НАВИГАЦИЯ ИГРЫ

Как забраться на недоступный обрыв?

• Widukind
    Статус: оффлайн
    Рейтинг эксперта: 7
    11
     #
    Подскажите, пожалуйста, существует ли какая-то консольная команда или еще какой-либо способ забраться на уступ в пещере, на который по сюжету забраться нельзя - он слишком высокий и крутой. В описаниях консольных команд везде говориться о неких командах с координатами х и у - но, вероятно, в пещерах такая команда не поможет и при ее применении Геральт окажется над пещерой на поверхности? Или поможет все-таки?
  • halepa
    1
     #
    Widukind
    есть такая штука - "свободная камера", с ней можно обозреть почти все в игре, доступное и недоступное, сделать скриншоты и т.п. Скачать, установить, системные требования - ГУГЛ в помощь...
  • Bupycop
    4
     #
    Widukind
    Про какой обрыв речь? Где он находится? Скрин?
  • RBunny
    3
     #
    Bupycop
    Я думаю,речь о заказе на Чёрта идет.Там высокий подъём,который сверху обойти можно
  • Widukind
    1
     #
    RBunny
    неа, в заказе на черта все просто и понятно. У меня просто есть одна мысль по поводу прохождения одного задания из основного сюжета. Но прежде чем обсуждать ее, хотелось бы самому проверить что из этого выйдет
  • Widukind
    2
     #
    Bupycop
    Тут речь не о том что я не могу где-то пройти - там и не нужно на самом деле проходить, это не предусмотрено развитием событий. Я именно в одном моменте хочу пойти несколько против логики игры и посмотреть что из этого выйдет
  • Widukind
    1
     #
    halepa
    спасибо, но мне нужно именно чтоб Геральт туда забрался, а не просто посмотреть что там находится
  • ArXangel_ann
    2
     #
    Widukind написал:
    Я именно в одном моменте хочу пойти несколько против логики игры и посмотреть что из этого выйдет

Ну-ну, дерзай.
    *с нетерпением жду очередной вопле-темы "Памагите незапускаеца игра" или "Полетели сохранки овер 30 левел. ШТА ДЕЛАТЬ?! " от данного господина
  • Widukind
    1
     #
    ArXangel_ann
    :)) Не исключено. Впрочем, пока я еще никаких модов и консольных команд не использовал, потому что смысла не было. И команды нужной в описаниях консолей что-то нет, так что, возможно, и в дальнейшем не стану
  • ArXangel_ann
    2
     #
    Widukind
    Тут дело не в консоли и не в модах, а в "пойти против логики игры". В лучшем случае застрянет только тот квест, который ты пытаешься обойти... ну или что ты там пытаешься?
    В худшем - полетит вообще вся игра. Нафиг такие эксперименты я лично не понимаю. В игре и так достаточно развлечений, в том числе и уступов, на которых спрятаны сундуки и лут, до которых ещё надо допетрить как добраться. Так нет же, надо переть против самой игры. Ну что за люди...
  • Widukind
    0
     #
    ArXangel_ann
    Согласен, при первых нескольких прохождениях только так и надо относиться к игре - со всем возможным уважением к сюжету и ко всей структуре игры. Но впоследствии все-таки тянет на эксперименты, надо признаться
  • Bupycop
    1
     #
    Widukind
    Так и не понял, про какой уступ идет речь и что за квест... я тоже люблю лазать по текстурам и много мест облазил, может смогу ответить, если пойму, про какой уступ идет речь.
  • Widukind
    1
     #
    Bupycop
    эх, придется поделится планами... Если после победы над Имлерихом обследовать Лысую гору, обнаруживается тонель, идущий от пещеры ведьм в то озеро под горой, где Геральт вылавливает монету. Пройти по нему можно только в одном направлении - из пещеры ведьм к озеру, но не наоборот из-за этого самого уступа. Вот я и подумал - а что бы получилось, если бы все-таки Геральт не выныривал бы с монетой, а сам бы забрался на этот уступ и прошел бы в пещеру к ведьмам? Понятно, что, скорее всего, это будет просто один сплошной баг, но все-таки...
  • Readlife
    Рейтинг эксперта: 3
    1
     #
    Widukind
    Чувак, шуруй в пещеру где дрался с Фугасом(товарищ, спрашивающий про Орен смутьянки)- оттуда есть два выхода: к месту битвы с Имлерихом и к логову ведьм. Никакого бага не поймаешь- банально пройдешь по пути Цири, попадешь в пещеру с котлом и кровью, на выходе еще и сундучок урвешь.
    Естественно по сюжету туда не попасть.....
  • Widukind
    2
     #
    Readlife
    это все уже давно понятно и пройдено не раз. Я как раз о другом: что если в процессе прохождения сюжета пройти к ведьмам Геральтом, а не Цири. Понятно, что через Фугаса это невозможно сделать в принципе, там все заскриптовано. Так же, когда выныриваешь с ореном смутьянки, то тоже уже поздно - Цири уже не отстает от Геральта ни на шаг, хоть ныряй в озеро даже. Но вот если вынырнуть в пещере с уступом именно в тот момент когда Геральта послали за ореном - тогда Цири рядом не будет, она будет ждать его в палатке. И единственная видимая проблема на пути к ведьмам - это тот уступ на который нельзя забраться
  • Readlife
    3
     #
    Widukind
    Там просто пусто- не запустятся скрипт и катсцена, да и только.
  • Readlife
    3
     #
    Widukind
    Лучше попробуй для интереса пробраться в гнилую рощу не с помощью воров и нищего. Через подземный ход.
  • Widukind
    2
     #
    Readlife
    скорее всего так, но любопытно было бы проверить
  • Alex Hawk
    0
     #
    Widukind
    Инфа 100% что ничего там не будет. Простое пустое помещение. Тут даже проверять не надо. Упади туда, сквозь дыру над пещерой, вбив нужные координаты =)
  • Widukind
    2
     #
    Alex Hawk
    Попробовал уже: насмотрелся на Лысую гору с высоты птичьего полета больше чем хотел. Вокруг корней дуба просто скала с плохо прорисованными текстурами, корни и ничего интересного. Вообще, понял, что идея мне плохая в голову пришла - это из той же оперы как пытаться узнать что же там, где "живут драконы"
  • Widukind
    1
     #
    Readlife
    Спойлер
    Попробовал пройти в Гнилую рощу независимо от указаний, данных нищими и вором. Действительно, интересно. При первом прохождении даже не думал что это возможно. Лишний раз поражает проработаность и насыщенность игры
  • [Денис Александрович]
    1
     #
    ArXangel_ann
    "Полетели сохранки овер 30 левел. ШТА ДЕЛАТЬ?! "
    Не знаю насчёт стима,но в GOG облачные сохранки сейчас работают
B
i
u
Спойлер