на главную
об игре
The Witcher 3: Wild Hunt 19.05.2015

Доспехи Кота (как найти все части. Подробное нахождение)

Может кто сказать где его найти можно.
p.s. Желательно, со скрином карты с отметочкой!!!
___________________________________________
НАХОЖДЕНИЕ ДОСПЕХОВ ШКОЛЫ КОТА НА WIKI

Комментарии: 87
Ваш комментарий

Всем привет, с вами вновь gerasader! На этот раз я напишу подробное нахождение доспехов Кота (самые симпатичные по внешнему виду легкие доспехи ^_^). Туториал рекомендуется тем, кто только начал игру.Итак:
1)Отправляемся в деревню большие сучья. Находим купца и мечника. У этих ребят покупаем нужные нам карты, которые дают нам квесты на начальные доспехи и улучшения I и II.

Спойлер

2) Отправляемся к пещерам под Храмовым островом Новиграда. Попасть туда можно по тропинке. Зайдя в пешеры, идем налево, поворачиваем все статуи лицом в центр круга и ждем, пока пол исчезнет. Ныряем, забираем со скелета ключ. Далее мы возвращаемся, и там, где повернули налево к комнате с ключом, идем прямо к светящейся двери. Отпираем её и видим красного Чунгачкука. Убиваем его, забираем с его тела 4 чертежа.

Спойлер

3) Отправляемся к остову "Летучего оленя". поднимаемся на палубу. спускаемся в трюм и сразу видим нужный нам сундук с чертежами. забираем их.

Спойлер

4)Отправляемся в Эст Тайяр. Спускаемся, смотрис на стену справа. Ломаем аардом, забираем у скелета чертежи.

Спойлер

5)Отправляемся в замок Драхим. Выбиваем дверь аардом. спускаемся в подвал и забираем из сундука наш чертеж. Браво, вы великолепны!

Спойлер

так как я параллельно пишу нахождение грифона, на этом моменте я остановлюсь. Далее каждые 1-2 дня я буду выкладывать дальнейшие этапы нахождения Кота и Грифона. С нахождением медведя вы можете ознакомиться по ссылочке http://forums.playground.ru/witcher_3_wild_hunt/walkthrough/dospehi_medvedya_kak_nayti_vse_chasti_podrobnoe_nahogdenie-864938/ . Общая тема по доспехам так же есть на нашем форуме по этой ссылочке http://forums.playground.ru/witcher_3_wild_hunt/walkthrough/dospehi_vedmachih_shkol_vsemirnaya_poiskovaya_set_narodnoe_nedo-wiki-864652/

15

Улучшенный "Сапоги школы Кота"
Итак, это последний чертеж из списка Улучшений I. Для начала, отправляемся в место под названием "Деревня Тодерас". Затем, нам надо будет подняться немножко в гору. Там мы находим пещеру. Перед входом туда советую на всякий случай выпить эликсир "Кошка" (доспех Кота ищем с помощью эликсира Кошки). Сильно углубляться нам не придется. Проходим чуть-чуть вперед и справа у нас будет сундук. Поздравляю, вы нашли все чертежи из списка "Улучшений I" !


Спойлер
5

Как и обещал, делаю)
Итак, мы с вами подошли к финальной прямой. К списку "Улучшений IV".
Для начала вам понадобится карта. Ее можно купить в Велене, в локации "Деревня Залипье". После этого отправляемся на Острова Скеллиге.

1) Мастерский "Стальной Меч школы Кота".
Нам нужно попасть к месту "Каэр Гелен". Перед нами ворота и они заперты, но ничего, мы же не сдаемся просто так! Идем направо и видим там строительные леса. Карабкаемся по ним наверх, залезаем в дыру в стене. В дверь напротив лучше не ходить, там сидит Котакан. Далее идем налево и находим спуск вниз. На лестнице вниз, справа будет дыра в стене, проходим туда и вуаля, там чертеж!

Спойлер

2) Мастерский "Серебряный Меч школы Кота".
Далее отправляемся в "Харвикен". Эта точка находится на острове справа внизу. Мы перенеслись туда и двинули в сторону горы наверх. Там мы находим пещеру. Как всегда, в начале пьем эликсир "Кошка" и идем внутрь. Далее с помощью Аарда пробиваем стену справа и спускаемся вниз. Вуаля, там сундук с чертежем!

Спойлер

3) Мастерский "Доспех школы Кота". (Доспех, перчатки, штаны, сапоги)
После того как нашли прошлый чертеж, выходим из пещеры и двигаем влево вниз, к маркеру на карте.
по пути на попадется стая волков. Рубим их и идем дальше. После того как дошли да точки мы видим пещеру(!!!осторожно, вокруг нее летает много Сирен!!!). Снова пьем эликсир "Кошка" и идем внутрь. Игнорируя статуи проходим вперед и видим туннель. Прямо на входе в него слева стоит нужный нам сундук.
Мои поздравления тебе охотник за чертежами! Только что ты собрал все чертежи школы Кота! Браво!!!

Спойлер
5

Улучшенный "Доспех школы Кота"
Отправляемся к месту под названием "Разрушенная усадьба Аэромаса". Далее по тропинке идем к дому. Заходим и по винтовой лестнице подымаемся наверх. Там рядом со шкафом стоит сундук. Поздравляю, вы нашли чертеж!


Спойлер
4

Улучшенный "Серебряный меч школы Кота"
Отправляемся в Новиград. Можно переместится к "Оксенфуртским воротам". Далее идем прямо по мосту и упираемся в здание. Чуть левее видим лестницу на верх. Забираемся туда, заходим в дом. Поднимаемся на второй этаж и находим там сундук. Вуаля, чертеж у вас!


Спойлер
3

А мы плавно переходим к списку "Улучшений II".
1) Улучшенные "Перчатки школы Кота"
Отправляемся в место под названием "Каменоломня Старые хрычи". Проходим вперед и натыкаемся на группу людей перед пещерой. Будте готовы из пещеры на вас выбегут несколько Алгулей. Разобравшись с ними находим Ведьмачий знак на стене и проходим вглубь пещеры. Там будет сундук. Отлично, мы нашли первый чертеж!


Спойлер

2) Улучшенный "Штаны школы Кота"
Теперь мы переносимся в место не столь отдаленное. Перемещаемся к "Западным воротам". Далее идем прямо по улице до кузнеца. После тога как мы нашли кузнеца спускаемся чуть ниже его места работы и находим дверь в дом. Заходим и ищем люк в подвал. Спускаемся и выпиваем эликсир "Кошки", иначе вы ничего там не разглядите. И вдобавок достаньте факел. Далее проходим по тоннелю вперед и упираемся в стену. Если активировать чутье, то мы увидим что стену можно убрать. Далее справа от стену возле решётки находим небольшую кнопку и нажимаем ее. Вуаля, осталось только забрать чертеж.


Спойлер

3) Улучшенный "Стальной Меч школы Кота"
И снова судьба завела нас в место под названием "Деревня Тодерас". Только теперь нам идти в другую сторону. Итак, пройдя вперед по тропинкам упираемся в пещеру. Перед тем как идти внутрь выпиваем эликсир "Кошка". Проходим немножко вглубь и слева находим наш заветный сундук. Поздравляю тебя мой друг! Ты нашел последний чертеж из списка "Улучшений II" !


Спойлер
3

Итак, продолжаем нашу охота за чертежами. На очереди у нас список "Улучшений III".
1) Отличный "Стальной Меч школы Кота".
Отправляемся к Месту под названием "Пещера". Далее по берегу доходим до самой пещеры. Перед входом выпиваем эликсир "Кошка". И приготовьте эликсир "Гром" и пару бомб. Внутри нас будет ждать Голем 19-го уровня. После схватки с ним, слева находим кучу мешков. Среди них и наш сундук!


Спойлер

2) Отличный "Доспех школы Кота" (Доспех, перчатки, штаны, сапоги).
Теперь мы направляемся в место под названием "Деревня Залипье". Чтобы потом не возвращаться сюда, купите у мечника карту со списком улучшения IV. Далее по дороге отправляемся к месту где спрятаны чертежи. Это будет небольшая болотистая местность. Охранять наш чертеж будет Элементаль Земли. Запомните, Ирден, Квен и бомбы ваши лучшие друзья. После этого в развалинах находим сундук.


Спойлер

3) Отличный "Серебряный Меч школы Кота".
Дальше, мы направляемся в "Замок Драхим". От него надо будет добраться до леса. Далее идем вглубь леса пока не дойдем до пещеры. Перед входом туда, снова воспользуемся эликсиром "Кошки". Будьте готовы, эта пещера рассадник Накеров. Также там будет один Скальный Тролль. В бою может помочь "Масло против Огров", бомба "Северный Ветер" и Квен. После битвы идем направо, забираемся на уступ и с помощью Аарда пробиваем проход. Вуаля, последний чертеж из списка "Улучшений III" у вас!


Спойлер
3

XROMzzz
у меня в доме кузнеца люк в канализацию закрыт решеткой!!!

3

ребят помогите пожалуйста Улучшенный "Штаны школы Кота" нашёл дом захожу куда надо а люк накрыт решёткой железной и что делать??????

2

ace8927
советую выполнять квесты на 5 лвл меньше рекомендуемого (если рекомендован 17 - иди на 12 лвл, ибо сами доспехи на 14 лвл. Для кота I и II иди сразу, там нет ничего сложного, но советую пройти сюжет по максимуму,ибо проходы в некоторые локации закрыты сюжетом

1

gerasader
Ну мне не нужны подсказки ,я парню подсказал как их искать. А так спасибо учту насчет уровня.

1

speedtime001
ну вот проходи дальше, как найдешь нужный артефакт сможешь открыть "невидимое"

1

Насчет школы кота,напишите кто нить где брали письмо на улучшения №3 а то я уже четверку сделал а без тройки не судьба(((

1

выкладывай где улученный сереб меч( 3 сет ) школы кота , выбить мне только он остался что бы 4 сет уже крафтить

1

jonik waster
Ну тут как получилось, начал то gerasader. А я вот закончил. Он же вики пилит, а мне делать нечего вот я и повыкладовал)

1

В русской версии ошибка перевода или нет - как понять - каждый элемент легкого доспеха увеличивает шанс критического урона на 25% - то есть 7 вещей 175%? Или просто, чтобы всегда были критические удары нужно всего 4 вещи из комплекта? Это как-то странновато и сомнительно - учитывая мизерный прирост шанса крита от камней и прочего. Кто-то проверял? Или как трактовать бонус от полного комплекта брони кота, например?
Нашел уточнение, что действительно неправильный перевод - увеличивается крит урон, а не шанс...

1

А у кого в Залипье не продается карта на мастерский комплект кота, находили где-то еще эту карту?

1

Пожалуйста, объясните поподробнее, где искать тропинку к пещерам под Храмовым Островом. Маркер на карте видела, уже по каким только тропинкам и возвышенностям вокруг не бегала - не вижу никаких пещер, хоть ты тресни!

UPD: Нашла тропинку в храмовые подземелья. Наверное, не одна я помучилась. Хочу наглядно показать где:

Спойлер
1

Digrei
Есть миссия по поиску сокровищ для мин 17 уровня ,наверно для поиска этих доспехов ,а скорее всего чертежа (сам еще не прошел ее)

0

а я думал в рпг играют нормально :( (без подсказок)

0

ace8927
ай, извиняюсь, не тому ответил)))

0

gerasader
на легкой играешь или средней?

0

Bupycop
на темном (3 из 4 сложность, или из 5, не помню)

0

пришёл в пещеру с доспехами кота, а там огромный валун и при чустве ведьмака горит желтым стена и значёк похожий на торнадо.. как пройти? бомбу кидал ничего не происходит

0

сюжет пройден совсем чучуть до 7 ур.

0

просто бегал рубился прокачался почти до 17 ур., ну что ж буду делать основные квесты

0

где брать толченую плоть чудовища ? с кого выпадает ?

0

Присоединяюсь к вопросу

0

у кузница можно разобрать ненужную вещь на ингредиенты ! там и найдете плоть

0

А кто подскажет где в этих катакомбах их искать.... оббегал все вокруг в нутри... ничего нет Оо. Плюс одна дверь под ключ там, и комната со статуями ворочиющимися

0

Андрей Паламарчук
Вот 3 я брал в Новиграде, у торговцев , а ты не подскажешь где 2 взял?
3 часа уже пытаюсь найти

0

GanGanich
Разверни все статуи вперёд, дальше думаю поймешь что делать.

0

Digrei
Ты не знаешь где №2 взять?

0

Андрей Паламарчук
Где 4й нашел, если не секрет?

0

Domitori
Давай ты мне подскажешь где ты 2 нашел, я тебе где 4))

0

Андрей Паламарчук
А где найти 4 или 3 лвл квест? я второй сет собрал чисто по видео с ютуба, без квеста. я даж не знаю, где вообще на улучшения квесты брать.

0

Rastagab
Скинь видео пожалуйста , рецепты на сеты у торговцев покупать

0

кто-нибудь знает где найти карты для квеста? нашел одну в Вроницах у торгаша рядом с кузней

0

mkontroller
у кузнеца и торговцев новиграда нашел еще парочку

0

Rastagab
Обошел всех торговцев новиграда - на кота так и не нашел. Объявляю вас лжецом. Нашел еще 2 части карты в деревне "Большие сучья" (по 1 части у кузцеца и торговца)

0

Bigmabry
подскажи где 4 доспех взять

0

Какие лучше из них ? Для мечника в быстрые удары

0

хм, надо будет поискать.

0

XROMzzz
А могли бы подсказать местонахождение улучшенного доспеха, улучшенных сапогов и вроде ( я не помню есть ли в записках чертеж перчей) улучшенных перчаток. Всё для сета кота, заранее благодарен.
P.S. А это точно не рандомный чертеж меча? Ну и всех оставшихся чертежей. Они как бы фиксировнные в определенных местах?

0

jonik waster
Чертежи фиксированы. По поводу доспехов. Я выложу местонахождение чуть по позже. Я по списку "грубо" говоря все делаю) Сейчас идут чертежи из "Списка улучшений I" .

0

XROMzzz
Благодарю,надеюсь выложите в этой теме? Из-за этой "странной" беды с сетом кота начал играть сначала, надеюсь всё будет теперь лучше))

0

Пещера под Храмовым островом завалена, как пройти?

0

GringorJat
Нужна пройти квест. Там дадут специальный медальон. Квест с персонажем "Кейра Мец" (если я не ошибаюсь).

0

GringorJat
Если что, обращайтесь)

0

XROMzzz
на счет места где лежит чертеж улучшенных перчаток, именно там я случайно набрел на сундук, но лежит там оказывается чертеж "мастерские перчатки школы медведя"
P.S. это ещё до того как начал заново проходить.

0

Сейчас пройду квест с Кейрой, чтобы дала амулет для рассеивания иллюзий и попробую все чертежи найти до IV уровня, на Скеллиге пока не поплыву, денег мало)

0

jonik waster
Это баг по ходу. Я игру перепрохожу уже 3 раз и всегда там школы кота были перчатки. Просто может место похожее нет?

0

jonik waster
Ну ты статью чекай все равно ) Я щас допилю 3й уже)

0

XROMzzz
Я деревню "большие сучья" найти не могу, как из башки выбило так и не помню))))

0

XROMzzz
Не подскажешь где она, примерно?)

0

Передаю всю инициативу пользователю XROMzzz. Сам же займусь вики по доспехам. Вот примерно так будет выглядеть вики по внешнему виду и характеристикам доспехов http://www.playground.ru/wiki/witcher_3_wild_hunt/equipment/armor/ . И если все обговорим с модератором, то т подробное нахождение из тем форума перекочует в вики с должным оформлением. Отличие в вики от форума будет в том, что будет ТОЛЬКО поиск чертежей, местонахождение карт НЕ БУДЕТ указываться в вики

0

XROMzzz
Спасибо, рецепты прикуплю там

0

Список "Улучшений IV" сделаю по позже.

0

доспех школы кота lll взял в квартермейстера в велене, где барон живёт.
доспех школы кота lV взял у хаттори.

0

XROMzzz
Надо бы в шапку темы выложить и всё по порядочку, всё по полочкам)

0

Нашел Мастерский Стальной Меч Школы Гриффона
Ведбмачий Заказ "Пропавший сын" 29 уровень. Убиваем Босса, Очень даже не простой учитывая что я был в Отличной Школе Кота, И вокруг внимательно все осматриваем.
Западнее Деревни Боксхольм. Скеллиге

0

где эта деревня "Большие сучья"? Киньте кто нибудь скрин пожалуйста!

0

Выше уже показывали. XROMzzz, благодарю покорно, сам бы задолбался искать. :)

0

XROMzzz
Хочу спросить, та пещера где лежат мастерские доспехи школы кота, там есть статуи вы решили с ними загадку?

0

где взять улучшенный серебренный меч кота?

0

Ex021
Да. Их лицом внутрь надо повернуть.

0

Нашел арбалет кота.

Спойлер

P.S как сделать скриншот?)

0

Ребзя, из списка чертежей пропали Улучшенные перчатки школы Кота (Медведь и Грифон на месте), хотя я их до этого делал (но потом сломал ради камня) да и сундук, где рецепт на них должен лежать не активен (я точно помню как забирал из него чертёж).
Кто-нибудь сталкивался с подобной проблемой?

0

Вот все показывают где комплекты лежат,а где рецепты купить?Никак не могу найти где купить карту,чтобы квест появился на доспехи школы кота I(там есть без цифры,а далее I II III - мне нужно именно I).

0

Sheiko
если базовый крит 10%
10 + 25% = 12,5
12,5 + 25% = 15,625
15,625 + 25% = 19.53125
Алгоритм я надеюсь понятен

0

SIeepwaIker
10+25=12,5??! ты бы хоть формулу расчета нормально написал.

0

Подскажите пожалуйста! Где взять Задания, для поиска всех предметов этой школы!?

0

mirel
Slimus14
http://forums.playground.ru/witcher_3_wild_hunt/walkthrough/dospehi_vedmachih_shkol_vsemirnaya_poiskovaya_set_narodnoe_nedo-wiki-864652/

0

XROMzzz
Вращаешь статуи рычагами пока возле каждой из них не будут летать "светлячки", и они станут помечаться не красным, а оранжевым цветом... Тогда и дверь откроется...

0

Leon96983
обычно такое бывает у тех, кто сюжетку не проходит, а раньше времени пытается все чертежи собрать. Уже была подобная проблема у многих. В частности здесь в этой теме выше это обсуждалось.

0

Всем привет, достиг мой ведьмак 34 уровня и с вашей помощью отыскал все не достающие улучшения, к стати искренне благодарен. Прокачал и приодел Геральда, как франта, улучшенные сапоги медвежьей школы, а так же мастерские: штаны медведя, перчатки кошака и френчик волка, весь такой нарядный припёрся для встречи с Трисс и Йен в Зимородок, ещё винище путёвое прихватил, ну думаю фарт привалил, а они его в кандалы к кровати, одно походу его утишало в этот момент, это добрые слова Ворожея-Зоофила: белый волк, мудрый волк. И то что рано или поздно он выберется и сможет побежать в публичный дом избавляться от сперматоксикоза. :)

0

Ребята помогите. В доме возле кузнеца закрыт погреб что делать? На штаны школы Кота

0

Aleksus3088
лично у меня такой проблемы не было, но насколько я понял такая же проблема была у тех, кто торопится собрать чертежи доспехов школы Кота не выполнив в основном сюжете каких-то квестов...

0

ведьмак 3 улучшенный легендарный доспех школы кота 76 уровня помогите найти

0

не пойму где брать карту улучшений сета кота III (до уровня "отличные")

0

Визуально, улучшенный комплект выглядит не айс ((( Рукава пришили, воротник подняли, - выглядит как френч пилота из Звездных войн))) Почему было не оставить как в первом - короткий рукав? Это же подразумевает легкий стиль - проворство и быстроту... Ну, намутили бы что-то с узором, вышивкой, пару украшений на груди....Эх, я разочарован.

-1