на главную
об игре
The Witcher 3: Wild Hunt 19.05.2015

Братья по оружиею - Новиград (Трисс)

Столкнулся со следующей проблемой - прошел все миссии по цепочке Братья по оружию - Новиград. Но квест с Трисс до сих пор активный - "Помочь Трисс с ее делами в Новиграде". Я спас ее подопечных (на маскараде). Других кв она не дает. Что делать?

Комментарии: 32
Ваш комментарий

У кого квест забогавал, скорей всего из за Fast Travel, введите в консоли:
addfact(q302_completed)
addfact(q302_post_mafia_completed)
addfact(sq302_start)
Лично мне помогло. Консоль в читах скачать можно.

13

XAlonEX
Спасибо, помогло. Использую мод на фаст трэвэл из любой точки, сразу на него подумал. Надо аккуратней использовать.

0

XAlonEX
спасибо тебе, добрый человек!

0

XAlonEX
Использую фаст трэвэл, ввел команды, не помогло.

0

Что делать-не знаю. Та же фигня с Трисс. Радовид не зовет, с Трисс ничего не происходит. Кроме одного диалога- как у нее дела... Око за око уже выполнила.

6

У меня другой сюжетной линии нету. Либо плыть на остров, либо помогать Трисс. Но что она от меня еще хочет - не понять)

4

Проходи дальше сюжетную линию, будет момент, когда король Радовид позовет к себе на аудиенцию. После этого от Трисс придет письмо с просьбой о помощи.

2

Qellforine
когда позовет? с Роше я уже ходил. это никак не помогло. все квесты выполнил но трисс так и не попросила сопроводить в порт

0

Странно, у меня такого не было. Роше уже согласился помочь мне в Каэр Морхене и у себя в пещере его нету.
Трисс по прежнему ничего не говорит :(
Покупал игру в стиме, а такой ощущение что играю на пиратке..

2

Ублюдка я убил в его доме, когда искал следы Цири.Волшебников по канализации не водил - вывел несколько людей с маскарада, они на лошадях ускакали из города. А вампира старого я убил по квесту Лютика, он молодых телочек убивал в городе)) Бандюган на меня в обиде, и в Каэр Морхен не пошел. В общем с Трисс непонятка вышла, думаю что игра забаговала, хотя несколько раз откатывался на ранние сейвы и проходил заного - без изменений.

2

Purgesha
Нельзя заводить роман с 2,либо с Йен,либо с Трисс,если заведешь с 2 ,тогда жди беды в виде задания "Танго втроем"

2

whatsupman
addfact(q309_completed) завершает квест "Братья по оружию. Новиград". Искал путем экспериментов... Пробуй остальное. Может, тоже кому поможешь.

2

Да я уже собираюсь плыть на Остров Туманов, думал что нужно заранее всех собрать. Чтож, попробуем.

1

Советую подсуетиться. Т.к. после Острова Туманов наступает тот самый "Момент Х", я этот квест выполнил еще на уровне 12-13.

1

вампир низший будет в канализации, когда волшебников вести будеш

1

whatsupman
да и не у тебя одного такая трабла) трисс ваще багованая вышла, с ней связано немало квестов, а в каэр морхен ее нужно отправлять сразу как будет возможность иначе потом такая вот хрень. надеюсь это исправят патчи..

1

whatsupman
там прикол есть один - если не выполнить кв с трисс по выводу чародеев до кв. "уродец" он автоматом будет провален.

я так понял, в игре есть пару моментов, когда автоматически отменяются некоторые кв. при продвижении по сюжету.

1

В общем в конце концов Трисс была на защите, ее Йен позвала.

1

Ребят, играю на икс боске, проблему решил прлчтением из инвентаря некого письма пахнущего духами.

1

Он дается по выполнению каких то побочных заданий...
Если я не ошибаюсь, этот момент был как то связан с Роше....
А, вспомнил. Общая картина выглядела примерно так: Я когда искал Ублюдка каким то макаром пересекся с Роше, он сказал, что у него есть информатор с которым вы должны встретиться. Информатором оказался сам Радовид, он выдал информацию об Ублюдке и взамен на эти сведения через какое то время вызовет к себе. Вот после этой аудиенции мне и вручили письмо, дальше начнется квест.
P.S. Если ты этот момент уже прошел, то попробуй просто заглянуть к Трисс, глядишь она что нибудь да и расскажет.

0

whatsupman
подойди к её дому, и начнется квест "Сейчас или никогда", с помощью которого ты поможешь увести чародеев из Новиграда.

0

А, все. Нужно выполнить квест "Враг Народа", когда будете отчитываться Родовиду на его корабле, то на пристане вас встретит посыльный и отдаст записку, которая запустит квест по поводу помощи Трис для ее бомжей.
Лично у меня так сработало, но тоже был небольшой глюк. Пришлось пробежаться туда-сюда по пристани возле корабля Родовида, а то заставка не запускалась. Я думал, что то глюк на вход на корабль, а оказалось, что это посыльный заглючил. Прошелся туда-сюда по пристани и все заработало.

0

WoodenG0
выполнил квест через команду в консоли, пришел с отчетом к Родовиду и толку 0. Висит также квест помочь Трисс с её делами, подхожу к ней, а она молчит... Бегал возле корабля так же толку 0. Ни письма ничего блин, видимо придётся провалить этот кв

0

Ни чего не помогает, я по совету XAlonEX запускал квест "враг народа" выполнил, но после на пристани ни кто письмо не дал.
Я и медитировал там и бегал, толку нету.
В итоге нашел консольную команду на это надушенное письмо, но его прочтение толку так же не дало.
Походу дела надо будет по новой проходить.
Интересно в новой игре + будет всё работать или совсем по новой придётся проходить?

0

whatsupman
Я понял в чем причина, когда выполняешь миссию по убийству ублюдка младшего, т.е находишь его в доме, если ты телепортировался из его дома, то у тебя не появиться миссия "враг народа", и в последствии не появится письмо от Трис. Нужно после убийства ублюдка младшего выйти из его территории и там вас встретят солдаты Радовида и отведут к нему, соответственно появится миссия "враг народа" , а после и посыльный вам отдаст письмо от Трис. Я на этом два раза погорел, пока сам не допетрил.

0

ты до ублюдка дошел? убил?
квест называется найти логово ублюдка, там казино, бойцовские ямы, как их пройдешь, идешь к толстому бандюгану, он говорит где находится роше, с роше идете к информатору, потом убивать ублюдка, после письмо о помощи трисс приходит, волшебников по канализации провести
там будет сильный вампир, я с ним минут 20 возился на 11-12 лвл

-1

whatsupman
в смысле она все равно прибыла в каэр морхен? прост я ее на маскараде не стал целовать и в итоге она уплыла все таки в Ковир. Проясни ситуацию)
P.S. кстати, если ее поцеловать и сказать что любишь и она поедет в Каэр Морхен, это отразится на отношениях с Йенифэр, какие будут последствия? Будет ли считаться это за роман с Трисс? Просто я хочу ачивку, за полный состав, но зря обнадеживать дурнушку Трисс я не имею права, Ведьмак принадлежит только Йенифэр, так всегда было)

-1