на главную
об игре
The Witcher 3: Wild Hunt 19.05.2015

Впечатления от DLC "Каменные Сердца"

Состоялся выход DLC!!! Можем делится впечатлениями))

От модератора:
В теме только впечатления! Никаких вопросов по прохождению или технических проблемах. Для этого есть отдельные подфорумы.

Комментарии: 116
Ваш комментарий

Ребят... Я прошёл DLC и у меня один вопрос: как дальше жить то? У меня прям пустота на сердце... Я прям влюбился в этих героев, в Трисс, Йенифер, Шани... Страшно говорить, но сейчас, после прохождения DLC я сижу и понимаю, что... Вот эти его личные отношения воспринимаешь как свои и... я девушку свою так не люблю, как героев этой игры. Шани так вообще переполох вызвала в душе.
Эта единственная игра, лично у меня, которая вызвала во мне такую бурю эмоций... Как же мы скучно живём, люди...
У меня снова такое же чувство, как после прохождения основного сюжета. Проходя второй раз такого переполоха чувств я не испытал (ну как бы знал что чем закончиться, просто выполнил все сторонние квесты), но DLC снова заставил меня почувствовать эти переживания... И, видимо, из-за того, что я игру прошёл - с Шани нельзя уже замутить было...
Я не знаю, зачем это всё пишу... Очень сильно, CD Project RED. Очень. Прям самые глубокие чувства задели, заставили меня влюбиться.
Как будто жизнь закончилась вместе с игрой... Пусто на душе стало... Афигеть.

31

Маленький шедевр от CD-Project RED.

Дополнение к Ведьмаку получилось самое образцовое. Каменные сердца - это захватывающая, пронзительная история с элементами притчи. Сюжет, в пример основному квесту Wild Hunt, целостный и глубокий. Оригинальный третий Ведьмак делился для меня на две части:
а). Невероятный сюжет до смерти Весемира в Каэр Морхен
б). Обыденное спасение мира после.
В нем не хватало драмы, неоднозначности решений, ощущения, что герои находятся на волоске от смерти. Не хватало присущего всей серии "Ведьмака" жестокого реализма. У меня складывалось ощущение, что мы победим, и, что хуже всего, это совсем не зависит от моих решений. Игра уже решила все - вот он, план, убиваем генералов, вызываем Эредина в наш мир, и рубим его на петрушку. Собственно, так и получилось. Единственным моментом, который достоен "Ведьмака" стала смерть Цири в одной из концовок. Я, может быть, вызову бурю негодования, но мне кажется, что это в духе вселенной. Потому что не бывает у Геральта так, чтобы он все получал и ничем не жертвовал. Во всех других концовках нет того сногсшибательного чувства, как в тот момент, когда ты узнаешь что Кровавый Барон - повесился. Помните? Как обухом по голове. Нет мерзости и мороза по коже от вида десятка мертвых девушек в логове Ублюдка-Младшего. Вот если бы Трисс, или Йеннифэр, были бы на грани смерти, фантазирую я... и от тебя зависила бы их жизнь, или смерть... В общем - смазанное ощущение осталось от сюжета "Дикой Охоты". Недосказанность. Недоделанность. И легкое разочарование, что игра, начало которой заставляет тебя поверить, что это - просто шедевр, лучшая РПГ тысячелетия, заканчивает как ну максимум лучшая ролевка последних пяти лет. А то и меньше...

Первое из двух дополнений сглаживает это впечатление. (Внимание, спойлеры!)
Конечно, история, которую нам рассказывают разработчики куда скромнее и не затрагивает судеб всего человечества. Но она исполнена от начала и до конца. История погружает и в подземелья, отдаленно напоминающие "Чужого", где трупы замурованы в стены, дает поучаствовать в громком ограблении, погружает в атмосферу настоящей, веселой свадьбы, где главная наша задача - оторваться и нашкодить от всей души, и приглашает прогуляться в фильм ужасов, когда главный герой остается в пустом особняке наедине с чужими страхами.

Конечно же, одна из "фишек" ведьмацкой истории - дамы, и здесь мы снова можем поставить жирный плюс. Привлекательная, интересная и вдумчивая Шани заставляет понастальгировать о Вызиме из первой части серии, где, среди бушующей чумы начиналась их "игровая" история. Ну а коротенькое белое платьице и белые чулочки дают понять игроку - в новом DLC Геральт снова не будет коротать ночи в одиночестве.

Радуют глаз и два ключевых персонажа дополнения, будто бы сошедшие с книжных страниц.
Гюнтер О'Дим в роли Мефистофеля. Или наоборот. Новый антагонист удивительно напоминает знаменитого демона Гете. Он всегда держит слово, стройно и логично размышляет, иногда неожиданно может поделиться по-настоящему мудрым наблюдением. В то же время его хитрость и коварство не знают границ. Отчаявшихся людей он соблазняет безграничной властью и возможностями, заставляя их совершать подлости, предавать близких, в общем - своими руками творить свой собственный ад. И измотав попавшегося в сети человека до невыносимости отбирает его душу. О нем говорят - "Он исполняет не то, чего ты хочешь на самом деле, а то, о чем просишь", искажая желания до неузнаваемости, обрекая пришедшего к нему за помощью на худшие страдания.

Ольгерд фон Эверек в роли героя нашего времени. Отважный воин в самом расцвете сил. Человек непоколебимой воли и блистательного ума, с утонченным вкусом. Высоко ценит честь и долг. Настоящий дворянин. С первой встречи вызывает если не симпатию, то уважение к своим качествам. История его трагедии - настоящая притча о том, что даже в самой критической ситуации нельзя терять трезвости ума. Но отчаявшийся дворянин, ослепленный любовью готов пойти на сделку с дьяволом, оплатив её кровью брата. За что получает самую жестокую расплату: теряет все, что имел, так и не получив того, о чем мечтал.

Яркие, противоречивые персонажи, захватывающие квесты, новые комплекты брони, подземелья и развалины, интереснейшие квесты, да и, в конце-концов, единственная возможность для Геральта разжиться стильными солнцезащитными очками главзлодея из первой части, которые с легкостью можно нацепить на нос - что еще нужно, чтобы полюбить "Каменные сердца"?

Лучшее DLC, что я видел.

26

kellandro
Ольгерд фон Эверек в роли героя нашего времени. Отважный воин в самом расцвете сил. Человек непоколебимой воли и блистательного ума, с утонченным вкусом. Высоко ценит честь и долг. Настоящий дворянин. С первой встречи вызывает если не симпатию, то уважение к своим качествам. История его трагедии - настоящая притча о том, что даже в самой критической ситуации нельзя терять трезвости ума.

Я в ах.е...
Это была шутка или автор поста - даун как и 24 плюсанувших?
Ольгерд фон Эверек - герой нашего времени, это точно. Герой-мразь.

4

Дополнение, которое рассказывает историю достойную стоять рядом с книгой Булгакова, и рассказывает оно, как Воланд пришел в виде Гюнтера О'Дима в мир великой игры "Ведьмак".
В длс есть все: личная трагедия, мистика, закрутка сюжета и великий Геральт из Ривии в центре всего этого. Из минусов можно назвать всего один ... После прохождения хочется еще и еще...
И когда сам Мефистофель предложет вам подарок, сделайте лучше как он всегда говорил :
"Никогда и ничего не просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами все дадут"
Из романа «Мастер и Маргарита» (гл. 24 «Извлечение мастера») Михаила Афанасьевича Булгакова (1891 — 1940). Слова Воланда, адресованные Маргарите...

22

Начал проходить, закончив в основной игре всё, что проходилось. Специально растягиваю дополнение на подольше, прошел сначала все вопросы, потом доп. квесты и приступил к основному квесту дополнения...
Дошел пока до миссии на свадьбе. Должен сказать, что, видимо, Гюнтер о Дим с поляками Cd Projekt тоже что-то заключил...
Черт побери, я 32-летний дядька сидел и хлопал монитору. Это просто потрясающе, все сделано на невероятном кураже, с невероятным самолюбованием результатом своего труда, в хорошем смысле.
Сюжет данного дополнения несравнимо лучше протокольного основного сюжета большой игры про дикую охоту. Больше напоминает сюжет отдельной книги Сапковского. Удивительно четко выписаны характеры всех основных персонажей. И даже Геральта, о котором казалось бы, ничего нового уже не сказать. Разработчикам удалось добиться удивительно живого Геральта, которого не иначе как настоящего человека уже не воспринимаешь. В этом также надо отметить заслугу Всеволода Кузнецова, парень талант.

Вообщем господа, кто сомневается играть или не играть в дополнение, не сомневайтесь - играть обязательно. Но мой настоятельный совет, все таки, приступать к нему надо после завершения основной игры. Во первый, надо быть максимально прокаченным (даже утопцы могут сделать очень больно), во вторых, как мне показалось, сюжетно события дополнения предполагают завершение основных событий оригинальной игры. Там втречаются реплики про смерть Радовида, да и краткосрочные романтические отношения с Шани очень хорошо подошли под мою концовку, в которой Геральт не остался ни с кем из эпических женщин (что, кстати, считаю каноничным) и явились своего рода бальзамом на рану грустному ловеласу.

20
Egik81 написал:
Идиотское дополнение для воспитания подкаблучников. Ибо ведь у них главное их хозяйки так и в дополнении из стверы Ирис сделали якобы жертву. Ибо Ольгерт оказался не подкаблучников и заставил эту тварь отвечать за свои слова. Видимо она думала что раз не получилось сесть на шею то можно соскочить оказалось что не так. Молодец ольгерд так с бабами нужно дабы научились за слова отвечать. По мне жертва сам Ольгерт ибо поверил этой твари Ирис в искренность ее чувств но оказалось что ей нужна была послушная собаченка для ее развлечений. Но авторы видимо следуя политики нашего матриархального подкаблучного общества соотворили эту очередную лапшу про бедных и не винных баб кои таковыми не являются и теранов мужиков которые на самом деле просто поверили первым...
P.S. Спасибо авторам что можно было пропускать эти подкаблучные геральтовские оправдание и хамство этой твари Ирис.
Если хотите стать подкаблучником данное дополнение для вас в самый раз. Если же хотите быть мужиком посылайте это дополнение куда подальше....

Уже и в дурдом интернет провели?

20

ЭТО ДЛС ЗАТЫКАЕТ ИГРЫ ПО 2000р!...И да Тут около 15часов исследования всего нового)+,-2часа для каждого будет по своему.

19

Очень здоровское первое дополнение! Квест с ужасами в доме Ольгерда - зэ бэст! Игра вот уже 7 месяцев стоит на компе и удаляться еще долго не будет :)) Вот за такие игры и за такое отношение к игрокам, и к ПК-шникам в частности, не жалко отдавать деньги!

Пара переделанных скринов

Спойлер
18

Отличная игра! Определенно игра года.

17

В DLC Много смешных моментов!) пока что мне больше всего понравился этот:

16

Шикарное дополнение.Вот это старание,низкий поклон CDPR!

16

oh what a day what a lovely day

Порадовал бессмертный Девид Бекxем

Спойлер

http://vev.ru/uploads/images/00/01/64/2012/10/27/dbeckham2_gl_25oct12_pa_b_original.jpg

Вообщем крутое дополнение

15

Прошел дополнение. Очень понравилось. Играю на предпоследней сложности и враги заставляли попотеть иногда. Особенно бесили пауки, которые постоянно убегают от тебя. Больше всего понравилось 3 желание. Очень атмосферно сделано. Боссы интересные, но умер я только на битве с толпой Ольгердов и то потому что первый раз нечаянно сагрил 2 сразу. Песенка про Зеркало в душу запала. Классно озвучили ее. Аж мурашки пробегают. Чем то напомнила песенку про Фредди Крюгера. Короче зачет. Боюсь представить насколько же крутое будет 2е дополнение. Жаль до него еще полгода минимум.

P.S. Кстати, не заметил ни одной ускоренной реплики в дополнении. Хоть все представители студии и делают вид, что этой проблемы нет, но при озвучивании дополнения они все же учли просьбы игроков.

15

Отлично ДЛС. Сюжет, как и в полноценной игре, глубокий и эпичный. Особенно запомнился квест про третье желание. Боссы из того же квеста очень качественные, прям настолько, что Дикую Охоту затмевают. Ну и конечно проработка персонажей как всегда на высоте. Система рунических слов, правда, не очень зашла. Особых отличий от обычных глифов я не заметил, может не так использовал. Русская озвучка отличная, без извращений со скоростью. Единственное, что не понравилось, это перемена голосов у Хорста Борсоди. Ну и голос Шани, при первой встречи с Геральтом, каким-то непрофессиональным. Дальше вроде такого не было. Ну и хорошая концовка могла быть более эпичной.

13

11 из 10,
ДЛС стоят своих денег 150%
350р за 10-15 часов норм,(щас за такие деньги шмотки продают, ЕА, юбики, конами (одежда на баб и коня по 70р и того 450 р за 5 пиксельных картинок.)) вру, за 10-15 часов восхитительных заданий. Персонажи, озвучка, все отлично. Персонажи как живые. (шани, Витольд. и т.д.) Свадьба..
кому то диалоги скучными и длинными показались , вам не в ведьмака 3 играть надо. А школу закончить!.
Если не брать розу, что изменится ? Приходишь, на место встречи, розы нет, а значит Одим не сможет убить бравого казака. Такой вариант там продуман?

13

Как можно описать dlc каменные сердца? Это отличное дополнение, где проявляется ум и трудолюбие разработчиков. Дополнение очень насыщенное, красивое и запоминающееся. В котором присутствует нехило закрученный сюжет и колоритные персонажи. А ещё это достаточно мрачное dlc. Чего стоит песенка о Гюнтере О'диме в исполнении детей... настоящий крипи. А уж музыка от группы Персиваль изумительна, собственно как и всегда. Одним словом, талантливые люди делали и получилось великолепное дополнение. С нетерпением жду второго дополнения.

13

Когда DLC выглядит как самостоятельный проект

13

На мой непритязательный взгляд, который я высказал еще неделю тому как, кто бы что не говорил- зарезали все ттх как героя, так и всего "обвеса" либо хп нпс настолько накрутили, что моего 65-го уровня перса, прокаченного по самые "яйца" в дрожь бросает от обычного рыцаря "Пылающей розы". И бои теперь проходят не по типу-какой бы оригинальный способ выбрать или с очками помудрить, какую бомбу взять или отвар - все это теперь бесполезно. Все эти масла, отвары, зелья и др. дают настолько малую прибавку (кто заметил, что отвар из архигрифона порезали до 5%? Нафига он нужен? Если "почти ничего не меняется в уроне? 10% в самый раз-больше уже читерство, хотя, когда я сам на него наткнулся-подумал, чит)). Сравнивал "голого" Геральта и вкаченного. Именно, что зарезали, так как одноуровневые противники раньше былое более доступны (логичней было что ли). Проходил игру только на макс уровне, его и сравниваю. Все описывать не буду, скажу что "картечь", например, сильно "занерфили". Она вообще бесполезна. Снимает 1%!!!!!!хп). Щиты через раз улетают, ладно, что хоть на них как-то действует. Короче, бой превратился в "тупое" "закликивание" нпс. Вымораживает битва с лучниками. Да, их легко забить, блоки не ставят, только нужно ударов 20 сделать. Идиотизм, это не симулятор, но просто вдумайтесь, чтобы убить человека холодным оружием, мечом, руками мутанта, специализирующегося на убийствах (гибрида, а не обычного человека). Может я придираюсь, но это самое "тупое", что можно было придумать. Они не сделали ребаланс чего-то, не разобрали по-полочкам, где нужно, а где не нужно.
В целом-это не просто дополнение, это лучшее дополнение в которое я играл. Черт возьми, оно круче 90% игр за последние лет 10. Но реально, как всегда, есть в этом большая ложка дегтю. Ну что же, все мы люди (но реально, я бы посадил программистов за мой комп на неделю, через 7 дней они бы уволились нафиг, ибо за 4-5 лет работы допустить такие ошибки...я все понимаю, но это бесит).

12

Высший пилотаж от разработчиков. Пример всем, как надо делать ДЛС

12

Сказать, что я впечатлена - это ничего не сказать! Супер игра и ДлС тоже органично вписался. Геральт просто выше всяких похвал. особенно, когда сам не свой :-) Я так давно не веселилась. немного напрягало, когда его все буквально загоняли в постель к этой Шани. Пришлось удовлетворить девушку :-( без особого рвения, конечно. Удивили разработчики, скажу честно. После двух провалов Биоваров это просто подарок небес. Все девушки влюблены в Ведьмака и я не исключение! Чисто мужской юмор, нет гомосеков, почти :-) обилие мата только украшает и придает колорит. немного не клеется к основному сюжету. Мой герой вроде с трисс уже остался, а тут какая-то Шани. Но на свадьбе Ведьмак отжег, это да. теперь самая любимая миссия из всех. специально сохранила начало. Буду играть, когда грусно. Ну и конечно спасла я этого бедолагу, Фон Эверека. женское сердце не камень, жалко стало.

12

DLC шикарный! Спасибо разработчикам! Очень интересный сюжет, и в целом, как кино смотришь. Я вот только досмотреть не могу, застрял на последней битве (с дуру поставил на максимум сложности).

11

О боже, я уже забыл что такое "Дополнение" в обычном понимании слова, в последние годы нас кормят говнецом в виде "новых супер костюмов, которые не дадут вам ничего" или не интересных дополнений с слабым сюжетом на отвали.
НО после того, как я взял этот квест я будто окунулся в новую игру с новым сюжетом, этот сюжет идет даже интересней основного. Персонажи не пустые для галочки, а со своим характером, интересные моменты и т.д и т.п. Дополнение стоит до последней копейки своих денег!

А теперь вопрос, почему мы привыкли, что нас кормят говнецом в виде DLCшных вырезок из игры, а не годным пост игровым контентом как это дополнение?

11

Хоть меня и заминусуют но напишу!- дополнение понравилось гораздо больше чем сюжетка!

10

Мне очень понравилось, что если выполнять этот квест ДО спасения Цири и попросить у о'Дима инофрмацию о ней, то он расскажет как себя вести во всех ключевых событиях, которые влияют на концовку.

10

Вот для меня и закончилась драматическая история любви Ольгерда и Ирис. Дополнение оставило массу положительных впечатлений. Достойное подспорье многим полноценным играм. Динамика развития событий, интересные харизматичные запоминающиеся герои, неожиданные повороты сюжета, 25 квестов, включая дополнительные и поиск сокровищ. Особенно порадовала миссия с поиском розы, своей хоррор составляющей немного напомнила Silent Hill. Не думал что Ведьмака 50+ уровня еще способно что то напугать, но в поместье фон Эвереков пару раз пробежали муражки по коже. Видно что разработчики душу вложили в свое творение, хоть и есть технические ошибки, но это уже совершенно другая история. Не ошибается тот, кто ничего не делает. Надеюсь следующее дополнение "Кровь и вино" порадует еще больше. Жду с нетерпением.

Спойлер
10

Пока только прохожу, доставило когда на эротической сценке с Шани перестал отвечать видеодрайвер, после перезапуска это повторилось на моменте с грудью :DDD
Пошел обновлять дрова. Но выглядело это очень, очень, забавно, как будто троллинг :)

10

CD Projekt RED продолжают удивлять . Каменные сердца отличное дополнение с яркими запоминающимися моментами.

10

Всем привет! На второй раз прохожу это крутое дополнение))) и тут кое-что заметил. На доске в подвале у травника где обсуждаем налет, повешены изображения помощников из которых мы должны выбрать двоих и там так же есть изображение Трисс. Мне тут стало любопытно, можно ли Трисс позвать на ограбление когда она еще находится в Новиграде!? Увы я дошел до того момента когда Трисс покинула город и ее изображение на доске перечеркнута. Вот и думаю что по главному сюжету Трисс еще вернется в город и может появится возможность взять ее на налет в дом. А вы как думаете? Мне кажется что нельзя будет.

10

DLC интересней чем основная сюжетная линия! Витольд веселый поц)))

ИМХО!

9

Просто шедевр, это длс стоит многих игр, поляки постарались!

9

Все в общем замечательно, но одного кажется не достает. Просьбы Геральта Ольгерту помочь в сражении в Каер-Морхене да и потом на Скелиге и соответственного согласия. Ольгерт вроде как ему жизнью обязан. Что ему стоит каких-то эльфов покрошить? Жаль, что такую возможность не реализовали
Хотя конечно после прокачки на дополнении Геральт может вообще сам всех эльфов с собаками покрошить :)

9

Достойное дополнение, сюжет не банален, особенно свадебный квест.
Некоторые "спецы" пишут тут что из какой игры/кино передрали, так вот, ребята, у большинства платежеспособной аудитории нет времени проходить "все игры" и излишне залипать на этой фигне, соответственно не важно какие идеи были слизаны: ВАЖНО как было реализовано, ВАЖНО получить качественный интересный продукт.

9

Очень крутое дополнение! Когда прошёл и начались титры стало немного грустно.)))

9

Дополнение божественно. 11 ведьмаков из 10. Даже лучше сюжета оригинала. Боссы понравились ВСЕ, особенно маг и последний. Гюнтер так вообще удивил. А миссии...... мммм, любота. Все оригинальны, ничего подобного в обычной игре не было, да и в других играх редко встречается. А Шани.... эх. Даже больше Трисс нравится (я только с ней мучу в оригинале)

9

Отличное дополнение,впрочем как и вся игра.Впечатлило!

9

Впечатления от DLC "Каменные Сердца" только положительные лучше основной сюжетки,есть достойные и колоритные персонажи.

9

А вот интересно не кто не пробовал там к примеру начать новую игру и сразу начать выполнять квесты "каменного сердца" и там к примеру опять же дойти до момента где этот Гюнтер (он же зеркальный человек) оставляет метку на лице геральта и в тот момент перестать выполнять квесты каменного сердца, и начать проходить квесты новиграда и скеллиге каэр морхана, мне вот интересно там по ходу игры будет кто-то замечать что у геральта шрам на лице дополнительный ( ну там к примеру йен трисс цири.. или може даже лютик) и там что-то говорить и розпрашивать что это у тебя?

P.S наверно рановато я задал такой вопрос длц только вот появилось, но хотелось бы что-то узнать) Спасибо)

8

Поиграл немного, отличное ДЛЦ получилось, врагам увеличили здоровье, от этого играть стало намного интересней и тяжелей ( играю на смерть), отличный сюжет, отличные персонажи.
Из минусов: Добавили новые способности, но не добавили новых ячеек для них, для меня это главный минус, также иногда появляются графические артефакты и пропадаю тела ботов.

8

Дополнение понравилось, только жаль что с Шани так закончили. Могли бы закончить немного иначе, и тогда те игроки, которые предпочитают Шани, могли бы отшивать чародеек, и считать что остались с Шани. (Ну например, пусть бы она уехала, но у них с Геральтом ничего бы не закончилось, а через какое то время могли бы быть вместе)

8

Отличное дополнение с удовольствием прошёл.Ждём следующее дополнение Кровь и вино. Отличная игра !!!

8

Восхитительное дополнение, ни разу не пожалел, что купил:) По мне так это дополнение по сюжету немного даже превосходит оригинальную игру......

8

Отличное DLC есть небольшие баги вроде внезапно полысевших девушек и женщин, а в общем хороший сюжет отличная графика , CD Project Red навысоте !

8

Прошел сабж. Реализация выше всяких похвал, но вот сама история имо показалась мне скучноватой и чрезмерно мистической. Гюнтер этот ни к селу ни к городу приткнутый, выходит что мог бы ложку в глаз воткнуть и Дикой Охоте и Имлериху и Цири и Авалахку сразу вместе взятым. И пусть вышеперечисленные персонажи трижды круты, но они не бессмертны, в отличии от того же атамана_как_его_там. С другой стороны Гюнтер лошара - может останавливать время и прочее, но не знает где находится Цири...

Ящитаю, что в Ведьмаке не нужно пихать героев которые технически сильнее Охоты. Это делает основную сюжетную линию какой то неправильной, нереалистичной. Охота, Имлерих блин.... истинное зло - это какой то нахрен ГЮНТЕР О'ДИМ. Вон оно че Михалыч!

8

Прошел каменные сердца, хотел начать новую игру + чтобы побегать с курточкой школы змеи и магическим клинком который мне дали в конце ДЛС. Но пишет что для новой игры + нужно сохранение после окончания именно основной игры. А сохранения каменных сердец не подходят. Скажите, значит никак не начать новую игру + после прохождения ДЛС? Или есть вариант какой нибудь?

8

DLC божественна, +15 часов приятного времяпровождения обеспеченно+ приятный сюрприз, не буду спойлерить!

8

Очень хорошее дополнение, EA могут поучиться делать ДЛЦ!

8

Дополнение понравилась в разы больше основной сюжетки.Завязка и концовка шикарны.Вопросики наконец то не так далеко друг от друга,еще и на них некоторые задания отправляют.Боссы особенно порадовали после однотипной дикой охоты."Геральт" на свадьбе бесподобен.Персонажи весьма колоритные,Гюнтер о’Дим в особенности.Надеюсь следующее дополнение ещё интереснее будет.

8

Что тут сказать? Отличное дополнение для отличной игры! С нетерпением ждём Кровь и Вино.

8

По истории оно для меня лучшее что было в ведьмаке.
Гюнтер О' Дим прекрасно проработан, держал такую атмосферу и напряженность.

8

народ, кто помнит, в основной игре, когда на коне приближаешься к сюжетному моменту, появялется ролик, когда Геральт спешивается с лошади ,а потом уже идет основной, или нет? просто в ДЛС это есть, и это очень приятно, такая мелочь.

7

Отличное DLC, проходил медленно? во все вникая, дабы растянуть процесс, сейчас прошел и с ужасом осознаю что "игор то нет" жду F4

7

Дополнение выше всяческих похвал! Наверное, поинтересней сюжета основной игры =) Большинства описываемых багов, к счастью, не встретил, но с новыми патчами появились разные геймплейные приколы. Что разочаровало, так это Оксенфуртский университет. Я его так ждал, представлял аудитории, коридоры, здания. А оказалось, что не стоило, показали только дом прохвессора (=

Гервант крут =)
http://webm.host/09ad3/

7
Спойлер

А вот и лишний повод удостовериться в отличной работе команды CD Project RED. Как поклонник игр серии Ведьмак, я просто не мог оставить "Каменные Сердца" без внимания.

Спойлер

Не часто выходят дополнения которые могут потягаться с основной игрой и уж тем более не часто в такое получается поиграть. Разработчики ни где не напортачили, ничего не ухудшили, а только внесли небольшие поправки. Само собой самым важном изменений в геймплее стали рунные камни. Теперь в игре появился рунный мастер который может зачаровывать наше оружие и броню. Игра в гвинт обзавелась новыми колодами карт, на досках объявлений появились новые заказы, карта обзавелась еще небольшим количеством неизведанных мест, встречаются давние знакомые , а основная сюжетная линия с квестами все так же приносит огромное удовольствие от прохождения дополнения.

Спойлер

Не забуду упомянуть и о интересных боях с новыми боссами (рекомендовал бы проходить на сложности "Боль и Страдания"). Больше всего понравился Ключник и Жаба, даже не побоюсь сказать что они интересней почти всех всадников "Дикой Охоты". Правильнее тут сказать, боссы дополнения "Каменного Сердца" более оригинальные чем боссы из основного сюжета Ведьмак 3. Вообще от дополнений не ждешь всегда чего то сверхинтересного и увлекательно, но полякам это сделать удалось. Они вновь показывают как классно они умеют придумывать отличные, проработанные и запоминающиеся основные квесты. Играя в "Каменные Сердца" ты вливаешься в историю рассказываемую в дополнении. Ты вновь пытаешься сделать сложный выбор между сочувствием герою квеста (заказчику) или же виной его во всех случившихся с ним бедами, пытаешься выбрать смерть незнакомца или его спасение, быть добрым и честным или же жестоким и хладнокровным.

Спойлер

Все как и в оригинале на высоте, будь то локации (от деревушки где проходила свадьба, до готического стиля замка Ольгредов), музыка или персонажи. Определенно такое красивое и стоящее дополнение выходит не часто и я в очередной раз доволен то что CD Project RED представили на суд публике.

7

Поначалу долго думал брать ДОПОЛНЕНИЕ сразу или взять 2 потом(весной) со скидкой, но потом все же не удержался и взял! О впечатлениях от него могу говорить бесконечно, потраченных денег не пожалел, да не ожидал того, что зря их потрачу! Это был как ВКУСНЫЙ КУСОК ТОРТА!

7

DLC вышло очень классным,квесты интересные,аукцион вообще супер,это на моей памяти первая RPG где нам дают такую возможность,ограбление, свадьба,сделаны просто шикарно,встреча с Шани,дух который вселяется в тело Геральта и вытворяет разные приколы,всё это сделано просто отлично,но всё таки добавлю ложку дёгтя в эту бочку с мёдом.

Что мне не понравилось.
Когда только начинаешь DLC после определённых событий попадаешь на корабль,и я уже очень обрадовался что мы попадём на совершенно новую локацию,ведь всё на это указывает,будет совершенно новый дизайн,стилистика,будет много новых врагов,но в итоге мы опять оказываемся в том месте где и были.
Новых врагов вообще практически не сделали,за исключением Боссов и пары версий обновлённых старых монстров,пауков и кабанов,ну почему нельзя было добавить много новых новых,интересных монстров,раз уж не сделали новую локацию.
Доп квесты тоже не очень обрадовали,места для исследования как в оригинальной игре ограничиваются в лучшем случаи парой комнат и тут же сундуком,о том что бы сделать действительно интересный, многоуровневый лабиринт с кучей загадок и ловушек и речи не идёт,и это очень печально.

Последний босс тоже очень расстроил (а вот сражение с двойниками Ольгерда порадовали),я думал что мы всё таки будем сражаться с действительно интересным противником,в итоге всё ограничилось лишь тем что нам нужно добежать до определённой точки.

В целом же это получилось очень интересное дополнение.

Надеюсь что следующее DLC мы проведём всё таки в новых, интересных,необычных локациях,будет много новых врагов и боссов.

7

Супер дополнение. С огромным интересом играл. Атмосфера мистики вокруг "Господина Зеркало" поддерживалась на протяжении всего прохождения на ура (а эта детская песенка... ууухх) Заняло прохождение 15 часов, со всеми доп. квестами (что нашел) и новыми местами.

6

Всё,прошёл длс оч классное.Прям гта 5 с ограблением во 2 желании, и биошок инфинит, в 3 желании.

6

Отличное дополнение, порадовали боссы, и концовка, все запутанней чем кажется, так и есть.. Всем любителям обязательна к прохождению...

6

хорошее дополнение мне лично понравилось конечно есть минусы но не без этого щя жду "Кровь и Вино"

6

Я в восторге от дополнения, очень приятно было еще немного продлить удовольствие от игры) Ну и сюжет оказался намного сильнее и круче, чем у которых ААА игр! Да и продолжительность +10 часов, а не 2-3 как у некоторых.
В общем отличное дополнение.
Надеюсь уже скоро выйдет Кровь и Вино, надоело ждать!

6

наконец-то увидел обделенного умом, который всерьез воспринимает слова Логвинова

6

Сюжет и динамика событий в дополнении достойны самых высоких оценок, НО! Баги, господа! Помимо того, что Шани у меня, кажные 10 секунд становится "ежиком" из развалившихся текстур, столкнулся с невероятно неприятным багом во время прохождения квеста "И я там был, мед-пиво пил..." Необходимые для прохождения персонажи (карлики, которые должны играть в гвинт за одним из столов) просто не появляются на своем месте. Перепробовал многое - ничего не помогает. От таких вот неприятностей невольно впадаешь в печаль...

P.S.
Использую абсолютно лицензионную версию игры и дополнения от Steam.
P.P.S.
Если сталкивались с подобной проблемой - помогите с решением, добрые люди.

5

Крутое "DLC". DLC в кавычках, потому что сейчас многие игры короче..... На свадьбе весело, круто. Пишу на момент прохождения "в картине" (ну вы поняли). Хммм... честно говоря... я три раза прошел игру, ни разу не пропустив ни единого диалога, но тут, история с "синей розой" подкумарила, когда жена этого..... (как его там?) рассказывала что к чему, поднадоело. Озвучка Шани, по моему худшая со всех персонажей, эмоций ноль.

5

Шикарное дополнение к шикарной игре, больше тут добавлять ничего и не нужно.Не привычно сложно оказалось, но это только плюс, раза 4-5 наверно загружался в бою против толпы призраков Ольгерда, когда остается парочка фиг защиту их пробьешь(блокирует), а стоит 1 удар пропустить и ты труп)).И с ключником интересно получилось, начинал уж думать, что фиг его прибьешь, когда он 2 раза отхиливался призраками с кладбища и ты не мог ничего сделать))Такие боссы и должны быть, а то в основном сюжете уж слишком все просто было.И само повествование истории понравилось больше, чем основная.Она более продуманная, насыщенная и разнообразная.

5

КС намного больше понравилось, чем оригинальный сюжет. Очень интересная история и яркие персонажи. Один Гюнтер чего стоит - смог затмить даже основных из оригинала. И Шани мне больше понравилась, чем эти подружки-чародейки Геральта. История Ирис по третьему желанию даже тронула. Ещё во время прохождения мне вспомнилась Dishonored: Гюнтер типа как Чужой - могущественная сущность из другого мира; также оставляет отметину на гг; также пришёл к Геральту, когда тот был в плену (как в трейлере dishonored); может перенести в свой мир (Бездна в dishonored); Гюнтер видит истинную природу вещей, как "серде"; мы можем попасть в картину (dlc The Brigmore Witches). Но это не повлияло на впечатление от прохождения. Хотелось только, чтобы расширили ветки для способностей, но увы.

5

Разработчики из CD Projekt RED, подарившие, по-моему мнению, лучшую игру 2015 года и одну из лучших Action/RPG в истории, выпустили к нему два DLC. Первое из них, вышедшее еще в прошлом году - Hearts of Stone. Дополнение на 10-15 часов, что очень немного по меркам оригинальной игры, но куда больше многих современных игр и дополнений. 

Это сюжетноориентированное дополнение, поэтому главный смак в нем - это основная сюжетная ветка. Причем все начинается довольно стандартно - очередной заказ на убийство чудовища, на этот раз некой гигантской жабы, обитающей в канализациях Оксенфурта, которая по легенде является неким зачарованным принцем. Но то что произойдет дальше - вряд ли оставит кого-то равнодушным. Скажу лишь, что нас ждут совершенно разные и многоступенчатые квесты: мы побываем на дико веселой свадьбе, совершим рискованное ограбление, посетим проклятое поместье. Про последнее хочется сказать больше. Квест "И жили долго и счастливо", связанный с этим мрачным поместьем - великолепен и атмосферен, хоррорен и романтичен одновременно. Лично я увидел в нем, совершенно неожиданно для себя, влияние Silent Hill'a и фильма What Dreams May Come. Одним словом, сюжетные квесты - самая сильная часть данного дополнения. К тому же почти каждый из основных персонажей дополнения - по-своему запоминается. Больше же всего в моей памяти останется Гюнтер О'Дин, с которым Геральт уже встречался однажды - таинственный торговец зеркалами.

А вот с второстепенными заданиями все не так хорошо, во-первых их немного, а во-вторых они проработаны не так детально и на порядок слабее оригинальной игры. К минусам аддона так же стоит отнести и малое разнообразие новых монстров. По сути, если не считает нескольких запоминающихся боссов, мы имеем всего два новых типа монстров - арахноморф (разных размеров) и дикий вепрь. Благо за счет своей подвижности сражения с ними разительно отличаются от всего того, с чем мы встречались ранее. Касательно ролевой механики и сопутствующего - то мы имеет несколько, на мой взгляд, не особо нужных новых способностей для прокачки, а так же рунного мастера, который может за деньги нанести на оружие и доспехи уникальные руны, которые впрочем, снова таки, не так уж и интересны, как хотелось бы.

Новой местности немного - мы имеем расширенную карту Велена/Новиграда. Причем наиболее встречаемые враги на ней это остатки Ордена Пылающей Розы, что быстро приедается. Прочем это не значит, что исследовать эту территорию не следует, просто это явно не тот аспект, на который разработчики делали акцент.  

Итого: отличное дополнение для всех кто хочет получит порцию высококачественного сюжетного контента, но может немного разочаровать тех, кто любит увлекательное исследование мира и обилие второстепенных занятий. В любом случае, оно вряд ли оставит вас равнодушным.

8/10

5

Дополнение очень запомнилось благодаря "Человеку-зеркало". Уж очень жуткий персонаж, который держит в напряжении на протяжении всего прохождения. Пусть основных заданий мало - но они наполнены классными событиями, которые не похожи друг на друга.
Тут и веселая свадьба, и крутое ограбление(аля гта5), и мрачный рисованный мир.

Единственное, я не понял одну вещь в сюжете, а именно:

Гюнтер нас спасает, и просит взамен вернуть то, что ему должен Олгерд - свою душу. Но почему под этим подразумевается ЕЩЕ 3 желания, которые должен исполнить для Ольегрда Геральт? Гюнтер же исполнил 3 его желания?

Вот этот момент я не очень понял. Буду благодарен, если кто разъяснит

5

Поиграл полчаса. Что заметил: ускорения речи замечено не было в диалогах, но лицевая анимация персонажей чаще не совпадала с тем, что они говорили (рус. озвучка) в длц, чем в ванильной версии.

4

Ну очень даже годное дополнение. Порадовал налоговый инспектор в Оксенфурте, художник Ван дер Х..., свадьба, да и вообще много смешных моментов. Разочаровался внешним видом брони Школы Змеи, также нет ни одного нового серебряного меча (ну кроме змеиного, может пока ещё не нашёл).

4

Evil's soft first touches
touches начит это ростки. Интересный перевод. Но впринципе по-другому трудно придумать ."проявления" по смыслу и то лучше подходит , если с англ вариантом сравнивать. Перевели б дословно - вот уж не понимаю логики 1С. Зачем так выпендриваться? Вообще 1C - чемпион по переводам.

4

супер!
само дополнение,+нашел несколько новых локаций,+новые мелкие задания-ключи и письма на трупах
короче отлично!
как чувствовал-не прошел второй раз игру до конца,
оставил на середине))

4

Недавно начал таки проходить это длс (основная сюжетная линия пройдена пару месяцев назад), сейчас играю "на свадьбе".
Народ, я вот не пойму. Этот Гюнтер (зеркало или как там его), я так понял, он где то был в основном сюжете или как? Ей богу, не помню эту рожу, кто он там был и как Геральт с ним контачил. Однако, когда он появился в ДЛС, Геральт его узнал, как старого знакомого, но я его не помню.
Напомните пожалуйста, кто он такой и где с сюжетке с ним Геральт встречался. А то это для меня загадкой стало.

4

За 400 рублей я получил великолепное дополнение к великолепной игре

4

шикарное длс. всем бы так делать дополнения, с классным сюжетом, миссиями, крутым злодеем и возможностью еще десяток часов побродить по миру.

4

охеренное длс. прохожу 2ой раз и снова под большим впечатлением.. прикольная кстати новая колода для гвинта аля скеллиге) музыка атмосфера 10из10 жаль такие игры редко встречаются)

4

Мне тоже показалось , что Каменные сердца во многом получились лучше , чем КИВ...
Возьмем, к примеру, боссов... Мне лично каждый очень приелся и запомнился, в отличии от все того же длс Кровь и Вино...
Сюжет зацепил в разы больше, вспомните хотя бы те страдания Ирис...
Ну, на край ... Господина Зеркало")

4

О'Димм один из лучших персонажей В-3 вообще, причем цепляет уже в таверне в белом саду. Наверное при следующем прохождении всё же позволю ему испепелить Фон Эверека. Вообще дополнение шикарное и мрачное и светлое одновременно. Одна свадьба чего стоит! Ещё как любителю русской истории понравились имена. Ольгерд, Кейстут, Витольд... Имена распространенные в русско-литовском княжестве.
Но сравнивать КС с КиВ я всё же бы не стал, ибо они очень разные и каждое хорошо по своему.
P.S. мне кажется проходить лучше сразу, как только повится первое задание, а не после основного сюжета.

4

- Скажу тебе так: будь осторожен в своих желаниях, ведь они могут исполниться. А потом ты будешь бодаться с последствиями.
Ольгерд фон Эверек

- Я честен. Я даю людям только то, что они хотят. Если они желают вещей недостойных, так лишь потому, что такова их гнилая натура.
Гюнтер О'Дим

Начав читать этот обзор вы соглашаетесь и принимаете все последствия использования мной спойлеров. Если же вы хотите прочитать данный обзор без спойлеров... ваше желание будет услышано.
Не сильно большая и нетипичная для мира ведьмака история. Потому как сильно на сказку смахивает, особенно с этим идиотизмом про каменное сердце. Учитывая некоторые моменты, это, похоже, они буквально. Но даже если нет, то, блин, как даже каменное сердце может повлиять на чувства-то!? ЧТО и ГДЕ там чувствует!? Ведьмак характерен реалистичным (несмотря на фентезийность) и более мрачным отражением (хе) известных сказок. Ладно бы это была просто неплохая метафора, но почему-то постоянно говорят про каменное сердце именно в том ключе, что из-за него Олька ничего не чувствует. Да и откуда взялась эта побочка-то? Такие вещи на пустом месте не возникают, это было бы в контракте обязательно и Гюнтер не преминул бы все уши Геральту об этом прожужжать. Но несмотря на эти логически дырочки...
Осторожно, отодвиньтесь от экранов ваших мониторов ибо оттуда сейчас будут изливаться потоки мёда, так что всё слипнется в радиусе пяти метров.
Несмотря на логически дырочки дополнение хоть и не сильно большое, но шикарное. Шикарный Господин Зеркало, отжигающий так, что затмевает многих своих дьявольских коллег. Шикарна его песня (но несколько подкачало исполнение детей - странные как бы разрывы между куплетами). Отличные сабельки, а то обычные двуручники уже поднадоели, отличные по виду (но не по содержанию) доспехи. Интересная новая местность с кучей маленьких живописных деревенек и развалин. Ненужный мастер рун. :)
Отличные и очень разноплановые квесты. Шикарные юморные отжиги Витольда и одновременно шикарное изменение образа Геральта, за что можно похвалить и актёра озвучки - очень хорошо получилось. Интересное ограбление почти банка в духе киношек на тему. Загадочное и драматичное блуждание по дому фон Эвереков.
Сюжетная история великолепна. Вроде и простенькая идея, а наполнение шикарно, много интересных деталей в образах и историях.
В конце спас Ольгерда. Пусть страдает.
9,5/10

4

Дополнение хорошее. Прошел за 15 часов. Как полноценная игра короче. Баллов на 8.5-9. Но я считаю с стеклянным человеком не до конца объяснили. Кто он? (Воплощение зла?)

3

Закончил "Каменные сердца" на нг +. В целом понравилось, но есть и минусы. Два отличных стальных меча не доработаны графически. Реликт Ордена пылающей розы висит на спине без ножен, а реликт прямая Офирская сабля (изготовленная по чертежу купленному у торговца), частично проступает сквозь неподходящие ножны.
Порадовал квест с третьим желанием Ольгерда. Тут и элементы хоррора, и интересные битвы со сложными противниками, и дилемма в конце... Все в лучших традициях! Так же интересен квест со свадьбой. А вот финальное задание DLC не слишком впечатлило. Без лишних спойлеров скажу, что задание состоит из лихорадочного метания по локации... Сложность искусственная, и количество попыток мало зависит от вашего умения сражаться, или отгадывать загадки...

3

DLC просто потрясное! Мне показалось, что сюжет здесь получился настолько мощным и интересным, что если убрать ДЛС из игры и выставить на прилавок, как отдельное приключение Геральта (что-то вроде Американский кошмар для Алана Уейка), то я бы без раздумий купил его.

3

Получается идея дополнения строится на фильме "What dreams may come" ( гл роль - R. Williams). Только в дополнении сюжет фильма перевернули (чтобы не казалось сплошным копипаст) - и вплели ведьмака (Геральта) в него.

3

Как по мне , это дополнение гораздо лучше "Кровь и Вино" . Гораздо. Эта мистика , атмосфера , темнота , ух.. "Каменные сердца" это что то с чем то! Жаль что оно не такое большое ..

3

Шикарные дополнения! А музыка !! Ухх! Жаль толткл что оно меньше чем крось и вино.

3

Шикарное дополнение, но короткое.

3

Я наиграл 6 часов и еще только приступил к исполнению желаний!

ДЛС офигенное! Но есть и плохие новости. Как по мне, то игра больше лагать стала, а графика ухудшилась - в Новиграде текстуры на глазах прорисовываются, раньше такого не было.

2

DLC-нормальное,конечно много диалогов,мало действий,больше похоже на интерактивное кино.Прошел где-то за 11 часов.

2

Два раза перепроходил хорошую концовку DLC чтобы успеть взять серебряный отравленный меч школы змеи (39lvl), этот меч по моему лучший и взять его можно только в этой концовке этого DLC, даже подарочный меч Ольгерда херня по сравнению с ним :) Сколько не бродил по пещерам но лучше этого меча так и не нашел.

2

DLC Каменные сердца .
Ну что говорить друзья ,
Атмосферное DLC , Пройти его можно за 4 часа,
но эти 4 часа были такие шикарные и атмосферные , что Сталкер Украiнский курит в сторонке .
Лайк если не переспал с шани из-за алкоголя ^^
10/10 CD PROJECT!

2

Ребят подскажите как начать дополнение, купил, установил, но в списке заданий не появилось

2

"Каменные сердца" несколько мрачноваты ,но очевидно что таков сценарий и сюжет этого приложения.По этому свадьба и Шани несколько разряжают нагнетающуюся атмосферу.Хотя жаль что главный герой за всё время только один раз на ней оказался.

2

прошёл каменные сердца, шикарное дополнение, очень трагичное, что какой-то неприятный осадок остался, жаль побочных заданий мало точнее почти нет
да и сюжет довольно линеен, а минимальная вариативность влияет только на диалоги и ни к чему особому не приводит
мало деталей, очень.
всю историю можно узнать только выбирая конкретные действия и никак иначе, нет возможности взглянуть на события под другим углом.
какое-то странное ощущение бессилия в сюжете.
что-то происходит, персонажи что-то решают, а геральт просто мирится с происходящим и с последствиями без возможности как-то повлиять и что-то изменить.
только в конце конце даётся возможность на что-то повлиять, но и то это выбор сдаться перед финишом или идти до конца. Также как и в квесте об убийстве короля Родовида.
это как выбор: пройти квест или отказаться от него.
из чего можно сделать 2 вывода по игре.
это потрясающая трагичная история пробирает до мурашек и зарывается в душу, но повлиять игрок ни на что не может хоть это типо и ролевая игра и просто смотрит, выполняя по сути роль мальчика на побегушках и время от времени выбирая реплики, которые влияют лишь на ответные реплики. Печально, очень печально.

И в это бочке мёда своя ложка дёгтя.

Ирис просто прекрасна, как и третье желание, очень жаль что так произошло и очень жаль что нам не дают что-либо изменить.

Если честно, то в конце после всего что узнал и сделал уже как-то было наплевать на судьбу Ольгерда. С одной стороны его единственного можно спасти, а с другой нужно ли? Хоть я и спас, но радости от этого не получил скорее чуть-чуть притупил горечь от грусти.

Ну и конечно же основной минус длс - с оригинальной игрой он никак не связал, просто совершенно отстранённая история со своими персонажами. За это я и не люблю длс для рпг.

2

Wulfdor

Диалог с весимиром появляется! :) об его похождениях к мамзелям

3

Честно, довольно нудно.А если проходить это после сюжетной линии с Йен, то ещё и выглядит издевательством. Ведь после признания любви тому, кому тебе надо, поцелуи и т.п. в адрес человека который тебе *(не напишу, чтобы не банили)* не нужен, да ещё и некрасивый, выглядит стёбом разработчиков.
Ещё, когда в нас вселяется Витольд, мне было не смешно, а стыдно. А т.к. это продолжалось довольно долго, у меня просто начала раскалываться голова (что испортило общее впечатление от прохождения). Стоит ли говорить, что нас заставляют принимать трудные решения, которые ни на что не повлияют (кроме финального).
P.S.А так норм

2

Я не знаю, как кто-то без читов прошел офирского мага (когда сбегаешь с корабля) - если жабу с трудом, но замочил сам, охрану мага выманил по одному-два, замочил, - но сам маг мочит Герыча одним огненным шаром издалека!, а бьешь по нему - полоска даже не уменьшается хоть чуть-чуть ! Прошел его в режиме Бога читом, причем тупо бил полчаса как грушу - теперь охота играть в это ваше "шикарное ДЛС" отпало. Читерское оно ! (лвл 35-й) Или какая-то фишка против мага есть или на него идти на 50+ лвл - вот как ЧЕСТНО вы его убили - читерского мага ?!!.. без брехни !..

1

Angelo4ekT
Никакого читерства. Честно - катался как колобок по всему пляжу и шмалял бомбами. Пока он от бомбы офигевал, подбегал к нему и успевал наносить удар, пока не переместится. В принципе, с первого раза без труда замочил этого мага. С бОльшим ужасом вспоминаю ключника - раз пять был убит, прежде чем уловил ритм его боя и приспособился с комбинацией ударов и уворотов.

3

Angelo4ekT
Ездиш на плотве и бьеш мечников, потом как маг остался, бьем перекатами......и кстати, можно просто убежать их не трогая.....игра и эту возможность вам дает если так сложно.

3

Ну что тут скажешь, аддон реально стоит того, чтобы его пройти. Там есть все - можно посмеяться, организовать одно из самых громких ограблений, посочувствовать судьбе персонажей и попутно обругать всеми нелестными эпитетами ту личность, которая собственно и устроила для нас это приключение. Оценика 11 из 10. Жаль нет отдельной книги Сапковского с этим сюжетом.

0
Комментарий удален

NathanDrake1699
Парень, ты темой ошибся. Тут впечатления от КС, а не от КиВ

8

По мне, так концентрат жути в этом ДЛЦ гораздо выше, нежели в основной игре... Лично я Ольгерда спасла - и хотелось, чтобы он хоть как-то искупил случившееся, и чтобы осознал, что потерял. И обломать Гюнтера тоже хотелось. Так что осталась довольна концовкой.

0

Прошел каменные сердца и был удивлен тому, что не получил ачиву "Сгинь, Исчезни"... У кого такое дерьмо было?

-1

ГТА5, Сайлант Хил и мёрдер соул (ну где призрак наследования вёл) вот что представляет собой каменные сердца.

-2

Как сказал Логвинов : "охрененное дополнение к охрененной игре".

-2

Дополнение отличное.Начал на нг+,своим 65 чаром,уровень сложности средний.Без сетовых доспехов ведьмака пришлось в некоторых местах по потеть.Во-первых,очень смущает,что дополнение не на 10 часов,а на 5-7 от силы,при выполнении всех доп.квестов аддона.Во-вторых,концовка.

Спойлер

Ну концавка вообще никакая.Какая это нафиг концовка,где ты не дрался ни с Ольгером,ни с человеком-зеркало,очень расстроило.А так все круто.

-7

Отличное дополнение. Вот единственный минус, который, кстати, и к оригинальному ведьмаку тоже относится - однообразность квестов. Принеси/подай, найди %itemname% используя ведьмачье чутье, и бесконечные схватки с мобами.
Нет, квесты сами по себе интересные, но от геймплея реально устаешь, хочется просто откинуться и смотреть интерактивное кино.

Помню оригинальный сюжет так и проходил, после Новиграда реально за*бало все это и тупо пробегал многие локации, лиж бы поскорее продвинуться по сюжету. Здесь тоже самое, хоть и сюжет намного короче. Квест на свадьбе был как бальзам на душу, один из лучших в игре вообще.

-7

DLC получилось так себе:
- полностью отсутствует логика в сюжете: - Ольгерд призывает О'Дима и желает богатство в замен на жизнь своего брата, но почему-то помимо богатства он получает неуязвимость, магические силы, проклинает офирского принца, призывает в свой дом демонов (ключника, кота и пса), да еще и три желания на выбор - для одной души как-то многовато,

- О'Дим (дьявол) - в состоянии останавливать время, устраивать штормы, подстраивать смерти, изгонять души, убивать всех кто ему чем то не понравился, трактовать договор как себе заблагорассудится, при этом ему Ольгерд чуть в лицо не плюет и ничего.

- Ольгерд редкая мразь сам по себе, без О'Дима, каменного сердца и т.д., почему мы должны его спасать в конечном итоге? Переиграть О'Дима надо, он просто так не отвяжется, но почему бы потом не закончить поганую жизнь Ольгерда?

-7

Идиотское дополнение для воспитания подкаблучников. Ибо ведь у них главное их хозяйки так и в дополнении из стверы Ирис сделали якобы жертву. Ибо Ольгерт оказался не подкаблучников и заставил эту тварь отвечать за свои слова. Видимо она думала что раз не получилось сесть на шею то можно соскочить оказалось что не так. Молодец ольгерд так с бабами нужно дабы научились за слова отвечать. По мне жертва сам Ольгерт ибо поверил этой твари Ирис в искренность ее чувств но оказалось что ей нужна была послушная собаченка для ее развлечений. Но авторы видимо следуя политики нашего матриархального подкаблучного общества соотворили эту очередную лапшу про бедных и не винных баб кои таковыми не являются и теранов мужиков которые на самом деле просто поверили первым...
P.S. Спасибо авторам что можно было пропускать эти подкаблучные геральтовские оправдание и хамство этой твари Ирис.
Если хотите стать подкаблучником данное дополнение для вас в самый раз. Если же хотите быть мужиком посылайте это дополнение куда подальше....

-13

Egik81
Эт что за хрень я сейчас прочитал??? Я такой галиматьи даже от ненавистников Ведьмака не слышал))))Какая то странная у вас трактовка сюжета)))))) Вы не обижайтесь, не хотел обидеть, просто действительно это чушь, и я надеюсь эт вы сейчас пошутили)))

11

Egik81
С чего такой вывод, что Ольгерд подкаблучник, Ирис - стерва, а Геральт там кого-то оправдывал?

8

Sikator93
игры это отражение нашей реальности. А сюжет обычный из жизни так сказать. Ваша же реакция меня не удивила. А называть галиматьей и чушью то что противоречит вашему воспитанию глупо.
elven_mage
Ольгерт если бы вы читали оказался не подкаблучником а почему Ирис стерва просто по сюжету она такая. Если вы этого не поняли тогда боюсь вам мои объяснения ничего не дадут. Про геральта же тоже самое сюжет. Знаете сюжет игры это перенесенная реальность. Ибо как говорится если чего то не знаешь это не означает что этого не существует на самом деле.

Для обоих же скажу достаточно серьезные вещи. Мы постоянно играем начиная от первого вздоха до последнего вдоха. Именно игры(не только компьютерные) нас учат в течении всей жизни как и что. Можете с этим не соглашаться и называть это чушью и прочим но это так.

-4

Egik81
Какому воспитанию??? Кому сесть на шею? Ольгерту с каменным сердцем которому было практически посрать на Ирис которая его, несмотря ни на что, любила даже после смерти? Какое матриархальное сообщество? При чем тут матриархат? В книжке ничего подобного не было,да были чародейки с завышенным ЧСВ и королевы с крутым нравом, но нигде даже намека не было на то что женщины круче мужчин. Может вы порнопародию посмотрели или мод какой то установили, ибо других причин на написание вашего комментария я не вижу. Объясните пожалуйста почему Ирис стерва. И слово невинных (а то какая то винная баба получается) пишется вместе, а тИран через И.

8

Прошел не до конца, НО! уже выбешивает это DLC! Второе желание слизано с сюжетов ГТА 5 ))) Капец!! Эти приколы и фразы дурацкие надоели! Диалоги бесят! В локациях новых Геральт исчезает, пропадает, глючит! Приходится перезагружаться! Задолбал выбор ответов, которые ни на что не повлияют все равно! Денег нет, за квесты дают мизир!!! Потрахушки Геральта тоже надоели! Высасывают сюжеты и приколы уже из пальца! ИМХО! Блин! Впечатления вот такие. Но пройду!

-16

Конченая механика игры, против 10 охранников в комнатке 5х5 на сложности на смерть, збс второй час выташниваю, и с каждым разом мнение об игре лучше не становится.
P.S. Озвучка просто на дне, если к Геральту претензий нет, то все остальные тупо не доигрывают, Встреча с Шани вобще жесть! Ты с ним не виделась 20-30 лет, "О геральт, помоги мне, тут труп солдата, я пытаюсь его воскресить" дальше "Ммм, хорошие солдаты были, зверушка их убила, ммм, какая жалость, ну ок, пошли" её как медика заинтересовало бы наверно, что Геральт мир спас, ну или воскрес, или с Дикой охотой скакал, а потом замочил всех, может стоило этих дубляторов хоть палкой ткнуть, что б эмоцию малость какую выжать? Ужас просто, к черту снес русский перевод мертвецов.

-32