на главную
об игре
The Witcher 3: Wild Hunt 19.05.2015

Есть ли способ убить Скрытого?

Господа, появилась такая мысль, может можно убить Скрытого в дополнении Кровь и Вино? Или хотя бы попасть в место, где врата в мир вампиров? Я взял ключ у Арианны, но пошёл по квесту Долгая Ночь, согласившись с Регисом. После завершения сюжета пришёл в пещеру скрытого, ключ её открывает. Но как только приближаешься к месту, где он появлялся по сюжету, запускается заставка и Скрытый убивает Геральта. Я пробовал пить перед этим чёрную кровь, ставить мутацию Второя жизнь, но это не помогает, по скрипту в заставке все равно смерь. Может есть какие идеи, как прийти дальше в пещеру, или кто на ПК играет, может начитерить можно что-то?

Комментарии: 86
Ваш комментарий

Недавно понял, что Арианна - это брукса из СГ-ролика, в котором Геральт убивает бруксу, когда услышал песню Арианны в дополнении Кровь и Вино, - песню пели одинаковую, любовь к детям-игрушкам, ГГ обещал ей потом встретиться "по другому вопросу", ну и похожи они. "А не то придёт Волчок и ухватит за бочок..." - пришел-таки))). осталось придумать, как порешить Древнего, Вильгефорцу особого труда прихлопнуть Региса не составило же, хоть и не смертельно. Тем более, никто же не пробовал кремировать останки, чтобы регенерировать нечему было... А то, что Древний с ка быстр, это да, тут скорее на помощь дорогого нам Гюнтера надо звать, время морозить. Вот Гюнтер - реальная Имба вселенной Ведьмака.

12

ZeDsDead
Мне представляется правильным нарезать на ломтики, каждый из которых законсервировать в банке

-1

ZeDsDead
А можно картинку Арианны? При прохождении я не встречал подобного персонажа, гугл тоже молчит, предлагает любоваться на Ариана Ла Валет.

-2

Попробую подробно расписать про виды вампиров.
Фледер, Гаркаин, Экимма
У нас есть низшие вампиры - их можно считать огромными летучими мышами, которые руководствуются только инстинктами. Кровь - основной источник их пищи. Упомянуто и то, что Экимма и Фледер разрывают свою жертву на куски. Другие вампиры более деликатны. Гаркаин - выдумка разработчиков игры, про нет упоминаний в книге. Иначе говоря, низшие вампиры - животные.
Переходная группа - Альп, Катакан, Брукса, Носферат
Вторая группа вампиров. Всем этим вампирам нужна кровь для существования, они не могут, как Регис отказаться от неё. Некоторые вампиры могут жить как низшие вампиры: Гэль (катакан из Ведьмака 3), Брукса Вереена из рассказа "Последнее желание". Другие вампиры могут социализироваться, как это сделала Королева Ночи (Ведьмак), а также Губерт Рейк (Ведьмак 3). Отмечу, что если вы хотите прочитать единственную описанную битву с вампиром (бруксой) у Сапковского изучите рассказ "Крупица истины". Для Геральта бой с бруксой был невероятно сложным. Что касается высшего вампира, превращающегося в катакана: Геральт вполне мог убить его так, как это было с Регисом в молодости. Региса разорвали на куски и он восстанавливался пару десятков лет, так могло быть и с Губертом Рейком и Гэлем. В человеческом понимании - это можно приравнять к убийству. Хочу отметить насколько велико различие в образе жизни между Губерт Рейком (разумный человек) и Гэлем (вампир с зачатками человеческого разума). Хотя оба принадлежат казалось бы к катаканам. Но на самом деле катаканом является только Гэль, а Губерт - высший вампир, способный превращаться в нетопыря-катакана. Такая же способность есть и у Региса. Про Носферата сведений почти нет - нечего обсуждать даже. Повторюсь еще раз - типичные представители переходных видов вампиров - Веерена и Гэль.
Регис,, Детлафф, Скрытый, Губерт Рейк, Ориана, Королева Ночи
Им не нужна кровь для существования, они могут питаться другой пищей. Разумны, зачастую их интеллект гораздо выше среднего человека, зачастую из-за того, что они очень долго живут. Нам неизвестно, нужна ли человечская кровь для жизни Ориане и Королеве ночи, или она просто получают от нее удовольствие. Регис тоже раньше злоупотреблял человеской кровью, а потом завязал. Возможно, женщины-вампиры лучше себя контролируют, поэтому иногда себе позволяют выпить кровь детей или клиентов, не убивая их. Отмечу, что у Детлаффа не типичная, даже для высших вампиров,регенерация - она сверхбыстрая, что противоречит данным из книги Сапковского.
Если подводить итоги, то Геральт в книгах не разу не сражался с высшими вампирами, считая такую затею смертельной для себя, в игре он "убивал" Губерт Рейка и неизвестного вампира в Новиграде.

10

Фаэртес
Все четко и понятно, благодарю.

0

Фаэртес
действительно неплохо расписал, но это лишь подтверждает ляп разрабов - Геральт говорит Анариетте и Дамьену, что не дрался с высшими вампирами, а на деле он побеждал двоих. И пусть ляп с убийством этих ВВ ты постарался оправдать тем, что они будут два десятка лет регенирировать, на деле разрабы просто не рассчитали этот момент, в оригинальной игре Геральт ни слова не говорит, что не сможет их до конца убить, и спокойно вступает в бой. Возможно не хватило ресурсов (человеко-часов) сделать ВВ в Новиграде такими, как планировалось в Кровь и Вино.
P.S. Орианна - не ВВ, она брукса из синематик трейлера к игре.

3

По бою Вильгефорца и Региса очевидно, что сильные маги раскидывают высших вампиров как щенков. Скрытый может и один из сильнейших вампиров, но он остается тем же высшим вампиром. Так что я легко вижу, как Аваллак'х или Карантир его контрят. Геральт не маг, но и не обычный человек. При определенных условиях и он способен сражаться с высшим вампиром, как с Детлаффом. Просто он пошел к Скрытому без подготовки - вот и слился.

8

Kosolapyi1
детлаф куда слабее скрытого,геральт слишком слаб для такого боя

3

Гюнтер ОДИНА НАДО ЗВАТЬ ГЕРАЛЬДУ НА БОЙ С НЕЗРИМЫМ ПУСТЬ ОПЯТЬ ПО ВАЕТСЯ СО ВРЕМЕНЕМ ЗАМОРОЗИТ ЕГО А ГЕРАЛЬД НА САДИТ ЕГО НА МЕЧ КА ФЛАГ НА ФЛАГШТОК

0

объясните тогда мне, почему Геральт не возникал что высших вампиров человек убить не сможет, когда дрался с высшим вампиром, выдававшим себя за коронера в Новиграде, или еще одним высшим вампиром, спящим в гробу в подземельях Новиграда? Те два вампира еще могли в Катакана превращаться, он их преспокойно завалил, и ни слова не было сказано, что победил он их не до конца, и ни следа регенерации видно не было, просто трупы. И кстати, когда Геральт с Анной и Дамьеном едет в винодельню по основной сюжетке Кровь и Вино, его спрашивают, бился ли он когда либо раньше с Высшим вампиром, он им отвечает что нет, хотя в оригинальной сюжетке уже 2 раза их валил. Кто мне сможет эту несостыковку объяснить?

5

MilliarD
Все правильно, Гера с высшими вампирами не бился, потому как ты сам мог заметить, высшие вампиры, не превращаются в низших типа Катакана.

-3

Revivo
ничего не правильно, Геральт в дополнении сам говорит Анариетте, что некоторые высшие вампиры умеют превращаться в огромных нетопырей - это раз. Далее, в бестиарии эти враги так и указаны - высшие вампиры, и никак иначе - это два. В диалоге с коронером последний лично назвал себя высшим вампиром - это три.

9

MilliarD
Да, действительно, запамятовал я, Регис сам в книге в облике нетопыря появляется, каюсь.

А вот тебе в вики немного инфы:

Спойлер

В игре Ведьмак 3 Дикая Охота в описании вампира катакана есть фраза: «Катакан и его более грозный родич носферат...». Поскольку катакан считается высшим вампиром, то Регис - либо катакан, либо носферат, однако в игре Геральт с легкостью побеждает нескольких катаканов, в то время как с Регисом в свое время сражаться откровенно не решался. Из этого можно предположить, что Регис является носфератом - более могущественным видом высшего вампира

То есть, у высших есть тоже некая градация.

0

Revivo
По-моему слишком это все странно. В бестиарии про высших вампиров указано, что Катаканы относятся не к ним, а к более примитивным формам. Однако в вики о Катакане указано как о высшим вампире. Непонятно совсем. Я так понимаю, что некоторые высшие вампиры умеют превращаться в катаканов, но Катаканы сами по себе к таковым не относятся, и потому спокойно убиваются. Однако я сомневаюсь, что кто-то из Высших Вампиров превращается в Катакана, а кто-то в Носферата, и от этого одного убить можно а другого нельзя, это маразм. Про градации среди Высших Вампиров нет ни слова, только об иерархии. В то же время сказано совершенно четко, что если Вампир именно Высший - убить его может только другой ВВ. Но в игре совершенно очевидно были два Высших вампира еще до дополнения, и обоих Геральт убил, и никаких следов регенерации, как у Детлаффа в финальном бою, не было. Больше всего похоже на банальнейший ляп, тем более что Анариетте и Дамьену во время путешествия к Кастель Равелло он сказал, что вообще с ВВ никогда не дрался.

7

Сколь здравая критика.....ладно, начну с конца, каждый второй ведьмак умирал на своем первом утопце...хотелось бы получить источник сей информации, потому что лично я с такой статистикой не знаком...ну и не стоит забывать про людские факторы, ведьмак не машина, он человек(в каком то роде), он может тупить, может быть излишне самонадеянным, может побрезговать приготовлением к бою или разведкой, что приведет его к гибели, даже в битве с утопцем, ну и у разных ведьмаков разные способности, кто то во время обучения иногда брезговал лишний раз поупражняться с заточкой, кто то нет, как следствие кто то готов лучше, а кто то нет.
Что там дальше, а, точно, скрытый поставил Региса раком.....он поставил его раком физическим воздействием? Ударом ногой с вертушки или на огромной скорости треснув его об камень? Нет, воздействие было психотропным, высший по иерархии вампир может повелевать низшими, Детлафф например натравил на город кучу низкопробной падали, управляя ей, здесь так же, Скрытый старейший вампир, он находится на вершине, поэтому психологическим воздействием он ввел Региса в состояние анабиоза, но никто нигде не показывал явное физическое превосходство Скрытого над Регисом или тем же Детлаффом, более того, оно не обоснованно, так как эти твари принадлежат к одному виду, их физиология не должна отличаться.
Теперь огонь, достаточно высокая температура? Из чего у нас там тело состоит? А точно, белки, ну так вот, чтобы денатурировать белок нужно несколько сотен градусов, офигеть как много, а чтобы разложить аминокислоты до углекислого газа и воды тоже особо большой температуры не надо, органика чудесно горит.
В принципе можно продолжить фантазировать. В чем причина силы Скрытого? Возможно в том, что он никогда не испытывал на себе воздействия внешнего мира, не дышал воздухом с 21% кислорода и не жарился под ультрафиолетом, он сидит в пещере, в которой врата в иной мир создали привычную ему среду обитания....а знаешь какое правило ведьмака? Не сражаться с чудовищами на их территории, можно выманить скрытого наружу, подорвав к чертям пещеры или затопив их, про что кстати Геральт говорит в диалоге со скрытым, кроме того, в игре упоминался чудесный сплав, который блокирует способности вампиров, из него еще в Тесхам-мутна были клетки сделаны. Так что мешает нам оформить себе оружие из этого сплава? Броневые вставки? Гранаты по типу двимеритовых?

5

О чем вообще спор? Тот кто читал книги о Ведьмаке, прекрасно знает, что Гера сам признался в том, что высшего вампира он вряд ли смог бы завалить, Регис же, был расплющен (как оказалось, не до конца) Вильгефорцем, который являлся одним из сильнейших магов своего поколения, Гера кстати от него сам первый раз получил таких люлей, что мало не показалось.

4

Довольно интересная тема для обсуждения, я тоже считаю, что Геральт способен победить Скрытого. Основное преимущество Скрытого в том, что он передвигается с колоссальной скоростью, из-за чего ведьмак, якобы, не может его увидеть, я не согласен с этим, чтобы объект соразмерный человеку был неуловим для нашего глаза необходимо, чтобы этот объект двигался с околосветовой скоростью, я сомневаюсь, что скрытый даже близко может подобраться к этому пределу, тем не менее скорость вампира впечатляет, и человек, несомненно, не способен своевременно отреагировать на действия вампира, но Геральт не человек, а мутант, чьи рефлексы в разы превосходят рефлексы человека, не стоит забывать, что ведьмаки специально создавались магами во времена сопряжения сфер для борьбы с различными тварями, на этот же период приходится наиболее активная деятельность вампиров, сомневаюсь, что маги-создатели не знали о вампирах и их способностях и не пытались привить с помощью мутаций ведьмакам средства для противостояния им. Кроме того, если я не ошибаюсь, в загажнике у ведьмаков есть зелье, усиливающее рефлексы. И вообще, Геральт без труда победил Детлаффа, чьи физические параметры приближены к таковым у Скрытого, а также Геральт без напряга выпилил Имлериха, Карантира и Эредина, которые вообще могли телепортироваться. Кто то выше упоминал нецелесообразность применения знака ирден, ну может быть, но почему никто не вспомнил про знак Квен, способный выдерживать колоссальный урон, даже удар(а в расскаченном виде и несколько ударов) голема? Также высший вампир обладает невероятной регенерацией....ну и что? Как отмечалось в книге, в случае крайне серьезных повреждений регенерация может идти годами, а знаете в каком случае тело не сможет регенерировать? Если тела нет. Достаточно просто полностью уничтожить регенерирующие остатки.

4

Abrakham
Итак, вам нужно было конструктивное мнение? Хорошо. Разберу каждый аспект ваших высказываний.

>Основное преимущество Скрытого в том, что он передвигается с колоссальной скоростью, из-за чего ведьмак, якобы, не может его увидеть, я не согласен с этим, чтобы объект соразмерный человеку был неуловим для нашего глаза необходимо, чтобы этот объект двигался с околосветовой скоростью

Нет. Во-первых, чтобы распознать визуальный сигнал органом зрения, нужно около 0,1-0,3 секунды. Но так же, я не могу измерить скорость Скрытого, а я ведь привожу объективные аргументы, так что не будем говорить, что Скрытый порвет его за это время, оке. Скорость нервного импульса при изменении нейронами своего электрохимического потенциала, составляет в пределах 120м/c. Это максимальная скорость. Поскольку в данном сеттинге у ведьмаков повышенная реакция, возьмем максимальный результат.

В пространстве много предметов движется, и мы можем воспринимать не только их движение, но и скорость движения. Скорость движения предметов определяют на основании скорости перемещения их по сетчатке, так называемой угловой скорости. Угловая скорость близко расположенных предметов выше, значительно выше. Например, если подойти близко к поезду, мы не сможем четко распознавать все детали, так как его угловая скорость в данный момент выше, чем могла бы быть, находясь поезд далеко. Из этого следует, что не нужна никакая световая скорость, чтобы твой глаз ее не воспринял. Скорости Скрытого объективно хватит -- момент, когда Геральт принес ему дар, когда он наклонился и вытянул руку вперед, скорости Скрытого хватило, чтобы пронестись около него, забрав при этом дар, с достаточной скоростью, чтобы Геральт не смог его распознать. Из всего перечисленного можем сделать вывод о превосходстве скорости вампира над скоростью реакции Геральта.

>не стоит забывать, что ведьмаки специально создавались магами во времена сопряжения сфер для борьбы с различными тварями, на этот же период приходится наиболее активная деятельность вампиров, сомневаюсь, что маги-создатели не знали о вампирах и их способностях и не пытались привить с помощью мутаций ведьмакам средства для противостояния им

Примитивный аргумент. Стоит ли мне о нем вообще заикаться? Если маги создавали Ведьмаков для убийства чудищ, это не значит, что они обладают какой-то концептуальной силой для убийства любого представителя чудовищ.

>И вообще, Геральт без труда победил Детлаффа, чьи физические параметры приближены к таковым у Скрытого, а также Геральт без напряга выпилил Имлериха, Карантира и Эредина, которые вообще могли телепортироваться


Одинаковые ли физические характеристики у Детлаффа и Скрытого -- неизвестно. Но поскольку мы рассуждаем об игре, оперировать элементами игровой механики никто не запрещал. В сражениях Геральта и Детлаффа, ведьмак демонстрировал возможность как уклоняться, так и парировать атаки вампира. В роликах со Скрытым, а, напомню, Скрытый в нетопыря не превращался, Геральт не мог уклониться от его атаки, даже когда он был на достаточном расстоянии, чтобы заметить высшего вампира. В скорости превосходство Скрытого, а поскольку сила выходит из скорости и массы, то разумно предположить, что и силовые показатели Скрытого гораздо больше, чем у Детлаффа. Ну а телепортация никак не говорит о скорости, они попросту предугадывались.

> Как отмечалось в книге, в случае крайне серьезных повреждений регенерация может идти годами, а знаете в каком случае тело не сможет регенерировать? Если тела нет. Достаточно просто полностью уничтожить регенерирующие остатки.


Только вот у Геральта нет никаких приспособлений, с помощью которых он бы осуществил дезинтеграцию Скрытого, что мб и уничтожило бы его. Поскольку мы учитываем игровую механику, как подметил один из вышеуказанных комментаторов, тому же Детлаффу бомбы не наносили особого урона. А мощность их демонстрируется в финале игры, когда Геральт кидает их, чтобы наловить рыбу. Ну, объективно.

> Сразу отвечу на вопрос "как ты полностью уничтожишь тело?", который обязательно кто нибудь да задаст......огонь, высокие температуры разрушают тело на клеточном и , если температура весьма высокая, молекулярном уровнях.


Поскольку про бомбы я уже упомянул, стоит перейти к знаку Игни. Чтобы понять, какой температуры жар от Игни, стоит вспомнить, что при его использовании, воспламенялись и горели Лесные Деды и Лешие, а если учитывать, что их физическая оболочка -- массивное дерево с руками и ногами, то скорость воспламенения -- около 300°С, а скорость горения -- 800-1000°С. В одной из книг про вампиров (название не помню), Регис прошел сквозь огонь без урона для своего тела; он был цирюльником, а поскольку внутри самой конструкции, вероятно, есть тканные и деревянные элементы, то температура горения будет 270-1000°С. 270 -- температура воспламенения ткани, 300 -- температура воспламенения дерева, 1000 -- температура горения дерева. Из этого следует, что высший вампир, а Скрытый относится к Высшим вампирам, будет устойчив к подобной температуры.


Разбирать что-то еще из всей твоей писанины лень как-то. Из всего прочитанного, я могу сделать о тебе вывод, как о тупом неадекватном некомпетентном во всех сферах дискуссии русском быдле. И я буду не удивлен, если этого текста тебе будет недостаточно, проще вести себя как бестолковое животное, отвергая все аргументы, нежели признать свою неправоту.

6

У Геральта уже были противники, обладающие неординарными способностями к перемещению, я уже писал про них, элита дикой охоты, они умеют телепортироваться, телепортироваться, Карл, ты знаешь, что такое телепортация? Здесь речь уже идет не о скорости, это мгновенное перемещение из одной точки пространства в любую другую, на такое не способны даже фотоны света, однако Геральт как то их отмудохал, да еще особо и не устал при этом

4

Столько мнений на этот счет, но никто почему-то не хочет взглянуть на монетку с обеих сторон.
Да, Геральт протагонист, герой, сильный и опытный воин, даже более, для мира Ведьмака, но на каждого силача приходится еще большая мощь, этот закон работает везде. Ведьмак уровня Геральта явно способен "остановить/победить/заточить" высшего вампира (не путать с мелкой шапной по заказам или с элитным Скрытым) в схватке 1х1, но убить - нет. Если он заранее не подготовится, чтобы схватить или обезвредить высшего вампира или не отступит временно остановив его (как это было с Детлафом), то смерть настигнет его самого, без всяких сомнений.
А убийство высшего вампира другим высшим вампиром вполне приемлемое условие для подобных существ. Вспомните, как Регис убил Детлафа, укусив его, подобно вампиру, который впивается в шею человека и высасывает жизнь. В данном случае возможно этот укус ядовит для высшего вампира.
Лучше представьте, что бы случилось, если бы в бою высший вампир превратил бы Геральта в подобие себя. Вот это уже интереснее.

4

бред должны были сделать что можно устроить бой ,вот Эмгыр бы сразу за рубился послал пару тысяч солдат и порвали вампиров бы и все а геральт перед ними гнется..вообще удивительно дикой охоты не испугался а вампиров струсил

3

Фаэртес действительно расписал всё четко. Ненапряжные "Убийства" двух высших в игре до последнего дополнения тоже считаю ляпами разрабов. Региса Вильгефорц убил, расплавив его, но разработчики его оживили, и за это им огромное Мерси-с! Они же выдумали условие, что ВВ может убить только другой ВВ, и на основе этого Регис снова с нами. Следовательно этого потолок "окончательного" убийства вампиров Ведьмаком в игре действительно является Брукса, либо Альп(тот самый переходный уровень вампиров), всё что выше, лишь отсрочка на регенерацию, хотя и тут есть ньюанс: рука Детлафа, которая оставалась живой, пока Регис ее не сжег, а судя игровой теории ВВ должен был её как минимум обглодать или съесть. Тогда ж ВВ можно просто сжечь, пока он регенерирует, так?
ПС: Брукса из СГ-ролика является прототипом Орианны, а уж является ли последняя конкретно бруксой, можно еще спорить. Но, учитывая ляпы разработчиков по бестиарию, думаю, в этом случае каждый додумывает, как ему нравится. Мне нравится считать её той бруксой(в ролике точно брукса - ответ разработчиков), за которой Гера в конце концов пришел.
Конкретно вопроса по способу убийства Скрытого - способ по-любому есть, только его никто не знает, либо молчит, а чисто по игровой механике он не убиваем.

3

Кстати, вполне возможно, что этот сплав способен блокировать ту самую пресловутую регенерацию

3

Мда......срочно учить биологию, химию, а также желательно развивать логику, опять, по порядку, на этот раз сверху.
Сомневаюсь, что Ламберт знаком со ВСЕМИ ведьмаками и вел учет смертей оных от лап утопцев. Скорее всего это была маленькая гипербола.
В книге, если я правильно помню, Геральт получил люлей лишь два раза, от Вильгефорца и от стаи утопцев(или накеров), и то во втором случае он вышел победителем с тяжелыми ранениями, всех остальных, монстров, банд наемников, парочку магов он выпиливал с легкой руки. В начале игры он получил люлей от эльфа переростка.....хм, ну да, этот эльф всего то может перемещаться в пространстве на любое расстояние за доли секунды(а также меж измерениями скачет)
Про температуру, в любой игре есть условности, я рассуждаю об огне с научной точки зрения, если так же сделали бы разрабы, то огонь был бы дикой имбой и весь геймплей сводился бы к касту игни и броскам гранаты, плюс игни представляет собой лишь вспышку огня, которая ясен хрен не может поджечь гуманоида, на поверхности кожи которого находится некоторое количество грязи и влаги, которые поглощают тепло, нужен концентрированный поток огня(альтернативный режим игни, который всех поджигает на ура)
Про воздействие внешних условий......ты не понял нихрена......в пещере скрытого ты находишь протовампиров, фледеров, которые сильнее своих сородичей из внешнего мира потому, что никогда не испытывали на себе воздействие внешней среды, я не говорил, что внешние условия смертельны для скрытого, они в какой то степени ОБЯЗАНЫ повлиять на его орагнизм (про адаптацию когда нибудь слышал?), так что да, мне смешно, но лишь из за уровня твоего IQ.
Про чудометалл, да, чудометалл действует на высших вампиров.....а кто по твоему скрытый? Единорог? Про какую идеальность ты говоришь? Он всего лишь первый среди равных, он старше, сильнее и быстрее остальных, но он тоже высший вампир, просто наиболее зрелая особь, ему тоже свойственны слабости своего вида.
Теперь отдельно про соотношение сил вампиров.....пардон, правда, я извиняюсь, но ты несешь полную чушь, давай еще раз, постараюсь наиболее понятным языком......единственный способ, которым Геральт может взаимодействовать с вампирами, это физическое взаимодействие, поэтому имеет смысл сравнить ФИЗИЧЕСКИЕ возможности скрытого и высших, с которыми Геральт имел дело, и я говорю, что они не должны различаться на много порядков, так как скрытый и тот же Регис и Детлафф ПРИНАДЛЕЖАТ К ОДНОМУ ВИДУ, у них одинаковая физиология, а потому и физические возможности должны быть схожи, теперь приведу тебе пример, возьми львиный прайд, есть более сильные самцы, есть более слабые, но все их возможности колеблются в определенном диапозоне, так как они представители одного вида, надеюсь, что ты понял о чем я, преимущество скрытого перед другими высшими в том, что скрытый способен оказывать на них МЕНТАЛЬНОЕ, не ФИЗИЧЕСКОЕ(это важно) воздействие, вот почему он может положить их всех движением руки....но на Геральта это не действует

3

P.S. Шутехи про гаубицу и *махиканцев* с лавой зачетные

3

По сюжету нельзя, сам бой не предусмотрен разработчиками. Тут некоторые спорят, смог бы Геральт его победить? Я думаю да, если тот попросит силы у Гюнтера. Но всё-таки зачем? Миру он не угрожает. Скрытый конечно же урод на вид, но он спит в своей пещере и ни на кого не нападает, если не беспокоить.

3

Artur27507
Да и вообще больше на Региса на максималках смахивает

0

Орианна, а не Арианна

2

Сразу отвечу на вопрос "как ты полностью уничтожишь тело?", который обязательно кто нибудь да задаст......огонь, высокие температуры разрушают тело на клеточном и , если температура весьма высокая, молекулярном уровнях.

2

Abrakham
Ок, где ты найдешь огонь, достаточно высокой температуры для клеточного уровня в пещере Скрытого? В пещере лавы нет, а бомбочки ведьмака как и игни даже простейшим вампирам вреда не наносят, чего уж там говорить о высших.

Abrakham написал:
И вообще, Геральт без труда победил Детлаффа, чьи физические параметры приближены к таковым у Скрытого

Бред. Скрытый, раком поставил Региса, чьи физические параметры приближены к Детлаффу* одним лишь щелчком пальцев. Да и правило что вампира может убить только вампир, еще никто не отменял. Соответственно раз Детлафф после боя с видьмаком регенерировал за считанные секунды отрубленное пополам тело, то Скрытому для полной регенерации достаточно околосветной доли. В приори видьмак может успеть поцарапать, скрытного напившись смесь со всех своих эликсиров вместе взятых, но во первых такой бой бы затянулся на сутки (действие эликсиров не потянет столько), а во вторых, Геральту невозможно будет уклонится от всех атак скрытого (исходя от количества шрамов на его теле, ага) и если скрытый может отрастить себе руку-ногу-голову, то видьмак - нет.

сомневаюсь, что маги-создатели не знали о вампирах и их способностях и не пытались привить с помощью мутаций ведьмакам средства для противостояния им

Точно! И именно по этой причине, каждый второй видьмак умирал на своем первом утопце на большаке.

2
Abrakham написал:
хотелось бы получить источник сей информации, потому что лично я с такой статистикой не знаком..

Ламберт-Ламберт. Хер моржовый.

ведьмак не машина, он человек

В том то и дело. Он допускает ошибки как человек, устает как человек, может умереть от кровопотери как человек, не умеет регенерировать оторванные конечности. Сколько раз Геральту в книгах давали пи**ы? Три? Или четыре раза он был на волосок от смерти где его неделями на телеге таскали? В начале первой части, он тоже как бы едва живой был от боя с простым смертным эльфом-переростком Дикой охоты? И где тогда был твой Квен?

Что там дальше, а, точно, скрытый поставил Региса раком.....он поставил его раком физическим воздействием?

Я акцентировал внимание на этом моменте, лишь от того, что кое-кто начал ставить Детлаффа в один ряд со Скрытым по физическим параметрам, что в корне не верно, потому как Скрытый по своей силе и способностям может убить всех высших вместе взятых одним движением руки.

Теперь огонь, достаточно высокая температура?

А ты ставил ректальный градусник Геральту в момент его колдунства игни? Я же наблюдал в самой игре, что сила взрыва картечи или сона дракона, не наносит желаемого урона вампирам (Деталффу в частности) вообще. Ну конечно можно нафантазировать мол махиканцы затопят логово скрытого лавой, а маги изобретут атомную бомбу, но зачем? Проще телепортировать Цири с лазерной гаубицой из 2027 года киберпанка и тогда скрытому точно конец.

не дышал воздухом с 21% кислорода и не жарился под ультрафиолетом, он сидит в пещере

Ну канешно.... Регис и Детлафф могут на солнышке лежать, а Скрытый который превосходит их по всем параметрам и стоит на высшей ступени эволюциии, должен бояться ультрафиолета? Самому не смешно? Он сидит в своей пещере не оттого что он боится внешнего мира, людей, ведьмаков или у него какие-то там слабости к солнышку. Нам дали ясно понять что он охраняет дверь в свой мир. И мне искренне жаль того дебила, что захочет эту дверь уничтожить. Потому как можно пофантазировать еще чутка, что будет если Скрытый вызовет к себе всех высших на земле в акте мести всему человечеству.

в игре упоминался чудесный сплав, который блокирует способности вампиров

Серебро пагубно действует на Катакана, но высшему вампиру на него плевать как бы, оно даже не замедляет его регенерацию (вампира на смерть убивает только другой вампир). То с чего чудометал который блокирует высшего вампира, должен точно так же действовать на идеальность скрытого?

2

Интересно если бы Геральт съел высшего вампира что бы было
и что бы произошло если бы Геральт пожелал от Гюнтера силу что бы без труда победить клыкастого

2

Пусть Геральт договорится с гюнтером о'димом и не будет не каких проблем со скрытым , чо тупить ?

2

А что там читерить? Разрабы не предусмотрели даже боя с ним, только заставочку смерти без Региса в твоем случае.
Можно во второй раз зайти в эту пещеру после плохой концовки, никакой заставки не будет, но все равно в нижний уровень свалиться нельзя, будут мешать невидимые стены.

1

Про то, что Геральт не может уклониться от всех ударов, я кажется где то там квен упоминал.....

1

А, прочитал еще интересную вещь выше, не мог не обратить внимание, "что будет, если скрытый вызовет к себе всех высших", ты ведь, надеюсь, понимаешь, что скрытый не единственный в своем роде, потому что, если ты напридумывал, что он альфа и он номер один, то мне жаль тебя.....скрытый просто очень, очень, очень древний вампир, но с какого он должен быть один, по всему земному шару раскиданы локальные скопления вампиров, у которых наверняка есть свой "скрытый", при чем, возможно, даже древнее данного нам в игре, так что, сдается мне, он может повелевать лишь некоторыми из высших

1

Abrakham
Короче говоря.. Если бы Геральт сражался со скрытым в реальном мире Ведьмака, он бы проиграл, потому что кат-сцена, где скрытый выпивает Геральта, создана просто ради зрелищности.. Какой-то там квен.. Боже, люди даже не могут подумать головами прежде чем писать.. Узнай КАК Скрытый убивает Геральта, если 2ой что-либо не правильно скажет в диалоге с 1ым. И это еще не максимальная скорость. А теперь если ты действительно еще не понял.. Геральт успевает наложить знак квен, его ему разбивают и СРАЗУ ЖЕ после этого убивают. Не успеет ведьмак махать рукой с такой скорость.. понимаешь? Я имею в виду он не успеет наложить следующий знак. На счет нечеловеческих рефлексов и зелий, увеличивающих реакцию. Когда первый раз встречаешь скрытого ты видишь его висящим кверх ногами, потом камера на Геральте с Регисом и Скрытый УЖЕ за спинами. Ты понимаешь о какой скорости идет речь? Он переместился на 20 метров в миг, не в секунду, В МИГ. Геральт не имеет буста к реакции, способного замечать такую скорость, не надо пожалуйста этих ебаных сказок типа: "Ну почемуууу же, он же ведьмааак". Он ведьмак, сущесвующий в мире Сапковского, а не какого-то ребенка, который всех главных героев делает неубиваемыми и почти богами. Никакие эликсиры не помогут Геральту отбить хотя бы 2 удара этого вампира (с квеном), ну ладно, чтобы тебя чуть чуть утешить.. 3 удара. Просто допустим ему повезет, и он, махая во все стороны мечом, случайно отобьет 2ой удар) Хотя это конечно полнейшая чушь..

-1

Я не могу ткнуть пальцем, могу обвести им, весь твой комментарий

1

Если соберешься что то написать, то подумай, прежде, чем это сделать, проверь структуру своего коммента, найди там аргументы, если там есть только мат, набор нарочито эмоциональных фраз без смысловой составляющей и прочие прелести демагогии, то я просто напросто не буду отвечать на это сообщение, я не веду дискуссии с низшими многоклеточными

1

Ахахах, ой, ахах, мда....знаешь, мне уже не интересно кто сильнее, Геральт или скрытый, мне гораздо интересней, кто больший школьник, ты или предыдущий пациент, хотя....ответ на этот вопрос я уже знаю. Ты, конечно, польстил мне, выделив мне отдельное место в твоем личном топе, но я тебе, извини, не польщу, ты, к сожалению, в своем роде не уникален, всего лишь еще один представитель социального мусора, коего кругом навалом

1

Abrakham
спасибо за невероятно "объективный" ответ, я окончательно понял с кем общаюсь.

-1

Взаимно, на сим, я надеюсь, больше не придется иметь с тобой дел, хотя нет.....иногда для разнообразия было бы весело

1

Стой, дизлайки ты к моим комментам поставил? Ахахахах, это реально круто......ой, какая же ты мартышка

1

Abrakham
самое печальное не то что ты пытаешься вывести меня агрессию, самое печально что ты НАЧИТАННЫЙ даун, который пытается это сделать. Ты любишь читать, и при это ты уебок. Вот что самое печальное.

1

Кстати, откуда ты знаешь слово дегенерат? Я его сегодня не употреблял.....

1

Геральту скрытого не слить, как по мне тут есть шансы только у Вильгефорца, который считай ваншотнул Региса.

1

Если по скрипту, то вряд ли

0

Нет, нельзя. Как уже выше написали, даже боя с ним не предусмотрено.

Ну, да, моё и Геральта самолюбие тоже страдает.))

0
Комментарий удален

Mercurionio
Ну Гюнтера Геральту тоже не убить. На время изгнать- да (и то что-то мне подсказывает что второй раз такой способ не прокатит), но не убить.

1
Комментарий удален

Сергей Антонишин
это я для тебя прикидываюсь, что бы на одном уровне с тобой быть

-2

Вроде в игре есть объяснение что убивать высших может только еще один высший, а следовательно что он Скрытий то убить его может только еще один Скрытий. Да и смысл, он же никого не убивает а живет себе тихо в пещере как отшельник.

0
Комментарий удален

Сергей Антонишин
У ведьмаков есть знак Ирден для шустрых хлопчиков. Да и бомбы и прочая фигня. Та же чёрная кровь. Ясно дело, что в чистом полюшке без подготовки 0 шансов. Но ведьмаки наобум всегда идут, так что ли? Так вариант ты не рассматривал?

6
Комментарий удален

Сергей Антонишин
Он думает что Геральт всех победит и не кто ему не ровня). И видимо его раздражает тот факт что кто-то сильнее Геральта).

-1
Diablonos написал:
А ты ставил ректальный градусник Геральту в момент его колдунства игни?

Забаыный спор начался из-за того что разрабы тупо скритом всё объяснили.
Достаточно вспомнить хотя бы поединок с Имлерихом,где Геральт раскалил его шлем за пару секунд.

0

Ммм.....а менее эмоцианальную, но более объективную аргументацию можно? Речь, конечно, пафосная, весьма красочная, Жириновский бы позавидовал, и, возможно, кого нибудь и убедила бы, но меня чет пока на согласие не пробило......единственный аргумент "на видюхе он быстро двигается".....как то слабовато

0

Abrakham
Ткни пальцем где ты видишь необъективность

-1

А, просьба, я там столько текста сверху настрочил, устал просто, чувствую себя учителем, который объясняет непонятливому ученику третий раз одно и то же уравнение, я уже несколько раз это подробно расписывал, заново не буду, просто прочитай, про соотношение сил Геральта, Детлаффа и Скрытого, я там вроде норм все расписал, даже приводил примеры из животного мира, употребил элементарные биологические закономерности, и если не согласен, то можешь это опровергнуть, только с аргументацией, пожалуйста, с достойной аргументацией. На голословные утверждения каждый школьник горазд, но ты же не такой

0

В одном сатирическом мультике вампира или обротня победили так - расстреляли его из многоствольного пулемета, ошметки собрали в ведерко, сожгли, смешали с кокаином, вынюхали, а потом он вышел есстесвенным путем и превратился в канализацию...
Жаль у Геральта нет многоствольного пулемета. Хотя подумать и канализации у него тоже нет.

0

Но должен тебя поблагодарить, поржал я с тебя от души

0

Ну, хотя бы ты заметил во мне начитанность, что довольно лестно, о тебе я того же самого сказать не могу, коряво изложенные мысли, кривой текст, хотя это школьные придирки, прошу за них прощения, самое интересное, что твои фразы в принципе не имеют никакого смысла, когда я читаю твою писанину мне больно от того, что подобные имбецилы живут со мной на одной планете.....хотя.....без вас было бы скучно, да и не было бы возможности прочувствовать свое превосходство

0

Кстати, дружище, не тебе говорить про объективность, у меня вообще ощущение возникает, что ты узнал это слово только сегодня от меня, благодарен быть должен

0

Был бы у меня банан, я бы тебе его дал

0
Комментарий удален

Ded_Ivan
Разрабы уже ответили на этот вопрос однозначной ката-сценой, так что смысл разводить баттхёрд? Золтан Хивай, все войска Редании и Темерии + Эмгыр, ну да наверно можно было бы что-то сделать, 1 в 1 нельзя. Как нельзя спасти Весемира.

0

Интересная тема поднята... Меня сильно удивило и возмутило то правило, что ввели разрабы: "убить ВВ может только ВВ". Это глупо.
А если учесть то, что мы узнаем в Мутной крепости из дневников (по разведению людей), то получается, что вампиры должны были давно захватить весь мир людей и разводить их.
Так как беспринципных ВВ, относящихся к людям, как к животным, гораздо больше, чем Регисов. В итоге, как можно убить таких, если они будут отхиливать друг друга, а окончательно убить их не сможет ни один человек...

0

Теперь я понимаю, почему родители умиляются, когда их малыш лепечет

-1

Я так понимаю что Скрытого Геральду априори убить невозможно. Хоть в игре, хоть по ЛОР-у.

-2

yberpleks
Я так понимаю что Скрытого Геральду априори убить невозможно. Хоть в игре, хоть по ЛОР-у.

74

Sportklass
сейчас в мире грустит 1 Геральт

4

victorwhite
или так задумано или ты неправильно что-то сделал развилка сюжета

-2

Ребята,нужна помощь! Я делал всё так,как в шапке ещё до того,как сюда зашёл,но теперь я не могу далеко от города отойти!
Пишет,что в Ночь Длинных Клыков нельзя уходить и я единственная надежда Туссента,а Геральт говорит,что надо остановить/убить Детлаффа,хотя я его уже убил!Что делать???

-2
-2

покажи на карте где он? хочу попробовать код на бесмертие

-3

Как можно убить бога, подумал дурак, да мля никак, на.....й чушь нести!!!(((( Это почти самый сильный противник после Люцифера (Господин время( зеркало) и Геральду, понятно дело он не по зубам, он просто напросто этому не обучен и это в порядке вещей. Да, Геральд сильный и великий воин, но против скрытого с его способностями если в рукопашную и через всякие заклинания, короче уличный бой пацан против пацана- то он проиграет.
Как написал Mercurionio. Ну Гюнтера Геральту тоже не убить. На время изгнать- да (и то что-то мне подсказывает что второй раз такой способ не прокатит), но не убить.

-5

ТРИБУН Мышивурии
после люси идёт миша после Миши идёт бог после бога тьма после тьмы смерть после него незнаю

0

бред если так разобраться Геральт его ушатал бы как шавку, чини вампир человекообразная летучая мышка Гг))

-9

Sportklass
Ага, ушатал.....как только научился бы реагировать на его движения, не говоря уже о том что реген ему обходить нечем

0

Playersaharan
если Геральт применит эликсир против вампиров то вампир тупо отравится от его крови и сгниёт

-5

Sportklass
Я тебя умоляю, даже бруксы во время битв с ними не умирают от этого эликсира (по крайней мере не сразу), что уж говорить о высшем вампире. Да и то что Скрытый один фиг убивает Геральта в заставке также может говорить и о том что ему пофиг на Черную Кровь

0

Playersaharan
не сразу но сдох бы, не может быть такого что бы ему было пофиг, а хотя мне пофиг я за Геру и точка

-10

Sportklass
высших вампиров убить нельзя блин,только другой вампир,а геральт лишь жалкий ведьмак и пустое место в сравнение со скрытым

1