на главную
об игре
The Witcher 3: Wild Hunt 19.05.2015

Баг с заданием "Пропавший сын"

Задание брал у мужичка на Скеллиге, он попросил найти его сына. По заданию попаданием к небольшому замку, где находим труп и следы беса, так вот, пройдя по следам, видим беса и нам надо его убить, но как только его шкала здоровья пустеет, он не умирает. Ровным счетом ничего не происходит и изза этого по квесту нельзя продвинуться дальше.
Кто нибудь сталкивался с этим?

Комментарии: 11
Ваш комментарий

Отключи режим бога, бес должен на тебя слепоту скастовать и свалить. Дальше пойдёшь по следам.

5

Решение - С читами или без - плевать, нужно спустить все ХП до нуля. Убежать далеко, Медитация на 1 час. Далее вернуться назад и еще раз ударить беса, даже если у него 0 ХП.
Он упадет и сдохнет.
.
ПРОВЕРЕНО

2

Robik Bobik
Главное во время битвы не выпивать эликсир "Кошка". Так как сделал это и он не мог ослепить из-за того, что "Кошка" даёт в добавок к ночному зрению ещё и иммунитет к гипнозу (вышеописанная слепота). Конечно, может у меня был просто-напросто баг, но сняв эффекты при помощи зелья Рафарда Белого смог активировать этот скрипт.

0

у меня всё чётко было я его убил и дальше по квестам пошел)

0

Всем спасибо. Помогло решение от Thorgal, Дело в том, что я мало времени проводил в бою с бесом, а надо было просто дальше от него уклоняться, даже когда полоса хп уже иссякла у него, и ждать срабатывания скрипта.
p.s. никаких читов не было активировано, проблема заключалась в том, что изза норм оружия, я ему быстро опустошал полоску хп, видел что он не умирает и убегал по своим делам, а надо было просто подождать.

0

А у меня не выходит никак. И жду , и почти не убиваю , и голышом без умений и мечей бегаю. Но скрипт не срабатывает((((

0

можно еще по скеллиге по бродить, квесты по выполнять и вернутся к этому рогатому и все должно быть круто, только читами не пользоватся

0

Для меня (ПК) сработало то, что прямо перед тем как вы доберетесь до Морвуда (за стеной), переключитесь на Цири в консоли. После того, как Цири убьет его до менее чем 50%-60% здоровья, игра автоматически перейдет к кат сцене, и Морвуд убежит (где вы можете последовать за ним и убить его любым способом). Как только кат сцена закончится, введите «Геральт» в консоли, чтобы вернуться.

0

Я сталкивался. Загрузил сохранение перед боем и второй раз все прошло нормально. Проблема в том, что бес не должен умирать возле замка, а должен убежать. Если убивать его слишком быстро, то скрипт не срабатывает и он живой с пустым лайфбаром. Либо мертвый, но квест останавливается на середине. Надо снять ему примерно 80% ХП и ждать пока сработает скрипт. С ним потом еще раз надо драться в другом месте, когда он полностью восстановится.

-1

Выключи читы и будет все путем

-1