на главную
об игре
The Witcher 3: Wild Hunt 19.05.2015

Ведьмак плохо работает на любых настройках графики

Все добрый день. Версия игры 1.06
Конфиг: Intel Core i3 - 3245
ОЗУ - 4ГБ
Видео: AMD Radeon hd 7750 ( 1gb )
Cобственно, не сказать что Ведьмак прям тормозит, но идет он как-то не приятно. Рывки, подзагрузки травы, дальних обьектов. Причем что ставлю высокие настройки, что низкие, разница в ФПС где-то 5-10. Что посоветуете в моем случае? Может можно как-то подшаманить настройки. Или может стоит что-нибудь сменить в системнике? ( То что оперативы мало сам знаю, но на мой взгялд она имеет не решающий фактор в моем случае )

Комментарии: 117
Ваш комментарий

Стоит сменить системник, 1gb карты и 4gb озу явно мало,да и процессор слабый.
И комп у тебя даже под минималки не подходит.

26

Если честно сейчас не самое лучшее время покупать железо. Рубль упал, железо даже старьё в цене возрасло не хило. Я видюху GIGABYTE GeForce GTX 750 Ti 1033Mhz PCI-E 3.0 2048Mb 5400Mhz 128 bit 2xDVI 2xHDMI HDCP покупал год назад за примерно 6 тыс. рублей я сейчас посмотрел сколько она стоит офигел, средняя цена около 9 тысяч, ужас. Если 1-2 года назад за 25 тыс. можно было отличный(бюджетный) системник собрать то сейчас на примерно такой же потребуется 30 тысяч. Неудачное время обновлять железо(

7

ShockBurst
У меня такой же конфиг, только проц 4570 и фпс на средних 35-45. Если у тебя все на высоких то видеопамяти уже от трех гигов потребляется.

2

RedBlack23
Уясни одно, если ты хочешь играть в новые игры на высоких и ультра настройках, то готовься вкладываться по полной. На сегодняшний день, хороший игровой ПК, обойдется тебе примерно в 100000-120000 рублей. Да дорого, но вложившись разок по полной, забываешь про всякие проблемы, связанные с нехваткой ресурсов, последующие апгрейды, на пару лет точно и прочие мелочи, из за которых у многих частенько голова болит и пукан подгорает.
З.Ы. Все просто, есть бабло бери, нет бабла и любишь наслаждаться всей красой в игрулях, найди бабло (займи, или кредитнись) и бери. ))

2

RedBlack23
Если не в терпёж, тогда готовься тратить бабки. Сейчас без вариантов, переплатишь в любом случаи. Хоть за бюджетный ПК, хоть за игровой. Железо подорожало от 30% до 50% это в среднем.

1

смотрю видео
8ГБ оперативы
Geforce 750 Ti
Intel Core I-3 4130
Идет очень даже плавно, 30-40фпс
Как вам такая системка?

1

И вот такие вот персонажи, с такими ведрами кричат про графон и оптимизон. Аж смешно

1

я бы взял еще 4гб оперативы и R9 280 (12к), только не известно а потянет ли проц такую видюху? У самого i5 3330, gtx 650ti , 8gb ram , на минималках нормально играется.

1

Ku6ep3aDpoT
Я по выходным в пять раз больше трачу на гулянки... Можно без понтов?
Для игрового пк не обязательно I7 5960 на материнку x99 c 980ti ,это будет черезчур,если конечно не хочется в 4к играть,хотя считаю,что еще рано на него переходить. Можешь сколько угодно говорить,что нужно брать только топ и ничего кроме топа,но это твоё субъективное мнение не отражающее действительности.В реальности же сейчас с головой хватает gtx 970 и i5,да у меня эти железки и я за них ручаюсь,ибо ни одна игра еще не тормозила.

1

13baph13
Да не обращай внимание на Ku6ep3aDpoT. Пришёл новичок похвастаться своим железом(которого у него возможно и нет). Куда нам со своим ущербным i5 и с бюджетом 30-40тыс. на всё железо))

1

13baph13
Тоже поясняю... УЛЬТРА -это когда ВСЁ по максимуму. Если хоть один параметр снижен или выключен (тем более такой красивый как мех зверей и волосы) это уже не ультра а пользовательские настройки. И не надо тут впаривать, что на твоём железе не заикается ЭТА игра на ультра У меня видюза мощней и то не могу этим похвастать

1

13baph13
сколько ж памяти в твоей видюхи?? 8 гигов? :)))

1

RedBlack23
Правильно смотришь,GTX 960 это просто новое поколение,по производительности она как GTX 770,но дешевле на несколько тысяч.И если соберешься её брать,то бери с 4 гигами,лишними не будут.

1

13baph13
gtx 960 заменяет gtx 760 , gtx 770 на голову выше 960 и 760 , уровень r9 280x , а вот то что они драйверами занижают мощность поколения 7 так это точно , не помню где было сравнение прироста седьмого поколения на старых драйверах

1

dimavopa
Это по политике nvidia она якобы заменяет 760 ,но на деле является практически той же 770 ,только подрезанной ,притом что 2 гб версия 960 отстаёт от 770 с 4гб всего на несколько фпс.Теперь сравним цены,за 13 тысяч можно взять версию 960 с 4гб памяти ,которая будет выдавать максимум на 1-2 фпс меньше чем 770,а 770 стоит в среднем на 5 тысяч дороже.

1

13baph13
Согласен, комп слабоват. А какой посоветует? Чтобы можно было нормально играть на выоских и получать стабильные 40-50 фпс?

0

RedBlack23
Скажи мне бюджет ,я постараюсь сейчас оптимальную сборку сделать

0

RedBlack23
У меня на gtx 770, i7 3770, 8gb нету стабильных 40 фпс на средних, часто проседает до 35. Так что для стабильных 40+ на высоких придется раскошелиться на топовые железки, минимум 970 видюху и проц, который ее полностью раскроет. (Это если разрешение full hd).

0

13baph13
Если не нужно менять материнки, хард и т.д. то 30 000 готов потратить ( все-равно хотел обновлять железо )

0

Смотрю видео тестирование процессоров на этой игре, intel core i3 - 4130 вполне справляется с ней и выдает 38фпс.

0

Но готов взять что-то лучшее, чтоб наверняка

0

RedBlack23
Модель материнки можешь сказать?

0

RedBlack23
i5-4690k (4 ядра, 3.5ghz-3.9ghz)
msi z97
8gb
M.2 plextor 256gb (770/580)
Nvidia 970

0

LittleJoke
это уже перебор по деньгм))

13baph13
Модель материнки H61M-S20 (G3) (MS-7788)

0

RedBlack23
у меня i5 4430,8 гигов оперы и видюха 980,до этого 760 стоял.щас играю на ультра настройках,без волос и ультра текстур,от них толку нет,может это допилят потом.сразу скажу,что меньше 770 гефорса,брать смысла нет.если у тебя только тридцать,лучше подожди,возможно цену упадут хоть чуть.покупать 700 серию с учётом на будущее,вообще не вариант,лучше брать по мощнее,иначе она устареет,не успев гарантию пройти.посмотри на ютубе обзоры на процессоры с бенчмарками,сам решишь из этих видео,чего тебе хватит.я лично возьму i7 4790 или 4770.короче,бери технику с запасом мощности,а если не хватает,не торопись тратить деньги,подсобирай,может за это время доллар упадёт

0

RedBlack23
если не очень горит,то подожди дирекса 12,обещают,что он хорошо поднимет фпс,да и на ведьмака ещё патчей набросают

0

shecter666
Всё верно. Вот только с точки зрения "грамотной" экономики, это не доллар взлетел, а рубль просел)) А как следствие подорожал и $ с Эвро. Вот как только рубль закрепится то и валюта возможно упадёт хотя бы до 38-40 рублей за единицу.

0

shecter666
смысл ждать если уже сейчас мой системник не подходит под минималки) Да и все равно обноить хотел

0

RedBlack23
я поторопился и купил себе gtx980 palit super jetstream за 36000,не совсем она оправдала затраты,даже с ней стабильных 60 не имею в ведьмаке,поэтому надо обязательно менять процессор,чуть меньше 30 уйдёт на видюху,а подходящий к ней процессор уже не купить,с твоим процессором,она дай бог наполовину работать будет,моя с i5 на 80-85% процентов пашет

0

Uruz
да,тупанул,совсем санкции из головы вылетели))

0

shecter666
Да причём тут санкции, на мой взгляд они лишь усугубили то к чему наша экономика сама катилась(низя так свою валюту привязывать к цене на нефть) сами короче лохи, нечего теперь на других лошков всё валить)

0

RedBlack23
В общем можно уложиться в 30 тысяч ,вот примерно:
GeForce GTX960 Zotac ITX Compact PCI-E 2048Mb (ZT-90310-10M) 11010 руб
8Gb DDR-III 1866MHz Kingston HyperX Fury (HX318C10FK2/8) (2x4Gb KIT) 3610 руб
Intel Core i5 - 3570 OEM 11800
120Gb SSD Silicon Power S60 (SP120GBSS3S60S25) 3310 руб. Прирост производительности от него сразу заметишь,в идеале конечно сразу 8.1 винду поставить работать будет очень шустро.
ИТОГО: 29730 руб.
Считал всё на сайте http://www.regard.ru/ .

0

RedBlack23

Geforce 750 Ti

Какой смысл покупать этот огрызок и потом опять мучаться от лагов,лучше потратить больше денег и купить сразу нормальную видяху,как уже неоднократно советовали 970я самое то будет с запасом на будущее.

0

RedBlack23
если тебе хватит этого,то бери,я бы не стал брать,учитывая не требования игры,а оптимизацию игр,особенно последнего бэтмена

0

RedBlack23
У меня почти такое железо, только i5, а не 3. Идет на таком не плохо только не на фул хд.

0

saa0891
Сейчас чтобы купит лучше этого обмылка нужно тысяч 18 потратить, а я как понял, он на такие затраты не согласен.

0

Uruz
да,раньше за оборот иностранной валюты сажали в тюрьму,за подрыв экономики в стране,а теперь все,везде воруют.я думаю,что ниже 45 доллар не упадёт.с некоторым делами виноват ни доллар,ни санкции,а долбаные спикулянты,которых и в компьютерной торговле хватает

0

Uruz

Человек писал что готов 30 штук потратить,970я - 20 штук+-,и оперативки 4 гига добавить это вообще копейки,а проц можно и позже поменять,этот справится.

Я просто не понимаю какой смысл менять шило на мыло,покупать так уж сразу нормальную вещь,а так это бесполезная трата денег.

0

13baph13
Вполне не плохой вариант, мне нравится, еще учитывая что 4ГБ DDR 3 у меня уже есть) Только подойдет ли это все под мою материнку, и придется ведь БП еще взять вдогонку

0

13baph13
С каких пор твердотельник увеличивает производительность? Винда/игра будет прогружаться быстрее, но на фпс не отразится вообще никак.

0

shecter666
"я думаю,что ниже 45 доллар не упадёт"
Как это не печально, но я с вами согласен(судя по тому что сейчас происходит) Весь 15 и 16 год будут очень тяжелыми для экономики(и для нас). И про спекулянтов верно, руки бы им оторвать.

0

saa0891
Ему ещё проц с мамкой менять и остального по мелочи, о чём вы вообще. Там затрат с предложенным вами железом на 50 касарей и более.

0

RedBlack23
Я подобрал именно под твою материнку,бп даже на 500 хватит.

0

13baph13
В идеале и мамку не плохо бы сменить.

0

Плохо что давно не интересуюсь железом, совсем перестал разбираться что под чего подходит?

0

LittleJoke
"Винда/игра будет прогружаться быстрее, но на фпс не отразится вообще никак." Я это и имел ввиду.Работать будет шустрее,за счет скорости чтения и тд.

0

Uruz

Ему ещё проц с мамкой менять


Это не срочно (мамку я так понимаю и смысла менять нет,зачем), проц справится,а вот нормальная видяха и оперативка точно нужна,ну и ещё БП конечно же чтоб тянул,в любом случай он уложится в 30 штук.

0

saa0891
Не хочу с вами спорить, в ваш то День Рождения. Но если в его коробку запихивать 970(как вы предлагаете), то суммарно он в 30 ну ни как не уложится, там менять надо почти всё будет, ещё про охлаждение все забывают.

0

Uruz

Если сделать как я предлагал то запросто уложится,а что с охлаждением,если нет кулеров в корпусе так это не проблема,поставил спереди и сзади 120мм,они стоят по 200-300рублей,главное чтоб видяха в корпус влезла но у MSI и Asus они довольно компактные.

0

RedBlack23
мой пк мне бы обошёлся в 64к,мне повезло,что всё кроме видюхи,я купил до падения рублика,вот и думайте)

0

RedBlack23
есть ещё вариант,отказаться от nvidia и intel,полностью перейти на AMD,но от многих слышал,что они менее надёжные и у нвидии физикс и геймворкс теперь,а по цене амд дешевле выходит

0

на этой видяхе выше 25-30 (в городах) не разогнать, даже если все удалить. У самого средние/низкие фпс 20-27, но идет все плавно и гладко (только нужно отключить туман).

0

ShockBurst
очень даже не плохо, и судя по всему в 25 000 могу уложиться)))

0

ShockBurst
а на сколько у вас БП?

0

Вобщем думаю прикупить такие проц-видюху-оперативку как у ShockBurst
GTX 760 2гб
Озу 8гб
процессор intel core i5-4690 3.9GHz
Как вам такой вариант? ( В целом по деньгам как раз где-то к 30к )

0

Вот еще не плохой вариант нашел - Видеокарта GTX 960. Посмотрел тест, 40-50 фпс почти на ультра настройках, плюс еще к видюхе идет копия The Witcher 3 :D

0

RedBlack23
Когда все купишь отпишись сколько на каких настройках фпс. Интересно может сейчас железо волшебное, что на высоких 50-60 фпс

0

RedBlack23
Вобщем думаю прикупить такие проц-видюху-оперативку как у ShockBurst
GTX 760 2гб
Озу 8гб
процессор intel core i5-4690 3.9GHz
Как вам такой вариант? ( В целом по деньгам как раз где-то к 30к )

Не пойдет тебе такой вариант,процессор 1150 ,а тебе нужен 1155 под твою материнку
Тот вариант который я предложил будет идеален и 960 лучше чем 760 при такой же точно цене.

0

13baph13
Вы правы, забываю про материнку. И к слову, чуть выше отписался про GTX 960, посмотрел видео тестирование, отличная видеокарта под Ведьмака) И проц очень даже ничего.
А 120ГБ SILICON POWER, это что?

0

RedBlack23
120 гб это SSD, проще говоря твердотельный накопитель,если у обычного жесткого диска скорость чтения-записи 110-120 мб/c ,то у SSD 500 мб/c и выше, именно у того который я написал 550 скорость чтения и 500 скорость записи.Компьютер будет намного лучше себя вести если система будет стоять на таком диске.

0

RedBlack23
Что-то сомневаюсь, что даже в 40 тысяч можно по нынешним ценам уложиться.. я свой полтора года назад собрал за 36... Одна видюха стоила 16... к ней пришлось взять большой корпус и мощный блок питания... а к процессору мощное охлаждение пришлось прикрутить .... счас это всё стоит не меньше 50

0

Еще один момент. Сколько не смотрел видео тестирования, у всех качество даже на низких настройках смотрится лучше чем у меня на высоких :/ В чем прикол?

0

Ku6ep3aDpoT
Ну это ты загнул,можно и дешевле хороший игровой комп собрать.

0

RedBlack23
Не тянет,разрешение экрана еще роль играет.

0

13baph13
Смотря что ты имеешь виду под хорошим. Ущербный огрызок gtx 960? и какой нибудь i5? И через пол года наслаждаться не плавной картинкой с максимальной детализацией и всевозможными визуальными эффектами, а слайд шоу.
З.Ы. Даже на сегодняшний день, данная видеокарта просто не справляется, с таким количеством эффектов, которые присутствуют в новых играх. Если брать, то брать флагман и как выше написано, пару лет не париться с апгрейдом. Да и не таких уж великих денег он стоит. В конце концов, за удовольствие всегда надо платить, а 40к за видяху, которая тебе 2 года отслужит верой и правдой, или еще больше, это копейки, ибо 1600 с гаком рублей в месяц, если раскидать, это ничто. Я по выходным в пять раз больше трачу на гулянки...

0

Ku6ep3aDpoT
Ну всё... бцдут просить одолжи денег :))))
полностью согласен относительно видеокарты... дай Бог, моей хватит ещё на год-полтора....хотя уже счас чувствуется что слабовата

13baph13
Имеется введу ультро настройки в играх а не среднии... На средних и высоких конечно твоё железо тянет...и моё тоже... но, надолгно ли??

0

13baph13
Ну разрешение, эм, 1280х1024
Просто привык к нему и не переношу большие экраны)) Совсем забыл про это упомянуть)

0

SwedovSandr
Дык та же фигня, сам в ожидании нового чипа от зеленых. Брал в конце 13-го года 780ti, сейчас уже чувствую, что что то не так. В Ведьмаке на ультра настройках, самые сильные просадки до 39 кадров, а средняя частота 57-60. В принципе все хорошо, но могло бы быть лучше), так как новые star wars и nfs, чувствую дадут понять, что пора бы что то новое прикупить. В конце концов уже полтора года тащит старушка. )))

0

shecter666
У меня все железо от АМД и полный порядок(цена/производительность/качество)

0

RedBlack23
Так сразу нужно было начинать с того, что у тебя 1280х1024 ) С таким разрешением 970 и не нужна особо, если не собираешься монитор обновлять. Какая-нибудь 760 вполне со всем справится на высоких. Все вышеперечисленные советы шли с расчетом на full hd, который чуть ли не в 2 раза требовательней.

0

Ku6ep3aDpoT
Не, я свою береку... выше 30 не пускаю... она и так хорошо смотрится..хотя и может выдавать 45-60... но греется иногда до свиста... так что приходится беречь

13baph13
Неее... я тупой, любимый мой, родной

0

RedBlack23
может кто говорил или нет,но на всякий случай,флагманские видюхи,чтобы там не написали,что им 600-650w питания хватает-это чтобы они запустились.когда я купил свою 980,запустил ведьмака на ультре,то он через 10 минут нагрузки на видюху,вырубал мои 650.из учёта будущего апгрейда,я пошёл и купил 1000w,всего 6150р от chieftek.сам понимаешь,что если будешь брать дорогую видюху,то позаботься о циркуляции холодного воздуга,поэтому облепи системник куллерами,повышенная температура,также может быть причиной отключения или перезагрузки компа.компьютер-такая вещь,что когда я апгрейдил видюху,от магазина всем богам молился,чтобы с ней система заработала,а также учитывая их размер,впихнуть невпихуемое в маленький корпус)

0

RedBlack23
везёт тебе с разрешением,а у меня от такого,кровь из глаз идёт и жутко бомбит,если на 1080 лагает)

0

"Неее... я тупой" Ну ты сам признался)но объясню ,у меня как раз на ультра и идёт,без волос 70-80 а с включенными 55-70 в зависимости от места в игре.

0

SwedovSandr
ЧТо чТо?! Что тебя там мощнее? то что в профиле написано? Ахахаха
"AMD FX-6350, 4200 MHz 6-ти ядерный, Оперативная память: 8 Гб, Видеокарта: msi amd radeon r9 280x gaming (3 ГБ), Операционная система: Windows 10 Professional х64"
Твоя говно-видеокарта чуть ли не в половину слабее чем gtx 970 ,а процессор на порядок слабее чем i5 4690k .
Иди гуляй короче.

0

SwedovSandr
Бл...я я думал тебе лет 10,а судя по ссылкам в профиле тебе 46!Если это конечно не левый.Ты бы для начала информацию проверял,чтобы не выглядеть глупо.

0

SwedovSandr
Хоть на этих сайтах периодически смотри,что мощнее,а что слабее.
http://gpuboss.com/
http://cpuboss.com/

0

13baph13
хочешь сказать, что твой ком за 340 тыс на несколько порядков круче моего, который счас стоит 50...:))) ты часом не в рекламе работаешь??:))

0

Ты не опечатался ? 340 тыс?

0

13baph13
прошу прощения...не заметил опечатку...
35 тыс

0

SwedovSandr
Ладно,я так понимаю тебе с твоими котами там скучно.
Давай считать
Видеокарта GeForce GTX970 4096Mb (GV-N970G1 GAMING-4GD) - 20810 руб
Процессор Intel Core i5 - 4690K 15300 руб
Память 16Gb DDR-III 1600MHz Corsair Vengeance 7860 руб
Материнка Gigabyte GA-Z97-HD3 5880 руб
Жесткий диск на 1 tb 3990 руб
Корпус 3230 руб
Кулер 1000 руб
SSD 6200
ИТОГО сколько? Посчитаешь?

0

RedBlack23
С таким разрешением видео уровня gtx 700 серии + любой i5 4xxx/3xxx и будет тебе 55-60 фпс.Проверено

0

viktorvvv555
а оперативка? Стоит добавить еще 4ГБ?

0

Желательно. На будущее тем более

0

viktorvvv555
и еще не пойму. Смотрю цены, gtx 950 стоит так же как gtx 760, при том что она мощней, Или я не то смотрю?

0

13baph13
Так дружок, у тебя в профеле видюха GTX 970 G1 Я за неё говорил, что она не может тянуть на ульта ведьмака...а не за картачку с 4мя гигами памяти... полностью нужно писать видюху. Людям оно надо лезсть в гугол и узнавать основную память твоей видюхи

0

SwedovSandr
Открою тебе маааленький секрет. GTX 970 бывает ТОЛЬКО с 4-мя гигабайтами памяти.
G1 Gaming это название версии видеокарты,гигабайт всегда обозначается аббревиатурой gb а не просто g,то есть G1 не означает 1 гб ,понял?

0

NorthernSky
Я говорю как есть,Nvidia всегда так делала со своими видяхами,например та же самая gtx 760 это практически бывшая 670 ,отстаёт на 1-2 фпс с этим поколением тоже самое , 970 заменяет 780 ,960 заменяет 770.
Не веришь мне,смотри тут
http://gpuboss.com/gpus/GeForce-GTX-960-vs-GeForce-GTX-770

0

13baph13
Просто нужно полностью давать основные данные, если уж даёшь их... тогда не придется доказывать, что земля круглая.

0

SwedovSandr
Просто изучи получше железо компьютерное,эта видеокарта почти топовая и все её и так знают,знают и версию от gigabyte и почему она G1 .По-этому смысла полностью писать нет.

0

13baph13
Тогда я думаю все же лучше брать 960, если разницы в цене нет а она намного производительней и тянет full hd ( а вдруг я захочу еще и монитор обновить ). Процессор intel core i5 - 3570. Плюс добавлю еще 4 гига оперативы. Остается БП. Вы говорите что хватит и на 500? Точно не помню сколько мой, надо уточнить, но заранее уверен, что моего будет недостаточно и нужно будет покупать новый))

0

На скачай http://gamebomb.ru/gbnews/12582 поставь там на 30%-40% процентов от всего, сними со всех доп эффектов если картинка не тормозит и хотя бы 50-60 фпс, включай по 1 доп эффекту.А так только купи или программами включать игру.

0

Илая
Поковырялся в настройках, поставил много на очень низкий показатель, ничего в игре не изменилось, как тормозило так и тормозит(((
Еще и при выходе из игры комп долго в себя приходит, еле еле работает еще минуты 2-3

0

13baph13
Да пойми ты люди не роботы, чтоб знать то, чем они не пользуются... тем более знать что-то о картах, к которым нет никакого уважения, т.к. однажды погорел на одной тх зелёных

0

13baph13
Решено, беру 960, тем более в подарок идет копия Witcher 3, что тоже не плохо ( подарю кому-нибудь )
ПРоцессор я уже отписался какой, ну и еще докину оперативы 4ГБ))) И раз уж пошла такая пьянка, пора и монитор обновить)))
Спасибо за подобранную систему! ))) В случае чего я могу к тебе обращаться если что-то будет не ясно?) К примеру знаю что 960 можно разогнать, но как и чего вобще не понимаю)))

0

И еще вопросик про тот же разгон. А что если мне попробовать на данный момент ( пока не куплены новые "запчасти") слегка поиграться с настройками разгона проца и видюхи ( к примеру через CPU-Control ). Чисто ради интереса)))

0

RedBlack23
Смысла никакого.Если тем более не умеешь,то не стоит,сожжешь нафиг всё,потому-что для разгона нужно хорошее охлаждение и ватт питания побольше,да и процессор у тебя не "гонится" .

0

SwedovSandr
Тогда не вступай в спор,раз ты не осведомлён в чем-то.У меня нет уважения к amd,но я знаю почему-то какие у них карточки и процессоры.

0

13baph13
Ясно, спасибо. Тогда возьму новые комплектующие, старую видеокарту отдам отцу на его комп, а вот проц не подойдет, у него LGA 775 Socket, видимо придется продать))

0

13baph13
Умничка... Постареешь - голова будет забита совсем другим..

все же подредактируй в профеле запись о видюхе... имей уважение к людям не только твоего класса

0

13baph13
У меня gtx 770, если бы компьютер не перегревался то FPS в ведьмаке в районе 250-300 а из-за перегрева я поставил максимум 65.

0

RedBlack23
Бери i7 3770/4770 или i5 4570 видеокарту gtx 970/960 .Эта игра требовательнее к видеокарте. Процессор к этой видеокарте лучше брать быстрый чтоб полностью раскрыл потенциал видеокарты

-1

RedBlack23

Для начала можешь купить 970 не референс,от MSI или Asus,обязательно 4 гига оперы добавить,да и ещё БП чтоб тянул и будет нормально.

http://www.regard.ru/catalog/tovar162354.htm

-1

RedBlack23
Добавь еще 2-5к и бери за 20к gtx 970 и за 12-15к i5 3570k

-1

Uruz
Это точно. Брал 2 года назад i7 3770 за 9.5к, сейчас он стоит 15-20к. И видюху gtx 770 год назад за 12 брал, а сейчас она продается по цене 18к в том же магазине.

-1

SwedovSandr
Ты потроллить решил или ты просто тупой ?)

-1

13baph13
:) Крутяшку строешь ? Ну-ну :)...............

-1

Ээ, погодите, так мне опираясь на 1280-1024 разрешение ( для маленького монитора нормальное изображение, а больше и не надо ) какая видеокарта+проц подойдут?

-1

viktorvvv555
я не очень разбираюсь какой процессор и видеокарта лучше всего подойдут для игры, напишите пожалуйста самые оптимальные модели ( для высоких настроек без волос Геральта )

-2

У меня 2 ПК. На одном как у тебя ОЗУ - 4ГБ и 1ГБ видео. И вот на нем немного подвисает(даже на минималке). На другом ОЗУ - 8ГБ и 2ГБ видео и не самый лучший Intel Core i5, но на нем почти всё(ключевое слово почти) на высоких, и игра играется на ура. Так что делай выводы. Дикая охота далеко не самая требовательная игра, добавь ОЗУ до 8ГБ и видео до 2ГБ и всё будет ОК.

-2

Попробуй на калькуляторе запустить,может там заработает...))))

-2

RedBlack23
ком у меня не самый крутой
GTX 760 2гб
Озу 8гб
процессор intel core i5-4690 3.9GHz
Играю на высоких настройках Фпс 50-60

-2

SwedovSandr
Читать умеешь? "а с включенными 55-70 в зависимости от места в игре." Я играю с включенными.

-2

13baph13
Не говори ерунды. Какой GTX770? Там с 760 не всегда получается бороться. 960 - УГ.

-2

Обнови железо, оперативки до 8 добавь, видеокарту хотя бы на 2 гига, процессор побыстрее возьми. Видео уровня gtx 700 и выше, процессор i5/i7 разогнанный, охлаждение хорошее обеспечь

-11