на главную
об игре
The Witcher 3: Wild Hunt 19.05.2015

Архигрифон - баг

Всем привет.
Пролистал 12 страниц форума о прохождении - так и не увидел интересующего ответа.
В чём суть - по квесту написано - узнать подробности, прихожу в их стан, проходит диалог, беру задание, и вместо продолжения ( отправиться, судя по диалогу южнее) все также висит надпись -узнать подробности.
Подходил к нпс -бесполезно, он не вступает в диалог.
Кто встречался с проблемой? -Помогите советом.
Патч 1.06.

Комментарии: 25
Ваш комментарий

телепаты в отпуске ты хоть написал бы какой квест к кому подходишь , хоть что ибудь конкретное

14

я так понял это оксенфуртская бестия квест а не архигрифон велена. и диалог не начинают закзчики в маленьком лагере солдат. диалог не начинается вообще (нет кнопеи над головой) или сцена диалога не начинается,? если первое то у меня такое бывает , лечится - подождать , помедитировать , сохраниться и тп это что то типа не подгружено как я понимаю. но как я понял твварюку ты убил квест сдал тема закрыта,

2

damnedant
Всё таки попробую телепатией.)) Это квест на архигрифона в Велене, с участием наёмника Ганса из Цидариса. Может ещё тот, который по заданию с доски, с кислотой для Иоанны? Больше ничего на ум не идёт.
По сабжу, медитировать пробовал? Загружать раннее сохранение?

0

TponuH
да я как бы в курсе как его проходить за три прохождения багов не было с квестами (один раз только с роше был еще до патча0 все остальные без проблем , единственное что еще было в волчьей шкуре квест висит хоть и выполнен и пещера снов отмечена как провалено.
возвращаясь к грифону там вроде что то сделать надо после разговора с заказчиком (ведьмачье чутье прочитать итп) сам не помню потому как певый раз напоролся случайно на него а последующие разы сразу бежал к гнезду гансу отдавал заказ уже после

0

damnedant
Я читал про квесты "провалено"-не заморачивайся,многие из них -это ветка сюжетной линии.
Убил Кайру Мейнц (точного имени не запомнил)-провалено - братья по оружию "Попросить помощи у неё".
На Скеллиге выбор короля даёт провал одного из квестов - у меня в данном прохождении "Пещера Снов",т.к выбрал Хьялмора(2й раз играю выбираю противоположное от 1го).
Хотел Дуду убить-не дали))
Сломал ногу Сиге Ройвену,
А некоторые провалы случаются от выбора -поможешь ли нпс, либо нет,
Так к примеру я в 1м прохождении провалил квест, где дети кур воруют у бабушки, т.к взяв его -убежал, оставив на потом, а он всплыл как "провал".

0

с детьми курами та же фигня была а вообще у меня проваленых кроме него был только поддельные документы где надо мародера от гулей защищать, и вот сейчас пещера снов (но все пишут это баг), кстати немного не в тему но дважды проходил выбирал керис третий раз выбрал хьялмара так я понял место силы одно становится недоступным таким образом, его только посетить можно по ветке керис?

0

TponuH
У меня лицуха от GOG проблем не имел в квестах лишь не большой баг с нырянием но я его решил без проблем . версия конечно последняя1.06 но она меня не радует , а вот на счет стимовской версии слышал что даже на лицухе были проблемы , либо попробуй переиграть или прейди по позже когда задание будет черным может поможет ...

0

M.O.N.A.X.
Я прошёл иначе, выше писал - дошёл до гнезда и убил.и выползо, что квест готов,чтоб сдать.
С нырянием тоже бывает, мне помогает дальше проплыть, либо на сушу выйти.
Про "чёрное"-оно итак 35лвл. Врядли хватит терпения молотить монстров до 40+

0

damnedant
Я уже не помню что там с Керис, кстати в Каер Морхен тоже есть место силы,да и вообще там много чего есть,что не проходит по сюжетке.
Я играю так-беру локацию и вдоль и поперёк всю прохожу,все места на карте, где может быть домик, или какая-то "коричневая" постройка, бегаю часто с ведьмачьим чутьем не выключая.
Скеллиге осталось немного, потом проверю чит кодом на открытие всех локаций,сколько ж я пропустил (ради интереса).
Хочу 100% карты пройти. С морем тяжелей конечно, где попадается - ныряю.

0

в каер морхене тяжело пропустить место силы, а карту я пооткрывал ,вопросики все в велене н белом саду,каер морхене ,на скелиге. все что на суше ,островах. нырять уже устал, да и если честно как то странно они размещены . какойн ибудь дальний труднодоступный вопросик в 95 процентах случаев охраняется 12лвл и содержит фигню, плавал и 15 лвл и 35 проверял, ничего интересного единственное наткнулся на грифона 48 лвл. и все больше ничего

0

TponuH
мне монстр попадался на Скеллиге 48 лвл королевский грифон на малом острове там вопрос был решил сходить по воде и попался такой монстр сам я был 41 лвл попотеть пришлось !!!! а еще на том острове берешь задание на жрицу тоже интересное ---- так что доп миссии надо проходить есть куча миссий всяких разных ----- на пример *Золото Вепря* я долго смеялся над заданием !!!!

0

M.O.N.A.X.
Возможно. Но несколько монстров не показатель.
Новый патч не спешу качать, пугает описание игровой зоны.
Ну длс квесты это отдельная история, они ориентированы после 27лвл (пропавшие горняки),только я не нашёл ничего сложного убить лешего (если память не изменяет 24лвл своим 18м)
Пробовал 2го ведьмака сегодня поиграть,нервы не выдержали, выключил. Хотя 1го проходил 2 раза.
P.s начал ради татуировки, интересно было что же там такое.. Но максимум что выжал из себя-убил тролля на мосту.

0

TponuH
Я поставил патч 1.07 вот и хочу глянуть что изменили --- причем скачал от GOG , почитал исправления ------ действительно много!!!!!! посмотрим что вышло из этого ))))))

0

M.O.N.A.X.
Судя по блогам и форуму - смена шила на мыло.
Не качал и не собираюсь.
Слишком много минусов для себя вижу, чтобы его не ставить.

0

TponuH
Записку то нашёл в гнезде?

-1

TponuH
игра от кого от GOG или от Stem ???

-1
-1

damnedant
После сюжетки вообще мало что интересного. И больше в том,что имея 36+ лвл как-то дико бить монстров на 11-20 лвл ниже. Как-то очень дико... И скучно

-1

damnedant
Да,квест сдал.Про заказ, а не про кузнеца.
Если снова расписать - там сказано -идти в лагерь, узнать подробности контракта, приходишь,проходит диалог, соглашаешься, а дальше - вместо того, чтоб указать место, где было нападение - не исчезает надпись "узнать подробности контракта"(примерное содержание слов).
"Лечится"-топаешь до самого гнезда,берёшь письмо, убиваешь 3х бандитов,потом Архигрифона. Место на карте около разбитой усадьбы.Гугл в помощь)
Медитации,перезаходы, откат по сохранениям не спасали, квест менял,бесполезно.

-2

M.O.N.A.X.
Пиратка ГоГ. Патчи по крайней мере и длс от ГоГ ставлю.
Я не решился покупать игру после видео обзоров.
И да,это еще ничего не значит.У меня порой ощущения, что мне повезло с копией,т.к многие баги, о которых я читаю на форуме -не замечал в своих квестах.
Оффтоп - по длс Йен "альт.образ"- он не работает при квесте, где проникаешь в тюрьму через колодец, дабы спасти чародейку. Начало "отказа образа " происходит,как заходишь в корчму, где Йен ждёт (там ещё проститутки танцуют)...

-3

Vychuchol
Написал кратко Архигрифон) без телепатии ясно тем,о чем речь.Пробовал и сохранки и менял квест,сделал иначе.Посмотрел где его гнездо по инету, пришёл туда, только убил.капец мощная тварь.
23лвл. На смерть.
Убил и вылезло сдать квест.Доспех ласточки выпал тяжёлая бронька.
По поводу лвл и билдов.Не пользуюсь ими,играю как нравится.Не могу скрин кинуть с телефона, прокачена быстрая атака 1,2,4. Масло с бонусом защиты, Знаки Аард, Игни, Ирден, Аксий Первые ячейки.Аард качал,т.к только со Скеллиге пришёл, "птиц" хорошо ловить.

-8

TponuH_
Слабый билд. Но так интересней, конечно.

0