на главную
об игре
The Witcher 3: Wild Hunt 19.05.2015

Достижение "Overkill" или "Загадка для коронера"

Собсно сабж:
Загнался сделать эту ачиву. Подобрал комбо - кровотечение с арбалета (благо нашел болты на 120 секунд), поджигание 2 уровнем Игни (подержал секунду и противник пылает), и яд с бомбы (чертов гриб). Пошел тестить успешно провел процедуру кровопотеря-огонь-яд раз пятнадцать точно, благо с толстыми курволисками или бесом это легко прокатывает, да и урон у всего этого не то, чтоб большой. Но достижение не засчитывается, есть 2 варианта:
1) Когда кидаешь бомбу - огонь от игни спадает и возможно раньше, чем начинает тикать яд, если так - проблема решаема сменой мест слагаемых.
2) Бомба не считается ядом, должен быть или болт, или яд с меча с шансом отравить ( либо масла, если прокачан перк), тут тогда сложнее, ибо на высоких лвлах всё практически ваншотается даже быстрыми ударами.
Собсно вопрос к тем, кто этот ачив сделал: как и чем?

Комментарии: 11
Ваш комментарий

сон дракона + чертов гриб + болты с широким наконечником тебе в помощь

2

Апдейт для тех кто пытается сделать это достижение:
У меня получилось! Да да! В общем забудьте про бомбы, арбалеты и прочую лабуду. Сделал я его следующим образом:
В умениях прокачивается:
Сковывающие удары - последний тир талантов на быстрые атаки в ветке мечника, дает 100% шанс кровотечения на 5 секунд при быстрой атаке (на големов и элементалей по понятным причинам не работает).
Отравленные клинки - навык 1 тира в ветке зелий (2 столбик). Дает 15% шанс (при прокачке на 5) отравить противника, если на клинок нанесено масло соответствующего типа противника (яд повешенного - на людей например), шанс увеличивается с уровнем масла. Если брать примерно, то если мазать отлично масло - примерно 40 - 50% шанс повесить яд (высчитывал на глаз по надписям, почти каждый 2 удар). На трупоедов и големов с элементалями так же по понятным причинам яд не вешается =)

Делается следующим образом:
Смазываете меч маслом, желательно отличным, т.е. 3 уровня и идем бить соответствующего противника. Делаете удар быстрой атакой, а затем поджигаете цель знаком игни. Если повезет цель получит кровотечение+яд после чего урон огнем. Повторять до победного. Надеюсь кому-то пригодиться

2

Gibsoncheg
Спасибо большое! Твой способ реально работает.

0

Alllex236
именно в такой последовательности?

upd. проверил - нифига не работает. в сумме кровь+огонь+яд видел где-то 15 раз

0

консоль врубал? стим в онлайне был? и не участвуешь ли ты в бете стима?

0

Alllex236
не врубал, у меря гог-версия

0

Картечь+Игни+постоянные перекаты и нанесение ударов в спину.

0

получилось так; бил мишек в каер морхане,болт с широким наконечником,потом есть 15 сек чтобы кинуть чёртов гриб,и танцующую звезду,тоже до 100% достижений его нехватало

0

У меня примерно такой же способ получился как у Gibsoncheg, только к Сковывающим ударам и Отравленным клинкам я добавил Пироманьяк, последний перк из ветки Игни с вероятностью в 100% даёт возгорание. И ещё взял меч Тейгр у него +10 кровотечения вложил большие камни Девана и 2шт. Марена для подстраховки чтоб увеличить шанс отравления. В результате дольше искал подходящих противников, чем набивал ачивку. Хорошо получается на рыцарях пылающей розы.

0

Короче, тоже несколько часов всадил в добычу достижения. Получилось только мечами (болты и бомбы вообще не зашли), с полностью вкаченным умением Сковывающие удары (100% кровотечение) + Отравленные клинки, с Ядом повешенного (больше 50% отравления) + Пироманьяк (100% возгорания). На точке респауна пиратов на Скелиге, минут за 5 получилось - 2 раза быстрой атакой + Игни в конце.
Может кому пригодится (v.1.32).

0