на главную
об игре
The Witcher 3: Wild Hunt 19.05.2015

Как сокровища оказались у Менге

Всем спасибо. Особенно хамам)
А если по делу, то благодарю -S.E.R.G.E.Y.- за ответ на вопрос

Комментарии: 94
Ваш комментарий

Ответ на твой второй коммент:
Авалакха проклял Эредин, проклятие не сработало сразу, потому что Авалакх смог замедлить этот процесс, Ума оказался у барона, потому что какой-то моряк проиграл его в карты,
Ведьм ведьмак не стал сразу убивать, потому что в этом не было смысла (ему нужна была информация про Цири, а ведьмы её дали), шабаш на лысой горе случается только один день в году т,е, ведьмы бывают на лысой горе не всегда

19

Сформулируй свои мысли в один целый ком и напиши их в одном посте.Никто ни будет читать эту "кашу".

13

Axel1993
Не помню, чтобы она такое говорила
Да и откуда она может об этом знать

12

Axel1993
Один вопрос по теме и аж 13 постов ненужного спама.И это я посчитал только до первого ответа.

12

такого тупого автора, как тс, поискать еще надо. ты видать даже если читал книги то не понял их. а из этого вытекают почти все твои вопросы в данной теме. и в игру ты играл не читая, либо не понимая что читаеш. вобщем поиграй через пяток лет и книги перепрочти, тогда думаю сам поржеш над своими вопросами

12

Axel1993
Да ГОВОРИЛА она. Что охмуряла его, Геральт сам у нее это спрашивает, под конец квеста, когда решает ее судьбу.
Мне насрать что там в логе квеста написано, я решил и сделал, ты ной дальше что тебя упрекают за плохой выбор.
Я НЕ СПОРИЛ ЧТО ОНИ ТАМ ЖИВУТ, КАК ТЫ ТУДА ПОПАДЕШЬ ДЯТЕЛ??? КАК. ТЫ. ТУДА. ПОПАДЕШЬ?! Шабаш раз в год - они смогли пройти. Ежели нет - пожалуйста, надо вырезать всю деревню, они ж не пустят.
Что я простите не читал? Я прочел весь цикл еще до того, как ты стал таким тупым.

Тебе ВСЮ игру разжевывать надо? Нет, спасибо, мне за это не платят, блог под снос.

10

Axel1993
ЗАНЯЛИ, но не всегда там находятся, во время квеста с деревом и во флешбеках с Цири они появляются в другом месте

9

Автор,если хочешь найти ответы на свои вопросы,поднеси этот вопрос к читателям правильно и с оформлением,что бы была суть.У тебя получается какая та каша-малаша,я по началу подумал что у тебя раздвоение личности,ты либо тролль,либо мне тебя жаль чутка.

7

Не помню уже имён, но на выходе из тоннелей Цири и Лютика, кажется, ждал человек Менге, который забрал у них казну. Или отобрал. Что-то такое, мне в момент прохождения побоку было.
А по поводу Лысой Горы я так и не вкурила. Ок, они там. Все это знают. И что? У Геральта были немного более важные дела, чем носиться за ведьмами, а Цири самой бы спастись. Когда обстоятельства совпали, ведьм убили.
Мнение лютика меняется в зависимости от завершённой картины. Он рассказчик, а значит, окончательно его мнение будет только по завершению всего рассказа. То, что в роликах осуждает, а потом всё хорошо - в чём тут то проблема? Часто бывает, что то, о чём сожалеешь, позднее оказывается к лучшему. В чём тут проблема, ещё раз?
Трисс часть "семьи". Она отправила магов в безопасное место, но, когда Йеннифер обратилась к ней за помощью - не смогла отказать. Переместиться она могла быстро, а если Вы действительно читали книги, то должны бы знать, что отказать в помощи она никак не могла.

P.S. Дааа, я уже готова выслушать, что это я тупая и ничего не поняла. В последнее время какая-то мода от людей, которые ничего не поняли, утверждать, что поняли всё - и это я не про себя, я то готова признать, что играю не очень внимательно.

P.P.S. Откуда в людях это страшное желание поделиться? Если мне что-то не понравилось (бейте меня - Трисс, мне не понравилась Трисс), я не пытаюсь создать тему с кучей ошибок, опечаток и воплей. Так требуется чужое одобрение/осуждение?

6

Коротко: Лютик украл казну для Ублюдка, но ее перехватили люди Менге. Ублюдок подумал, что Лютик его кинул и поймал Дуду. Цири спасла Дуду, но на нее бросились люди Ублюдка, они бежали на Храмовый остров, а там их уже повязали святоши. Лютика передали Менге, так как он начальник храмовой стражи и расправляется с такими, как и сказал выше человек. Про Аваллакха тебе уже ответили. Все это говорилось в игре в диалогах, которые ты либо скипаешь, либо просто не слушаешь, либо не можешь соединить все кусочки мозаики в одно целое.

5

Храмовая стража поймала Лютика и передала Менге, ибо он решает судьбу неугодных системе.
Местонахождение казны выяснить можно, и добыть её для Дийкстры тоже.
До собственно миссии на Лысой горе ты понятия не имеешь, что ведьмы обитают в / на этой самой горе, и другие заботы волнуют душу.
Обещал найти Цири, вернуться и отомстить ведьмам - ведьмак сказал, ведьмак сделал. Заодно Имлериха к праэльфам отправил.

Вообще все и так разжевано. Непонятно - пройди еще раз.

4

Axel1993
Играл-играл, читал ,смотрел прохождения и так и не понял ,как сокровища у него оказались
Невнимательно: играл, читал, смотрел:


Спойлер
4

Axel1993
Я имел в виду способ транспортировки, а не цель

3

Axel1993
"Ролик потом показывают, что мол для того чтоб совершить малое добро (спасти детей), нужно совершить большое зло (освободить существо из дерева) показывают смерть барона, про его жену говорят. И в описании задания осуждают меня) что за ХЕРЬ!"
Тут можно не соглашаться с разработчиками, но имелось в виду, что этот злой дух освобождается и может творить зло уже где захочет. Вполне возможно, что убьет сотни детей. И там еще вроде деревня вырезана будет помимо смерти барона и его жены.

"И тот, кто трупы возит, игра про Польшу и ее мифы,А тут это. Или разговоры про ипотеку! ЧТО ЭТО?"
А что тебе не нравится? Ростовщики были всегда. Я бы удивился, если бы в Ведьмаке слово "ипотека" промелькнуло. Вот это был бы уровень, не спорю.

"Кейра Мец говорит ,что не знала того ,кто разрабатывал лекарство от какой-то там болезни. Но в ее доме я нахожу это!"
Значит, обманула. Это логично. Для такого разработчики и оставляют письма, чтобы до правды докопаться было интересней. И мне этот подход нравится.

Про проклятие тебе уже сказали. Я очень быстро пробежался по сюжету, но таки понял, что это Эредин заколдовал эльфа. Правда, где именно об этом говорилось, я уже не помню.
По поводу Менге и казны. Вот насчет этого я не могу ничего сказать.. Ветка мне эта сильно наскучила, проходил через силу, поэтому не было никакого желания разбираться во всех хитросплетениях сюжета. Хотел уже на Скеллиге отправляться.

" Она говорит, что рада. В гости они приглашают. А так там Ивасик один. Логика железобетонная."
Поподробнее. Я проходил квест этот по-другому. Если ты имеешь в виду, что Ивасика можно встретить одного после прохождения сюжетки, то забей: фриплей не привязан к нему.

2

Axel1993
Где и в какой момент, в игре говорят, что казну перехватил Менге? Когда он ее схватил, у кого он ее отобрал? Как она у него оказалась?
Про это говорит сам Менге ! Ты клоун ? Или youtube "прохождение от имбицила картавого" ?

2

Bupycop
Вильгефорц прекрасно видел, у него было магическое зрение, а промахивался он, потому что у Геральта был чародейский медальон Фрингильи, создающий иллюзию. Так что он просто бил туда где Геральта на самом деле не было. Он же не думал, что какой-то там ведьмак владеет чарами иллюзии :-). А преимущество по задумке автора имел как раз таки Вильгефорц. Он был куда сильнее Геральта и если бы решил воспользоваться магией, то легко бы победил. Но его погубило тщеславие, просто он решил его с понтом вынести посохом, как воин воина - ну и поплатился за понты :-)
p.s. а в игре я этого Вильгефорца(если бы он был) в труселях на последней сложности бы вынес xD

2

Axel1993
Барон слышал про это , но не сказал , потому что сам не верил в этих ведьм , и он много раз это повторял

1

Axel1993
Ну да, а ты хотел, чтоб разрабы тебя заставляли выполнять сюжет в первую очередь, не давая тебе времени на исследование мира и выполнение второстепенных заданий, к тому-же пока ты бегаешь по миру, ты в каком-то роде ищешь следы Цири, ведь она побывала и в Велене и в Новиграде и на Скеллиге. Представь сколько шума и нытья поднялось, если бы они сделали, как просишь ты, чтоб нельзя было отложить сюжет и бежать по следам Цири, не трогая побочки. По поводу ведьм, читай внимательнее, Барон и большинство других крестьян, которые не подчинялись ведьмам, считали, что это сказки про ведьм и шабаш, и так-же говориться, что ведьмы живут не на лысой горе, а на всех болотах, их невозможно поймать, ибо у них везде есть глаза и уши, а во время шабаша, это хороший вариант застать их на одном месте, ибо такое событие раз в год, ты можешь сам в свободное время туда придти и поцеловать закрытую дверь, либо огрести от туммаников. Да и по сути, я думаю Геральт не справился бы с тремя ведьмами сразу, в отличии от Цири, ибо хоть он и крут, но таких способностей как у Цири у него нету, да и если учесть, что при плохой концовке, он дерется с одной ведьмой, не без проблем, что там говорить про трех сразу...

1

Axel1993

Спойлер

Грубо, конечно, прозвучит: вам в психдиспансер надо, товарищ... Напишите полякам про все это- дайте им пищу для ума, да и проще относитесь ко всему. Попробуйте сами написать сюжет с нелинейной составляющей(даешь цикл романов!!!), а уже потом обрушивайтесь с такими "аргументами" на форум(в книге тоже много несостыковок- о человеческом факторе не слышали?)... Выглядит все это не сильно адекватно, на мой взгляд.
Без обид, добра вам!))

1

-S.E.R.G.E.Y.-
Во! Спасибо! Только вот еще узнать бы где я это упустил. Где эта бумага была.

1

Axel1993
Это в убежище, где собирали бомбу. Потом на первом этаже Геральт встречает Дийкстру с Трисс.

1

Axel1993
В игре хватает непонятных моментов, но на то и фантазия, чтобы как будто читая книгу додумать их. Хотя мне тоже кое-что непонятно, например, как корабль Радовида оказался в Оксенфурте

0

Axel1993
Невозможно, там на обычной лодке не доплыть не то что на корабле, самом большом чуть ли не на всем Севере

0

Venon[e]
Это при их первой встрече?

0

Venon[e]<<br /> Ну а после того, как жену отбили, поверил. Но он не решил мстить, даже когда она умерла, как у меня. Он просто повесился.

0

Axel1993
:/ А тут что такого , что мужик у которого дочь и жена умерла, другая дочь видеть хочет , решил кончить с жизнью , а не пошел мстить?

0

Venon[e]
Ай, ладно. Закончили с этим

0

Axel1993
"В игре Йеннифер сказала, что взяла бы Каэр Морхен в ипотеку. В шутку она это говорила. Геральту"
А, лол. Отсебятина от разрабов, значит. Уровень. Атмосфера некоторая теряется, конечно, но надо привыкать, что Ведьмак - постмодернизм. Там современные словечки из биологии, экономики мелькают в книге. Может, на это и рассчитывали СД-Проджект.

"Ивасик и та девка из камина (дома в Новиграде). На лысой горе во время шабаша"
Подруга Ивасика пропадает до прохождения главной сюжетной ветки или после? Ты так и не сказал.

0

Wild Rider
Подруга Ивасика, если ее выгнать из камина попадет на болота к Ивасику. После лысой горы я ими еще не интересовался. Не знаю, можно ли к ним реально в гости зайти.

0

Wild Rider
Не тому адресовал сообщение, я этого не писала.

У меня такое чувство, что у автора, как в старых детективных фильмах, на стене куча фоток и записок, которые он соединяет ниточкой. И пьёт виски!
По теме - повторюсь, во время выяснения случившегося с казной упоминается, что её забрали прямо на выходе из тоннеля. Нет, у меня нет скринов. Нет, я не помню, кто это говорит, но почти уверена, что кто-то говорит. Даже с моей невнимательностью это было замечено.
По поводу ведьм - опять - шабаш не каждый день, и, да, они там, и что? Вот реально, больше заняться нечем, кроме как за кашёлками бегать? Может, сперва спасём дочь, нет?
Во время квеста с Йеннифер, Мышевуром и маской на Скеллиге мы смотрим отголоски произошедшего. Там действительно не очень понятно, но в определённый момент в Авалакха прилетает заклинание, там даже вроде что-то похожее на взрыв произошло. Эредин или нет, кто-то из Дикой Охоты кинул это проклятье и попал. Там это не говорится. Там ВИДНО. Ну Ведьмак же не текстовый квест, в конце то концов.

0

Я уже написал, что отменил вопрос с Авалакхом.
Что привязываться к шабашу? С шабашом одно связано, убийство Имлериха. А так навалить на этот шабаш. Меня тошнит от этого "дочь", просто блевать тянет, в книге рвало, а тут еще и разработчики это продолжили.
Я говорю о доп. задании ,что идем на болота, не идем к ним. К реальным воплощениям. Чтоб их опросить, заставить ответить. Ведь дополнительные задания предполагают, что я их между сюжетом выполняю, а не после. Значит спасение Цири дело хоть и первостепенное, но вполне откладываемое.

0

deeVries
Угу, sorry.=)

Axel1993
"Не хорошо это. А потом оказывается (на лысой горе), что я семью создал. Ивасик и она. Она говорит, что рада. В гости они приглашают. А так там Ивасик один. Логика железобетонная."
Я тебя не понял. Ты же написал, что Ивасик один. Я думал ты уже проверил это.

0

Ивасик будет один, если не выгнать девку из камина дома. Это вроде как гуманно, по отношению к ней.
А если ее выгнать ,что она узнает от птиц, что на болотах живет Ивасик и придет к нему.

0

Ваше отношение к слову "дочь" должно как-то влиять на моё к нему отношение или отношение разработчиков? Серьёзно? Я же молчу, когда весь форум бьётся в экстазе от Трисс. Мы говорим о фактах. Чьё-то мнение их не изменит - по факту она приёмная дочь, смирились и идём дальше.
Когда играла в Скайрим, сперва проходила доп. задания, а потом сюжетку. Нет, это не значит, что первого дракона я завалила, когда довакину перевалило за 50. Это значит, что сюжет по времени - всегда отдельная линия, всегда, всегда, всегда блин! Так было в DAO (я могла несколько раз прыгнуть между Орзаммаром и Денеримом, по сути там несколько дней пути, мор уже давно уничтожил все земли, но нет, он покорно нас ждёт), так было в ME (успела исследовать все планеты до Вермайра, как же так, Сарен уснул?), так здесь и так везде.
Придя на болото с бароном мы нашли его жену - умирает она или нет не так важно, важно, что барону после этого уже дела нет до ведьм. А Геральт на тот момент у меня, если я не путаю, ещё не знал, что они пытались съесть его ДОЧЬ. Зло злом, но ищи-свищи его, в одиночку и незнамо где.

P.S. Я знаю, что доказывать что-то в интернете дело неблагодарное и бесполезное. Мне в игре некоторые моменты показались несправедливыми и неправильными. Но здесь я пытаюсь объяснить лишь потому, что все заданные вопросы не показали вопросами мне, когда я проходила игру - всё было вполне понятно. И мне не кажется, что кто-то из отвечавших "выгораживает" игру. Мы все ответили, как поняли и увидели это мы, но нет, мы тупые и ничего не поняли, куда уж нам.

Спойлер

Никого не интересует, почему Крах так тупо умирает в конце? Или он только у меня умирает? Вот мне обидно и непонятно. Хотя ладно, давайте лучше ещё зададим вопрос, на который уже ответили несколько раз.

0

Axel1993
"А если ее выгнать ,что она узнает от птиц, что на болотах живет Ивасик и придет к нему."
Ой, слушай, это стандартный прием сценаристов, рассчитанный на удивление геймера. Интересное стечение обстоятельств, подкрепленное логикой. В Новиграде ей же жить не дадут, за такими как она охотятся, вот и пришлось ей перебираться на болота. А там случайно и встретила Ивасика.

0

Надо предупредить Сапковского, что пока Геральт не оформил все документы на опеку и не получил разрешение соответствующих органов на удочерение, Цири официально беспризорница и должна идти в детдом...
Аргументированный спор подразумевает, что аргументы услышаны. Тут огромное количество ответов на Ваши оргументы, но Вам ведь плевать, верно? Не вижу смысла в продолжении темы, автор по всем статьям прав, а сценарий писали тысяча мартышек за тысячей печатных машинок.

Axel1993
Это фан сервис. Так везде.

0

deeVries
"Никого не интересует, почему Крах так тупо умирает в конце?"
Со стороны, может, и глупо было, но гордыня не позволила ему выжить.

Axel1993
"Значит спасение Цири дело хоть и первостепенное, но вполне откладываемое."
Игровая условность. Дополнительные квесты в любой момент позволили выполнять, а вот задание с ведьмами должно подчиняться логике сюжета. Впрочем, разработчики могли бы добавить больше вариативности, не привязывая действия персонажей к каким-то праздникам, тут я не спорю. Геральт бы сказал Цири, что уже отомстил за нее.

0

Wild Rider
Вообщем согласен

0

Wild Rider
Но обидно же! Мне всегда обидно, когда умирают книжные персонажи. А Крах был классный ):

0

Axel1993
Вы написали про видео, я ответила про фансервис. Разве я упомянула книги? Вообще нет, хотя куда уж мне...
А исходя из моей логики - да, конечно, в книгах главное сиськи. Я же ничего сложнее руководства к игре не читала. Забудем, что я не тринадцатилетний мальчик, а несколько старше и... не мальчик, в общем. Конечно, сиськи, а как вы догадались?

0

Но там мы говорили про видео. Перечитайте собственное сообщение.
А так - я никогда и не утверждала, что серия книг о ведьмаке - лучшее достижение литературы. Мне нравится, но есть и лучше, и интереснее, и умнее. Но даже в этих книгах каждый читает для себя - может, кто-то и ради сисек читает.
У Сапковского это больше ради сюжета и атмосферы. А в игре да - чистый фансервис, уж очень много постельных сцен в сюжете и вне его. Хотя Свистушка Зося - это нечто.

0

На самом деле, можно придраться к любой вещи в этой игре. Все зависит от личностного восприятия, ожиданий от игры. Мне, например, не понравилось появление по умолчанию такого персонажа как Талер "Шредингер".
P.S. Намек на 1 часть игры, где можно было убить этого товарища, если кто не понял.

0

Тут уже туча пояснений приведено. Все расписано. По несколько раз.
К чему создана тема, если ты не принимаешь чужих ответов, но все требуешь и требуешь ?

0

Axel1993
Имлерих один, с Вильгефорцом он так-же дрался при поддержке своих друзей, и его прислужников он так-же не один убивал, там был Регис, который погиб спасая Геральта, была Йеннифер, которая тоже получила от Вильгефорца, была Мильва, которая погибла в дуэли с равносильным лучником, был Кагыр, который выиграл время для Цыри, была и Мильва, так-что он далеко не один одалел Вильгефорца, к тому-же у Геральта перед ним было преимущество, в связи с его ранением глаз, он косил и за счет этого, Вильгефорц промахивался по Геральту, так-что это еще раз подтверждает высказывания других людей выше, что ты читал не внимательно.

0

Axel1993
Ты видать не понимаешь, либо не хочешь понимать, что у ведьм нету постоянного места нахождения, они могут исчезнуть в любой момент, так-же как после разговора лицом к лицу с Геральтом, так-же как последняя ведьма сбежала от Цири, а так, их невозможно достать, но ты этого не понимаешь, ты уперся, что они сидят на Лысой горе и ждут пока придет Геральт и убьет их. Тебе сказали, что шабаш бывает раз в год и что именно в определенный день, ведьмы появляються на Лысой горе, дабы принять 3 молодых людей и скушать их, в разговорах говориться, что этот дуб когда-то принадлежал друидам, потом они прокляли это место и забрали под свои нужды, что оттуда они черпают силы и кормят корни этого проклятого дуба раз в год, именно на шабаш.

0

Axel1993
По поводу игры в целом, то, что не продуманная конечная история ключевых персонажей после игры, таких как Трисс, Йеннифер, Ивасик и куча других, ты хоть представляешь масштабы, что-бы можно было взаимодействовать и все эти персонажи реагировали по разному в зависимости от твоего выбора на протяжении всей игры? Так-то можно целых 5 частей еще выпустить, где Геральт бегает по миру, как он живет с Трисс в Ковире и куча других вариантов, это невозможно все воплотить, по этому довольствуйся тем, что имеется а не создавай проблемы и не ищи минусы в игре.

0

GventPlayer
Ну тем лучше, это подтверждает мои слова, что Геральт одолел Вильгефорца не в одиночку.

0

Bupycop


Да и они будут меня ждать! Так как они сидят там в запланированный день про который знают все, все крестьяне в Велене. И они не сказали никому внизу, что может прибыть беловолосый хер, которого надо турнуть. Не поставили там, не знаю, лешего, черта, хоть кого. Когда к ним приходит Цири , то они и не ожидают, курят там себе бамбук. Варят варево.
Про силу, В беседе, когда Геральт определяет, кому кого бить (кому ведьм, кому Имлериха), он говорит, что Имлерих опасен, что она дерется хуже него. И потому он пойдет на него сам.
"Так-то можно целых 5 частей еще выпустить, где Геральт бегает по миру, как он живет с Трисс в Ковире и куча других вариантов, это невозможно все воплотить, по этому довольствуйся тем, что имеется а не создавай проблемы и не ищи минусы в игре"
Кому я проблемы создаю?) Я задал вопрос, а вернее высказал недовольство

0

1948865
Для начала, как роман (написанная книга), может быть нелинейным?Там наверное по два комплекта страниц?))
А по поводу качества сюжета, вот: "Мы, в сущности, учимся только из тех книг, о которых не в состоянии судить. Автору книги, судить о которой мы можем, следовало бы учиться у нас." Иоганн Вольфганг Гете.
"а уже потом обрушивайтесь с такими "аргументами" на форум" а форум это авторы сценария игры?
"в книге тоже много несостыковок- о человеческом факторе не слышали?)" В книге одна большая несостыковка, которая по сути рушит всю историю про ЦИРИ! Дикой Охоте, а точнее, тем эльфам из другого мира она не нужна. Почему? Потому что они не собирались захватывать наш мир, они прекрасно и сами путешествуют к нам (как и в игре), и там ни слова не говорится о том, что у них нет каких-то возможностей, которые есть у Цири. Да, не написал, что мы им нужны чисто как раб.сила: конюхи, прислуга.
Благо, разработчики додумали это. Говоря, что им нужно захватить наш мир, так как им угрожает Белый Хлад. Для того, чтобы захватить наш мир, им нужна армия. Но их волшебники не могут переносить большое количество воинов, а Цири может, потому она им и нужна.
В книге ее всего лишь хотели подложить умирающему королю дабы у них родился ребенок. Но не вышло - король умер. Что дальше дело десятое.
Помимо всего, в книге так и не объяснили что такого особенного в "Старшей крови". Была какая-то Лара Доррен, и вот от нее пошла Старшая кровь. Почему она старшая? Отчего она старшая? Старше какой она, младше какой она, ну и т.д. А по делу, можно, как рекомендуете вы, особо не думать, заааачем относиться ко всему так серьезно? Открыл начало книжки, пролистал, и так все семь. Потом зашел на форум, где куча гениев, книгочеев, которые тебе скажут: "Молодец! Пролистал и хорошо, больше не надо. Зачем задумываться"

0

Axel1993
Я тебе могу такие-же скрины накидать, где Барон говорит по поводу обиталища ведьм на подобие "Я думал, что это все бредни крестьян", в любом случае, даже если отложить проблему с нахождением ведьм, ты туда никак не попадешь, ибо двери закрыты, если ты задаешься вопросом, почему разработчики не продумали такую идею, что на гору нельзя залезть, а надо именно через дверь, то таких придирок, можно кучу найти, почему ведьмак не ходит в туалет, как в реальной жизни и уйма подобных недовольств, которые можно высосать из пальца. Так-же, могу указать на то, что Геральт не однозначно, сам заявлял, что Ведьмы опасны, очень опасны, скрин так-же не буду прилогать, думаю ты и так в курсе про данную фразу.

0

Bupycop
Я знаю, что барон говорил, он это как минимум дважды
По поводу туалетов: не надо передергивать и сравнивать жопу с пальцем.
И я не вижу признания неправоты
"Ты видать не понимаешь, либо не хочешь понимать, что у ведьм нету постоянного места нахождения, они могут исчезнуть в любой момент, так-же как после разговора лицом к лицу с Геральтом, так-же как последняя ведьма сбежала от Цири, а так, их невозможно достать, но ты этого не понимаешь, ты уперся, что они сидят на Лысой горе и ждут пока придет Геральт и убьет их. Тебе сказали, что шабаш бывает раз в год и что именно в определенный день, ведьмы появляються на Лысой горе, дабы принять 3 молодых людей и скушать их, в разговорах говориться, что этот дуб когда-то принадлежал друидам, потом они прокляли это место и забрали под свои нужды, что оттуда они черпают силы и кормят корни этого проклятого дуба раз в год, именно на шабаш."

0

digital_summer
Его пригласили академики, чтоб звание какое-то дать. А он их в кутузку, чтоб смуту не сеяли.

-1

Wild Rider
Ивасик и та девка из камина (дома в Новиграде). На лысой горе во время шабаша

-1

deeVries
Фансервис? По такой логике, в книгах главное сиськи?

-1

Bupycop
С ведьмами он не справился, а с Имлерихом да?)
С Вигельфорцем, хоть и не с первого раза. С хреновой тучей врагов, а с ведьмами нет?)))
Я не прошу, чтоб сюжет оставили только, Я говорю, о том, что нельзя к ним лично прибыть дать в бубен и все узнать. Заоодно и жену барона освободить и.т.п.
Выдумывать не надо
"Барон и большинство других крестьян, которые не подчинялись ведьмам, считали, что это сказки про ведьм и шабаш, и так-же говориться, что ведьмы живут не на лысой горе, а на всех болотах, их невозможно поймать,"
Я херову тучу скринов для кого вставил? НА них все написано. Читай

-1

Фансервис - это слово из двух состоит. Фан и сервис. Так чьи фанаты имеются в виду? Получается ,что книги. Игра же по книге

-1

deeVries
Про видео, да. Про прохождения ведьмака.
Фансервис, чт-то я не заметил во второй части сисек много. Суккуб, да Трисс. А ну еще Бьянка. И опять не фансервис. Игра ж не этим вроде славилась.

-1

Сборище слабоумных, спасибо посмеялся ))))))

-1

deeVries
В каком месте она приемная дочь?! Кто ее в дочери брал? Просто с Геральтом Йеннифер так решил, что она для них дочь.
Геральт знал, что ее сожрать хотели сразу после того, как выполнил задание под Штейгерами, с существом под деревом
Я не извращенец, мне по барабану на рисованную бабу, Трисс там или Йеннифер.
Сам Сапковский, суяд по книгам любитель, когда баба- госпожа. Все этим пропитано. Разарботчики лишь добавили немного в этом. Для того, чтоб любителей мультяшных сисек порадовать.
Тут на You Tube зайдешь, глянешь прохождения и диву даешься. 60 роликов по часу, все почти называются по квестам. Но у всех игральщиков, есть видео с названиями вроде "Секс с Трисс", "Секс с Кейрой" - это ужас. Просто убожество.

-2

Насчет ответа:

Спойлер

по сюжету же лютик их украл и передал

-2

deeVries
Есть дополнительное задание, за Барона. Он просит отбить жену. Вот в нем мы идем на болота ,чтоб "отбить" жену его.
На деле, мы ее отбили. Но сами ведьмы к нам не выйдут, зачем? В итоге с женой все равно проблемы, либо болезнь. Либо смерть.
По прибытии на Лысую гору, Цири говорит

, что Барон и все крестьяне знают, что тут живут ведьмы. Так вот суть в этом. Почему этого Барон не сказал и Геральт про это не слышал. Не узнал. Его это вообще тогда не коробило. Хотя должно было.

-4

digital_summer
Там судя по карте есть возможность доплыть

-4

Wild Rider
В игре Йеннифер сказала, что взяла бы Каэр Морхен в ипотеку. В шутку она это говорила. Геральту

-4

digital_summer
Ну если по делу, то да. Глубина там маленькая

-4

Amoral Cynic
Да хоть длинно. Лютик ограбил Дийкстру - это понятно.
Поехали:
1. Казна у Лютика- отлично.
2. Ублюдок подумал ,что его кинули.
Почему он так подумал ,если филактерий у него все еще. НУ допустим он так решил и все тут.
3. Ублюдок схватил доплера.
4. Цири и лютик его освободили. Но убегая, их застигла храмовая стража на храмовом острове. Цири телепортировалась. А лютика отдали Менге.
где и в какой момент, в игре говорят, что казну перехватил Менге? Когда он ее схватил, у кого он ее отобрал? Как она у него оказалась?

-6

Для затупков минусующих

-9

Alter The Witcher
Сама Цири по приходу на лысую гору, говорит о том, что Барон знал про это место, все крестьяне про это место знали. Весь Велен. Я даже скрины выложил. Ну можно ж было хоть их глянуть, если читать не любишь.
Про казну я все знаю, и ,Что она в Ковире. Но вот вопрос, как ее заполучил Менге. НЕ говорится об этом. Вообще. Я не просто так вопрос задаю, я все диалоги читал. Множество вариантов. Просто так, я бы не задал.

-9

Тоже самое с прибожками, ролик показывают, что мол плохо, что я девку из дома выкурил. Не хорошо это. А потом оказывается (на лысой горе), что я семью создал. Ивасик и она. Она говорит, что рада. В гости они приглашают. А так там Ивасик один. Логика железобетонная.

-10

anton2412d
Пройди еще раз тот момент. Там об этом говорится. Что они гору заняли. Что друидов выгнали

-10

Отправляй Трисс в Ковир, не отправляй, разницы нет, она все равно будет дальше и в Каер Морхене и дальше
Прям ВО (большой палец показываю)

-11

cjremigos
Какая каша? Читать надо. А не листать. Я задал вопрос. Как казана у Менге оказалась ,подробно его расписал. А потом просто написал про недовольства. Мне понятно ,что если я хотел это сделать, нужно было в блогах писать статью. Это да.
А так все понятно с вопросом, для тех кто играл.

-11

При этом, сам барон нам ,что дает, а ничего. Если жив, то

-12

anton2412d
Ну? Прочитал? Я плюсика не вижу.....

-12

anton2412d
Где в игре, идет речь о том ,что Эредин проклял Авалакха?

-12

А если нет, то он скажет ,что он повесился. Ответ и на то, и на то, у Цири один

ЖАЛКО ЕЙ, ЖАЛКО

-13

Кейра Мец говорит ,что не знала того ,кто разрабатывал лекарство от какой-то там болезни. Но в ее доме я нахожу это! Где говорится о том, что они любовниками были. Но от самой нее ничего этого не выведать.

-13

Pulpy
ОЙ ,беда. Что ж вы такие ... ребята. У Кейры ничего не узнать. Про барона я говорил в рамках вариативности. Что не имеет смысла все это. То, что лютик является рассказчиком это просто ход такой. И все. Если бы он был рассказчиком ( как имеешь в виду) ,то он бы мнения не менял ,а оно меняется.
Про Трисс я все сказал. ТЫ не читал ,друг.
Кейра говорила про того ,про кого на скрине написано, про веленского чародея Александера. Говорит она .что контактов с ним не имела. А на деле имела.

-13

Вот еще ,откуда можно узнать ,что Ведьмы Веленские там живут.

-13

Pulpy

&list=PLe6T4LW_jqsTaryuuBOzv5idU346K4K9T&index=18 вот прохождение, где решается судьба кейры, как тут ответ нужно было выбрать, чтоб она сказала ,что охмуряла его?

-13

Это только про несостыковки, а уж про несовместимые вещи и не говорю. Вроде того, что друид СРЕДНИЙ ПАЛЕЦ ПОКАЗЫВАЕТ
И тот, кто трупы возит, игра про Польшу и ее мифы,А тут это. Или разговоры про ипотеку! ЧТО ЭТО?

-14

Pulpy
Книги я прочитал.
Попасть туда никак нельзя, так как ограничили это разрабы ( в некотороых местах горами, в где-то просто нельзя пройти невидимая граница). Что за глупость пишешь, они и создают все ,что находится в игре. Шабаш это сход всей нечисти. И все. А ведьмы там постоянно, зачем было идти отбивать жену на болота? если известно, где они живут. И где их убить можно. их физические воплощения. А для того ,что драму сделать.

-14

Говорят, мол Ведьмак решений не навязывает ,как другие RPG, так нет. Игра почти прямым текстом говорит ,что надо спасти жену барона и его соответственно от суицида (ведь он такой хороший), Отдадим детей с болот ведьмам на суп. А Жена и барона и он сам будут живы, лекаря искать поедут, далеко-далеко.
Ролик потом показывают, что мол для того чтоб совершить малое добро (спасти детей), нужно совершить большое зло (освободить существо из дерева) показывают смерть барона, про его жену говорят. И в описании задания осуждают меня) что за ХЕРЬ!

-15

JUnnAmmED
И? И что?
Я про ответ говорю, вот ты чего пишешь? С какой целью? Ответ на вопрос хоть один есть? Нет, видимо. Вот это спам

-15

anton2412d
Ведьмы там живут! Об этом говорит ЦИРИ
То ,что Уму проиграли, я знаю. но вот везенье. Именно там он оказался

-16

JUnnAmmED
Я задал один вопрос, по названию темы. никто не ответил. Куча хамящих детей.
Остальное написанное так, рассуждения и недовольства

-16

Почему нельзя было сразу отправится бить ведьм на лысую гору ,вместо того ,чтоб драму разыгрывать на болотах, получилось ,что их никак не одолеть. А на деле как обычных солдат можно. При этом при посещении лысой горы, Цири говорит ,что все крестьяне и барон знали об этом месте ,что тут ведьмы поселились.

P.S. Снимаю вопрос с Авалакхом

-20