на главную
об игре
The Witcher 3: Wild Hunt 19.05.2015

Пасхалки Blood and Wine

CD Project Red славятся своим вниманием к деталям и в оригинале Witcher 3 пасхалок был не один десяток, к дополнении Кровь и Вино они не изменили себе.

Комментарии: 38
Ваш комментарий

не то чтобы пасхалка, но с этого селфи я угарал))

Спойлер
14

Сергей1992
Жесть, что это вообще и где найти?

0

Fatum Sibir
квест "Боклерское сафари", взял с доски объявлений (не помню точно с какой из-за того что глаза разбежались)

1

Сергей1992
Мне одному интересно, как он это сделал?

-2

Ближе к концу, после сражения с великаном на облаках, можно спрыгнуть под мост и найти бонфайр из Дарксоулс :) Ну и сама битва -- отсылка к Безымянному Королю.

8

Квест "Клиент всегда прав" - очень веселый, пародия на нашу современную бюрократию. Геральту понадобилось снять со счета в банке денег и как водится, начинается путешествие из кабинета в кабинет за справками и формами, с перепалками в очередях типа "я тут стоял".

7

7look2
Этот квест мне напомнил серию из мультика Астерикс и Обеликс в Риме вроде бы, они там тоже искали эти же справки как и в ведьмаке А38, форма 202

7

Еще с башни Рапунцель можно спрыгнуть в воду - анимация Геральта 1 в 1 похожа на анимацию небезызвестного "Прыжка веры" из Кредо Ассасина.

6

"Мельница Дульсинеи". - Прямо таки гигантская отсылка к "Дону Кихоту". В самом начале, когда рыцарь сражается с великаном на этой мельнице - отсылка к Дону Кихоту, который сражался с самой мельницей приняв ее за великана. Ну и описание мельницы на карте тоже отсылает к роману. Видимо и рыцарь, сражавшийся с великаном тоже сражался во имя Дульсинеи.

5

Гюнтер О'Дим наследил и в Blood and Wine.

Спойлер
4

Fatum Sibir
Квест на вихта. Нищий... По-моему Сам Гюнтер упоминал эту ситуацию в прошлом длц.

2

Почтили память великого писателя...

4

В дополнении есть пара отсылок к "Саге о Рейневане" (за авторством того же Сапковского) - один из районов Боклера называется "Сиротки", не иначе как в честь одноименной фракции из "Рейневана". Также - в квесте "Рыцарь-наемник" одного из вожаков Ганзы именуют "раубриттером". Слово, которое частенько встречалось в "гуситской трилогии" для обозначения рыцарей-гопарей. Ну и конечно же "Шарлей" - имя одного из соратников ГГ (хотя учитывая размеры монстра, его скорее следовало обозвать "Самсоном").

4

Квест "Равновесие в природе" - отсылка к фильму "Братство волка"

3

если детлафф убивает сианну, геральта сажают в темницу, там он в камере разговаривает с мышью, похоже на отсылку к "зеленой миле", хотя могу ошибаться

3

Скриншота нету, но в замке великана можно найти осла какающего золотыми монетами. Одну кучу монет можно взять.

3

snoopfrog
подобрал магическое золото. только чего с ним делать-то? после завершения квеста в вещах его уже не нашел

0

kolinzu
ничего, все что поднято в стране сказок пропадает в нормальном мире

0

И один вопрос - в сказочной стране кто-нибудь пробовал съесть "Волшебный гриб" (его можно найти в луте рядом с хижиной волка) и "Волшебный пирог" (где-то в башне Рапунцель)? Я хотел, но забыл. Тем более, что по дороге к Ведьме можно встретить домик маааленьких гномиков, входящих в хижину мааленькими дверьми. Думаю, что грибок может оказаться тем самым грибочком из Алисы в Стране Чудес и вы рискуете сильно уменьшится в размерах. Или наоборот - пирог уменьшает. Не помню как было в оригинале. Надо бы потестить.

2

kellandro
А где именно гриб нашел? Я там видел только "волшебные грибочки", а они, как и вся волшебная еда только здоровье восстанавливают.

2

Горящие лошади возле укрытия Дамьена.

Спойлер

Не знаю откуда пошло, но этот образ частенько используют, как символ войны и разрушения. Отсылка на него была, например, в Аватаре и Лего Фильме

Заметил не я, но забавно:
Нож Цинтрийца:

Спойлер

Герб Родерика из Дун Тынне выглядит так:

Но из-за клепок на рукояти ножа тут он похож на герб Ольгерда.


2

Очень смеялся в квесте "О чем говорят лошади". У разрабов отличная самоирония

2

гелиотропа нема, те же стандартные 5 знаков... аксий остался...

2

Квест "Перемена", профессор Моро занимался мутациями, как и доктор Моро.

2
Спойлер

Одного из персонажей зовут Де Ла Круа. Вроде бы, что-то подобное было в Зеленой Миле. Может, совпадение.

1
Спойлер

Где то рядом с местом проведения турнира пробегает девочка и кричит что то вроде: мой брат подарил мне клинок, я назву его иглой, думаю понятно к чему отсылка.

1

kaokao
И на кулаках когда дерешься с рыцарем который женьщиной оказывается из тойже темы)))))

0

На локации где проходит турнир рыцарей бегает нпц Девочка и кричит : " А мне брат меч подарил , я его Иглой назвала" (Кто смотрит игру Престолов тот поймёт) =)
И посл. соперник уж больно напоминает Грегора Клейгана Гору. То же молчаливый и очень сильный.

1

Пасхалка к фильму Эдвард-Руки ножницы

1

помоему никто не писал:
пробегая мимо стражников,некоторые поют "хоп хэй лалалей", забейте эту фразу в гугл и сразу понятно к какому певцу и песне пасхалка))

1
THURISAZ написал:
Возможная отсылка к мультику "Астерикс", серия про 12 подвигов Геракла, где нужно было собрать какие-то бланки и где все потом сходили с ума. Задние "Клиент всегда прав".

Хотя, конечно то - больше отсылка к нашим поликлиникам и другим заведениям, где надо что-то получить... А дальше вы все знаете, что происходит.

0

Прекрасная - на "Ожидание Годо".

0

я один заметил отсылку к фильму "Заклятие" в квесте "о чем говорят лошади" ? Отшельница очень похожа на актрису,которая играла Лоррейн Уорен , даже озвучивала та самая особа,которая озвучивает ее в фильме...к тому же тоже видит демона и все такое)

0

А еще некоторые неписи насвистывают Еллоу Сабмарин:)

0

разговор Геральта с Плотвой,без комментариев...
скрин1- Пугачёва..
скрин2- разрабы высмеивают сами свой просчёт))..


0

Вроде-бы и пасхалка а вроде и нет (нигде похожего не встречал)
В квесте "Мастер Бронник" Фергус делает прекрасный доспех, который можно увидеть на одном из участников Рыцарского Турнира.
А может это такой доспех у НПС, но повторюсь кроме как во время этих двух квестов я его не встречал. Скрина к сожалению нет.

0

Возможная отсылка к мультику "Астерикс", серия про 12 подвигов Геракла, где нужно было собрать какие-то бланки и где все потом сходили с ума. Задние "Клиент всегда прав".

-1