на главную
об игре
The Witcher 3: Wild Hunt 19.05.2015

Броня по Канону?

Здрасти, хотелось бы знать ваше мнение? По канону, Геральт какую броню должен бы носить? Просто по моему мнение Мантикора, подходит и Волк, хотя.. на Скелиге в мороз выглядит странно, ибо замерз бы...

Заранее спасибо за ответы, тему удалю, позже за не надобностью, тупо нужно ваши мысли и мнения.=)

Комментарии: 32
Ваш комментарий

Marvelosi
По какому канону? По игровому канону - его и нет как бы.
Если по книжному - то вот цитата из Ведьмак Вики:

Белый Волк одевается в черную кожаную куртку до середины бедра, покрытую серебряными клепками на плечах и манжетах, носит высокие сапоги, за голенище обычно затыкает кинжал. Перед боем надевает длинные перчатки с шипами на костяшках и, как и куртка, обшитые серебряными клепками. В зависимости от погодных условий надевает шерстяной плащ. Лютик упоминает, что Геральт частенько ходит в сущих лохмотьях, видимо, из-за недостатка денег, либо же из-за пренебрежительного отношения к собственному внешнему виду. Носит на шее серебряный медальон в форме оскалившейся волчьей головы на серебряной цепочке — знак принадлежности к цеху ведьмаков. За спиной, на ремне, косо пересекающем грудь, Геральт носит меч (один в книгах, меняя стальной на серебряный в разных ситуациях, два в играх и в книге «Сезон Гроз»

Обычная кожаная куртка, не сковывающая движений - вот и вся броня, в бою ведьмаку важна ловкость, а не защита. Такая одежда и была у Геральта в первой части игры - никакой кучи мечей и доспехов, и это было оригинально и реалистично - хорошие мечи попадаются редко, а не на каждом шагу, за что и получают имена собственные. В третьей части броню Мантикоры срисовали с кожаной куртки в первой части игры. Можно сказать - книжный канон.

Еще одна версия кожаной куртки - самая первая броня Геральта в третьей части, или же броня Змеи.
Если ориентироваться на то что Геральт - ведьмак школы Волка, то надевать броню Волка, вроде как создано специально для ведьмаков этой школы.
Сет Медведя - тяжелый, и на мой взгляд, совсем не ведьмачий. Сет Кота - вообще не носил, почему-то бесит. Сет Грифона - хм, ведьмак же мастер меча, а не маг какой-то.

В общем-то на вкус и цвет - в зависимости от стиля игры и эстетических предпочтений.

Для меня рейтинг ведьмачьих сетов таков:
- Мантикора
- Волк
- Броня из Каэр Моржена/Броня Змеи
- Грифон
- Медведь
- Кот

15

Mantykora
насчет мечей хороших, в первой части уже во второй главе можно выковать с уроном в +45%. А это примерно один из мощных будет, на сколько я помню. лучше только сигиль из махакама или гвихир, и то, у гвихира +50%, не сильно ушел.

3

Понял, спасибо за ответы и свои мысли по поводу всего.

Mantykora
Отдельное спасибо за подробность.

5

Mantykora

Mantykora написал:
Сет Кота - вообще не носил, почему-то бесит.

Солидарен))
Вообще, максимально реалистично выглядит сет Новолуния. Кожа, строго, никаких рюшек и непонятных деталей. Почти как и мантикора, по канону.

-2

Nathan-Explosion Explosion
Можно было выковать этот меч еще в окрестностях Вызимы (если помогать Весемиру в прологе), но на Болотах есть Гарваль - он хоть и дает +30%, но кроме этого +20% к критическим эффектам, а они зачастую выгоднее урона. Важно что мечи были штучными - если находил/создавал, то это было событие, как настоящий фехтовальщик дорожил мечом, а не как обычно в RPG собирал кучу железного хлама на продажу. Это было необычно, ново в RPG - но эту фишку принесли в жертву играбельности во второй и третьей части - правда не знаю хорошо это или плохо... Но вот что на продаже мечей в третьей части ты сколачиваешь капиталы, а с основного ведьмачьего ремесла получаешь гроши - как мне кажется, совсем нехорошо. Какой-то финансовый дисбаланс - продай мечи, чтобы сделать броню... Даже мастер в Туссенте рассказывает что ведьмаки отправлялись выполнять ЗАКАЗ, чтобы наскрести деньжат... Могли бы нормально сделать банковскую систему, обмен валют - а то в разных частях света платят в одной и той же валюте (зачем тогда в игре разные монеты?)

Stribogg
Новолуние долго не носил, хотя красиво - грабить в нем банк самое-то! Но не ведьмачий, а это большой минус... Строго, говоря даже сет Змеи ведьмачьим назвать нельзя - нет же от него бонусов в Туссенте... И мечи Змеи недоразумение: мало того что они не улучшаются с мечей из Белого Сада, так еще серебряный меч можно вообще не получить - например, не хочешь ты помогать Ольгерду, рисковать душой - Геральту может еще надо найти и спасти Цири - что важнее Ольгерд или Цири? Вообще из финалов DLC этот самый сильный - и по наградам (если получать их честно - хотя меч Ольгерда можно было бы забрать с трупа) и по моральному выбору.

6

Mantykora
как это в окрестностях ? я игру раз 15 понапроходил, помогал весемиру почти всегда (последние раз 10 точно), но он никакой руды не дает. Или откуда ты ее взял ? Там если и можно меч выковать, то только с двух красных и одного синего (или наоборот), там урона никак не будет 45%. И Гарваль еще один есть в 4-й главе, на полях где-то.

0

Кожаная куртка с серебрянными заклепками и шипами, типа пирамидок. Это, вроде, канон.

7

По игре говорил про стёганый дублет. По книгам лёгкую броню чтобы не сковывала движения.

5
Mantykora написал:
В третьей части броню Мантикоры срисовали с кожаной куртки в первой части игры. Можно сказать - книжный канон.

Но цвет куртки же не черный)
На канон больше всего похож мастерский сет волка.

2

Книжный Геральт вообще бомж, на что денег хватало в том и ходил. По всяким пещерам ради нового сета брони он уж точно не лазил, так что ни о каком каноне речи быть не может.
Привет ведьмакам из школы Хомячка, которые ставят мне минусы. Книжек не читаем, да?)

1

"Дублет, Геральт, и это не обсуждается!")) А вообще думаю волк с мантикорой только и не вызывают вопросов по канону (по крайней мере чисто визуально), хотя и выглядят все равно слишком уж обжито. Но я думаю в игре все сеты вполне себе получились. В конце концов Геральт к третьей игре уже понимает, что ему придется драться с дикой охотой, которые не пальцем деланые, так что и хорошим снаряжением бы не побрезговал. Я думаю можно так обосновать тот факт, что Геральт может носить хоть офирскую броню, хоть скеллигскую, хоть доспех охотников за колдуньями.

1

а вещи сета мантикоры можно улучшить?

0

Widukind
Нет, сет создается один раз.
Wild Rider

Wild Rider написал:
Но цвет куртки же не черный)

Цвет куртки может быть любой. Про краску в Туссенте не забыл? О каноне:

черную кожаную куртку до середины бедра

Тут однозначно Мантикора, куртка волка коротковата, да и растегнута постоянно, хотя есть мод "застегивающий" ее.

длинные перчатки с шипами на костяшках и, как и куртка, обшитые серебряными клепками.

А тут либо Волк либо Медведь - у них печатки с шипами. У Мантикоры в игры перчатки попроще.

1

Nathan-Explosion Explosion
надо 3 красных метеорита: 1 получаем у Весемира в прологе, если убивали химеру, а не помогали Трисс в лаборатории ведьмаков, 2 в гробнице у дома Преподобного на трупе призрака Лео после беседы с Королем Дикой Охоты, 3 в одном из сундуков в склепе после убийства гуля, чью голову надо отнести Королевскому Ловчему (попасть в эту область склепа можно только после первого столкновения с Саламандрами на мосту у ворот в Вызиму, после разговора с Микулой о выполнении его задания). Потом к кузнецу у таверны - и будет метеоритный меч из красной руды, только 1000 оренов вынь да положь... Офигеть, я это написал по памяти... И Гарваль в 4 главе на полях уже не так интересен - сколько там оренов за него дадут? 600, по-моему)))

0

Mantykora
стоп, какого хрена Весемир мне ни разу не давал руду ? я химеру оставался валить. Что на пиратке "дополненное издание", что на лицухе "золотое издание", что на пиратке версии 1.3 или какая там есть, где багнуты трактирщики с хранением предметов.

0

Обычная кожаная куртка и все.

0

Nathan-Explosion Explosion
Я играл на версии 1.5, но даже в 2008 году Весемир давал руду - может ты просто не заметил? Весемир ее дает вместе с первой курткой и мечом.
Вот если не веришь 23:48 - смотри рюкзак

?t=1428

0

Mantykora
Так это какая-то из первых версий. даже рюкзак не разделен на обычные предметы и алхимические. вообще, я всего раз играл в версии 1.2 или 1.3, я даже не помню что я там выбрал. но с 1.4 и 1.5 метеорита 100% нет, я недавно опять начал проходить

0

Половину игры ходим и продаем выпадающие из бандитов никчемные дубинки, палицы, топоры и ржавые мечи. А за задания по убийству местной кудлатой х...ни получаем 10 черт подери крон!!! 10 крон!! Даже дубинка у торговца стоит черт знает сктолько, на 10крон даже сырого мяса не купить на рынке.
В общем экономическая система игры просто ужасающая. Особенно убила фраза про 20 тонн золота из "шомны" Дийкстры. А что там было? Три ящика с монетами, яшик с серебряными и золотыми ложками и ящик с самоцветами. Где остальные 19,5 тонн? И как Лютик мог уволочь 20 тонн золота? Магия, скажет юзверь и поставит мне минус.)))
Было бы очень хорошо, если бы например любое оружие/броню ниже по параметрам чем то, которое было единожды надето ведьмак бы игнорировал вообще.
Хорошая же система была в первом ведьмаке. Зачем весь этот огород с кучами барахла в седельных сумках бедняжки Плотвы?

0

Nathan-Explosion Explosion

Nathan-Explosion Explosion написал:но с 1.4 и 1.5 метеорита 100% нет

Неужели 100%? Не разговариваешь ты с персонажами - а 15-й раз проходишь... После боя с химерой, Весемир выдаст тебе меч и куртку. Поговори с ним снова: "Можно я кое-что спрошу?" и "Вы с Трисс часто ссоритесь" - и он даст тебе красный метеорит.
Версия игры - 1.5 с GOG, официальная, хотя это и неважно, Весемир давал его с самого начала. Рюкзак тоже не имеет абсолютно никакого значения.

Baralgin2004

Baralgin2004 написал:
Хорошая же система была в первом ведьмаке. Зачем весь этот огород с кучами барахла в седельных сумках бедняжки Плотвы?

В первом ведьмаке мы травкой и внутренним миром монстров торговали, да и Плотвы не было - а с ней веселее, особенно в Туссенте. А так абсолютно полностью согласен. Квесты в Ведьмаке 3 интересны всем кроме денег за их выполнение.

Baralgin2004 написал:
никчемные дубинки, палицы, топоры и ржавые мечи

Геральт - спец по сдаче черного и цветмета))) Да забей ты на этот хлам - выгода почти никакая.

1

Mantykora
хмм, да, после первых 2-3 прохождений я особо диалоги полностью не чекал, потому как знал ответы. А насчет инвентаря - это мой ориентир на версию и забагованность. Так, в старых версиях с неразделенным инвентарем у меня был баг у трактирщиков, вещи у них спавнились, которые я забирал.

0

Самый каноничный вариант - сэт Мантикоры из обычной игры, первые два уровня школы Волка или сэт Новолуния. Обычная закрытая кожаная куртка, без какой-либо кольчуги и не сковывающая движений.

0

Согласен с комментом выше.Каждый для себя сам делает каноничный билд,и т.д
Я к примеру полностью углубился в школу Волка,потому-что сам Геральт связан с этой школой

-1

RBunny
Каждый для себя сам делает каноничный билд
ЧТО Б***Ь?!
Давайте разберёмся в слове "Канон".
Кано́н — неизменная (консервативная) традиционная, не подлежащая пересмотру совокупность законов, норм и правил в различных сферах деятельности и жизни человека.
КАКОГО ЧЁРТА ТЫ НЕСЕШЬ ЭТОТ БРЕД?!

0

Frontier buccaneer
Нет времени ругаться,лучше признаю,что не прав,только слюной не брызжи тут

3

RBunny
Я и не собирался ругаться, просто указал на твоё невежество.

-3

Броня по канону, меч по канону, женщина по канону, вы еще спросите, что он кушал по канону...

-1

Silent Scout

ЧТо он кушал по Канону?

1

Marvelosi
Сало из утопцев, а запивал водой из лужи.

1