на главную
об игре
The Witcher 3: Wild Hunt 19.05.2015

Как расколдовать пятнистого Вихта?

Есть ли способ расколдовать вихта?

Комментарии: 14
Ваш комментарий

Дима Бильдюкевич
Сядь с ним за стол, поешь без ложки...

9

Anatoly1977
до того как спрятаться в шкаф?

-8

После! И в шкафу когда сидишь сделать выбор не убивать вихта.

8

если у тебя не было выбора в шкафу расколдовать, или убить, тупо Геральт сам атаковал, значит ты мало лазил в том доме, нужно улики поискать найти книгу прочитать о том что с ней случилось, и тогда появится выбор расколдовать, а там уже тебе подсказали кушать без ложек)

8

То есть варианты самому потыкаться и найти решение на рассматриваются даже в таких простейших вопросах? Там же всего три варианта ответа... Следующим шагом ТС будет вопрос о том как правильно вытирать зад?

4

Warsnake
Зашел в тред через гугл, немного на защиту ТСа хотелось бы встать, ведьмак сказал что расколдовывание прошло как-то не так как он ожидал, а проклявший был нищий, продававший зеркала, тоесть самый сильный антагонист ведьмака, посильнее Эредина имхо, сам Гюнтер Одим, как я понимаю, так что тут трудно поверить в простое решение квеста

1

J1mDo
Поддерживаю, я тоже подумал, что раз ее проклял продавец зеркал, то расколдовать нельзя, как и Ольгерда. И к тому же вариант "есть без ложек" не очень-то логичный. Потому что первое, что делает Геральт, это садится за стол с ней, т.е. действует прямо противоположно написанному в проклятии. По аналогии и в случае с ложками должно быть действие противоположное утверждению "нет ложки, которая тебя накормит". Почему при этом правильным оказывается "есть без ложек" совершенно не понятно, потому что "без ложек" и " нет ложки" это не противоположности, а одно и то же. Тем более вихт и так судя по всему ест лапами. Я вот выбрал нерабочий вариант "поменяться ложками" - в нем хоть какая-то логика есть. А когда не вышло, решил, что значит это попросту невозможно. дошел до дун тынне, прежде чем решил все таки загуглить, можно ли было расколдовать вихта. Придется возвращаться, если сейв есть. На самом деле упоминание о'дима здесь это та ещё подлянка со стороны разрабов, вводит в заблуждение.

0
Спойлер

Ешь с ним без ложки,потом заставь посмотреть в тарелку,потом иди по его следу

3

Дима Бильдюкевич
Хоспади, это же изи. Меня больше мучает, как расколдовать девушку в турнире, которая типа птицы. Пока получилось только чтоб у нее семь лет жизни было, а как сделать, чтобы проклятие на другого перешло?

-2

BatmanWayne221
Рассказать ее тайну, блондинчику и убедить Вивиенну принять от него помощь.

5

Bupycop
Я вначале хотел так сделать, но потом подумал, мол "Я же поклялся не говорить".... Спасибо!

2

BatmanWayne221
Геральт сказал не расскажет, если только не посчитает нужным это сделать.

1

Bupycop
Это да, но клятва есть клятва.

1