на главную
об игре
The Witcher 3: Wild Hunt 19.05.2015

Пропал рецепт "Ласточки"

Ситуация такая: самое чачало игры(~8й ур.), нахожусь на карте "Велен". Проблема: в окне Алхимии отсутствует рецепт "Ласточка", без коего тяжко - здоровье-то восполнять надо.

Факты:
1. Рецепт, несомненно, БЫЛ. Т.к. Находясь еще на предыдущей локации "Белый сад" я выполнил квест от травницы, в котором этот элексир нужно было приготовить.
2. Не заметил точно момент исчезновения рецепта. Предположительно - в момент первого перехода на новую карту "Велен". Но это только гипотеза. Первый раз заметил отсутствие, когда на Велене вместе с Кайрой Мец выполнял квест "На Ощупь". До этого выполнил в Велене несколько мелких квестов(разорить гнездо чудовищ и т.п.).
3. В настоящий момент самой "Ласточки"(т.е. непосредственно готового флакона) у меня в снаряжении НЕТ. Ни одной штуки. Проверял не один раз.

Собственно - хелп ми, как восстановить рецепт? Готов и купить, за разумные деньги. :) Только не продает же никто, считается "и так есть".

Комментарии: 11
Ваш комментарий

При сотворении эликсира рецепт исчезает. И потом будь то бомба, масло или эликсир - всё пополняется при медитации, если у тебя в сумке есть Алкагест(или как он там).

4

Един твой путь
Ласточка - additem('Swallow 1')
Улучшенная Ласточка - additem('Swallow 2')
Отличная Ласточка - additem('Swallow 3')

консоль

https://www.nexusmods.com/witcher3/mods/1557/?tab=2&navtag=http%3A%2F%2Fwww.nexusmods.com%2Fwitcher3%2Fajax%2Fmodfiles%2F%3Fid%3D1557&pUp=1

активируется f2 кажись
хотя как по мне перк на увеличенное время действия еды лучше (правда я не помню как и когда он открывается)

1

Посмотри фильтры в меню алхимии.

1
walkris написал:
Ласточка - additem('Swallow 1')

Вариант, конечно, но все же это чит, как ни крути... Конечно "да кому это интересно", верно. Но все же осадочек останется. :)

Дмитрий Вискарёв написал:
И потом будь то бомба, масло или эликсир - всё пополняется при медитации, если у тебя в сумке есть Алкагест

Алкагест есть, и да, бомбы при медитации пополняются, сами. А Ласточка - фиг. Я так понимаю, пополняются же не все масла/бомбы/элексиры что ты теоретически можешь создать, а лишь те что ты поставил в слоты(экипировал, иными словами). Подозреваю, если бы у меня в слоте была бы Ласточка(флакон) восполнилась бы и она. Так ведь нету флакона, ни одного.

XanderDeKoz написал:
Записывай

Шутка юмора, я понял. :)

ZlKrol написал:
Посмотри фильтры в меню алхимии

Фильтры все убраны, ессесно... Т.е. отображается все что знаю.

1

SamMan
Можно купить рецепт Улучшенной Ласточки торговца

0

SamMan
Возможно я опоздал но все таки напишу, вдруг новички будут искать как это сделать.
Решение довольно простое, просто удалите из инвентаря Ласточку без зарядов и зайдите в раздел Алхимии, должен появится крафт. По крайней мере мне помогло.

1

SamMan
Я тоже потеря, оказалась из-за фильтра не видено рецетов

0

Это потому что фар край 5 взломали, толи ещё будет.

-2

Записывай
купорос — 1 ед.;
эфир — 1 ед.;
ребис — 2 ед.
Как основу нужно использовать высококачественный крепкий алкоголь...не благодари))

-4