на главную
об игре
The Witcher 3: Wild Hunt 19.05.2015

Красный мутаген

Где такой искать? Или рецепт? А то уже 11 лвл, а ни одного красного мутагена не встречал.

Комментарии: 51
Ваш комментарий

до 15 лвла не одного малого красного мутагена:( попадалось парочку именных - но из них не скрафтить средний и большой мутаген( зато синих и зеленых хоть жуй.

11

по мне дак это баг, что красный мутаген не падает, за всю игру ток 1 раз выпал, а большой зеленый и синий уже 2 скрафчу скоро

7

У меня красный мутаген выпадал только с альгулей, остальные были именные красные мутагены, которые невозможно использовать для крафта большого мутагена.

5

Много красного мутагена можно накрабить с Эндриаг-трутней, которые водятся на Скеллиге, но они там уровня 20 примерно. Вообще вначале игры легче всего получить зелёные и синие мутагены, с красными тяжко, если и получишь то только те, что дают маленькую прибавку.

3

Можно убивать беса 16 уровня и зловоглаза 11 уровня. Они находятся рядом с друг другом, буквально 50 шагов.
Скриншот места вот:

Красный малый мутаген выпадает рандомно. Я раз 6 убил беса и получил только 2 раза. С зловоглаза упал 1 раз. Рядом с зловоглазом много более мелких мобов, с них падает много синего мутагена, зеленый тоже падает, но как мне показалось реже.
У меня версия игры 1.05. Была проблема со спавном мобов. Прибежал сюда, убил всех, сел медитировать. А мобы не появляются. Намедитировал наверное суток 5 и все без толку. Тогда я загрузил последнее быстрое сохранение и чудо - бес появился! После этого можно было медитировать по часу и мобы стабильно возрождались.
Удачного фарма.

3

у меня 11 лвл, нашлось ток 2. рецепта пока нету чтоб скрестить 3 штуки(

2

Глупый вопрос, я не помню где подобрал рецепт, но сами малые мутагены реально падают с разных монстров (именные не в счёт) рандомно, просто бегай и вали всех подряд, туманников утопцев накеров и тд, абсолютно с любого монстра может попасться красный мутаген (на то он и красный что редкий), я нафармил на большой красный уже (фармил долго и нудно ибо падают вечно то синие то зелёные), это чистый фарм, бегай гаси монстров, ведьмак ты или кто?) xD

2

Alexander5050
лупый вопрос, я не помню где подобрал рецепт, но сами малые мутагены реально падают с разных монстров (именные не в счёт) рандомно, просто бегай и вали всех подряд, туманников утопцев накеров и тд, абсолютно с любого монстра может попасться красный мутаген (на то он и красный что редкий), я нафармил на большой красный уже (фармил долго и нудно ибо падают вечно то синие то зелёные), это чистый фарм, бегай гаси монстров, ведьмак ты или кто?) xD

вот и я о том 80 часов 16 лв (насмерть) и нехватает 1 мутагена красного что бы сделать большой красный, зато зел и син жопой жри, вот зашел сюда может есть на карте нычка или конкретно с кого падает...( только не именые с них же нескрафтить)

0

на АН Скеллиге есть место где можно поживится красным мутагеном 4 утопца дают 4 мутагена) и очень часто 50\50

но сразу их ВМЕСТЕ бить не надо) по одному и смотрим выпал нам КРмут или НЕТ) они 18 уровень и очень легко валятся ААРДОМ) опрокидываешь на землю и закалываешь)

2

БАРКА ПРАВ
САМОЕ ШИКАРНОЕ МЕСТО ДЛЯ ФАРМА - ЗАЛИВ ВЕТРОВ, СКЕЛЛИГЕ
4-5 утопцев, КАЖДЫЙ из которых может дропнуть красный мутаген.
медитируем час, и по новой. за один заход 4-5 разных мутагенов. если через час не появляются - сейв/лоад

2

Вречар спецом бегал там где 4 гнезда накеров рядом недалеко от болот, фармил гнезда не уничтожал. заходов 10 сделал, полный инвентарь синих и зеленых. Красного ниодного. Мобы там накер и накер-воин.

1

Manhunt1908не чего подобного всех шманаю нет красного мутагена(((

1

Да, с красными действительно беда, сейчас на 11 уровне всего два нашёл. А синих и зелёных до попы. Но самое главное! Все заметили, что бонус от мутагена сбрасывается после загрузки? И приходится заново их перевставлять. Вот это вообще стремный баг и в 1.03 так и не исправили:-(

1

zoomukc
Я их убивал недалеко от того места где тусуются друиды. Там где с Йенефер квест выполняешь, где вы изучаете место после магического взрыва.

1

GventPlayer
тоже там нафармил. убиваем, залезаем чуть на гору, медитируем и по-новой

1

из волколака мне выпал красный именной мутаген, потом еще из альгуля выпал один маленький мутаген

0

я на 4лвле, красный мутаген выбил из виверны 14лвла в крепости с поднятым мостом в Вилене. Долго бился с ней и померал несколько раз, советую убивать её в комнате у лестницы, там можно спрятаться. больше красных не находил

0

Да это сильно расстраивает. Если кто найдет способ их нафармить, напишите. Мне их дофига надо т.к. качаю мечника.

0

Straik29a
Эту виверну я убивал, и еще парочку таких же в других местах, еще убивал 3-их волколаков, тысячу накеров, тысячу утопцев) И вообще много чего живого, но мутагенов красных нет, и нет ни одного пропущенного лута.

0

С волоклака по квесту падает с головоглаза выбил возле заброшенной избенки в нейтральных землях. Больше пока не попадался хотя я играю медленно и возможно со многих еще выпадет. Но так чтобы лутать как синих с каждого второго накера такого нет. Даже зеленых гораздо больше.

0

Straik29a
Примерно бился с ним на 5 6 уровне На максимальной сложности Опустил мост заманил на открытую местность Убил спустя часа 3-4 Да я упорный как ишак И с него не выдало не единого ингридиента Вот обидно то было Пипец Красный мутаген намутил штуки 3 С других После боя вспомнил что совсем не качал очки навыков Аххах

0

Малый красный мутаген падает с монстров fiend, в ютубе ищи "lesser red mutagen")

0

нафармил себе большой красный мутаген.немного южнее детского приюта на болотах ходит бес 16 уровня и из него иногда падает малый красный мутаген, после убийства беса нужно помедитировать час и монстр снова заспавнится неподалеку. у меня уже был 1 малый мутаген, чтоб собрать оставшиеся 8 для крафта, мне пришлось замочить гдето 25 бесов.сам я 11 уровня, но подноровившись с квеном шинковал бесов быстро и без потери здоровья

0

BrutalVlad
Соседние деревушки какие? Названия. С этими Эндриагами. Тоже маюсь, малых красных очень мало. Именных бесполезных много.

upd;
Десяток убил - сплошные зеленые и синие.

0

народ а можно разобрать мутаген из виверны на малый мутаген ?

0

koskas91
Видимо, нет. А жаль. Выходит это всё барахло именное - бесполезное.

0

Нашел место,где спаунятся пожиратели и альгули с большим процентом красного мутагена - деревня Тодерас (на юге от Оксенфурта).За 20 минут нафармил на 3 больших.Удачи...

0

zoomukc
Как же бесполезное, если из этих именных мутагенов отвары делаются. По крайней мере в первый раз они очень даже полезны

0

У меня на девятом уровне в наличии 3 равноценных красных мутагена ( на 5% здоровья): из выверны, из волколака и просто малый. Единственная выверна, которую я замочила, паслась на утесе у гнезда гарпий, где лежал голос Ивасика. А вот где малый мутаген взяла, понятия не имею.

0

Подскажите, пожалуйста, где можно поохотиться на альгулей? Очень нужны красные мутагены. Вчера била эндриаг 11 левела, только синие и зеленые падают.

0

я 17 уровня(второй раз начал) но находил всего 4 красных мутагена(потратил на рецепт) точно дает паук с панцирем на севере но не всегда) там два места пещера и сокровища) он возле сокровищ трется)) но его тяжеловато бить на маленьких уровнях) на коне я его валил) так плясал с ним мин 5-7) а удары были 450-600) один раз мне выпал красный) второй какое то говно дал) больше я не стал с ним связываться) опыта 25 дает)

0

astrozombie
да и правда бес дает красный мутаген) с ШЕСТОГО раза дал) он быстро валится) на коне 5 ударов и все) если у вас уровень маленький) гарпии рядом могут воду мутить) старайтесь на гору не подниматься

0

Дарья Гуторова
альгуль(13уровень) есть точно в местечке рядом с роща олены) это юг велена) он сокровища охраняет) мне дал красный мутаген)

0

Извиняюсь, был не внимателен. Моб называет Главоглаз, а не "зловоглаз". И с него кажется наоборот, красный мутаген падает чаще чем с беса. Мне во всяком случае везло именно с него. Да и убить его проще, лвл меньше ведь.
Вообще этих мобов можно фармить знаком Игни, если вы одеты в сет Грифона и есть синий мутаген в навыках на +40% к мощи знаков, то вы будете их поджигать почти 100% при каждой атаке знаком. Я меч даже не использую, жгу их до конца)

0

soulfox
с беса вообще не выгодно КРМУТ добывать) много времени берет) да и ударов надо 5(на коне) против утопцев которым 2.5(пеший) хватает)
не все качают знаки) у меня знаки дают 82% и занимают 6 ячеек) с ними прикольно валить хулиганов)

0

Лично у меня в этой деревне он попался только 1 раз. А в остальное время там были взрывающиеся чудовища. В любом случае, при должном терпении все фармится.

0

методом научного тыка выяснила, что красные мутогены выпадают с обычных мобов твоего уровня. Находишь стайку одноуровневых монстров, мочишь, если не выпал красный мутоген (что маловероятно) перезагружаешься снова мочишь, далее ищешь еще одну стайку, либо уходишь и где-то через час (точное время респа не выяснила) возвращаешься и снова мочишь эту компашку. На 3 красных больших мутогена нафармила быстро, в итоге атака тащит - на 20 уровне завалила моба 30го.

0

В Велене есть место с красно-черными утопцами (с них почти всегда падает красный мутаген)
Скрин места прилагается.

0

Я прохожу локации поочерёдно, поэтому мне не подходят места в скеллиге или новиграде.
Набил большой красный мутаген на гловоглазе, как сказано выше.
Сначала убивал всех кроме гловоглаза, затем кушал иволгу и гром, сохранялся. Убивал, если мутаген не выпал, загружался и повторял, раза с 7-9 выпадал мутаген.
Играл на повышеной сложности. Подозреваю, что дети которые играют на легко как раз и получают красные мутагены с мобов первого уровня или эндрияг.

0

Залив Ветров на Скеллиге

0

Спасибо любимому ПГ , за 4 мин нафармил себе ( точнее дофармил) Большой Красный Мутаген

0

Как ОТКРЫТЬ этот сундук ?

Спойлер

гребаный форум, пишет мне вы часто создаёте сообщения

http://pixs.ru/showimage/2016060213_9458901_22182957.jpg

Он под лодкой в сарае, на Скелеге это, просто любопытно, не как не найду с какого угла подойти что бы Е кнопка была!! И ардом бил уже 100 раз, и на верх залазил и Геральт ... застрял)

0

Блин, зеленого и синего мутагена хоть жопой жуй у меня, а красного всего две штуки (13 лвл)

0

Наведывайтесь в деревню Тодорес, там с альгуля падает малый красный мутаген с вероятностью 30%. Еще с утопцев 18 лвл(они, в основном, на Скеллиге, но есть и в окрестностях Новиграда).
На разных уровнях сложности вероятность выпадения мутагена разная.

0

на острове туманов они будут попадаться только так, мне с утопцев вылетало

0

Вот детальная карта где добыть красные мутагены в Велене. В деревне после зачистки от бандитов будет альгуль, и по 2 красно-черных утопца. Убили всех, переместились в замок барона, там час медитации и по новой. За полчаса реально 2-3 топ мутагена сделать

0

С эндрияг тоже частенько падают красные мутагены, с тех которые у деревни Рогни на Скелиге тусуются.

-1

Надо же быть такими умными людьми чтоб такие темы создавать)))

-1

Не прикалывайся, ищешь фигово. Шмотай всех убитых подряд, даже случайно встретившихся. На 11-ом лвл точно уже давно как можно находить.

-25