на главную
об игре
The Witcher 3: Wild Hunt 19.05.2015

Вопрос. Что это за Йорг - Прометей?

Свободная игра после прохождения. Наткнулся случайно - это место не отображалось на карте ни вопросом, ни воскл. знаком.

Этот "Прометей" был прикован к скале на растерзание гарпиям. После убийства гарпий включается катсценка с диалогом:

Сухопутной дороги нет - только вплавь. Скеллиге, ближайшая точка перемещения "Древняя гробница", немного дальше "Стопы великана" и "Мост в Каэр-Трольде".

Его зовут Йорг. Он объясняет, что "...Меня подставили - на меня повесили убийство. Я не любил старого Грэттэра, но не хотел его смерти...". Просит освободить, говорит что денег нет, но при встрече отблагодарит. Я ему поверил и освободил. На вопрос "Идти сможешь?" - он говорит, что немного отдохнёт и всё будет хорошо. Медитировал сутки - он никуда не сваливает. Доп. задание числится в выполненных. Но не забываем, что я в "свободной игре".

Залил видео диалога (правда включил запись уже после вопроса Геральта "За что тебя заковали?")
Добавлю ссылку после одобрения модератора...Жду....... О! Дождался спустя часов 6-7)!

Вопросы:
Я где-то ПРОЛОПУШИЛ какой-то второстепенный квест? Встречался ли кто-то с этим типом или Грэттэром? Или это так... просто так... недоделка...

P.S. По запросу в интернете наткнулся на информацию. Йорг Анкрат (ан Крайт - фамилия основателей северной части Ундвика) - главный герой фэнтэзи трилогии "Разрушенная империя" Марка Лоуренса, год выпуска 2012 (во время работы над Ведьмаком вышли все 3 книги (я не читал)). Так что это может быть пасхалкой-отсылкой к каким-то событиям из этой книги.

Комментарии: 44
Ваш комментарий

Первый раз слышу про эту пасхалку!) Кросавчег что нашел

11

Kordor
KirsanKir
AlexOmen
Gutsz
Продолжение квеста - чуть северо-западнее деревни Рогни

7

В какой-то деревне (точно не помню) можна найти его сестру которая по идеи и должна дать задание на спасение брата. Я тоже сначала спас Йорга, а потом уже нашел сестру.
В задании написано что это Ундвик, но насколько я помню - это Ард Скеллиге.

7

Автор, это обычный побочный квест, чего ты так разошёлся?... (=

В какой-то деревне (точно не помню) можна найти его сестру которая по идеи и должна дать задание на спасение брата.

Нет... Сестра его в деревне Рогни, но появляется она там только после того, как ты освободишь её брата... Собственно, ей можно об этом сообщить или дать урок о том, что бывает, если соврать... (=

6

Психодолб
Ну так, "пробегающие" или "уже неинтересующиеся" вряд ли в эту тему заглянут.
А перед тем как "мазюкать" странички информацией, я стараюсь промониторить - не "баян" ли получится.

4

Психодолб
Автор, это обычный побочный квест, чего ты так разошёлся?... (=
... о котором, по ходу, мало кто знает...

Да не разошёлся я, о-о-о...строгий модератор...)))
Игру прошёл, шарюсь по нычкам - редкие плюшки ищу, типа как здесь:

Спойлер

http://forums.playground.ru/witcher_3_wild_hunt/vopros_medved_na_pogrebalnom_kostre_dlya_geroev-878115/

3

Ramzes181276
я лично не знал о таком квесте, хотя думал что прошёл и открыл все

0

UnItalianoVero
Психодолб
AlexOmen
Да - всё верно. Это сестрёнка возле деревушки "воды набаламутила". Старика оклеветала, чем и спровоцировала брата на убийство.

Спойлер

Всем спасибо.

Блин, я хренею!!! Больше 160 часов прошёл до конца игры, заглядывая во все нычки, выполняя всё что подворачивалось - более 200 квестов (220 с чем-то).
И НА ТЕБЕ - в "свободной" игре то тут, то там "нежданчики" вылазят. Ещё надыбал и барда Трубадура с "невестой" болотной, и самогонные аппараты на винокурне, и суккубу голую с любовником в пещере в горах, и Лешего на лесопилке....

Спойлер

И, здаётся мне, что это далеко не всё... Да и Новую игру+ специально не начинаю - дополнения скоро выйдут... Да-а-а... я здесь надолго встрял...

2

Ramzes181276 "....самогонные аппараты на винокурне, и суккубу голую с любовником в пещере в горах..."
Гм... а ты, что квесты Гремиста на "мастера алхимика" не проходил?! Это же места по его заданиям.
Можно найти и так, без квеста, но тогда "аппаратура" будет не рабочая, если прийти по заданию - Геральт еще и запустит, и сам будет гнать самогон :)

5

Old_Nick
Я на этот квест не натыкался, а всё, написанное выше, обнаружил только вчера.... аппаратура красная, но неактивная.
Спасибо за подсказку про Греммиста и алхиммию. Нашел в инете этот квест "Упражнение в высшей алхимии".

Iasthope
Я тоже думал, что прошёл и отрыл всё (или почти всё). К "острову туманов" поплыл только тогда - когда непоняток с квестами и на карте не осталось. Я заблуждался...

...Кроличья нора действительно глубока...
И дядюшка Бильбо был прав по поводу дороги и приключений...

И сколько таких "нежданчиков неотмеченных на карте" притаилось у каждого на "чердаке"...

1

Х.з.
Нашел винокурню и пещеру суккуба до квеста, цветок забрал, циклопа не было, хмель нашел, записку прочитал, "процесс" не запускался.
Поговорилс Гремистом, получил квест, цветок отдал сразу, похвалили ;). Сходил пригласил второго друида. Потом пошел снова к винокурне. Циклоп появился, убил. Указатель то же перескочил на пустой стол. Не обращая внимания пошел к аппарату, заложил хмель, зажег огонь, когда появилась реплика, что-то типа "пора" - переключил рычаги. Бутылка появилась.
Как-то так :)
Если бы не получилось - забил бы на квест совсем, уж очень много в промежутке "на совершал"

1

Кстати, "Плоть на продажу", имеет отношение к квесту Ламберта "Распутывая клубок", если кому пригодится. Ламберт посылает именно в ту деревню, (на трупе главаря можно найти письмо в котором Таулер отказывается вести дела с работорговцами). Если проходить "Плоть на продажу" главаря в деревне нет, это как я понял запасной квест на зачистку той деревни с рабовладельцами.

1

они тебе еще дарят картину Эмгыра

Иерарха Вечного Огня, но не суть... Это действительно часть сюжета, пропустить невозможно... (=

1

Ramzes181276
Вроде там с ним баг был какой то

0

о котором, по ходу, мало кто знает

Ну есть такие люди, которые по сюжету бегут и им в принципе не охота побочные квесты выполнять... лишь бы побыстрее добраться до концовки и типа "пройти игру"... Интересующиеся же давно всё нашли, игра ведь не вчера вышла... (=

0

Всё что выше говорили - верно (загружал ранние сейвы).
До нахождения Йорга, возле деревушки ни сестрёнки , ни могилы Грээтэра с плакальщиками нету. Хотя по логике - это сестра должна была наводку дать "мол, брат в попадалове", либо Йорга на карте "человеком в беде" отметить, местечко там уж шибко "одинокое".
"Упражнение в высшей алхимии" пришлось перепроходить в нужном порядке. Трава у суккубы берётся без проблем, но на винокурне циклопа не было, а самогонный аппарат настойчиво отсылал меня читать инструкции, которые я уже нашёл и прочитал до встречи с Греммистом.

0

Ramzes181276
".... самогонный аппарат настойчиво отсылал меня читать инструкции, которые я уже нашёл и прочитал до...."
Он "отсылает", но если запомнил порядок включения рычагов, то можно проходить и без "чтения". Я то же нашел раньше и включал все "по памяти" ;)
Запись "прочитать записки" будет висеть, но когда сдашь квест - уйдет в архив, правда, возможно "покраснеет", я не обратил внимания. Но квест нормально проходится "по второму разу" - точно

0

Old_Nick
После суккубы, я забрал и прочитал обе записки, циклопа не было, (порядок включения рычагов я помню) аппарат не запускался. Да и квеста-то не было. После вашей подсказки я пошёл к Греммисту, активировал квест и вернулся на винокурню. Циклоп был, но аппарат не запускался, так как настойчиво (жёлтеньким) указывал на то место - где инструкция была до этого. Повторное прочтение и дерганье рычагов результатов не давало (может, "мой личный" баг, но скрипт никак не срабатывал). Перезагрузил вчерашний сейв (до обнаружения суккубы, винокурни, Трубадура и лесопилки) и выполнил по нужному порядку.
И сегодня еще "Нашли, а не украли". Да из DLC в Велене 2 квеста (а то я про них вообще забыл).
На данный момент 235 заданий (всех). И, учитывая что продолжаю натыкаться - это ещё не предел. Сколько их там вообще?.. Это наркота какая-то... И это хорошо !)))

0

"Похищенная в юности" находил? То же интересный, хотя и коротенький квестик
В одном из заливов центрального острова встретил бойца отбивающегося от пиратов ну и.... ;)
Где точно, увы уже - не помню, помню только, что у самого уреза воды. Правда, есть подозрение, что он берется только в начальный период исследования Скелиге

Еще, в самом первом прохождении, где-то на Скелиге натыкался на квест с работорговцами (освобождал девушек от них), назывался, что-то типа "Женщины (тела, плоть? не помню точно) на продажу". Тогда прошел легко, но не запомнил где. И больше найти ни разу не получается :(
Может кто-нибудь подсказать?

0

Old_Nick
Правда, есть подозрение, что он берется только в начальный период исследования Скелиге

Нет, его можно взять в любой момент... (=

Еще, в самом первом прохождении, где-то на Скелиге натыкался на квест с работорговцами

"Плоть на продажу"... с этим квестом проблема, потому что он берётся в деревне пиратов, в которую ты приходишь по квесту Ламберта... и взять его можно только в том случае, если ты пришёл не по квесту... иначе будет только диалог про Хаммонда, а после его убийства все пираты враждебны и взять квест невозможно... (=

1

Психодолб "...и взять его можно только в том случае, если ты пришёл не по квесту... "
"Вот оно чо, Петрович!" (с) :)
Да, действительно, 1-й раз приплыл на Скелиге не взяв "Клубок", а в других похождениях уже совмещал. Оказывается - зря :)

0

Old_Nick
Квест перепройден и сдан. Спасибо за Греммиста, а то я так бы и остался в непонятках.
Натыкался ещё на кое-какие "красные артефакты", но ничего определённого не выяснил. Так что "скелетики в шкафу" у игры ещё имеются.

0

Old_Nick
"Похищенная в юности" у меня в квестах не числится. Спасибо.
Вы мне подбросили ещё наркоты.
Скоро DLC выходит. Буду начинать NG+ с более "неспешным" проходением.

0

Old_Nick
Психодолб
Блин, у меня "Плоть на продажу" тоже нету...
Господа, я так вижу - вы там вдоль и поперёк всё перепахали, сколько там ВСЕГО квестов? У меня 235 "вскрытых" (включая проваленные).

0

Ramzes181276
Если бы был какой-то удобный способ их посчитать - я бы сказал, к тому же не все квесты в дневнике отмечаются... Есть же такие мини-квесты, где ты просто поговорил и пошёл, без записей... Типа как с троллем, который суп из накеров варит... Но я нашёл и выполнил абсолютно всё, что есть в игре... Провален только квест на убийство Радовида, но это баг, который, я надеюсь, пофиксят в грядущем патче... (=

0

Психодолб
Я подразумевал те, которые "детектятся" в заданиях. У вас (как у модератора) инфы больше.
Но я нашёл и выполнил абсолютно всё, что есть в игре... (=
Хм-м...я тоже наивно так думал... оказывается зря...

У меня 4 проваленных, может у них есть продолжения...

Кейру убил возле башни алхимика - подозревал, что она какой-то "сифилис" изобретёт. Позже выплыл результат - труп на защиту Каэр-Морхена не позовёшь... Да и убил зря... (прочитал другой результат)...

Спойлер

Здесь в бандитских делах натупил

Спойлер

Здесь Дийкстре его деньги не нашёл, а он от финальной битвы отморозился...

Спойлер

Здесь не помню... наверно померли мародёры)))

Спойлер

Old_Nick
Пример "подвисшего" квеста из -за неправильной очерёдности выполнения

Спойлер

найти кости не могу, так-как нашёл и похоронил их немного раньше, а переигрывать - лень.

0

Ramzes181276
Здесь Дийкстре его деньги не нашёл, а он от финальной битвы отморозился.

Здесь дело не деньгах, это баг... (=

Посчитал... всего в игре, учитывая поиск сокровищ, ведьмачьих сетов и заказы, 267 квестов... (=

0

Психодолб
Пардон. Вспоминаю. Денег я действительно не нашёл, а Дийкстру мне пришлось убить (к сожалению) - у нас разговор в конфликт зашёл как раз из-за тех денег (мол "я тебе ничего не должен" и т.д.).

0

Ramzes181276
Деньги к этому квесту вообще никакого отношения не имеют... После убийства Радовида Дийкстра решает стать новым королем Редании... приходится либо согласиться с этим и уйти, но тогда погибает Бьянка и Роше, либо убить подлеца... и всё бы хорошо, только вот если ты убьёшь Дийкстру, то квест этот, который прекрасно закрывается, перед финальной битвой внезапно становится проваленным... так вроде раньше было с "Пещерой снов"... Это баг, который должны исправить... (=

1

Психодолб
Да, все верно. Бьянка и Роше живы, провал квеста "Дела государственной важности" у меня выскочил перед финальной битвой. Значит, пропетлять мирно - вариантов не было...

А провал с Кейрой выскочил, когда надо было звать всех на битву.
Спасибо.

P.S.Посчитал... всего в игре, учитывая поиск сокровищ, ведьмачьих сетов и заказы, 267 квестов... (=
Я в ступоре....

0

У меня 252 ;)
Ну и "Плоть на продажу" пролетел

0

Old_Nick
Это у Психодолба 267... У тебя 252... У меня 235...
Я скромно курю в сторонке...)))

0

Ramzes181276
Вопросы на карте хоть все зачистил?... Там же куча спрятанных сокровищ, которые в дневнике отмечаются как квесты... а то слишком большая разница в количестве... Сложновато пропустить 30 квестов... (=

0

Психодолб "...... Там же куча спрятанных сокровищ, которые в дневнике отмечаются как квесты..."
Это да :)
"В воде" только контрабанда или "Военные трофеи", они-то в журнал не пишутся, но на островках, наверное, действительно, около десятка "Спрятанных сокровищ", их я то же считал ;)
Ну и есть некоторое количество квестов, которые "вопросиками" не помечаются. Типа той же "Похищенной в юности", "Наша кляча", детишки-курокрады, бухалово с бардами или тот же вампир - их надо, именно - найти самому и таких довольно много. И есть квесты активные в определенных условиях, например "Беспокойное соседство", или, не помню, как называется - сопровождать дочку посла Варате на прогулке, актитвируется только если Геральт победит ее во всех тренировочных боях.

0

Old_Nick
Ну и есть некоторое количество квестов, которые "вопросиками" не помечаются. Типа той же "Похищенной в юности", "Наша кляча", детишки-курокрады, бухалово с бардами или тот же вампир - их надо, именно - найти самому и таких довольно много

Это да... но там в принципе достаточно по дорогам всем проехаться, чтобы не пропустить... Вампир тоже не самым сложным образом находится, если потратить хоть немного времени на изучение канализации... Например, спрятанное письмо нильфгаардского агента в Новиграде мне куда сложнее найти было... При первом прохождении случайно наткнулся, а второй раз, даже зная, где оно примерно находится, долго бегал кругами, лол... (=

0

Психодолб
Вопросов на Скеллиге в море оставил штук 6-8 (надоело за бесполезной контрабандой плавать). Остальные все вопросы вскрыты. Думаю, что где-то на суше был невнимателен. Что-то могло "закрыться" в результате моих действий, либо после "Острова туманов". В послесюжетных исследованиях я натыкался на некоторые "красные непонятки", но разобраться откуда у них "ноги растут" - у меня не получилось.

0

Sam_FisherPG
"Распутывая клубок" - выполнено 20 пунктов. Может где-то не туда запетлял и ответвление затерялось. Вполне вероятно, что также могли затеряться и другие квесты.
Кстати, вампира в гробу, тыкающего "Fuck" я тоже не обнаружил.

0

Ramzes181276
Вампир в гробу где то в канализации под Новиградом, там еще чтоб туда попасть нужно стену Аардом проломить.
А "Плоть на продажу" появляется только если приплыть на Скеллиге не взяв еще квест "Распутывая клубок", если распутывая клубок уже активен, то в поселении пиратов тебя просто отправят к Хаммонду а квеста Плоть на продажу не будет.

1

Та-а-акс... Ещё и "Наша кляча" всплыла...
Многие квесты остаются "за бортом" если не использовать пошаговый - путеводитель - шпаргалку. Гораздо приятнее, на них натыкаться самому. Но, обратная сторона медали - если до определённого Рубикона ты это не обнаружил - квест может уйти в "страну про......, извините, потерянных вещей".

0

Ramzes181276
Ну если практически не пользоваться быстрыми перемещениями, во время прохождения, и не носиться сломя голову, то так или иначе все равно натолкнешься почти на все эти мелкие доп задания, за исключением единиц. А вообще в игре много зарыто собак, этим и интересно перепроходить еще и еще. И если оставлять главные сюжетные задания всегда на потом, то шансы что какой то побочный квест уйдет в небытие стремятся к нулю.

0

ZorbaBudda
Спасибо, проверил квест - в выполненных есть. Наверное я был выпивший когда это проходил. Не помню. Вопрос удаляю.

0

Психодолб
Спасибо, извиняюсь за беспокойство, объяснение выше.

0

Возможно уже был такой:

Спойлер
0