на главную
об игре
The Witcher 3: Wild Hunt 19.05.2015

Как вы думаете, перенос сохранений существенно повлияет на сюжет игры?

Во втором ведьмаке изменений после переноса сейвов можно пересчитать по пальцам одной руки.Какие моменты из 1,2 ведьмака могут повлиять на третью часть и какие персонажи помимо Трисс,Лютика и Золтана могут появиться в игре из предыдущих частей?
Ваши предположения.

Комментарии: 23
Ваш комментарий

jane334
Вроде говорили что игра будет иметь 36 концовок и выбор в предыдущих частях очень сильно повлияет на сюжет.

11

AlexMor96
здрасьте, убийство короля не повлияет на сюжет ?

6

Ну концовка первого ведьмака то одна, вот и влиять много не на что. А во втором просто нереально разные концовки. Разрабы просто обязаны учесть все.
Верю, что не будет как с ДАИ. Там выборы 1-2 части почти абсолютно ни на что не повлияли.

6

Сомневаюсь что существенно, там надо бует подбирать кучу хвостов, а игра и без этого огромна, масштабна и трудоемка (по словам разрабов). Думаю сделают как со второй частью, несколько несущественных последствий, ни на что не влияющих. Но буду рад ошибиться.

5

Ну, сохранки первой части действительно мало чем повлияют, но вот выборы во второй части - могут весьма существенно. Как никак, там, считай, 2 полноценные сюжетные линии со множеством более мелких ответвлений. Не факт, что каждое из этих "мелких ответвлений" вообще хоть как-то повлияют на что-либо, но выборы по основной сюжетке - точно.

4

последствия второй будут заметнее, ибо они привели к серьезным политическим изменениям среди Северных королевств.

3

Должен влиять по-любому.
Насчёт персонажей:
Ян Наталис - должен быть как не крути
Роше - с большой долей, всё таки он жив (тем более если мы ему помогли). Хотя может быть подмога с Темерскими или Реданскими отрядами.
Йорвет - с малой долей (если мы ему помогли). Хотя может быть подмога Белок.
Лето - врядли (слишком много ведьмаков). Тем более мы могли его убить.
Саския - врядли, даже если мы её расколдовали, а не убили.
Хенсельт/Стенис - врядли (эти владыки могли быть убиты). Хотя может быть поддержка Каэдвенских/Аэдирнских отрядов.
Филиппа - должна быть (как же без чародеек)
Шеала - врядли, мы могли её убить
Ну а....
Трисс, Лютик, Золтан - куда же без верных друзей.

3

В игру вернутся такие персонажи из предыдущих частей и книжной Саги как Весемир, Ламберт, Эскель, Лютик, Золтан Хивай, Трисс Меригольд, Йорвет, Сигизмунд Дийкстра, Вернон Роше, Шеала де Тансервилль, Лето из Гулеты, Цирилла, Йеннифер из Венгерберга, Эмгыр вар Эмрейс, и другие. http://vedmak.wikia.com/wiki/Ведьмак_3:_Дикая_Охота

3

avenger999
Я имел в виду побочных-типа Беренгара, Зигфрида, Лето, Саскии...

2

AlexMor96
Бро, я думаю этих уже переживали.
Насчет Королей соглашусь с оппонентом выше.

2

Меня еще интересует вопрос наследства хенсельта. Есть вариант когда он насилует Бьянку, могла же она залететь от него. Помню что он не мог завести ребенка и Шеала его должна была излечить, но не помню удалось или нет.

2

Вопрос в названии темы.
Сюжет прописан, есть лишь варианты его прохождения, Персы будут те которых впишут разрабы (сохранки думаю роли не сыграют), хотя кто знает, ведь делают шедевр.
Возможно придется переиграть 2ю, чтоб в 3й увидеть всё.

1

avenger999
Повлияет конечно,хотя Хенсельт не очень то влиятельным был на собрании после убийства отряда Роше.

1

Kosolapyi1
Это точно.А решений написали в DA-Keep почти со всех квестов в игре.

1

AlexOmen
Насчет Филиппы сомневаюсь,чародеек там еще полно :).А вот Лето скорее всего будет если его не убили во второй сохранке.

1

punck
Это хорошо :) Из 2 части почти все.

1

Ksardas-88
Возможно если убили Хенсельта, то это будет единственной надеждой спасти Каэдвен от смуты.

p.s я в своем сохранении к сожалению всех кого можно убил, не знаю как это повлияет на сюжет, но если по дефолту эти персонажи должны были остаться живы, то нам об этом в игре наверное скажут. Уж о смерти Хенсельта точно.

1

Camper88
Было бы отлично.А концовок столько много скорее всего из за нелинейности игры и открытого мира.

0

Большинство персонажей для которых был выбор убить/спасти вряд-ли появятся, а если и появятся - то мах-5-10 мин к сожалению(

0

Kosolapyi1
Как это ни на что? А как же ИНТЕРЕСНЕЙШИЕ текстовые квесты на столе командования?
Сарказм, естественно.

0

jane334
Ты хоть одну игру вспомни, чтобы она хоть как то реагировала на следующую игру во франшизе с переносом сохранений, а ведьмак 100% не исключение будет!!!! Все закономерно, ответвления всегда не большие. ЕМАЕ, да вы достали!!!! Аж читаешь и мозг плавится, от того сколько бесполезных тем.

0

как бы я не любил пана Спковского и игры по его книгам, скорей всего с концовками все так радужно не будет. Будет чтото вроде концовки Зова Припяти - просто последствия всех выполненных тобой квестов изложат, и все

-1