на главную
об игре
The Witcher 3: Wild Hunt 19.05.2015

Кристал ведьмы Филиппы

Прошла я квест, получила кристал. Радовиду не отдала, а Трис перед этим уже посадила на корабль. Говорили что возможно иен отдать кристал. Но как? Я уже как курица прыгала возле нее и не понимаю как. Хотела кристал перенести в ячейки где факел и т.п. но не выходит. И нажимая на кристал в сумке ни какого действия нет. И в разговоре с иен нет выбора что ей можно показать кристал.
И еще вопрос когда Трис будет в каер морхоне можно ей там показать кристал? И надеюсь это будет выбор сразу в диалоге.
Хотя почему такого у выбора у иен нет ?

Комментарии: 17
Ваш комментарий

koka-kola
Кристалл Йеннифэр получится отдать только после прохождения квеста «Последнее желание». Появится отдельная строка диалога, раньше ни как. Заодно отдашь и хрустальный череп в виде вороньей головы, который подбирается с земли после первой схватки с гулями, в самом начале игры.

3

Blind Fox
Уже нет. В каер морхоне . На островах с ней в диалоге ни чего про кристал не было. Говорят отдай ей кристал ....А как блин ? Я уже в сумке этот кристал перетыкала..... И ни чего

0

А есть вообще разница от того какой из чародеек отдать кристалл?

0

Lenoks1166
Не знаю. Просто я думала если дать кристал не радомиру а чародейкам то активируется какой то квест .....

0

koka-kola
Ну квеста не будет, но они там похимичат с ним, и ты увидишь часть воспоминаний.

0

Раньше я отдавал кристалл Йен после квеста с джином, но в этот раз я не поговорил с Трисс о кристалле и с Йен не появился диалог. Так что по ходу дела нужно обязательно поговорить с Трисс, либо в нг+ исчезает такая возможность тк точно не уверен был ли строка в диалоге с Трисс на счет кристалла или нет

0

Крррва
Я вот тоже только прошла квест с джином...И что. Так и не появилось с иен в диалоге что ей можно отдать кристал . Как его можно отдать то ? Что нужно нажать

0

koka-kola

Спойлер

Можно отдавать смело Радовиду, кроме как на ругать со стороны подружек. не повлияет, а Радовид, хоть награды выдаст и по идее, с заданием справились.

Кристалл надо отдавать сразу Трисс, пока она не уехала, либо идти на Скеллиге и сразу после того, как одолели Дао на горе, вернетесь в трактир к Йен и не прерывая диалог(не дать ей телепортироваться) вернуть этот кристалл(все это время, Трисс так-же должна быть в Новиграде, не збежав из Новиграда). Так-что при первом прохождении, сложно соблюсти все эти нюансы, по этому проще сразу отдать Радовиду.

0

Bupycop
либо идти на Скеллиге и сразу после того, как одолели Дао на горе, вернетесь в трактир к Йен и не прерывая диалог(не дать ей телепортироваться) вернуть этот кристалл(все это время, Трисс так-же должна быть в Новиграде, не збежав из Новиграда).
Это что за такой момент собственно говоря? Что-то не припоминаю.

0

Lenoks1166
Ключевой момент в отношениях с Йен.

0

Bupycop
А разве после квеста Йен тут же не телепортируется в Каер Морхен?

0

если бы это на что-то еще влияло

0