на главную
об игре
The Witcher 3: Wild Hunt 19.05.2015

Вопрос про амнезию Геральта

Вот у меня вопрос,почему никто из друзей Геральта не расказал ему про Йеннифэр и Цири,или им тоже отшибло память?
P.S Просто первую часть не проходил.

Комментарии: 17
Ваш комментарий

Друзья Геральта решили "не вскрывать эту тему" в первой части. Думали, что Йен с Цири мертвы, поэтому не хотели огорчать Герку сначала. Мне так кажется.

11

Wild Rider
Друзья Геральта решили "не вскрывать эту тему" в первой части. Думали, что Йен с Цири мертвы, поэтому не хотели огорчать Герку сначала. Мне так кажется.
Но про Региса Лютик ему рассказал, который уже в первой части был мёртв, но Геральт его не помнил и вообще отказывался верить в дружбу ведьмака и вампира.

3

Nickel17
Потому-что он вспоминал через определенное время, яркие моменты, как мы видим из второй части, обычный пересказ его жизни, ничего-бы ему не дал, он просто не помнил бы этого. А так, он сам искал, вникал и переживал те моменты, которые уже были и потому видел картины и прозрение.

10

Bupycop
Дебильное оправдания, они могли хоть намекнуть где места связанные с его прошлым, чтоб лучше вспоминать. Да и Трисс нагло воспользовалась Геральтом, а если б ему сказали то можно было б избежать данной ситуции.А при том не было времени вспоминать самому,ему уже надо было отправляться на поиски Цири,а там по ходу вспомнил бы.
P.S Сомневаюсь чтобы болтливый Лютик не проговорился Геральту
Wild Rider
Неправда, в конце последней книги четко пишется что Цири с единорогом ушла в другие измерения, и Лютик это видел.

0

Nickel17
Но он все равно не помнил бы этого, даже если бы ему это рассказали. Представь, из твоей жизни просто вырвали кусок, ну например школьные годы (сомневаюсь, что они уже давно прошли), и ты ну вообще не помнишь это время и тут тебе расскажет кто-нибудь из знакомых.

6

Frontier buccaneer
Да вполне согласен, но как в конце второй части Геральт возвращает себе часть памяти рассказом Лео. Так почему от других рассказов он не мог бы частями возвращать себе память? Да и при в встрече с знакомыми Геральта они еще не знают про его амнезию. И нелогично например Золтану(который знал Цири) не спросить Геральта о ней.
P.S Я с удовольствием забыл про свой кошмар(школьные годы) :)

-1

Потому что тогда бы не было сюжета первого ведьмака. Ну или потому что друзья Геральта были мудаками и решили словить лулзов. )

7

BorodaOLD
Вот и я играла в первую/вторую часть и думала - "ну что за мудаки?". И друзья такие, и Трисс стерлядь.

3

BorodaOLD
потому что первая часть это скорее вольный пересказ книг (с новой основной сюжетной линией), и никто не заморачивался над этим.

0
Nickel17 написал:
А при том не было времени вспоминать самому,ему уже надо было отправляться на поиски Цири,а там по ходу вспомнил бы.

Ну как можно искать ту, которую не помнишь? Представь тебе щас скажут: у тебя есть приемная дочь, иди ищи ее

7

Так Трисс вроде было на руку, что Геральт не помнит ни дыры, она и сама призналась, что использовала его (хоть и любила). И вообще, если в сюжете главный герой теряет память - просто смиритесь и проглотите. Амнезия это всегда ленивый ход для сценаристов, и хоть всё это вылилось в отличные игры, но потеря памяти - тот еще баян. К слову, обратите внимание, как в начале третьей части тоже толком ничего не объясняют по поводу его амнезии. Он тупо все вспомнил где-то за кадром, между второй и третьей игрой, и всё. А всё потому, что амнезия - просто повод качать бывалого ведьмака с самого начала, и при этом рассказать что-то новое из жизни героя. Так что не задавайте вопросов: не помнил - вспомнил, не говорили ему друзья - ну и фиг с ними.))

6

Nickel17
Потому что изначально этот склочный и ворчливый дед Сапковский отказался полностью передать права на свои произведения CD Project Red. Он фактически запретил использование этих двух персонажей в первой игре.

3

Андрей Колесниченко
Благодарю за нормальный ответ, а то уже другие пользователи такую чепуху начели нести.

2

Nickel17
лол, за нормальный ответ принял какой-то бред

0

Андрей Колесниченко

Вабщето он был не против того что бы Геральт был гг в ведьмаке, просто думал что из этого ничего не выйдет и не стал подписывать контракт содействия и лоханулся с этим, так как игра стала популярнее книг.

0

геральт: - почему вы не сказали мне что я спал енифер? из за этого я оказался в шатре с трисс в зи вичнер 2 убийцы королей.
ведьмаки: - а ты не спрашивал.
ваще в первой части он помнится как то был занят поиском шкатулки ведьмаков а память он как бы по ходу возвращал. а ваще сам как то смутно мыльно помню историю педьмака в прошлых игорях

-1

сегодня в 18:40 #
BorodaOLD
Вот и я играла в первую/вторую часть и думала - "ну что за мудаки?". И друзья такие, и Трисс стерлядь.
с ентой мыслию солидарен, хотя, в первой части там все обыграли - и удивление и непонятки Лютика при встрече и постоянные (но не шибко акцентированные) поиски памяти Геральдом, и встречи с былыми друзьями - Трис, Шани, Золтаном, Ярмалом(? в таверне Кудлатый мишка, хотя почему мишка - на стене голова бычугана), друидом (запамятовал как зовут) на болотах и другими. Трис льет воду на свою мельницу - она трактует воспоминания Геры, а побочные герои - их слова могут трактовать только читатели книг пана Сапк...

-1