на главную
об игре
The Witcher 3: Wild Hunt 19.05.2015

Какую роль отыгрываете?

Принимая решения, вы стараетесь избежать конфликтов или включаете режим "терминатора"? Часто ли пытаетесь пощадить людей или монстров ,если на то есть возможность?
Если вы кого-то убили или на оборот, как это повлияло на сюжет игры?

Комментарии: 40
Ваш комментарий

Если монстр не такой уж и злой,а просто был вынужден убить, чтобы не быть убитым,то здесь ведьмак может и не убивать его.Весемир говорил, что ведьмаки убивают только опасных чудовищ.Ведь допустим новиградский допплер воровал на рынке еду и отдавал её детям скоятаэлей(неужели это делает его злым?Я так не считаю).Или те же три тролля в Каэр морхене,они же всего хотят сберечь свои камни(глупые,как дети),но ведь это их цель.Зачем их убивать.Мой ответ, что Ведьмак обязан убивать только тех монстров или людей,которые желают зла другим людям.

12

На счёт убивать монстров или нет это тебе решать.
Игра старается сделать так, что бы человек задумался.
Кто же на самом деле опасен больше, человек или монстры.
Допустим ублюдка младшего убил без колебаний, т.к таким тварям не место на земле.

9

У меня Геральт не добрый и не злой. Всё зависит от случая и награды.

8

Также можно вспомнить Эмиеля Региса из книги,ведь он был вампиром,однако Геральт в итоге признал его другом и даже не думал убивать его.В итоге Регис пожертвовал собой чтобы спасти Йен.
Насчёт изменении сюжета,вам это аукнется.В зависимости от того помогали ли вы безобидным чудовищам вас начнут уважать допплер скальный тролль и прибожек в квесте из длц.

6

nV Elessar Briggsovich
Однако он мог продолжить убивать женщин...
Вот это мне и нравиться в игре.
Ты сам решаешь где меньшее зло и каждый по своему прав, т.к тут нету правильных или неправильных решений.

6

Стараюсь отыгрывать книжного Геральта, принимая решения такие, какие, по моему мнению, принял бы этот персонаж. Т.е., по большому счету, пытаюсь держать нейтралитет, но если выбирать все-таки нужно, выбираю меньшее зло.
Амнезия амнезией, но просто приятней играть понравившемся персонажем из книги, а не кем-то другим с тем же именем.

2

Режим "терминатор" всегда включен

0

Режим терминатора, спасающий людей от монстров.

0

Sergfall
Здесь ты как раз ошибся.Ты не понял до конца ситуации с ним,есть вещи и похуже смерти,пощадив его ты сделаешь его нищим а дети будут измываться над ним до конца жизни(это хуже)(Цири потом подтвердит что ты всё правильно сделал что не стал убивать)

0

Sergfall
Он уже никого не сможет убить,однако тут ты прав-неизестно что произошло потом.Однако оставить его в живых наказание куда хуже чем смерть.

0

Playersaharan
К сожалению,я испробовал все комбинации монстро-спасении,однако волколак невозмутим,увы.Хотя девочка-прибожек права,он просто убит горем потери жены(он просто потерял смысл жить,и хотел найти утешение в мести).Мне его стало жаль,однако он напал,а делать ничего не остаётся,пришлось убить.

0

Playersaharan
Также есть такая фигня что бандюга потом начнёт дальше убивать(не доказано,но всё таки).Насчёт охотника-та баба дура,но убивать её не стоит,и где гарантии что волколак не продолжит убивать(ведь он не контролирует себя).Честно признаюсь я не пробовал отдать на растерзание дуру этому волколаку,но я считаю что от этого ему лучше не станет,свою девушку он не вернёт.

0

Отыгрываю с точки зрения Геральта. Думаю, после прочтения книг, я понимаю что им движет и чего он хочет, поэтому всегда думаю, как бы сделал он.

0

ГусАр из Ривии
Амнезия приводит к потере памяти,а человек формирует второе собственное "я".Это уже другой Геральт,похожий, так или иначе он всё равно ведьмак,однако всё же другой.Ты вообще играл в первую часть?Именно Трисс посоветовала не отталкиваться от памяти, а начать всё заново.

0

nV Elessar Briggsovich
Ага, она советовала, но во второй части взялась вернуть ему память с помощью Розы памяти. Она не успела, но со снятием проклятья во второй главе к Геральту вернулась почти вся память, как Седрик и говорил.
З,Ы, подумай сам, как с амнезией, он при спасении Саскии упоминает ее отца Борха Три Галки.

0

LittleJoke
Слава богу хоть кто-то понял что такое амнезия,плюсую.Играет каждый как захочет хоть книжного,хоть не книжного,ведь это рпг,мы в праве писать свою историю.Однако писать как гусар что типа Геральт вернулся и я буду делать всё как он глупо.И извиняюсь перед гусаром,не хотел никого обидеть.

0

Было бы не плохо если б сделали статистику решений других пользователей после титров, как в играх от Теллайтелейс геймс или как их там, ну или в Лайф ин стрэнж.
Я ток не пойму а почему бы Ублюдок младший стал бы бомжом если его отпустить, он ведь в авторитете, Дуду даже этим воспользовался.
А так весь смысл выбора пойму в том чтоб самому его делать, а не под книжного косить или "хорошую" концовку.

0

Razox
Хорошая идея,однако ведьмак не того плана игра,а жаль,я бы порвал тех кто не пошёл на кладбище вместе с Цири)))

0

nV Elessar Briggsovich
Каким образом ты отыгрываешь за Геральта, не учитывая его воспоминаний.
На примере Саскии: почему ты ее не убил?(если не убил) Наверное, потому что Геральт не убивает драконов, он об этом ПОМНИТ, его воспоминания во многом формируют его сознание, а соответственно и его характер.
Если ты думаешь, что от твоих прошлых поступков(и памяти как средства их сохранения) не зависят твои настоящие и будущие поступки - с тобой просто не о чем говорить.

0

я отыгрываю ведьмака уставшого от женьшин и гея
но ему мужики не дают а от баб его воротит
а может он старый с хаир воркс бородой как у сантаклауса и у него импотенция
одна тока платва у него верная подруга.
вот такой у миня педьмак, посоны

0

ГусАр из Ривии
ААААААААААААААААААААААААААААА,Ведьмаки не убивают драконов,тупо не убивают и это не решение Геральта,АЛООООО Гусар я же уже извинился,я устал,успокойся попей пивка.Убийство драконов взято из библиотеки каэр морхена,не из памяти.

0

нетрогаю монстров которые невредят людям, убиваю бандитов, и охотников за ведьмами если есть возможность
(Дал убить оборотню сестру его жены *квест от охотника по поиску жены" и вышел из логова он вылез за мной и попросил чтобы я его убил выбирать непришлось, отпустил Доплерра в Новиграде, убил суккуба которая замачила стражников, помог двум прибожкам, нетронул суккуба по миссии "обучение высшей алхимии", помог троллю который охраняет лодки на службе у короля - на скеллеге в миссии в одной из деревень "Самый опасный преступник Скеллиге" убил тока волколака ибо борзый гад и получил от прибожка крутецкие сапоги из кожи накера) вооооооот

0

ведьмак же старается нейтралитет сохранить, так что как уж получится.

0

когда как, бывает и монстрам сохраняю жизнь, бывает и людей убиваю

0

nV Elessar Briggsovich
Я не сохраняясь до окончании миссии её прошёл, понял что всем будит кабзец.Вернулся на то место когда 2-сестра прибежала и сказала я дам тебе деньги и ты просто уходишь,и не впутываясь в это дело "Это меньше зло для меня"

0

Только-что встретил бандитов, попросили помочь найти их раненого друга, оказался охотником на колдуний, которого они хотят убить. Не стал мешать и получил награду. "Свободный Новиград"

0

Помогаю многим людям. И чудовищам. Отпустил допплера, ничего не сделал суккубкам, троллей не трогал. Последнее длц ещё раз подтвердило то, что не все создание отличные от людей, являются чудовищами. Если вспомнить даже дракона Три Галки, то он явно не катит на чудовище. Дриады не катят на чудовища. А вот Радовид является чудовищем, Менге чудовище, Ляшарель до того как им стал допплер был чудовищем.
Всех неразумных чудовище такие как бес, чёрт, накеры(хотя они не такие уж и глупые), вилохвосты, я их убиваю. Но разумных по большей части не трогаю. Исключением являются разве что вампиры. И квест связанный с покушением на Присциллу тому подтверждение.

0

Отыгрываю еврея:)) Кто больше заплатит, тому и служу.

0

Почти всегда режим терминатора.... Принципиально не могу пройти мимо людей в беде.

-1

Pirat-AC3
Это то я знаю,но я не знаю присутствует ли потом такой диалог в квестовом длц,что ты типа помог тому-то волколаку,с того сохранения далеко до квеста длц)))

-1

nV Elessar Briggsovich
к третьей части амнезия почти проходит, да и проведя время с Лютиком, Золтаном, Трисс, Шани и прочими персонажами, я уверен он многое вспомнил бы.

-1

ГусАр из Ривии
АЛО ПРИЁМ,причём тут память-ПАМЯТЬ не возвращает человеку старый характер и мысли,о допустим убийстве человечества.

-1

Роль Геральта конечно,что же ещё.

-1

сюжетных не убиваю, не сюжетных режу на мутаген.

-1

nV Elessar Briggsovich
СПОЙЛЕР:
Кстати, а с волколаком из этого длс-ишного квеста никак не договориться? Скажем, сняв проклятие с бандюги и отпустив его, а также отдав женщину волколаку-охотнику на растерзание, я никак не заработаю доверие этого волколака?

-2

nV Elessar Briggsovich
я отдал, потом вышел с пещеры и он за мной, попросил убить его, убил.

-2

ГусАр из Ривии
В общем то подход есть,но надо понимать что Геральт потерял память и даже с её восстановлением,он не может стать тем самым Геральтом из книги.Всё таки амнезия есть амнезия(следы от неё должны в любом случае остаться)

-2

Режим терминатор 24/7, всегда

-3

Pirat-AC3
Я всегда делаю такие выборы в ведьмаке помочь людям и убить монстра

-5