на главную
об игре
The Witcher 3: Wild Hunt 19.05.2015

Баг квест "Последнее желание"

Проблема с квестом "последнее желание". Квест я прошел, отправился проходить квест "Уродец", и когда захожу в конюшню, чтоб забрать мелкого, появляется надпись "последнее желание" провалено(несмотря на то, что я уже прошел его!).Потом, в диалоге с Йен в Визиме появляется строчка "прости что не помог с той просьбой"(хотя я помог по квесту). До этого убедил Трисс остаться, но Йен тоже не отказал(хотя и остановился только на поцелуе). Прошел все возможные на данный момент второстепенные квесты, и этот глюк очень напрягает! До этого похожее было в квесте "пещера снов" или как-то так. Квест прошел, но через какое-то время(наверно после пира с медведями) оказалось что квест провален. Помогите, кто знает!

Комментарии: 25
Ваш комментарий

shadow326
им проще было сделать груповуху, чем продумывать отдельные любовные линии.
они слишком рано преподносят выбор кому отдать предпочтение, ждать йен(но я ее в деле не видел, может она сволочь и т.д) или сказать люблю трисс.

4

Sprintin
сомневаюсь) все что после острова туманов рассчитано на пару Геральт/Йен) и только в эпилоге сказывается решение Геральта) просто им лень было расписать сюжетку на обеих) так же как Йорвета, или Шани, или Яевина они слили часть линии)

3

shadow326
ну да ладно) простительно это все.
игра цепляет и не на шутку, хотя есть огрехи.

3

Sprintin
это точно) из последнего только ДА:О так цепляла)

3

SerrafimMorr
только загрузкой сохранений наверное)

2

Sprintin
ага) все ветвления для галочки) ощущение что по некому канону в первой части Гера должен был идти с Трисс и Орденом, во второй с Роше и спасать Анаис)

в третьей

с Йен и Цириллу в императрицы)

2

косяки разрабов)

Спойлер

у меня Гера признался в любви Трисс и послал Йен) однако в Каэр морхен, после появления там Цири, Йен все равно целует Геральта на глазах у Трисс))) бедняжка Меригольд в нее даже фаерболом не запустила)))

1

shadow326
То-есть никак этот баг не исправить?

1

shadow326
это нормально) так задумано.

0

Люди такая проблема, по квесту Уродец . Прихожу а нпс который должен отдать Уму нету на месте . Еще квест Опасный преступник скелеге . Обротень не умирает . Ходит убитый и рычит . Посоветуйте , что делать ? Купить лецуху или просто начать заново ?

0

Ничего они обещали улучшить ветку Трисс будем надеяться, что повторное прохождение даст больше.

0

SerrafimMorr
Таже проблема на игра +. Квест пройден но проваливаеться в канюшне у "Уродца". Завезал отношения только с Йен.

0

Решил проблему.
После выполнения квеста на скелеге, поговорил с Йен и отдал ей череп вороны. Дальше игра пошла как по плану.
Никак не пойму в чём бы связь.

0

Zombi_anarchist
а где ты нашел её? и можно ли отдать, если я проходил квест в самом начале?

0

j_keatz
Череп находиться там где вначале игры Весемир читает письмо от Йен.
С помощью ведьмачего зрения осмотри местность вокруг и найдёшь.

0

Zombi_anarchist
В чем вообще смысл этого черепа, вот отдаешь ей, она благодарит и все? Ради этого почти всю игру его таскать?)

0

Роман Пивоваров
Наверное это как то связано с хорошей или плохой концовкой.

0

Роман Пивоваров
Когда отдаёш его Йен диалог подсвечен жёлтым а это значит он каким то образом связан с с основной сюжетной линейкой.

0

!!!!!!!!!ПРОБЛЕМА РЕШЕНА!!!!!!!
После квеста "Последнее желание" медетируешь дня два. Перемещаешься к барону. Еще медетируешь. Говоришь с сержантом.Опять на корты. Дальше по заданию.
Мне помогло.

0

В общем гуляем от повторной загрузки после разговора с Йен медитацией.

0

strelok.oun
Не помогло((
P.S. А нет помогло) После разговора с Йен нужно медитировать не около неё, а выйти оттуда. Чтоб её там больше не было, если вернуться к ней.

0