на главную
об игре
The Witcher 3: Wild Hunt 19.05.2015

Квест "Перемена", поиск входа в лабораторию Моро

Наткнулся на баг в этом самом квесте. В зале где нужно стрелять по выступающим камням из арбалета я потратил несколько сотен стрел (в прицеле) и ни один из камней не шелохнулся. Менял арбалеты, менял тип стрел, загружался с ранних сейвов - все бесполезно. В итоге три ближних камня загнал в стену знаком Аард, но последнего дальнего, который через пропасть - не достать. Сей баг напоминает мне баг с сетом школы волка в Каер Морхене где на разрушенной башне надо было активировать три кристалла для усиления телепорта перед прыжком в пещеру, а один из них просто исчезал.
PS: Игра лицензия, Геральт у меня 70 уровня, новую игру не начинал, в Кровь и вино пришел после завершения всей игры и дополнения "Каменные сердца". Никаких модов на игру никогда не ставил.
У кого какие идеи?

Комментарии: 31
Ваш комментарий

бомбы, или другие стрелы попробовать. У меня все сразу получилось

1

Нет, по веревке не перейти. Я вообще не пойму зачем она там. Модов нет и никогда не было. Игра достаточно хороша и без модов. Собственно прошло только 4 игровых часов, может стоит начать дополнение заново с самого начала в Велене.

1

У меня тоже самое, кидайте в камень бомбой Мастерская Картечь. Мне помогло.

1

Zirieael
Спасибо тебе огромное помог, кароче пробывал всё что можно, но помогла только картечь. Способ рабочий, всем советую! :D

0

Странный квест, куда делся конкурент Геральта?

1

NightHawkreal
скорее всего не смог пройти дальше камней

1

не могу выйти из лаборатории в конце миссии, при выходе идёт долгая загрузка а потом сразу смерть Геральда. Может у кого было?

1

frolinho
Было точно так же. Вышел только через консоль - телепорт Скеллиге, но это мне не нравится = квест не закончен, ищу другой вариант.

0

Тоже пробовал бомбить. Самум, картеч, затем 6 вида стрел, включая дефольные. 4 разных арбалета, в том числе и тот арбалет, что лежит возле дневника Моро (у круглого камня). Ничего не выходит. А квест хочется пройти ибо без него не будет мутаций...

0

Может и баг. Я 3 ближних аардом , а дальний где веревка, арбалетом с первого раза.
Перед выстрелом веревку обследовал с ведьмачим зрением.

0

Если не баг, то не знаю, что еще может быть. Ситуация стабильно повторяется - есть сохранение еще у внешнего входа (где шипы в полу), иду раз за разом, поднимаю дневник, читаю его, валю пантеру, вваливаюсь в зал, обследую зрением запертую дверь, Геральт говорит что-то типа "попробую достать арбалетом", пуляю стрелой в прицеле точно в любом подсвеченном красным камне с ближнего расстояния - и никакого эффекта.

0

С этой веревкой ничего не связано? На другой конец ее никак не перейти? Там вроде чтото лежало

0

Xazbi
удали все моды которые у тебя стоят,возможно причина в них.

0

может это отсылка к Ласочке - эльфийке из "каменных сердец" Xazbi

0

привет! может быть, ты не знаешь - в режиме арбалета, если держать нажатой среднюю кнопку, появляется метка... тщательно наводишь с ближайшей точки (от двери закрытой) и стреляешь

0

Именно так и стреляю. Дело в другом.

0

Вот, еще Zirieael подтверждает, что проблема таки есть. Кстати - бомб я кидал в камень с прицелом и именно мастерская картечь - не сработало. Может плохо попадал, попробую вечером еще.

0

Помогла мастерская картечь. Прошел дальше, квест выполнен

0

кто нибудь прошел вереницу порталов? уже час кручусь а все прошел!

0

protosMergen
смотри по направлению головы статуи

0

у меня первого портала который под водой недалеко от кладбищя нету круг поисков есть а портал в нужном месте неактивен что делать может кто знает?

0

nekros73reg
Аналогичная проблема. Портала нет. Хотя квест ведет туда, находил видео, у меня в этом месте портал не включен.
UPD: есть мысль, что баг воспроизводится если прочитать карту находясь на другом материке (я был в Велене) и какие-то триггеры в итоге не срабатывают.

0

Вот только вопрос в том, как быть, что делать? Уже много прошел с того времени как встретился с эти багом. Переигрывать все не очень то охота, а этот квест сделать бы хотелось.

0

Само исправилось (видимо игру обновили), пришел туда через пару дней и все нормально.

0

Самым простым арбалетом сразу легко достает выстрел.

0

Портал не включен, тоска печаль. Патч последний. Плак, плак.

-1