на главную
об игре
The Witcher 3: Wild Hunt 19.05.2015

Битва в Каэр Морхене - Главоглаз

После того как закрываю третий портал во время битвы, проваливаются задания, связанные с главоглазом - Осмотреть пещеру и Подождать пока Ламберт выманит главоглаза. Но до этого их вообще не было. Может я что-то не сделал, не поговорил в нужный момент с Ламбертом? Подскажите как активировать и выполнить эти задания.

Комментарии: 19
Ваш комментарий

Ламберт и Главоглаз? О_о, вообще такого не видел...

10

Lamagnifico
Ты сам главоглаз.
Грот - циклоп, а главоглаз это инсектоид. Загляни хоть разок в бестиарий.

10

Lamagnifico
Ты про великана Старого Грота?

2

zoomukc
Да, наверное так и есть. Но если вдруг кто знает как пройти - поделитесь.
Для тех кто не понял о чем речь

Спойлер
1

Lamagnifico
А разве Старик это главоглаз? По реакции Ламберта я понял, что Старик - великан, дрыхнущий в пещере. Да и разные это задания, заплыв происходит до активации квеста битвы.

1

Значит, я нашел второго. Он находится по заказу "Пропавший брат" в Велене, задание для 33 уровня.

1

JetGatoR
Я ради этого всю локацию оббегал в поисках этой неизвестной пещеры: ничего не нашёл.
Полагаю, удалили это доп.задание из финальной версии игры, а стереть записи о нём в журнале заданий забыли. Не видел ни у одного летсплейщика, нашего или забугорного, главоглаза в битве.

0

Я тоже вообще пропустил это задание

0

JetGatoR
И это будет только если ты не шумел до этого в пещере.

0

zoomukc да, просто это задание можно пройти по - разному. Как я понял нужно в начале не повестись на крики мальчика, переплыв озеро и не шуметь. Или повестись и нашуметь , тогда придется выманивать Старика из пещеры. Я проходил без выманивания...

0

zoomukc
хотя может у него это баг....с провалом задания.

0

Ну, положим, есть какая-то пещера на юго-востоке от крепости. Но до активации квеста "Битва..." она пустая, а после активации туда не пройти - пурга моментом убивает. Похоже, действительно какой-то атавизьм.
А может, это ссылка на платный DLC.

0

Я пока нашел только одного главоглаза в игре, и он находится в пещере на Скеллиге. Так что скорее всего вырезанная миссия.

0

В Каэр Морхене реально каие-то забагованные квесты, там должен быть еще один связанный с записками Беренгара, которые находим в крепости (по крайней мере судя по Prima Guide), в гайде после нахождения записок есть пункт поговорить с Весемиром, но до битвы вариантов диалога нет, а после... ну вы в курсе. :(
Там кстати, всего 6 побочных квестов для Каэр Морхена, вот судя по всему эти 2 кривые, ибо остальные 4 я вроде как нашел.

0

Я конечно не знаю, но вроде как главоглазы живут там где тепло, а если это так то косвенно этот факт можно связать с квестом про зимний сад чародея в горах Каэр Морхена (там ещё все редкие травы вырастают из-за смены температуры). Может только после его выполнения главоглаз появляется. Как раз и квест этот не со стороны озера находится.

0

тоже с этим столкнулся,не понимаю в чём дело?!
Как найти главоглаза в каэр морхене?!

0

JetGatoR
Главоглаз будет в пещере перед битвой за Каэр Морхен, с Ламбертом ты идешь через пещеру и он спит в центре - ты его убиваешь.

-3

Narget Nurn
ну давай только без оскорблений, хорошо?
Я ошибся.

-4