на главную
об игре
The Witcher 3: Wild Hunt 19.05.2015

Где найти рубиновую (янтарную, изумрудную и т.д.) пыль?

Для крафта многих предметов нужен данный компонент, но покупать его довольно дорого и если уже приходится покупать, то продается он в малых количествах (по 2-3 штуки). Покупать для крафта рубины и прочие драг. камни еще дороже. Знаю еще, что можно просто разбирать украшения, получая камни и потом из них уже делать пыль, но находить украшения также проблематично. Есть ли рецепты крафта пыли? Если нет, то где проще всего ее раздобыть?

Комментарии: 11
Ваш комментарий

Можно ненужные мечи не продавать, а разбирать на компоненты. Например сапфировая пыль получается если разбирать мечи воинов дикой охоты (но не только из них). Или можно разбирать ненужные рунные камни. В сундуках вокруг Скеллиге есть практически все предметы и компоненты

4

Widukind
Спасибо, попробую.

0

Layneks
За убийство призраков дают пыль в основном.

3

разбор драгоценных камней, убийство призраков, от них дропается пыль насколько мне помнится...

2

Layneks
У тебя что камней нет, разбирай камни и получишь соответствующую пыль.

1

Ходи по "?" и все компоненты найдутся.

0

RFL
Попробую, но это как повезет, будет попадаться пыль или нет. Большую часть вопросиков открыл, просто сейчас укрепляю свои мечи и броню рунными камнями и глифами, а для создания камней и глифов, самый начальный ингредиент это именно пыль.

0

Layneks
Кинь в ступку рубин, потолки его хорошенько и, будет тебе рубиновая пыль... то же самое и с другими пылюками)))

0

Layneks
На каком ты уровне в игре?

-2

[Денис Александрович]
23

0

Layneks
У меня тоже проблемы с пылью были.Я вначале игры потихоньку покупал у Кейры самые большие.У неё самые дешёвые.Потом рецепты на улучшения.А по мере находок рун улучшал их.Но урон больше причинял мечами по уровню Геральта.
Вижу минусят).Я в основной сюжетке "?" на Скеллиге почти не трогал.И не прогадал.В КиВе хорошо платят.Я за счёт "?" на Скеллиге неплохо поднялся продавая мечи и шмот в Туссенте).Там у кузнецов по 15кило в карманах).За одну ходку 18 кило поднимал.Так что затраты на руны в основной сюжетке как-то пох

-1