на главную
об игре
The Witcher 3: Wild Hunt 19.05.2015

Рунные камни для мечей - какой лучше?

Какие рунные камни лучше всего вставлять в оружие? Помнится, был какой-то мечик с +5% к отравлению, так вот именно благодаря этому я уконтрапупил лешего и циклопа, которые были уровней на 7 выше меня - после серии ударов иногда они травились и с них отрава выбивала по 500-1к дамага. Теперь вот все никак не попадется хороший тесак, даже несмотря на то, что в инвентаре лежат улучшенные мечи кота и грифона - мне не нравятся их параметры. На кой леший мне +n% к аарду, если я им не пользуюсь, в мече кота, к примеру? Имеется в наличии пара камней больших на заморозку, на отраву и на горение.

Комментарии: 32
Ваш комментарий

ghoul666
А мне интереснее было на кровь и растаскивала Квен в лайт-шкуре. Из щита просто не вылезаешь, и кровь проходит часто. Ношусь в полном сете кота и с его же пухами...
Самое любопытное наблюдать сие на архигрифонах, когда вероятность крови 40% и он попорхает в процессе боя, а потом рихтует землю уже дохлым))
Со шмоткми тоже забавненько... затыкала все рунами квена по 10 и в лобовуху. Так интересно наблюдать как они об щит долбяца)

Тут все зависит, какая у вас пуха и на что у нее плюшки, такими рунами и затыкать пуху, ИМХО. Если пуха на стан, то и рунки соотвествующие, если на огонь/холод, то тоже рунки по них подбирать, чтобы повысить шансы прохождения эффекта... Так же стоит изучить ваш билд. Его тоже надо учитывать.
Очень гибкая боевка, и под нее просто подстраиваешься и все

9

Хороший камушек есть ,который даёт бонус к оглушению , так с ним каждый второй удар по монстру давал стан на секунды 1-3 , я даже не получал урона))

6

W0LVER1NE5700
Опоздали, сударь, с предложением то))))))))

5

нужен рунный камень (исходник) , из него крафтим малый рунный на квен или ард и прочее, потом из них уже побольше камешки и так до 10%-ого камня.

А вообще я оталкиваюсь от пухи и повышаю уже имеющийся дебафф, будь то кровотек или отравление и прочее

2

А мне нравятся рунные камни Даждь-бог, потому как горение не только жизнь отнимает сильно, но и как бы оглушает, не позволяя врагу контратаковать.

2

LaserDeath
Игни это игни, а меч это меч. Но если одновременно сработает процент вероятности модификатора горения, то -да, будет суммироваться.

2

У меня стоят камни, дающие шанс на горение, кровотечение и отравление. У реликтового серебряного меча с эльфийским названием еще есть бонус на заморозку, и морозит он чуть ли не все время, а не раз через несколько. Так забавно смотреть, когда заморозка и горение срабатывают одновременно! Эти свойства друг дружку вопреки законам физики не нейтрализуют, а эффектно дополняют. Объятые пламенем мороженные утопцы не только выглядят впечатляюще, но и мрут очень стремительно. :)

2

LaserDeath
Нет. Но если горение и от знака, и от меча происходит (коли фишка так ляжет), то урон суммируется.

1

XBoy360
ПОСЛЕ обновы, как понимаю, следующая система крафта рун для шмота:
Малый глиф -- 2%
Глиф -- 5%
Большой глиф -- 10%
И если у вас руна называеца "малый глиф", но у нее парметр 5%, то в крафте она не учавствует, забагована.
Это все, что я смогла понять. И сижу жду обновы, которая сей бред поправит.
Если кто в курсе по более, то пусть поправит мои предположения.

1

_Str75_
Рецепты на большие рунные камни есть у чувака в Новиграде, который тусуется на площади у храма Вечного Огня (у самого высокого и монументального здания в городе толпятся прихожане, молятся, так же и торгаш этот). Он - жрец. Геральт ловит его на взаимоисключающих занятиях, типа, мол, как так: и алхимик и жрец Вечного Огня одновременно, жрец говорит, что так вот вышло и готов предоставить скидку. У него, кажется, рецепты всех больших рунных камней.

1

какой кайф плеит с квеном (2-го уровня)

0

_Str75_
Jules_Merit
Как самому делать большие камни на 10%? А то рецепт взял, а там нужны просто камни, а малые по 5% не подходят, вот сижу и думаю - как быть?

0

XBoy360
купить у НЕВЕРОЯТНОГО НПЦ, товарища кузнеца фром Велен 0_0

0

seffko
Т.е. скрафтить никак?

0

XBoy360
купить>скрафтить
Мб если руну разобрать другую, то получишь компонент.

0

Старые глифы и камни, не стыкуются с такими же в патче 1.05 покрайней мере. Так что лучше сразу покупать малые новые, и из их уже улучшать до средних и больших. Или сразу покупать нужные. У старых еще и процент прибавки остался больше, чем у новых.

0

А от чего зависит, сколько горение, кровотечение и отравление снимают мобу? От каких параметров расчет идет?

Если к примеру у меня будет +200% к знакам и во всех шмотках по +10% к игни - повлияет это на эффект горения с меча?

0

Endemic
ниче не понял, урон от горения зависит от прокачанных знаков?

0

XBoy360
я пока нашла у кузнецов, после обновы только реци на малый и средний, если можно так выразица, глиф. На топовые чет не видела.

0

_Str75_
А как их крафтить? Я наиграл 60 часов, и у меня есть большие - на 10% глифы, и на 5%. В рецепты не подходят малые, я не пойму, где взять нужны для рецепта.

0

XBoy360
у кузнецов и крафтить.
Там, как понимаю, после обновы 1,05 началась полная котовасия с этими рунами. И руны старые, которые выпали ДО этой обновы не распознаюца при крафте (там малым глифом назывались руны и на 2% и на 5%). И вообще с карфтом после этой обновы много глюков по той же алхимии, к примеру.
Вощем, надо ждать очередной обновы, чтобы они поправили весь этот бедлам с рунами и алхимией.

Пока не поправят этот бред, дешевле просто находить и выкупать топовые руны в шмот по 10% и не парить себе моск.

0

_Str75_
Пишет, что недостаточно ингредиенов, т.е. когда малые вставляю по 5%.

0

_Str75_
Вот я тоже так и понял, что баг, главнео по логике: малый - 5%, когда есть малый на 2%, а на 10% - уже большой. Что с мутагеном натворили, что с глифами. Ну что CDPR так...одно наладят - два поломают.

0

XBoy360
Нашла, у кого можно купить реци на топовые руны. На Скелиге, старик-алхимик, к которому в ученики набиваешься по квесту. Радость сия обходица где-то в 10к голды за все руны.

0

_Str75_
Нехило так, хотя у меня уже около 40к, думаю, вложение это будет оправданным.

0

Ellinka
Чет не нашла у него рецей, кроме масла против зверей и квестовой книги. Хотя мож потому, что выкупила все, чего не было, у ворчуна на Скеллиге.

0

_Str75_
Видимо, да, потому что у меня до встречи с торговцем ничего из рецептов на руны не было, а тут сразу всего и много. Наверное, рецепты выдаются лишь однажды и на всю жизнь. :))

0

оглушение и отравление - самые имбанутые камни

0

XBoy360
все реци и исходники есть у Кейры и продает она куда дешевле чем Гремист

0