на главную
об игре
The Witcher 3: Wild Hunt 19.05.2015

Дийкстра или Роше?

Как вы считаете, кого лучше выбрать? Кто более разумнее и лучше для того,чтобы стать королем Редании?

Комментарии: 48
Ваш комментарий

Не смог я Роше и Талера убить, замочил Дийкстру.

42

Роше не становится королем, просто по его инициативе Темерия становится вассалом Нильфгарда .

22

Дийкстре жажда власти голову снесла, я ему её мечом снёс, ибо нефиг.

19

Kurumi Tokisaki
Как раз таки всё наоборот.По сути Талер и Роше сдают север нильфам что не нравится Дийкстре.Эмгыр захватывает север.. кстати тиран..Только Темерия более менее свободная.Тут вопрос патриатизма и впринципе как по мне Дийкстра выходит более правильным вариантом.Тут всё зависит от точки зрения.Талер и Роше пекутся только о Темерии забив на остальной север.Своего рода эгоизм и предательство..Дийкстра же мыслит более глобально и его заботит судьба всего севера.Так что выбор в большей мере складывается между всем севером и небольшой частью под названием Темерия.Хоть итог и жесток но я всё же выбераю Дийкстру..

19

Радовид маньяк , его оставлять в живых я даже не рассматривал.

Талер и Роше патриоты фанатики, они готовы на всё, только бы на стене висели лилии. Даже если придётся ездить к Эмгыру раз в две недели, и делать ему это самое, по очереди.

Дийкстра , сильный лидер ,то что нужно государству. Даст отпор Нильфам, а Эмгыр получит по заслугам.

В общем выбор на самом деле зависит от того, что мы будем делать с Цири. Если сделаем её императрицей, то конечно выбираем Роше, убиваем Дийкстру , как единственного сильного лидера севера. И делаем ей сильную империю в подарок.

Если Цири делаем ведьмачкой, до выбирать надо Дийкстру, пусть Эмгыр получит свой приз.

14

Роше тот еще хрен, но Дийкстра - мудак редкостный, поэтому Роше.
Если б можно было, вторую ногу бы ему сломал)))

13

Sakvo
Я и сломал, но только не проходя квест на убийство Радовида.

-3

Sakvo
Я выбрал Роше, потому что он и в каэр морхене помог, и во 2й части осень много слелал. А дийкстра... Мудила

0

Маргарита Бенцлер

ВЫБОР

=Если вы встанете на сторону Дейкстра в "Причине Государства", завершив "Ассасина", бывший шпион станет правителем Севера, при помощи страха и лишения свободы – но индустрия будет развиваться.
=Если будете с Роше и Весом в финале "Причины Государства", завершив "Ассасина", то Темерия будет восстановлена получив определенный суверенитет. Война закончится миром и процветанием.

12

Мозг говорит Дийкстру выбрать надо,но он не поддержал меня при Каэр Морхене так что нефиг .

10

Agm Hellfire
Но он ведь денег дал Геральту.

1

Sakvo
Ну вообще то можно, в квесте где нужно вытащить чародейку из его бани, можно с ним не разговаривать а послать - тогда Геральт скажет нечто вроде "ну прости что так получилось", вдарит ему по челюсти и лежачему сломает ногу, выглядело забавно =)

Но лучше поговорить, так для развития истории лучше будет.

8

1rgsv1
НО все Империи рано или поздно разваливаются, так и будет и с Нильфгаардом

7

Я за Роше... Ибо Бьянку жалко...

7

Зашел почитать ради интереса, почувствовал себя прямо как перед выборами когда агитируют кандидатов. А по теме, Роше, ибо если будет продолжение (в чём я сомневаюсь) тогда разработчики всё равно по своему закрутят последствия этой войны. Так что тут только моё мнение, а Роше я гробить не хочу.

6

Как можно дать убить Талера.

6

Fatum Sibir
Эта жажда вполне раскрывается в диалогах.Поставь себя на его место.Ты был одним из тех кто создал процветающее могучее государство а потом какой то упырь его разваливает.Явно настрой не будет позитивным ))Да еще и в догонку появляется опасность того что весь север и Редания будут захвачены нильфами..Тоже тонус стать у власти и дать отпор))

4

Роше.Во первых он помогал с дикой охотой сражаться,во вторых Эмгыр по сравнению с Родовидом не тиран и не будет казнить нелюдей и магов..А у Дийкстры на уме одна власть и он нихрена с охотой не помогал только деньгами подкупил.Роше старый друг и всегда Геральду помогал что в 3 что во 2 части.Хоть Эмгыр мне не нравится.Но и убивать Роше хорошего друга тоже не стал бы.А Родовиду власть отдавать НЕТ.Остается Эмгыр.Пошел Дийкстра в задницу с удовольствием замочил его.

3

Я выбрал Дийкистру, потому что, я мыслю глобально, если выбрать Роше, то Тимерия станет вассалом, а остальной север будет захвачен, следовательно, после этого Эмгыр будет уничтожать оппозицию, и как только он ее уничтожит, его взор упадёт на мои любимые острова Скелигге, даже великие Викинги не смогут долго противостоять могущественной империи, в итоге мы имеем сто, Нильфгард фактически захватит весь мир Ведьмака 3, но если поддержать Дийкстру, то мы будем иметь мощное государство севера, с сильным лидером, который сможет противостоять Нильфгаарду, но без массового геноцида магов как Радовид, в итоге у меня получилось так, Обьединенный север под предводительством Дийкстры, ослабленный Нильфгаард с мёртвым Эмгыром, и острова Скеллиге под предводительством Кернис, идеальный баланс сил, никто не будет доминировать, Север и Скеллиге процветают, Нильфгард быстро восстановится.
Я считаю что, это идеальный вариант для мира в Ведьмак 3.

3

Тут как душа ляжет у тебя)

2

Кому как. Мне тоже вот нравится Нильфгаард, хоть и северный человек сам по себе (снега и все такое). Но то игра. Выбрал Роше. При повторе выберу Сиги Ройвена.

2

Fatum Sibir
Чет я как-то пропустил, пойду перепройду)))
Спасибо за подсказку))

2

Роше.
На тирании государство далеко не уедет. (Страх и запугивание)
Если быть точным, то против Дийкстры рано или поздно поднимется восстание.
Народу надоест жить в постоянном страхе.

Да и какой правитель из бывшего шпиона и криминального авторитета?
Это как Геральт на троне Нильфгаарда.

А Роше все го добивается для своей любимой страны суверенитета. Никакой бешеной гонки за властью, в отличии от Дийкстры.

1

Cucumber312
Правитель то он не плохой, если читать книги то всей Реданией рулил он

0

Хоть я и недолюбливаю Нильфгаард с мутным императором, но все равно... по любому выбираю Роше... и на душку Талера рука ни в жизь не подымется.

1

две одинаковые темы подряд... Конечно Роше!!! и не только потому что друг, но это к тому же золотая середина при выборе между властью Радовида и свободным севером под властью Дийкстры.

1

Будет , но уже не на веку Цири. Оппозиции нет, война выиграна.... Развалится но не скоро.

1

Очень жаль было бросать его под ножи Дийкстры, но варик с вассальной Темерией меня не устраивал, это же дебилизм, Темерия на коленях перед Нильфгардом, а остальных всех выжгут, зашибись концовочка, ну нет)) это было бы не правильно, поэтому я выбрал Дийкстру, его цели были благоразумнее, но все же жаль Роше, хороший мужик был

1

Player04
В Туссенте по вашему плохо? А ведь вассальное государство империи.

9

Там все хорошо именно потому что там правит кузина эмгыра. То есть у него нет нужды держать их на коротком поводке т.к. правитель Туссента 100% не пойдет против черных(и вообще все будет как он скажет, как мы помним население туссента обожает королеву поэтому восстание не будет или будет, но оно быстро закончится). И как написал товарищ сверху свободной по факту станет только темерия, да и то не факт, что мешает Эмгыру просто сказать роше "пошли бухнем за свободную темерию у меня в замке" и там же его и прикончит, вот и партизан нет(так как лидера нет, а без лидера им капец, кроме роше по настоящему хороших командиров нет, их либо убили, либо переманили на сторону нильфов). Поэтому мой мозг за Дийкстру, а сердце за Роше.

0

Стоит выбрать сторону Роше как минимум из-за того, что именно он помогал нам в Каэр Морхене, Дикстра тоже нам помогал, но как он сам говорил только потму что мы ему тоже помогли и он сказал, что убил бы нас, если бы мы не были ему нужны. Это всё основываясь на факты, а как может обернуться в будущем из-за нашего выбора мы не можем знать.

1

Дийкстра.... он получается умнейшим человеком в ведьмаке (Разве только Эмгыр еще)

0

Я тоже незнаю вроде во 2 части роше помогал во всем, а в 3 вроде и дийкстра не такой уж и хрен. Как дойду придется выбирать эх.

0

Эм гыр самый адекватный,так что я за Роше

0

Не знаю, почему кто-то считает, что быть вассалом Нильфгаарда - это так унизительно и плохо. А вот, что уж точно хорошо - это то, что война кончается, и друзья остаются живы! Кажется никто не говорил о том, что Цири становиться кем-то типо королевы и правит Нильфаагрдом, а это значит - весь север снова принадлежит своим. Или я что-то не догоняю?

0

Star-Jawbreakerr
Многие опасаются что Цири однажды может напороться спиной на нож.

4

Ну как то не в характере Геральта будет оставить на смерть своего полосатого затя и товарищей

Дийкстру вот все равно Адда потом сожрет

0

С одной стороны, в Ведьмак 3 Роше демонстрирует дружбу в отношении Геральта (например, спасает его от казни в момент покушения на Радовида; прибывает на помощь в Каэр Морхен; помогает найти Младшего). С другой стороны, в Ведьмак 2 Роше был совершенно иной, и в Ведьмак 3 его характер, который частично заключался в недоверии Геральту, слит. Для Роше важнее всего его собственная страна, а не Геральт. Последний - лишь партнёр Роше. Если бы для Роше был выбор между Темерией и Геральтом, то Роше помог бы Темерии. Я считаю, что Роше нельзя доверять, даже если Геральт шёл по его пути в Ведьмак 2 и Роше назвал его товарищем при встрече в Ведьмак 3 (в польской версии так вообще другом).
Кроме того тут ещё другие моменты. Я не особо верю, что Дийкстра просто объединит весь Север. Может, он вообще его "ореданит" (подомнёт под Реданию, введя соответствующие законы). Однако, если я прав, реданский менталитет ближе северянам, чем нильфгаардский, потому такая оккупация перенесётся куда легче, чем нильфгаардская.
Кроме того, если я прав, Редания - самое могущественное королевство Севера (самое слабое - Аэдирн), и я не хотел бы отдать нильфам такое могущественное государство. Лично я в последний раз в Ведьмак 2 пошёл по пути Роше и сохранил независимость Темерии как одного из мощнейших королевств Севера, предварительно сдав Кимбольта и Маравеля, а в Ведьмак 3 Тмерии и Каэдвена, могущественных королевств, уже не существовало, но осталась Редания, так что я поддержал Реданию. Чую, если выйдет продолжение Ведьмак 3, то разрабы опять сольют концовки, как было с Ведьмак 2.

0

Как я понял выбор тамщета очень простой.

Либо вы выбираете Роше, как друга, и весь север захватывает "цивилизованный" Нильфгаард, что в принципе не есть плохо - посмотрите какой у них Туссент красивый. А также выживает Роше, Бьянка и Талер, которые с нами с 2 части, а Талер вообще с 1.
Либо вы выбираете Дийкстру, как правителя, и север выживает в жестокой борьбе и развивается сам по себе, медленным, кропотливым путём, но друзья погибают.

Как по мне всё таки друзья стоят выше чем страна. Ведь де-факто у Геральда страны нет, и ему на север побоку должно быть, к тому же при Нильфгаарде обычные работяги будут страдать меньше всего, а значит все в выигрыше.
Но выбор тупой, да, не знаю на что надеялся Дийкстра, на патриотизм кочующего ведьмака?)))))) Чародеев и при Эмгыре не убивают, как и нелюдей - все в плюсе.

0

PochtiPRO
Это Сапковский, и выбор здесь из разряда,выбрать наименьшее зло.

0

Я немного не согласен. Туссент в цветах и пейзажах только потому что там кузина Эмгыра. Нет он не захватил туссент не потому что там его кузина(хотя возможно). Я считаю что он не хотел подрывать свою репутацию, объясню. Смотрите король убивает(ну или захватывает) свою кузину ближайшую родственницу, значит он хладнокровен, что как бы и + и -. Так как, все таки, многие бояре посчитают, что им нужен на троне более добрый правитель, который если узнает, что они условно воруют не пошлет их убить, а например простит(ну или назначит слабую кару). Опасаясь этого Эмгыр решил не тратить войска на захват туссента, а просто объявил его вассалом. Насчет чародеев я согласен, но все же Эмгыр может решить что они слишком опасны и их надо ликвидировать. С чем я совсем не согласен так это с тем что друзья важнее страны. То есть решая судьбу сотен тысяч ты готов отправить всех на смерть или голод? И честно я крайне сомневаюсь что нильфы оставят север вот просто так. Думаю он порешит Роше, Бьянку ну всех боеспособных людей и превратит север в бесплатную рабочую силу, так как в отличие от туссента эмгыра с севером связывают исключительно плохие воспоминания.

P.s Извиняюсь за огромное количество слов, такой уж я человек.

0

Только Дийкстра и никто иной. Он самый вменяемый персонаж и управленец. Но, я его замочил - как жить без оболтусов Роше и Талера? )))

-2

Ни тот ни другой. Каноничный Геральт в политику не лезет, разработчики учли этот момент. Не лезешь куда не надо - никого из друзей сливать не приходится.
И хватит гнать на Радовида, он делает все что может в данных условиях чтобы противостоять агрессии Нильфгаарда, в чем и есть основная обязанность короля. Методы выбирать и миндальничать он не вправе, так как силы не равны, использует все что есть.
Маньяк он с чего вдруг? феминистки - чародейки сами напросились (в книгах) + это политический ход, подлизать вечному огню = получить Новиград = отбить натиск агрессора = выполнить свои должностные обязанности.

-8

dmsg

С того он маньяк, что воспитывала его Филиппа и с дества насиловала черным дилдо.
А по факту твой любимый Радовид прибивает не феминисток- чародеек, а весь магический класс, и под угрозой жизни твоих любовниц - всех 10 или 20.

1