на главную
об игре
The Witcher 3: Wild Hunt 19.05.2015

Билды

Ребята отыграно не мало часов хочу сбросить очки умений и сделать хороший билд на мечника, со вспомгательной веткой знаков и эликсиров. Но меч в приоритете. Возможно под броню медведя. Подскажите пожалуйста кто какие билды создавал. Интересуют грамотно созданные эффективные в бою билды. С учетом самого высокого уровня сложности игры. Буду признателен за ответы.

Комментарии: 282
Ваш комментарий

1. суммируются
2. силовой стиль актуален всегда, алхимик(силовой стиль, тяжелая броня) рулит на протяжении всей игры от 10 лвл и выше, также как и маг (знаки, средняя броня) в отличие от воина (быстрый стиль, легкая броня), пик которого наступает ближе к 25-28 лвл. Зато по урону с воином не сравнится никто, поэтому имеет смысл комбинировать воина с алхимиком или магом для универсальности.
Зачарование - это вообще отдельный разговор - и тут широкий простор для творчества и экспериментов. Кому интересно, можете попробовать мой последний билд полного универсала алхимик-маг-воин.
мечи - из школы змеи и зачарование на увеличение радиуса от вихря и рассечения
броня новолуния и 3 больших глифа игни
нильфгаардские перчатки и 2 больших глифа игни
ботинки грифона + большой глиф игни
штаны волка + 2 больших глифа игни
перки
(красные) всего 6 перков и 2 больших красных мутагена
быстрый стиль 2 и 3
силовой стиль 1-4(все)
(синие) всего 3 перка и 2 больших синих мутагена
аард 2(на площадь)
ирден 2(ловушка)
квен 1
оставшиеся слоты
школа грифона(даст реген энергии и повысит урон знаков)
(зеленые)
повышенная сопротивляемость (увеличиваем шкалу токсичности)
синергия(повышаем кпд мутагенов)
минимальный уровень 45(рекомендуемый 47)
(разгон)
отвар водной бабы
отличный гром
отличное зелье петри
статы дпс серебро 3690
дпс сталь 2650
знаки 179%
оглушение 125%
поджог 100%
регенерация энергии 28 в бою
В итоге получаем внушительный урон, 100% горение и оглушение(дизейбл для рассечения), увеличение силы атаки и силы знаков за счет синергии и впечатляющий радиус специальных атак(вихрь, рассечение)

9

GventPlayer
Спасибо!
Получается с комплект медведя + умение УЖАС = 95% защиты от определённого монстра, например того же архигрифона? А при использовании яда +25% от людей? Или же есть какой то подводный камень? Уж больно всё красиво получается?
Каков урон от горения и отравления в %?
Вообще классно с билдами у ведьмака, много чего интересного получается, на любой вкус и цвет, ещё бы доработать эту систему умений и зелий, масел и отваров. Может чего в следующем аддоне добавят.

0

Black Daimond
Добавили бы 2 новые ветки, новый знак и владение двумя мечами.

0

Black Daimond
ну строго говоря не 95% а чуть меньше т.к. складываются не 70+25. А там какой-то хитрый подсчет. Но с ужасом отнимают меньше, факт.
какой урон от горения и отравления вряд ли кто-то знает, можно только приблизительно посчитать тайминги до смерти противника и эмпирически вывести

1

icebear2
Что-то добавят, если они сравнивают дополнение с основной игрой. А вот более глобальные вещи стоит ждать в следующей игре. Надеюсь игра будет не за какого то конкретного ведьмака, а за ведьмака одной из школ, со своими фишками. Вот тогда можно будет оттянуться по-полной

1

-Nerevar-
максимальный вроде 60-70 , но мне кажется его не реально получить.По крайной мере честно. За монстров очень мало опыта дают. Тоже находила чертеж меча 42 уровня. Может с выходом обещанных крупных длс можно будут вкачатся до максимума.

6

халамор
запятые решают...

6

халамор
ахахахах,стим режет опыт.Ты это где вычитал?

4

Прошел игру на самом сложном. В "золотой" ветке взят бонус на легкие доспехи. В знаках прокачаны игни до 2 уровня(реально чит, убивал через него тварей на 10+ лвлов выше тупо сжигая их и не получая дамага), квен 2-го и аксий на 1-м (и то только для диалогов). Упор в красной ветке был на легкие атаки, к концу игры была вся ветка прокачана(30+ очков). Таскал доспех кота всю дорогу.
халамор
угу, весьма эффективный билд. Друг проходил тоже с грифоном и билдом на знаки, там +% к знакам просто зашкаливает. Удивительно как Геральта в таком билде в Ложу еще не позвали, чем не боевой маг.

4

Skill Calculator - полезная вещь
http://www.gosunoob.com/witcher-3/skill-calculator/

4

GventPlayer
Спасибо тебе огромное!!! от души, попробовал твой билд и ты вернул меня в игру:) а то я прокачивался через кота и ты знаеш слишком просто стало, урон огромный правда выживаемость низкая, и готовится не нужно, все с одного двух ударов ложаться, быстрые атаки они какието за слишком быстрые:( Вот твой билд другое дело, самое что понравилось то это то что Ведьмак на настоящего ведьмака стал похож, нужно следить чтоб отвары были всегда выпиты и зельями не пренебрежеш, урон отличный(если все правильно сделать) то не уступает раскаченому коту, но есть одно но которое прибавляет интерес гораздо, это то что ты бьеш только через мощную атаку, то есть нужно уловить момент, и попропускать ударов тоже можно, пока приноровишся, но отхил за энергию радует, и если уж влупиш мощной атакой то мало не покажется, вобщем я очень доволен, билд просто супер, играть им просто одно удовольствие, еще раз огромнейшее тебе спасибо!!!!

4

-Nerevar-
я все пошла 134 часов игры.Опыт давать перестали.Заказы, миссии, локации, все прошла.

3

Зелье можно пить каждые 3 секунды новое,с них дикий отхил на 25 процентов от кол-ва хп,хороший урон с руки за счет критов.Танчу всех крипов вплоть до +4лвл,то есть без блоков,уворотов,отскоков,они просто не нужны так как резистов,хп и отхила хватает с лихвой.

3

Откуда +60% с одного мутагена? Там же только +40% дают вроде?

3

Ну а если вы вдруг не хотите париться билдами, просто качайте меч (красную ветку) :) Я играю на сложности "Боль и страдания" и на ней можно особо не париться за билд. Возможно стоило сразу брать "на смерть"...

3

SolomidRUS
Алхимик самый сильный персонаж в игре. Вот тут посмотри один из моих билдов

Спойлер

http://forums.playground.ru/witcher_3_wild_hunt/walkthrough/alhimik_slabak_nedostojnyj_vnimaniya_ili_nepobedimyj_personazh-873236/

ПРИЧЕМ ЭТО НЕ САМЫЙ СИЛЬНЫЙ БИЛД АЛХИМИКА
Я нашел билд алхимика еще сильнее. Точнее ваще самый сильный, сильнее воина и мага вместе взятых :-)

3

SolomidRUS
да чуть позже выложу, но сразу говорю, этот билд ломает баланс. Тебя без всяких читов нельзя убить и энергия не кончается :-) В велене завалил около 50 нильфгардских стражников-черепков. То еще было зрелище

3

SolomidRUS
тогда у тебя только 1 вариант - заем у Вивальди. правда до 38 можно на василиске под дубом качнуться

3

damnedant
там разные стражники :-) попробуй против тех которые с алебардами :-) они вихрь блочат. И если у тебя кот - убьют с 2 ударов, что вполне реально если их 2-3. а простые мечники конечно ниче не сделают. я говорю именно про алебардистов. лично меня(в коте) убивают всегда если их 2-3 нападет, чтобы я не делал. Просто когда они блочат вихрь, они станят Геральта на пару сек и за эти пару сек 2 удара и нет денег )))

3

Чокнутый Маг
Раскачка на урон от квена

Спойлер
3

Из гибридов актуальны
---алхимик-воин
---алхимик-маг
маг-воин к сожалению слаб как по сравнению с чистым воином или магом, так и тем более по сравнению с куда более сильными гибридами
Мой любимый билд - чистый алхимик в тяжелой броне - подробно описан здесь

Спойлер

http://forums.playground.ru/witcher_3_wild_hunt/walkthrough/alhimik_slabak_nedostojnyj_vnimaniya_ili_nepobedimyj_personazh-873236/

3

Bastarder

23 лвл этот маг УЖЕ сейчас порвет генералов Дикой Охоты как тузик кепочку.
просто как пример эффективного распределения очков...

3

гляньте мой билд алхимика гибрида

За основу брал билд GventPlayer

3

Владимир Листьев

Посмотрел видео, с начало офигел от него, ну типа мало дамаг по тебе проходит, сделал как ты и понял весь прикол только в Броне, к примеру в Школе Медведя такого результата не добиться, а жаль, ибо я в нем бегаю=( Попробавал другой билд без алхимии и с этой бронёй тоже самое, дамаг по мне мало отнимает ХП. Жаль на ранних лвл эту броньку не достать.... Хотя было бы читерно=) Все равно спасибо за видео.

1

Владимир Листьев
нормуль. правда для борьбы с чудищами лучше переодеваться в медведя ;-)
а вообще Скеллигские доспехи - лучшие во всей игре против людей
Marvelosi
на 16 уровне уже можно купить

0

-Nerevar-
стим, опыт урезают, например проходишь миссию, где рекомендованный 10 уровень а у тебя 25 могут вообще опыта не дать.

2

Джекасан
Ошибка локализации, должна быть сила крита, а не шанс.

2

Alex_77777777
Уууу, чел, откатывайся)) На 22 лвл такой урон это нереально, у меня на 31 (мастерские мечи) такой же примерно и то когда я выпью отличный гром (а это +90% урона), лол

2

damnedant
Аард да, бесполезен. Единственное, что может помочь - это прокачка альтернативного режима данного знака, то есть второй навык. Таким образом многие битвы будут заканчиваться нокаутом противников и последующим добиванием.
Первый навык бесполезен, дальность к аарду не требуется.
Четвертый, который добавляет шок - тоже бесполезен, так как наносится крохотный урон, да и аард используют не ради нанесения урона.
Но есть секрет небольшой.

Спойлер

Второе умение аарда будет работать даже при случае неэкипировки его в дерево умений. Соответственно, если есть лишние очки - то можно прокачивать. Такой небольшой баг игры.

2

legdrop
"....Второе умение аарда будет работать даже при случае неэкипировки его в дерево умений...."
Мягко говоря - не совсем так ;)
Точнее - это возможный глюк, при использовании сейвов старых версий игры (до 1.05) с более новым патчем. Это может быть не только арад, но и, вообще, - любая способность, и не одна (у меня было 4-е)
При НИ на 1.06 - увы, ничего такого не будет :(

2

Temporum
Уже прошёл этот квест :(

2

GventPlayer
вихрь плюс ехидна+адреналин.
не говорю что он лучше (билд кота) отвечаю на твой вопрос "попробуйте выстоять..." делал причем дюавно,

также можно попробовать квен 2 формы разогнаный+ восст энергии на мах , но тут думаю махимум против 4-5 охраннников (тестил но не до конца)

2

Bastarder
маг-воин самый слабый билд. Для воина - слишком мало силы атаки. Для мага - мало силы знаков. Чистый воин или чистый маг куда сильнее. Имхо - эти 2 класса несовместимы. Разве, что в "новой игре +" где можно достаточно очков вкинуть и туда и туда

2

GventPlayer
Помогите с гибридом воин-алхимик на отварах. На зельях раскачка идёт на основе 2 талантов синергия и отложенное восстановление. А на отварах какие? Адоптация что ли?

0

Ох не знаю будет ли актуально спустя годик. Вот идеальный билд на "мечника" со вспомогательной "знаков и алхимии".
Главное, по достижении навыка алхимии "Синергия" (+50% мощности от мутагенов), нужно выставить его вместо навыка на "Квен". Он стоит первый, в нижней-правой группе.

Спойлер

salom

salom написал:
Помогите с гибридом воин-алхимик на отварах. На зельях раскачка идёт на основе 2 талантов синергия и отложенное восстановление. А на отварах какие? Адоптация что ли?

Не стоит прокачивать Геральта под отвары. Это изобретательно, но малоэффективно. Поверьте, алхимия не должна быть основой, но определённо должна присутствовать в билде (почти в каждом).

Джекасан

Джекасан написал:
Подскажите билд на сет Волка.

Выше.

GventPlayer

GventPlayer написал:
тут еще смотря какая сложность. попробуй на сложности "на смерть" в сете медведя зарашить лагерь нильфов на юге - разобьют ГГ кабину как с добрым утром

Не согласен. Опытный ведьмак (игрок) с какой бы толпой "людей" не дрался, всё равно не испытает существенных затруднений в бою. Людей слишком легко контролировать.

-3

damnedant
Не везде нужен скилл поверь :-) есть такие билды где ваще скилл не нужен. Просто я не хочу их выкладывать по неким причинам. Пусть народ сам доходит или играет как может.
Алхимик отварный - самый живучий билд(не считая имбового). Запросто выдержит 6-8 ударов алебарды от нильфов на 14 уровней старше. И этот билд также не очень требователен к скиллу даже на последней сложности. Единственная сложность - его приготовить на ранних этапах игры, когда еще остаются грозные противники, которым можно бросить вызов.

2

Bastarder
Я говорю о сложности "на смерть" и только о ней. Все прочие уже не актуально обсуждать ;-)

2

GventPlayer
В принципе соглашусь, наверное даже буду пробовать когда появятся сильные противники) Просто я очень редко пропускаю удары используя постоянно уклонение в правильном направлении и плюс геймпад в руках позволяет очень эффективно контролить Геральта. Поэтому главное для меня фактический урон с удара (ДПС не показатель, сам наверное знаешь), а с выживаемостью вообще проблем нет при 5600хп и сете кота, главное не пропускать удары и как можно быстрее убивать ;)

2

dammitdrum
5 минут ))) oh my God вот в том же билде но в тяжелых доспехах они улетят максимум за минуту. ты просто по ходу внатуре порхал возле них :-)

2

dammitdrum
знаю ))))) а ты знаешь что урон быстрой атакой в тяжелой броне может быть больше чем в легкой при той же прокачке ))))
кстати просто видимо ты недостаточно потестил все имбо режимы. если ты не взял повышенную сопротивляемость,а я вижу что не взял, значит набрать 4 очка вначале боя без бессмертия ты сможешь только вионом(магом сразу их потеряешь. потому что идет отравление). а если возьмешь повышенную сопротивляемость, то можешь просто прозевать момент, когда нужно доливать, потому что черепок не будет зеленеть. поэтому магу лучше идет ласточка и улучшенный марибор(3 очка набираем быстро за счет каста спелов, мы и с 3-мя осками будем с бесконечной энергией) и потом как раз время придет доливать и выпьем отличный марибор(увеличим урон еще больше). и вуаля у нас бесконечная энергия, но нас можно убить

2

damnedant
вот это кот разогнанный

Спойлер

вот его урон быстрой

Спойлер

тяжелая бронька пустой/без разгона/с разгоном

Спойлер

дамаг с быстрой точно такой же, а может даже чуть побольше ;-)

Спойлер
2

dammitdrum
плакальщик 38 лвл и фарерский клинок 39. у второго 1 слот, зато +91% к крит урону. в итоге он дамажит сильнее, чем плакальщик с 3-мя рунами чернобог

2

Я делаю сейчас 3-е прохождение на макс.сложности.Первый раз вкачивал чисто красную ветку + красные мутагены на силу атаки во всех ячейках. И немного умений на здоровье и усиление сэтов брони кота и медведя. Второй раз вкачивал зеленую ветку (алхимия) + зеленые мутагены во всех ячейках. И совсем мальца вкачал красную (только мощную атаку и все). Но качать алхимика мне совсем не понравилось, не мое это. А сейчас я качаю чисто синюю ветку (знаки), соответственно со всеми синими мутагенами на усиление знаков. (Я мутагены вообще никогда не комбинирую). Так вот последний вариант прокачки на знаки мне нравится больше всего. Сейчас вкачанный до упора ирден дамажит третью часть хелсы врагам за время боя, т.е где-то 30 процентов выносит ирден, остальное дамаг от меча, бомб и др. знаков. Второй режим Аарда так же тащит и особенно хорош против толпы мелких тварей и людей. Пока враги лежат от Аарда Геральт успевает заколоть троих быстрым добиванием на земле. Ну и конечно же Квен, а его второй режим очень нехило наносит ущерб при разбивании купола, я иногда им просто дамажу мелкую пакость типа утопцев и накеров. Игни и аксием пользуюсь реже. Второй режим игни вообще гуано. Первый режим игни норм только когда вкачанный нехило. Вообще мой бой выглядит так: ставлю ирден и захожу за него, ирден дамажит и пресекает попытки супостатов к атаке (он останавливает их рывки), дальше всупает в ход второй режим Аарда, мелких валит на землю наглухо в радиусе, пока они лежат можно их добить. Крупной твари сбивает атаку и наносит урон. Далее. Переустанавливаем ирден, дальше квен и пошел меч+бомбы, так же активно использую неясыть. И да, кто бы что не говорил, ирден одинаково хорошо сносит и людей и тварей и призраков в большинстве случаев. Руны и глифы использую только на усиление знаков. Вобщем если качаете знаки то качайте их и только их. Они хороши когда вкачаны в потолок.

2

Bastarder
просто есть пара фишек, использование которых даст недостающие 60% к мощности знаков. А именно навык фокус при полном заполнении 4 очков адреналина дает 4*15=60% к мощности знаков. А 4 очка адреналина можно получить ДО БОЯ используя небольщую хитрость с эликсирами ;-) По поводу того что мутаген дает 60 а не 40 я думаю уже все знают этот фокус. он возможен именно благодаря алхимии
p.s. тот билд 23 уровня на патче 1,06. Отличный сет грифона, мечи грифона с большими рунами велес. перед скрином меч вытащил из ножен и разогнал адреналин до 4 очков. вот и вся разница. по урону проиграл, потому что выпит отличный гром, который фактически удваивает урон оружием. вообще есть эликсиры, которые рекомендуется использоввать постоянно - отличный гром, отл. неясыть, отл марибор
p.s.s по поводу профиля я не парюсь. я тут исключительно для обмена информацией по игре, все прочее меня не интересует. по поводу рейтинга даже не знаю что там и как. создал пару полезных тем, пару полезных постов, немного вики пополнил. Один добрый человек это оценил и дал бонус x2.
p.s.s. ну ирден 90% это очень весело ;-) что касается горения и нокдауна больше 100%, то это просто следствия раскачки мощи знаков, просто следствия высоких цифр. Там выше в теме билд с +416% к мощности знаков, причем это не кратковременный разгон - нет с такой мощью можно реально играть долгое время, просто очень скучно на самом деле - это игра в одни ворота.

2

damnedant
не, я бы медведя взял, всетаки БОЕВОЙ-маг. К тому же адренаин замаксить этому билду важнее, чем урон от знаков повысить. Но вкус как говорится...Многим просто волк нравится. Да и мне кстати тоже, и больше того, я бы его таскал, если бы он тяжелый был, а как менять характеристики со средней на тяжелую я пока не знаю

на деле чето все вместе использовать не совсем удобно
вот потому и нужен медведь. пара ударов и адреналин полный. бабах аардом по площади и всю толпу добил ваншотами. И боссами проблем не будет - тяжелая атака рулит всегда

2

damnedant
ну хз я всех привык уже с тяжелой валить, а кто уворачивается - получает бомбу в питак, и пока горит я его тяжелой разделываю

2

не, я что-то подзабил, очень легко играть.. скучно стало...

2

Gnom71
если легко то вкачайся в какой нибудь антибилд, или простого кота например, хотя соглашусь играть в любом случае не сложно

0

вкаченый знак квен + мечник.

1

халамор
Я примерно так себе представляю.Квен вкачен 1 и 2 ой уровни максимум+из желтых взять на +% от ношения тяжелых доспехов,ну и внимательно почитать какие же 9 умений мечника тебе больше по душе.

1

Анжелика04
Хех ...я думал что раньше 50+ левела игру не пройти....

1

-Nerevar-
испытания травами - да, не спорю, достаточно полезно. но вот мутацию не понимаю, смысла от этих отваров нет, и токсичны почти на всю полоску, и редкие, на протяжении игры всегда ими не будешь пользоваться, плюс эти полчаса вряд ли ты будешь почти без перерывов драться, половину времени просто пробегаешь получается

1

Вместо крутилки можно поставить увеличение урона от быстрых атак. Собрал на доспех кота. Динамичный вариант очень получается. Основной знак Quen.

1

Добрался до 22 лвл, точный билд сейчас не вспомню. Вкачаны быстрые атаки полностью, тяжелые на половину. Ништяки от легких доспехов (бегаю в коте). Из атрибутов персонажа - самолечение и бессмертие. Из знаков - игни, немного щит и ловушка. Тактика проста довольно, на легких противниках и в больших замесах исключительно игни. В тяжелом бою - щит. От остальных ловушка. Как то так... На зелье сброса очков тратить денег пока жаба душит, хотя билд хочется поменять, что то другое посмотреть)

1

Nikewww
фигасе у тя что очей тонна? 25 мин в мечника 25 мин в алхимика и в мага около 21 +3 в другие 74 перков О_о да ты друг читиш

1

GventPlayer
А как получить +60% к мощности знаков? Что за мутаген вы туда вставили? Большой синий вроде дает +40% только, или я чего то не понимаю?

1

GventPlayer
Младше или все-таки старше? :)

1

Ну я тоже убиваю на 10 уровней старше, но только тех кто тупой и медлительный (например тролль :)). Он меня убивает с одного удара, но этого удара я ему делать не даю. Видимо придется перепройти на "на смерть" :)

1

Хз может и я неправ, но сложность понизили видимо, довольно легко все проходится

1

GventPlayer
Ну я как бы и имел в виду 30 лвл, когда писал про 2-4 удара )) Тяжелый воин начинает рулить после 20-го лвл, а после 30-го он становится имбой с очень простым геймплеем: увидел моба, глотнул гром, пульнул игни, 2 удара, всё, лол. Для особо вредных высокоуровневых противников исправляем свои ошибки в бою эликом Раффа белого (отл. элик 3 моментальных полных отхила за бой). И я не говорю, что твой вариант отстой, очень понравилось описание, и что хоть кто-то уделяет большое внимание алхимии в игре и ищет какие то альтернативы, молодец чувак, лови Х2 ))

P.S.: А по поводу грома получается баг в описании? Отл. элик вроде только в грозу дает 100% КШ
http://vedmak.wikia.com/wiki/%D0%93%D1%80%D0%BE%D0%BC
Просто я мало смотрю на цифры, больше на полоску здоровья моба, в ясную погоду тоже 100% КШ ??

1

Народ!!!! подскажите, что за хрень стала(( такие статы типа нормально??? модов не стоит(( после последнего патча такая куйня или это нормально типа?

1

Ребята сорри что не в тему,ну как вырубить рассказы Лютика перед загрузкой каждой игры и быстрыми переходами,искал и чет не нашел в настройках?

1

GventPlayer
Спасибо) надеюсь с патчем поправят, а то откатывать лень и так 2 раз прошел

1

GventPlayer
Я уже протестировал:( подтвердилось, словил баг видимо когда голема мочил с применением двимиритовых бомб, эх как жаль придется заново проходить, ну зато больше на те же грабли наступать не буду, но всеравно обидно:(

1

GventPlayer
А у тебя пурга имеет постоянный эффект? Т.е. раз выпил и все, пока действует - противники все замедлены? Просто у меня все не так - если я просто пургу выпиваю, то ничего не происходит. Если во время действия пурги кого-нибудь убью - все остальные противники секунды на 3-4 замедляются, после чего вновь обретают прежнюю скорость, если снова кого-нибудь убить - снова на 3-4 секунды замедлятся. И так пока действие зелья не кончится.

1

побегал с билдом алхимика (сложность на смерть) билд отличныйю но под конец получив 34 лвл скрафтил волка и решил перекачнуть для разнообразия часть аалхимика для 2 отваров часть в красную ветку на быстрые атаки немного в сильные плюс первый квен. жжалел что толком не наком испытатью сначала вынес всех солдат барона в его дворе а потом случайно наткнулся на грифона 45 уровня ударов 5-6 он улетает от меня еле живой и возвращаясь обратно сдыхает от кровопотери. билд имеет 8к+ хп плюс можно пить два отвара и потом 3-4 зелья щит весьма надежен если надо, средняя быстрая атака бьет 1,5к примерно. силовая2-4 к. эксперементировать с билдами можно как угодно правда ограничение на кол во ячеек немного осложняет. реально кучу очков тратить некуда

1

GventPlayerвидимо я не совсем корректно выразился я не сравнивал билды, алхимик самый живучий и имбалансный я своего докачал еще бомбами и толпы гвардейцев выжигал ковровыми бомбардировками танцующей звездой. я писал имея ввиду что мне стало с ним просто скучновато, и я перекинулся в нечто среднее чтоб хоть чуть чуть на скиле играть(вкачал контратаку и пробовал с охраной чисто на ней играть).
з.ы. бился в новиграде со стражниками и кстати воином проще было тем что он как то уходит проще от атак (3 алебардиста в узком пространстве затюкали алхимика, но это скорее скил подвел а не билд)

1

кстати, только что тестил чуток изменненый билд для борьбы с охранной: ехидна грифон (прада архигрифон включил по привычке) сет волка+ неясыть отл + громотл + лес марибора отл + ВИХРЬ. вихрь отхиливает лучше силовой атаки, держит его геральт очень долго, адреналин набирает моментом и за счет него вихрь дольше вроде держится, охрана подойти не может вообще. ни квен не даже уворот ни разу ни юзал, смело врываюсь в группу из 6-8 солдат барона, если даже пропускаю удар в спину- отхил мгновенный на полные 11к хп.

1

ну так я и писалбилд для стражников,для тяжелых явно не подойдет , хотя грифоны тоже сносятся. блок тяжелых воинов не останавливает вихрь , вихрь бьет блок и после 4-5 ударов сбивает его.
на тяжелых (голем элементали) вихрь можно заменить на разрыв ни один блок не спасет. бегал в волке так как он по статам лучше плюс важен набор адреналина , поначалу также думал что еще заодно квен усилить , но потом он без надобности оказался.
для тебя может не тест а я со стражей во время прохождения не дрался , так что все же тест , тем более я сравнивал чистый алхимика с алхимик/быстр атака именно в бою с группами больше 5 человек (10+ лвл разница)
и по мне гибрид с вихрем однозначно эффективнее фул алхимика в даннолм вопросе (если бомбы не юзать)
но это уже билд для извращенцев которые прощли игру и делать больше нечего (такие как я)
p.s. считаю алхимика отличным даже имб билдом , и в ссвоем высказывании не обсуждаю что он хуже /лучше
просто пытаюсь предоставить разные варианты игры.
p.p.s народ если кто знаает где есть высокоуровневые монстры 41+ напишите пжлст я нашел лишь грифона 48 лвл на скеллиге сорри офтоп, можно в личку

1

GventPlayer
Ты манчкин, задрот и маньяк, в хороших смыслах этих слов :) Выжимаешь из бедного Геральта максимум ))

1

GventPlayer, впечатляюще. А не мог бы ты собрать билд с максимальным уроном?

1

GventPlayer
Присоединяюсь к билду с максимальным уроном.
Упор лучше сделать в быстрые атаки, в мощных атаках же есть убийственный разрыв, который творит чудеса.

1

GventPlayer
В принципе не важно. Интересен именно максимально достижимый урон как таковой. Во втором Ведьмаке при грамотной прокачке фехтования и алхимии достигались фантастические показатели урона, что Оператор ложился за 2-3 удара. Вот интересно, возможно ли здесь подобное.

1

GventPlayer
Мы ждем от тебя гибрида воина-алхимика)

1

ради интереса баловался с ирденом, сделал под него билд, а точнее основу для билда . сет архигрифона улучшенный (я думаю лучше будет сочетатся с волком) от него нам нужно усиление знаков заполнил все ирден 10 проц. 3 очка в квен 2 в ирден. можно еще в какие знаки вкинуть для ускорения регена енергии. часть в алхимика 3 очка в приобретенную стойкость 3 в замедление атак 5 в освежающий напиток плюс синергию. остальноое по желанию главное нам усилить ирден плюс хп и отвары для алхимика. тестил это счастье на шустром волколаке из квеста самый опасный преступник- результат волк в рывке прыжке летит попаадая в мрден мы успеваем сделать спокойно удар отско с каждой его стороны плюс поставить следующий ирден(отличнвя неясыть поможет) квеном отхилом не пришось даже пользоватся он ни разу не смог ударить. билд конечно билдом назвать сложно но как вариант для разнообразия геймплея кое что почерпнуть можно. единственное с летаю щими тварюками типа грифонов не совсем удобно так какугадать куда шмякнется тяжело . но с грфионом на скелиге справился выыручал квен в дополнение перед установкой ирдена можно пропустить один удар но квен его спокойно выдерживает.
p.s. может кто подскажет аард в этой части совсем бесполезен или просто я не нашел ему широкого применения(редко может помочь в схватках слюдьми и гарпиями)

1

У меня было все в Красное +сет кота+интоксикаци 30 и не жаловался=)

1

Скажите , какой счёт больше подходит под алхимика : сет кота или медведя ?
Да и вообще, я стараюсь определиться с тем, за какой билд играть - мечника или алхимика. Преимущество мечника - это, разумеется, большой урон ,но малое количество здоровья, а алхимик - это живучая гора, с неопределенным количеством урона( не знаю, много ли он наносит урона). Буду рад вашим советам и рекомендациям по определению с билдом. :)

1

GventPlayer
Не подскажешь, где достать ещё 5 очков умений ? :) И можешь пояснить незнайке вроде меня - что такое разгон ?

1

Temporum
да, можно, тогда дпс будет в районе 5300-5400 серебром :-) если честно мне лениво, во-первых и так никто ниче сделать не может, а во-вторых есть еще более зверский билд, чем этот :-) просто здесть как бэ максимальный урон, а вот тот другой билд - гидридный, забегая вперед, скажу самый имбалансный. даже маги с +340к знакам отдыхают по сравнению с ним. Причем никакого багоюзанья вроде двимеритовых бомб.

1

SolomidRUS
разгон - это когда вытаскиваешь меч с рунами на силу атаки, пьешь отличный гром, отвар из катакана и набираешь 3 очка адреналина
по поводу очков умений - если кратко халявных 27 за всю игру. т.е. если ты 41 лвл у тя может быть 27+40=67 очков. Если подробно, смотри мою тему алхимика, там все расписано подробно

1

GventPlayer
Проблема с очками в том, что я все места силы обошел и магический жёлудь съел, а сам я 36 лвл. Так что не скажешь, где можно набить ещё 5 уровней ?

1

щас буду видос писать Геральт VS полсотни нильфов-черепков :-) позже билд выложу
маги со своим игни просто нервно курят в сторонке :-)

1

Temporum
а я 1,07 не ставлю, не знал. но это самый стремный и муторный фарм :-)

1

SolomidRUS
Да, так действительно будет проще, т.к. на мобах качаться реально долго и муторно )

1

САМЫЙ ЗВЕРСКИЙ БИЛД
Без консоли, без трейнера, без багоюзанья. Все легально. Непобедимый Геральт.

update: сам билд выложен в этой же ветке ниже камрадом dammitdrum

1

SolomidRUS
да не, просто так много высокоуровневых противников больше нигде нет :-)

1

Уважаемые любители Ведьмака 3. Я провел весьма пристрастные исследования в плане нахождения билда с МАКСИМАЛЬНЫМ УРОНОМ. При тестах использовались одинаковые условия(одинаковые мечи, одинаковый разгон). И пришел к выводу, что МАКСИМАЛЬНЫЙ УРОН НЕ СПЕЦИАЛЬНЫХ АТАК, т.е. учитывались только обычные быстрые и мощные атаки НАНОСИТ ГИБРИД АЛХИМИК-ВОИН В СЕТЕ КОТА. Причем и сильные атаки у него тоже сильнее. Второе место по урону занимает чистый воин в сете кота. Третье место - гибрид алхимик-воин в сете медведя. Привожу некоторые цифры для размышления.
УСЛОВИЯ ТЕСТА:
1) 34 уровень персонажа
2) мечи - мастерские школы медведя(лучший урон среди сетовых в том числе и на патче 1,06)
3) разгон DPS - отличный гром, полный стек адреналина
привожу СРАВНИТЕЛЬНЫЕ ДАННЫЕ УРОНА по нильфгаардским солдатам 47-48 лвл
гибрид алхимик-воин(сет кота) ____быстрая атака > 1700-2000
______________________________мощная атака > 3400-3900
чистый воин(сет кота) ___________быстрая атака > 1500-1800
______________________________мощная атака > 3200-3700
гибрид алхимик-воин(сет медведя) быстрая атака > 1500-1800
______________________________мощная атака > 2700-3200
чистый воин(сет медведя) _______быстрая атака > 1400-1700
______________________________мощная атака > 2500-3000
Как видим гибрид алхимик-воин(медведь) не уступает в быстрых!! как это не странно атаках чистому воину(кот) и значительно уступает в мощных атаках.
ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ...

1

вопрос по видео, как нильфгардцы не наносят урон вообще, чем он гасится,за энергию кое как понятно, а вот неуязвимость смутила,
не помню работает ли на охраников смерть с одного удара если да то вместо разрыва вставить ее, будут тела веселей складывать

1

Самый лучший и сбалансированный на мой взгляд билд - алхимик-воин(тяжелые доспехи)
Да простят меня любители сета Кота и легких доспехов - но билд Кота слабый потому что, несмотря на самый большой урон, имеет крайне низкую сопротивляемость урону, а это убивает напрочь всю плюсы от урона. Какой толк наносить на 300-500 больше урона, если тебя с 2 ударов убивает нормальный противник. А если противников 2,3,4....Не верите мне, попробуйте выстоять против такой толпы противников на 13-14 уровней выше.

Спойлер

p.s. консоль, трейнеры, багоюзерство НЕ ИСПОЛЬЗОВАЛОСЬ
p.p.s. урон по мне наносили, это не была игра в одни ворота

1

Итак, продолжаю тему билдов в общем и тему урона в частности.
Все мы знаем, что есть такой бонус как "+% шанс критического удара". Вроде бы неплохой бонус. Повышает шанс критического удара и ДПС в целом увеличивается. Все зашибись, разве что одна малость, о которой вам следует знать - БОНУС БЕСПОЛЕЗЕН ЕСЛИ ВЫ ИСПОЛЬЗУЕТЕ ОТЛИЧНЫЙ ГРОМ.
Дело тут вот в чем. Самый большой шанс критического удара=100%. Это понимает любой школьник. Отличный гром нам дает 100% шанс крита всегда, а потому все очки "+% к шансу крита" свыше 100% НА РЕАЛЬНО НАНОСИМЫЙ УРОН НЕ ВЛИЯЮТ. Чтобы вы поняли о чем я толкую, вот небольшое расследование
Как мы знаем, у алхимика есть такой перк как "убийственный кураж"

Спойлер

Данный перк увеличивает шанс крита с каждым убийством очередного противника.
Вот билд без "куража"

Спойлер

А это РЕАЛЬНЫЙ УРОН этого билда со 100% шансом крита и 4 очками адреналина(для чистоты опыта)

Спойлер

а теперь в оставшийся слот ставлю "кураж"

Спойлер

и начинаю мочить стражников. естественно с каждым убитым срабатывает бонус "куража" и мы видим впечатляющий подъем ДПС

Спойлер

А это РЕАЛЬНЫЙ УРОН который мы наносим при ДПС'е согласно последнему скрину(6227/4267)

Спойлер

Исходя из цифр ДПС, урон должен быть В 3 РАЗА БОЛЬШЕ а по факту а нас ТОЧНО ТАКОЙ ЖЕ УРОН, какой и был перед разгоном ДПС. Отсюда мы можем сделать справедливый вывод, что выше ж.пы не прыгнуть, т.е. все бонусы "+% к шансу крита" свыше 100% на РЕАЛЬНЫЙ УРОН ВЛИЯНИЯ НЕ ОКАЗЫВАЮТ. А потому лучшими мечами будут мечи с бонусом "+% к критическому урону", т.к. отличный гром используют все, кто знает как он работает. А кто не знает - ну для таких людей что рарный меч, что предмет мастера, что одна прокачка, что другая - одно г.вно. А потому попрошу их не беспокойться и играть не заморачиваясь

1

icebear2
есть такое дело :-), мне кстати удалось знаки раскачать до +400% к урону знаками. но играть совершенно не интересно, ибо никто не то что ударить не может, а даже пошевелиться(игни-стан, ирден-100% замедление)

1

GventPlayer
маг-воин самый слабый билд. Для воина - слишком мало силы атаки. Для мага - мало силы знаков. Чистый воин или чистый маг куда сильнее. Имхо - эти 2 класса несовместимы. Разве, что в "новой игре +" где можно достаточно очков вкинуть и туда и туда.

Заметь, что у меня Геральд 22 уровня и в процессе прокачки. Игра предусматривает всего 4 слота умений - 12 активных ячеек умений. Количество очков умений ограничено. Поэтому воин может закрыть максимум 3 слота, из них наибольший эффект по урону дадут только два слота, заполненные тремя видами быстрой и мощной атаки. Поэтому 3-ий слот должен быть заполнен Знаками: Игни - Огненный поток (имба), Ирден - Магическая ловушка (для достаточно медленных мощных атак и против призраков, а также эффективного применения Вихря), Квен - Активный щит (полезнейший Знак для воина и мага). Четвёртый слот - зелёный, под алхимию, сеты. Чистый маг - это вообще мясо без умений воина и алхимика. Там только три толковых умения, перечисленных выше.
Сейчас играю Геральдом 22 уровня (прошел Скеллиг до этого, бегу за Умой) следующим билдом воина\мага с усиленным уроном от мечей.

1

Bastarder
Я все прекрасно понимаю. Но! Во-первых вкладывая очки в ветку воина и нося при этом среднюю броню, ты теряешь бонус к урону - это во-первых. А во-вторых на том же 22 уровне есть билд того же мага с +200% к урону знаками, или воин с 3000 дпс. Поверь мне, я знаю о чем говорю. Игра пройдена-перепройдена. Все билды изучены-перепробованы. просто делюсь с тобой своим опытом. Воин-маг - слабая прокачка, особенно на последней сложности. Но в принципе, если у тебя прямые руки, игру ты пройдешь даже с такой раскачкой на последней сложности, а вот более серьёзные бои этот билд увы не потянет.
p.s. чистый маг - глянь билд который я выложил - это машина для убийства(один из самый сильных билдов в игре). И никто ничего ему сделать не сможет, в том числе и боссы. Я этим магом всех просто унижал. Говорю тебе, играть не интересно - никто ниче сделать не может.
p.s.s дефолтный квен прекрасно выполняет свою функцию для воина, ничуть не хуже чем раскачанный у мага. Правда выдерживает только 1 удар

1

Bastarder
вот тут ты не прав. ты посмотри там на видео убит архигрифон 48 лвл на последней сложности на 10 уровне
что касается остального, во-первых я выкладываю законченные билды, которые будут актуальны для нового длс "новая игра+" во-вторых говоря о том, что воин-маг слабый - я как раз таки и имею ввиду уровни 20-30, когда еще прокачка идет полным ходом и надо эффективно пользоваться доступными слотами и очками навыков. В-третьих прокачаться можно хоть до 50 уровня без читов и раз ты задаешь такой вопрос, то и спорить о билдах со мной ты, прости, не компетентен. Без обид :-)
p.s. магия с повышением уровня не только не теряет эффективность, но к тому же становится еще более разрушительной. Конечно если выбрана именно магия
p.s.s респек для специализации нужно делать гораздо раньше - на 13-14 уровне, когда появляются доспехи кота и отвар ехидны. Лично я специализацию делаю на 7 уровне, потому что к тому моменту уже обегаю 20 мест силы и могу идти в любую ветку целиком и эффективно

1

dammitdrum
красавчик, допер фишку :-) тоже можно сделать и для мага :-)
только так не интересно :-) ты попробуй только на пурге с бесконечной энергией. надо выпить отличную ласточку, улучшенный марибор, гром и неясыть. Если магом, то быстренько набираешь 3 очка адренадина и потом выпиваешь отличный марибор, чтобы 4 очко адреналина добавить. дальше просто поддерживай полнолунием и петри. Ну а воином сразу с отличным марибором :-)Кстати ты в курсе, что зелий можно сделать всех 3 видов :-) вот тут то ты и поймешь, что тяжелые доспехи с этим билдом рулят, ибо с бессмертием играть ну совсем не интресно :-)

1

GventPlayer
Потому я и указал что это "надстройка" любому билду ;)

1

dammitdrum
надстройка как раз эти 28 очков в алхимии, а дальше уже простор для творчества. ты поэкспериментируй побольше именно без отличного раффарда. пробуй улучшенный раффард. пробуй без раффарда на пурге - все это гораздо интересней, чем игра в одни ворота :-)
p.s. а у меня как раз таки выжигать получалось гораааздо быстрее. 1 каст снимает больше половины стека у ВСЕЙ ТОЛПЫ :-)

1

GventPlayer
Я все прекрасно понимаю. Но! Во-первых вкладывая очки в ветку воина и нося при этом среднюю броню, ты теряешь бонус к урону - это во-первых. А во-вторых на том же 22 уровне есть билд того же мага с +200% к урону знаками, или воин с 3000 дпс. Поверь мне, я знаю о чем говорю. Игра пройдена-перепройдена. Все билды изучены-перепробованы. просто делюсь с тобой своим опытом. Воин-маг - слабая прокачка, особенно на последней сложности. Но в принципе, если у тебя прямые руки, игру ты пройдешь даже с такой раскачкой на последней сложности, а вот более серьёзные бои этот билд увы не потянет.
p.s. чистый маг - глянь билд который я выложил - это машина для убийства(один из самый сильных билдов в игре). И никто ничего ему сделать не сможет, в том числе и боссы.

Я уж тут такие тонкости не привожу, так как понятно многим, что для мага лучший сет Грифона, а для фехтовальщика - Кота. Волк - это нечто среднее для гибрида воин\маг. Теперь насчёт урона знаков, который имеют только Огненный поток (основной урон при продолжительном горении). Например, за 5 сек горения урон будет нанесён в разы меньше, чем за это время быстрыми ударами по одному врагу. По группе врагов и сравнивать нечего. Усиление Огненного потока со 100-140% до 200% снижают время сгорания врага не более, чем в 1,5 раза. Магическая ловушка - это в основном замедлялка - урон от неё мизерны (200-300 единиц маг.урона за каст в 2 сек. Чистым магом можно ещё играть на легком или среднем режиме, но один слот для мечей всё равно качать надо. Чистый фехтовальщик быстрых ударов при сете Кота - имба ДД, но ручки при этом надо иметь пряменькие, один-два пропущенных удара от босса и ты трупик. Да и маги со стрелками становятся существенной угрозой. Вообще то, в игре многое зависит от хорошего меча и брони, умения только усиливают эффективность боёвки Ведьмака (при хорошем билде весьма существенно).
Хорошо, что мы здесь обмениваемся мнениями с разных подходов к прокачке Геры.

1

GventPlayer
Ну эту фишку с бессмертием вообще если я и буду использовать в NG+ то только в очень сложных боях, в остальном я полагаюсь на большой урон от быстрой атаки(под отличным громом и адреналином 3448 урона с одного удара серебром) Я люблю "порхать как бабочка жалить как оса" на поле боя)) Тяжелый и средний доспех не для меня и собственно билд мой основной весь в урон даже камни в мечах на силу атаки)

1

dammitdrum
спору нет, урон самый зверский :-) но вот без бессмертия увы против толпы тяжеловесов не жилец. А вот в тяжелых доспехах, ну потеряешь ты 300-500 урона, зато тебя не с 2 ударов убьют, а с 6-8. Есть разница :-)
зачем гнаться за цифрами дпс? я могу и в тяжелых доспехах разогнать ДПС до 6000 и будет также порхать как ты выразился :-) просто зачем?? оно и так все ложится прекрасно :-)

1

dammitdrum
попробуй подраться с толпой нильфов с алебардами :-) вот это будет челлендж. Без бессмертия ;-) Геймпад-клава без разницы - от 1 удара увернуться можно. От 3 нет))) И кстати ты же не думаешь, что в тяжелых доспехах ты менее эффективно будешь дамажить вихрем. Поверь минус 300-500 РЕАЛЬНОГО (не дпс) урона ты не заметишь даже, а вот выживаемость прочухаешь в бою с алебардистами :-)

1

GventPlayer
Для геймера не существует такого понятия как "стар". Это не тяжести таскать. И кстати я себя вполне комфортно чувствую на сложности "на смерть" я даже больше тебе скажу - негодую, почему же так легко все разрабы сделали.
p.s. я тоже не молодой, так что это не отмазка. раз ты играешь на средней, то разговор не имеет смысла, поскольку на средней я пройду игру в трусах с деревянным мечем прокачав всего 1 навык

Апломба тебе не занимать! Доживи до 67 лет, тогда поймешь, что такое старость для геймера.
Хвастун ты имбовый и школяр. Профиль твой пустой и зарегистрирован ты на форуме недавно. Вывод - форумный тролль.

1

Bastarder
дедуль извини если чем обидел, молодежь она жестокая и бестыжая. по поводу хвастовства - все что было сказано - было сказано по существу, со знанием вопроса, но естественно я не учитывал твой преклонный возраст(ты уж не обессуть что на "ты" как геймер с геймером). С учетом твоего возраста, тебе конечно скидка и респект. Мир

1

dammitdrum
чувак я же сказал, что знаю, но все равно респект, что выложил, пускай все знают ;-)
я просто знаю как этого добиться БЕЗ СОПРОТИВЛЯЕМОСТИ, потому что тогда есть индикация, которая точно показывает когда нужно доливать. я с бесконечной энергией минут 20 реального времени ходил, потом надоело просто. это я к тому что так визуально можно видеть когда долить...все ушел

1

GventPlayer
Давай;) Правда я не очень понял что не так тебе с индикацией, более того игра сама мне пишет в реальном времени при попытке долить, что сейчас например 76 из 100 поэтому выпить нельзя, через пару секунд уже выпивается и идешь так пока зелий хватит разных докидываться;) Может я тебя не так понял, если будет время распиши что ты имел ввиду.
А насчет урона, чтоб ты понимал, у меня по нильфгаарцам 53лвл быстрая атака дает 2400-2700 урона с удара, я очень сомневаюсь что тяжелые доспехи дадут мне такой урон

1

dammitdrum
сделай скрин оружия. скорей всего за счет него немного не добрал.

1

dammitdrum
пойду потрясу контрабанду, интересно самому стало, неужели в мече дело. У меня тоже неплохой стоит. хотя хз...

1

GventPlayer
А что за меч у тебя стальной?)

1

все верно, маг - читер. сложности могут быть только с боссами. там его нужно немного подкорректировать

1

сделал сегодня билд с вихрем 4 очками адреналина, и убийство с ударов, частьичныо алхимия(синергия, возможность активации раффарда белого, отваров) ,35 лвл был в коте правда меч был с зажиганием , 8 охранникоов правда баронски,хх легли секунд за 15 . средний удар вихря 2600, огонь перебивал блоки. хочу опробоваьть сегодня вариации на нильфах ,плюс с разными свойствами меча. а также все же квеном чистым попробовать убивать их может быть совмещая с ирденом чтоб энергия успевала отрегениться

1

GventPlayer
а перк на бонус с легких активен?, если да и нет разницы то как то не логично

1

damnedant
нет там берк на бонус с тяжелых
попробуй с чистым квеном, но врядли тебе понравится. его с 1 удара снимают нильфы. а потом в хилое тело мага устремляются несколько килограмм стали...если качать мага, то только на максимум игни. и с магом заморочки совсем другие нежели с воином. магу в начале боя можно адреналин задрать только с бессмертием, а без него очки слетают - нужна повышенная сопротивляемость. можно и без нее, но тогда навыки нужны дополнительные на набор адреналина фокус и выброс адреналина. вот с ними я и тестил - огонь перс...

1

GventPlayer
С учетом твоего возраста, тебе конечно скидка и респект. Мир.

Мир. Я тоже немного погорячился. Больно ты напористый. Профиль форумный заполни (желательно правдиво), тогда и вопросов к тебе будет меньше, а доверия больше. Меня лично смутил твой высокий рейтинг эксперта, хотя твой ник зарегистрирован недавно. Будет интерес, посмотри мой профиль и там увидишь моё участие на форуме.

1

damnedant
Альгули пусть и с черепками без особых затруднений сносятся игни и ирденом. Просто бегаешь вокруг выставленного ирдена а тот сбивает ему атаку и жахаешь его игни, почти не успевает регениться. Даже тонцующая звезда особо не нужна. А вот с чем у меня возникли проблемы так это с летающими тварями (грифоны, виверны), с уровнем на 8-10 выше. В таких боях всегда зарешает ирден но их тяжело удержать возле ловушки, постоянно наровят взлететь, пока собьеш арбалетом, уже вне зоны досягаемости ирдена, приходится переустанавливать. Пока переустанавливаю, зараза может сности ударом квен и сбить переустановку ирдена. И вот следующий может быть ваншот т.к. здоровечко не вкачано. С призраками черепками вообще никаких осложнений. Ну а с големом черепком еще не дрался магом

1

GventPlayer
О боже) ребята, парень шарит че по чем, учитесь и познавайте, скоро будет дополнение на второе прохождение в стиле хардкорд, так что все билды пригодятся)

1

dammitdrum
А насчет Геральта мага, о боже это самый не каноничный билд, потому как ведьмак, в первую очередь ФЕХТАВАЛЬЩИК!! Все знаки это только помощь! Не более!! Мечи это главноее! Меня удивляют люди которые способны играть за Геральта мага и получать от этого удовольствие!

Полностью с тобой согласен. Ведьмак всегда был мечником, урон от которых усиливался маслами и зельями, а магия всегда была вспомогательным элементом боя. То, что Геральд способен убивать врагов только Огненным потоком, - это явный перекос в этой части серии (в предыдущих сериях фаерболл не давал такого преимущества). Даже ветки умений разрабы поместили в порядке значимости: фехтование, Знаки, алхимия. умениях и

1

Bastarder
есть вариант раскачки воин-маг. не знаю правда насколько он будет эффективен, но такой вариант вполне возможен. Нужно взять навык, который при наличии 3 очков адреналина открывает все уровни знака. Т.е. воин которые НЕ ВКИНУЛ в ветку мага НИ ОДНОГО очка может кастануть огненный поток :-) причем довольно мощный и со всеми бонусами, или поставить ловушку, отхилить квеном здоровье, или ударить аардом по площади. Чтобы моментально набирать адреналин берем лезвие бритвы и первый навык из этой ветки, чтобы не терять адреналин, когда по нам проходит урон. И конечно тут лучше будет броня медведя, дающая бонус к адреналину. Вот это будет мощный боевой маг с хороший дамагом, высоким сопротивлением урону, да и жахнуть магией сможет вполне прилично. Все каноны будут соблюдены. Магия будет вспомогательным инструментом и в то же время очень мощным за счет раскрытия всех бонусов знаков. Можно еще большие руны велес вкачать, т.к. урон будет и так приличный. Крутанул разок вихрь и вот у тебя уже 3 очка адреналина :-)

1

Тем и хороша игра, что позволяет для повышения боевой эффективности поэкспериментировать различными билдами с учётом сложности, своих предпочтений и, даже, версии игры.

1

GventPlayer
А какие навыки стоит брать для такого боевого мага в броне медведя? Будет ли работать сосредоточенность с рекой гнева?

1

Привет всем. Раньше на ведьмака улелял кучу времени, все досканально изучал, но сейчас работа, времени да уже и желания столько нету, а хотелось бы просто доиграть сюжет. Поэтому подскажите билд на атаку и живучесть, чтоб можно было ходить мечети махать не расплачиваюсь на устранены, знаки и т.д. Понимаю, что это противоречит игре, но времени нет, вышла б она с годик назад.

1

уровень сложности бы еще поднять... а то реально хоть с тренеровочным мечом ходи... портит впечатление от игры конечно. Видимо буду проходить адд он пока, сам 22 лвл, а там хоть мобы 32 лвл, а основной сюжет через Нью гейм+ пойду.

1

Имо, скил "Река Гнева" имеет неправильное описание. Он не открывает все бонусы и даже не дает кастить вторичный вид знака. Он просто бустит первый скил в ветке и всё.

1

Пара вопросов к спецам:
1.Комплект медведя даёт бонус 70% защиты от монстров, имеется так же умение УЖАС, +25 защиты от монстра, против которого используется масло. Как взаимодействуют между собой бонусы? Складываются или другая схема?
2. Насколько актуален силовой стиль, или с введением зачарования, позволяющем перевести сет медведя из тяжёлых в лёгкую.

1

Было бы классно если бы в будущем позволили самим игрокам, скажем с помощью зачарования, придавать билдовые характеристики доспехам.... например на силу знаков/меча и адреналина. Позволило бы пофантазировать и тюнинговать многие фишечки.

1

У меня получилось крит Шанс разогнать до 45% без Грома . У кого больше получалось ?

1

Владимир Листьев
расписывай как и что делал, а то сравнить не с чем даже. думаю это будет куда полезнее людям, чем обсуждение того, какая женщина достойна сердца ГГ ;-)

0

Проблемы с псн*ом . Позже скину видео . На мне средний сет Новолуния (доспех , перчатки , сапоги , штаны ) и того у нас 30 % шанс Крита . Мечи: стальной ( Офирская сабля ) Серебряный ( Саррим ) и того серебряный 40%крит шанс стальной 45% (+5% отвар из катакана) . В мечах стоит Рассечение . В броне Легкость . Получаем дополнительный урон при Крит ударе 255% (от мечей , сета брони , и навыка техника школы Кота ) такие дела и опять же билд от GventPlayer*a 9 красных навыков и 2 зеленых (отложенное восстановление и мутация) Отличное Зелье Раффара Белого Не дает бессмертие по этому пью отличные ( неясыть , ласточку , гром и пургу ) пурга тоже не дает бесконечную энергию патч 1.12

1

Владимир Листьев
Кстати да, я заметил реально что бесконечная энергия нифига не работает, хотя в пурге описано что при 3 очках адреналина должна работать, уже патч 1.31 финальный вроде, но так и не исправили и походу не исправят. А косяк то ведь не маленький для любителя билдов и помесить врагов знаками...

Это меня очень опечалило, помню на первых патчах когда это заметил я в шоке был от радости! Сейчас с возможностью пить до 5-6 зелий пурги без медитации и с билдом алхимика это было бы шикарно...
Особенно с вихрем и с разрывом.

0

Хе, интересно. Т.е. если я использую стальной меч, то идёт бонус на силу атаки, а если серебряный, то на отравление? Если так, то чем бонус к силе атаки лучше бонуса от отравления? Или отравленные клинки при использовании яда против гуманоидов не работает?

1

Black Daimond"... чем бонус к силе атаки лучше бонуса от отравления?..."
Ничем :)
"..Или отравленные клинки при использовании яда против гуманоидов не работает?..."
Отчего же - все работает. Напротив - это у некоторых чудовищ повышенная сопротивляемость яду (все инсекты).
Все эти, т.н. "стандарты" - чистая вкусовщина и не более того.
ИМХО - отравление, кровотечение, горение, заморозку есть смысл усиливать, если уже есть у самого меча. Только камень - не даст особого эффекта, т.к. затяжных боев не так много, а в коротком - его действие и не заметишь ;)
Опять же - ИМХО: в стальной меч ставлю камень на пробитие доспеха (если нет "родного"). Адреналин и сила знаков и в стальной и в серебряный - смотря по мечу и состоянию ГГ, если не хватает - добавлю, а если и так комфортно - что-нибудь другое ;). Стараюсь ставить на "потерю равновесия". На усиление атаки не использую - бонус слишком мал, ускорение прироста адреналина выгоднее.

Но подчеркиваю - это чистое "ИМХО" под мои привычки и стиль игры

2

Ща попробовал гибрида война-алхимика. Довёл интоксикацию до максимума и выпил рафарда белого. Иконка с неуязвимостью как висела 2 сек раньше так и с отложенным восстановлением 2 висит...

1

Составил себе билд для КиВ .

как остановить такого Геральда ?

1

Владимир Листьев
Сложность какая? Похоже что самая легкая :). На сложности (На смерть!) любой билд сдуют с пары ударов стражники на 14 лвл выше :).
Первым ударом сбивают квен, а вторым убивают :).

-1

Sage Melphis
У вас возможно проблемы с билдом,раз убивают с двух ударов.Либо вы словили распространённый баг,что урон по Геральту проходит намного больше чем должен.Например у меня-при сборке в медведя-алхимика,Имлерих убивает с одной тычки после снятия квена.(баг замечен только при включеном автолевелинге)

0

DreamZed
Значит этот баг у меня уже год, на разных сборках, на разных патчах и без автолевелинга.

0

я так понимаю халявные штуки от рафара пурги итп пофиксили.?

1

damnedant
Да бессмертие от Раффара не работает . Посмотри мое видео в тяжелой броне и с теми отварами погибнуть сложно

0

damnedant
Эхидна, троль и катакана - их использую с самого начала. Так же играю на смерть в коте с медвежьими мечами и критичных проблем не встречал, видимо ты отвык от игры)
Хотя щас думаю переодеться в волка - очень приятный бонус от 3 штук сета(можно наложить сразу 3 масла на меч) и мечи поменять на несетовые.

0

damnedant
А в описании то оставили действие таким же - что бесит больше всего...
Пурга не даёт энергию бесконечную на 30 сек при 3 очках адреналина...
Разрабы идиоты.
За такой косяк у меня, как у любителя билдов, вообще желание покупать лицуху пропало.

0

Сделал себе гибридного Геральта

Максимальная живучесть медведя . Криты кота . Игний грифона

1

средняя броня, максимальный аард+игни+аксий

0

http://goodgame.ru/channel/Arm0R/18/
По этому стриму видел интересный билд. Автор прокачал на 90% знаки. Ни одного поинта не вложено в ветку меча. Сет грифона. Довольно эффективно пока не встретился с невосприимчивым к знакам, физиком из дикой охоты.

0

LaserDeath
В алхимии перк есть, который повышает бонусы от мутагенов.

0

В умениях есть навык "Техника школы Кота". Я оделся в легкие шмотки, но с этим навыком шанс крита как был 15%, так и остался. Только урон от быстрой атаки вырос. У серебряного меча без навыка 180, с навыком - 210. Почему так, это неверное описание?

0

GventPlayer
Спасибо за проделанную работу + 100500, жаль я раньше не прочитал, теперь буду проходить все заново

0

GventPlayer
А как насчет отваров, которые повышают урон при уменьшении веса, с каждым убитым врагом, при максимальном уровне здоровья и т.д.? Возможно ли с их помощью достичь максимума?

0

GventPlayer
А ты не пробовал создать билд мага алхимика ?

0

Тоже хочу второй раз проходить на самом сложном,проблема в том что с билдами в Ведьмаке всегда было плохо,всего три ветки да и то очень бедненькие,а учитывая что в третьей части это огранили ещё и слотами то разгуляться совсем не получается.
Не смотря на то что боёвка в третьей части всё таки интересней чем во второй,пируэты рулят,навыки как то не очень радуют,во второй части с этим было поинтересней,хотя может это уже мои придирки.

Первый раз проходил за Война т.е. максимально вкачивал красные навыки,сейчас попытаюсь наверно на алхимию налегать,посмотрим что выйдет.

0

А где посты GventPlayer с билдами? Я хотел попробывать, а они исчезли. Кто-нибудь может скинуть билд или пост?

0

Old_Nick
Играл с самого начала и дошел до патча 1.06, когда игру прошел, у меня так работало 4 умения)
Планирую еще второй заход скоро наметить, вот и проверю, будет такое на новой игре или нет)

0

GventPlayer
Можешь поделиться ?

0

GventPlayer
Ок;) Будет интересно посмотреть на этот билд

0

Самый трудный режим игры, играл, упал со склона, умер, забросил это дело))

0

GventPlayer
Раз у тебя 41 лвл, то можно подкорректировать этот билд реликтовыми мечами (тоже 40-41 лвл). С ними ДПС увеличится еще больше, если интересно то вот тут, последний пост

http://forums.playground.ru/witcher_3_wild_hunt/samye_krasivye_mechi_po_vashemu_mneniyu_vashi_skriny-868408/

P.S.: Перчатки нильфгаардской гвардии (можно купить) 40 лвл, там +50% крит урона, это тоже поднимет дпс.

0

SolomidRUS
Абузить экспу на квесте "Путь воина", очень быстрые левелапы если не хватает нескольких очков для билда :) Подробнее в гугле думаю найдешь.

0

GventPlayer
Заем у Вивальди к сожалению пофиксили в 1.07, за циклопа после 35 дают крохи, так что даже не знаю...
Думаю убивать всё, что выше 30-го, циклопы, василиски, архигрифоны, это медленно, но реально.

0

GventPlayer
Ладно, пойду на крайнюю меру - откачусь до этого квеста(правда, последние рецепты придётся заново собирать, но т.к. эти рецепты имеют привязку к определённым сундукам, то я быстро все соберу и прокачаюсь;) )

0

SolomidRUS
ну да есть еще 1 место фарма, но туда ты точно откатывать не будешь)))

0

GventPlayer
Эх.. посмотрю твой видос только в воскресенье, поехал на дачу ))

0

Почти все алхимические рецепты. Осталось найти Отличное масло против трупоедов и можно начинать фарм:) К тому же знание расположения последних рецептов пригодилось:)

0

GventPlayer
Если судить по этому видео о твоих политических предпочтениях, то я могу предположить, что в финале у тебя правит Севером либо Дийкстра, либо Радовид. Я прав ? :)

0

Грифон - квен полность прокаченный и игни + массовый ард и мутации, кушаешь элики и мутагены и с квеном фиачшь все подряд.

0

GventPlayer
кстати стражники ж не убиваются может потому и бонусне дается, хотя согласен с отличным громом смысла иметь перки на шанс крита не вижу смысла

0

вариаций билдов масса, отвары игни, ирден+быстрый. квен отражающий,гренадер, сила +танк,комбинированных разных вариаций не счесть и все по своему интересны, но везде нужен скилл. ибо руки решают все
к сожалению даже на сложности на смерть все очень легко нет особого челенджа. сложных боев на втором третьем прохождении по пальцам одной руки пересчитать можно(все с черепками бои)

0

GventPlayer
не ну не только зажавши вихрь играть стоит, бывает и в алхимике споткнувшись получаешь 3-4 алебарды подряд даже ниче не сделав просыпаешся как ты сказал без денег, можно паралелльно с вихрем раскол иметь (анимация долгая но привыкнув определять расстояни до врага и момент удара )блоки тож не проблема
вообщем все вариативно я предпочитаю иметь замедление на случай внезапных атак (пурга ирден перк)

0

GventPlayer
Из гибридов актуальны
---алхимик-воин
---алхимик-маг
маг-воин к сожалению слаб как по сравнению с чистым воином или магом, так и тем более по сравнению с куда более сильными гибридами
Мой любимый билд - чистый алхимик в тяжелой броне - подробно описан здесь
http://forums.playground.ru/witcher_3_wild_hunt/walkthrough/alhimik_slabak_nedostojnyj_vnimaniya_ili_nepobedimyj_personazh-873236/

Это, конечно, твоё личное мнение. Ты приводишь билды для 40 уровня (непонятно, как ты его набрал), где естественно можно обойтись без магии, которая с повышением уровня теряет своё значение эффективности. Тем самым, вводишь в заблуждение игроков, которые прокачивают умения Ведьмака с нуля. На мой взгляд сначала надо прокачивать Знаки с Огненным потоком во главе и Аксием - Обман (забивается первый слот с синим мутагеном, который легко получить в начале игры). Затем во втором слоте прокачиваются быстрые и мощные атаки, в третьем слоте забиваются воинские умения для увеличения атаки. Четвёртый слот для алхимии и сетового бонуса. Тогда прокачка будет сбалансирована (см. мой предыдущий билд). После 24-26 уровней можно скинуть слот с магией и делать уже воина-алхимика, не забывая, что воин - это основа (недаром два меча в наличии), алхимия усиление Ведьмака.

0

В предверии DLC New Game +, делюсь "надстройкой" над билдами, которая позволит из вашего Геральта сделать эдакого терминатора, а так же позволит завалить весь нильфгаардский лагерь на максимальной сложности без потерь хп. Главные два момента - Отличное зелье Раффара + Отложенное восстановление(скилл из алхимии). У отличного зелья Раффара есть бонус ввиде 2сек иммунитета от любого урона, а с помощью отложенного восстановления мы продлеваем его на несколько минут)

Пробовал выжигать этот лагерь, но оказалось гораздо медленнее и скучнее, чем вырубать мечем с вихрем и смертельным ударом;)

0

Bastarder
))) ну ты жгешь.
----игни это не только огненный поток. огненный поток это просто 2 режим. кастуем обычный игни и так все загораются ))) а толпу маг сожгет быстрее воина по любому, потому что от вихря они отходят назад это раз, и блочат тяжелые воины - это два.
----Пройти всю игру магом на последней сложности - как 2 пальца обо..ать.
Нет ))) Сходи на Скеллиге вальни архигрифона 48 уровня своим билдом на 22 лвл. Хотя бы попробуй. А потом потолкуем о билдах на 22 лвл :-)

0

GventPlayer
----игни это не только огненный поток. огненный поток это просто 2 режим. кастуем обычный игни и так все загораются ))) а толпу маг сожгет быстрее воина по любому, потому что от вихря они отходят назад это раз, и блочат тяжелые воины - это два.
----Пройти всю игру магом на последней сложности - как 2 пальца обо..ать.
Нет ))) Сходи на Скеллиге вальни архигрифона 48 уровня своим билдом на 22 лвл. Хотя бы попробуй. А потом потолкуем о билдах на 22 лвл :

Про применение Огненного потока я знаю, так и делаю в игре.
Для твоего сведения, я уже раз прошел всю игру версии 1.04 на нормальной сложности (для ознакомления выполнял, в основном, сюжетные задания). Затем раза три проходил Велен, отрабатывая билды, на версии 1.06. Сейчас повторно прохожу игру, выполняя все задания и рыская по всем вопросительным знакам, собираю сеты. Я не извращенец, чтобы играть на смертельном режиме. Игра, по мне, должна доставлять удовольствие, а не быть каторгой. Да и стар я для этого. Посмотри мой профиль.
Если ты считаешь себя знатоком прокачки в игре, то напиши и опубликуй гайд по умениям, полезный, как новичкам, так и опытным игрокам. Примерно в таком плане, как на сайте http://www.gamer.ru/the-witcher-3-wild-hunt/obzor-umeniy-i-bildov-vedmaka

0

Пробовал и не раз) Против четверых с алебардой примерно 5 минут уходит на макс сложности уровень 53-54 у них, но правда использую обычный непрокаченный квен, без него тяжковато;))

0

Bastarder
Для геймера не существует такого понятия как "стар". Это не тяжести таскать. И кстати я себя вполне комфортно чувствую на сложности "на смерть" я даже больше тебе скажу - негодую, почему же так легко все разрабы сделали.
p.s. я тоже не молодой, так что это не отмазка. раз ты играешь на средней, то разговор не имеет смысла, поскольку на средней я пройду игру в трусах с деревянным мечем прокачав всего 1 навык :-)

0

GventPlayer
Сейчас протестил - ушло полторы минуты на четверых(двое умерли с одного удара;)) Ну а главное мне геймплейно нравиться уклонятся и атаковать с флангов или с тыла. Кстати ты знаешь что можно до начала боя получить 4(!) активных очка адреналина, поэтому набивать 3 а потом пить отличный лес марибора не обязательно?

0

GventPlayer
Вот это я с трудом себе представляю без использования зелий(гром не в счет, его всегда используем), просвети если знаешь;)
Повышенную сопротивляемость я тестил с бессмертием, только смыла в ней нет в данном случае, а насчет четыре очков адреналина до боя ты похоже не в курсе как с сопротивляемостью 100;)

0

dammitdrum
в курсе, просто мне с сопротивляемостью не очень удобно. индикации интоксикации нету...
а по поводу урона я тебе завтра напишу в личку, спать пошел...

0

GventPlayer
Короче рассказываю как получить 4 очка адреналина до боя со 100 сопротивляемостью и без бессмертия:
1) в активные ячейки зелий Отличный лес Марибора и Отличный мед(его 5 раз можно юзать!), далее по очереди пьешь лес мед, лес мед, лес мед, и лес все - у тебя четыре очка и активный лес(20токс);
2) далее в инвентаре ласточка(20токс) + гром(25токс) + пурга(25токс)(все отличное) и вот тебе нет бессмертия и бесконечная энергия;)
Правда такой расклад тоже не интересен т.к. можно квен использовать каждую секунду, и тоже более усложненное бессмертие получается

0

короч и бессмертие+ вихрь со смертельным ударом с кучей адреналина ударом , либо активно отражажающий квен с бесконечной энергией, все это сделано уже от скуки(точнее от любопытства когда в игре делать нечего), пора антибилды делать а то итак все просто и легко когда знаешь механику игры боя проивника. если честно лучше не постить тут имба билды а то народ итак ленивыйстал консоли трейнерыи прочие читы0))

0

damnedant
увы, бесконечная энергия не совместима с актиным квеном - она отнимается при поглощении удара. а вот остальную магию можно кастовать нонстоп

0

dammitdrum
не знаю как там у тебя вышло 2700 на 40 лвл с быстрой, у меня больше 2500 в коте не выходило.

0

GventPlayer
На самом деле это даже странно учитывая что урон фактический с быстрого удара сталью 2400макс.
Вот быстрый удар на 2600+(если бы это был мощный, то виднелся красноватый ореол на скрине) и статистика:



0

GventPlayer
Выпал в одной из контрабанд на Скеллиге


Спойлер
0

GventPlayer
можно разогнать реген энергии но тут будет зависеть от количества сыплящихся на тебя ударов слишком много(часто) не выдержит

0

да я был тоже и магом и воином и чудом заморским и кем угодно уже пробовал большинство (у меня товарищ что банки респека продает с 50к денег сидит) просто извращаюсь тоже как хочу, я даже арбалет плюс+ваншот вкачивал= временами разрывные болты ваншотят меня, находил меч с 20 процами оглушения ,с рунами в нем на +5 дополнительно,- враги из комы не выходят вообще, , заморачивался с отваром полуночницы(если не ошибаюсь) разгонял хп до невозможного - тот который за убийство +90хп дает (ннашел место в каерморхене где едриаги спавнятся бесконечно причем каждые 5-10 сек)..... вигре сложности только доставляли кулачные бои с несколькими черепами. единственное не могу аарду применение найти норм. единственное чтио делает пернатых крылатых успокаивает хорошо и на долго

0

propeller-faust
подерись с черепками големом или элементалями, или с альгулями с черепками хотяб , хотя альгули для знаков еще норм

0

GventPlayer
23 лвл этот маг УЖЕ сейчас порвет генералов Дикой Охоты как тузик кепочку.
просто как пример эффективного распределения очков.

Представленный маг имеет показатели эффективности билда соответствующие версии игры 1.02. На более высоких версиях игры порезали примерно на 25-30% эффект от мутагенов (большой мутаген даёт теперь прибавку 10%) и мощи Знаков. Я повторил представленный тобой билд на версии 1.06. , Геральд - 23 уровень в соответствующем сете и оружии школы Грифона. Получил мощь Знаков 196, соответственно урон от Игни и Ирдена на 25% ниже. Вот такие пироги. Только заполнив три слота Знаками с большими синими мутагенами добился примерно такого же результата, как в представленном билде. При этом, как мечник я проиграл по урону почти в два раза.
Я и ранее читал, что после версии 1.02 сильно порезали магию. Это подтвердилось. Поэтому билд чистого мага стал менее эффективным в версии 1.06.
Хочу заметить, что оптимальна прокачка Огненного потока (Игни) по горению до 100%, Аарда - по опрокидыванию до 95-100%, Магическая ловушка Ирден - до 50% по замедлению. На эти параметры и надо прокачивать мощь Знаков.

0

А насчет Геральта мага, о боже это самый не каноничный билд, потому как ведьмак, в первую очередь ФЕХТАВАЛЬЩИК!! Все знаки это только помощь! Не более!! Мечи это главноее! Меня удивляют люди которые способны играть за Геральта мага и получать от этого удовольствие!

0

GventPlayer
Я понимаю конечно свою частичную ошибку вкачивая только и только знаки, но уж очень интересно сделать абсолютного мага
dammitdrum
Не знаю. Мне нравится знаки качать. Некоторые бои можно вообще без меча заканчивать и ближнего боя). А что касается канона.. ну это то же самое что вопрос о том "почему трисс а не йен". Уклонов прокачки в игре не один и не два. Каждый выбирает что больше по душе.

0

propeller-faust
как это ни странно, но самый могучий маг как раз таки и получится из гидрида алхимик-маг ;-)
вообще алхимия это, я считаю, необходимый элемент грамотной прокачки. без нее воин не будет таким убойным, а маг таким разрушительным. Ну а чистый алхимик - я вообще молчу. Если он раскачается, его просто невозвожно убить даже на последней сложности. Весь нильфгаардский лагерь вырезал алхимиком на последней сложности. Даже полстека здоровья ни разу не сняли ;-) а гибриды это делают еще более эффективно, ибо имеют больший урон оружием или знаками.

0

GventPlayer
скорее волк эффективнее чем медведь , там и сила знаков и адреналин и бонус от перка средней брони, но билд я такой делал использование знаков возможно и работает как и описано ,но на деле чето все вместе использовать не совсем удобно

0

GventPlayer
ну так волк набирает адреналин не хуже
тяжелая атака рулит всегда ну я б поспорил , я предпочитаю быструю или комби, под тяжелую момент нужен правильный а то многие любят отскакивать(призраки утопцы итп) а от быстрых урон идет в основном безпрерывно,
иными словами (у меня) реальный дпс , не сферический в вакууме, выше у быстрой ,потому как цыфры отличаются не сильно а вот, возможных использований больше

0

GventPlayer
привычка вторая натура я вот не могуотучится не делать отскок после пары быстрых или одной сильной атаки))

0

Joraal
скорее всего будет. сосредоточенность поднимает дамаг только знакам, если заполнен адреналин. я тестил сосредоточенность на другом гибриде. у меня выходило, что каждое очко адреналина давало в итоге +15% к мощи знаков. но все таки суть такого гибрида именно в очень-очень быстром наборе адреналина, чтобы кастануть поток к примеру, или жахнуть аардом по площади. так что сам думай - или взять навык красной ветки или вместо него брать сосредоточенность. вообще эта прокачка актуальна уже будет в NG+. в первую очередь нужен адреналин, чем больше тем лучше, тут все от него будет плясать. если хочешь кастовать часто, то макси адреналин(медведь, отличный марибор, красные навыки, фокус)

0

GventPlayer
Добрый день!

А вы обещали выложить билд на алхимика война в тяжелой броне:) Ваш билд алхимика оч нравится, тоже склоняюсь к тяжелой броне. Как думаете, есть смысл брать вместе Undying и Refreshment? Брать ли скилы на генерацию адреналина?

Спасибо!

0

Gnom71
Приветствую. Брать Undying тяжелому воину я бы не стал, можно вложиться в другой перспективный навык красной ветки. Refreshment естественно нужен. Вариантов раскачки тяжелого воина-алхимика два. Первый через отвары, второй через эликсиры(имбовый билд). Из красной обязательно всю силовую ветку. Детально расписывать сейчас времени нет. Как будет возможность соберусь с мыслями и распишу оба билда

2

Буду очень благодарен за детали, какие скиллы брать, и, желательно,в каком порядке (сначала зеленую ветку или красную?), у меня сейчас 20 лвл.

Имбовый билд это который почти читерный с бессмертием?

0

Берешь за основу билд алхимика от Гвентплеера (не заморачивайся на отвары, главное вкачать ужас, освеж напиток, ХП и 1-2 скилла в откат эликов) и добавляешь 2 первых скилла на тяжелую атаку из красной ветки и школу медведя. И все, терминатор. Только перестает интересно играть... может новая игра плюс сложнее будет
Такой билд, дальше брать буду охотничий инстинкт и шанс критов (моя интоксикация 235), жру элики каждые 4 сек (15 интокс).
http://www.gosunoob.com/witcher-3/skill-calculator/?combat=125_153_225&alchemy=125_143_215_225_242_255_352&general=251

Кстати заметили мутация тканей работает, даже если ее в слот не вставлять (с 3ми отварами дает 2000, а если вставляешь то 3000)

0

Подскажите, так с живучестью и уроном нормально, билды будут сочетаться?
http://www.gosunoob.com/witcher-3/skill-calculator/?combat=125_153_225&alchemy=125_143_215_225_242_255_352&general=251

0

Чистый Алхимик качается через эликсиры(возможность неограниченного здоровья и адреналина) либо через отвары. Точно так и гибрид. С выходом new game + гибриды стали актуальны. Где-то к 42 лвл гибрид алхимик-воин полностью раскачивается. Итак, вы берете за основу эликсирный или отварный билд и добавляете навыки из красной ветки. Если за основу берем эликсирный билд, то в красных берем быструю атаку, броню кота и мечи медведя. Получим бесконечный вихрь(под ехидной это физическое бессмертие) и(или) бесконечное здоровье пока висит токсичность выше 70%. Урон наберем за счет школы кота, собственно доспехов кота, рун, синергии и красных мутагенов, а также адреналина который будет на максимуме(4/4). Если за основу взят отварный билд алхимика, то юзаем архигрифона, броня медведя, мечи медведя. Урон в основном идет за счет архигрифона+мутагены красной ветки+руны в мечах. Из красной ветки берем силовую атаку чтобы раскрыть бонусы медведя и добавить урону отвару архигрифона. Оба варианта имбовые, ибо алхимик сам по себе фактически неубиваем, но все таки 1 вариант - это полная имба, поэтому я сам предпочитаю раскачку через тяжелые атаки, медведя и архигрифона. Что интересно квен в обоих билдах практически не используется.

0

GventPlayer
Я бы сказал никакие знаки не используются:) А чем отличается эликовый билд от отварного? ваш билд из другого поста какой, отварный? А в эликовом берем побочные эффекты и отл восстановление?

Скиньте пжл ссылку на билд http://www.gosunoob.com/witcher-3/skill-calculator/#comment-77574

0

Gnom71
эликсирный билд - использует другие навыки, которые НЕ СОЧЕТАЮТСЯ с отварным. Ну, например в эликсирном билде мы не берем навык "быстрый метаболизм" и т.д. Короче, это 2 совершенно разных билда. В эликсирном билде задача перед боем упороться веществами и затем поддерживать высокую токсичность, чтобы сохранять плюшки от применения эликсиров. В числе прочих бонус отличной пурги - даст бесконечную энергию, а бонус отличного раффарда - физическое бессмертие. В отварном билде мы не хлещем элики один за другим(ну разве что однократно перед особо тяжелым боем). Раз накатили 3 отвара и ходим под ними спокойно не опасаясь, что внезапно закончится. Ну и поскольку бессмертия уже нет, нужен приличный урон и лайфлич. Поэтому удобно юзать отвар архигрифона вместе с ехидной и долбить мощной атакой. Отсюда же вывод - хотим увеличить атаку - добавляем красные мутагены и перки силовой ветки
Вот минимум для гибрида алхимик-воин(через эликсиры) http://www.gosunoob.com/witcher-3/skill-calculator/?alchemy=125_133_215_225_232_313&general=251&slotted_skills=1xalchemy_1_2|2xalchemy_1_3|3xalchemy_2_1|4xalchemy_2_2|5xalchemy_3_1|6xgeneral_2_5
остальные 6 перков берем из красной школы. Если в коте, тогда быстрые удары, если в медведе - сильные. ну и остальные навыки думаю сами разберетесь что вам нужно.

p.s. здесь http://forums.playground.ru/witcher_3_wild_hunt/walkthrough/alhimik_slabak_nedostojnyj_vnimaniya_ili_nepobedimyj_personazh-873236/ отварный билд. Эликсирный в законченном виде я не выкладывал, потому что мне стало ясно - играть таким билдом совсем не доставляет. Если интересно ищи выше пост dammitdrum он не поленился и выложил. А еще выше тут же в теме есть мой видос с эликсирным билдом. Глянь если не влом и поймешь, почему играть через эликсирный билд неинтересно.

0

Спасибо! Значит я играю через отварный из вашего линка:) но спамлю элики с низкой токсичностью, когда выходят 3 зверя на 10 лвл выше:) но тоже как-то легко совсем играть:( Новая игра+ сильно сложнее, имеет смысл в нее перейти?

А криты шанс и урон из алх ветки не берете вообще?

Эффект от эликов действует только когда отравлен?

0

Gnom71
охотничий инстинкт и убийственный кураж бесполезны. инстинкт на фоне отвара из архигрифона вообще практически не дает прибавки к урону. а кураж бесполезен, если всегда юзать отличный гром, т.к. шанса более 100% к криту быть не может, а отл. гром УЖЕ 100-ню даёт. Цифры ДПС при разгоне "+к шансу крита" иллюзорные.
Новая игра плюс - та же легкотня будет даже на последней сложности.
эффект от эликов длится пока не закончится его длительность. Но если заюзать отложенное восстановление, то все эффекты от эликов продолжают висеть пока токсичность от применения эликсиров больше 70%

2

GventPlayer
Грифона порезали в 1.10, теперь 5%, а не 10%, как и алхимика, которому хлам можно сдавать было по нормальной цене. Лучше бы боевку усложнили...


А гром разве не только при грозе +100% дает?
Не совсем понял насчет эликов. Эффекты длятся так около 4 минут (в среднем), а до 70% откатывается значительно дольше?

0

Gnom71
я на 1,06 играл. у меня гром ВСЕГДА давал 100% шанс крита
имелось ввиду 70% от шкалы токсичности. первоначально шкала 100. пурга+гром+раффард+лес марибора~95 токсичности. Секунд через 20-30 токсичность опустится до 70 и "отложенное восстановление" перестанет работать. Следовательно все эффекты у которых закончилось время перестанут работать. Если раз в 20-30 сек закидывать элик 20-25 токсичности, то можно поддерживать токсичность выше 70 довольно долго. Я минут 15-20 реального времени играл до медитации с бессмертием от раффарда и бесконечным адреналином от пурги. И еще эликсиры оставались(скрафтил всех по 3 вида - обычный, улуч, отл)

0

GventPlayer
прошу прощения, видимо туплю. Если с рафом понятно (у меня пока нет отличного, но по описанию), там бессмертие 2 секунды без отложенного восстановления и его имеет смысл растягивать, то у неясыти адреналин на протяжении 4 мин держиться? Или какой-то эффект длится все время действия элика, а какой-то тоже всего пару секунд?

1

Gnom71
начнем с того что у "неясыти" "адреналин" держаться не может это нонсенс какой-то. Объясню так: у каждого элика есть своё время действия. У кого-то больше у кого-то меньше. И когда счетчик времени действия элика закончится, эффект пропадает. Это все знают. Следовательно, если, к примеру, таймер ласточки подошел к концу, а токсичность выше 70 и есть перк "отложенное восстановление", то таймер ласточки так и останется висеть по нулям, и эффект не пропадет. И он будет висеть до тех пор пока ты поддерживаешь токсичность выше 70. Отсюда такие элики как отличный раффард, отличный марибор и отличная пурга делают Геральта оверпауэрным пока висят их эффекты :-)
я делал так. вставлял в быстрый слот отличный мед и отличный марибор. Затем быстро использовал их в таком порядке марибор - мед - марибор -мед - марибор - мед - марибор. И вот у меня адреналин на максимуме. Далее уже из меню закидываю отличную пургу, отличный раффард, отличный гром. И все...20-30 секунд Геральт бессмертен и у него бесконечная энергия для вихря или каста знаков. И урон он наносит с учетом 4 очков адреналина...такие дела

2

со сложностью беда...а для алхимика вообще нет подходящей сложности ибо он с 10 уровня способен нагнуть любого.

0

А я играл магом до алхимика, такая же шляпа на 15 лвл выжигает всех и вся, ту же толпу 25 лвл (+10 лвл) без проблем на квене и ирне, поэтому и перекинулся, ибо вообще 2 кнопки. Сложно было до 10 лвл, когда играл мечником без хилок:)

Я кстати стал брать вместо отвара тролля отвар экиммы, вообще ппц, даже эликами хп поднимать не надо.

0

А теперь ко всему вышеописанному добавляем зачарованные Офирским чародеем ( больше на Сирийского беженца похож) доспехи и получаем эдакого Терминатора, убивца вся и всё!

0

скажите пожалуйста , не играл с обновы 1,07 , а что сейчас ехидна с вихрем не пашет уже?

0

damnedant
Перед обновой точно продай, если покупал, всякую алмазную пыль и тп.

0

да я уж заметил что цены попадали на всю эту чепуху но с деньгами особо проблем не было , если сильно понадобятся пофармлю пару часов попутно)) а насчет ехидны с вихрем не в курсе?

0

мне вот интересно что за тролль всем минусы расставил , кто то так самоутверждается, чувствует себявластелином душ и мстит человечеству за двойку по домашке? мне как то все равно на рейтинг но поражаюсь таким мегалюдям сорри за офтоп

0

Всем привет! Нужен ваш совет ребят. Играю на ПС4, прохожу на втором уровне сложности. Сейчас 17 лвл., вкладываю в магию и первый тир быстрой атаки. Бегаю в легкой броне (не топ) что бы работал бонус школы кота. Но все равно какой то я ватный в бою, убить противников, как пишут выше на 10 лвл старше, фантастика как для меня. Посоветуйте толковый билд (с раскладкой умений) для дальнешого прохождения на макс сложности и что бы доиграть этот уровень. Склоняюсь к фехтовальщик - алхимик. Или лучше просто алхимик в реалиях обнови 1.10 на пс4?
Буду признателен и заранее благодарен!

0

Cumdeon
выше игрок gwentplayer подробнейшим образом описывал несколько билдов, также дополнялось другими людьми, так что будь хорошим мальчиком прочти сам,в этой же теме.
а вообще, как по мне , лучший совет, не бойся эксперементировать!

0

damnedant
Я их конечно прочитал перед тем как пост писать. Может в реалиях 1.10 что то поменялось.

0

Качаю прежде всего знаки. Основной упор на них. Меч лишь как вспомогательное оружие. Но вот возникла мысля потратиться на прокачку отражения стрел. Слишком много среди всяких бандитов и дезертиров стало лучников и арбалетчиков. И если слабые они не сильно напрягали, то с ростом их левелов они уже ощутимая угроза. Стоит ли это делать, оправдано ли реально?

0

DownTown
Есть же знак во втором тире который уничтожает стрелы и болты летящие в перса. Но лично я в знаках разочаровался, кроме щита и игни.

1

Cumdeon
Я тоже раньше делал упор в основном на Игни. Но в третьей части открыл для себя ещё и Аксий. Против толпы врагов превесёлая штукенция. Очень шикарно помогает. Всегда ведь проще сражаться против одного. ))) А ещё всяких летунов сажает на землю мгновенно. )


DreamZed
Это что, Ирден помогает стрелы уничтожать?

0

DownTown
Мага вполне интересный персонаж,раскачиваться им попроще чем алхимику,но алхимики то вобще имбалансные чары.
на 10-12 лвле начал спокойно выжигать всяких грифонов,виверн и прочих летающих тварей.тяжко было тока с призраками выше 20лвла,но как на 13 уровне прокачал себе две ячейки ирдена(урон + 50 %,стрелы уничтожает и замедло отличное даёт) проблема исчезла.

0

DownTown
Ага,помогает.
Аксий тоже отличная руна,особенно для диалогов,но вот "марионетка" меня разочаровала,если враг под ней убивает другого врага,то тебе за это опыт не начисляют(

0

Какие камни лучше вставлять в оружие и броню? Сейчас прохожу без камней, как бы совсем не плохо, но хотелось бы прокачать. В самом начале игры планировал побаловаться с поджиганием, сейчас играю с отравленными клинками и ужасом, поэтому подумываю об дополнительном отравлении. Т.к. одет в тяжёлую броню и проповедую силовой стиль, имеется мысля о камушка на адреналин. Вообщем такие мысли

0

Black Daimond
в броню квен,в стальные мечи сила атаки,в серебрянные отравление,это стандарт,а дальше уже эксперементируй под свой стиль игры.

0

Я игру совершенно без камней прошёл. Сет медведя делает своё дело, как в него влез, так челлендж и пропал. Может в аддонах будет посложнее будет, на это и надежда, а пока в ожидании

0

Black Daimond
тут еще смотря какая сложность. попробуй на сложности "на смерть" в сете медведя зарашить лагерь нильфов на юге - разобьют ГГ кабину как с добрым утром

2

Ведьмака я всегда на максимальной сложности прохожу. Сет медведя не гуд против гуманоидов) зато против монстров великолепная защита.

0

Подскажите билд на сет Волка.

0

Подскажите пожалуйста хороший билд для нг

0

начал кровь и вино то ли сложность повысили то ли не играл более полугода , не проигрую но бьют че то ощутимо особенно удивил уже первый великан (уворачиватся разучился видать, сложность на смерть само собой) так вот не подскажите какие отвары ща работают нормально а то только пока троля отвар вижу полезен остальные как то не ощутил разницы особой. спс

0

спасибо за ответы видео понравилось кое что возьму на вооружение, как ромич и сказал просто отвык но пальцы вспомнили, оскоки уже на автомате работают) бонусы от комплектов интересно жаль вот только у змеи его нет я только надел его. ну ниче ща побегаю все грандмастеров соберу наделаю и сравню, правда ресы в прошлом длс потратил немеряннопонаделывал на все сеты что были и на мечи. что денег что материалов ушла уймаю но все же бить монстры точно сильнее стали меня случайно утопец несчастный чуть не ваншотнул.

0

мне из мутаций очень понравилась эйфория - при выпитых 3 отварах увеличивает урон на 150%

0

Владимир Листьев
ну кроме нее вроде ничего годного и нет. Хотя еще интересная мутация с отварами, но большинство отваров не очень

0

Владимир Листьев
C сетом мантикоры можно выпивать 4 отвара.

0

а не подскажешь где описаниие и вообще активация мутаций, а то упоминание о мутагенах нашел только на банке сброса но че оно дает хз. видимо туплю и не вижу или какой квест их начинает

0

На 200 % урон увеличивается с 4 отварами и мутацией эйфория

0

Не понимаю в чем смысл скила отложенное восстановление, я сначала думал, что при высоком уровне интосикации эффект зелий не будет пропадать когда таймер подойдет к нулю, но почему то это не работает.

0

Evgen15 есть 2 вида интоксикации эликсиры и отвары . Чтоб работал навык ты должен упоротся только эликсирами

0

Владимир Листьев
А где легендарную змею взял?
И если я забыл взять отравленный серебряный змеи в мире Одима взять, как его ещё можно получить?

0

salom
Легендарные вещи только в Новой игре + . Серебряный мечь змеи только в Мире Одима . Или консоль

0

Я заметил,что бонус от эйфории иногда пропадает.Бывает висит на тебе 3 отвара,интоксикация за 200 а урон не апнут, и баф с процентами исчез(

0

Evgen15
могу ошибаться но вроде бонус показывается только когда меч в руках не в ножнах, ноне помню точно

0

Evgen15
Этот бонус работает только в бою.

0

Когда постиг дзен и сделал имбу на 21 уровне.

0

DreamZed
да, да, фантастику не рассказывай тут, 21 лвл у него и эйфория...
с читами все так могут.

-2

Расл Кроу
Я уже в другой теме выкладывал пруфы и описание как получить мутации на 16 лвле, так что всё легально)

1

DreamZed
Ты хоть ссылкой поделился бы.

0

Расл Кроу
В профиль религия не позволяет зайти?

0

халамор
Ты вроде сам написал, что хочешь. Мне кажется, как раз - Квен, мечник (тяжёлые и быстрые атаки, первого ряда). Опять же, зависит от уровня, свободных очков и ячеек. У меня вот на 13 уровень, 8 непотраченных очков, при это вкачены быстрые и тяжёлые атаки, квен первый полностью, игни 2 из трёх и два очка жёлтого цвета про адреналин, но правда я на среднем играю, но выношу всех только так, на высокий включал - времени много начинает на бои уходить, а ввиду работы играю по 4 часа в будние и часов по 8 в выходные, поэтому мне выгоднее именно такой вариант. Тебе же, я так понял, по хардкору. Я вот второй и первый Ведьмак прошёл на максимальных уровнях (не тот, который до первой смерти и без сохранок), но тогда и времени было навалом, чтобы ковыряться в элексирах, маслах. Но думаю, тебе нужно ещё алхимию вкачать, чтобы дольше был эффект и то, что выше написал. Сделай увор на них, скрафть большие мутагены магии и урона - да и норм будет.

-1

вкачиваю "кота". быстрые атаки, лёгкая броня, из знаков в основном игни, ну не считая обязательных первых апгрейдов квена и аксия. получается типичный Battlemage, без алхимии.
А на медведя всё вроде как довольно просто. все три ветки из мечей(быстрые, сильные и защита, может быть вместо быстрых стоит взять адреналин), плюс квен как щит, возможно ирден как замедло потому как медведь сам не быстр. из ветки наркомана стоит наверно взять замедление времени при контратаке, и на выбор масла или зелья

-1

Анжелика04
Уровень сложности какой, у меня тоже так но игни тоже нужен некоторых врагов без него убить не возможно, а квент да полезен я надеюсь ты всё подряд не налепил в ячейки потому что видел такие билды не один раз как будто люди щитать разучились с первой планки мечника все уровни в херячены, а потом моды создают ячеек мало, радости полные штаны зато ячейки не пусты)))) потому что все изученые бонусы ущитываются как от так на знаках это работает знач и на оружию тоесть как бы тебе обяснить если ты выучил последнюю строку то тебе не нужно остальные лепить стоит только её поставить я так понимаю.

-1

-Nerevar-
Предпоследний. Игни и аксей тоже немного вкачаны были, чтобы добраться до последнего уровня квена.У мечника быстрые бой вкачала, и защиту. Закончила игру на 36 уровне.

-1

Качался через аксий и быстрые атаки. С аксием2 большие группы врагов убиваются абсолютно легко даже не подходя к ним, после чего добивается последний критом со спины.
Для врагов нечувствительных к аксию (их немного) квен+быстрые атаки.

-1

не надо гнать на отвары, вампиризм, стак урона нормально заходят на последней сложности, одно очко в мутацию и шкала интоксикации увеличивается вдвое, при достаточном количестве рецептов

-1

Кто через какие знаки играет? Просто заметил, что для соло цели, 2й режим игни очень выручает на протяжении всей игры даже на максимальном уровне сложности. Вот и стало любопытно, кто какие знаки предпочитает?

-1

AsUI
Да игни почти чит тут, как и в 1й части) Жесть то что он наносит урон не в цифрах а как я смотрел в % от хр моба. Иными словами утопец 9 лвл горит теряя по 90 хп а туманник 26 лвл теряя по 2,3 к хр хотя игни один и тотже.

-1

Имбо-сблансированный билд (имхо): сет средней брони(скилл школы грифона), одну ветку на знаки(особой роли нет, главное чтобы спамить скиллы по кд), 2 ветки на меч(силовая+ быстрая атаки), последнюю ветку через алхимию( повышаем порог интоксикации, дабы пить больше отваров за раз, да и пассивка на бонус от мутагенов не плоха. Суть в том чтобы выпить за раз отвар из экиммы и эхидны(вроде, не помню уже), одни дает физ вампирик, второй при снижении энергии то бишь знаки, перекаты.До конца ветку не качал, поэтому не знаю реально ли выпить сразу три отвара, но этих двух вполне хватало всегда. В итоге получаем практически бессмертного чара, если не считать некторых монстров которые с пары ударов убивают на самой высокой сложности.

-1

GventPlayer
Да, да, я уже сам разобрался, просто не качаю ветку алхимии, поэтому не обращал особого внимания на эти скиллы. Кстати по сабжу: хожу в медведе, делаю упор на бой ветка мощных ударов+адреналин (лезвие бритвы), а так же игни (расплавленный доспех) и квен. Вполне комфортно себя чувствую, на 28 лвл без проблем убил архигрифона 35 лвл, сложность "боль и страдания".

-1

GventPlayer
Возможно с 10 по 20 лвл алхимик рулит, но вот дальше всё становится гораздо проще ) Качаем полностью ветку мощных ударов: Силовая тренировка, Сокрушительные удары, Разрыв, Хлипкое оружие (видимо ошибка перевода, имелось в виду хлипкая броня), из ветки транса качаем Лезвие бритвы (доп. адреналин), можно взять Решительность, чтоб не терять адреналин, но при должной сноровке это необязательно. Одеваемся в Медведь (доп. адреналин, доп. урон от критов) Вся эта связка и так дамажит не хило, но чтобы стать совсем имбой перед боем выпиваем "Отличный Гром" (если нашли рецепт конечно)), Это дает нам +90% урона (!) почти удваевает, лол, а если идет дождь то 100% шанс крита. Поверь, по сравнению с этим, 10% урона хп от твоих отваров это просто слёзы, криты вылетают просто запредельные, любой рядовой моб ваншотается, если равен или выше по уровню, то 2-4 удара. Да и напиваться каждый раз перед боем думаю многим надоест и надо иметь собственную винокурню, чтоб напастись столько алкагеста, кстати откуда у тебя столько, ведь стоит он довольно дорого, а обшаривать все дома, ящики, мешки в игре это очень долго и муторно ))

P.S.: Играл на сложности Боль и страдания, но уже переключил На смерть, ибо совсем легко стало, а если всё это приправить знаком Игни (расплавленный доспех), то становится совсем уж не интересно ))

-1

GventPlayer
А как пурга против циклопа помочь может? Она же замедляет на несколько секунд время, но только в том случае, если был убит какой-то противник. Т.е. полезна разве что против большой толпы. (Правда у меня обычная пурга, не отличная).

-1

GventPlayer
Я тоже думал добавить с красной ветки парочку умений на прирост адреналина и вставить красный мутаген, но решил чистым алхимиком проходить, так интерестнее, перед каждым боем с опасным противником сесть помедетировать, смазать маслом меч, выпить зелья что нужны и в бой:) , еще вопросик к тебе: зелье пурга, уж очень любо мне, но у самой улучшеной пурги пишется что если доступны три очка адреналина то действия не расходуют энергию:( тем самым если мы невовремя выпьем пургу то есть шанс запороть билд?? Кстати тоже хочу три отвара пить, но третим думаю отвар из куролиска пить, так сказать для алхимика всамый раз:)) Кстати только что подумал: есть всего одно умение с красной ветки Разрыв называется, мне что то кажется оно очень даже впишется в твой билд??? как думаеш

-1

GventPlayer
А где про этот баг почитать мона???

-1

GventPlayer
Да, ты прав, ради одного перка слишком много очков вложить надо, а насчет пурги отпишись обязательно!

-1

GventPlayer
Кстати меня терзают смутные сомнения:) я ведь тоже двимиритовые бомбы применял на големах и перк синергия стоял у меня, вопрос на милион, а как проверить не вырос ли у меня урон и все остальное, на глаз все вроде норм, хотя урон может высоковат, щяс напишу свои статы, а ты пожалуйста прикинь и отпишись мне:
и так: одет я в сет медведя улучшеный, тот который требует 21 лвл для мечей и 22 для брони: урон стальным мечем 1969, урон серебрянным мечем 2992, броня 286, мощ знаков 23%, жизни 11490, в ветке умений все на алхимию( твой билд) мутагены зеленые, выпито три отвара, два что нужны для билда + куролиск.

-1

GventPlayer
А как твой билд сочетается с сетом волка?

-1

GventPlayer
Спасибо за билд алимика, отличный билд

-1

Геральд 22 уровня в улучшенном сете школы Волка и отличными мечами школы Грифона

Билд - боевой маг

-1

GventPlayer
Bastarder
вот тут ты не прав. ты посмотри там на видео убит архигрифон 48 лвл на последней сложности на 10 уровне.

Если этот архигрифон находиться на холме на западе Велена, то я случайно наткнулся на него на 6 уровне и пожёг его Огненным потоком, правда на среднем уровне сложности. Главное держать огнемёт всегда на нём и не подпускать к себе. Он, бедолага, неплохо горит и при этом не нападает. Поэтому я и писал, что Огненный поток самый отличный Знак для магии.

-1

Народ.. а билд для Грифона только маг вариант с игни+ирден?

-1

Анжелика04
Всех босов завалила?

-2

Анжелика04
Реально но если за ПК то никто сколиоз бесплатно не будет лечить))) Просто вопрос зачем такой лвл?))))

-2

Alxmo
Квент, Аксий,Игни вот что нужно потом Мутацыя и Испытацыя травами без них ты не сможешь играть и мечника нужно в качать или в силу или в скорость но силовые, атаки тоже жесть люблю рубать из за головы огров и всякую всячину.

-3

Анжелика04
И что махс уровень 36 дану нафиг не может быть у меня меч в сумке 46 лвл с высшего вампира выпал игра лицензия?

-3

Здоровье - зеер гут! ;)
Но урон - швайне :(

-3

GventPlayer
на хай левеле алхимик не очень, хотя кому как, но мне кажется с красной веткой дамаг выше, а пробить тебя всё равно не могут, но уровне так на 10-25 это вообще имба, сам так проходил потом перекачался в фехтование с алхимией отхил и выжиывемость не хуже но дамаг выше в разы.
билд примерно такой http://www.gosunoob.com/witcher-3/skill-calculator/?combat=115_155_215_255_315_355_415&alchemy=125_143_215_225_242_345&general=231&slotted_skills=1xcombat_1_1%7C2xcombat_2_1%7C3xcombat_3_1%7C4xcombat_4_1%7C5xcombat_2_5%7C6xcombat_3_5%7C7xalchemy_1_4%7C8xalchemy_2_1%7C9xalchemy_2_2%7C10xalchemy_1_2%7C11xgeneral_2_3%7C12xalchemy_3_4
Но если сильный бос ту лучше все перекинуть в сильную атаку, но можно и быстрыми ударами заковырять

-3

халамор
Так она сюжетку только прошла больше всего я вот только на Скелиге добрался и собрал сет ведмежий полностью мастерский уровень сложности боль и страдание сейчас в отпуске так рублюсь чуть ли не 24 часа в сутки эщё чуть не утонул сирены лодку прогрызли и утопцы на дно хотели утащит)))))))

-4

Билд в игре один - развитый Квен, остальные таланты разбрасываются как хочешь.. Игра слишком простая и короткая, для того, чтобы заморачиваться по этому поводу.

-4

и что, если реально отбитые которые юзают этот раздел?

-11