очень круто.

1

maksimfighter
Но так я играю через тв,могу поменять цветовую гамму.Но всё равно хотелось NextGen картинку.Ходят слухи что можно в файлах игры вернуть качество картинки 2013.Будем ждать умельцев.

1

sector1111
Ну три года уже, не самый новый. =))

1

"- В Белом саду надо быть поосторожней....как бы на голову Весемира не наехать"


1

Specik Не надо выдавать желаемое за действительное. Ни у кого, ничего не бомбит. Графика\оптимизация у третьей части вполне на уровне. Другое дело, что она не стала откровением, как это нам обещали разрабы, показывая в предверии выхода игры заранее отрендеренные скриншоты.

1

Графика очень красивая) Своего рода средневековая GTA 5)

1

Графон ужали, базару ноль! но поляки это сделали очень грамотно, честно и без особых последствий. Картинка на IPS матрице радует глаз, особенно природные пейзажи. Общее впечатление об игре ни на сколько не портится. Выглядит Ведьмак 3 уж точно покруче второй части, и мыла здесь гораздо меньше. Кстати, Hairworks тоже делает своё дело, особенно на монстрах. Короче, гнать на графу можно, и найти изъяны тоже, но играть при этом менее приятно не становится

1

графика ну точь в точь dragon age 3, какая-то она мультяшная, как будто нарисованная, камера слишком далеко от Геральта, надо с видом из-за плеча, шикарная боёвка "ударил - отпрыгнул", аля дарк солс вводит моду на все игры. Но не смотря на минусы игра восхитительна

1

Вот первый полноценный трейлер с E3. Там явно видны отличия между живыми кадрами- лица вблизи, крупные планы персонажей и CGI рендером - панорама города, битвы с монстрами, пламя перед главным героем. Нет там надписи - actual gameplay fotage. Тем более на глаз элементарно различим fps в трейлере, моменты где Ведьмак спрыгивает с лошади идут плавно, где он скачет и сражается с приличным ускорением - явный рендер, делали тогда явно для хорошей демонстрации.
Графика местами прилично обходит Dragon Age Inquisition, и в остальном CD Projekt RED просто втоптали Bioware в землю.

1

Konstantinum
графон в ведьмаке хреновый, однако, на пеке текстурки ещё норм, но плоские стены и землю без бампа с "крестиковой " травой называть "превосходным" в 2015 году язык не повернется.

учитывая, что по общему качеству, там "ультра" уступает всухую тем же теням мордора

Спойлер

не жаловались на оптимизацию
то от я смотрю на 4ой мылостанции фпс сидит в 20-26, с просадами до 17

1

pochtipushkin
ну так что ты хотел , i7 960 по производительности сейчас как хороший i5 , а последний в свою очередь тянет все на ура.

1

pochtipushkin
я тоже при выборе ссд винта смотрел тесты , а потом встретил случайно типа который занимается разработкой ПО для них
(работает на фирму A-Data) и он мне рассказал истину от том что все эти скорости это маркетинг и что на виндовсе ты больше чем 200 чтение и 100 запись ,просто не почуствуешь , только в бенчмарке.
таже хрень и с процами, есть 3 главных показателя- количество потоков(не ядер), размер кеша 3 уровня и частота. По этим показателям твой проц будет актуальным еще года 3, а потоми упрешься в мамку(сокет)

1

Перед выходом игры "ПОФИГУ НА ГРАФИКУ"!!!!1111
После выхода: в этой теме 220+ сообщений, в теме о впечатлениях об игре в общем в два раза меньше.
Яснопонятно

1

Qwa7
Так есть же пулзунок, меняющий яркость. Для него отдельный пункт в меню присутствует.

1

IceDMC
поэтому и получили продукт заточенный под ущербные коробки
А чо ж тогда разрабы драйклаб или гта 5 смогли выпустить красивые игры под ущербные коробки, а эти нет?

1

В общем и целом графон хорош, но спрайтовая растительность, особенно трава - ложка мыла в бочке с мёдом.

1

на моем i7 , gx 570 идет слабенько. В целом игра супер. но систему над менять :(

1

Для тех кто сидит на АДМ картах, в дравах ставьте тесселяцию на х8, дает +10-15 фпс с волосами.

1

Люблю ведьмака как за сюжет, так и за приятную картинку. Мой комп вытянул игру на 25 FPS на средних, но я не жалуюсь. И те кто слезы льют во всю мол за на траву и спрайтовые ветки с листьями, что якобы графика не устраивает, видимо не знают как бы такая вот высокополигональность лишь на самой растительности с анимацией положила бы на лопатки даже самые топовые системы. Оптимизация отличная, при таком количестве пропсов, текстур, анимации, погодных условиях, и большого количества высоко проработанных NPC в кадре всё работает довольно таки бегло.

1

VenomSRT Давай будем сравнивать Скайрим и моды к нему с ведьмаком спустя так год-два, когда и у него появятся своя пара десяткой достойных модов, имхо если уж и сравнивать сейчас, то оригинальный Скайрим с данной игрой. Понятно что на вкус и цвет так сказать, не угодить всем, мне нравятся обе игры, но моды с оригинальной игрой сравнивать будет немного неправильно.

1

enrikokarvales
...даже в первом ведьмаке не было спрайтовых деревьев.
не было спрайтовых деревьев.
ахахаха
играл в него?

1

В настройках указано что при 1 Гб видеопамяти текстуры надо выставлять на минимум. Я попробовал поставить на высокие, даже на запредельные, итог, фпс не изменился, зато если смотреть на одежду все швы прорисовываюся, а на минималках всё размыто. В чём подвох?

1

Mokimoto
Radeon её нормально не тянет.
R9 290х Всё на запредельных, всё шикарно тянет.

1

Мб графа и хорошая, но не то, мне такой стиль графики не нравится(скайрим с улучшеными текстурами и насыщеностью красок) .

1

SombreBird В третьей части и этого нет, вместо воды - какое-то киселе-образное нечто. Про мягкий свет, это ты очень здорово приколся. Спасибо, поржал)).

1

Arakull
У МЕНЯ ПЛОХОЙ КОМП, у меня нету карты за 26к столько мой комп стоит,

1

10 восьмиядерных процессоров из 10!

1

Инфа 100%. Графику критикуют школьники без консолей и с ведрами вместо компов. Скоро начнут скриншоты выкладывать и обводить места с размытыми текстурами. Такое было в обсуждениях Skyrim, The Last of Us, GTA V, AC: Unity. Эти игроки по ютубу никогда не меняются.

1

Графика приятная , но бесит большое количество багов .

1

Cold Blood
Не согласен с вами. Считаю что у вас либо с монитором/телевизором какие-то проблемы, либо вы, попросту, навысасывали из пальца и навыдумывали. В любом случае, не надо лезть ко мне и другим людям с вашим субъективным мнением и пытаться его навязывать.
Всего хорошего.

1

Азамат Тешелеев
Думаю не на 10, а на все 100 % удалась игра и даже больше. Мы увидели лучшую на данный момент визуальную и художественную составляющую, при этом не требующую серьёзных ресурсов.

1

Графика выглядит красиво и как это иногда бывает в играх последние пару лет она не выглядит пластиковой. Ну а для обладателей слабых машин игра хорошо оптимизирована.

1

Вывел игру на телек 48 д, сразу вопросы отпали по графике. А в начале на мониторе стартовая локация разочаровала.

1

Моё мнение игра шикарна и графон получше даже чем AC:Unity

1

pochtipushkin
Как вам объяснить то популярно) Ведьмак(любая часть) НЕ РПГ.(не РПГ!)-только об этом и толкую вам, что же вы заладили про это... То, что товарищи поляки написали эту аббревиатуру на коробке с игрой не делает им чести (банально приврали ради рекламы и т.д). Человек, пишущий о Ведьмаке как об ролевой игре, не совсем понимает в эстетике жанра, это правда. Про графику АС Unity говорить особо нечего: статичные постройки, статичная растительность, никакого шарпа, один большой блум, прорисовка персонажей слабая.. Спасают только текстуры и модели архитектурных шедевров(статичная тень красиво упала- ВАУ!- прелестная графика). Говорю вам как человек, профессионально ориентированный на художественное исполнение. Про DS ни плохого, ни хорошего сказать не могу: возвращение классической составляющей боевой системы, адекватно сложные боссы, стандартная прокачка +1 к силе/ловкости, сюжет как везде и как всегда собственно. Словом, хорошая игра, но не шедевр на мой взгляд, как и Ведьмак.
Спасибо за диалог, но понять мы друг друга, видимо, не сможем. Желаю вам приятной игры в DS3, Bloodborne 2 и всего доброго).

Спойлер

P.S.Графика Ведьмака смотрится сейчас очень и очень достойно, даже прекрасно, особенно на фоне игр: DAI, Bloodborne, AC Unity, Batman. Только графика. Спасибо за внимание)

1

В игре бы добавить летающих насекомых, листьев, мальков в оде. Мелочи которые наполняют живой мир. Графика в игре очень хороша. Но с мелочами была бы просто поразительна.

1

По мне все почти супер конечтно если бы получше сглаживание было бы, и воду подправили

1

единственное, что меня бесило, камера слишком далеко от Геральта и наконец-то эту проблему решил

Спойлер
1

Графика просто КОСМОС даже на низких параметрах! И оптимизация просто ШИКАРНА!

1

Кто оценивает игру по графике, ну бог вам судья)

1

Lasar Puhrovsky
Кто оценивает игру по графике, ну бог вам судья)
мир изменился, качество картинки теперь важнее геймплея , а вокруг один пиар с обманом

0

По графе меня калят некоторые моменты. Лоды деревьев, построек и пр. выглядят не очень (поэтому и вводятся всевозможные размытия и доф, чтоб не так в глаза бросалось), вода, она мягко говоря ужасна, дальность отрисовки света (костры, факелы, окна итд) мизерная, мне очень нравилось как это реализовано в гта 5, пусть там применялись некоторые упрощения и хитрости, но это выглядит лучше чем появление света перед носом. При сильном ветре деревья неестественно изгибаются. Всем остальным доволен, работа дизайнеров и художников на высоте. Жаль что приходится мириться с этим, но консольки слишком уж днищенские вышли, и пока они не уйдут на покой такое придётся видеть повсеместно

1

urban.kalabanovich
Да, есть такое.. Разумеется, тут в основном тема как раз в консолях.. Что поделать, денежку никто не отменял.. Ну и еще , по поводу некоторых упоминаемых моментов- не нужно забывать про гигантский мир, где, кстати, к счастью, уже не генерируется картинка из заданных объектов, а локации вручную все прорисованы, что есть гуд. НО некоторые моменты нужно учитывать, а с ГТА в которой мир ну совсем иначе сделан , сравнивать не стоит, там объектов неизмеримо меньше грузится.. Я во всех играх любую мыльность по возможности отключаю, всякие там блумы, размытия, люблю резкую картинку- и в Ведьмаке 3 она очень радует, разумеется, особенно сам Геральт ( ибо мы на него без устали смотрим всю дорогу)) , а какие то листочки-травинки на задних планах как то считаю глупо особо рассматривать.. Имхо это уже чистое графодрочерство)) Самое главное- эффект реалистичности достигнут, ведь так? Графика в игре может быть какая угодно, главное, это достижение эффекта присутствия и реальности на экране..

1

В ведьмаке одна из лучших картинок в этом году. Просто лучшая анимация персонажей, великолепные спецэффекты, каждая локация имеет свою атмосферу, от гнилых трущоб до не реально крутой зимы ( той самой дикой охоты). В общем я кайфую от этой игры)

1

Badfox1988
xD, если твое ведро его еще на ультрах потянет

0

Скополамин
Ну, понятно. Я тоже видео видел. Парень говорит на нем прямым текстом, что это ультра. Лично мне хочется только узнать, ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ли он всё вкрутил на максимум. И если да, то почему разработчики до сих пор этого не прокомментировали?

0

SoYYYeR3
Есть ютубер jesse cox, вот у него точно все на ультрах стояло, но лично мне нужно с лупой разглядывать чтоб увидеть разницу, тем более не вживую а на пожатом видео.

0

Один черт...нытье про урезку графы или нытье про тормоза...кстати да, скоро будут ныть про тормоза...

0

пфффф порезали графику? не заметил... по сабжу если даже и порезали то только ради вас, ибо даже минимальные требования очень большие, а это значит большинство игроков просто тупо не сможет поиграть в игру, а значит падение продаж и торренты

0

lookaway
да чо спорить. выйдет, посмотрим. пока что мне тоже кажется, что графика убогая

0
В общем

http://www.gametech.ru/news/46749/

в частности

Менеджер по связям с общественностью CD Projekt RED Марчин Момот (Marcin Momot) обратился к PCGamesHardware с просьбой убрать сравнение компьютерной и консольной версий. Он заявил, что, во-первых, в сравнении используется не финальная РС-версия, а во-вторых, из-за сжатия видео игра выглядит хуже, чем на самом деле.

Момот добавил, что версии игры для РС и консолей будут отличаться следующими моментами:

Дальностью прорисовки
Частотой кадров
Разрешением
Технологией Nvidia HairWorks
Количеством NPC на экране

0

Для меня графон в игре превосходный,для игры с большим и открытым миром просто супер,особенно радуют текстуры,графон это последнее о чём стоит беспокоиться в этой игре.
Разве есть RPG на сегодняшний день где графон лучше.

0

glocc40 А я говорю о большинстве! Зайди в тему о сис.требованиях и почитай, владельцы ноутов, стацион. ПК с видяхами уровня 650/660 орут: а подскажите! Запустится ли!!! Умники! А потом они спорят что графит порезали! Меня аж трясет из-за этого!!

0

propeller-faust
немцы тестили. говорят, что на 770\280х пойдет на максималках.
там был видос еще с включенным msi afterburner'ом, было видно, что кушает 1300 мб видеопамяти.

0

lookaway
Да видел я. 1300 мб видеопамяти в ведьмаке 3? Ок. Пусть даже и на высоких, веришь в это? Я не поверю до тех пор пока не запущу сам. Dying Light, для меня эталон сегодняшней оптимизации на ПК (конкретно после первых 2 патчей), кушал овер 4 гб видеопамяти на макс.настройках в FHD. Я могу сказать одно: gtx 770 это тот МИНИМУМ на котором удастся поиграть на ср/выс, максимум -высоких. настройках но без. макс.сглаж. при FHD разрешении. Выйдет игра, посмотрим.

0

An-Si Carto
это фейк , видео с титана на ультра снято и выдано за 660 , вот доказательство с 2:35 смотрим -

&feature=youtu.be

0

propeller-faust
да в том то и дело чета не стоит серьезный абгрейд делать
вот сели б он загибал 980ти максимальным грофон жрал бы 6 гигов без сглаживания и шол бы на лга 2011 то забегали бы за запчастями или отложили благоговейно на годик.
а так посути 970 подпихнуть и ни грофона ни души ни крузисов на максмалках.

0

Mnemic666
За себя и говорю. Комп у меня не ущербный.

0

Слайдер до и после Day-1-Patch, оранжевого месива больше нет:
http://www.pcgameshardware.de/commoncfm/comparison/indexb2.cfm?id=125702

0

на PS4 уже доступна))) все играть!!))

0

Ребят, кто подскажет, что в настройках видео - общее дает включение/отключение опции "аппаратный курсор", с включенной опцией заметно плавнее мышь двигается, но не пойму, влияет ли это как-то на графику? Кто спец в этом?

0

Растительность просто жесть, деревья как резиновые, про траву вообще молчу. Все на ультра макс 60 фпс. Долго невозможно играть, глаза болят от такой графики.

0

народ скоко на инвидиа волосня ест у меня на радеоне порядка 15-25 фпс

0

Графончик лучше чем во второй части,но хуже 2013г,порезали графон,очень жаль.

0

Я категорически не понимаю нытья по поводу графики. Она объективно более чем достойная. На мой взгляд, даже лучшая среди openworld игр.
Тени - высокие, дальность прорисовки растительности - высокая, волосня отключена, всё остальное на максимум ~ 40-фпс с редкими просадками до 30. (конфиг в профиле)

0

Стонут, ноют о графике) Графодрочеры какие-то) Ни сюжет, ни геймплей, ничего другое никого не беспокоит - только графика.

0

Lisstoman
Ну хоть 30 фпс,но с графоном,вон кансольки играют в 30 и не жалуются.

0

Wild Rider
В игре так много кустов, травы и деревьев, а они угробили их( Жалко игру. И оптимизация не очень хорошая)

0

Spartacus1971
а вообще разница минимальна

0

Владимир Калмыков
ты чё на калькуляторе играешь ) у меня на максималках такого нет

0

gaiver461
Играю - все на ультра, включая волосы от nvidia, карта GTX 780 Ti.

0

Вообщем играю на i7 2600 видюха радик 6950 2гб и 4гб оперативки все на средних и пост обработка все включено стоит от 30 до 40 фпс бывает 25 падет но редко почему то в видео сценах,а так все красиво конечно,но такого что то ну прям вааай от графики нет вода даже на ультра выглядет хуже чем в гта 5 на среднем,игра да очень классная интересная нужно время на неё и очень много время.

0

Для тех кому не достаточно настроек графики в игре и кто хочет выжать максимум из картинки, где-то начиная с сердины идут инструкции: http://www.geforce.com/whats-new/guides/the-witcher-3-wild-hunt-graphics-performance-and-tweaking-guide

0

По моему бомбят ребята с 1 2 гб видяхи .. У меня нормальная трава и деревья бесят ток что они постоянно качаются . Не знаю где вы мыло увидели

0

saratoga_rus Все поиграть точно не смогут, т.к. у многих игра тормозит даже на минималках.

0

Смотрится неплохо, не прорыв конечно, но Ведьмак не ради картинки, тут важнее сюжетная часть.

0

hairworks на амд http://www.playground.ru/blogs/witcher_3_wild_hunt/ubiraem_prosadki_fps_s_hairworks_na_amd-143639/

0

WWQ
Это очень странно, так как сравнивая различные таблицы тестов производительности я лишний раз огорчался, видя свой процессор если не "на дне", то уж точно ниже всяких i5, в особенности с разблокированными множителями "К".

0

Как по мне так графика и детализация рельефа и окружения в целом мне в Ведьмаке 2 больше нравилась. Здесь лучше только качество текстур.

0

Кстати -разработчики дали интервью-графа на пк будет улучшаться с патчами))как я и говорил)))так чт окто графодрочер тот еще увидит все прелести игры ))

0

Не знаю что все так прицепились к графике. Единственное что бы хотелось, самое простое решение, это ползуны с настройкой гаммы и яркости. А то бывает в некоторых местах темно. Приходится на мониторе подкручивать. Хз, мб это фишка такая?

0

IceDMC
Кстати, у большинства в этой теме PC и в половину мощности "ущербных коробок" не набирает, смотрю на ноутах даже пытаются некоторые играть. Рекомендуемые требования, либо консоль, только так. Комфортной игры иначе не получить от любой части Ведьмака, уж какие проседы были в первом Witcher на модных в то время Geforce 8600 и Core 2Duo, треск задницы своего знакомого от тех лагов вспоминаю до сих пор.

0

Графика очень понравилась, но играю при высоком разрешении: 2217х1774, после добавления повышенной четкости трава еще лучше стала, никаких лесенок, нечеткостей. Всё очень хорошо нарисовано, ну а пейзажи - это нечто, особенно при шквалистом ветре на рассвете. Гамма тоже очень импонирует. Для меня - лучшая графика именно в плане таких составляющих, описанных мною выше. Конфиг: i7-4770, 8gb RAM, GTX970. Всё на ультра, кроме волос, выдает стабильно 40 фпс, с волосами - 30. Кстати, обладателям карточек от Nvidia, я заметно улучшил общее качество растительности, покопавшись в панели управления Nvidia, поставил параметр "Сглаживание - прозрачность" на максимум,

0

ИМХО, Ведьмак 3 - это удачная реинкарнация первой части.

0

podokonnik
Кстати да. Третья чать очень сильно походит на первую, как по духу, так и по атмосфере. Я бы даже сказал, что третья часть выглядит как очень крутой мод к первой. Была бы графика другой, то всё, естественно, было бы по другому.

0

Как сказал бы Геральт "Люди не меняются ".
Влез в тему до установки игры и почитал коммент. Одно нытье. У кого то вода не та, кто то графу требует фиг знамо какую, некоторые уже боевку пошли обсирать, отдельных не устраивает что кнопок задействованных больше 3..... Ощущение что половина из отпостивших игру даже не включали.
. Молодцы, попытки выпендрится защитаны

По игре. Поставил на свой корч (озу - 4, видео -Gtx460 (768), 2 ядра (+2 виртуальных). На средних настройках идет все без тормозов (воду, волосы и тени только минимум). Че там даже галоп на Плотве и то без подвисаний. В целом графика окружения на уровне Ведьмак 2 только чуть более детализировано все и прорисовка героев с анимацией более живая.

Игрой доволен. Графика класс.

0

Им ничто не мешало сделать для PC параметр "Ultra" с максимальными настройками качества? Но, чтобы не испортить продажи консольных версий, они сделали на старте PC версию мало чем отличающуюся от консольной. Я вижу логическое объяснений почему они урезали качество картинки только в этом.

0

bloomm
тебе, видно, чуждо слово ирония

0

SuperheroM
можно инграть и с графикой от первого ведьмака, но не нужно. У нас уже 2015 год на дворе.

0

Графика в первом ведьмаке была более чем достойна для своего времени.

0

По мне, графика хороша...Думаю,если бы разработчики накрутили её по максимум,то тянули бы только титаны)И все бы писали,почему ведьмак у меня идёт в 1 фпс,разрабы криворукие и т.д.))

0

рекомендую не спешить проходить разрабы обещали еще подкрутить графон

0

VenomSRT
Бeломорканал
прикол в том что ее даже не порезали, просто на скриншотах и видео все было отснято в 4к, если поставить разрешение 4к трава чудесным образом становится нормальной, но выдает 25-30фпс в 4к, как то не комильфо....

0

sattium
спрайтово
спрайт наверно пили во время рисования))

0

enrikokarvales Ты сам то понял что написал? Спрайты используют все игры, больше или меньше, первый ведьмак не исключение.

0

sattium
В Готике много че лучше, в Готике 4 так дождь ночью великолепен в DAI пытались такое сделать, там конечно много всего. В ведьмаке на высоких такое чувство.... персонажи и нпс нарисованы красивее чем окружение как то бросается в глаза. И скалы(камни) ужасно нарисованы мыльные какие-то после DAI.

0

Алексей Волков 777
Хочешь сказать на консоли кривых патчей не выпускали? Я в этом сомневаюсь. Хотя с мнением тестирования патчей для держателей консолей я соглашусь.

0

Вот мой совет как без всяких sweet fx настроить гамму игры на приближенную к демке 2013 года. Визуально игра становится намного приятнее в несколько кликов.
1) Заходим в панель управления Nvidia в регулировку параметров цвета рабочего стола.
2) Ставим галочку "использовать настройки Nvidia".
3) Устанавливаем следующие параметры для яркости цветовых каналов:
- красный 32
- зеленый 57
- синий 62
- цветовая интенсивность 23
- оттенок 6
4) Сохраняем и наслаждаемся.
Контрастность и гамму можно не трогать.
Пробовал на двух разных мониторах. Смотрите чтоб на самом мониторе не были выкручены оттенки в холодную или сильно в теплую температуры.
Скинуть по умолчанию настройки всегда можно за 2 секунды, при этом каждый сам может докрутить что-то по вкусу.

0

Не знаю господа, мой компьютер по идее не должен тянуть ведьмака, но я играю на самых низких настройках с фпс не более 20, но картинка таакааая красивая, прям сказка, ходить по лесу и смотреть как в лучах заката на небе собираются грозовые тучи, а потом наблюдать воочию как ветер с дождем заливает все вокруг...Это очень атмосферно.

0

sti11man
Скинь свой пресет на файлообменник

0

Отличная картинка в игре. Не надо акцентировать свое внимание на траве - это и есть основная причина бугурта у недовольных графитом.
Никак не пойму, ну почему вот никто не жалуется на топорную анимацию у NPC во время диалогов? Почему тех - "недовольных травой", абсолютно не тревожит такой момент в игре (отвечающий за атмосферу) - A-Life - симуляция жизни? Постойте в населенном NPC месте, понаблюдайте денек за непесями, узрите какой произошел "даунгрейд" в сравнении с прошлыми частями. Оставьте графику - она хороша, просто хороша.

0

st1g-210890

Спойлер

скачать Reshade+Sweetfx 2.0 тут: reshade.me/

скачать настройки тут: rghost.ru/6mYmwCvsd

В игре отключить резкость, у мода есть собственная. Сглаживание тоже у мода свое.
На последнем патче еще не запускал, может нужно будет что-то переделать.

0

Нет смысла ставить SweetFX, в игре динамическая смена погодных условий и естественно освещение меняется. Поэтому если поставить SweetFx и пойдет дождь и наступят тучи то в игре будет ровным счетом ночь, так как обычно в fx делают тени темнее. Со стандартной палитрой все нормально играется хотите бесцветности медитируйте до дождя и будет вас бесцветность, утром повышенная цветность ну а ночью синий оттенок.

0

Как по мне графика довольно приличная, хотя влияние консолей заметно. Будем надеяться что с патчами завезут HD-графику для PC.

0

nig.low
почему вот никто не жалуется на топорную анимацию
Почему тех - "недовольных травой", абсолютно не тревожит такой момент в игре - симуляция жизни?

Потому что поляки не обещали крутую анимацию.
Потому что поляки не обещали крутую симуляцию жизни.
Весь пиар был направлен практически на одно - передовой графон. И этим передовым графоном нас кормили 2 года. В результате графон есть? Нет. А за базар надо отвечать.

0

Графика
Разработчики игры CD Projekt RED рассказали журналистам, что пришлось серьёзно урезать возможности графического движка, на котором работает игра. Изначальный вариант должен был выглядеть гораздо более впечатляюще, но, поработав с PlayStation 4 и Xbox One, авторы проекта поняли, что консоли просто не смогут достойно справиться с такой нагрузкой. В результате, разработчики оказались перед выбором: создавать три абсолютно разные версии «Дикой Охоты» или привести игру к наименьшему общему знаменателю. Выбор пал на второй вариант, из-за чего из игры пришлось вырезать немало продвинутых визуальных эффектов. Например, игроки лишились полноценной симуляции воды, тесселяции земли и зданий, а также высококачественных отражений.

По мнению разработчиков, на современных PC вполне можно было бы реализовать все их задумки, но этому помешала необходимость выпустить игру сразу на трёх платформах

0

Leonn_24 По мнению разработчиков, на современных PC вполне можно было бы реализовать все их задумки, но этому помешала необходимость выпустить игру сразу на трёх платформах

Вот и резали бы графику на консолях, но что за необходимость была резать её на ПК ?

0

Люди, кто в курсе, какая настройка отвечает за летающие частицы? Увидел в одном летсплее различный летающий мусор во время игры, по типу листвы. Хочу также =)

0

RipBoy
Я выложил скриншот Witcher 3 на средне-высоких настройках, ты выложил скриншот Witcher 2 на ультра, да парень, ты умён...

0

saa0891
ENB можно тоже такого эффекта добиться, а вот то что они обещали нет

0

Если кому интересно, мой мод основанный на цветовой текстуре LUT.
http://www.playground.ru/files/the_witcher_3_wild_hunt_framework_sweetfx_ramz_v_1_3_e3_vgx_cg_color-95968/

0

RipBoy
Это разве лучше, чем Ведьмак 3? Серьёзно? Лол.Кек.

0

RipBoy
во 2рой более детальный мир (т.к. он не большой, его хорошо прорисовали) и более мрачная видимость, даже при ярком свете иногда жутко (что стоит только поле битвы)
в 3ей все более ярко, больше на аниме похоже.
По низким настройкам во 2ром графика лучше, а вот на высоких лучше в 3ем.
п.с. Считаю мегасупер графику не важной, достаточно приятной картинки. А вот шевеление бороды и шнурков- вы постоянно на них смотрите? или увидели раз, порадовались и забыли об этом?( задайте сами себе вопросы, действительность их важности) Эти элементы, если построены на хавоке, очень кушают системки.
п.с. для сравнивающих со скайримом, если в ведьмака запихать столько обрабатываемых объектов (книжки, травки) которые можно буквально пощупать (вертеть , ставить ), а не подсвеченные объекты (как в 99% игр) то системки в разы выростут.
п.с. 3 ведро из облы, наклоняющееся под весом стрел, которые можно подойти и вытащить, это нечто которое ни кто не повторил.

0

saa0891 особенно доставляют вот такие приколы прямиком из 90х

Что-то я не догнал, а в чем там собственно прикол ? Я там никакой лицевой анимации почему-то не наблюдаю. Или там дело в чём-то другом ?

0

Вот и я не догнал. Тела и лица в МЕ3 выглядят однозначно натуральнее, чем в Ведьмаке 3. О текстурках речи не было. Но если хочется текстур - вперед в БлэкФлэг (там не хуже), а оптимизация таки лучше.
Конечно, по постановочной части (сюжет, квесты) Ведьмак вне конкуренции, картинка вполне достойная сама по себе. Но!! - это картинка уровня ревелейшн по общему восприятию, и летать она должна на ультрах на 60 фпс на картах средней ценовой категории - 750 TI и типа того. А к этому продукту меньше чем с 970-й и подъезжать нечего.

0

RipBoy

Я там никакой лицевой анимации почему-то не наблюдаю. Или там дело в чём-то другом ?


А я разве что то писал про анимацию лиц,я как раз про анимацию тел,особенно доставляет анимация бега,но момент на скрине это вершина всего этого творения.

0

ой я особо и не обратил на графин,мне сюжет нужен.

0

Красивые и живописные пейзажи и красивые лица главных героев, а всё остальное ну не то, что бы не очень, но если сравнивать с той же ГТА 5, то не дотягивает до идеала.

0

Arakull
Когда у тебя не очень мощный комп и "не очень" это мягко сказано, ты ты эти настройки будешь мусолить каждый день, у меня точно такая ситуация сейчас.

0

Arakull
Ты прицепился к явно глупой ошибки... или тебе просто не хватает ума понять что два раза написанное - "ты ты" это не орфографическая ошибка а случайность, и ты мне будешь писать что-то про "изъяснять" когда сам не понял даже смысл моего первого смс и ответил черезвучайную глупость которая вообще не касается моего ответа тебе по сути дела.
Вопрос закрыт, дальше даже читать не буду твои ответы.

0

Riverwood
парень вообще ты писал обращаясь к нему, у тебя реальные проблемы с русским.

"Когда у тебя не очень мощный комп и "не очень" это мягко сказано" - это бред полный, если ты пишешь про себя надо было писать "У меня не очень мощный комп и "не очень" это мягко сказано"

Читай больше книг, он тебе не про "ты ты" писал, ты даже не понял о чем тебе говорят

0

ComeOnluMi
Чего? Что ты вообще собираешь? ты хоть сам понимаешь? О боже.
Если ты не понял глупенький то писал я именно про себя, не знаю о чем там думал именно ты, но когда я писал своё смс я имел ввиду только себя.
P.S. И пожалуйста покажи мне мои СТРАШНЫЕ ошибки с русским ? Думаю найдешь только орфогрофические ошибки

0

Вот шаблон с постоянно!!!! включенным туманом, есть еще тестовые, где постоянно ночь, шаблон вообще без освещения (одни огни).

0

Valeryn47
Разрабы при рекламе делали упор именно на передовую графику, а не на сюжет. В итоге перед релизом все вырезали, и видео 2013 года тут не причем. Вот вайн и пошел. А вырезали они очень много. Там даже есть настройки, которые позволяют выбрать обработку физических эффектов на проце или видеокарте минуя настройки видеокарты. Что мешало оставить это все в игре и сделать выбор включить или нет.

0

Ramzesovich
судя по заявлением разработчиков. Они поменяли саму графическую подсистему. Т.е. отказались от одного движка рендера, в пользу другого. Любительские моды всего лишь слегка подкручивают насыщенность и базовый рендер. Если я правильно понял. Совать в игру два графических движка сразу по какой то, я так думаю, технической причине не захотели. Иначе эта "передовая" графика, как опять же повторю, мое мнение, заработала только бы у 30% игроков.
Опять же, возьмем скрин с обрывом, до релиза и после. Такие "обьемные" скалы получаются путем не формировании terrain плокости и ее конечной отрисовки за счет тисселяции или других фич, а путем присобачивания 3D обьектов на уступы и скалы. Из такого подхода я могу предположить, что для уменьшении нагрузки, они выпилили не очевидные обьекты, что бы уменьшить общее количество обьектов на картинке и тем самым уменьшить. Ну сами посудите, кто пойдет на эти обрывы смотрить к черту на куличики? Оптимизация это все же поиск компромиссов и явно они не ради прикола выпилили это. Хотя все же, мое ИМХО, для графоманов им стоило бы запилить DLC отдельное в крайнем случае. Второе... Они возможно этот предыдущий граф.движок тупо не смогли оптимизировать, что бы он работал на чем то, кроме высокопроизводительных кластерах.

Повторю. Все любительские граф. моды, по сути не открывают скрытые настройки, а всего лишь меняют шейдеры.

0

X_ray_83
Возвращением одного освещения здесь не обойдёшься. Для себя я подобрал освещённость (убрал кислотность), но всё это поверхностно, нужны глубокие моды заменяющие цвет/свет/растительность/насыщенность персонажей/ естественность поведения и тд

0

Графика очень красивая и проработаная. Но вот детализация текстур растений как то не очень(на самом высоком качестве текстур). И что классно, она использует примерно 1ГБ видеопамяти.
и что неприятно антиалиайсинг слабоват, особенно на бликах

0

Семен Слизский
ты протри свои глаза для начала,графа отлична во всяком случае когда полностью навалена

0

sshooter
какой гиг хавает?? у меня в среднем 1900-2200 забита видео память

0

X_ray_83
Чо-то хрень какая-то. Там графика в 2015 геймплей явно не текущая ультра. Там в одном из патчей улучшили траву кстати. Ну и да у тебя в ролике 2015 все мыльно - в игре сейчас не так. Попробуй поотключать опции в "постобработке", они добавляют всякие фото/киношные эффекты. Наверное глубина кадра может замылить дальние объекты (я не проверял).

Но у меня чувство, что ролик 2015 года явно не на ультра настройках запущен.

0

Самая красивая РПГ с открытым миром на данный момент. Настолько потрясающих теней, настолько живой симуляции ветра, настолько красивых закатов и восходов я не видел нигде.
А какие приятные там физические эффекты воды, а как круто реализованы эффекты ветра, а какое потрясающее там небо! 60 с лишним часов набегано, до сих пор не перестаю восхищаться картинкой. Красотища.

0

RipBoy
И чем же она лучше во 2ой? Мне пришлось половину эффектов отрубить, чтоб частично избавиться от мыльной картинки ядовитых цветов. Освещение в В2 вообще ужасно. Нормально выглядят только окрестности Флотзама

0

Графон в 3 ведьмаке просто отпадный, играю на ультра настройках в FullHd

0

все понравилось... Теперь хочу найти онлайн игру , которая на ведьмака похожа)

0

maksfighter
несказал бы что в AC:Unity такая уж сверхмощная графика и еще скажу там игра полностью не оптимизирована

0

pochtipushkin
"Игра с элементами РПГ" если вы не в курсе (слабая составляющая, очень слабая). Дарк соулс переоцен- ибо ничего революционного из обещанного не увидела (просто хорошая игра с классической сложной боевкой). Классическая РПГ- свитки и тому подобное: тут вам и прокачка, и вариативность(про Готику и так все ясно). Чтобы писать про сюжет- читайте книги, так уж поляки вывернулись плохо- тем, кто книги/прошлые части не читал/проходил совсем неинтересно играть. Фанатов прошу не обижать, ибо не все довольны игрой и защищают ее абсолютно во всем.

0
ЗАГРУЗИТЬ ВСЕ КОММЕНТАРИИ