на главную
об игре
The Witcher 3: Wild Hunt 19.05.2015

Чепрак скорби (дым) и Мантикора НГ+

Всё что есть по этим темам - написано очень давно, несколько патчей назад. Хотел бы уточнить в реалиях последнего патча 1.31.
Играю на PS4 в издание "Игра года" НГ+ (моды и т.п. не канают).
Вопрос 1:
Получил "Чепрак скорби" и обнаружил следующее:
Когда играл на PC, то Плотву окутывал офигенно красивый черный дым.

Но сейчас играя на PS4, у плотвы его нет, вместо дыма вокруг летают какие-то мухи...

Почему так? Можно ли это как исправить?

И самый главный вопрос, касательно сета школы Мантикоры.
Добавили ли возможность получить в НГ+ набор, без этой еб*чей кольчуги? В последний раз когда видел эту тему, народ дико бомбил и надеялись на то что можно будет выбрать один из вариантов, возможно ли сейчас получить как-нибудь стандартный сет?

Комментарии: 11
Ваш комментарий

потому что PS4 говно, кто бы что не говорил про ПК но всё же ПК лучше любой платформы

16

Данил Зотов
Да я в целом согласен что ПК во многих планах значительно лучше приставки, особенно для меня, человека - который постоянно играет с трейнерами и консолями, переход на PS4 дался болезненно.
Но у меня было 2 ярких повода для перехода на консоль:
1) Мой ПК не молодеет и многие игры даются ему кое как, я считаю кощунством играть на ПК с 30фпс. А хорошая ПКарня с заделом на будущее - стоит ламовых денег. Мне повезло и я купил по акции PS4 Slim + Horizon Zero Dawn(в комплекте) за = 18.000р. В сравнении - годный ПК встал бы около 100Кр.
2) Непередаваемый кайф, когда ты приходишь вечером домой после 9 часов работы за компом, садишься на свой любимый диван, берёшь в руки джойстик и просто "смотришь" интерактивное кино.

Но ты даже себе не представляешь как я скучаю по читам и модам, просто пи*дец(((

2

Скорее всего черпак скорби испортился, вот мухи и летают.

1
TigrJan написал: я считаю кощунством играть на ПК с 30фпс

А сколько на PS4 фпс?

TigrJan написал:А хорошая ПКарня с заделом на будущее - стоит ламовых денег

Да я бы не сказала, что прям ломовых. Если не грезить видеокартой уровня GTX 1080, можно подобрать недорогой конфиг с возможностью апгрейда, который долго будет тянуть все игры на высоких-ультра с удобоваримым фпс

TigrJan написал:
Мне повезло и я купил по акции PS4 Slim + Horizon Zero Dawn(в комплекте) за = 18.000р

Действительно повезло. Но купить PS4 не проблема, покупать к ней игры - вот проблема. Учитывая что на PS4 нет пиратства, придётся даже какой-то сраный платформер (извините за слово платформер) покупать. При чём он будет стоить не меньше 2т., а уж за топовые игры и экзы придётся вообще вывалить все 5т. Удовольствие не из дешёвых. Даже при самых скромных подсчётах на игры для PS4 в год будет уходить 30-40т. Дальше больше. Вот и считай разницу с компом, на котором можно не только в игры играть, но и массу всего полезного делать.

TigrJan написал:Непередаваемый кайф, когда ты приходишь вечером домой после 9 часов работы за компом, садишься на свой любимый диван, берёшь в руки джойстик и просто "смотришь" интерактивное кино

В принципе давно уже изобрели шнур HDMI через который ты можешь спокойно подключить свою условную плазму, взять беспроводной геймпад и играть во все игры лёжа на диване, не хуже чем на PS4.
Но конечно каждому своё. Если финансы позволяют, консоль лишней не будет, хотя бы из-за временами отличных игровых эксклюзивов, которых на ПК никогда не завезут

1

КаТеНьКа АлЕкСаНдРоВнА

КаТеНьКа АлЕкСаНдРоВнА написал:
А сколько на PS4 фпс?

Дак те же 30, в Ведьмаке на консолях в принципе нет возможности поставить больше 30ти кадров как у PS4 так и у Xbox One. )

TigrJan

TigrJan написал:
не православненько

Ну так они и не Православные, в Польше Католицизм, в Ведьмаке гиперболизированная калька с него же - Вечный Огонь, что ближе будет решайте сами. )

0

КаТеНьКа АлЕкСаНдРоВнА
Но купить PS4 не проблема, покупать к ней игры - вот проблема.
Ведьмак 3 GOTY в PSN 19.9$

0

КаТеНьКа АлЕкСаНдРоВнА
Согласен, цены на игры кусаются.
Но если закупаться на скидках, они постоянно проходят в PSN - то игра покупается за адекватные деньги, примерно по стоимости игр на ПК.
Цены купленных мною игр на скидках:
Ведьмак 3 GOTY - 1599р.
UFC 2 - 1299р.
Watch Dogs 2 - 1899р.
Адекватно, но конечно же после выхода игры должно пройти время, сразу такой ценник не получишь))))

0

Может баг? Найди сейв до получения его и загрузись.

0

truebeliever245
пробовал заново получить, тоже самое. в интернете не одной темы по этому поводу не нашёл, ссылаюсь на то, что это особенность консольной версии. а ведь печально, смотрелось обалденно((

0

TigrJan
По вопросу 1 хз, никогда с подобным не сталкивался, так как играю только на PC. Возможно это ещё один консольный баг.
А по 2 точно могу сказать что нет. Мантикору без кольчуги в НГ+ можно получить либо из обычной игры с 40м уровнем, либо поставить мод убирающий эту самую кольчугу, что в вашем случае просто не возможно.

0

Eric Cartmanez
Очень раздосадован этой плюшкой с "Кольчужной" мантикорой...такую красивую броню загубить, дали бы хоть возможность выбора раз уже есть 2 модельки...не православненько

0