на главную
об игре
The Witcher 3: Wild Hunt 19.05.2015

Арбалет школы Кота не считается частью сета?

У меня взяты 4 части доспехов школы Кота, стальной меч и арбалет, но бонус за 6 частей не работает. Проверял на мобах, оглушение не срабатывает. Это баг? Я просто хотел Арондит поставить вместо меча кота...

Комментарии: 12
Ваш комментарий

Ты про серебряный меч забыл вроде бы

7

Bessony
Комплектом считается только вещь уровня Грандмастера, арбалет обычного уровня.

6

но ведь гроссмейстерского арбалета не существует.. зачем тогда он нужен вообще..

4

Bessony
В основной игре арбалеты Кота и Медведя - одни из лучших, поэтому смысл в них есть. Это уже в дополнениях будут стрелялки получше
А ачивка срабатывает за полный сет ( без арбалета), включая мечи, которые ты в лоте должен разместить

5

На высокой сложности арбалет полезен в двух случаях - сбивать летающих тварей и убивать утопцев под водой. Чисто вспомогательное оружие из-за малого урона. Остается открытым вопрос: "Зачем такое разнообразие стрел, если с основными задачами справляются базовые стрелы?".

1

Сергей 82
Есть некоторые твари,которых можно убить используя только огонь (как один из способов).В основном,в заказах.При выполнении заказа на дракона (там,по-моему,куролиск),я сжёг его бомбами и огненными стрелами не доставая меч.Дикая Охота не любит огонь.Если утопцы/туманники находятся в газовом облаке,хорошо их теми же стрелами жарить.Танцующая звезда + Сон дракона = гремучая смесь

0

Я вам для примера про паки. Я вас услышал. Я лично и арбалетом и бомбами пользовался, но Артур выше писал про бомбы. Ну нравится так убивать, да пожалуйста. Но и бомбу ледяную кинул и порубал в капусту без всяких там вихрей и глифов на зону поражения. Я по разному пробовал. Сносил перекачивался по другому, элексир есть. Взял и поменял. Шмота выше крыши, экипируйся как хошь.

0

Арбалет - это самое бесполезное оружие. Бомбы тоже так себе. Мне они только пригодились в битве с жабой, да и то только одна, которая даже дамага не даёт.
Функциональности и в плане сета от арбалета никакой, считай что он просто для красоты...

-12

Artur27507
Смотря на какой сложности. Я играл на последней, и там как раз таки всё нужно было. А для примера: большие паки мобов ты как будешь убивать? Без бомб там грустно будет. Знаки, эликсиры, бомбы и полетел орёл...

5

Badfox69
Большие паки при правильной прокачке и без бомб убиваются на ура, главное, прокачаться правильно. Например, последний раз решил поиграть за чародея, вкачал мощь знаков, слепил сет Грифона и горя не знал. =)

-2

Badfox69
Херня это всё. Используешь знак квен прохиленый, потом используешь перк вихрь с глифом меча который увеличивает зону поражения на 2,5 метра. И всё, Profit!
Ты считай непобедимый.

0