на главную
об игре
The Witcher 3: Wild Hunt 19.05.2015

Против кого знак "Огненный поток" ?

Делаю в которых раз билд на знаки 100% (+Синергия) и задумался: против кого этот огнемет эффективен? Ну ок, вояки со щитами, это понятно, прожарил, щит выронили, профит. А еще против кого? Все кто горят, горят намного эффективнее через обычный Игни. Для кого же тогда "Поток" ? Боссы отпадают, там всё быстро нужно делать, нет времени на прожаривание. Големы сами себя убивают об Квен. Призраки не дадут себя жарить - квен собьют с пары ударов, а урона толком не получат, да и после грандсета Грифона обычный Игни можно спамить аки с катушек слетевший пироманьяк )

Гарпий в воздухе сбивать? ) Мож я чего не знаю?
В таком случае не рационально занимать целый слот под кренделей со щитами которых можно застанить аксием и поджечь со спины.

Комментарии: 11
Ваш комментарий

choa
Лишь при первом прохождении побаловался вторым режимом Игни, и более никогда его не активировал, так как аналогично не нашел никаких "вкусностей".

5

choa
Пчелиные гнезда, которые висят высоко :D

4

Bupycop
ну да, есть такое, лол )

0

choa
У меня им хорошо получалось оборотней осаждать! Он ведь не только поджигает, но и останавливает противника, нанося при этом урон. То-есть давая возможность восстановится, после полученного урона, иногда это очень к месту.
А так не забывай, что он у людей не только щит сбивает, но и в целом "расслабляет" броню, то-есть понижает ее значение, что бывает очень удобно, когда ведешь бой против нескольких толстых рыцарей. После это любая картечь или болты, домажут намного сильнее.

3

Djonnikc
обычный Игни так же останавливает путем поджога, только жжет в разы сильнее и дольше чем Поток. Топовый Игни сжигает любого босса-драконида за 1-2 каста на любой сложности (во всяком случае на первом прохождении). Снижение брони штука интересная, но я не пользуюсь бомбами и арбалетами, а мечи, как многие NPC говорят, ношу для парада )

4

choa
Тогда да. Мне он сильно помогал против людей, которые для моего билда (алхимик + знаки) были основной проблемой.Да и в целом в моем случае, когда XP дуром, а урон мечами намного слабее, чем у других билдов, порой важнее взять небольшую паузу в длительном бою, что восстановиться после полученного урона.
P.S. А бегать и прыгать по всей карте пока регенишься, я не любитель, Вот я и жарю, что б время не терять)))

3

Прикол Игни в том, что он всегда наносит % от хп врага, поэтому обычный Игни лучше.

2

Ирден понерфили, Огненному Потоку буста не дали. Разрабы определенно не любят знаковедов. Я понимаю это всё четырежды не по канону, но это же RPG - че хочу то и ворочу )

1

Спасибо за советы, тоже возник такой вопрос.

1

против летунов,детлафа легко сбивать

0