на главную
об игре
The Witcher 3: Wild Hunt 19.05.2015

Амнезия Геральта и его друзья

Почему все кто нашел Геральта после телепорта в Каэр Морхен ничего не сказали ему про Цири? Ладно Трисс, с ней еще в первой части всё было понятно, но Весемир? Почему он ничего не сказал? Лютик? Они все знали Цири, кто она и что она.

Комментарии: 20
Ваш комментарий

Я не думаю что у них был готовый сюжет на три игры, когда пилили первую. Да и когда пилили вторую видимо не особо думали о третьей, учитывая что в третьей забили на путь эльфов с ихними персонажами.

3

Это не первый вопрос по этой теме)
Вот тут есть обсуждение,если интересно
http://forums.playground.ru/witcher_3_wild_hunt/walkthrough/vopros_pro_amneziyu_geralta-918135/

0

Я до сих пор не прошёл до конца первого Ведьмака.Кто-нибудь вообще помнит,чтоб в нём упоминалась Цири?

0

[Денис Александрович]
Упоминается,кто-то о ней Геральту точно рассказывал

2

[Денис Александрович]
В 4 акте легенду про старшую кровь расскажет трактирщик

7

M4x150
RBunny
Но имя Цири не фигурирует же?

RevIO2RUS
Трисс – чисто игровой персонаж?Или и в книгах тоже есть?

-3

[Денис Александрович]
Конкретно имя Цири не фигурирует,но рассказ идёт именно о ней.Ну,Геральт в тот момент не понимал,что к чему

0

[Денис Александрович]
В книгах Трисс есть, но она намного менее важна,чем Йен.

1

Прошло 5 лет после исчезновение Геральта, затем его нашли с амнезией, ну и похоже решили что сразу нагружать его не стоит но вскоре появились саламандры, сперли добро ведьмаков и тут уже не до этого видимо было. Я другое не понимаю, зачем вообще добавили этого Альвина? ничтожную копию Цири. Мне думается при написании сценария первой части, разрабы еще не думали про будущее ведьмака

0

Определенно говорили о Цири, точно помню, но тоже не помню, кто именно.) И во второй части Геральту (за кадром) говорили и о Йен, и о Цири.

0
choa написал:
многие считают что Яков и есть Альвин.

Да это так и есть, иначе не объяснить: наличие у него медальона Трисс и знания фраз, произнесенных Геральтом лично Альвину.

0
choa написал:
некоторые фразы Тайлера и Радовида в первом ведьмаке делают весьма точные отсылки к событиям ажно третьей части.

Какие, например?

0

Wild Rider
Когда Тайлер говорит, что ведьмаку пора бы уже положить болт на нейтралитет и выбрать чью то сторону, а потом добавил что улицы заполнятся кровью и главная крыса будет убита. Как то так. Конечно может быть моя вольная интерпретация, но очень похоже на смерть Радовида в 3й части. Сам же Радовид говорит о том что саламандры должны были сыграть в его главном замысле, но они вышли из под контроля и в таком виде они ему не нужны. А какой мог быть главный замысел у Радовида как не стать королем севера (с) ?

И Шани во время вскрытия упоминает коронера из Новиграда (или Оксенфурта, не помню). Вероятность, что это прям тот самый вампир из 3й части близка к нулю, но все же забавный момент.

0

choa
А этот диалог с Талером про крысу был до убийства де Ветта? Мне казалось, что подразумевали кого-то из 1 части. Но совпадение забавное.

0

Wild Rider
де Ветта убиваешь около базы саламандр. Во всяком случае у меня так было. Тайлер это говорит на приеме у Леувардена или как там его звали.

0

может хотели чтоб типа сам вспомнил
а то помню что ведьмак пол игры ноет что потерял память а другую половину преследует магистра
так же эта цыри пропала а ёнифер вроде то вовсе померла как ведьмук как гуф
так что даже если бы ему сказали и показали фотки на мобилке ведьмаку было бы как то все равно.

-1

choa
Насколько я знаю у них тогда на них прав не было, пришлось выкручиваться, Цири заменили Альвином(хотя саму Цири упоминают, но только мельком, не называя имени), Йен заменили на Трисс, так и получилось, что в третей части Трисс резко изменилась, потому что причин давать ей характер Йен, когда есть сама Йен нет.

-5