на главную
об игре
The Witcher 3: Wild Hunt 19.05.2015

В Арондите нет смысла ?

Прошел игру, взял 50 уровень и получил наконец то арондит, самый красивый меч. Сейчас начинаю новую игру + и в итоге получается что даже не реликтовые мечи будут более с крутым уроном чем арондит, но я надеялся пройти всю игру с ней. как быть ?((

Комментарии: 29
Ваш комментарий

Арондит усиливается с каждым ударом и в конце ещё и крит, как по мне он один из самых лучщих.

9

hanterwow
saa0891
значит урон меча усиливает с нанесением урона врагам и по окончанию боя не падает ?

4

Gregor21
Слишком долго его прокачивать, чтобы он соответствовал урону реликтов на NG+. Я уже в Велене нашёл такой реликт, который на 100 с небольшим превосходит Арондит, плюс имеет 15% шанс кровотечения в стоке, что с тремя рунными камнями даёт 25%.

2
Gregor21 написал:
но я надеялся пройти всю игру с ней. как быть ?((

Так его же можно постоянно качать в зависимости от твоего уровня.

5
_сем_ написал:
всплакнул и фапнул когда увидел её
Спойлер
5
Gregor21 написал:
значит урон меча усиливает с нанесением урона врагам и по окончанию боя не падает ?

Падает,и надо что бы тебя не ударили,когда ты вкачаешь 10 зарядов меч прокачивается и урон возрастает.
Качать удобно на Вихте,он постоянно призывает Бергестов,можно валить до бесконечности.

4

В сравнении Арондита с другими мечами есть определенная тонкость. Как известно, при соблюдении ряда условий, Арондит получает перманентную прибавку к урону. Максимальное значение прибавки базируется на уровне Геральта, и увеличивается на 10 единиц с каждым новым уровнем. При сравнении Арондита с другим мечом, эта полученная прибавка не учитывается. Сравнивается урон меча и базовый урон Арондита, каким он был в момент получения по квесту. Таким образом, эти красные или зеленые циферки не имеют никакого значения. Смотреть нужно либо сам урон в свойствах мечей, либо урон в секунду в свойствах Геральта. Вовремя улучшаемый Арондит, как правило, немного лучше реликтов соответствующих уровню Геральта. К тому же, каждый удар Арондитом по цели, без получения урона Геральтом, временно увеличивает урон на 10 единиц ( максимум 100), дальше критический удар и перманентная прибавка двух единичек урона, или бесконечные критические удары, если улучшать уже некуда.

3

Gregor21
Для новой игры +, арондит лучший меч. Если выдержишь 10 раз ударить и не получить в ответку ни разу, то каждый удар заряженным мечем наносит критический урон. Я им элементалей и василисков заоблачного уровня валил минут за 5, а любым другим мечем будешь по пол часа махать.

2

Подскажите пожалуйста,а где этот меч то добыть?

1

GlamDodgeX
у Владычицы озера , в Туссенте

2

GlamDodgeX
в Туссенте, на северо-западе от Боклера, на озере Селави. Там ты встретишь Отшельника, докажешь ему, что достоин меча и получишь его от Владычицы Озера из первой части игры))

Сам квест берется на доске объявлений возле Главного Рынка в Боклере.

2
GlamDodgeX написал:
Подскажите пожалуйста,а где этот меч то добыть?

Квест там довольно длинный с кучей условий.
https://etalongame.com/vedmak-3-krov-i-vino-luchshij-mech-arondit/

1

Так у него же урон увеличивается не бесконечно, за 1 уровень можно поднять урон вроде на 10. Так что он всегда будет актуален, если им постоянно пользоваться.

1

он не очень нужен, по большей части это прикол-привет из первой части...

1

Проверяли уже (у sherl lightning было видео на тему) что с полученым в основной игре арондитом можно спокойно пройти всю новую игру+ и к моменту получения нового арондита в нг+ основной будет иметь такой же точно урон. Но это работает при одном условии - нужно пользоваться все время только им. Как только начинаем юзать другие мечи, уровень арондита быстро отстает от уровня Геральта и он становится бесполезен. А есть ли смысл в том чтобы все время качать арондит или интереснее пользоваться реликтовыми и ведьмачьими - это уже дело вкуса

1

Widukind
Хотел еще одно спросить, смогу ли во второй раз в нг+ получить все трофеи ? ну там по гвинту, в победе на турнире итд. просто где то читал что нужно их заранее забирать

0

Gregor21
квестовые предметы не переходят в НГ+, поэтому любые трофеи надо будет получать снова

0

всплакнул и фапнул когда увидел её

0

В нем вообще нет смысла - ведьмачий сет теряется

0

erkins007
эмм.....почему?это серебреный меч всё по канонам.

1

hanterwow
Он имеет ввиду бонус гроссмейсетрского сета.

1

erkins007
Реальный эффект от бонусов разве что у школ грифона и слегка у кота, но и тут - хватит и трех деталей. Бонус полного доспеха, любой школы, никак не помогает например при битве с Дэтлафом. А в новой игре + ,(лично я) не замечал никакого влияния вообще полного доспеха на бой, но не буду обобщать(может это только у меня так).

1

RuneMaster
а ну это,арондит усиление это всё с лихвой покрывает.

0

Gregor21
На самом деле арондит всегда мощнее, если сравнивать с мечами твоего уровня, потому что меч бафается, т.е. урон увеличивается перманентно, когда ты бьешь врагов. На описание посмотри внимательней

0

Два сильнейших меча: стальной меч туссенского рыцаря и арондит. Входя в новую игру + статы всех мобов увеличивается. То есть каждый противник в новой игре + именно повышенные характеристики атаки, сопротивления, брони и здоровья. Поэтому арондит в новой игре + не очень полезен до поры до времени пока вы не достаньте его снова и он будет иметь повышенные характеристики

0