на главную
об игре
The Witcher 3: Wild Hunt 19.05.2015

Бой с Ольгердом на сложности "На смерть"

Добрый день. Возник вопрос, не проблема. Сколько смотрел видосики и советы - везде используется блок. Сейчас, версия 1.31., сложность "на смерть", блок ставит только Ольгерд, у моего перса его нет, от слова - "совсем". Т.е. как обычную атаку заблокировать не могу, так и спец. приём - тоже. Соответственно и контратака не проводится. Я его прошёл, прошёл за пару мин, но просто "тупо" уворачиваясь и заходя за спину. Это мое не первое прохождение "КС", в том числе и на сложности "на смерть". Последнее было более полугода назад, но если память не изменяет, то и там я блок не использовал, но вот память дырявая - то ли блок и тогда у меня не тоже работал, а значит баг, либо я его сам не использовал. Сравнил моё время прохождение (без блока) и видосики с блоком - разница есть, я прохожу его гораздо быстрее без блока (хотя может такие видосики попались) ~2-3 мин. 100 ур, легендарный гроссмейстерский сет школы кота, отвар экимы, катакана и гром + стальной меч туссентского рыцаря. Так вот, это баг или... Заранее спс.

Комментарии: 7
Ваш комментарий

Вчера как раз прошел, блокировал его спец атаку, отталкивал и наносил урон. если ты нажимаешь пкм и Геральт не блокирует удары, то да видимо баг. у меня и при первой прохождении не возникало никаких проблем

0

У меня например блок с ним не работал,пока красный перк на контратаку не ставил в ветку умений.

0

Imperator1
Это 100% из за включенного авто повышения уровня, у меня тоже не блокировались его атаки пока не выключил эту настройку, да и вообще боссы с вкл. автоуровнем становятся слишком имбовыми тот же джин который на раз полностью всё ХП сносит или крысы становятся опасней волков, про Деттлафа тут и говорить нечего.

0

ARONDIT
Хм, интересно... я без авто повышения не могу)слишком имбовастый перс становится. Проверю...да, замечал, что как-то странно иногда ведут себя нпс, которые ранее проходились на "ура").

0

Его удары трудно блокировать даже с мутацией "убийственная контратака", поскольку трудно так точно угадать момент - пол-секунды все меняют. Если слишком рано нажимаешь блок то удар не проходит, но и смысла нет, приходится уклонятся, так как удары сыплются и Геральт все время отходит и рано или поздно Ольгерд пробивает блок. Если слишком поздно жмешь, то удар проходит и следующий удар уже невозможно заблокировать без уклонения поскольку Геральт просто не успевает меч поднять. Но все-таки, если приноровиться, то удары его можно удачно блокировать и контратаковать. Воообще, это один из самых сложных и интересных боссов в игре

0

Widukind
Тут имеется ввиду, что удары вообще никак не блокируются и даже быстрые атаки ольгерда игнорируют блок и урон по тебе успешно проходит, тоже самое будет если ты уровне на десятом сагришь на себя стражника.

0