на главную
об игре
The Witcher 3: Wild Hunt 19.05.2015

Доспехи Медведя (как найти все части. Подробное нахождение)

P.S. Прошу прощения, но я забыл добавить поиски улучшения I, поэтому у некоторых по этому гайду нельзя было улучшить торс. По ссылке вы сможете увидеть, где находятся чертежи I улучшения. И еще раз, прошу прощения. http://forums.playground.ru/witcher_3_wild_hunt/walkthrough/dospehi_vedmachih_shkol_vsemirnaya_poiskovaya_set_narodnoe_nedo-wiki-864652/#comment-13436481
__________________________________________
НАХОЖДЕНИЕ ДОСПЕХОВ ШКОЛЫ МЕДВЕДЯ НА WIKI

Всем привет! я автор довольно популярной темы на нашем форуме "Доспехи ведьмачьих школ. Всемирная поисковая сеть (народное недо-WIKI)". В этой теме я подробно расскажу о том. как собрать доспехи медведя, а так же покажу местоположения всех рецептов (ну и сам внешний вид доспехов я тоже покажу). Я начну именно с них, так как их проще всего найти
Итак, начнем с того, что надо попасть на Архипелаг Скеллиге, а точнее в Каэр Трольде. Там есть бронник, который продает 4 карты медвежьих доспехов. Пройдя по этим картам, вы соберете самые бронированные доспехи в игре.
1)Вам нужно найти этого человека

2) затем вы увидите вот такие замечательные карты. Купите их (придется выложить немного Крон)

3) после вы получаете сразу 4 квеста на поиски Медвежьих доспехов

4)После идем по порядку. Начнем ,соответственно, с начальной брони. Направляемся в Пристань Уриалла

5)Нам нужно попасть в тронный зал. Для этого поворачиваем налево, спускаемся, поворачиваем направо, идем до стены. Как только дашли, поворачиваем голову направо и видим рычаг. После идем обратно, и на первой же слева решетке спускаемся еще глубже. Ну а уж там и выйдете к тронному залу, где вас ждет заветный сундук. Больше нам тут делать нечего.

6)Далее мы читаем все письма, и плывем дальше - навстречу приключениям - в деревню Сворлаг.

7)Мы прискакали к пещерам Сирен. Идем право, после резко поворачиваем налево и ныряем в низкий проход. После поднимаемся, находим скелета с нужным чертежом. Больше нам тут делать нечего.

8) Отправляемся в деревню Рогни. Доезжаем до каменной башни, заходим в комнату, и на скелете находим нужный нам рецепт. Вас может поджидать элементаль льда 30-ого уровня, так что штаны натянули и вперед - драться! Больше нам тут делать нечего

9) Отправляемся к развалинам Корчмы. В сгоревшей корчме расчищаете путь в подвал Аардом. Убиваете призраков. В самой дальней комнате найдете сундук с последним рецептом. Вуаля! Вы великолепны!

Вот так выглядит 1-ый уровень медвежьих доспехов:

КТО СКАЗАЛ, ЧТО МЫ ЗАКОНЧИЛИ? ЭТО ТОЛЬКО НАЧАЛО!

Мы побегали в них, они удобные и всё такое, но уровень уже маловат. Мы пойдем улучшать наши доспехи.
1)Отправляемся на набережную Марлинов. Берем нашу байдарку и плывем в открытое море-окиянъ! Находим пещеру со знаком медведя, заплываем. Нам нужен самый ярко-бросающийся--вглаза сундук. Забираем наш рецепт

2)Отправляемся к маяку Эльдберг. Садимся на лодку и плывем в море-окиянЪ! Приплываем в каэр Альмхульд. Бежим по тропе. Доходим до крепости с пиратами. Поднимаемся по лестнице справа от места, где мы входим в крепость. В сунуке лежит наш чертеж.

3)Отправляемся СНОВА! в деревню Рогни. Скачем по тропе к нужной нам сторожевой вышке. В арке под мостом находим знак медведя, поднимаемся на руины и видим сундук с нужным нам чертежом. Несложно, правда! Вы снова великолепны!

ЭТО ТОЛЬКО ПОЛОВИНА НАШЕГО ПУТИ, ДАЛЬШЕ КРУЧЕ!

Итак, возьмемся еще раз улучшать нашего медведя, уже до уровня III.
1)Отправляемся в приют на топях, там сразу аж 2 рецепта из 3, шикуем! Едем сначала к руинам башни. Убиваем голема и забираем из нашего сундука рецепт.

2) Отправляемся к неведомому валуну, уничтожаем иллюзию и заходим в пещеру. Крутое описание, не правда ли? Ах да, продолжим... Заходим в пещеру, поворачиваем налево, видим сундук и мертвеца, забираем рецепт.

3)Отправляемся к дереву висельников. Доходим до шахты, заходим в неё. На первом же повороте налево видим в центре сундук. Забираем барахло и уходим.

Сударь, вы великолепны!


НУ ЧТО, ПОСЛЕДНИЙ РЫВОК?!

1)Отправляемся в Большие Сучья. Находим пещеру, в самом конце пещеры, за сталагмито-сталактитом стоит нужный нам сундук. Забираем рецепт.

2)Отправляемся к стародавнему дубу. Доходим до башни, за стенкой находим наш сундук.

3)Последний этап нашего путешествия. Отправляемся к дороге на Лысую гору. доходим до сгоревшей палатки. Оттуда направляемся к малеьнкому островку, где и зарыт наш рецепт.

Общая тема по доспехам так же есть на нашем форуме по этой ссылочке http://forums.playground.ru/witcher_3_wild_hunt/walkthrough/dospehi_vedmachih_shkol_vsemirnaya_poiskovaya_set_narodnoe_nedo-wiki-864652/

Комментарии: 80
Ваш комментарий

Да ничего, молодец. Просто мне, к примеру, важна еще и эстетика (внешний вид, так сказать). У меня тоже попадалась броня с заоблачными цифрами, но выглядел при этом ведьмак, как халуй из каэдвенской пехоты. Дело вкуса.

7

Вот так выглядет


Спойлер
5

Паша Астапенко
для каждого ведьмачьего сета (их 4) есть несколько стадий улучшений. Это их уникальная фишка.

4

Скрины доспехов на разных уровнях прокачки, если кому нужно:
1)Улучшенные доспехи

Спойлер

2)Отличные доспехи

Спойлер

3)Мастерские доспехи

Спойлер
4

Можно попробовать использовать глюк в стене,просто делайте как в видео

4

Столкнулся с крайне неприятным багом. Пробрался в тронный зал с рецептами брони, но выбраться оттуда не могу. Рычаг, который якобы должен открывать ворота - не работает. Его можно сколько угодно раз переключать, но ничего вообще не происходит. Обратным путём также нельзя вернуться, так как двери тюрьмы закрываются после спуска вниз. Собственно, как выбраться из этого тронного зала? Загрузка и повторное прохождение квеста не помогают - рычаг всё равно не работает.

P.S. С третьего раза таки прошёл. Получилось открыть решётку только когда сразу использовал рычаг, а уже после полутал содержимое сундука.

3

Нашел первую записку Ибрагима Сави (доспех медведя), внезапно... в Оксенфурте у бронника, читаю её, но квест не активируется, что за беда?

2

Ребят нужна помощь! Наткнулся на неприятный баг чтоли, Квест Ведьмачии древности по сбору Доспехов школы Медведя, Самый первый без улучшений, вот вообщем дошёл до сундука взял все что нужно, подхожу к рычагу и ноль эмоций ворота намертво заклинило, не могу открыть, тупо не открывается, перепробовал проходить квест все тоже самое=( Умоляю выручайте. Инет молчит как будто это у меня проблема только=(

2

Паша Астапенко
все доспехи школ можно улучшать

1

Покажите, пожалуйста, как выглядит этот сет с максимальным апгрейдом(картинка и цифры брони)?

1

А про другие набори доспехов будет проходжения?

1

GWINBLEYDD
Та же проблема.

1

gerasader
Ну а где собственно скрины Геральта в сете II , III , IV ? Ты же написал, что покажешь как оно выглядит )

1

Где найти улучшенный доспех школы медведя

1

Люди где можно найти ребис и лаьбедо ну или где и с кого выбить ?

1

Народ подскажите квест на предмет "шкура чудовища", положил с десятка три не на одном этого компанента нет а нужен позарес для крафта брони

1

альбедо и резиб где купить\найти ? (нужно для улучшения лвл 3 и 4 серебряный меч медведя)

1

wolfpac
Кстати у меня на скринах они на фоне)

1

Вот подробные видео гайды:
1. Получение всех частей доспехов Школы Медведя:

2. Прохождение квеста на мастера бронника:

1

В игре нету брони с защитой выше 270 единиц.

1

Marvelosi
Valius
Такая же проблема не могу решить помогите плиз((((((((((((((((((

1

Comp2013
Valius
Marvelosi
dead_pinguine отличное решение привел, спасибо ему за это! У меня была такая же проблема с рычагом, который ничего не открывал при нажатии, решилась действием как на видео. Для этого надо вернуться к тому месту, где вы спустились в подвал (под камерой), когда оказываетесь в текстурах, прыгаете по направлению к краю карты, вас в полете постепенно выносит за границу, Геральд говорит что-то о живущих дальше драконах и автоматом открывается карта, где можно использовать быстрый переход!

1

OverWolf
dead_pinguine

Спасибо ребят! Реально помогло.

1

У меня проблема нету рецепта улучшенного серебрянного меча, доспеха и сапог. Вот именно нет их есть обычный, отличный, мастерский, но нет улучшенного а улучшенные вещи нужны для крафта отличных. И что делать? Перепроходить квест заново так я психану и забью нахер на это дело ибо потратил целый день на это.

0

Aktaviy
А где ты нашел панцирь чудовища? подскажи братишка

0

190 броня?
да там у меня
уже бронь на 300 с лишним
имеет смысл ток ради квестов...

0

Не могу найти 2й серебрянный мечь, все остальные квесты на шмот школы медведя пройдены . Не могу проверить все ли карты купил у бронника т.к. его нет(умер по сюжетке)

0

alexzet3
Общая броня всего сета 399

0

Aktaviy
и чо?у меня общая бронь на Геральте 788...

0

Aktaviy
Ну,я тебя понял,
в чем то согласен-но для меня рулит
защита)

0

Temporum
ну зачем делать скрин меча или сапог? их же не видно, имеет смысл только торс, но так как я этот туториал писал ночью, мне было лень всё это крафтить, простите)))

0

Ребят, где чертеж улучшенного серебряного меча?

0

Хиками
я уже извинился за эту дезинформацию, прочитайте внимательно информацию в начале шапки темы...

0

gerasader
Что будет, если я случайно найду части самого сета, либо улучшений его, до того как куплю карты? Квест пройти можно будет?

0

Александр Маракеш
если ты найдешь все чертежи карты, а только после её прочитаешь, то кв у тебя не появится, CDPR продумали всё. Если найдешь не все чертежи карты, то активируется кв, но только на поиск ненайденного чертежа

0

gerasader
я там не увидел информации о место нахождении серебряного меча второго уровня.

0

gerasader Т.е если я сам найду почти все части, а потом куплю карты, то будет только квест на не найденные части? Просто не хочу чтобы квест висел, без возможности его пройти :)

0

Хиками
он в улучшении I уровня и находится тут http://img.playground.ru/images/7/8/02-2.jpg

0

Александр Маракеш
да, именно так. Квест не будет висеть, если все чертежи этого квеста уже найдены. Вы просто прочитаете текст карты и всё.

0

gerasader
Спасибо тебе большое за проделанную работу!!! Ты не можешь скрины кинуть 2 и 3 лев. доспехов медведя и мошет у кого есть кошка и грифошка кинте пожалуйста тоже скрины по уровням буду весьма блогодарен

0

Ребята беда беда у меня нашел все чертежи к доспехам школы медведя, а вот улучшение на серебряный меч нет нужен чертёж " Улучшенный серебряный меч школы Ведмедя" где он есть этот проклятый чертёж я знаю что чертёж улучшенного доспеха, сапогов и меча не даются по квесту об етом и разрабы казали что части доспехов прийдётся искать самому ну кто наткнулся на этот долбаный клинок я уже ноч не сплю ищу его отпишите ))))))) Всё нашел со школы медведя, а вот чертёж на улучшенный найти не могу где его они спрятали)))))))

0

-Nerevar-
img.playground.ru/images/7/8/02-2.jpg

0

Где находится неведомый валун???

0

Броня Ворона интересно есть ? Много вещей спрошлой части нашел интересно......

0

Первый сет медведя на каком уровне можно одеть?

0

Добрый день. Подскажите пожалуйста, не могу найти улучшенный доспех школы медведя. Облазил весь ГРОТ, но там ничего нет? Или он где-то скрыт? Я уже почти у финала и скорее всего на протяжении игры там уже был, может это как-то повлияло на его отсутствие, рецепта на месте? Все остальные рецепты сета нашлись.

0

Tr1D23
У меня тоже така фигня нету нигде улучшеных доспехов медведя

0

А почему доспехи в игре отличаются внешне от эскизов которые были ?

0

wolfpac
в Вроницах у краснолюда взять кв надо, его подруга и есть мастер бронник

0

wolfpac
в велене рядом в с домом кровавого барона есть мастер бронник он тебе даст задание надо будет отправится на скелиге за инструментами (рекомендуется 25 лвл)

0

Тоже вопрос с рецептом на ребис мучает, ни у кого найти не могу...

0

wolfpac
я рецепт у кого-то купил, а вот у кого...

0

Подскажите, где найти улучшенные сапоги и улучшенный серебряный меч?

0

Kenuey489
В начале же, в P.S. там ссыль, а в этой ссыле скрины на месторасположение чертежей

0

Ребят, как можно попасть на скеллиге ?

0

Кто-нибудь пожалуйста подскажите где найти Ребис для улучшения серебренного меча,всех травников и алхимиков обошёл которые есть на моей карте,ни где не нашёл помогите,пожалуйста

0

garrri59
На Ребис нужно найти чертеж, если я не ошибаюсь. Но вся проблема будет в поиске "Белой Чайки". Никак не могу ее найти

0

alexzet3
подскаж где взял броню на 300,а то я вроде как буду щя нападать на дикую охоту,а его так нигде и не нашел

0

gerasader
Интресно есть ли какие-то доспехи,которые по стате лучше школы медведя и если есть подскажи плс где их найти,заранее спс

0

Народ кто-то не мог найти УЛУЧШЕННЫЕ ДОСПЕХИ МЕДВЕДЯ, так вот я тоже не мог найти, пока не нашел здесь http://fireimp.ru/publications/uluchshenie-seta-broni-i-oruzhiya-medvedya-urovni-uluchshennyy-otlichnyy-masterskiy

Странно почему в этой теме об этом ничего не написано.

0

Gr0nya
сорри,не помню уже
хотя вот заканчиваю квесты по Новиграду(побочные),
видел похожую-но слабей,единиц на 30 хуже,
моя 362-броня+остальное
всего на 760 единиц

0

Ренат Маликов
на белую чайку тоже нужен чертёж я её у травника или у алхимика купил,если не ошибаюсь то вроде я купил у Кейры Мерц

0

garrri59
Только у нее? просто Кейры у меня нет. может есть еще у кого рецепт на Чайку эту?

0

Ренат Маликов
нет не только,я предположительно сказал,но точно помню что у травника или алхимика

0

ati123
1)Записку на начальные доспехи кота можно купить у купца в деревне Большие Сучья
2) записку для I улучшения можно купить у купца в деревне Большие Сучья (спасибо Sanek1212)
3) записку для II улучшения можно купить в деревне Большие Сучья у мечника (спасибо пользователю Михаил Остапов )
4)улучшения III уровня можно купить у купца во Вроницах (спасибо Aktaviy)
5)улучшения IV уровня можно купить у Мечника в Залипье (спасибо Aktaviy)

0

Михаил Воронцов может ты их просто не собрал. Чекни вот это место ещё раз


0

Как выбраться из тройного зала ?

0

Кто не может выйти из тронного с доспехами видио с багом выше !! Реально работает!!! Сам убил 2 часа пока не посмотрел

0

На PS4 такого бага со стеной нет (( Так что это единственный квест который я не завершил ))))))))))))))

0

Купил карты чтобы найти все элементы, но не нашёл мастерские и отличные элементы снаряжения, можно ли где то найти все карты доспехов?

0

gerasader

а улучшать можно только доспехи медведя или это прокатит и с другими доспехами школ!?

-1

Подскажите где взять панцирь чудовища

-1

а где доспехи кота и на каком уровне носить их? ато я ещо 12 лвл

-2

говно все эти сеты...у меня все реликтовое найденое

-20