на главную
об игре
The Witcher 3: Wild Hunt 19.05.2015

Кровь и Вино раньше сюжетки и КС

Кто-то уже пробовал это чередование? Что меняется если сначала пройти КиВ, а потом основной сюжет. Или сначала пройти КиВ, а потом КС, а потом сюжет и прочее, прочее. Хотелось начать своё 3 прохождение именно в такой последовательности. Тем более разработчики обещали гораздо больше сюрпризов при разном прохождении, чем было при выходе КС. Кто кого или что нашёл, давайте делимся. Диалоги там новые, встречи и больше конкретики, чтобы ничего не упустить при новом прохождении. Может у кого-то уже есть полный список всех этих сюрпризов?

Комментарии: 49
Ваш комментарий

Прошел кровь и вино перед сюжеткой, Геральт действительно сказал Регису, что разбил Охоту, хотя на самом деле этого еще не произошло, а квест на гостя в доме появился сразу после конца сюжетки

9

Fedmarshal
А потом говорят откуда же баги берутся?...

0

Wild Rider
События Кровь и вино происходят спустя 2-3 года после основных. Там дата на турнире стоит 1275. тогда как события происходят в 1272.

5

X_ray_83
Вот как... Про 1275 не знал.
Тогда надо было поставить ограничения на появление первого квеста КиВ, не мешать его с основной линией, а сделать доступ после победы над Эредином. Ну как Broken Steel в 3 фолле.

4

X_ray_83
А когда точно на турнире это можно увидеть? Только что прошёл, не заметил даты.

0

Ну я прошел сначала Кс, потом КиВ(В конце никого не было , ну гостей т.е) а сейчас сюжетку прохожу)

3

Galaxxxy
Геральт говорил Регису, что разбил Дикую Охоту, не помнишь?

8

Wild Rider
Вот если честно то не помню, но вроде не было)

1

Если играть в КС,но при этот основной сюжет не завершен,если пойти к Трисс,Йен,Цири,то появится диолог о узоре на лице Геральта.

3

Насчет кто приезжает к Геральту домой,зависит от концовки и романом,либо с Трисс,либо с Йен
P.S.Если играть только КиВ,то только будет презжать Лютик.

3

Йеннифер из Венгерберга
в конце же приходит трис/йенн/цири, а если проходить в другой последовательности, то скорее всего никто не придет. Ну и так по мелочам ещё..

2

Слышала, что в Новиграде можно встретить ту, которая в птицу превращалась в КиВ. Наверняка будут какие-то новые диалоги с Лютиком. Но должно же быть что-то ещё

2

Йеннифер из Венгерберга
Да, я ее встречал. Она говорила, что хочет отправиться на Скеллиге.

Fedmarshal
"Геральт действительно сказал Регису, что разбил Охоту, хотя на самом деле этого еще не произошло"
Ай-яй-яй, Проджекты. Значит, КиВ однозначно надо начинать после майнквеста.

3

Wild Rider
Это вполне логично, потому что это сюжетное дополнение, завершающее историю Геральта ПОСЛЕ событий основной игры.
Kraicher
Оно появляется сразу по прибытии в Велен вместе с КС.

0

Frontier buccaneer
Ну вот. Нелогично, что появляется КиВ еще до прохождения основной сюжетки.

1

Wild Rider
Это да, закосячили немного.

1

Frontier buccaneer
"завершающее историю Геральта" Слишком громкое заявление, не спорю кровь и вино можно считать концом но я не вижу препятствий для продолжении серии.

2

Если вспоминать отсылки КС к основному сюжету - то я нашла следующее: 1)Диалоги о шраме Геральта 2) Два разных диалога со старой подругой Весемира(зависит от того что прошёл раньше - КС или основной сюжет) 3) Собственно сам диалог с Весемиром 4) Возможность спросить о Цири у Гюнтера 5) Если в квесте "Дом Барсоди" идёшь брать в напарники медвежатника который сидит в клетке у стражи, то с ним будет диалог о неком капитане той самой стражи. Геральт скажет типа "Как ты сюда попал", на что он ответит "что-то типа что его поймал этот начальник стражи", А Геральт скажет "помню заказ на архигрифона (квест Бестия из Оксенфурта), брал у него. Тварь та еще". Начальник или архигрифон? - спросит медвежатник (не помню его имени). "Оба" - ответит Геральт. Вроде бы мелочь, а отсылочки интересны. Но в КиВ их должно быть больше (так обещали разработчики) разговора с Регисом и встречи с заколдованной девушкой в Новиграде

2

Так вроде КиВ можно начать только после выполнения сюжетного задания «Поэт в Опале». У меня всплывала такая подсказка в игре. Правда я установил более поздний сейв и начал КиВ.

1

Йеннифер из Венгерберга
Прохожу НГ+ именно в такой последовательности, каких либо особенностей кроме диалога с Регисом не заметил.

1

X_ray_83
Спасибо за скрин, письмо я пролистал походу, вместе с книжками к бестиарию, не обратив внимания. )

0

Серия ведьмака очень похожа на Властелин колец, хоббит в плане повествования, то есть история рассказывается от лица Геральта точно также как и от того же Бильбо.. При этом в мире есть ещё куча персонажей с интересными историями за которых можно уцепиться. Поэтому лично я считаю, что следующая игра в этой вселенной должна быть без Геральта, и попытаться рассказать не менее захватывающую историю.

1

Andre fd
К сожалению глупые люди хотят дальше видеть, как разработчики выжимают из Геральта все соки.

0

Frontier buccaneer
Ну почему же, если непосредственно про Геральта то можно было бы к примеру книжный сюжет в играх воссоздать. И выбор даже запилить можно, несмотря на то, что наличие книг как раз кастрирует этот вариант, прожекты успешно показали, что им в целом всё равно какие решения игрок принимал в ходе предыдущей игры. Как с Саскией например, пофиг что расколдовал её, в разговоре с Филлипой уже в Дикой Охоте диалог в любом случае выстроен так будто чары не снимались, да это в общем то и не важно, учитывая что её всё равно убили в комиксе.

2

Boba4ka
можно было бы к примеру книжный сюжет в играх воссоздать. И выбор даже запилить можно
Это будет не особо отличаться от того, что было в книгах. Другой вариант развития событий разве что мог бы изменить некие детали, но в целом будет то же самое. Хотя с другой стороны может получиться интересно.
Wild Rider
Ну это уже вполне неплохая идея, намного лучше того, что предлагали другие) Но вопрос в том, насколько интересной и насколько продолжительной она будет.
Но, как уже заявили сами CDPR, завершена история Геральта, но не серии, а значит нам остается только мечтать об этих вариантах и ждать, когда они возьмутся за следующую часть.

0

Frontier buccaneer
Подавляющее большинство людей которым понравилась Дикая Охота не читали книги, многие даже в другие игры серии не играли. Да и завершение истории Геральта при этом менять вовсе не обязательно. В любом случае, насколько я помню книги довольно интересные сами по себе, скорее всего у прожектов могла бы получиться неплохая 'экранизация'. )

2

Boba4ka
Это было бы замечательно, если бы игру сделали на книжных сюжетах, но тут уже дело в другом: они её не сделают.
А вообще хотелось бы какой-нибудь спин-офф за чародея: куча заклинаний, политические интриги, эпические сражения, дуэли чародеев. Вот это было бы круто. Конечно не обошлось бы без ведьмаков, ведь серия называется Ведьмак, без них просто никак.
Но это лишь мечты и мечтами останется.

0

такой вопрос-если пройти сюжет дополнения, можно будет после его окончания доиграть карточный турнир, если до этого его не прошёл? и можно ли будет потом вернуться в Туссент, если захочется?

1

Наверное будет не лишним сказать, что события дополнения "Кровь и вино" происходят спустя целых 3 года после событий с Дикой охотой. Получается по хронологии необходимо пройти основной сюжет.
А вот события дополнения "Каменные сердца" идут параллельно с сюжетными эпизодами в Новиграде.

1

Andre fd
Властелин колец это не только про хоббитов, там отдельные книги про Арагорна и тд. Так что нет, там еще Сильмариллион и тд там совсем другие герои и мир.

0

А какже письмо от Йен\Трисс? Если опять же проходить КиВ до основного сюжета. От кого оно будет в таком случае и будет ли оно вообще?

0

Йеннифер из Венгерберга
Нейтральное письмо всегда от Йеннифер. Там их всего три: 1) от Трисс, если с ней роман; 2) от Йеннифер, если с ней роман; 3) и нейтральное, которое тоже от Йеннифер, только начнется оно не с 'Любимый', а с 'Дорогой Друг', ну и текст в целом слегка другой.

Если консоль стоит можете все почитать:
additem('mq7023_letter_triss') письмо от Трисс
additem('mq7023_letter_yen') письмо от Йеннифер
additem('mq7023_letter_neutral') письмо если не выбрать никого, тоже от Йеннифер

Прийти оно должно в любом случае, это же старт квеста на мутации, текст у писем не меняется. Других писем активирующих этот квест нет, к тому же посыльный не только письмо приносит, к нему ещё и карта прилагается, которая потом будет нужна по этому же квесту.

2

Так и не нашла я Вивиенну в Новиграде. Вернее её там нет, несмотря на то, что я специально выполнила квест с яйцом иволги. Может баг какой. На том месте в Новиграде, где она должна стоять - пусто. Кто знает, когда она там появляется? Сразу после её квеста или может быть по завершению всего КиВ?

0

Йеннифер из Венгерберга
я видел её уже после КиВ

0

SpartanSoap
Значит ещё появиться. Поскольку начала проходить КиВ по новому и побежала её искать после её квеста. Спасибо за ответ

0