на главную
об игре
The Witcher 4 TBA

Ведьмак 4. Каким его видите вы

Люди, после долгих обсуждений в блогах, мне стало интересно сколько мнений и предпочтений ходит в ваших кругах относительно сюжетного продолжения в 4-ом Ведьмаке. Не столь важно, что он фиг знает когда выйдет, ведь от этого, точка зрения основного большинства из вас все равно не поменяется, а на основании ваших желаний, как фан общества Ведьмака в целом, и будет строиться курс в разработке игры. Ведь уровень поддержки своих идей для CD Projekt действительно важен. И через определенный промежуток времени, пусть это будет до Cyberpunk'а или после, мы увидим как бы ненавязчивые опросы от отдельных лиц в студии "Если бы вышла 4-я часть, которой у нас пока и в мыслях нет, какой бы вы ее видели??.."
Просто лайкните ваш вариант (этакое голосование).


Комментарии: 269
Ваш комментарий

e) Мне плевать что там сказали разработчики, хочу только новые приключения Геральта из Ривии.

147

c) Хочу новую историю в рамках вселенной Ведьмака, с новым персонажем.

91

а) Хочу прохождение за Весемира, и увидеть зарождение ведьмачьих школ..

83

Putnik_Dirar
dimakozhanov
Вот это будет интересно

5

Putnik_Dirar
Согласен вместо 400 летного старикана увидить 20 30 или же 40 летнего Весемира

6

Inkredo
Который в своей шляпе "кадрит мамзелей" by Ламберт

6

b) Хочу чтобы книжный сюжет перенесли в игру.

75

d) Хочу прохождение за Цириллу, так как это второй важный персонаж после Геральта.

53

Вернутся в прошлое когда произошло сопряжение сфер и поиграть за одного из первых ведьмаков

39

g) По идее полное вымирание драконов в мире Ведьмака не подчеркнули ни Сапковский, ни CD Project. Так что можно устроить их возвращение, но тогда это уже будет второй Скайрим.

30

h) Рассказать что делали Весемир, Ламберт и Эскель, пока Геральт был занят делами в Вызиме (The Witcher 1).

27

dimakozhanov
Кадрили мамзелей конечно.

0

Ага, за Лютика, "Пурпурный мститель".

21

Sushi
Ага, за Лютика, "Пурпурный мститель".
Скорее "Пурпурный балабол".

26

я читал книги и играл игры, потому другого героя для себя не приму, я слишком привык к Геральту, поэтому хочу увидить сюжет книги в игре, по факту можно получить еще 1 трилогию, а то и больше игр.
Есть еще 1 вариант - взять 1 из концовок Ведьмака 3. Мне было бы интерестно играть дальше в таком сеттинге - Цири императрица, дарует частичную автономию северу и делает большую ошибку. Назревают интриги, заговоры и т.д.
Об этом как-то узнает Геральт, который в Ковире и т.д и т.п. Можно много придумать, но для меня приемлимы только такое продолжение серии.
Новый ведьмак? Молодой? Разве что в случае Геральта наставника, а так не... спс

19

G.O.A.T
Но не слишком ли рискованно для разработчиков брать одну и отбрасывать остальные концовки, вызывая гнев фанатов?

17

Putnik_Dirar
а что разрабы делали до этого? То, что мы делали в предыдущих частях только эхом откликнулось...

0

Никакой! Хочу лучше, чтобы Ведьмак 3 дополнили ещё парой сюжетных масштабных DLC с новыми регионами, после того, как сделают "Кровь и Вино".

19

djjack
Большая часть из тех, что еще дорабатывают Кровь и Вино, были переброшены на Киберпанка, так что навряд ли.

3

Putnik_Dirar
"Большая часть из тех, что еще дорабатывают Кровь и Вино, были переброшены на Киберпанка, так что навряд ли."

Большая часть - это не все, и, думаю, если продажи данного DLC будут успешны, то поляков вполне можно будет убедить петицией на пару дополнений, так как они из тех, кто всегда прислушивался к гласу народа, в отличие от всяких Юбисофт, Близзард, ЕА или Рокстар.

9

djjack
Думаю они скорее еще больше расширят данное дополнение и напичкают его очень многими сюрпризами. Как никак, их не хило профинансировали и простимулировали. К примеру, была же новость:


11

Putnik_Dirar
Да, новость эту помню) Ну что ж, как говорится, Ваши бы слова да в уши Ивинському и Кичинському :-)

3

f) Свой экзотичный вариант (в комментариях).

15

Putnik_Dirar
Мне бы зашел сюжет про истребление ведьмаков. Мол ведьмаки перестали быть нужными, так как тварей стало меньше. Естественно всегда правая церковь вечного огня объявляет ведьмаков вне закона и понеслась. Было принято решение первыми истребить школу кота, так что именно за ведьмака этой школы мы и будем играть. Возможно это будет известный по квесту "Игры Кошек и Волков" Гаэтан. Можно превратить игру в некий кроссовер : РПГ, Стелс, Хорор. Почему так? Всё просто! РПГ - Ибо у нас всё-же "Ведьмак". Стелс - потомучто мы играем за персонажа вне закона, плюс думаю будет интересно подкрадываться к норе накеров, втихую бросить бомбу и свалить (это всё-таки Школа Кота). Ну а Хорор - потому что, сама вселенная Ведьмака так и напрашивается. Вспомните квест "Избранник Богов" где надо изгнать Хима. Или в Кровь и Вино, поместье Трастамары, или особняк Фон Эвериков. Все эти эпизоды шикарны и атмосферны. Естественно в процессе повествования мы встретим персонажей из предыдущих частей игры. В целом Я сказал что хотел. Хотя слова не передадут всех тех эмоций когда Я думаю о том что Рэды могут продаться Голивудской толерантии и обосраться по самые небалуй. Надеюсь этого не случиться. Хорошего всем дня, да хранит вас Лебеда.)))

-1

Не знаю, что выбрать. И интересно было бы посмотреть зарождение ведьмачьих школ, а также и их закат. Там можно сделать в качестве концовки начала обучения Геральта Весемиром. Но также интересно увидеть события, описанные в книгах, в то числе и "Сезон гроз".

14

Ну вообще да, Дикой Охоте не помешала бы парочка дополнений, закрывающих линии из предыдущих частей (я сейчас про Йорвета и Саскию). Ну и неплохо было бы все же запилить флешбеки Геральта о его службе в Дикой Охоте, тем более что первоначально Проджекты планировали их появление в игре, но позже отказались от этой затеи.

13

Ого, столько много мнений тут озвучили разные господа! Давайтека и я добавлю своих фантазий.
Лично мне бы было интересно погрузится в те времена, когда ведьмачество только зарождалось. т.е. монстры есть (при том их еще заметно больше чем в книге и игре ибо их еще не успели вырезать), а знаний как биться с ними еще нет - и главный герой на личном опыте составляет первые записи о монстрах. Тут и можно было бы показать разработку техник фехтования и физической подготовки, а так же многообразная сложная алхимия, результатом которой должны стать элексиры ведьмаков и их мутагены.
Хотя мне очень понравились отсылки к книге в дополнение "кровь и вино".

12

Fignja100591
Ну да, в принципе самыми удачными вариантами было бы, либо откатить историю к моменту зарождения всего этого дела, либо значительно перемотать вперед. Сопряжение сфер, произошедшее в финале Дикой Охоты открывает большое пространство для фантазии. Сколько всего нового могло "заползти" в мир, во время этого феномена.

9

Fignja100591
хорошая идея. И кастомизацию в игру добавить. Создал своего ведьмака и пошёл в открытый мир огромный! treffff
неистово плюсую!

Можно ещё разные классы добавить. например, чародея или барда. Бард может играть на лютне или флейте и таким образом воздействовать на врагов: заставлять их плясать или засыпать. Ещё у Барда красноречие и привлекательность развиты сильно, поэтому у него огромный плюс к дипломатии. Хотя, конечно, это из разряда фантастики. слишком громоздкая игра получится. А вот создать своего ведьмака, пройти обучение в Каэр Морхене... Да, это было бы интересно.

7

Никого кроме Геральта в гл роли не вижу, ну честно, он и ведьмак одно целое. Ведьмак без него как и масс эффект без Шепарда, только еще хуже. Можно было бы сделать как в дисхоноред считаю, 2 героя на выбор, геральт например и цири. А кто говорит что в крови и вине было логичное завершение истории Геральта, то это бред. Он не говорил, что повесит мечи на гвоздь. А сказал перед титрами, " мы заслужили ОТДЫХ"

12

Лишь бы как с Шепардом не поступили.

11

Игра "Ведьмак", где главным героем будет чародей? Как вы до этого вообще додумались?

10
Putnik_Dirar написал:
Они сказали, что Wild Hunt - завершение истории Геральта. Не больше, не меньше.

Конан Дойль, в свое время, тоже закончил историю Шерлока Холмса. Но по просьбе читателей возродил его.

10

искуство должно продолжаться!!!!!!!!!!!!!

10
Вероника Бороненко написал:
Было бы неплохо играть, как в третей части за Цири, Ведьмака, Весемира, Йен. Не маленькими миссиями, а именно историями, сюжетом и т.д:) Плотву можно было продать и купить другой масти, породы, а то все лошади одинаковые, для меня тоже немало важный аспект. У Ведьмака, например, помимо Плотвы ещё бы грифон какой- нибудь личный был, чтобы тоже по свистку звался, но свист чтобы отличался. Глупо, наверное, но забавно и круто, интересно же посмотреть на этот мир с высоты птичьего полёта :) И побольше светлых миров, а то ночью страшновато играть...

А потом будут выть, скатился Ведьмак... деньгососка только... есть примеры, вот только бошка дырявая забыл.

10

LenivyiBob
Надеюсь так, как в описании Вероники, не сделают никогда. Светлые миры, ездовой грифон, по описанию это WoW, а не ведьмак. А так по сути разрабы говорили, что третий ведьмак это завершение истории Геральта и только Геральта, про кого нибудь другого вполне могут запилить, но не в ближайшем будущем само собой.

9

Towelie75
Я бы сказал что это, да тут материться нельзя.XD

11

Towelie75
Ну и ладно, я не чуть не разочаруюсь... Просто сказала так, как мне больше понравилось бы, т.к тёмные миры, нагнетающая грустная музыка меня немного пугает, особенно ночью... В дополнении "Кровь и вино" хорошая задумка, замечательный светлый мир, вот так мне нравится больше. Но опять же это моё мнение :)

-1

Вероника Бороненко
Дополнение шикарное, но Туссент он и должен быть таким, жирненькое сказочное королевство. Весь остальной мир ведьмака куда более мрачный, Велен в этом плане весьма показателен.

8

следующего ведьмака я вижу таким же ох.ным как и пред идущие

10

Для начала пусть выпустят дополнение "Кровь и Вино", уж только тогда можно будет говорить о дальнейшем сюжете для следующей части.

9

Хочу еще приключений за Геральта, это еще не конец. :)

9

Я надеюсь там все будет взаимосвязано с 3 частью. В любом случае у разрабов все карты и то что ведьмак 3 игра года, они просто обязаны сделать 4 часть лучше 3.

9

Макс Калиниченко
Только бы их приоритеты в игре остались теми же, и они не ушли в подражание некоторым "гигантам" (говоря о "лучше").

7

Putnik_Dirar
Я надеюсь очень что они не сдадут позиции... Они знают что на их возлагают надежды. Я думал у беседки и обсидиана нету конкурентов.
А летом увидел ведьмака и понял что появился сильный конкурент)

8

Хотел бы увидеть возрождение школ ведьмаков и в частности, хотел бы видеть главным героем молодого новоиспеченного ведьмака, учителем которого бы стал Геральт.
И немного не по теме, очень хотел бы увидеть достойный сериал по книгам, например от HBO или AMC.

9

Nekit9401
Где то читал пару месяцев назад, что в HBO подали письмо с просьбой на экранизацию "Ведьмака". И подписи даже потекли рекой от людей...

6

Straiff
Фильм же анонсировали про ведьмака, что вы ребята

7

хочу чтобы один квест выполнялся сутки, хочу чтобы знаков вопросов на карте было раза в три меньше, чтобы мусора было меньше, а искать было сложнее, но если нашел, то что то ценное.

9

Надо отдавать себе отчет, что без Геральта никакого следующего ведьмака не будет. Геральт это брэнд, который в компьютерной индустрии формировался на протяжении трех игр и достиг апогея в третьем. И взялся он не из ниоткуда, а из мощнейшего литературного образа. Близкого к нему по качеству в данной вселенной нет, соответственно и деньги в разработку игры про темную лошадку никто вкладывать не будет.
P:S Думаю будет иначе, спустя какое-то время проджекты снова вернуться к Геральту, позабыв свои обещания, уж сколько такого мы уже видели в истории.

9

Никакой кастомизации и огромного мира не будет, это, как пить дать. Вы сюда ещё строительство с крафтом и выживанием присобачьте, никто не будет делать клон TES. Полякам уже дали понять, и как они говорили - все свои ошибки они учтут в будущем, а самым большим минусом являются побочные квесты и некоторые контракты, которые просто очень похожи и начинают надоедать. В последующих ДЛС было видно , что задания более менее уникальны и отличаются по своему содержанию. Весьма вероятно, что будущая часть серии будет либо в прошлом (как вариант молодой Вессимир, да и Цири может попасть сквозь время назад), либо продолжит события 3 части.
Если серьёзно, разобрать концовки, то ни одна из концовок, по сути концовкой и не является. Остановила ли Цири белый хлад, что она там вообще видела, кроме белой сферы, что там произошло, нигде после основного сюжета не прописано и сама она не говорит. Ведьмачка она или императрица тоже разницы нет. Как видно, из концовки "Кровь и вино", если она приехала, к вам в имение, как императрица, то говорит, что наследие Эмгыра и политика её не интересуют и поняла, что это ей не нужно. Так, что Цири всегда может сбежать от придворных петухов. С концовкой исчезновение, тоже не однозначно, кто-то кричит, что персонажи умирают, однако, никто смертей не видел, кто знает что там произошло на самом деле.
Ну а если совсем серьёзно, то взрослые люди понимают, что никто не будет отказываться от игры, которая завоевала, просто огромнейшее множество наград по всему миру. В общей сложности на 2016 год игра получила свыше 800 наград, включая более 250 званий «Игра года». Давече поляки тоже тут божились и клялись, что не будут гвинт делать отдельной игрой, на PG даже новость была по данной теме, а теперь что в итоге?. Каждый день в группах по гвинту одни клянчут ключи а другие их продают. Так, что всё будет в своё время. Студии реально нужно отдохнуть, от франшизы несколько лет.

9

HorvaT_G Полностью согласен. Концовки абсолютно открытые, сочиняй что хочешь. Забавно было видеть мнения, мол, вот "Кровь и вино" прощаемся с Геральтом, дом семья и т.д. Да по мне - так это просто логическая пауза разработчиков, взятая на, именно, "отдохнуть" от ведьмака. Кто мешает тому же пану Сапковскому, значительно смягчившему риторику к компьютерным играм, после того как его вместе с Геральтом, объявили едва ли не главным польским достоянием, написать за весомый гонорар любое продолжение истории. Мир создан большой, вариантов развития событий масса.

10

rive20
Рад, что есть такие люди, как ты, мыслящие рационально!

4

Хотеть игру в стиле Мафии за Саламандр. Да и про Лютика в стиле Бард Теилс можно гаму запилить. Можно сделать продолжение 1й части после штурма школы и рассказать про приключения других персов.

8

В первом Ведьмаке много герои вспоминали события которые были в молодости.Можно со времени попадания Геральта в Каэр Морхен. И до того момента когда его кмет во время погрома вилами проткнул.Так вот и сделать игру Ведьмак Начало. Только хватит уже всё время повышать системные требования,я как то высказывался после второго Ведьмака,что для следующего уже квантовый компьютер понадобиться...похоже со временем так оно и будет.

8

Зря спор развели
История Геральта закрыта - факт
Игры в данной вселенной еще будут

ГГ может быть кто угодно. Это будет совершенно новая история

8

Хочу за Цириллу поиграть . У нее же крутые способности . Ну попрыгать по времени и пространству

7

Лично я тоже не питаю большого желания продолжения истории в лице Цири. Все равно, она прилагается к истории Геральта, связана с ним нерушимыми узами, и сделать игру с ней, но без участия Геральта, это не есть хорошо.

7

Хочется поиграть за Весемира, когда Гера был ещё школотроном.

7

даже и не знаю про что можно еще придумать 4-того Ведьмака

7

Нового героя, со своей историей и именем (всё таки прописанный персонаж перевесил во мне создание героя), лет эдак через сто после событий Дикой Охоты.

Приквелов не хочу, потому что там образ героя уже будет сформирован, а с Геральтом мы могли влиять на его развитие, пусть он и был сформирован.

7

А что если прохождение за Беренгара

7

жду с нетерпением продолжение Ведьмака

7

UStanisO
разрабы же сказали это конец истории ведьмаков

-1

Данил Зотов
Они сказали, что Wild Hunt - завершение истории Геральта. Не больше, не меньше.

7

Млин, ну делают же пивовары Андромеду без Шепарда. Другой герой в мире Масс эффект. Почему бы не сочинить другого героя в мире пана Сапека без Геральта? Думаю, сделают, не враги же себе, пенёндзы надо зарабатывать.

7

Свободный сюжет с возможностью играть за другой класс. Помоему это былоб самое то.

7

Ещё можно просто экранизировать книги и игры в стиле катсцен из Ведьмака 3

7

Другой герой, другая школа. Допускаю пасxалки вроде молодого Весемира в одном из квестов, а может и в качестве одного из ключевыx персонажей.

7

Можно было бы сделать сюжетное продолжение за другого персонажа. Концовку обрисовать в общем. Например, весь Север занят Нильфгаардом(неужели кто-то убил Роше и Бьянку? Или помог чокнутому Радовиду?). У Темерии частичная автономия. Скеллиге можно опустить, так как там слишком разные концовки и обощить не получится. После попытки Цири и Аваллакха остановить Белый Хлад закрылись не все бреши и частичное Сопряжение Сфер продолжается. Повсюду проникают все новые чудовища и становятся нужны все новые ведьмаки. ГГ - ведьмак только что переживший Испытание. Он первый раз выходит на большак, чтобы начать работать и оказывается втянут в политические дрязги.

7

Хотелось бы продолжение историй о лето=)

7

Вот чего я хочу... Боже.

7

С Геральта можно перепрыгнуть на Эскеля. Его историю толком не описывали нигде, ему можно придумать много интересных приключений (не как у Геральта конечно, без спасения мира, но с интересными локальными конфликтами). Ну или Ламберт. Или, в конце концов, в других школах придумать ребят.)

6

Я уверен после успеха этой замечательной игры работа над продолжениями к ведьмак 3 продолжаться. Оставят за созданием DLC небольшую группу программистов, то есть DLC будут еще выходить, но уже реже. Так как большая часть программистов я уверен будет ориентировано на создание уже новой игры, но тут важно, что бы был сюжет высочайшего уровня, только тогда можно браться за созданием нового ведьмака. Не важно будет Геральд в новой игре или нет, важно другое, чтобы игра стала живой, чтобы разработчики создали не просто игру, а произведение искусства!!!

6

СергейSZV
Да, дополнения будут делать, я тоже не сомневаюсь, и уверен что заявленными двумя дело не закончится.. А вот именно Ведьмак 4 , если будет, то в нем будет уже новая игровая механика ( иначе смысл делать новую игру, можно просто дополнения к третьей части выпускать). Новая игровая механика, новый движок ( или обновленный), новая графика.. Иначе- нет никакого смысла выпускать еще одну историю про Геральта в отдельной игре, DLC отлично с этим справляются, даже с новыми локациями.

-3

Хотелось бы конечно за Цири поиграть,или хотябы дополнение сделали чтоли )

6

Хочется, что бы главный герой был ведьмаком, который решил воссоздать школу волка (может даже Эскель, они же с Геральтом в 3 части говорили о том, что им пора подумать о приеме новичков); Хотелось бы встречи со старыми героями (может даже с Геральтом и Йенифер/Трисс ( в зависимости от того, кого вы выбрали в 3 части).

6

Как это не прискорбно, но не вижу ни как. Так как его попросту не будет. О чем уже сто раз говорили Прожекты....
боль и тоска....Жду Кровь и Вино....на прощание с любимой игрой....

6

Devilor
Подобного они, конечно же не говорили. Но поживем увидим.

5

Devilor
Они говорили об истории Геральта. А так во вселенной не паханное поле. Можно других героев в других местах сотворить. Та же Зерикания или Офир. Можно взять историю обычного человека / юного чародея, но в мире игры. Пока седовласый пинает монстриков, ты разбираешься с заговорами, охотишься на местную дичь и всё такое. Мир то огромен, а показали лишь кусочек.

10

Mercurionio
а почему Геральта нельзя отправить в ту же Зериканию или офир? Или еще куда нибудь мир ведьмака же огромный.

8

Всегда хотелось взглянуть на мир Анджея Сапковского глазами чародея, каково это быть таким как Азар Явед,Саволла, Трисс Меригольд,Йеннифер из Венгерберга и все остальные чародеи и чародейки, почему бы не сменить на самом деле протагониста и сделать совершенно нового и именно чародея. Ведь куда нос не сунь всё вокруг магия и всё из-за магии, всё вертеться вокруг неё и около неё! А Геральт пускай купается в тёплой ванне и отдыхает, сколько уже его можно мучать то? Просто есть те которым безумно нравиться Геральт, а на окружающий мир до звезды вообще..

6

Wiezdmin
игра называется ведьмак а играть за чародея что за бред?я думаю надо отпустить ведьмака на покой и ждать киберпанка

8

Ведьмак как игровой так и книжный повествует конкретно об наемном убийце чудовищ. Можно поменять главное действующее лицо, но род деятельности героя - это основа и изюминка данной вселенной. Есть вполне не плохие серии TES и Dragon Age где можно играть с магией.

6

Тут только CDPR знают. Могут оставить Геральта если захотят ведь он очень популярен. Или например другого ведьмака в другом временом промежутке,тут очень много спорных моментов. Всё узнаем мы минимум лет через 5-6 когда новую часть анонсируют. Мне нравится что они как и Рокстар выбрали 5-летний цикл разработки игр. Это хорошо для игры(качество) но плохо для нас(время ожидания)

6

Пускай CDPR сделают переиздание 1-2 частей на движке и графоне 3 части. И да запилить игры по книгам, почему нет..

6

всего того что не хватило в 3-ем ведьмаке, побольше эпичных боев, битвы среди держав
расширенная торговля rpg должен быть многогранен, побольше свободы выбора
второй ведьмак был посложнее вот бы совместить обе части и еще добавить щепотку нововведений и 4-й ведьмак готов

6

Да сделали бы третье длс - у них же осталась куча вырезанного контента с Йорветом и эльфами, видите ли они не уместили его в основной сюжет. Мой Герасим бы погонял со скоятаелями с удовольствием и отшпилил бы Францеску Финдабаир))

6

Я бы просто хотел продолжение. Но... Даже если когда - нибудь и будет ведьмак 4, не раньше 2020 года а то и больше. Так как не известно когда выйдет киберпанк. Допустим конец 2018 выходит киберпанк, год минимум его будут шлифовать до идеала, выпускать DLC или что там на уме разработчиков. Потом отдых(как с ведьмаком ситуация). А там уже не знаю, но то что они решат сделать ведьмак 4 шанс очень маленький. Если все же решаться, сами подумайте, игра выйдет ну очень не скоро. Хотя, помечтать не кто не запрещает.

6

Я вижу лично самый логичный путь, показать прошлое ведьмаков. Так сказать основы. Начало. Краткая справка.
Прошло некоторое время после Первой Высадки людей. Они немного обстроились. К Эльфам ещё не пришел упадок. Нет безумной ксенофобии. Косимо Маласпина создает ведьмаков. Появляются первые крупные школы по подготовке ведьмаков. Мы в их числе. Мир ещё совершенно другой. Монстры ещё неистребимые, почти все новые.

Короче есть где развернуться и не отдаляясь от лора игры Ведьмак.

6

Nhilium
В принципе один из немногих нормальных вариантов. Правда то же самое можно разыграть и с новым сопряжением сфер, произошедшим в финале 3-й части, чтобы продолжить общую историю мира. С восстановлением ведьмачьих цехов на фоне очередной угрозы, целым букетом новых монстров и т.д.

-4

Putnik_Dirar

Я бы сказал, что в этом отрезке времени рассказали уже все что хотели. Решили многие вопросы, решили участь многих персонажей и стран. Глупо опять продолжать одно и тоже.

Гораздо интереснее показать истоки. То что было лишь на словах и на бумаге.

6

Putnik_Dirar
Продолжая мысль - объединение ведьмачьих цехов в один супер-орден, который начинает завоевывать политический вес.
Дайте помечтать, блин)

-1

OldLis

Угу. это называется творческая импотенция или ведьмак головного мозга =)

0

OldLis

И да. В эмоциональном плане было бы куда сильнее к примеру тогда, когда мы играем за нового ведьмака из далеких стран в рассвете их ремесла. Проживаем на протяжении игры временной отрезок в 120-170 лет. Посещаем великолепную и загадочную Зерриканию, таинственный Офир, город золотых башен Нильфгаард (о которых столько упоминаний...) Повидали невиданных чудовищ. Повстречали на своем пути столько именитых персонажей, которых мы знаем только из вырванных страниц да рассказов. Смогли даже повлиять где-то на уклад жизни и изменить ход истории в ту сторону, о которых ведется события в Ведьмаке 3. И вот уже старый ведьмак видит постепенное угасание ведьмачего ремесла и случайным путем попадает в крепость на зимовку в школу волка. В одну из последних действующих школ. Здесь он видит совсем ещё детей наших старых знакомых Геральта и Ко, которые только встали на путь ведьмака.

2

Господа, забудьте уже о "книжном сюжете". Сапковский неоднократно говорил, что жалеет о своем разрешении об использовании прав и участии (пусть и минимальном) в написании сценария к W1. А разрешения на использование книжных сюжетов пан Анджей не даст никогда. Ну вот не нравится ему то что сделали проджекты и все тут :)

5

Old_Nick
Проджекты сделали просто офигенного Геральта и других персонажей.. Лично не фанат творчества самого Сапковского ( ну не нравиться мне его пессимизм и мрачность, даже в его "юморе") Когда то пробовал читать про Геральта, сериал этот убогий смотреть.. В общем, из за этого даже с 1-2 Ведьмаком не стал знакомиться, лишь вот Дикая Охота сразу зацепила и влюбила напрочь во всю эту тему, вселенную, Геральта и других персонажей.. Считаю, что как основа сюжетов и построения вселенной - книг Сапковского достаточно. Проджекты отлично показали, что умеют придумывать увлекательные истории не хуже.
а г-н Сапковский понятно почему не в восторге от Проджектов, у них все гораздо увлекательнее и вообще лишь благодаря им Ведьмак стал мегапопулярным во всем мире, до Проджектов кто там вообще слышал то про Сапковского)))

0

Stribogg
У меня была точно такая же мысль - как же было бы здорово, если бы во время путешествий с Аваллакхом по порталам, их бы занесло на улицу какого-нибудь мегаполиса 21 века, (а почему бы и нет, при всей разнообразности миров). Геральт, разбрасывающий машины аардом.

-1

Stribogg"...а г-н Сапковский понятно почему не в восторге от Проджектов, у них все гораздо увлекательнее...."
Мягко говоря - спорно. Мое личное ИМХО - все наоборот :)
"...до Проджектов кто там вообще слышал то про Сапковского..." Вы удивитесь - но очень многие ;)
Один из немногих дефицитов в Минске в конце 90-х, за которым, как в советские времена, перлись в Москву - очередной перевод последней книги "пана Анджея" ;).

7

Old_Nick
Вы удивитесь - но очень многие ;)
Я не удивлюсь, потому как вы явно фанат книг Сапковского и можете не совсем адекватно рассуждать об якобы ажиотаже с ними))) Я же не предвзято рассуждаю, имея в знакомых очень много книголюбов и как раз подобного жанра, и ни от одного практически не слышал ни о Сапковском , ни о Ведьмаке.. Ведьмак стал популярным именно с появления видеоигр. Без обид))

-5

Stribogg
Историю Альтаира из печально известной серии "Assassin's creed" как на духу пересказали. Судя по вашей истории по развитию серии очень даже вероятно(наши дни, порталы, флешбэки... тарам-там -там). Вы книги не читали(сериал- это вообще левый бред), первые две игры не играли- так и не пишите, пожалуйста, что прожекты "сделали" Геральта, вселенную и т.д. Товарищи игроделы ничего нового в вселенную и в характер Геральта совсем не принесли- разве что бороду, которой не должно быть в принципе, присобачили. Из новых персонажей- только барон и компания на всю игру... Имеет место грамотная адаптация и работа сценаристов с уже готовыми и раскрытыми персонажами, мирами, историями, за что им большое спасибо. Поиграйте в 1ую часть- там Геральт как раз и попадает в, цитирую: "Геральт будет в какой то совершенно непривычной роли, разумеется, его сущность ведьмака никуда не денется"- там он даже себя не помнит и выглядит неразумным идиотом- преспрашивальщиком добрую половину игры, зато аард сразу вспомнил... Можно и на ютубе "пройти".
З.Ы. Я не фанат книжной серии- слишком много деталей и отсылок, как по мне, но книги прочел все, кроме последней. Мировой успех естественно пришел только в этом году с выходом 3й части.

8

Считаю, что история с новым персонажем не "взлетит".
b
e, f - хочу продолжение приключений Геральта в других мирах. За основу можно взять наш средневековый, но с наличием мифических персонажей, например, Короля Артура. Все-таки это канон и в саге он упоминается.
Еще очень интересен промежуток, когда Геральт служит Дикой Охоте.

5

"Хочу" это одно, а вот что действительно будет интересно и не отходя далеко от сюжета и ГГ - это уже другое. Тут может быть только превью, то что происходило до 1й части. Потому как в конце 3й части в общем то логический конец. Еще вариант выпускать дополнения пока не надоест ( скорее так и будет), но опять же основной сюжет то закончился.

5

camelion77
какой логический конец? Я не понимаю почему нельзя сделать еще одну историю с Геральтом? Серия игр практически никак не связано между собой, чтобы говорить, что продолжать уже нечего и 3 часть это конец истории, по крайне мере 2-3 части почти не связаны сюжетно, да и я сомневаюсь, что 8 книг хватило всего на 3 игры.

6

Aleksandr2242
Дикая Охота лишь завершила книжный сюжет. Игровые серии между собой не связаны потому что первые две части с трудом можно связать с каноном. Я их прошел недавно, и не смотря на то что сами по себе они не плохи, но что за хренью Геральт маялся до "дикой охоты" мне не понятно, имхо. Так вот, конечно, можно придумать в духе первых двух частей отдельные истории о Геральте, но тут уже зависит от того, изменятся ли кардинально планы разработчиков относительно него, и за правду ли они поставят точку на нем, или это вроде дымовой завесы на время разработки. Поживем узнаем.

5

Putnik_Dirar
В любом случае- отдельная игра аля "Ведьмак 4", это уже проект , который и технически будет отличатся от третьей части, и, глобально сюжетно. Иначе, повторюсь, какой смысл мутить целую игру, для этого уже есть отличная база в виде "Дикой Охоты", на которой можно делать отличный дополнения ( "Каменные Сердца" это доказали). Новая игра- это как минимум несколько лет, новые технологии ( какие может еще появятся только), новый геймплей, и совершенно иной сюжет. В топике тут многие предлагают темы, которые просто подходят под дополнения к третьему Ведьмаку. Можно даже сказать, что "Каменные Сердца", грядущие "Кровь и Вино" , и, надеюсь, еще какие то будущие дополнения- это практически как отдельные игры в том же мире на том же движке

В плане таких глобальных дополнений Проджекты просто умнички, не скатываются до тех же юбиков, клепающие каждый год своих ассасинов.

6

Stribogg
Дополнения к "Дикой Охоте" это хорошо, и я надеюсь что после "Крови и Вина" нас порадуют еще чем то. Но сомневаюсь, что уже после релиза Cyberpunk 2077 они (CDPR) будут возвращаться к Дикой Охоте, т.е это будет уже законченный продукт в виде "Золотого издания".

3

Putnik_Dirar
Думаю, что нас порадуют чем то еще и до релиза Киберпанка))) Как видно, ПроДжекты не ожидали такого успеха Дикой Охоты, и сейчас наверняка не собираются Геральта убирать в дальний угол)) Кроме "Кровь и Вино", уже пообещались на патчи с дополнительным контентом, значит- что-то в игре появится новенького, да и дополнения думаю уже не два планируют, как было в начале года)))

2

если ведьмак 4 выйдет то обязетально куплю и пройду ее!вобще я не фанат этой серии,и первые 2-части не играл,только слышал, в детстве я играл только в готику и обливион.а про ведьмака только слышал краем.но все таки решил попробовать 3 часть сыграть,и я просто влюбился в эту игру. столько классных персонажей. нет в серии готики и ТЭСа. надеюсь разрабы не бросят после такого успеха игру. не хотелось бы. отдельной лайк художникам за персонажей. не в одной игре я еще не встречал таких красивых девушек персонажей.

5

a)Увидеть Сопряжение Сфер
б)Больше отсылок к книгам и больше книжных героев

5

Хорошо бы просто новые сюжетные квесты на тех же локациях. Типа как "Каменные сердца". Но чтобы они становились доступны только после полной зачистки карты и выполнения всех квестов, которые существуют на стадии прохождения "Кровь и вино". Но я не имею ввиду множество тупых одинаковых заданий с "окровавленными записками" и вылавливанием сундуков из моря, от которых уже тошнит, а именно оригинальные сюжетные задания с разветвлением возможностей, хотя бы уровня туссентского квеста "О рыцаре и прекрасной даме"

5

Widukind
Так как со старой игрой, и со старыми локациями покончено, надеяться на это нет смысла. К тому же, во вселенной Сапека еще много интересных мест, наподобие Брокилонского Леса, Доль Блатанны, Нильфгаарда, да хоть Зеррикании, куда можно перенести сюжет. В общем, рэдам есть где развернуться (неминуемо) в будущем.

9

Я бы не отказался за Цири поиграть

5
treffff написал:
Я бы все таки Геральда хотел. Цири по мне - скучновата. Но если Ведьмак 4 будет и будет с другим героем, то в кат сценах Геральд должен пересекаться с ним, да и пару квестов от его имени можно запилить.

Если так хочешь, чтобы он был в продолжении серии (возможном) то не мешало бы правильно писать его имя:-)
Он вообще-то ГеральТ

5
DemonKuts написал:
Он вообще-то ГеральТ

один чувак из Новиграда вообще его звал Герардом :-)

5

Я бы хотел увидеть приквел к ведьмаку. Играть за Весемира с самого начала, увидеть как происходило испытание травами глазами ребёнка, которого забрали из семьи. Смотреть как он обучался, и как сам обучал юных ведьмаков, в том числе и Геральта, и Ламберта с Эскелем. Узнать как проходила его молодость и его годы, когда только строился Каэр Морхен. Но чтобы были и отклонения, например играть за юного Геральта с Эскелем и Ламбертом. И за Цири в детстве. Чтобы игра раскрыла зарождение характеров персонажей. Их становление такими, какими они есть.

5

zebalex8
твою идею можно сделать как отдельный аддон)

1

Главное чтоб с новым выходом игры ,разрабы не засрали серию

5

Почему-то мне кажется, что это будет ремейк, ибо на него в последнее время прям какая-то мода.

5

Вижу его в офирском сеттинге. Надо же за прынса-жабу отомстить, вах! И восточное музло добавят.

Спойлер

?t=39

5

Можно сделать про Цири, но тут сразу вопрос, придется вырезать кучу геймплея именно ведьмака , эликсиры, поиск по запаху, следы, заклятья. Но другие новшества из-за ее старшей крови.
Но второй вариант, это явно новый ведьмак , из школы кота, грифона, новая история, и полный разгул фантазии.

4

Поддерживаю пост сверху .
Было бы не плохо увидеть Историю Цири. Чем она занималась и какой была ее жизнь.Не знаю если ли Такое в Книгах . Если нет то Пусть уже свою историю какуето придумают .Да и по смыслу по завершению 3-й части это будет логическим продолжением.Ходил как то слух что КиберПанк будет связан с Цири и Ведьмаком , но это все мне какжеться наигранно.
Если взять еще вариант . Тооо , История Герольта , по за Книгами. У человеческой фантазии нет придела , так что можно придумать что угодно . К примеру , завершение войны. Последствия этого. Всемирное недовольство . И так далие.
Можно сделать возрождение ведьмаков. Если в 3-й часть Герольд ,Ламберт , и Ескель , Были последние Ведьмаки школы Волка . (Если я не ошибаюсь) То 4-ю часть можно направить на ее возрождение , или что то в этом роде.

4
Putnik_Dirar написал:
но когда ты собираешь каждую плохо лежащую кружку или пустую бутылку для продажи

я об этом уже давно писал. Куча барахла портит экономику и стимул что то искать. Сейчас в Prey2017 играл и та же история. К середине игры ты просто ходишь и мочишь всех налево и направо и это на максимальной сложности. А все потому что везде лут. Итог: стало просто скучно, игру скорее всего удалю не пройдя до конца.
Я бы все таки Геральта хотел. Цири по мне - скучновата. Но если Ведьмак 4 будет и будет с другим героем, то в кат сценах Геральд должен пересекаться с ним, да и пару квестов от его имени можно запилить.

4

treffff
Дело даже не в том, что Цири скучновата, но это пойдет вразрез с канонами вселенной, в которой ведьмаки всегда мужского пола. Тогда уж и игру переименовать во что-то другое нужно будет. Да даже если бы и была возможность обосновать такой выбор, от обилия концовок никуда не денешься.
А от Геральта на вряд ли полностью откажутся. Если даже без отыгрыша, то в (возможном) продолжении без отсылок не обойдется, а там, кто его знает, может и короткое камео. Как никак, лицо игровой серии, как тот же Шепард. Но если Шепарда слили, да еще и прихватив всю галактику, то первый остался жив здоров) Тем более с его замедленным старением еще не мало проживет.

6

Думаю, что по-настоящему новое слово скажут те создатели РПГ, которые смогут ввести в игру фактор времени, идущего независимо от активности игрока. То есть календарное время которое идет и приводит к изменениям в игре, в том числе и неприятным для игрока. Представте себе ситуацию когда ведьмачий заказ нельзя откладывать бесконечно долго и если вы получили задание защитить деревню от дракона, то придя слишком поздно, не найдете там ничего кроме обгорелых остовов хат. Когда, не зависимо от того, заняты ли вы основным сюжетом или режетесь в гвинт сутками напролет, время движется, мир меняется - войны начинаются и заканчиваются, поселения разрушаются и возводятся, эпидемии выкашивают население так что последствия этого реально видны в игре, а не только в виде текста на заставке - вот это был бы серьезный шаг на пути к созданию альтернативной реальности. Сдпрожект сделали первую половину работы, очень большую и важную, но все-таки все события в игре привязаны к активности игрока и что-либо происходит только там где мы находимся, в остальном мир игры терпеливо ждет нашей активности и это противоречит сделанной авторами игры ставке на реализм. Ввести в РПГ фактор времени достаточно сложно. И когда это будет сделано (и если вообще будет) - вот это будет реальный прорыв в развитии игровой индустрии

4

Widukind
была когда-то, очень давно, такая игрушечка-детектив, не помню, как называется, там всё заканчивается через неделю, независимо от того, что ты делаешь и как проходит расследование. а ещё надо есть и спать, это тоже отнимает время. так что нет ничего нового в этом мире ;)))

1

blackdoctorblackdoctor
Согласитесь, что есть разница между игрой, даже название которой не вспоминается и игрой масштаба Ведьмака. Понятно, что идея сама не нова, трудность именно в том как это сделать. Как, например, совместить варианты ветвления сюжета с глобальными изменениями в игре. Если на данный момент это просто разовые нелепости типа нетленного трупа Скьяля, то при введении в Ведьмака независимого времени противоречий и нелепостей станет намного больше. И трудность именно в том как это обойти. Это очень сложно и трудоемко, но, думаю, возможно

3

Widukindнереально.
не забывай, что ты ездишь по миру на метро - сел на станции "площадь новиграда" и вышел не "спикерог-восточный", а не ходишь пешком или скачешь, не очень быстро. и лошадь у тебя телепортируется со скеллиге в новиград и обратно в тусент за 2 минуты. а кругом война, кордоны, цыгане-конокрады и прочие скотские эльфы, да и вообще лошадь надо кормить, чесать, менять подковы и искать новую, если прошлая закончилась. и она не генномодифицированный мутант, ей отдыхать надо.
опять же, за время игры ты извёл больше нечисти, чем все ведьмаки вместе взятые за всё время от сопряжения сфер (книги читал? там 1 риггер, утопец или альгуль - это уже событие, а ты их ложишь пачками, минумум 3-4 за бой раз в 5 минут). и твой располосованный вдребезги и пополам труп после серьёзной переделки лечить некому, мать нэннеке-то казнили (и это, если по книгам, не за 1 вечер происходило и уж точно не за полчаса медитации).
мир ведьмака никогда не был глобальным - это мир Геральта и того и тех, что вокруг него сейчас. динамику, глобальность и мобильность ему придала игра, в целях как раз динамики, глобальности и, соответственно, мобильности, потому что должно быть интересно.

p.s. ламберт и эскель - далеко не самые плохие ведьмаки в истории, но в каэр морхене они вспоминают: один убил вампира, другой тоже какую-то мелочь. а ребята год не виделись или больше. у тебя за это время - посмотри статистику

2
4

Главное чтобы с сюжетом не подкачали )

4

Я его вижу ремастером, либо ремейком первой части. Сейчас модно на старьё одевать графонистые шкуры и фигачить лучи) Эх, где же ты, старый добрый пека гейминг)

4

Если киберпанк "выстрелит", то можно попробовать создать "песочницу" в мире ведьмака. Я думаю, что Cd project сможет потягаться с остальными.

3

Каким я вижу ведьмака 4? Я полностью доверяю разработчикам cd project red У них получилась отличная игра и великолепное дополнение, последнее ещё скоро выйдет и уверен оно будет не хуже оригинала. Уверен, что если они спустя годы захотят сделать ведьмака 4 и они с таким же трепетом будут делать как и ведьмак 3, новая часть будет великолепна и будет игрой года в каком нибудь 2020-ом году :D

3

Nhilium
2020-й год по мне тоже близок, если не к релизу, как таковому, то по крайней мере а анонсу новой части. Считайте, пять лет пройдет после Дикой Охоты, если брать май 2015.

3

Putnik_Dirar

Мне все равно когда они будут его делать и будут ли вообще делать. Шаблонить тоже плохо. Я получил массу удовольствия от ведьмака 3 и ещё dlc. И ещё одно будет большое. А если фривольничать, то в новой части надо принести в игру действительно что-то новое, ибо история Геральта завершилась в 3-ей части.

4

Putnik_Dirar
нет, позже. Давно уже сообщалось, что у поляков планы на три ААА-проекта, два из который Ведьмак 3 и Киберпанк. Так что в 2020 тот неназванный

2

SpartanSoap
Вот это упустил. Аж интересно. Но ведь в любом случае искали же они сотрудников недавно, разбирающихся в мире Ведьмака? Получается планируют очень долгую, неспешную работу.

4

Я хочу чтобы главным персонажем в Ведьмак 4 была Цири) а в начале такой маленький опрос типа как вы поступили и какая концовка была у Вас в Ведьмак 3 ) потом предыстория , например , что делала Цири и Геральт все это время и т.п. и было бы классно если Геральт остался в игре в роли наставника и учителя Цири , как когда то был Весемир.
Это лично мое мнение :) кто считает также ставь + , а если тебе есть что добавить , то пиши под коментом, я обязательно прочту :)

3

Мутация Цири в Ведьмак 4

3

Ведьмак 4. Каким его видите вы.

Не существующим....

3

Ведьмак 4 ну было бы круто побольше монстров и сюжета было бы ваше шик системные требования пониже

3

Это явно будет опен-ворлд рпг с безымянным героем. Возможно, даже новая триолгия.

3

2Imperator1

Во-во. Теперь тоже понимаешь начит , что такое фан ведьмака... Под Witcher's sword смотрится вообще круто.

p.p.s. Тоже в Вергене на битве поймал баг?
Ещё можно про самое первое сопряжение (возникновение монстров , ведьмаков, магии, про Лару Доррен, Крегенанна и т д), сделать , которое было не совсем полное. Когда aen seidhe научили людей некоторым знаниям, которые достались им от aen Elle, чтоб те не погибли в результате сопряжения. И , как оказалось, это обернулось огромной бедой для aen seidhe. Это было за тысячелетия до событий с Wild hunt.

3

В любом случае надо надеяться что что-нибудь выйдет про вселенную Ведьмака

3

Мне кажется поляки всё же вернутся к теме ведьмаков. На мой взгляд лучше всего было бы рассказать историю коллег Геральта Эскеля или Ламберта. Знакомые персонажи их тема не закончена. Столько можно намутить, причем не отступая от книжного канона. А вот Вессемира трогать не стоит, пусть остаётся легендой.

3

Я думаю что новая игра может быть в одном из этих образов: 1.Будет во первых с новым названием, новыми героями, но главный герой будет нам знаком из прошлых частей. 2.Ведьмак в нашем времени. Лично мне по душе 1 так как та отмосфера прошлого захватывала на протяжении каждой из игр серии Ведьмак.

3

С новым героем, желательно кастомным.

3

Ведьмак 4. Каким его видите вы.
Я его вижу бесплатным на торренте

3

Я читал книги и играл во все части, я бы хотел увидеть новое Сопряжение Сфер или его в последствия в виде кучи новых тварей и геноцида, который они устроят, тогда когда ведьмаки вымерли и люди в них не нуждались. И когда люди снова о них вспомнят появится последний старый ведьмак, будь то Геральт или новый персонаж. Было бы интересно, мне кажется.

2
Wiezdmin написал:
Всегда хотелось взглянуть на мир Анджея Сапковского глазами чародея, каково это быть таким как Азар Явед,Саволла, Трисс Меригольд,Йеннифер из Венгерберга и все остальные чародеи и чародейки, почему бы не сменить на самом деле протагониста и сделать совершенно нового и именно чародея. Ведь куда нос не сунь всё вокруг магия и всё из-за магии, всё вертеться вокруг неё и около неё!

Вообще то, в мире Ведьмака чародеи и их магия фактически олицетворяют зло. Все главные антагонисты Геральта что в книгах, что в играх - чародеи. Ессно, такой ГГ даже для РПГ по даркфэнтези не подойдет. Да и не будет чародей бегать за десяток монет по лесам.

2

Мне кажется если и будет ведьмак 4. то уже от другой фирмы во главе каким нибудь одним из сд проекта.. Но будет пред история наверняка. либо вообще другая история с другим ведьмаком.. ведь в мире ведьмака миров много...

2

Fei Fong
Вот только CD Projekt никому и никогда не отдадут прав на этот бренд.

8

Putnik_Dirar
пфф.. за бабки они продадут все что угодно.. какой-нибудь варнер бразер купит или еще круче. где бюджет больше чем у всей Польши. тут все очевидно) С той же фирмой Скваресофт.. где она и как она называеться щас? и где старые разрабы. точней там их еденицы.. Это вопрос времени..

-2

Fei Fong
За бабки они сами сделают 4-ю часть серии, а ворнеры или кто там еще, будут посасывать, ибо отдавать права на Ведьмака, который стал чуть ли не национальным достоянием, никто никому не будет. В погоне за быстрым заработком, компания, чьи дела с каждым годом идут лишь в гору, будет лишаться золотой жилы в долгосрочной перспективе - серьезно? Не думаю.

9

Я пока его не вижу. Лет через 5 посмотрим. Может позже.

2

Мысль конечно интересная и уже своевременная, играл в ведьмака 2 гола два там в конце в Лок-муине чертежей набросали столько что гарнизон можно вооружить а зачем?Они больше нужны в начале когда герой ещё не развит.Ответ очевиден создателей игры начали торопить это знакомо.Позже играл в предыдущую "Никто после велосипеда не сядет на самокат "сидеть там не на чем ,после третьего уже второй.... но кое что их объединяет и вовсе ни автор а свойство всех игр в мире ,хорошие наработки забывают вставляя новые чаще проигрывает игра.Ведьмака это не миновало ,мне не совсем понятно куда выкинут наработки с 3-го и его приложений? Ведь ресурс самой игры по моему мнению ещё не выработан она входит в класс игр по которым будут сниматься фильмы учитывая тот факт что на сегодняшний момент особенных идей нет и киностудии превращают всё в "мыльные оперы" WarCraft же дожил до экранизации .У ведьмака потенциал благодаря автору и создателям много больший если правильно воспользоваться точкой расхождения то можно обновить всё.Конечно всем угодить не возможно но учитывать пожелания фанатов игры и тех кто хочет что то новое учитывать стоит ведь те кому игра понравилась на данный момент составляют целую аудиторию,которая уже есть привлечение новых не должно оттолкнуть тех кто есть.Одни хотят продолжения ведьмака,другие только по автору ,третьи увидеть внесённые свои предложения в качестве дополнений в игре,четвёртые чего нибудь ещё новенького. Кажется что это не совсем возможно ,но это не совсем так все фанаты игры ждут от вас чтобы вы "Оправдали високое оказанное вам доверие"! Сделали новую для них сказку, которую они ещё не слышали. Мысль есть........

2

Сюжет книги в игре...это было бы круто, хотя и невозможно. Это ведь по сути приквел получается. Не перенесут они это всё.

2

Я бы не отказалась сыграть за чародейку, сбежавшую из Новиграда. Новые приключения в Ковире или Нильфгаарде) За Лето или Эскеля где-нибудь в Зеррикании... За Цири тоже было бы интересно, но я делаю ее императрицей, так что пусть с приключениями завязывает.

2

В ведьмаке 2 был такой баг - при осаде Вергена, если на кого-то наложить игни - то даже после его окончания, этот NPC всё равно продолжает размахивать руками (ну типа горит), когда как он уже не горит вовсе. Вот такой баг в своё время один чел снял на мобильник - и выложил на youtube. Ещё на этот снятый видеоряд он намуксил композицию Vader'а - "Witcher's sword" (кажется так называется). Так вот как выглядит этот баг - около ведьмака стоит какой-то каэдвенец - и размахивает ручищами своими. Как будто бы это его фан. Вот все ярые фаны W3 - примерно как этот каэдвенец из этого видео. Посвящается таким как Putnik_Dirar, Лифария и многим другим. Только тут печаль - я чё-то не могу это видео найти. А у себя его уже нет.

P.s. Кто отыщет видео, pls, дайте знать.
P.p.s Видео реально неплохое (хоть снятое и на смартфон) - позволяет внимательно рассмотреть - что есть фан W3.

2

Sergey067
Ловил я такой баг, причем только в последнем прохождении (более 4-х лет играл, а поймал под конец:))

2

МОЛОДЕЦ ! Разбередил тему.

2

Я считаю,что лучшим развитием сюжета для Ведьмака 4 будет всё же полноценная игра про Цири,где Геральт и прочие персонажи будут появляться и наваливать кучу сайдовых и основных квестов. В конце концов, хочется почувствовать мощь Повелительницы Миров)))

2

хочу что нибудь связанное с эльфами или ихний мир древние руины и так далее в главном роли Чирилла подходит больше всего так как у неё есть способность путешествовать по мирам , Тут наверное не тока мне интересно мир эльфов много загадок головоломки ...

1

играть убийцой охотником на видьмаков. прыгать по крыше и деревьям, стрелять анальным крюком.

1

Без разницы.Лишь бы делали те же разработчики.

1

f) Свой экзотичный вариант (в комментариях).
Хочу RPG на 2-4 игроков как dragon age:Origins или Divinity Original Sin.
На мой взгляд это было бы интересно и нашло бы свою целевую нишу. Я как давний любитель подобного рода игр заинтеросовался таким проектом.

1

Еще по боевке. Например, когда шкала адреналина заполнена(тоже можно ввести в ветку прокачки скорость заполнения, каким то мечам добавить,да что угодно), то игрок нажимает кнопку, время останавливается и Геральд начинает предугадывать шаги и атаки противника(и это можно поставит в зависимость от чего либо). В зависимости от шагов противника, расставляет свои шаги: уклонение, блок, прыжок в сторону,вверх, подсечка, перекат, атака сзади. Прям по земле тыкая: что и куда и в какой момент.После этого нажимает кнопку и идет кат-сцена повторяющая все расставленные шаги в точности. Естественно такая возможность должна появлятся редко и в зависимости от чего то( мое мнение от адреналина) и не всегда получаться во время реального боя: не предугадал и получил по кумполу. Технически, думаю, можно это сделать. C сильными монстрами это было бы интересно мне кажется, иногда..не часто, если.

1

treffff
Мысль конечно интересная, с тактической настройкой боя, но на вряд ли кто-то будет за такое браться. Добавили бы по крайней мере побольше фаталити и комбо-фаталити, как в тех же Тенях Мордора, чтобы после успешного убийства, можно было сразу переключиться на добивание следующего, за ограниченное время и при нужных навыках.
И да, эликсиры, мечи и броня действительно должны быть на вес золота. Чтобы за один ведьмачий набор оружия пришлось пол игры пятую точку рвать. Я вообще считаю, что оружие у героя со старта и до финала должно быть свое родное, уникальное, но которое можно прокачивать по своему усмотрению, добавлять руны, изменять рукоять, форму клинка и прочее. Трофеи, купленное у торговца оружие, это одно, но ведьмачьи мечи должны быть в единственном экземпляре и с дополнительными бонусами. Вон, Геральт всю книжную сагу с единственной парой мечей прошагал от начала и до конца.

7

Putnik_Dirar
ну с одним мечом тоже ходить всю игру не очень то, пусть будут разные красивые, но мало, 5-7 и все уникальные. В одном мече, например, одно уникальное свойство - урон меньше, чем у других, но оглушение +10% и такого свойства больше ни у какого другого меча нет. В бою с этим мечом можно выпить дополнительный эликсир, пока противник оглушен. Ближе к реализму и симуляции жизни в игре. К этому идут игры с открытым миром.
Putnik_Dirar
вы то в своем опросе за какой пункт проголосовали? :-)

8

treffff
Я не в смысле, чтобы бегать всю игру с одним мечем, но чтобы, так сказать было базовое оружие, и чтобы был стимул его прокачивать и совершенствовать. А то этими мечами весь Корво Бьянко и сундук завалены, и если одежду ты еще меняешь спустя определенное время, то оружие в какой-то момент тебе уже надоедает менять, тем более при высоком уровне, когда уже пофиг на его характеристики.
Разрабы пытались немного приблизить к реализму приобретение дорого\го оружия, за счет мизерных наград за заказы, но когда ты собираешь каждую плохо лежащую кружку или пустую бутылку для продажи, финансовый вопрос в игре оказывается на последнем месте :D

treffff написал:
вы то в своем опросе за какой пункт проголосовали? :-)

Раз уж Герванта нам уже не видать, то наверно хотелось бы продолжения с новым, но прописанным героем, а не "вот тебе болванчик, лепи его сам". В принципе, на это указывает и финал ДО, с новым Сопряжением Сфер, новыми монстрами и новым трындецом. Соответственно и новый спрос на ведьмаков.

6

2Putnik_Dirar
Ну про Fallout4 ещё ладно... Но причём тут TESV? Да, есть минусы у него , но на то они и минусы , чтоб потом их править. А так в целом Skyrim лучше чем W3.

А может Bethesda научится делать игры с сюжетом и пойти по пути the Witcher? Хотя нет, они бы не потянули. Лучше клепать клоны Скайрима под разной оберткой и запускать платный сервис модов. $-фактор, как говорится.
Кто выпускает клоны Skyrim'а?С Ubisoft не перепутал? Блин, ещё один фан ведьмака... короч всё понятно.

А вообще, в ближайшие годы будут идти по стопам The Witche
Оооо... дааа... конечно. Алхимия\Крафтинг - одной кнопкой... Неудивительно , что всему геймингу ппц наступил уже. А потом будет специальная комбинация клавиш - по которой сюжет начинает проходиться автоматически (ну как cutscene). И проиграть будет невозможно, когда эта комбинация активирована. Игра как явление превратится в интерактивное кино. Но можно будет в любой момент эту комбинацию отменить - и проходить сюжет с любого момента.

(и не факт что TES 6 будет исключением), а не наоборот.
TES никогда не эволюционирует в W3. Потому что это нормальный почти Action RPG (каких почти не осталось). Эволюция в slasher 3rd person убьёт и похоронит серию навсегда, т к это будет уже не классический TES. Так что лучше , чтоб наоборот было. Action RPG лучше чем 3rd person Slasher.

1

Sergey067

Sergey067 написал:
Ну про Fallout4 ещё ладно... Но причём тут TESV? Да, есть минусы у него , но на то они и минусы , чтоб потом их править.А так в целом Skyrim лучше чем W3.

Ни в каком целом Скайрим не может быть лучше 3-го Ведьмака потому как это разные игры, с разными приоритетами и сильными сторонами. Единственный критерий по которым можно определить что лучше - личное предпочтение отдельно взятого человека. Хочешь гонять в песочницу с кучей возможностей и прокачкой? Ведьмак тебе этого не даст. Хочешь глубокую историю и харизматичных персонажей? В TES 5 этим и не пахнет. Все дело во вкусе. Я сам большой фанат TES 5, но ты лютую ерунду молвишь.

Sergey067 написал:
Кто выпускает клоны Skyrim'а?

Bethesda в 2015-ом. Хоть и разбавила его симулятором мусорщика.

Sergey067 написал:
TES никогда не эволюционирует в W3. Потому что это нормальный почти Action RPG (каких почти не осталось). Эволюция в slasher 3rd person убьёт и похоронит серию навсегда, т к это будет уже не классический TES.

Аналогично. The Witcher (если новый и выйдет) никогда не эволюционирует в TES, ибо это в тот же миг похоронит все то, за что тысячи любят серию Ведьмак. Никому в нем песочница не нужна.

Sergey067 написал:
Так что лучше , чтоб наоборот было.

Так что лучше чтобы все оставалось на своих местах. Ведьмак оставался Ведьмаком, а TES - TES'ом. Чтобы у человека было разнообразие в выборе. Нельзя создать идеальную игру, подходящей по всем параметрам всем и во всем.

-4

Крайне оригинально было бы увидеть молодость Геральта. Цири в качестве основного персонажа не вижу - по факту она не ведьмачка, но в качестве второстепенного персонажа, то почему бы и нет.

1

Не вижу вовсе. Истории конец

1

по случаю официального анонса тоже напишу сюда свои хотелки... хотелось бы историю уже после событий книг и игр(возможно в антураже второй половины 1700-х или ранних 1800-х), хотелось бы увидеть развитие людей и в отличии от нашей истории что бы технологии этой вселенной взаимодействовали с магией и разного рода реликтами сопряжений сфер, возможно некую историю классового расслоения, типа люди в городах все меньше верят в существование чудовищ вампиров и прочего а людям за пределами городов пришлось учится справляться с относительно слабыми чудовищами самим, про гонку ученных и их открытий и про первого и единственного молодого ведьмака который появился в результате такой гонки изобретений, путешествующего по миру в поисках артефактов древних ведьмаков и пытающегося понять а вот этому миру вообще нужен ли такой как он или время таких как он уже давно прошло

1
Комментарий удален

Podvipodvertov
Ой детишки- хейтерочки. Перелогинься, товарищ!

3

Да не нужна 4ая часть пока что, и фриплей после игры тоже не особо нужен, ибо все выполняешь, проходишь, исследуешь в течении основной истории. Пускай лучше расширяют "Дикую Охоту" аддонами по типу "Каменные сердца" отдельными приключениями Геральта. А то 2 дополнения как-то маловато для игры такого масштаба. И не мешало бы сделать ребаланс боевой системы путем добавления новых прокачиваемых приемов фехтования в ветке мечника с новыми анимациями как это было в первом ведьмаке.

0

Мир в игре сделали большим красочным и интересным. Так что логичнее было бы взять другого ведьмака на главную роль. Так же было бы здорово самому его настроить. Включая школу в которой бы он учился. И естественно своя предыстория за каждую школу, специальные навыки и особенности за каждую школу и какие нибудь уникальные квесты связаные со школой, не ограничивающиеся сетами доспехов.
После того что Геральт сделал в мире, очень много вариаций что там со временем могло произойти. Кроме того было второе Сопряжение Сфер, а значит ведьмаки ой как понадобятся)

0

Straiff
Вобщем то да. Думаю разработчики не просто так "организовали" новое проникновение в мир монстров. Как известно, ко времени описываемых событий, чудовища были в большинстве своем перебиты, и разве что в красную книгу не были занесены, и эра ведьмачества подходила к концу. С новым сопряжением сфер и новой угрозой, есть стимул для возрождения их школ. Но слишком большая вариативность (выбор школ, классов, умений) не пойдет на пользу качеству игры.

-1

Putnik_Dirar
В этом направлении можно шагнуть дальше, и вообще начать уже уходить от и так не особо канонических канонов саги Сапковского ( извиняюсь за тавталогию))), и сделать вообще какие то новые школы ведьмаков, куда и девушек берут ( с учетом предлагаемой песочницы), и, ну да, используя наработки "Киберпанка", где, как я понимаю, песочница, но с сюжетными квестами, сделать во вселенной Ведьмака свободный выбор школы-пола-внешности аватара , ну и - далее, по всем канонам уже песочницы в РПГ)))

-3

Stribogg
Думаю, поляки начали набор сотрудников, в том числе хорошо разбирающихся в романах Сапковского не для того чтобы отойти от этого канона) Да и по мне, понижение сюжетной составляющей, превращение игры в ведьмачий скайрим, никак не может пойти ей на пользу, ведь мы полюбили игру именно из-за шикарного повествования. Учитывая, что CD Projekt Red как никому другому удаются интересные и необычные сюжеты, то пусть акцентрируются на этом и дадут нам ЖИВОГО героя с яркой историей, пусть и линейной, а не безымянного болванчика, но конечно с возможностью редактирования внешности под свой вкус, как и положено.

-2

Putnik_Dirar
Совсем не в тему, но кроме как Проджектов, не вижу тех, кто мог бы создать вселенную Стрелка Роланда Дискейна из саги о Темной Башне Стивена Кинга.. Экранизировать так никто и не взялся ( как и Ведьмака), а миры там просто завораживающие, истории офигенные, и экшена много.. Кто читал, думаю, меня отлично поймет, из серии о Темной башне получилась бы превосходная серия игр в стиле Ведьмака, эх, если такое вдруг кто либо все же сделает, я буду считать, что тогда видел все...)))

4

Stribogg
Главное чтобы после Cyberpunk 2077 они сразу вернулись к Ведьмаку. А так, в нем самом можно много чего задействовать, в том числе из других вселенных.

2

Вообще как таковое продолжение или переиздание ведьмака я не вижу. Максимум можно посмотреть дополнение. К примеру за Цириллу. Ибо за нее мало поиграл) А было бы интересно. К примеру как Цирилла взяла громадный заказ, а Еж прознал что она жива и объявил ее в розыск. Там и стелс будет и ведьмачья охота)

0

Неплохо бы поменять слегка "сеттинг"(как и гг). Например , Action RPG. Ну как Dark MessiahMight of Magic (ну, не совсем как она - т к это уже старьё, а с кучей наворотов (ну типа как серия TES , только не от 3 лица)). И ещё - чтоб это была настоящая RPG. А не так, как в Wild Hunt и 2 DLC.
Вообще говоря этой игре нужно было идти по стопам TES. Не копировать, конечно, а так чтоб на RPG настояшую было похоже. Как раз в TES ближний бой очень уныл. А в Witcher - он более инновационен. Была бы неплохая игра, если б пошли стопами Skyrim. Только вот затраты были бы тоже очень внушительными. Больше и гораздо больше чем на момент создания Wild hunt. Проджекты этого бы просто не потянули бы и не потянут. Тут Уже $-фактор выступает на первый план.

0

Sergey067

Sergey067 написал:
Вообще говоря этой игре нужно было идти по стопам TES. Не копировать, конечно, а так чтоб на RPG настояшую было похоже.
Sergey067 написал:
Была бы неплохая игра, если б пошли стопами Skyrim.
Sergey067 написал:
Проджекты этого бы просто не потянули бы и не потянут. Тут Уже $-фактор выступает на первый план.

А может Bethesda научится делать игры с сюжетом и пойти по пути the Witcher? Хотя нет, они бы не потянули. Лучше клепать клоны Скайрима под разной оберткой и запускать платный сервис модов. $-фактор, как говорится. А вообще, в ближайшие годы будут идти по стопам The Witcher (и не факт что TES 6 будет исключением), а не наоборот.

2

Такой же трэшовый польский слэшер, как и трешка.

0

сайберпанк наверное и будет ведьмачье безумие в 2077

0

Было бы прикольно погрузить ведьмака в события перемещения во времени, типа на подобии из сериала Lost, когда главные персонажи перемещались во времени на неопределенный срок, не зная когда вернутся назад и в какое время их переместит на этот раз. Ведьмак бы переместился в разных временных точках, на подобии зарождения жизни на земле, динозавры, свой мир, ну и естественно современный мир технологий, а так же мир звездных воин)) Вот это был бы улет, такая игра была бы разделена на большие локации, что позволило бы облегчить нагрузку на старых пк, за счет чего бы думаю продажи возросли бы. Магия и перемещение во времени, это супер, ну и естественно здесь было бы неплохо добавить мир духовных сущьностей и борьба с ними, это было бы вообще захватывающе, и в каждом мире можно было бы приобретать навыки, которые заняли бы игрока разнообразием возможностей, было бы неплохо добавить что то на подобии приобретения недвижимости и выживания, чтобы сливаться с атмосферой событий, а не скакать как угорелый)), возможно изучить какие то более усовершенствованные навыки магии и тому подобное, чтобы ведьмак так сказать вырос в скиле)) Здесь бы подошел процесс поиска источника управления времени, или того кто владеет знаниями, получив которые под конец игры, игроку давалась бы полная свобода действий, пройдя основную сюжетную линию, можно было бы играться как в песочнице, возможно какие то редакторы, для создания различной магии и тому подобное. В игре не хватает навыка удаленного видения или духовного, когда сознанием можно переместится в любую местность или пролететь сквозь стены, чтобы увидеть какие то ловушки или секреты, любой лут в общем, он же типа маг, колдун, на сколько мне известно они умеют такие вещи делать типа путешествие в астрале в ментальном теле, на подобии психических способностей. Вот это была бы бомба))

0

Mr.4ucker
Боооооольшой минус Геральт ненавидит порталы.

0

До выхода 3 части было же сказано что это часть будет и была последней, не тупите и забудте

0

Его я увижу только на скриншотах 😂😂😂

0

Оставим Геральта в Туссенте на пенсии.
События после трилогии на пару сотен лет, дабы можно было вертеть историю как хочешь, а не подстраиваться под итоги перед книгами и игровой трилогией.
Некий персонаж (создаваемый в редакторе(прийдется как то оправдать возможность мутаций на женщинах, типа "наука шагнула вперед" или "былые правила - лишь патриархальная архаичная система отбора кандидатов") восстанавливает былую мощь ведьмачьих цехов, которые тоже можно выбирать, как предысторию (по аналогии с киберпанком). Разные школы - разные боевые плюшки, по аналогии с бронями разных школ. А все остальное - как в трешке, только лучше.

0

Думаю, Геральта уже не будет, в 3 части логическое завершение его путешествий

0

Цири влюбиться в какую нибудь девушку, Йеннифэр будет крутить роман с Трисс, Лютик будет "любить" мальчиков, Геральт встретит медведя а ещё появятся "транс-вампиры" это так модно сейчас((( Официально русской озвучки не будет.

Если серьёзно, хочется увидеть Цири в роли ведьмачки вместе с Геральтом а также Трис и Йеннифэр с боевой системой как в Final Fantasy и их приключения.

Очень печальная тенденция в играх да и вообще в мире.

0

Если сама игра ведьмак по сути линейна - то почему бы и не перенести все важные сюжетные моменты из книги в игру - но сделать то настолько грамотно и офигительно чтобы было в разы лучше оригинала!

По моему это хорошая идея, а история цириллы скорее всего может сгодиться лишь на огромный длс для витчер 3, с 50 часов игры, я знаю что каменные сердца и кровь и вино это всё что сейчас могут дать нам польская студия, но всё же надеюсь что они не забросят историю цириллы - даже если и забросят то пускай после выпуска длс кровь и вино запилят более функциональный редактор для витчер 3 - чтобы пользователи сами смогли создать приключение о цирилле и прочих персонажей из вселенной ведьмака!

-1

Сидюшники вообще то сейчас над Киберпанком работают.
Ведьмака 4 не будет. Точка.
Опять воду мутим?
Что по деньгам... Ведьмаки им такую прибыль принесли что они сами могут свою контору расширять без посредников.

-1

LenivyiBob
Putnik_Dirar
да епти.. Разраб какой-нибудь уйдет из Сд проекта и создаст свой проект. Типо как из капкома Чувак который Евил Витчин создал.. я примеры провожу что тут желание одной фирмы и сд продадут все за американские доллары. Это вопрос времение.. пока тихо.. значит никому пока не надо..

0

LenivyiBob

LenivyiBob написал:
Ведьмака 4 не будет. Точка.

Геральта в роли Ведьмака не будет. На вселенной никто точек не ставил.

10

Fei Fong
У тебя логическая цепочка порвана....
Правами владеет CDPR - "какой то разраб" который уйдет не может взять права с собой тк они ему не принадлежат. Кодзима же не забрал с собой Сайлент Хилл.
С желанием фирмы я хз че ты имеешь в виду т.к. последнее слово за CDPR. У них есть деньги, а значит никто не сможет выкупить у них права на Ведьмака. Пока они сами не захотят.

8

LenivyiBob
умный смотрю)) объясни мне тогда что случилось в Скваресофт.. (если ты тогда на свете был когда она была еще) И как ты обьясниш если из CDRP каждый разойдется.. какие и кому права буду принадлежать. если ты говоришь что у них там права каждого человека...
Кодзима лишь был обычным рабом у Капком. ведь у Капком во главе другие и ты не сравнивай политику Азий с Польшой).. и ему платили за то что он делал.. а CDRP как ты говоришь там все одинаковы. ну это не долго)) кому больше предложат тот и уйдет.. а там и цепочка разорветься. и будет Ведьмак 4 от других людей..

-1

Вижу как titan x pascal стоит в процах и не попадает в минималки. Как-то так.

-1

Не оптимизированый конвейр для выбрасывания старых ПеКа и покупки новых ПеКа © CD Projekt RED

-1

полагаю, что русской локализации уже не будет

-1

227 д..нов уже оценило игру, основываясь на чем интересно

-1

Пока лидирует книжный сюжет. Делаем ставки, господа.

-2

Если все же говорить о Ведьмаке 4, то наиболее логичным, выполнимым, на ура принимаемым фанатами все таки будет еще одно продолжение серии. Последовательность действия по всем 3 частям, это очень здорово, дает возможность разработчикам все таки не с нуля придумывать совершенно новую линию, а продолжить уже существующую, а , значит- сделать такую же успешную часть. Да, были слова про то, что история Геральта закончена, но - все меняется)) В 3 части есть 3 основных варианта концовки, все их можно использовать в 4 части, что будет отлично принято сообществом Ведьмака. "Плохой " вариант можно обыграть, что Цири позже все таки появляется где то там, А смерть Геральта как бы тоже под вопросом, в общем- просто еще одна история про Геральта, уже с совершенно новыми локациями и с какими то новыми качествами главного героя, события через лет так 10-20 после 3 части, например. Цири, считаю, уже хватит в 3 части, достаточно упоминаний о ней и может какого то квеста одного с ней)) История , повторю, должна быть совершенно иной, в чем и будет интрига. Геральт будет в какой то совершенно непривычной роли, разумеется, его сущность ведьмака никуда не денется. ( Тут всем жаждующим сугубо книжной темы облом, так как иначе будет просто еще один ведьмак 3, разве что с новой историей, а это проще выпускать дополнения к 3 части)
И, да- главный герой- ТОЛЬКО Геральт, я даже в 3 части варианты за Цири как то не особо восторженно воспринимал... Любой другой ГГ это провал серии.
UPD/

Спойлер

Например, через 15 лет вдруг случился еще один катаклизм, какое то новое сопряжение сфер- и мир опять поменялся, а все люди объединились в войне с какими то совершенно новыми пришельцами из других миров, а геральт в роли какого то советника- полководца, но потом все пошло не так, и он снова сам по себе в компании , возможно, кого то, опять спасает - сына Цыри, к примеру, или вообще мир))) Можно кстати вставить эпизод с порталами в мир наш сегодняшний, было бы офигенно, Геральт какое то время бегает среди авто, самолетов и тд)))

-2

Stribogg
Согласен, новая история + Геральт + Трисс или Йенифер с ним в зависимости с кем остался.

3

ответ прост. не увидим мы ведьмака 4ри! это печально!

-2

Putnik_Dirar
окунитесь в мир своей фантазии и постарайтесь от туда не возвращаться. до свидания!

3

kazak119
Нелепо слышать о фантазиях от того, кто сам не удосуживается немного побегать глазами и найти заявления игровой студии о возможном продолжении. Прощай.

8

Хочу поделится моим виденьем (даже если оно никому уже не надо)

с) Новый персонаж в даной вселеной. Геральт и так уже совершил очень многое, и очень сильно повлиял на политику в регионе, дайте ему отдохнуть. Он с Трисс прекрасно живут в Ковире, без забот и проблем.
А я хочу поиграть за другого ведьмака (у которого нет раскрученых и знаменитых друзей, чье имя не прочитано в баладах каждым пятым), более приземленого, простого, не лезушего в политику. И если Геральт бабник, то новый герой должен быть семейным и верным своей избраници (я понимаю у ведьмаков не может быть детей, и живут они дольше людей, поэтому брак обречен на провал, только если жена сама не ведьмачка. Если девушка пройдет мутацию, в отличии от Цири, то сможет быть полноценой парой ведьмаку. Да я понимаю ведьмачки с мутацией означают что у них не будет ни грудей, ни попы, и вообще они скелеты обтянутые шкурой, но мужу мутанту и такое сойдет) Да я знаю что фанатам нравятся выбирать с кем вести романы, к вопросу о выборе избранице я опишу немного ниже.

Если Нильфгард - Германия, Тимегия - Польша, Хорватия + Украина, Редания - Великобритания, Ковер - Норвегия и т.д. То новый ведьмак должен быть родом из Азии (России, Китая, Израиля, Индии, Ирана или еще откудато), что бы не быть вовлеченым и не знать о событиях в "Европе". Находясь в "школе крокодила", он должен узнать о падении Каер Морхен (Весемир -мертв, Геральт - с Трисс в Ковире, Ламберт - с Кейрой Метц, Эскель - послал все к чертям, Лето - гость, который не мог остатся, Цири - может появится поговорить с ГГ, но не участвовать в сюжете), и ГГ берется за возрождение крепости (создание европейского филиала школы крокодила). Пришло всего несколько ведьмоков, остальные остались в Азии, и начинается набор мальчиков и девочек на воспитание ведьмаков (после войны Нильфгардцев и Реданцев сирот должно быть много).
Выбор жены можно осуществить так: Перет отплытием в европу, ГГ должен подойти к одной из 5 девушек, сказать что любит ее, будет хранить ей верность, и ждет ее (она ведьмачка), через пол года, когда он разведает что это за дикая европа, обустроет школу, изучит местных тварей.

В механике, азиатским ведьмокам наверное не надо двуручные тяжелые мечи, лучше сабли, или русские шашки, а вторая рука освобождается, чтобы бросить пыль в глаза, метнуть отравленый дротик или для шита.

-2

Ziggis
Твоей фантазии можно позавидовать ;D

4

2Putnik_Dirar
Аналогично. The Witcher (если новый и выйдет) никогда не эволюционирует в TES, ибо это в тот же миг похоронит все то, за что тысячи любят серию Ведьмак. Никому в нем песочница не нужна.
Конечно не эволюционирует - поэтому его и не будет. Ещё один slasher 3rd person с RPG элементами никому и не нужен, потому что все ждут нормальной Action RPG, которых не выходило очень давно.

2Лифария
За Цири тоже было бы интересно, но я делаю ее императрицей,
Интересный выбор.... Очееень продуманный такой. Эхххх... знали бы вы какие утечки были у проджектов за год до релиза этой игры, такие , что даже сюжет пришлось перекроить. Если б сюжет дошёл до нас в своём оригинале (или хотя бы кто-нибудь немного почитал книжек) - были бы такие выборы - типа за Нильфгаард и т д или нет..... А так людям , что в лоб , что по лбу - лишь бы пройти ради WOW-эффекта.

-2

Sergey067
Как в лужу взбзднул, как говорится) Очередной раз.

-4

Экранизировать так никто и не взялся ( как и Ведьмака)
фильмец по ведьмаку есть однако. по темной башне тока по мотивам разве что по моиму так же был.
а по сабжу то
думаю что разработчикам коли делать ведьмак придется нового персонажа вводить кастомного
приключия молодой вечмахи это вряд ли. но могут однако. я думаю это вспугнет часть аудитории
приключения пары там ведьмаков посонов это мне кажитцо проигрышный и скучный вариант будет
играть за какого-то волшебника который допустим хочет потырить секреты ведьмаков это уже как бы смысл игры изменится. это получается какой-то наемник который буден без разумной причины на монстров охотится тока ради алхимических запчастей для крафта разве. какой- то не ведьмак с трудом может справится с животными.
приключение молодого тугого геральда - то освистывают.

-3

Я не хотел бы 4-ю часть, мне бы хватило и платных дополнений раз в пол года - год, с новыми лакациями, персонажами и увлекательным сюжетом примерно на 10-20 часов игры. А если и выйдет продолжение истории про Белого волка, то можно было бы играть за нового персонажа, за ученика Геральда например. Тоже было бы не плохо.

-3

Когда за Цири, давали поиграть, вот таким я вижу 4 часть

-3

возможно я не прав и то что сейчас есть это и есть "офигительно-шикарно" - но всё же хотелось бы видеть в игре книжный вариант сюжета ведьмака

вы сами понимаете что это будет классно!

тогда почему не создаёте петиции в поддержку данной идеи? ведь после выпуска длс кровь и вино, польская студия займётся лишь патчами ну или какой нибудь пиар-компанией

-4

хочу штоб звездные войны в такую вселенную перенесли.

-4

Было бы неплохо играть, как в третей части за Цири, Ведьмака, Весемира, Йен. Не маленькими миссиями, а именно историями, сюжетом и т.д:) Плотву можно было продать и купить другой масти, породы, а то все лошади одинаковые, для меня тоже немало важный аспект. У Ведьмака, например, помимо Плотвы ещё бы грифон какой- нибудь личный был, чтобы тоже по свистку звался, но свист чтобы отличался. Глупо, наверное, но забавно и круто, интересно же посмотреть на этот мир с высоты птичьего полёта :) И побольше светлых миров, а то ночью страшновато играть...

-4

Я вижу онлайн с донатами и никакой оптимизации

-4

Я вижу его несуществующим. Максимум еще длц выпустят, может два. Хотя лучше бы мультиплеер для дикой охоты сделали, апнули ИИ (особенно у сука тупой лошади), тогда игра будет жить еще очень долго, можно будет с друзьями рубиться на большой сложности

-5

Трёхмерный Ведьмак устарел и достал порядком.
Могли бы поэкспериментировать с изометрическим миром в духе старой школы.
В целом, трилогия была успешна, далее должны быть тематические выпуски по вселенной, о ролевой и не должно идти речи.

-5

Vladolf1984
По твоей логике все игры от третьего лица уже устарели, не все любят изометрическую камеру, да и как по мне это изометрия уж слишком устаревшая камера

1

Я думаю можно сделать этакие посиделки. Каждый персонаж (Геральт, Золтан, Лютик) рассказывает свою историю с комментариями остальных. Тем самым мир становиться живее и разнообразнее. И случайные события можно легко прописать добавляя желание проходить игру вновь. Как пример Геральт рассказывает про контракт на виверну, но Лютик вспоминает, как хорошо посидели накануне с Геральтом и вот вместо обычного боя все прелести пьяного боя. Или Золтан рассказывает как услышал звуки боя, и ведьмак получает неожиданную помощь.

-6

Никаким. Его не будет. Забудьте. За 10 лет ведьмака заездили донельзя. Дайте отдохнуть бедняге

-7

Главное, чтобы Трисс не было.

-8

с2) новый персонаж - чародей/чародейка/друид Скелиге

-16

В вариант С) я бы еще добавил подпункты:
с1) Новый персонаж - другой ведьмак

-18
-21

с3) новый персонаж - обычный человек/существо без магических способностей (Лютик, Золтан и пр.)

-44

Old_Nick
Мы ведь все понимаем, что это невыполнимо?

15

Putnik_Dirar "...Мы ведь все понимаем, что это невыполнимо?..."
Отчего же?!
Лютик - готовый РПГшный класс "бард", а историй на нем не меньше Геральта можно построить. И наконец уйти от привязки к книгам ;). ИМХО - серии, вообще, не хватает "взгляда со стороны" ;)
Честно говоря, несколько поднадоели ведьмаки ("паладины" ;) ) хочется другой класс ;)

-18

Old_Nick
Ну да, с Лютиком и стелс можно замутить.Он же...

Спойлер

шпион в конце концов

16

Old_Nick
Но игра то именно о ведьмаках, как не крути. Если даже обойтись без шуток о Лютике, наличие для выбора нескольких классов с разными особенностями и видом повествования, пойдет лишь в ущерб качеству игры.

13

Old_Nick
Игра называемая "Ведьмак" (что априори как бы говорит само за себя) про человека. Где твоя логика?

5