на главную
об игре
The Witcher 3: Wild Hunt 19.05.2015

Как научить Геральта драться и не умирать с двух ударов!?

Уровень сложности в игре: На смерть.
Вопрос такой: Какого хера Геральт, ведьмак-мутант, мясник из блавикена, дохнет в рукопашных драках от двух-трех пропущенных ударов от какого-нибудь дрища деревенского? А сам должен своей супер-силищей врезать раз аж 20! Причем блок у дрищей становится, словно китайская великая стена.
Это последствия уровня сложности? Если так, то разрабы тут насрали прям на голову.
Есть ли моды, делающие из Геральта более искусного драчуна?) Ну бесит это меня, не могу! Грифон, когда своими когтищами цапает, снимает четверть или треть здоровья...а какой-то забулдыга кулаком сносит половину?
Я так понимаю, что просто у всех людей (с сопоставимым или большим уровнем), независимо от того, есть у них оружие или нет, сила атаки увеличена на "хер знает сколько".

Комментарии: 42
Ваш комментарий

В чём проблема-то? Дрища одолеть не можешь? Печально,чо

9

Hulio_Perdulio"...Я так понимаю, что просто у всех людей (с сопоставимым или большим уровнем), независимо от того, есть у них оружие или нет, сила атаки увеличена на "хер знает сколько"..."
Неправильно понимаешь.
Какая бронька на Геральте? Небось - ведьмачий сет? А глянуть, что у них очень средненкая защита от "колющего-рубящего" урона не, никак?! ;) Ведьмачьи доспехи - против чудищ, против людей/зверей (да-да волки причиняют "колющий" урон :) ) "обычные" получше будут (разумеется - при сопоставимом уровне
szloy"..убогий Накер 10 уровня выносит меня за пару секунд..."
У накеров, гарпий, волков и, вроде, у утопцев (но сними не уверен) - бонус к атаке "в стае". По одиночке - они гораздо слабее

А вообще, в чем вопрос?! Кто заставлял выбрать max сложность если не знаешь игры?!
"Понты дороже денег"? Ну так не жалуйся - название "на смерть" дано не случайно. На этой сложности от любого противника удары пропускать очень не рекомендуется. Если не можешь играть без пропуска ударов - снижай сложность.

5

На бокс его запиши или карате. Годик, другой походит - научиться.

4

Конечно же лучше, чтоб оппоненты были слабые и убивались с одного удара, а урона не делали, так играть интереснее. Сарказм =)

4

При сложности "На смерть" проблемы в драке начинаются только при несоответствии уровня Геральта уровню оппонента. Так что,как уже советовали,не выделывайся и понижай сложность,либо смотри гайды для чайников

3

ZlobnyDed
В Новиграде в какой то таверне был багнутый боец, может исправили, но я был выше его уровнем и он все равно меня с 1-2 ударов вырубал

0

дрищ деревенский то как правило местный чемпион по кулачным боям, потому и сносит будь здоров)

3

Hulio_Perdulio
Если бы в они сделали так КАК вы хотите, то кулачные бои были бы оказуалены до безобразия... И тогда бы другие умники бы орали -- что за фигня, кулачные бои ваще ни о чем...

sozhah
Пфффф... какие перекаты в рукопашном бою?! Речь идет о боях на кулаках, а не о чем то другом...
Блоки и увороты там нужны. Во время поставленный блок оглушает и дезорентирует противника. И пока он приходит в чувство, вливаешь ему урон, прежде чем он сам заблокируеца... На хардовом уровне сложности буквально не больше 2-3 ударов и сразу уворот. Эффективно на ЛЮБОМ уровне сложности.
Причем, с одним лосем (которого представляют как бастарда Лугаса Безумного) на Скеллиге можно заметить, как грамотно проработан у него ИИ в плане драки на кулаках. Вот у него уворот просто ацки срабатывает. Единственный, с кем реально намучалась в кулачном бою...

3

кривые руки и пустую голову прокладки между креслом и компом лечить надо, а не игру ругать, это же не дешевка вроде Kingdoms of Amalur Reckoning

3

ну в кулачных боях дерешься голым считай, резистов нет, тем более на этом уровне сложности урон повышен в несколько раз по сравнению с обычным, так что не понятно в чем притензия

2

Зачем вечно злиться на разработчиков, если ставить максимальный уровень сложности игры? не нужно забывать- это , хоть и очень классная и очень жизненная, но все таки, всего лишь видеоигра.. И как во всех играх, в ней есть уровни сложности . обычно подразумевается, что максимальный- он и есть максимальный, а, значит- в кулачных боях это тоже работает.. Или, значит- волк с одного укуса загрызть может на уровне "на смерть", а в кулачной драке какой то кузнец вынести с одного удара- не?

2

Вообще, меня постоянно веселят разные высказывания типа - я на уровне сложности "на смерть", почему же меня все время убивают с одного удара?))))

2

Hulio_Perdulio
Просто ты слабый ведьмак)) не можешь на какой то сложности на смерть пройти)ахахах

1

"Причем блок у дрищей становится, словно китайская великая стена."

Конечно,это тебе не лёгкий или средний уровень,где можно тупо загнать оппонента в угол и дамажить прямо через блок. Так интереснее? Кстати,не забывай,что в книге Геральта убил именно "дрищ",а не супермутант какой-нибудь и даже не император Нильфгаарда

1

В "Сезоне Гроз" ему наваляли женщины-стражницы, так что он не супермен с супер физической силой. Нужно чуточку терпения и реакции.

1

Putnik_Dirar
не нужно ля-ля!!! там стражницы были такие, что далеко не каждый с ними справится - это раз. Стражниц было трое и наваляли и стражницы и стражницам... бой был наравных и не закончился (прервали его) - это два. а так конечно не раз Геральта штопали после схваток.

0

DemonKuts
Это как бы аргумент на то, что Геральт вполне может "пропустить удар какой-нибудь деревенщины", т.е он не неуязвим. Насколько помню, ему не было равных только в владении мечем среди обычных людей.

0

Putnik_Dirar
Ты забыл один момент...Стражницы объелись горохового супа или чего там и по Геральту шла еще доп. хим атака. Он растерялся)))))

1

NorthernSky
Ну да. Не все так просто как могло показаться)

0

В плане боёв кувырки да отскоки делайте. В рукопашных - контратаки.

0

Hulio_Perdulio
Против чудовищ - носить доспехи ведьмачьих школ, против людей (режущего, ударного оружия) - тяжёлые доспехи с огромной сопротивляемостью. А вообще да, я сейчас играю на новойигре+ (на самом хардкоре) и больше всего помогают именно увороты, и перекаты с контр-атаками.

Без них бой затащить было бы нереально.

0

Hulio_Perdulio
а вопрос то как интересно поставлен. ты случайно не родственник виталика кличко? это он так только может. из постановки вопроса можно растолковать так - "в какие места, или может быть чем, нужно ударить персонажа, для того чтобы он научился драться и не умирать". тут и не знаю что тебе посоветовать, ты это, поговори с ним попробуй для начала, а потом уже и кулаки в ход пускай

0

Да это всё из за уровня. В Новиграде действительно очень сильный боец.Но там есть сочетание кнопок силовой стиль и быстрый,используя силовой стиль загнать соперника в угол,потом перейти на быстрый,он раскрывается и опять на силовой. И на лёгком уровне видимо всё гораздо проще,даже бойцов в Каэр Трольде из квеста Королевский гамбит пройти не проблема.

0

Nikolai S
Про какого бойца речь? В Новиграде у меня только с одним уродом проблема была,с эльфом-ублюдком на карточном турнире. Да и то потому,что я очень рано его взял,разница в уровнях была колоссальная. А больше никто не удивил,вроде

0

ZlobnyDed
В корчме какой то не помню уже названия,он вроде считался чемпионом Новиграда. А в Каэр Трольде виндкарлы мощные были, Хьялмора побили и потом он предложил свой меч если Геральт победу одержит.

0

ZlobnyDed
Посмотрел сохранения. Георгий Георгиус бойца звали квест Кулаки ярости в Новиграде.Проблема была в том,что если Геральт пропускал удар то уже постоянно находился в нокдауне и соперник просто добивал его не позволяя отвечать.

0

ну, еб..ть, вы задроты... и ни одного ответа по существу!! При чем здесь, "ты херовый ведьмак, драться не умеешь...и т.п.", я разве писал, что мне никого не замочить? Думаете, я сам не догадаюсь снизить уровень сложности, если где-то придется туго?
Я писал про то, что в игре непропорциональный урон от чудовищ относительно людей-дрищей, т.е. жалкие человечки голыми руками наносят больше урона, чем полуметровые острейшие когти чудовищ. Это по-вашему нормально? Я спрашивал, есть ли моды, исправляющие положение,но почему-то никто даже слова об этом не сказал...
Какие-то вы неадекватные, вас спрашивают про конкретные вещи, а вы переходите на личности, и пишите, что я такой-секой безрукий-безногий.
У вас вообще мозги есть, чтобы понять суть вопроса? Или только бахвалиться можете, какие вы крутые геймеры?

0

Hulio_Perdulio
Тебе русским по-белому написали, что у доспехов разные типы защиты, у ведьмачьих проблема с дробящим оружием, а от чудищ они прекрасно защищают

0

Удар - прыжок - знак и т.д. против каждого вида монстров разные стили боя, удары, кувырки, отскоки, знаки пока нормально не поиграешь не поймешь, все учились так. А в жизни бы 1 такой монстр фиганул бы с 1 раза лег бы, это в игре 3-4 удара и все, некоторые мобы бьют сильнее некоторые слабее, утопцы сильнее накеров наносят урон, а толпой так вообще завалят все норм как и должно быть. Главное - это мобильность.

0

Это несомненно БАГ-и игры. Я протестировал в режиме "Только сюжет" и "на смерть"
Разницы не было, ибо в процессе игры, уже пройденных уровней сам уровень сложности, даже при смене не меняется.
Те, кто выше лают, что дескать вы все "нубы" сами оказались в такой ситуации...
Так что драка ради драки получается игра.
Увы.

0

Есть моды на изменение баланса и боевки. Мостры сложнее, люди - проще.

-1

Выкрутил сложность на максимум и жалуется, что быстро убивают. Даже не знаю, как такого назвать приличным словом. Это как селеронщики жалуются, что у них на ультрах не запускается.

-1

Hulio_Perdulio
я решил эту хрень убрав повышенния уровня противника

-1

PIRATESC
Оно так же не работает...

0

Понизить уровень сложности, не?
Сначала унижают, после под на таскаешься сам, руки выпрямишь и не будешь обращать внимания. Боевка только на этом уровне раскрывается во всей красе, ИМХО.

-2

Качай алхимию, масла и т.д сам прошел на смерть, поверь самое тяжелое это каменные сердца, мобы с 2 ударов вырубали когда я на 30 уровне был. Прошел легким мечником с вихрем разумеется.

-2

Меня это поражает до сих пор. Особенно помню Геральд в броне, а оппонент в льняной рубахе. По тяжёлой броне его удары проходят на ура.. не плохо так пробивают, а по нему вообще капля урона. Я только на контратаке могу победить в рукопашной.

-3

Hulio_Perdulio
Для нубов есть легко и нормально, дерзай.

-6

совершенно согласен, какой-то убогий Накер 10 уровня выносит меня за пару секунд хотя сам уровнем 22, жуть как бесит! одеваешь броню или нет такое ощущения что от нее нет толку, как-то тут разрабы поднасрали либо я что-то не понимаю!

-7

szloy
Очень странно что ты к 22 уровню не научился биться как положено...Я до 15-17 страдал, после вкурил что к чему в боевки и понеслась. Никаких вопросов: мази, зелья, перекаты, блоки, квен.

9

NorthernSky
я не страдаю, выношу с удара еси чо! просто не многовато ли урона от такого уровня по мне...

-3

С балансом в игре боооольшииииие проблемы. В начале очень трудно,да. В конце лёгкая вечерняя прогулка. Не хотите помирать в начале- сложность меньше сделайте. Больше вариантов пока не вижу. Жду мод на тотальную перебаллансировку игры, на нексусе имеется вроде альфа, но нужно ждать релиз.

-8