на главную
об игре
The Witcher 3: Wild Hunt 19.05.2015

Вопрос по фпс в 4к

Ребята такой вопрос сколько приблизительно будет фпс в Ведьмак 3 в 4к разрешении.
Процессор i7 8700k
и две видеокарты 1080
в материнке не шарю позже посмотрю какую купить.
но вообще у кого похожая система можете сказать какая у вас производительность?
Хочу собрать хороший комп для игр в 4к, думаю две 1080 хватит для этого.
если есть советы или же лучше варианты пишите, я не очень разбираюсь в сборках.
Нужна хорошая пушка для игр в 4к )

Комментарии: 24
Ваш комментарий

выше не ставлю потому что играю в старенькие игры тоже не хочу чтоб не нравились игры

3

Инвокер

Надеюсь, у тебя есть 4 к моник или телик

2

Marquess
на данный момент у меня телик, но рассматриваю варианты на покупку моника.

3

Marquess
А зачем 4к моник интересно, посвятишь? Или для того чтобы играть в 4к нужен обязательно 4к моник?

1

Инвокер
для чего две 1060? без танцев с бубном лучше за их цену купить карту помощнее

2

я бы подстраховался и взял сли из ртх 2080ти пек-пек. все же не в одного ведьмука 3 2015 году играть в 4к
там еще в драйверах надо форсировать анизотропию х16 повсюду

Про SLI, нижняя греется сильно..... СЖО, в противном случае +10-15 градусов на верхнюю будет больше, отсюда буст будет для неё не очень актуальной темой).
эта проблема актуальна тока если мат плата имет разлет на х2 псл устройства либа карта толще чем нужна либо нерелевантного близкого к пассивному охлаждению. выход из ситуации очень простой либо 2 турбины либо избегание 3х слойных и широкофюзеляжных видеокарт. в любом случае в широком продуваемом корпусе акая проблема совершенно не стоит и начинается разве что в совершенно традиционных ПеКа корпусах.
и ваще сжо (непутать с картами с предустановленными сжо) для видюх крайне дорогая и актуальна только для разгонусов карт с большим теплопакетом. а поскоку нв ща не зля ставить больше 2х штук а вряд ли кто о в здравом пека уме будет городить 4 веги - тема сжо автоматически отпадает

а касательно сдд - довольно 2х полноскоростных шдд где один для игор другой для винды
сдд обычно избыточен и чтоб насладится его пека преимуществами его придется в файл подкачки и опционально ставить на него винду и игру. в первом случает страдает срок жизни во втором дорого. такое решение я пека считаю достойно тока лга 2066 копухтеров чтобы тама тока загрузка очень быстрая была. на фпс при достатке памяти и стабильности в современных играх я по крайней убедительных пека пруфов не видел

1

Инвокер
В замесах в лесу с волками будут дропы до 55. Это на ультрах с волосиками, но совсем без сглажки)

1

Инвокер
У меня 2 1080 стоят. Но проц серверный E5-2680 V3. В принципе нормально в 4K, но всё равно не фонтан, стабилных 60 FPS, и уж тем более больше 60ти, не увидешь на максимальных настройках. Моим видеокартам 2 года уже, они тупо устаревают, ещё максимум годик более менее себя будут показывать. Я в декабре их продаю, и беру ОДНУ 2080Ti, что и тебе советую ! Она гораздо мощнее двух наших старушек, и память у неё скоростнее и больше ! SLI такое себе удовольствие не всегда и не везде работает как надо и как хотелось бы, смысла большого от SLI нет ! Ну если уж так прёшся от SLI то бери две 2070, намного лучше будет, плюс новые технологии ! 2019 год уже всё таки ;-) !

1
__DAZZDRANAGON__ написал:
Она гораздо мощнее двух наших старушек
Спойлер

Вообще то они одинаковы по мощностям. Плюс минус несколько фпс что 2080ti, что две 1080.

__DAZZDRANAGON__ написал:
SLI то бери две 2070

В этом поколение SLI можно ставить, начиная только с 2080. Если ставить SLI в этом поколение и не заморачиватся, например года четыре на апгрейд, то лучший вариант это две 2080ti.

__DAZZDRANAGON__ написал:
но всё равно не фонтан, стабилных 60 FPS, и уж тем более больше 60ти, не увидешь на максимальных настройках.

Это только в Ассасине. В других же играет 60 фпс стабильны в 4k на максимальных настройках. Примеров много. Но для этого и проц должен быть хорош. Может всё дело у тебя из-за проца? У меня раньше был 7700k. Так вот он не во всех играх хорошо справлялся, когда я поставил вторую видяху. Загрузка проца была велика, поэтому не везде было 60 фпс при 4k

1
Listoman написал:
что на 60гц лучше не играть вообще, но тебе для работы, поэтому тут без вопросов)

Я играю в большинство сетевых шутеров и играется отлично без всяких там 120 герц. При этом играю очень хорошо.

1
VOVAN WOLF написал:
Но и тут есть тонкости: стабильные 30 кадров в секунду воспринимаются намного лучше, чем перепады частот, даже если случается один перепад на 40-50 кадров.
Спойлер

Как можно нести такой бред,стабильные 30 FPS воспринимаются как тормоза,начиная с 40-50FPS уже впринципе можно играть,в идеале конечно 60FPS и выше.

VOVAN WOLF написал:
Осталось разницу нагуглить между 30 и 60 кадрами:

Оно и видно что ты нагуглил,а что бы понять надо именно играть.

1

Инвокер
У меня такая же система. Фпс будет от 65 и выше. Одной карты конечно же мало, фпс примерно 30-35, то есть лютые тормоза. С подключением второй карты ситуация конкретно меняется в лучшую сторону. Проц, что ты взял - отличный вариант! Что касается видях, либо бери две 1080, либо одну 2080ti. Я брал две gtx1080 б/у и сэкономил много деньжищ, если сравнивать с новой 2080ti тщательно их проверив и протестировав на стабильность полностью доволен) Вот список игр, где SLI отлично будет себя показывать:

Спойлер

серия гта
серия баттлфилд
серия колл оф дюти
серия воч догс
кинг дам кам
серия колл оф хуарэз
серия ведьмака
серия хроники риддика
серия крайзиса
серия фар края
серия мас эффект
серия последних фаллаутов
серия драгон эйч
пабг
серия ассасинов (кроме последних)
серия дэус экс
Арк
серия дисхонорда
дайнг лайт
серия дэд райзинга
серия шадоу варриор
серия бэтманов
танки
серия шадоу мордор
серия томб райдер (про последнюю не знаю)
серия икс ком
слипин догс
серия всех вархаммеров 40000 и тотал варов
серия Рим тотал вар
медывал
обливион
серия метро
парк юрского периода
халф лайф 2 и дополнения ( с супер тяжёлыми графическими модами она даже Титаны нагибает)
серия гиарс оф вар
серия сплинтер сэлл
серия хитмана
вампир
дивижион
серия гост рекун
серия крутой сэм
мэд макс
серия макс пэйн
серия мортал комбат
фор хонор
элекс
прэй
серия снайпер элит
серия снайпер гост варриор
райз: сан оф рим
серия армы
серия хоумфронт
серия стэйт оф дикей
субнатика

Из материнок бери, или GIGABYTE Z370 AORUS Gaming 7-OP, или MSI Z390 MPG GAMING PRO CARBON AC. Я взял себе первую.

0

LIGHTandDARK4
Спасибо большое) вижу что шаришь) и еще такой вопрос ssd обязательно? или же можно жесткий диск поставить?

2

Инвокер
Чел, ты покупаешь мега страшную и лютую пушку! Я думаю в порядке вещей в такой пекарне держать и не один SSD) Тем- более они не так дорого стоят. SSD для винды ставь.

0

LIGHTandDARK4
Бюджет позволяет) но потом надо будет как-то на дошираке прожить)))

3

LIGHTandDARK4
Когда то у меня стояли две GTX 8800, но об удвоении производительности в SLI и речи не было.
И это в режиме x16+ x16. Материнка была под SLI.

1

Инвокер
Одна 1060 / 980 вытянет эту игру в 60 кадров, отключить лишь фишки нвидиа, которые съедает FPS. Вместе с ними 40-45 кадров. 1080 в 2 раза мощнее, выдаёт в FullHD свыше 130 кадров без граф. настроек нвидиа. Запускайте в 4k, получите 60 кадров смело.
И с каких пор 30-35 кадров "лютые тормоза". - чушь полнейшая. Миллионер из трущоб с лютыми фразочками.
SSD собираться для винды. SU650 / SU800 / SU900.

"и две видеокарты 1080" - тогда The Witcher 3 - 3840x2160 - Ultra Quality (No Hairworks) 45х2 = 90 кадров (только без волос). С двумя видеокартами.
Про SLI, нижняя греется сильно. Конечно, все Ваши 4k сильно проблемные в плане FPS (поддержка SLI - это раз, два - проблема замены / продажи и температурный режим. Ко первой, верхней, в идеале придётся делать СЖО, в противном случае +10-15 градусов на верхнюю будет больше, отсюда буст будет для неё не очень актуальной темой).
Мат. плату, я бы смотрел в сторону MSI с хорошим количеством фаз.
П.С. Даже во времена дефицита готовы переплачивать за 8700k. Ну Вы даёте.

4k GTX 1080

На его канале куча видео с двумя gtx 1080. Там должно быть СЖО и температуры.

В играх:

https://www.anandtech.com/bench/product/1714?vs=1716

От Гиги брать не рекомендую мат. плату. В прошлом она отжигала с плохим питаловом и плохим охлаждением цепей питания. Горели жёстко.

3
Комментарий удален

VOVAN WOLF
просто ты уже привык к 120)

4

VOVAN WOLF
С каких это пор IPS матрица стала быстрой и ты видишь 120 кадров ??? Не смеши меня 5 мс это жесть да еще 120Hz жертва маркетинга !

0

у меня 60фпс в ведьмаке с 4к вот комп AMD FX-8300 8GB RAM NVIDIA GeForce GTX 1050ti

0
Комментарий удален

Listoman
Может быть были проблемы в других мониках, но эта модель для игр самое то. Например, LG никогда не делали нормальных монитор, но у них есть немало отличных моделей для игр.

1
Комментарий удален

Listoman
У меня нет 120гц, но игры идут идеально. Как я и говорил в сетевые игры я долго играю. И никаких проблем. Всю жизнь покупаю моники от этой фирмы.

1

Listoman
Хочешь сказать что у всех 144 герцовые 4k моники и несколько топовых видях в компе?

1
Комментарий удален

LIGHTandDARK4
Привет,можешь сфоткать меню на твоем мониторе,просто интересно посмотреть настройки...

1