Witcher 3: Wild Hunt

Концовки игры

• 13
    Пишем сюда какая концовка у вас получилась

Уменя Цири осталась живая, "vush погиб, Енифер и Трисс не остались со мной я остался один, Весимир умер, Крах тоже умер вроде все
  • 27
    Ну, кароч.
    Радовид, Дийкстра - мертвы, и Редания вместе с ними;
    Эмгыр победил всех, кроме Скеллиге;
    Темерия вернулась на карты;
    Цири царевна;
    Скеллиге процветает под началом Керис;
    Геральт бомжует.
  • 22
    Ни хера... Вы проспойлерели!
    P.s Простите за не культурное выражение!
  • MudrichenkO
    А как у тебя Весемир-то умер?
  • 12
    Killmen712
    когда дикая охота напала на каер морхен Висимиру сломал шею один из дикой охоты
  • 3
    Сколько у вас прохождения заняло часов?
  • 2
    AnDMar_RU
    около 60
  • 4
    AnDMar_RU
    я 3 дня играл подряд
  • 3
    а весемир хоть в одной из концовок выживает?
  • 4
    jackonda

Нет
  • 0
    _Savvy_
    MudrichenkO
    Все доп квесты проходили? Или особо не заморачивались? Просто интересно как и обещали сделали 100 часов?
  • 11
    AnDMar_RU
    да я проходил доп квесты но не все конечно успел, игра мне кажется не на 100 часов а на 300 честно говоря
  • 3
    MudrichenkO
    Это радует! Спасибо за ответ
  • 7
    AnDMar_RU
    только в игре обязательно те бе надо будет выбрать между трисс или енифер, просто если ты признаешься в любви обеим то они в конце игры отвергнут тебя обе
  • 0
    WizzyEgo
    а как ты сделал что бы темерия вернулась на карты???
  • 12
    Цири жива,и сидит на престоле.
    На скелиге правит Керис.
    Геральт с Трисс в уютном домике.
    Happy End.
  • 5
    MudrichenkO
    Убил Радовида и Дийкстру, Эмгыра задолбали налеты Темерских партизан и он вернул ее
  • Илья11
    WizzyEgo
    MudrichenkO
    Как вы спасли Цири?
  • 10
    Killmen712
    1) тебе надо поиграть с ней в снежки после смерти Весимира
    2) Разграмить лабораторию Эльфа
    3) Отвести Цири к отцу и когда он даст тебе награду просто откажись от нее
    4) сходить с ней и похранить её друга Скьяля
  • MudrichenkO
    Спасибо! А то игру прошел и... Все трагично вышло.
    Цири умерла и Геральт как я понял тоже умрет не сопротивляясь.
  • 5
    MudrichenkO
    А обязательно все перечисленные пункты выполнять? Я вот Цири не приводил вообще к отцу и всё равно она ко мне в конце присоединилась, стала ведьмачкой и хепиэнд.
    Интересует, сколько из этих пунктов надо нарушить чтобы в конце получить плохую концовку , где Геральт ищет смерти на болотах?
    И что будет, если Цири не приводить к отцу, но Родовида убить? Нильфгаард по прежнему захватит север и Император выживет?
  • 7
    Цири жива и стала ведьмачкой, Эмгыр мертв, Радовид отвоевал север. Скеллиге процветает. Геральт уединились в домике с Йен и Весемир мертв.
  • Hamidam
    Ты как сделал чтобы Цири стала ведьмачкой?
  • Narget Nurn
    Да. Нильфгаард победит и позже император подавит оппозицию внутри страны и подавить жестоко
    Нарушай кстати все не прогадаешь..
  • Killmen712
    я так полагаю, если не водить ее к Эмгыру, она станет - ведьмачкой.
    Ведь, задумалась она о престоле, после споров с отцом в Вызиме.
    Тоже интересует этот вопрос.
  • 6
    Killmen712
    Ну к отцу я ее не возил, на любые просьбы сходить с ней куда-нибудь - ходил.
  • 4
    Олег Бервинов
    нет её нужно к отцу отвести но когда он предложет тебе вознаграждение ты должен от него отказаться и сказать что ты делаешь это ради цири она возьмет тебя за руку и улыбнется тебе
    Hamidam
    хорошая концовка у меня тоже только вот Геральт остался один. получается ты признался в любви Йенифер а Трисс отпустил с Чародеями правильно ???
  • 3
    MudrichenkO
    На счет Йен, да так и есть, выполнил все ее квесты и сказал что ничего не изменилось с отменой последнего желания.
  • MudrichenkO
    так я именно с таким решением и завершил сюжет, но Цири решила стать наследницей престола и покинуть Геральта.
    Вот мне и интересно узнать, что влияет на то, кем она станет.
  • 3
    А Эмгыра уничтожить можно?
    Он мне не нравится.
  • 4
    Олег Бервинов
    ты всегда должен говорить когда тебя спрашивают, чтобы она сама выбирала судьбу не советывать
    Permsergo
    нет если ты его отвергнешь и не будешь ему помогать он в конце игры сам умрет
    Hamidam
    понятно спасибо )))
  • MudrichenkO
    то есть, к Эмгыру вы ее водили и при этом она выбрала все равно путь ведьмачки?
    а роман, с Йенефер у вас?
    возможно это влияет, как я понял из разговора с Филиппой.
  • 2
    Олег Бервинов
    да я отвел ее к 'vushe? но полность ее поддерживал сказал чтобы она выбирала сама, и когда его человек подошел с горшком золота я сказал что делал это ради Цири а не ради награды, она взяла меня за руку и улыбнулась, тогда "vush сказал возьми хоть моего лучшего скакуна, Геральт посмотрел на Цири и она ему кивнула, когда я проходил в первый раз я признался в любви и Трисс и Йенифер, в конце игры они меня обе отшили
  • MudrichenkO
    я делал все точно так же, все диалоги на протяжении игры были направленны исключительно на Цири (уж очень цепляет отношения Цири и Геральта).
    Но, роман был с Трисс и в конце я согласился, уехать с ней, а как сказала Филиппа:
    "это не очень хорошо влияет на Цири". Похоже причина, именно в этом.
    И в конце, она решила "не убегать", а стать преемницей престола.
  • 4
    Олег Бервинов
    может быть и из за этого, потомучто мне Филипа сказала другое, что типо Трисс как лучшая подруга Цири но думает о том как бы запрыгнуть ко мне в постель
  • 4
    Олег Бервинов
    Только что прочитал один пост, парень пишет что выбрал трисс а Цири стала ведьмачкой значит что то другое

Спойлер
  • MudrichenkO
    спасибо за ссылку, но все ключевые решение не описаны, то есть из этого поста не особо понятно, в чем причина. И учитывая масштаб игры, точкой отсчета могла быть какая-нибудь нелепая фраза, на первый взгляд не оказывающая ни какого влияния.
    Но тут чуть ли не каждый второй взмах меча, несет последствия и отклик в мире.
    "что типо Трисс как лучшая подруга Цири но думает о том как бы запрыгнуть ко мне в постель"
    Это тоже Филиппа говорила и сказала, что Цири все замечает и на нее это плохо влияет.
    Кстати, с ведьмами с Кривоухих топей, у вас билась Цири или Геральт?
  • 5
    Олег Бервинов
    Случайно наткнулся на ссылку в интернете

Спойлер
  • MudrichenkO
    В Третьем Акте: Основной квест: «Последние приготовления» Вы должны позволить Цири пойти одной на совет Ложи Чародеек.
    Хм, это тот который в бордели Лютика проходил?
    Я туда ходил вместе с Цири...
    Огромно спасибо за ссылку. Многие моменты начинают проясняться..

"Во Втором Акте: Основной квест: «Пейзаж после битвы» Вы не должны отправляться с Цири в Вызиму к Эм Гыру, а сразу плыть к Лысой Горе."
    Вот оно что, еще раз, большое спасибо за ссылку.
  • 4
    Олег Бервинов
    я кстати ходил на совет чародеев и имгыру тоже но все таки хорошая концовка
  • 5
    Странно, вот вы говорите, что не надо идти с Цири на совет Ложи. А Я в игре ей сказал что-то типо :"если хочешь, Я схожу с тобой." И она сказала, что хочет чтобы Я шёл с ней.
    И концовка всё равно была хорошая: Я с Трисс, Цири - ведьмачка, Эмгыр скопытился.
    так что что-то не то вы про Ложу говорите, там, мне кажется, надо просто не настаивать, что непременно пойдёте с Цири, а предложить ей выбор.
  • 4
    Олег Бервинов
    Я ходил с цири на совет Ложи и ничего, она стала ведьмачкой
  • Narget Nurn
    Эмгыр скопытился,
    Ну естественно, престола то нет, куда Цири то сядет. У меня Эмгыр подмял весь север, Радовид мертв, Темерия процветает. И как говорит сама Цири, после споров с Эмгыром, она долго думала и решила принять его предложение.
    Тут влияют сразу несколько факторов, не думаю, что ложа одна из них (она скорее влияет на то, вернется ли Цири из Белого Хлада). А вот абсолютная власть Нильфгаарда и разговор с Эмгыром, думаю, очень даже влияют.
    Странно, вот вы говорите, что не надо идти с Цири на совет Ложи
    Это не я говорю, так утверждают на одном из сайтов.
  • 2
    Narget Nurn
    Правильно говоришь. Тоже ходил с ней на ложу с ее согласия в ответах выбрал что не доверяю не ложе не эльфу но решать должна Цири. Роман с Трисс. В итоге Геральт с Трисс в ковере а Цири ведьмачка. По квестам поиграл с ней в снежки. Сходили на шабаш убили ведьм и полководца охоты. Подарили подарки всем кто ей помогал ,украли лошадей для циркачей,похоронили Скьяля,разгромили лабораторию, сходили на собрание чародеек в итоге в кат сцене с белым хладом она вспоминала все эти моменты. Может по этому и стала ведьмачкой. Пы Сы : К Эмгыру ее не водил ток в конце сказал что она погибла.
  • 6
    Hadrick
    именно по этому она стала ведьмачкой )))
  • 15
    Очень большой минус, что не сказали, что с Филиппой и остальными чародейками... что с Золтаном и Лютиком и.т.д..
  • Kosolapyi1
    я больше, скажу, роман с Трисс, про Йеннифэр вообще не упомянули ни слова в концовке.
  • 0
    Прошёл так, что Радовид мёртв, Цири жива и ведьмачка с именным мечом. Нильфы отступили с живым императором. Я живу с Трисс при дворе, а сам теперь пошёл за новыми заказми, точнее пойду теперь искать сокровища, которые не искал. На игру потратил 121 час, выполнил все квесты и заказы, что нашёл, кроме одного. Уровень 34. Такой маленький, потому что на карте отключил важные места в самом начале и играл без их отображения, то есть понимаю, что нашёл их далеко не все, а там могут быть ещё задания и опыт.
  • 3
    Олег Бервинов
    У меня был роман с Трисс, там хоть и не упомянули, но Геральт в Вызиме сказал Эмгыру, что она осталась на Севере. А вот про других вообще ни слова.
  • 6
    Наконец то прошел игру) Выбрал Йен, Цири ведьмачка, Эмгыра убили, жалею только что Радовида не убил. Загрузился и теперь прохожу с маскарада, хочу концовку с Трисс. Только в этот раз надо Радовида убрать. Вот почему оставили на Севере 1 короля и того сделали психом? Есть еще вариант с Дийскстрой, но он мне не помог в Каэр Морхене и я ему потом 2 ногу сломал)) Думаю может в этот раз Цири наследницей империи сделать, но не нравится мне эта концовка, хоть убей но не нравится.
  • 3
    Hadrick
    А разве можно не ходить с Цири на шабаш?
  • Прошел игру , Цири ведьмачка с именным мечом . Выбрал Йенифер (Не могу ее найти кто могет подскажите где искать пожалуйста) Король помер . Хорошая концовка . На игру потратил 3 дня . Доп. квесты не проходил. Висимир помер при атаке на Каэр Морхен .
  • 4
    Вова Семенов
    хорошая концовка в конце игре тебе сказали что ты и Йенифер остались вместе?
  • MudrichenkO
    Да но каэр морхене ее нигде нет все облазил. Помоги пожалуйста , бе з нее скучно:-D
  • 7
    Вова Семенов
    после прохождения игры ты уже никого не найдешь, увы
  • MudrichenkO
    А я думал семьянином буду,ну жду модов может что сделают.Спасибо
  • 4
    Вова Семенов
    новые DLC в них говорят будут миссие с главными персонажами
  • MudrichenkO
    Тоже вещь но а так вообще ,Коновка душевная плакал малех когда Цири осталась, радовался .Йен конечно стерва но влюбился. Люблю такие игры
  • 2
    Narget Nurn
    Хз там 2 варианта сходить на шабаш и к императору я только шабаш выбирал.
  • 2
    Я не читал сообщения выше, т.к. ток Битву в Каер Морхене прошел. Но хочу хорошую концовку(предполагаю, есть плохая и средняя). Приводить Цири к Эмгыру? Или ток на Шабаше Имлериха кокнуть. Вот только черного нильфгардского скакуна только Эмгыр дает.
  • 4
    Вова Семенов
    честно сказать я заплакал когда Весимира убили, никогда в жизни я на игры не был таким эмоцтональным
  • 3
    zoomukc
    я отвел Цири "vushe но когда он дал мне золото я отказался и сказал что делал это ради Цири
  • Сначала у меня Цири погибает в белом хлоаде и пришлось переигрывать. Что бы Цири не погибла и стала ведьмачкой не нужно показывать ее отцу и совсем соглашатся с ней и поддерживать, 1)поиграть в снежки в каэр морхене, 2) разгромить убежище эльфа, 3) посетить могилу Скъяля. Кейру посадили на кол, Весемира убили, Радовид и Дикстра мертвы а тимерия вассал Нильфгаарда. вроде норм
  • 3
    kloun33rus
    это хорошая концовка, и я так полагаю что из избранниц то есть из Трисс или Йенн с тобой никто не остался да?
  • 3
    Прошел с лучшей концовкой, если судить по википедии.
    Я с Трисс, Цири - ведьмачка, Эмгыр жив, Дийкстра мертв, Кейра Мец осталась с другим ведьмаком. Весемир умер.
    Короче я доволен концом.
  • 3
    mAxzik
    это хорошо, молодец )))
  • MudrichenkO
    мы ведьмаки мужики суровые и нам не чуждо чувство любви мы свободны как ветер и творим все что заблагорассудится))))))))
  • 3
    kloun33rus
    полностью поддерживаю
  • 0
    А критичен для хорошей концовки выбор противника на Шабаше? Я Цири к ведьмам отправил только из-за её способности на кнопке 'Q' - читерские телепортации с ударами исподтишка(не рывкок и не перекат). Т.к. Геральт у меня слабоват против троих. А 1на1 норм - тащит. Цири вроде как обиделась, что ей Имлериха не дали кокнуть.
  • 3
    zoomukc
    По-моему там в любом случае Геральт идет на Имлериха.
  • Kosolapyi1
    вроде можно выбрать, сначала Цири хотела с ним сразиться, но я отправил её к ведьмам, ибо я сам покараю этого амбал с завышенным ЧСВ за Каэр Морхен.
  • 8
    Блин почти все пошли на гаремную концовку,и такой облом с Йенифер и Трис, надеелся на небольшой сюрприз с Цири и тут облом хотя она младше Ведьмака лет на 100 но всёровно,,Думал знак аксий там применит убедит чародеек,но и на них такие знаки не действуют.ТАКЙО ОБЛОМ(((((((((((((((.Моё мнение за гаремчик 3-10,ролик на пару секунд с Йенифер и Трис в баре был не плох
  • 2
    Олег Бервинов
    вне зависимости от ответа цири пойдет, к ведьмам так как у цири отберет медальен велдьма
  • 2
    Таки Я не понял. а можно воочпе не пойти на шабаш с Цири?
  • 4
    Радовид, Дийкстра отошли в мир иной.
    Эмгыр жив.
    Темерия вернулась.
    Цири ведьмачка.
    Скеллиге процветает под началом Керис.
    Весемир погиб.
    Ламберт с Кейрой Мерц.
    Геральт шатается по миру и работает по профессии.
  • 2
    А что с выносом лаборатории Авалакха? Разнести её? Или не трогать и надеть медальон Лары Дориан? Критично это для хорошей концовки?
  • 2
    zoomukc
    надо разграмить лаботатьрию
  • 3
    Narget Nurn
    можно пойти и сказать что не доверяешь никому ни эльфу ни ложе
  • 3
    Геральт живёт припеваючи с Трисс и жирует. Дийкстра и Радовид отдали Богу душу. Эмгыр жив, расправился со всеми врагами и готов отдать трон Цири. Темерия стала вассалом нильфов, но со своими законами. Барон ищет способ вылечить жену. Ламберт укатил с Кейрой путешествовать. Дуду становится Ублюдком Младшим. Судьба Лето, Эскеля, Йеннифер и ложи чародеек неизвестна.
  • 0
    Не знаю, как вам, а мне "плохая" концовка кажется более подходящей для всего мира Ведьмака. Именно с точки зрения книг. Вспомните концовку саги (если не брать в расчет "сезон гроз")? Да, обрывочно, да, не совсем понятен этот переход от битвы с Эредином на желания Цири, и почему ей внезапно стало важно победить Белый Хлад, хотя всю игру она говорила только от Дикой Охоте... Но это прям в духе Сапковского. Цири ведь исчезает. Геральт выполняет последний заказ. Это действительно берет за душу.
  • 3
    Эх, разбираюсь теперь почему Цири кинула всех и стала принцессой.( Хотя все положительные воспоминания, типа "снежки", увидел.

Возил к Эмгыру, бабки не взял, ток лошадь.
    В ложе сказал что никому не верю, Цири решает.
    Игра в снежки была.
    Лабу Авалакха вынесли.
    Скъялля похоронили.

И она не стала ведьмачкой.(

У кого она ведьмачка в конце, что у вас с Радовидом и Дийсктрой?
  • 3
    zoomukc
    видемо мне кажется надо было сказать имгыру перед тем как за цири идти на остров, что я ее не приведу, но все равно привести , отказаться от вознаграждения и сказать что бы она сама выбирала
  • 8
    Ну... у меня вообще "хеппи енд" Жена Барона умерла, он сам, повесился. Радовид и Дийкстра тоже померли. Йенифер и Трисс, со мной не остались. Весемир умер. Керис одна радует, правит на троне Скеллиге. Цири (вроде как померла) Геральт походу тоже помер в домике на болотах, потому как там куча мала прибежала
    P.S Кейру трахнул и убил, случайно... убил случайно))) Ублюдка тоже убил, его Дуду заменил. За остальных ничего не сказали.
  • Эмгыр, Цири и Геральт погибли, Радовид победил и на радостях сжег еще пару тысяч человек(умеет же чувак отрываться), перед этим меня кинули 2 шикарных женщины(хотя я умолял их остаться, моей любви хватило бы на всех :( Может это отчасти и послужило причиной моего самоубийства на болотах парой часов позже, безответная любовь она такая). Весемир погиб - он же вроде в любому случае отъезжает? Кейру я тоже случайно того, очень расстроился на этом моменте. Только Керис успешно и уверенно правит на Скеллиге. Все очень мило и в духе средневековья. Мне нравится
  • 0
    MudrichenkO
    Хочется Цири-ведьмачку с посещением Эмгыра(естественно, отказ от денег). Что с Радовидом и Дийкстрой ты сделал?

А говорим мы ему, что не приведем Цири, когда Братья по оружию(Нильфгард) проходим?

(Плохую концовку получил откатом до лабы Авалакха, где надел медальон ей + не пустил хоронить поца. И в в воспоминаниях Цири, в конце, мне показали эти 2 мрачных действия + то, что я в ложу с ней ходил, т.е. не отпустил одну).
  • 8
    «Что-то кончается, что-то начинается — Концовка #1» (Плохая)
    Чтобы у вас появилась такая концовка вы должны выполнить хотя бы 3 из 4 последующих решений:

Во Втором Акте: Основной квест: «Пейзаж после битвы» Вы должны предложить Цири выпить, вместо игры в снежки.
    Во Втором Акте: Основной квест: «Пейзаж после битвы» Вы должны принять деньги от Эм Гыра, когда вы посетите его с Цири.
    В Третьем Акте: Основной квест: «Последние приготовления» Вы должны зайти вместе с Цири на совет Ложи Чародеек.
    В Третьем Акте: Основной квест: «Подготовка к битве» Вы должны отказаться от похода с Цири на могилу Скьялля.

Пояснение: В данном случае Геральт выступает в роли не совсем хорошего наставника и отца, который не может поддержать Цири в трудную минуту и не понимает её характера, порой и вовсе позоря себя в её глазах. После того, как Цири отправляется через портал на встречу Белому хладу и она прокручивает все эти воспоминания в голове, она не возвращается обратно. Фактически считается, что она умирает в этой концовке.
    В самой же игре события переносят нас на болота, где Геральт отправляется на поиски
    третьей Ведьмы и находит её. После победы над ведьмой он находит шкатулку в доме, в которой лежит медальон Весемира и остается там наедине с самим собой в горе и отчаянии.

«Что-то кончается, что-то начинается — Концовка #2» (Хорошая)
    Для активации данной концовки вам потребуется выполнить три из поставленных ниже условия:

Во Втором Акте: Основной квест: «Пейзаж после битвы» Вы должны предложить Цири сыграть в снежки, вместо попойки.
    Во Втором Акте: Основной квест: «Пейзаж после битвы» Вы должны отказаться от денег Эм Гыра, во время визита к нему.
    В Третьем Акте: Основной квест: «Последние приготовления» Вы должны позволить Цири пойти одной на совет Ложи Чародеек.
    В Третьем Акте: Основной квест: «Подготовка к битве» Вы не должны успокаивать Цири в лаборатории Аваллак'ха, а наоборот позволить ей устроить там погром.
    В Третьем Акте: Основной квест: «Подготовка к битве» Вы должны отправиться с Цири на могилу Скьялля.

Кроме этих условий, вы должны так же обязательно выполнить следующие два:

Во Втором Акте: Основной квест: «Пейзаж после битвы» Вы должны отправиться с Цири в Вызиму к Эм Гыру
    Во Втором Акте вы должны закончить линию квестов, связанных с покушением на Радовида, а именно: «Око за Око», «Смертельный заговор» и «Враг Народа». В третьем акте вам станет доступен квест «Дела Государственной важности», где вам потребуется выбрать сторону Роше и Тайлера после убийства Радовида, что приведет к победе Нильфгаарда над севером.

Описание: Геральт выступает в роли хорошего «отца» для Цири, которые знает к ней подход. После портала к Белому Хладу Цири возвращается обратно и отправляться в Нильфгаард, где Эм Гыр подготовит Цири к становлению императрицей.
    «Что-то кончается, что-то начинается — Концовка #3» (Лучшая)
    Для активации данной концовки вам потребуется выполнить как минимум 2 из следующих 4 решений.

Во Втором Акте: Основной квест: «Пейзаж после битвы» Вы должны предложить Цири сыграть в снежки, вместо попойки.
    В Третьем Акте: Основной квест: «Подготовка к битве» Вы не должны успокаивать Цири в лабаратории Аваллак'ха, а наоборот позволить ей устроить там погром.
    В Третьем Акте: Основной квест: «Подготовка к битве» Вы должны отправиться с Цири на могилу Скьялля.

Вдобавок вы должны выполнить условие:

Во Втором Акте: Основной квест: «Пейзаж после битвы» Вы не должны отправляться с Цири в Вызиму к Эм Гыру, а сразу плыть к Лысой Горе.

Кроме этого существует 3 положения этой концовки, которые зависят от ситуации на войне.
    Для получения #3A и #3B вы должны закончить линию квестов, связанных с покушением на Радовида, а именно: «Око за Око», «Смертельный заговор» и «Враг Народа». В третьем акте вам станет доступен квест «Дела Государственной важности». из которого появится 3 основных положения дел на Севере.

Концовка #3A

Вы поддержите Вернона и Тайлера и убьете Радовида, что приведет к «Нильфгаардскому условию». Темерия станет вассальным государством, позволив заниматься собственной экономикой и развиваться. Эм Гыр захватит весь Север и уничтожит оппозицию в своих кругах.

Концовка #3B

Вы поддержите Диийкстру и убьете Радовида, что приведет к «Правилу Диискстры».

Концовка #3C

Эта концовка появится в том случае, если вы не выполните условия выше. Радовид останется жив, он сможет объединить Север и дать отпор Нильфгаарду. После ряда поражений Император Эм Гыр будет убит людьми из оппозиции.

Описание: Геральт выступает в роли хорошего «отца» и наставника для Цири, который знает к ней подход. Переполненная положительными эмоциями Цири возвращается из Белого Хлада.
    В самой игре мы отправляемся к Эм Гыру, которому сообщаем, что Цири мертва и не вернется. После этого мы едем в Нильфгаардский лагерь, который находится в Белых садах и там мы получаем замечательный серебряный меч от мастера. Далее Геральт встречается с Цири в таверне, где дарит ей этот клинок и потом они отправляются вместе на большак.
    В данной концовке Цири становится ведьмачкой, что по сути является каноничным, если правильно понять её характер. Она хотела свободы и заниматься тем, чем хочет. После того, как Геральт обучил её всем навыкам, Цири отправляется в вольное плавание, а новость о великой ведьмачке с пепельными волосами разнесутся от берегов Яруги до гор Ковира.
  • Все концовки ведьмака с учетом переноса из первой и второй частей, тоны сполеров, не прошедшим игру не рекомендуется gidplay.net/koncovki-prinyatye-resheniya-witcher..
  • 0
    numinoross
    Оригинал читал в инете.
    MudrichenkO
    А я Радовида кокнул. А надо было не трогать его вообще. Некому Эмгыра вынести. Тогда бы не выбирал между Дийкстрой и Роше. Вот поэтому и не ведьмачка. Т.к. на англ. сайтах прочел исчерпывающую фишку: Цири-ведьмачка - если Нильфгард просрал войну, Цири-принцесса - если Нильфгард победил.
  • 4
    zoomukc
    Победа или поражение Нильфгаарда не влияет на Цири. Она станет императрицей если с ней съездить к её отцу в Вызиму.
  • 3
    Sayronar

MudrichenkO ездил к нему. Бабло не брал. И Цири-ведьмачка.
  • 3
    zoomukc
    Она у тебя с Эмгыром разговаривала?
  • 3
    Sayronar
    Да. Наедине. У MudrichenkO тоже она базарила.

Мне нужно точно знать. Откатываться до Шабаша, или до квеста "Кокни Радовида". Мне уже хватило откатываться до прощания с Трисс из-за "Танго втроем", когда я весь Велен с Новиградом прошёл на 100%(все квесты).

Не приводить её к Эмгыру - слишком просто. Раз есть лазейки какие-то.

Когда это вы втираете Эмгыру, что Цири мертва? Какой момент в сюжете?
  • 3
    Вторая часть это более менее серьезная фэнтези, третья все таки больше с уклоном в сказку
    Цири-ведьмачка что за бредовая концовка, она там мутагены что ли по ночам принимала пока не кто не видит)))
    Тогда уж авалак стал настоящим ведьмаком
  • 2
    zoomukc
    самый последний момент
  • 2
    цири померла,геральда загрызли,замечательно;я понимаю конечно что маленькие вещи могут поменять многое,но неужели это может так зависить от погрома в каморе знающего?блин концовки меняются от того что геральд сказал цири,что за бред???
  • 0
    я уже разлюбил в играх вариативность концовок,потому что всегда намылят какой то мути,и плохая концовка действительно в душу западает
  • 5
    partizan2033
    как говорится у каждого свой путь
  • 2
  • 5
    да я читал-поэтому и говорю-меня этотт погром в лабе эльфа дал бы гуд энд,1 слово,1 слово блеаа сказать надо было,лан,всегда ругался на хепи энды,наверно все так и должно было закончится в реалии,даже незнаю радоватся или печалится,но знаю одно-еще ни 1 игра не оставляла таких впечатлений
  • 7
    Получил самую, что ни на есть, логическую и каноническую концовку в игре.
    Цири жива, стала ведьмачкой, Геральт с Йен "отошли от дел" и живут вместе, Эмгыр завоевал Реданию, Темерия - вассал Нильфгаарда, Радовид убит, Дийкстра убит, гонения нелюдей и чародеев прекращены.

Безумно рад такому хэппи-энду, т.к. читал сагу, и уверен, что эти герои и персонажи как никто другие заслужили классическую счастливую развязку.
  • 3
    кароч загрузил сейф(благо у меня их по привычке тысячи-я их не удаляю и они каждые 10 мин)на момент где геральд цири и енефер пошли в лабу алавака или как там его,только теперь я позволил цири раздолбить его хату и знаете что?поставил сложность на легкий дошел до концовки за мин 20,и получил лучшую концовку-где цири ведьмачка;я конечно не в восторге от того что 1 гре*аная фраза меняет концовку от убер депресняка до хэпи энда-можете не соглашатся со мной,но я считаю это полным бредом,неужели это так сильно могло повлиять?у цири мало хороших воспоминаний что ли?вот не понимаю я этого,просто негодую
  • 3
    Sayronar
    Не влияет? Значит, если Нильфгард сольется, Цири все-равно станет принцессой?

MudrichenkO
    Ты так и не ответил, чью сторону выбрал? Дийкстры или Роше? Или вообще Радовида не убивал?
  • 4
    zoomukc
    я когда первый раз проходил я вообще этот квест не прошел, но сейчас выберу сторону роше так как хочу прекратить страдания Ведьм, нелюдей и т.д.
  • 2
    MudrichenkO
    Именно поэтому ты получил Цири-ведьмачку.
  • 0
    zoomukc
    неа не из за этого квеста, многие здесь в своих концовках писали что прошли этот клест выбрали сторону роше а Цири все равно стала ведьмачкой
  • 2
    Ребят, а если не проходить квесты Барона и прокачаться до высокого лвла. А затем направиться сразу на Скеллиге и там с Йен узнать об Уме. Потом, когда Геральт уже у Барона встречает Уму и начинает о нем говорить, это на что-то влияет ? Кто-то пробовал ?)
  • 5
    MudrichenkO
    Значит, они не ездили к Эмгыру. Посещение Эмгыра с Цири просто открывает концовку с принцессой. Делает её доступной.

Эмгыр+Роше=принцесса
    Эмгыр+живой Радовид=ведьмачка
    Эмгыр+Дийкстра=ведьмачка
    -Эмгыр=ведьмачка
  • Kosolapyi1
    Мне кажется нет,там же что бы проклятие снять нужен филоктерий,а его дают в Новиграде.
  • 4
    zoomukc
    похоже на то, ты меня даже в затруднительное положение поставил
  • zoomukc
    Вроде не влияет жив Эмгыр или мёртв,там зависит свозил ты Цири к Эмгыру или нет.
    Там же не говорят когда именно Эмгыра убивают может там несколько лет прошло с тех событий.
  • 4
    mordvin121
    от этого тоже не зависит я ее возил к 'vushe но она все равно стала ведьмачкой, здесь чтото другое
  • MudrichenkO
    Тогда наверное зависит от кто правит севером.
    Дийкстра,Радовид-ведьмачка
    Эмгыр-принцесса.
  • 4
    mordvin121
    нет не из за этого, я впервы раз вообще дикстру убил, а она все равно стала ведьмачкой здесь все дело не в это а в том как ты относишься к Цири
  • 4
    mordvin121
    На одном из англ. сайтов это даже жирным выделено:
    "This only will happen IF you visit Emhyr AND side with Vernon Roche. If you side with Dijkstra or let Radovid live, even if you visit Emhyr, this ending will not happen."
    Цири-принцеса, только если посетишь Эмгыра и поддержишь Роше. Если поддержишь Дийкстру или оставишь Радовида в живых, даже посещая Эмгыра, Цири принцессой не станет.
  • MudrichenkO
    А что тогда именно в отношениях с Цири на это влияет?
    У меня просто было так:
    Сначала я 1)поиграл с ней в снежки,
    2)не взял денег у Эмгыра,
    3)сходил с ней на встречу с ложей(сказал что-типа "Я не кому не доверяю",)
    4)надел амулет в лаборатории,
    5)сходил на могилу к её другу.
    в её воспоминаниях показали 1,2 и 5 пункты .Цири принцесса.
    Потом загрузил сохранение перед встречей с ложей,не пошёл с ней(ей после встречи сказал что-то вроде побудь одна)и разгромил лабораторию. В итоге показали ещё эти два воспоминания то есть все какие только есть.А Цири всё равно принцесса.
  • zoomukc
    Аааа тогда всё понятно,спасибо.
  • 3
    mordvin121
    я сделал тоже самое но она у меня стала ведьмачкой значит выбор мы сделали раньше, но когда вот это нам и надо выяснить
  • MudrichenkO
    Ты когда проходил свозил её к Эмгыру,убил Радовида и Дийкстру,а Цири стала ведьмачкой да?
  • 0
    mordvin121
    нет первый раз я играл и не прошел квест где надо убить родовида, я просто его пропустил, но это не из за этого, так как многие уже здесь писали что они убили радовида и Дикстру и у них все равно получилась ведьмачка
  • MudrichenkO
    Ну может просто те кто убил Дийкстру и Радовида у которых Цири стала ведьмачкой,не возили её к Эмгыру?
  • 6
    Положительные действия всего лишь блочат плохую концовку.
    1) Снежки
    2) Не брать деньги у Эмгыра, если привез её (получаете черного коня)
    3) В ложу одну отпустить (получаете крутой разговор за дверью с Йен, пока Цири базарит с ложей)
    4) Разнести лабу Авалакха
    5) Похоронить Скъялля
    3 из 5 сделали, и получили хорошую или лучшую. А это зависит от того, что я писал выше.
  • 3
    zoomukc
    а какой разговор я получу если не пойду на собрание ложи???
  • zoomukc
    Да скорее всего так и есть.
  • MudrichenkO
    Просто прикольный диолог.
  • Вообще немного опечален тем как поляки сделали определение концовки по факту они привязаны к событиям которые НИКАК не относятся к вашему стилю прохождения(и моральному облику)
    некоторые пункты (кармические плохой концовки) полностью перечеркивают ваши хорошие выполненные пункты..
    Например получение денег от Эмгыра( в завистливости как вы попали к нему сами не сами ) просто выдавая плату может НЕ БЫТЬ строчки в диалоге отказа.
  • 6
    zhekazloy
    Согласен. Мне тоже не понравились условия концовок. Первый раз проходил, действовал по справедливости, искренне, не откатывался для просмотра всех вариантов. И как геймер, впервые знакомящийся с миром ведьмака.
    1) Привёз к Эмгыру: какой никакой, а всё-таки родной отец, нельзя игнорить. Думал, даже если это негатив, то отказ от платы восстановит карму.
    2) В ложу не пустил одну, посчитал, что она меня сама неявно просит. Ей нужна поддержка. Оказалось негативом.
    3) Радовида кокнул, из-за истребления чародеев и нелюдей. Поддержал Роше, которого, как и Геральта, использовал Дийкстра.
    4) Выбор решения в лабе Авалакха совсем завуалированный. Думал, если не успокоить, то Цири устроит ядерный взрыв, типа крика в Каер Морхене. Со снежками всё прозрачней было.
    Вроде бы я заслужил лучшую концовку. Не тут то было. Получил принцессу и расстроился. А чтобы получить ведьмачку, всего то надо было убить Роше и поддержать Дийкстру, или вообще не трогать Радовида. И положительными эти действия я назвать не могу.
  • zoomukc
    А что бы получить ведьмачку, всего то надо было убить Роше и поддержать Дийкстру, или вообще не трогать Радовида..
    Мне кажется лучше просто не возить её к Эмгыру и всё.
    .
  • 6
    mordvin121
    Мне нужен темный Нильфгардский скакун. Который потом также Плотвой зовется)
  • 0
    mordvin121
    Ты совершенно не прав, я поддержал Роше и убил Родовида и свозил ее к отце и вуоля она у меня ведьмачка
  • MudrichenkO
    Ну я не знаю как так у тебя получилось.
    Я сделал тоже самое но у меня она стала наследницей Эмгыра.
  • 4
    MudrichenkO
    Сколько положительных действий было совершено?
    Из этих:
    Спойлер
    1) Снежки
    2) Не брать деньги у Эмгыра, если привез её (получаете черного коня)
    3) В ложу одну отпустить (получаете крутой разговор за дверью с Йен, пока Цири базарит с ложей)
    4) Разнести лабу Авалакха
    5) Похоронить Скъялля
  • 3
    zoomukc
    сделал все, только что прошел 2 раз игру и она стала наследничей, я понял необходимо если ты выполнил квест на убийство родовода, то неоходимо не ехать к 'vushe? а если ты пропустил квест в убийством родовида то можно идти к эмгыру
  • 7
    У меня новая концовка:
    Цирилла стала царицей и я этому рад.
    Эмгыр жив и уничтожил всех своих противников из вне.
    Родовид погиб его убила Филиппа Элькхард.
    На Скелеге правит Керис и он процветает.
    Дикстра мерт от моей руки так как слишком много на себя возложил.
    Мы с Йенифер в дали от всей суеты вместе ))
  • MudrichenkO
    Вот всё тоже самое было в первом прохождении.
    Щас хочу сделать Цири ведьмачкой(мне такая концовка больше нравится)
  • Эмгыр жив беспощадно подавил заговор(впрочем как всегда). Весь север покорен Нильфгардом. Темерия вновь появилась на карте.
    На Скелеге процветание при Керис.
    Радовид и Дийкстра мертвы.
    Цири стала одной из самых известных ведьмачек.
    Ну а Геральт с Трисс уплыл в Ковир, где Гера бросил якорь и начал спокойную жизнь.

Из незначительного:
    Барон уехал с женой на поиски лекаря.
    Ламберт уехал с Кейрой Мец(которая создала лекарство от чумы)
    Дуду занял место Ублюдка Младшего и занялся честным и прибыльным бизнесом.
  • 4
    Эльчеор
    Молодец хорошая концовка даже можно сказать отличная.

mordvin121
    Если ты пройдешь квест по убийству родовида то тогда не ходи к Эмгыру с Цири, аесли пропустишь это тквест и оставишь его в живых то тогда можешь идти к Эмгыру но только откажись от платы и скажи что делаешь это ради цири
  • MudrichenkO
    Я к Эмгыру не пойду.
    Я впервый раз к нему пошёл потому что думал что он им жить спокойно не даст(ну там типа наёмных убийц за Геральтом отправит или что типа того) а оказывается что Эмгыр ни чего то кого не делает,так что теперь со спокойной душой просто не пойду к нему и всё.
    А Радовида убью не нравится он мне.
  • 4
    mordvin121
    правильно так его этого паганого Радовида
  • 3
    Эльчеор
    А у меня про Дуду ни слова. Может из-за того, что я провалил квест "Банды Новиграда"? Просто так сюжеткой тогдаувлекся, а еще не привыкший к всплывающим слева доп. квестам. У меня он ошивается у Лютика, а из диалога с ним узнаешь, что он продолжает работать вместо Менге, начальника охотников на ведьм.

А с принцессой, действительно, завершающий квест лучше. Корчма со старыми друзьями и любимой, охота и рыбалка...
  • 4
    zoomukc
    мне тоже очень понравилось то что все друзья в сборе вся деревня тебя знает все тебя уважаю любима Йенифер сидит рядом с тобой и греет тебя ласковыми словами, самое главное что цири не мертва, а к ней в гости можно поехать в любое время
  • Прошел 20 минут назад. Ну что, я вообще умудрился везде накосячить, буду заново игру проходить) Убийство Радовида проигнорировал, Скеллиге тоже, т.к. спешил пройти сюжет. Черт дернул меня выпустить Духа - барон повесился.
    Цири тоже мертва. А ведь хотел сделать как лучше. Фишку с ней, точнее выбор в диалогах, потом уже просек. Взял деньги от императора, при этом на кладбище сводил, позволил разгромить лабораторию эльфа. Но негатив, видимо, пересилил.

Посмотрел две другие концовки. Понравилась та, в которой Цири становится императрицей.
    P.S. Не совсем понял, Геральт умирает все-таки в плохой концовке в хижине ведьмы или нет... В любом случае, фриплей доступен.
  • 3
    Как у вас Дуду стал Младшим ? У меня он становится Менге...
  • Kosolapyi1
    Если ты убиваешь реального Ублюдка Младшего, то Дуду занимает его место.
  • 3
    Я так и не понял, Цири смогла остановить Белый Хлад? Или она решила вернуться к Геральту и стать ведьмачкой(как у меня)/императрицей? А в плохой концовке просто умерла?
    У меня Цири стала ведьмачкой
    К Эмгыру не водил
    В снежки играл
    На разговор с чародейками ходил с ней
    Радовида убил
    Дуду стал Ублюдком младшим
    Геральт остался один, без Трисс и Йен
    Крах умер
    Дийкстру убил
    Скьяля похоронил
    Лабораторию не трогал
    Вроде всё.
  • 3
    TheBIgStan
    в ведьмаке всего 3 концовки это основные и множество второстепенных у тебя очень хорошая концовка, вот я создал блог прочитай может поможет со всеми концовками

Спойлер
  • 2
    Wild Rider
    да мне тоже понравилась где Цирилла становится императрицей, так как все в сборе друзья с тобой Йенифер со мной и самое главное Цирилла не мертва а стала аж Царицей всего севера, не каждый ведьмак имеет дочь царицу

И да в плохой концовке Геральт умирает в том доме
  • zoomukc
    аналогично- тож действовал по совести получил плохой конец)
    она печальна но не плоха))
    цири и ведьмак умер север под нильфами, тимерия вольная(Роше) Скелиге процветает(Керис)
    Зы -досихпор не пойму что делал ярл Крах ан Крайт в решающей битве в кат сцене.
  • 4
    Как думаете, 4го ведьмака можно не ждать?)
  • MudrichenkO
    Как-то это неправильно создавать фриплей после смерти главного героя. Заблочили бы и предложили проходить с того момента как Геральт отправляется на Туманный Остров. Вот R* в RDR неплохо выкрутились с фриплеем.

zhekazloy
    "Плохая" концовка со смертью Геральта и Цири по-своему хороша, в духе книг) Для меня было бы хуже, если бы Цири стала ведьмачкой. Слишком ванильно и нереалистично. А вот Цири-императрица... Я еще читая книгу, желал, чтобы она села все-таки на трон.
  • 4
    TheBIgStan
    обещали что выпустят нового ведьмака но в главной роли будет не Геральт, о слухам будет его ученик Ламберт или может проЦири сделают самостоятельную игру
  • 4
    MudrichenkO
    Всё равно это будет ещё не скоро.
  • 3
    TheBIgStan
    да может года через 2 или 3, потому что поляки любят делать все качественно те так как Ubisoft
  • 2
    Получается если Цири вернулась к Геральту, значит она не пыталась остановить Белый Хлад?
  • MudrichenkO
    самостоятельная игра за Цири скорее сделают как длц (нуууу видно будет)
    Ламберт чисто по мне не очень по нраву))
    Все может быть) одно точно Геральта не будет)
    Зы- гораздо раньше скорее выйдет киберпанк
  • 4
    zhekazloy
    Решать будут деньги как обычно, если много срубят то нас ждет еще один сериал в духе асасинов или кода
  • 4
    TheBIgStan
    она уничьтожыла его и вернулась
  • 5
    zhekazloy
    кибер панк аж в 2017 году, до киберпанка врятли чтонибудь выдет от CD PROJECT
  • 3
    MudrichenkO
    А в плохой концовке что тогда произошло? Она тоже его уничтожила, но не выжила?
  • 3
    TheBIgStan
    да она его точно также остановила хлад и не вернулась, тогда геральд пошел мстить ведьме которая крала у Цири медальен Весимира сел заплакал и его убили монстры
  • 9
    Олег Бервинов
    Wild Rider
    zoomukc
    DarKSiR_666
    Ребята вот какая у меня получилась концовка во второй раз прохождения. Посмотрите и оцените
    Спойлер
  • 4
    MudrichenkO
    Это моя самая первая концовка. Один в один. И она срежиссирована лучше концовки с ведьмачкой.
  • 2
    zoomukc
    Да я тоже так думаю )))
  • MudrichenkO
    Перепроходя игру в августе, буду к ней стремиться)
  • zoomukc
    MudrichenkO
    У меня тоже в первом прохождении такая была.Точь в точь.
    Срежессирована лучше, согласен(когда Цири с Геральтом расставались ком к горлу подходил, так это грустно было)но лично мне где Цири ведьмачка больше нравится не знаю почему, сейчас на токую хочу пройти.
    На счёт новой игры по ведьмаку думаю выйдет года через 4,мне кажется врятли она будет про Ламберта(давольно средний персонах ка по мне) скорей про Цири(что в принципе хорошо) ,хотя лично я бы не отказался ещё раз за Геральта сыграть.
  • 4
    mordvin121
    я бы тоже не хотел с Геральтом расставаться
  • 3
    Цири-ведьмачка, очень рад:)
  • MudrichenkO
    Я когда прошёл игру ушёл в глубокую дипрессию(не полсле одной игры у меня не было таких чувств) ,так мне грустно было что всё закончилось(.
  • 4
    mordvin121
    У меня тоже самое пустота, делать ничего не хочется думаю только о ведьмаке и полная печаль
  • 4
    mordvin121
    Тоже самое...
  • MudrichenkO
    TheBIgStan
    Во во ,у меня всё одноклассники боятся что ЕГЭ не сдадут,а я думаю только о ведьмаке и боюсь что больше никогда не увижу Геральта,Цири(хотя где то читал что следующая игра по миру ведьмака будет про неё, но всё равно боюсь),Йен,Трисс, Лютика,Золтана и других
  • Ну да ладно будем надеяться на лучшее и верить что CD Projekt RED ещё порадуют нас шедевральными играми про Геральта(на что я очень надеюсь) или Цири или кого нибудь ещё из мира ведьмака..
  • 4
    mordvin121
    я тоже буду на это надеятся ))) игра действительно притянула меня
  • 9
    mordvin121
    Просто у меня не одна игра не вызывала столь сильные чувства, привязанность.
  • TheBIgStan
    У меня тоже не одна игра(а играл я во много игр, очень много игр)не вызывала таких чувств, но как я уже писал, будем ждать и надеяться что .CD Projekt RED не закончат на этом историю о ведьмаке и ведьмачке.
  • 3
    mordvin121
    говорят CD PROJECT работает над последней четырнадцатой платной DLC в которую войдет одна большая миссия со всеми главными персонажами игры
  • 6
    Прошел: Цири ведьмачка, Эмгыр мертв, Геральт остался сам к сожалению (Пытался мутить с обеими и с Йен и с Трисс + еще секс был с Кейрой не знаю правда повлияло это на оконцовку игры или нет, хз). За то повод будет еще раз пройти что бы Геральт не бомжевал. :) Да, молодцы поляки, игра вышла просто бомба. Было бы прикольно что бы следующая часть если не про Геральта то хотя бы про Цири была...
  • 4
    MudrichenkO
    Я надеюсь миссия будет прямым продолжением сюжетной линии, чтобы хоть что-то прояснить, узнать о дальнейшей судьбе Цири и т.д, а не какой-то бред сумасшедшего. Если так, то интересно, какую концовку они возьмут?
  • 3
    Мда... у меня вышла самая худшая концовка!((( Цири умерла, Геральта сожрали демоны!
    Подскажите пожалуйста как мне сыграть нужно, чтобы Цири осталась жива, а Геральт спокойно начал жить с Иен?
  • 5
    Slimus14
    Это конечно печально, но вот я создал блог, пользуйся на здоровье
    www.playground.ru/blogs/witcher_3_wild_hunt/vedm..
  • 2
    MudrichenkO
    Спасибо тебе мудрый человек!)))
  • 2
    Slimus14
    незачто
  • 5
    MudrichenkO
    Ты об этом?
    Комплект дополнений предоставит вам доступ к двум эпическим приключениям в ярком мире Геральта из Ривии, охотника на чудовищ.

«Hearts of Stone» перенесут Геральта в новое 10-часовое приключение, где ему придется обойти все пустоши Ничьей земли и темные уголки Оксенфурта, чтобы выполнить заказ таинственного Стеклянного Человека. Оказавшемуся в паутине обмана и интриг, Геральту понадобится вся его хитрость и сила, чтобы разгадать тайну и выйти сухим из воды.

«Blood and Wine» – это 20-часовое приключение, в котором Геральт отправляется в новую местность - Туссент. Эта земля не знает войны, но за атмосферой беззаботного благополучия и рыцарскими церемониями скрываются страшные кровавые тайны.

Комплект дополнений открывает доступ к новым эпическим приключениям, к снаряжению и противникам: игроков ждут как новые, так и уже знакомые персонажи. И все это выполнено с максимальным качеством и вниманием к деталям!

Дополнение «Hearts of Stone» появится в октябре, а выход дополнения «Blood and Wine» намечен на 1-й квартал 2016 г.

А я надеялся что будет что-то про Цири и остальных...
  • 2
    TheBIgStan
    да про это я говорил надеюсь у них получится на славу
  • 6
    Прошел.
    Цири ведьмачка, Геральт с Трисс, Радовид помер, принял сторону Роше, Эмгыр всех убил.
  • 2
    Не читаю ветку, ибо спойлеры. У меня вопрос к прошедшим игру. Я сейчас на квесте пойти к друидам с Йенифер на Скеллиге. Какой процент основного сюжета пройдено? Потому что, выпилил В Велене и Новиграде всех и вся, выполнил почти все доп квесты и заказы, пробежал по всем "?", на Скеллиге тоже выполнил кучу доп квестов. А уровень только 30! Курва МАТЬ!
  • 2
    kronos1850
    Это нормально, ты прошел где то 70% , у меня к концу игры 38 уровень получился все миссии выполнил, все заказы, всё снаряжение всех школ собрал, все доп миссии выполнил кроме гвинта
  • 2
    kronos1850
    Ты еще лвл 15-20 наберешь к концу игры, после скеллеге вообще дают за все и вся опыт
  • 2
    Сэр Френсис Дрейк
    я получается на 20 уровне поехал на скелиге, там все прошел то есть доп квесты и компанию все места обследовал и к концу игры получил 38
  • 2
    MudrichenkO
    Ну и каким блин тогда образом можно апнуть, я не говорю 70 лвл, 60 хотя бы??))
  • 2
    Сэр Френсис Дрейк
    А за что давать опыт то если я почти все доп квесты и заказы уже сделал?))
  • 2
    kronos1850
    Когда выйдут новые DLC, тогда и апнешь.
  • 2
    kronos1850
    после скеллеге я набрал ровно 10 лвл. за обычные обсуждения с друзьями плана действий давали по 1000 опыта, если ты пока что на моменте где геральт расследует магический катаклизм то у тебя еще прилично событий в запасе
  • 2
    AnDMar_RU
    У меня первое прохождение 95ч заняло, при то что вопросники скеллиге не тронул почти, только велен и новиград поностью пробежал
  • 2
    Прошел:
    Геральт с Трис живут припеваючи.
    Эмгыр сказал что оставит нас в покое, Дийкстра мертв
    Цири с мечом "зираель" на ближайшее время. (правда концовку не понял по поводу Цири. как выжила?)
  • 4
    -S.E.R.G.E.Y.-
    она одолела белый хлад и вернулась к тебе )), это хорошая концовка, молодец
  • 4
    Цири стала Ведьмачкой, Нильфгард продул, Геральт с Йенифер.
  • 2
    logaut
    Это хорошо ))) молодец
  • Блин. Нечаянно сюда залез. Сам еще не прошел еще. Ну, и ладно. Тогда, пользуясь гостеприимством... Я так понимаю, чтобы получить плохую концовку, надо сильно постараться?
  • 0
    THURISAZ
    Нет это то как раз не сложно - это же девиз книжного героя - все плохо, мы можем выбирать только между двумя злами. А в игре все от точки зрения играющего зависит :) Хотя от стопроцентно положительного окончания игры для любителей пони я бы тоже не отказался.
  • Смущает, что в самом начале, когда Эмгыр говорит об оплате, я согласился. Это очень напрягает. А так задания я все ищу. Они же сами по ходу сюжета появляется.
  • 0
    Выбрал Йен (серьёзно, как можно рядом с ней даже смотреть в сторону Трисс? :D)
    Сделал Керис королевой
    Всю игру грубил Эмгыру и Аваллак'ху, и, соответственно, проигнорил визит в Вызиму и разнёс лабораторию
    Выпил с Цири, съездил с ней на могилу Скьялля, сходил на беседу к Филиппе и Рите, занялся с ней конокрадством
    Убил Радовида и Дийкстру

В итоге вышла концовка Цири-ведьмачка / Нильфгаард под непоколебимой властью Эмгыра выиграл войну / Темерия под протекторатом
  • Ах ты ж... А это не тот Аввалакх, который Геральду в книге показывал пещеру, рисунки еще рисовал на скалах? И он же, забыл как там того монстра звать, которого он дал Геральду, чтоб тот доскачил до одно места (не помню какого).
    P.S. Вот вроде и самому играть надо, а хочу хороший финал. Путанно как у вас тут. То стоит идти с Цири к ведьмам, то одну пускать ее. Не понимаю=( Совсем запутался. Раз уж заглянул по ошибки своей сюда, хочется знать, о, я, сын нетерпения.
  • 0
    THURISAZ
    У меня она пошла к ведьмам, а Геральт на гору к Имлериху. Это пожалуй самые трудные босы. (Последнего, в конце игры, вообще без напряга завалил)
  • -S.E.R.G.E.Y.-
    Ну, как еще понял. Не все сразу выборы обязательны. Есть какой-то один необходимый. И два из списка. на mail читал вот тут: games.mail.ru/pc/articles/secret/vedmak_3_vse_ko..
    То есть тупо быть к Цире как отцу к дочере. Не брать деньги - все ради нее. Дать ей возможность выпустить пар - пусть громит "Пентагон", не потокать вредным привычкам - спорт вместо спирта, пусть будет самостоятельнее - на собрание пойдет одна. И так далее. А убьем мы Радовида или нет - по сути ж не повлияет на судьбы Геральда и Цири. Я просто сам по себе такой. Я всей своей душой ненавижу религиозных фанатиков. Со времен первой части игры в 1 главе никогда не отдавал Абигайл народу. Потому что толпа, управляемая психом на почве веры - это для меня выше. Как говорил Невский "Мы не ходим в чужой монастырь со своим стоглавом".
    P.S.Хорошо, у меня иммунитет к спойлерам, а то засох бы.
  • 0
    Сэр Френсис Дрейк
    такой вопрос тогда, у меня закончилась ветка с квестами на убийство Радовида (спас связного от троллей) и с квестами Вернона Роше (спасили Бьянку). Они продолжатся?
  • 0
    Эмгыр победил все и вся.Цири стала ведьмачкой.Геральт остался с Трис.На Скелиге баба стала королевой.
  • 0
    kronos1850
    Прлдолжаются, их надо закончить перед главными битвами( первый раз тебя предупредит сообщение что то вроде точки невозврата, а второй раз эльф намекнет в диалоге)
  • 3
    THURISAZ
    да тот самый Авалакх пещерный,
    Спойлер
    а по концовке там все просто, главное - снежки, к эмгыру не води, к чародейкам одну пусти, в лаборатории- погром, могилу скъяля навести)
  • Радовид, Дийкстра - мертвы, и Редания вместе с ними;
    Цири Ведьмачка!
    Геральт с Енифер в уютном домике!
  • Смерть Дийкстры, я понимаю, влияет на то, будет ли Темерия на глобусе или нет?
  • 3
    Пошел вместе с цири к чародейкам не разносил лабораторию знающего играл в снежки сходил на могилу друга и не отвел к эмыгыру, итог - цири стала ведьмачкой из всех союзников геральта умер крах и весемир. Видимо на итог повлияли снежки и могила друга т.к. Именно эти воспоминания цири видела принимая решение
  • 2
    NPhysicist
    молодец хорошая концовка )))
    Павел Галаев
    да шикарная концовка )))
    THURISAZ
    Да если ты его убьешь то темерия станет вассалом
    Сэр Френсис Дрейк
    Весими и Крах они полюбому умрут так задуманно, этого не избежать
  • 2
    MudrichenkO
    Nooooo....
  • 2
    Ilya233
    Что такое????
  • 5
    MudrichenkO
    Не хочу, чтобы они умерли...
  • Да. Весемира Якубовича жалко. Ну, налет реальности тоже как бы... Хоть это и фэнтези, но каждый рано или поздно уйдет вечно охотиться. Интересно бы знать, что думает по всему этому поводу пан Сапковский. Хотя правильнее сказать, что думал бы, так как игровой проект своей книги ему интересен также как мне Санта Барбара - он открестился от игры. Жаль. Игровой сюжет да его бы пером...
    Ilya233
    Не хочу, чтобы они умерли...
    Буду стараться. Тысячу раз пройду - тысячу раз оставлю в живых.
  • 2
    Ilya233
    Очень было печално когда Весимир умер, я даже немно поплакал
  • 2
    MudrichenkO
    ;(
  • 4
    Ilya233
    Ну ничего честно говоря ему очень сильно повезло, так как ведьмаки никогда не умирали своей смертью, а Весимир прожил очень долгую жизнь, ему даже можно сказать повезло
  • 2
    MudrichenkO
    Единственное о чем я жалею - что он не заколол здоровяка.
  • 3
    NightHawkreal
    Это да обидно, но ничего я потом его так отделал
  • Здоровяка? В смысле Дийкстру?
  • 2
    THURISAZ
    Нет того кто в каер морхене Весимира убил, имя его не помню, он один из дикой охоты
  • 3
    MudrichenkO
    Имлерих.
  • 3
    TheBIgStan
    Да, он я с ним славно позабавился, я когда первый раз с ним сражался я подумал что от меня сейчас мокрава места не останется, а он оказывается такой слабак
  • 3
    По мне так самый жалкий из злодеев, слышали его голос без шлема?
  • 2
    NightHawkreal
    Они все очень жалкие )))
  • 3
    Колдун ничего и ушел красиво.
  • 3
    NightHawkreal
    Можно сказать и так а можно сказать что он трус и не смог победить нормальной честной схватке
  • 3
    MudrichenkO
    В любом случае, у него не оставалось выбора. Он бы сделал всё что мог, чтобы убить Геральта, так как был очень предан королю Эредину.
  • 0
    TheBIgStan
    Это да ))), но мне кажется Цири гараздо сильнее Геральта с ее способностями
  • 5
    Цири да по сути ей и союзники не нужны)
    Честно говоря ожидал от эредина большего, а в итоге мне иногда кучка пиратов на скеллеге или какой нибудь бес давали куда больший челендж.
  • 3
    Сэр Френсис Дрейк
    Эредин только базарил много, в этом его скилл)
  • 3
    MudrichenkO
    Ага, Цири с одним мечом рубала всех на право и на лево, особенно на миссии где надо было убить Карантира. ЛКМ ту вин!11
  • 2
    TheBIgStan
    Вот вот )))
  • 4
    Жаль что нельзя убить третью ведьму, при хорошей концовке.
  • MudrichenkO
    TheBIgStan
    Ну не знай мне кажется Геральт по сильнее Цири будет,,вот взять даже мага из дикой охоты и Эредина они в бою применяли такие же способности как и Цири ,но Геральт всё равно их обоих убил.
  • У меня Цири жива и стала ведьмачкой, а Геральт с Йен...всегда она мне была по нраву. Правда в игре слишком много интриг. Эльф этот Знающий странный тип...
  • 4
    Lamagnifico
    Это точно он еще какой такой загадочный
  • MudrichenkO
    Думаю, лет через пять люди будут просить слезно 4ую часть. Хотя уже сейчас начинаю питать надежды на нее..
  • Lamagnifico
    Я лично уже сейчас очень хочу новую часть,надеюсь она будет,если будет то думаю года через 4 выйдетю
  • 3
    mordvin121
    Lamagnifico
    Она вейдет только будет не про Геральта, разработчики сказали что не будут бросать вселенную ведьмака и обязательно сделают новую игру но уже не про геральта
  • 0
    MudrichenkO
    Если не про Цири, то это будет крайне печально.
    П.С. Когда прошел доп. квест с башней, которая телепортируется, один маг сказал мне чтобы я приезжал в Ковир. Это где? Или этого места нет на карте?
  • 2
    Кстати, никто не знает что делать если багнулся квест? Называется "Безымянный", там где нужно было найти его тело. Я всё выполнил, тело нашел, прошел игру, а квест остался. Просто висит со все выполненными пунктами.
  • 2
    TheBIgStan
    это помойму из второй части игры
  • MudrichenkO
    Я знаю,и мне очень жаль что она будет не про Геральта я был бы рад ещё хотя бы раз за него сыграть,надеюсь он хотя бы как нпс встретится.
  • 2
    MudrichenkO
    Просто видел в одной из концовок, что Трисс с Геральтом стали жить в Ковире. Поэтому и подумал, что туда можно как-то попасть.
  • TheBIgStan
    Когда прошел доп. квест с башней, которая телепортируется, один маг сказал мне чтобы я приезжал в Ковир. Это где? Или этого места нет на карте?
    нет туда попасть. нельзя
  • 4
    Чёрт, прошел все нормальные квесты(которые были моего или приблизительно моего уровня), остались одни серые. Делать больше нечего, а ждать новые DLC как-то слишком долго. Надеюсь в них увидеть Цири, Трисс, Йеннифер и т.д. Хотя я в этом очень сомневаюсь.
  • 4
    mordvin121
    Очень жаль(( Спасибо за ответ!
  • 2
    TheBIgStan
    mordvin121
    Говорили что новыя часть будет про ученика Геральта, я бы хотел сыграть за Аскеля, но не в коем случае не за ламберта
  • MudrichenkO
    Да ты чё Эскель не ученик Геральта(у него вообще вроде кроме Цири учеников не было)..Эскель с Геральтом вроде как учились вместе, ну по крайне мере они одного возраста об этом в игре говорили.Я думаю новая часть будет про Цири.
  • 2
    mordvin121
    Если так, то сюда очень четко вписывается концовка где Цири стала ведьмачкой)) Узнаем её историю, надеюсь и Геральта повидаем. Кстати, а сколько ему уже лет?
  • TheBIgStan
    Да интересно будет поиграть за Цири ведьмачку,я думаю около 80.
  • TheBIgStan
    MudrichenkO
    Вот нашёл
    "Возможно, в качестве нового центрального персонажа выступит Цири — «протеже» Геральта. Однако разработчики не спешат распространяться о своих идеях касательно будущего франчайза. «Я думаю, что Wild Hunt — это та игра, которая позволит Геральту уйти громко, — добавил Якуб Шамалек"
    Источник;www.playground.ru/news/cd_projekt_red_provodit_g..
  • 5
    mordvin121
    Сюжетные дополнения для триквела, по словам Шамалека, расскажут о событиях, происходивших во время развития основной сюжетной линии The Witcher 3, а не после ее окончания.
    А вот это плохо((
  • TheBIgStan
    Да хотелось бы конечно после окончания игры,но эти наверно тоже интересные будут, может встретим там кого из старых знакомых.
    Ну а вообще это же только про два дополнения говорится,может после их выхода выпустят дополнение в котором действие будет происходить после окончания игры.
  • 4
    mordvin121
    Ну если первое дополнение выйдет в октябре 2015, а второе в 1 квартале 2016, то всё может быть. Так как разработчики сказали, что будут поддерживать 3ю часть ведьмака ещё 2 года.
    А вообще, я бы на их месте запихнул хотя бы одну миссию за Цири или за Геральта с Цири в эти бесплатные DLC. Всё равно с них толку, как с козла молока, особенно когда уже прошел игру.
    П.С. Хотя, я думаю, что если бы они хотели выпустить не 2 длс, а например 3, то уже сказали бы об этом. Тем более что они будут платные и их уже можно купить.
  • Ну ты же сам сказал что они будут поддерживать ещё два года,я думаю что они не выпустят все дополнения грубо говоря за 9 месяцев, а потом просто патчи выпускать будут .Ну что гадать поживём увидим.
  • 4
    mordvin121
    TheBIgStan
    Будем ждать
  • 2
    MudrichenkO
    Он уже был смертельно ранен, просто сделал все, чтобы захватить Геральта с собой. А вообще, жаль что Цири не закончила, мне за нее понравилось даже больше сражаться, чем за Геральта.
  • 3
    Вот только закончил проходить, вердикт:
    1) Весемир и Крах погибли
    2) Геральт с Трисс (у Йенифер отвратительный характер)
    3) Цири жива, правит Нильфгаардом
    4) Радовид и Дийкстра убиты
    5) Темерия возродилась
    6) Кейра Мец и Ламберт вместе
    7) Керис правит Скеллиге
  • 4
    Сэр Френсис Дрейк
    Пошел вместе с цири к чародейкам не разносил лабораторию знающего играл в снежки сходил на могилу друга и не отвел к эмыгыру, итог - цири стала ведьмачкой из всех союзников геральта умер крах и весемир. Видимо на итог повлияли снежки и могила друга т.к. Именно эти воспоминания цири видела принимая решение
    Если отведешь к императору и не возьмешь деньги, то она это тоже вспомнит.
  • 4
    dimakozhanov
    Хорошая концовка молодец
  • 6
    Геральд обманул отца Цири, сказав, что она умерла. Подарил ей меч с ее именем -Ласточка, сделал из нее ведьмачку а сам с Йенифер зажили тихой мирной жизнью.
  • 2
    mordvin121
    А Цири тогда сколько?))
  • TheBIgStan
    20 вроде
  • 3
    Ty3uK_4ak
    Молодец хорошая концовка
  • 3
    Немного не так хотел пройти, но вроде неплохо.
    1) Духа освободил, Барон повесился
    2) Роше и Талер живы, Дийкстра и Радовид мертвы
    3) Весемир и Крах мертвы
    4) Эмгыр не нравился, был обманут, Цири стала ведьмачкой.
    5) Ламберт и Кейра путешествуют
    6) Керис королева Скелиге
    7) Трис не признался в любви, хотел с Йенифер быть, как никак искал ее, но она оказалась стервой и в итоге Геральт остался один.
    Немного разочаровался в конце игры, надеялся предоставят возможность вместе с Цири бегать выполнять заказы, в общем будем как отец и дочь, чего я и добивался всю игру. А Эскель, Лето, Золтан, Лютик и другие, будут хотя бы в игре и с ними можно будет побеседовать, но все просто пропали.
  • 3
    Flaemus
    да этого они не продумали, обидно но концовка хорошая
  • 4
    Flaemus
    Лютика и Золтана я нашел, но говорить с ними нельзя. В описании последнего квеста, "Что-то кончается, что-то начинается" написано что куда пошли Геральт и Цири и что с ними стало - это уже совсем другая история...
    Остается ждать 4 часть...
  • 4
    TheBIgStan
    Я кстати после окончания игры нашел Кейру мец, с ней можно поговорить и купить у нее зелья, она находилась у меня в каер морхене недалеко от замка, на карте отмеченав виде бутылька
  • 3
    TheBIgStan
    Поляки обещали, что третья часть - последняя. И пока они в нарушении обещаний не замечены. Так что все, Геральт свое отвоевал. Ждем киберпанк, с их талантом создавать миры из тлена и безысходности должно получиться вполне в духе классиков жанра.
  • 3
    anarhoid
    Про Геральта, да. А вот про Цири, нет.
  • 4
    TheBIgStan
    Про Геральта, да. А вот про Цири, нет.
    Так же можно сделать по игре или крупному аддону про Весимира, Ламберта и Эскеля, например что они делали когда искали Саламандр (The Witcher 1) и (или) когда Геральт искал и преследовал убийцу королей (The Witcher 2).
  • 4
    dimakozhanov
    Ну насчет Цири разрабы сами сказали, что скорее всего будет она. Тем более они хотят сделать игру по ученику Геральта, а единственная ученица Цири. Остаётся надеяться на те 2 больших дополнения и на то, если вдруг разрабы захотят добавить в бесплатные DLC квесты про Геральта и Цири, а то от этих шмоток толку 0.
  • 3
    На этой неделе выйдут новые DLC?
  • TheBIgStan
    В среду должны.
  • 4
    TheBIgStan
    Это хорошо ждем, недождемся, я кстати ночал 3 раз играть
  • 4
    Если они опять выпустят какие-то тупые шмотки, у меня точно сгорит стул!
  • MudrichenkO
    Я второй заканчиваю.
  • 3
    TheBIgStan
    Я вроде видел на английском название, по мойму там одна миссия будет, в второй DLC вещи, но я точно не знаю
  • 2
    mordvin121
    И как, другие решения принимаешь, или же все также проходешь???
  • MudrichenkO
    Я стараюсь по мелочам другие принимать,но в основном такие же, чёта не могу я например сказать Йен что не люблю её (просто рука не поднимается) или убить Роше и Бьянку и т.д.
  • TheBIgStan
    MudrichenkO
    Я тоже на Английском что то видел,там задание вроде и что то с гвинтом связанно.
  • 3
    mordvin121
    Да я тоже в этом плане не моге, и роше убит и Йенифер отказать, зато теперь в 3 раз играя, я не убил лето, выполнил его квест, Не убил игошу а расколдовал его и т.д.
  • 3
    mordvin121
    TheBIgStan
    Нашел наконец таки вампира который в гробу лежит, это просто прикол
  • mordvin121
    будет новая ветка из категории: "Верните Шепарда!":D
    "Верните Геральта!"
  • 2
    Что-то не видно dlc...
    Я тут подумал, если следующая часть будет про Цири, то будут ли "эротические сцены" как с Геральтом?))
  • MudrichenkO
    И вот я закончил своё второе прохождение этой без сомнения легендарной игры и получил свою идеальную концовку:
    Цири стала ведьмачкой
    Геральт с Йен
    Эмгыр захватил Север,Темерия вассал
    Керис королева Скелиге
    Барон жив и лечит свою жену(кстати дух освобождён и дети живы)
    Ламберт с Кейрой.
    Думаю отдохну дня два а может и меньше и пройду ещё раз)
  • TheBIgStan
    Я тоже об этом думал)
  • 1
    Уже вышли новые длс, опять какая-то мутня...
    DLC 7 - The Witcher 3: New Quest 'Fool's Gold' - Новый квест – Золото Дураков.
    DLC 8 - The Witcher 3: 'Ballad Heroes' Neutral Gwent Card Set - Набор нейтральных карт для игры в Гвинт – Герои Баллад.
    Только где брать этот квест, непонятно.
  • 2
    TheBIgStan
    Не мне кажется про Цири они не сделают игру, мне кажется если они сделают игру с ней то потеряют аудиторию, а и честно говоря играть за Цири постоянно не так уж интересно согласитесь со мной, мне кажется они просто создадут незнакомого для нас персонажа и просто скажут что он ученик Геральта, распишуть хорошую предысторию и ву оля новый ведьмак, Но повторюсь это чисто мое мнение и я его никому не навязываю )))
    mordvin121
    Я тоже думал щас пройду второй и все хватит сесию надо закрывать, аха в ж*пу сесию начал 3 раз играть ))), такой он ведьмак хр*н отделается
  • 2
    В общем, прошел вчера. 2 недели убил, все кв. За последние квесты опыт не давали вообще. Закончил 38 лвл. Концовка - Эмгыра обманул, его в итоге убили. Радовид живой. Цири - ведьмачка с ништяковым мечом. Йен и Геральт отдыхают на краю мира. Это же вроде норм концовка? Я так понял на концовку влияют в основном только те моменты где ты с Цири время проводишь. Потому что она когда шла в портал, вспоминала как мы играли в снежки, угорали, устроили погром в лаборатории, похоронили Скьялля. И она будто б улыбнулась в конце. И в итоге осталась жива. Дийкстре вторую ногу сломал)
  • MudrichenkO
    Я тоже думал щас пройду второй и все хватит сесию надо закрывать, аха в ж*пу сесию начал 3 раз играть ))), такой он ведьмак хр*н отделается
    Как я тебя понимаю)
    Насчёт Цири то я не думаю что они потеряют аудиторию ведь многие фанаты книг с удовольствием бы за неё поиграли(я бы кстати тоже)а насчёт интересной игры за неё то я думаю если игра будет про неё то там сделают так что за неё будет интересно играть это же CD Projekt RED а они я думаю плохой игры не сделают, но за нового ведьмака я бы тоже не отказался сыграть.Хотя мне что за Цири, что за нового ведьмака, мне без разницы главное что бы игра хорошая была(хотя в этом я не сомневаюсь)
    Ну как говорится поживём увидим.
  • 1
    Свою идеальную концовку сделал:
    1. цири ведьмачка (все таки парило ее всю игру обязанностями, хотела путешествовать)
    2. На Скеллиге Хьялмар, поклялся делать набеги на нильфов (Скеллиге мне нравится таким какой есть, и керис там не в тему)
    3. Нильфы захватили север, но под набегами партизан дали Темерии самоуправление (Радовид хуже, Дийкстра сделает недо-нильфгаард, варианта что нильфы отступят если на сервере нет короля похоже что нет) Роше, Бьянка, Талер - соответственно живы
    4. Геральд с Йен, живут в свое удовольствие

из побочных
    1. ублюдок мертв, на его месте дуду, занялся торговлей
    2. барон лечит жену, дух дерева мертв (и это лучший вариант, если думать головой, а не...)
    3. Кейра уехала с Ламбертом, в дальнейшем изобрела лекарство от чумы
    4. сновидитца живет с прибожком
    5. почти все тролли в игре живы )))))))))))))))

ни весемира не спасти, ни присцыллу от нападения защитить не получилось, перперобовал все. могли бы варианты какие то дать, нелогично. цири так скорее бы из за геральда визжала, а об убийце можно было и из разговоров до нападения узнать.
  • 2
    kukulkan9
    Круто, вопросик а что присцила у тебя погибла???
  • 2
    MudrichenkO
    да почему погибла? также как у всех - напал маньяк, а она трубадурша, искал его до нападения, все оббегал, со всеми поговорил, вплоть до нищих, но пока не напал - все молчали как убитые.
    Жалко ее.
  • 2
    kukulkan9
    да жалко а ты разобрался кто это сделал???
  • 3
    MudrichenkO
    вампир это сделал, в чем там разбираться то?
  • 4
    kukulkan9
    Во молодец просто у кого не спрошу все просто священика замочили и все, никто не хочет разбирать, необходимо общатся а потом мечем махать я прав?
  • 3
    MudrichenkO
    естественно ты прав! и меня тоже удивляет когда в адвенчуру играют как в слэшер, в этом то и фишка таких игр - все варианты перепробовать, докопаться до сути. а тут читаешь иногда- зачистил чувак какой нибудь всю локацию, половину квестов не сделал, половину слил на середине. Потом на болоте умирает, да еще и радуется чему то.
  • kukulkan9
    Что то я не понял ты выполнял побочные квесты у Лютика(ну там притворится бандитом,сходить к хареографу и т.д "кабаре" вроде называется)и потом когда на Присцилу напал вампир она умерла так что ли?
  • Цири жива,стала ведьмачкой.
    Геральт с Йеннифер доживают в уюте и тишине.
    Весимир погиб(
    Как то так...
    Радовида и Дикстру не убивал.

Буду еще раз проходить))))
  • kukulkan9
    Присцилла жива здорова об этом Лютик говорит в белом саду при хорошей концовке. Ну и в самой игре врач говорит что она поправиться но петь уже вряд ли сможет. Потом просто провал и Лютик стоит как пень до конца игры. Только жаль что Присциллу с Лютиком вообще в концовке не упоминают, как впрочем и Золтана. Вообще считаю разрабы могли постараться и уделить время на доп. персонажей к примеру спасенного Лето, типа остался и в Каэр Морхене живет хотя бы.

У меня Цири уехала править, Геральт зажил с Трисс, Дийкстру с удовольствием порубил на колбасу. Роше всегда помогал Геральту в том числе в Каэр Морхене так что его просто не мог дать убить.
  • 2
    Fastickok
    Ты молодец, прошел так же как и я в первый раз
  • 2
    mordvin121
    специально для тебя исправил текст

John Lokk
    да, про доп персонажей могли бы и написать. А с Лето если поговорить после похорон Весимира, то он скажет что уезжает куда нибудь на восток и собирается через горы перейти. Так что с ним хоть все понятно.
  • kukulkan9
    Всё понял
  • MudrichenkO
    Начал короче третий раз проходить)
    Ну не отпускает меня ведьмак)
  • kukulkan9
    А у меня Лето сказал не знаю, Геральт предлагает остаться, пока он не решит, и Лето соглашается. А вот Эскель как раз говорит не могу тут больше сидеть и уеду.

Я к тому что концовка какая-то очень блеклая получилось эпика нету что ли. Типа выбор вроде и есть, но финал по сути Геральт с кем, что с Цири и страной и все, ну и что там на Скеллиге. Типа помощь Золтана не упала вообще. Лютик голосом обо всех говорит а о себе ни слова, мог сказать а ваш покорный слуга по прежнему владеет кабаре и т.д. Хотя и так наверное ясно что с ними поэтому не стали тупо разворачиваться рисовать картинки.
  • 2
    John Lokk
    есть такое ощущение. блекловато. но с другой стороны может и правильно, все таки весь эпик в сюжете. А расставь все точки в эпилоге и уже следующую игру можно не ждать. Да и ограничения. скажут что лютик в кабаре, сделают след. часть, захотят его ввести для старых фанатов и придется выкручиваться.
    на фоне концовки второй части все не так плохо)))

А с Лето там два варианта в диалоге. Скажешь "куда ты теперь?" и он текст про эммиграцию на восток выдаст, выберешь второй и он ничего конкретного не скажет.
  • kukulkan9
    Вторую часть концовок в подробностях не помню, но персонажа как раз можно вводить спокойно в новой части лишь бы жив был. Он сам расскажет что случилось, как тут приходим а Лютив в тюряге. Вторая часть тупо была короче и вообще спорной, хотя и неплохой. Как бы то ни было трилогия закончилась более чем достойно, игра удалась.

По поводу Лето варианты.
    Остаться или перебраться через горы на восток
  • 0
    Прошел уря твоарищи..долгий же путь я проделал...Концовка у меня
    Хорошая концовка
    Геральт выступает в роли хорошего «отца» для Цири, который знает к ней подход. После портала к Белому Хладу Цири возвращается обратно и отправляется в Нильфгаард, где Эмгыр подготовит Цири к становлению императрицей
    Да остался я на любовном фронте в разбитого корыта, поимел всех 3-х ведьм и они мне этого не простили..ну ничего борделей хватит Геральу!!!

Не знаю кому как, пишут что концовки смазаные, все зависит от ваших действий..я уже посмотрел все концовки на ютубе и уверен еслиб у меня была самая худжая то я тоже очень бы был не доволен. но а кто виноват в этом разрабы??? или ты сам игрок.... Для меня это лучшее рпг на ровне со скайримом.. Спасибо полякам за столь душевную и атмосферную игру, я в свои 30 лет почувствовал себя как пацан и играл все свободное время.. Уверен что мир ведьмака на этом не закончиться..в этом мире еще много чего можно придумать, ждем от разрабов новостей.
  • 2
    По поводу Лето варианты.
    Скажите а по какому заданию его найти?
  • Vetаl
    В Велене деревня Залипье квест Падение дома Реардон.
  • 2
    John Lokk
    да, взял там квест но увы лето уже там нету..все из за законченного сюжета.Ну ничего меня есть старые сохранки пройду обязательно этот квест.
  • Vetаl
    Ну естественно если сюжет пройден его там не будет. Плюс Лето можно предложить поехать в Каэр Морхен, а потом он поможет в обороне. Приятно было биться с ним плечом к плечу, даже учитывая его действия во второй части. Музыка кстати приятная из второй части при первых встречах с Лето и Роше играет, прям ностальгия накатывает.
  • да не становится она ведьмачкой по сути) просто теорию знает
  • 2
    Она начинает заниматься ремеслом ведьмака.
  • 2
    Ребят я сейчас бегаю союзников ищу для битвы с ДХ! Это уже конец сюжетной линии или ещё нет?
  • 3
    Пушистый_Пельмень
    Нет тв прощел только половинку игры может 60%, тебе еще играть и играть
  • 2
    MudrichenkO
    Спс за ответ!
  • 2
    Мда...бред какой-то, столько отыграл, вроде бы нормальные решения принимал, все побочные диалоги слушал, кучу побочных квестов прошел, все ведьмачьи заказы выполнил поступал по совести, а тут на тебе хреновую концовку только из-за того что пивка выпил с Цири, и не пустил её одну разговаривать с гнусными ведьмами(чародейками)... как-то это тупо.
  • fakeforreg13
    Как я тебя понимаю. С решениями, которые влияют на концовку, поляки немного перемудрили.
  • Вот основные варианты концовок, мне сразу прилетела хреновая, переиграл 2-а раза спецом. Последний раз с убийства злого древесного духа, первый раз пожалел и мля барон повесился. Решил его пожалеть, чтоб он жену спас. Так вот собственно концовки, проверено лично:
    «Что-то кончается, что-то начинается — Концовка #1» (Плохая)
    Чтобы у вас появилась такая концовка вы должны выполнить хотя бы 3 из 4 последующих решений:

Во Втором Акте: Основной квест: «Пейзаж после битвы» Вы должны предложить Цири выпить, вместо игры в снежки.
    Во Втором Акте: Основной квест: «Пейзаж после битвы» Вы должны принять деньги от Эм Гыра, когда вы посетите его с Цири.
    В Третьем Акте: Основной квест: «Последние приготовления» Вы должны зайти вместе с Цири на совет Ложи Чародеек.
    В Третьем Акте: Основной квест: «Подготовка к битве» Вы должны отказаться от похода с Цири на могилу Скьялля.

Пояснение: В данном случае Геральт выступает в роли не совсем хорошего наставника и отца, который не может поддержать Цири в трудную минуту и не понимает её характера, порой и вовсе позоря себя в её глазах. После того, как Цири отправляется через портал на встречу Белому хладу и она прокручивает все эти воспоминания в голове, она не возвращается обратно. Фактически считается, что она умирает в этой концовке.
    В самой же игре события переносят нас на болота, где Геральт отправляется на поиски
    третьей Ведьмы и находит её. После победы над ведьмой он находит шкатулку в доме, в которой лежит медальон Весемира и остается там наедине с самим собой в горе и отчаянии.

«Что-то кончается, что-то начинается — Концовка #2» (Хорошая)
    Для активации данной концовки вам потребуется выполнить три из поставленных ниже условия:

Во Втором Акте: Основной квест: «Пейзаж после битвы» Вы должны отказаться от денег Эм Гыра, во время визита к нему.
    В Третьем Акте: Основной квест: «Подготовка к битве» Вы не должны успокаивать Цири в лаборатории Аваллак'ха, а наоборот позволить ей устроить там погром.

Кроме этих условий, вы должны так же обязательно выполнить следующие два:

Во Втором Акте: Основной квест: «Пейзаж после битвы» Вы должны отправиться с Цири в Вызиму к Эм Гыру
    Во Втором Акте вы должны закончить линию квестов, связанных с покушением на Радовида, а именно: «Око за Око», «Смертельный заговор» и «Враг Народа». В третьем акте вам станет доступен квест «Дела Государственной важности», где вам потребуется выбрать сторону Роше и Тайлера после убийства Радовида, что приведет к победе Нильфгаарда над севером.

Описание: Геральт выступает в роли хорошего «отца» для Цири, которые знает к ней подход. После портала к Белому Хладу Цири возвращается обратно и отправляться в Нильфгаард, где Эм Гыр подготовит Цири к становлению императрицей.

«Что-то кончается, что-то начинается — Концовка #3» (Лучшая)
    Для активации данной концовки вам потребуется выполнить как минимум 2 из следующих 4 решений.

В Третьем Акте: Основной квест: «Подготовка к битве» Вы не должны успокаивать Цири в лабаратории Аваллак'ха, а наоборот позволить ей устроить там погром.

Вдобавок вы должны выполнить условие:

Во Втором Акте: Основной квест: «Пейзаж после битвы» Вы не должны отправляться с Цири в Вызиму к Эм Гыру, а сразу плыть к Лысой Горе.
  • 2
    antonsyropyatov
    Я уже создавал такой блог на сайте
  • Радовид, Дийкстра - мертвы, и Редания вместе с ними;
    Цири царевна;
    Геральт бомжует.
    Обидно что все это проидено на 31лвл его с головой хватает убить всех и теперь игра предлогает просто бродить по свету и выполнять то что не сделал но учитывая что забредал далеко слабов ериться что будут сильные противники обидно что игра так быстро кончилась! 143 часа, 50 тысяч монет еще на 20 ресурсов ,в игре бомжевать ему не пришлось) надеялся на больше если честно(((
  • Блин реально растроился когда Геральт сказал Эмгыру что Цири мертва . А потом в корчме увидел сидит кто то - сразу непонятно кто -пригляделся и по ботинкам понял что это она!Честно очень рад что у меня в концовке Геральт передает свое мастерство ведьмака Цири.
  • 3
    sobrichee
    Да у меня тожа сразу настроение испортилось когда она из портала не вышла, а потом оказалась что она в корчме сидит и меня ждет
  • 2
    MudrichenkO
    Могли бы и показать как она остановила "Белый хлад" и вернулась к Геральту, или сделать 1 совместную миссию с Цири, как Ведьмак и Ведьмачка, а то как-то топорно всё кончилось...
  • 1
    TheBIgStan
    Согласен, полностью согласен
  • 3
    Цири жива, стала ведьмачкой, Геральт с Трисс, Радовида убили, Эмгыр победил, Темерия стала автономией, все довольны
  • Радовид и Дийкстра - мертвы. Роше получил свою Темерию. Барон с женой лечатся, ведьм всех перебил, кроме одной. Керис королева Скеллиге. Ламберт с Кейрой, она создаст лекарство от чумы. Цири стала императрицей. Геральт с Йен живут в дали, в уютном доме, оба очень счастливы). p.s Песня Присциллы о Геральте и Йен - это шедевр).
  • 2
    LegionerKM
    Круто у меня такая же получилась точь в точь )))
  • В моей Тени: Радовид и Дийкстра - убиты, Барон повесился, На Скеллиге правит Хьялмор. Кейра тоже жива. Геральта отшили обе чародейки, а Цири вернулась и стала ведьмачкой.
  • 2
    -666DeMoN666-
    Хахаха моя первая концовка ))))
  • Я свою идеальную концовку с третьего раза получил)))
  • 3
    LegionerKM
    Ого, я сейчас играю 3 раз Проешел все доп миссии и почти все знаки вопросиков отурыл, хочу пройти по всей карте, очень много всего интересного можно найти, пещеру где много сукубов голых, множество пещер, и множество мест и множество значков с восклицательным знаком
  • Все основные и доп. задания проходил, на досках почёта листовки не брал. Иначе пол года проходил бы)))
  • 2
    MudrichenkO
    Я только что многое тут начитал и возникает вопрос если убить радовида и пойти с цири к эмгыру. Цири ведьмачькой можно зделать?MudrichenkO
  • 0
    MudrichenkO
    ты вон даже сам писал ( что я подержал роше убил радовида и свозил цири к эмгыру и она всеравно у тебя стала ведьмачькой). и там есчё я читал что якобы ты писал что если убить радовида то не возить цири к эмгыру а если не выполнять квест с радовидом то можно отвезти ее к эмгыру.) я уже запутался )) Я бы хотел бы что б можно было зделать ТАК "убить радовида и отвезти ее к эмгыру и в результате хочу чтоб она стала ведьмачькой". КАК ТАК ЗДЕЛАТЬ?)) (ну что б в конце игры так было)
  • 2
    Sringi
    Нет я ошибся, если убить радовида и не свозить ее к 'vushe то она станет ведьмачкой
  • 3
    MudrichenkO
    А ну тогда всё понятно, если убиваешь радовида то не вези Цири к Эмгыру, если радовида не трогаешь то можешь везти Цири к Эмгыру. и других вариантов с этой развязкой нету я так понял. ( это важный момент выбора между цериллой императрицей и ведьмачькой).
    З.Ы спасибо за ответы теперь можно пройти есчё раз для того чтоб цирилла стала ведьмачькой ( а то императрица уже есть и даже очень хорошая).
  • 2
    Это точно
  • 4
    Да по сути тут невозможно сделать идеальнейшую концовку: к примеру ну вот если убить радовида то цири уже вести к эмгыру нельзя а то она станет императрицей( хотя у каждого своя концовка возможно для большенства эта идеальна но мы не об этом), но вот если не убивать радовида цири можно будет привести к эмгыру и она в конце станет ведьмачькой, но последствия не очень во первых радовид рубит налево на право всех и не только магов такой типа новый император северный вышел, ну и во вторых как войну нильфгаард проигрывает Эмгыр всегда убивают оппозиция и я так понял по другому не как, хочешь живого эмгыра вали радовида ( ну и я так понял не важно кто там будет уже править если завалил радовида а дисткрий остался ) эмгыр в любом случае умирает после проигрыша в войне ну естественно цири в любом случае будет ведьмачькой бо эмгыра же нет кто ее возведёт на престол.
    ps Воопщем не дурна сюжетку закрутили молодцы проджекты и чувакам здесь которые так ее расживали (чтоб я бы без вас делал Спасибо).
    Да и забил к чему это всё) которые многие знают "просто мне так хотелось привести цири к эмгыру и получить чёрного скакуна) ну и при этом я хотел чтоб радовида убить, но увы придётся лошадкой пожертвовать а може и наоборот чёрт сним с тем эмгыром и пусть валит радовид всех налево направо зато будет скакун!!! :D
  • 4
    Вот и я о тоже лошадку черную хочется )))
  • ребят,скажите, можно ли найти основных героев после конца игры?? я с трисс остался,цири ведьмачкой стала
  • 5
    Чёрт. После просмотра этого видео, вернулась печаль, из-за того что прошел игру и сюжет закончился(( Её можно было бы проходить вечно))
  • 2
    Артём Боровков
    Увы никак не нельзя встретить основных персонажей
  • 0
    Артём Боровков
    Можно найти Лютика, но толку от этого 0.
  • Барон жив
    Радовид и Дийкстра мертвы.
    Крах погиб
    Лето жив
    Кейра жива
    На Скеллиге правит Керис
    Цири императрица
    Геральт с Йеннифэр

Сразу решил, что буду сажать Цири на трон, а значит - за Эмгыра. Потому что Радовид - редиска, хоть и списан явным образом с одного нашего царя (вплоть до увлечения шахматами). Вот тока не пойму - у меня Нильфы победили, а после сюжета в Новиграде стоят реданские войска - что за шняга?
  • 0
    Интересно, а никто не задумывается, что при варианте Цыри-ведьмачка, а Эмгыр жив (помощь Роше) сам Геральт - увы, не жилец?!
    Как там: "Слава о беловолосой ведьмачке пошла гулять по трактам..." И кто-то наивно думает, что имперская разведка ничего не просечет?! А Эмгыр простит Геральту столь наглый обман?!.
  • А есть у кого-то сейв с плохой концовкой? Мне бы для коллекции, но в архиве ПГ найти не могу.
  • 1
    Вчера прошел. Получил лучшую концовку, чему весьма рад. Цири - ведьмачка, Геральт c Йеннифэр, Радовид победил (хоть Радовид и безумец, отказался я участвовать в заговоре. Все-таки Геральт не убийца королей), Эмгыр мертв. Конечно, жаль что все закончилось - хочется больше. Буду ждать DLC, а может и следующая часть Ведьмака выйдет (надеюсь), кто знает.
  • 0
    Old_Nick
    Как вариант.
  • 0
    Вот. Наткнулся в интернете на сайт www.kaermorhen.ru/modules.php?name=News&file=vie.. . Говорят, есть четвёртая концовка. Итак, господа, какие будут предложения? Я как ни старался, прошёл только на три концовки. Проходил игру шесть раз. Концовки всё равно три. Может кто знает в чём дело?
  • 0
    Assassins11148
    Это про первого ведьмака.
  • 0
    shvetsov0711
    Радовид - Годунов. Да, похоже.
    После сюжета мир откатывается на состояние "перед финальной битвой".
  • 0
    Aleksandr1398
    Эх... Я уж понадеялся. Ну да ладно. Может третий ведьмак ещё в будущем удивит
  • 2
    Моя концовка:
    1) Барон мертв
    2) Кейра жива и в месте с Ламбертом куда-то уехала
    3) Лето жив
    4) Радовид и Дийскстра мертвы.
    5) Темерия стала вассалом Нильфгаарда, но сохранила независимость.
    6) Редания и Новиград под черным солнцем.
    7) Эмгыр жив, захватил весь север и разбил оппозицию в Нильфграде.
    8) Цири жива и стала ведьмачкой.
    9) Скеллиге процветает под предводительством королевы Керис.
    10) Любовную линию завалил((, признался обеим в любви.
    В целом концовкой доволен, но если бы не любовная линия, скорее всего еще пройду и выберу Трисс ))
  • 2
    У меня не рыбачит с Цири тип надо порыбачить, но ничего не просходит
    разобрался.
    1)барон мёртв
    2) Кейра жива и в месте с Ламбертом куда-то уехала
    3) Лето жив
    4) Радовид и Дийскстра мертвы.
    5) Темерия стала вассалом Нильфгаарда, но сохранила независимость.
    6) Редания и Новиград под черным солнцем.
    7) Эмгыр жив, захватил весь север и разбил оппозицию в Нильфграде.
    9) Скеллиге процветает под предводительством королевы Керис.
    10) я с Трисс
  • 0
    получил считаю самую хорошую концовку.цири эмгыр посадил на трон,геральт остался с йенифер,дийкстра и радовид сдохли,кейра уехала с ламбертом,крах убит на скелиге правит хьялмор.
  • прошел новую игру+, (думаю это лучшее, что можно получить).
    Барон, его жена и его дочь живы, игоша превращён в чура, дети на болотах живы. (получил этот результат, альтернативным решением, нашёл квест шепчущий холм до квеста хозяйки леса, помог духу леса переродиться в темную лошадь).
    Выполнены все квесты Кейры Мец, любовная сцена с Кейрой, забрал у неё записки, отправил в Каер Морхен.
    Выполнен квест ведьмака Лето, удачная инсценировка его смерти, его не ищут, отправлен в Каер Морхен.
    Выполнены все квесты: Роше, Трисс, Йеннифэр, Цири. Все помогают при битве в Каер Морхен, так же пройдены квесты Лютика.
    Менге убит (задумано по сюжету).
    Ублюдок младший убит (на его месте Дуду).
    Радовид убит. (туда ему и дорога, придурку).
    Дийкстра убит (не позволять же убить Роше, к тому же Роше уже договорился о независимости Темерии от Нильфгарда (Вассальное государство) и прекращении войны).
    Керис правит Скеллиге (мир с Нильфгардом).
    (Стабильная ситуация в Мире в целом).
    Крах убит (задумано сюжетом).
    Хьялмар помог в Каер морхине. (помогли вообще все кто мог помочь, к Эмгыру не обращался, о Цири не говорил с ним.)
    С Мышовуром убили Лугоса (задумано сюжетом). так же помог при битве Каер Морхен.
    Весимир убит (задумано сюжетом).
    Имлерих, Карантир, Эридин убиты (задумано сюжетом).
    Филиппа скорее всего будет советница Эмгыра, потому-что выбрал жить с Йеннифер. (Хотел выбрать остаться один но передумал).
    Цири позволял делать все, что хочет (играл в снежки, громили лабораторию, сходили на могилу скъялля, пустил одну на совет ложи, не показывал Эмгыру) В итоге Цири вернулась живая и получила от меня Меч "Зираэль".
  • 3
    gidiki15
    Все же если заранее пройти шепчущий холм то детей они все равно сжирают даже об этом говорят
  • 0
    gidiki15
    Насчёт холма да есть два варианта и не более не выдумывайте, это детей спасёт дух которого освобождаеш, ну тогда женушку барона порешат ведьмы и барон повесится, или надо валить духа и тогда детей сжырают но барон будет жив, и отправится женушкой к знахарям.
  • 1
    Мне досталась самая лучшая концовка) Цири стала править Нильфгаардом, Геральт с Йенифер, Керис управляет Скеллиге) Очень доволен :)
  • 16
    Как вообще можно считать вариант с Императрицей Нильфгаарда хорошим? Цири же сама говорила в игре, что любит вкус свободы. Золотая клетка не для Ласточки, потому она и плачет в конце.
  • Don Juan Matus
    Плачет она, потому что ей приходится расставаться с любимыми людьми ( Геральт и Йен). И когда они ещё увидятся, неизвестно, и случится ли это вообще. А от трона всегда можно отречься, никто её там силой держать не будет, это в принципе не возможно. Цири, если надо будет сама шороху наведёт и фары всем врубит. На худой конец сбежать может через портал. П. С. Не женское это дело, лазить по вонючим болотам, тем более такой красавице.
  • 16
    LegionerKM
    Женское не женское, но это её собственное желание. Не этого она хотела.
    "Любой путь - лишь один из миллиона возможных путей. Поэтому воин всегда должен помнить, что путь - это только путь; если он чувствует, что это ему не по душе, он должен оставить его любой ценой. Любой путь - это всего лишь путь, и ничто не помешает воину оставить его, если сделать это велит ему его сердце. Его решение должно быть свободно от страха и честолюбия. На любой путь нужно смотреть прямо и без колебаний. Все пути одинаковы: они ведут в никуда. Есть ли у этого пути сердце? Если есть, то это хороший путь; если нет, то от него никакого толку. Один путь делает путешествие по нему радостным: сколько ни странствуешь - ты и твой путь нераздельны. Другой путь заставит тебя проклинать свою жизнь. Один путь дает тебе силы, другой - уничтожает тебя."
    Цитатка не из ведьмака конечно, но она все времена). Другими словами: если она не будет счастлива, то какой смысл?
    П.С. Есть там разговор с ней, в задании Расплата, в котором она открыто выскажет свою точку зрения на то что ты её к Эмгыру отвёл. Ты её продал, а за горшок золота, коня, или идею про любящего батю императора значения не имеет.
    Хотя опять же, на то там и выбор, чтоб пройти так как считаешь нужным.
  • Получилась отличная концовка...
    Цири ведьмачка; как она и хотела и на ее мече гравировал "Ласточка".
    Геральт балдеет в месте с Йен.
  • Запускаю задание по вызову корабля Дикой Охоты, и как начинается ролик, пишет о том, что провалено задание "Дела государственной важности". Это задание уже было давно выполнено (поддержал Роше). На глюк не обращать внимания?
  • Не обращай. У всех так
    Ни Радовид, ни Дийкстра не оживут :)
  • 5
    Мда, после прохождения игры на душе пустота жуткая. Мир есть, квесты побочные остались хоть и немного совсем, карты и кулачные бои в основном. Заказы есть. А на душе пустота, такая же как в космосе. Героев старых нет, повидаться не с кем. Блин, могли бы как то переработать этот момент.

Реально, лучше бы вместо фриплея меня бы выкинуло на главное меню, я бы нажал Выход и не парился, а так меня кинули в пустой Каэр Морхен, где я понял что мир вокруг меня умер.

А заново не охота начинать, слишком много переживаний было за всю игру )
  • choa
    Фриплей сделали для дополнений)))
  • Дон Хуан
    Она приняла решение сама. После разговора с РОДНЫМ отцом. Порывистым быть тоже не есть хорошо. Цири добрая и желает помогать людям. Императрица - путь для неё. Так что вполне адекватный вариант, поскольку нужно думать не только сердцем, но и головой.
  • 3
    choa
    Да, я тоже прошел основную игру 9 июня в 0:01 стало так грустно, пусто... В пустом Каэр Морхене, когда только что сказали что Геральт уехал с (у кого как). И это тем более сильнее после бешеных эмоций трехнедельного прохождения, особенно понравилась ссора с Йен, после которй она выкинула Геральта через портал в озеро. Крутая попойка ведьмаков, диалоги с Дийстрой ("я всю жизнь работаю с идиотами..."). Феерическая битва в Каэр Морхене, смерть Весемира (чуть не плакал), думал все, финал... но нет... Сюжет и диалоги просто бросают на вершины восторгов. Разочаровала только романтическая линия - после маяка какая-то нулевая реакция окружающих да и самой Трисс... Но разрабы исправили это дело, молодцы!

Мой финал:
    - Барон жив.
    - Младший убит, Дуду за него.
    - Роше жив, победа Нильфгаарда.
    - Цири ведьмачка, всю жизнь ее кто-то пытлся использовать, в том числе и папаша, пусть живет как считает нужным - хотела свободы, пусть решает как ею распорядиться.
    - Керис - королева.
    - С Трисс в Ковире, Йен бросил после фразы "Я думала ты сам меня найдешь". Все-таки стерва, к Геральту когда он нужен...
  • 5
    И да, после прохождения Ведьмака, почти все игры для меня потеряли былую яркость, кроме разве что Mass Effect 2-3, потому что там тоже полно эмоций было. Даже Скайрим кажется куском "завали очередного драугра" хрени, хотя еще месяц назад я яростно защищал Скай... Вот что значит проработанные персонажи, когда переживаешь с ними историю словно это взаправду всё было.
  • Я своей концовкой остался недоволен, т.к. из-за багов в квестах я и повлиять-то на неё почти не мог. В общем на что мне удалось повлиять: Барон с женой жив, Цири - ведьмачка, Ламберт с Кейрой, Младшего заменяет доплер.
    Что осталось без моего влияния - Скеллиге правит Молодой и кровожадный король.(на Скеллиге мне было целиком насрать, за всю игру был там всего 3 раза.) Баги: Радовид остался жив, т.к. после сцены в шахматном клубе он исчез- ни один персонаж ни слова о нём не сказал, ни Дийкстра ни Роше никто. Ведьмак остался один, т.к. Трисс и Йен растеряли реплики, к тому же пропал квест "Сейчас или никогда". Буду надеяться на нов.игру+.
  • 17
    Mercurionio
    Для меня важнее было что хочет она. Не строить на неё планы, а дать ей решить самой. На мой взгляд у неё достаточно и ума и сил, чтобы распорядиться этой свободой верно.
    П.С. Я и не говорил что быть порывистым - хорошо. Путь сердца не подразумевает отсутствие ума. Наоборот, воин должен быть и сильным и мудрым, потому как выбирать придётся постоянно, а каждое решение может быть последним. )
  • 9
    Дон Хуан
    Согласен
  • 12
    Mercurionio
    Мне думается, что помогать людям и большая политика нередко идут разными дорогами. Реальную помощь она больше ведьмачкой окажет. Хотя приятно думать, конечно, что такая хорошая девушка будет у руля огромной Империи, а значит типа войнам и бедствиям конец. Далеко не факт. Папаше её, чтоб прям единолично править, пришлось стать жестоким и жёстким. Иначе свалят. Т.е. Цири вполне под угрозой тоже измениться и не в лучшую сторону. А ведьмачкой она занимается во-первых конкретной помощью людям, а во-вторых свободна душой и телом.
    Я не претендую на категоричность мнения. Это всего лишь мнение. )
  • Дон Хуан
    Фишка в том, что стать императрицей она решила сама. А значит так тому и быть. Мы лишь даём ей выбор.
  • 11
    Mercurionio
    Фишка в том, что все решения Цири навязываем мы, т.е. Геральт. Так что в любом случае это наше (и его) решение. )))
  • 13
    Mercurionio
    Про 'Всегда любила вкус свободы' я слышал, а 'Хочу быть императрицей' как-то пропустил. К тому же если Геральт сам не заговорит о Эмгыре, а просто отправится с Цири к Лысой горе, она даже не вспомнит об императоре в разговоре (хотя Йэнифэр, без сомнения, ей уже об этом напоминала). О выборе я выше писал - для того и рпг, чтоб дать решать тебе.
  • Дон Хуан
    Ну так отведи её к императору и сделай так, чтобы она выжила. Она тебе сама всё расскажет. И я не решал за неё, я лишь открыл ей все возможные варианты. Именно этого, многие из нас лишены, потому мы и считаешь наш выбор самым верным.
  • Всё равно выбор в игре не достаточно полноценный. По идее правильней всего было бы изначально открывать перед Цири все варианты и пусть решает. Но ведь это же игра. И по чесноку её выбор - это прежде всего наш выбор, выбор игроков. Поэтому и существует вся эта куча нюансов. Решаем мы, что не поведём её к Эмгыру, она и не задумывается от троне. Ведём её к папаше - тот убеждает её править. Т.е. это наш и только наш выбор. Какое будущее мы для неё хотим, такое она и выбирает. )))
  • 15
    Mercurionio
    Но у самой то у неё нет никакого желания ехать к Эмгыру. Только если Геральт попытается на чувства надавить, мол родной отец, последний шанс увидеться, он не будет тебя ни к чему принуждать. А на деле то выходит иначе, Эмгыру нужно оставить наследника, там не столько отеческие чувства, сколько холодный расчет. Да и про то, что её император ищет, ей Йенифер и так говорила уже до этого. То есть Цири в курсе, но сама то к нему не спешит.
    Один раз водил (надо же было пройти все варианты финала), а после этого она у эльфов в лагере, недвусмысленно намекает что Геральт её продал.
  • Дон Хуан
    И всё равно. То, что ты не знаешь альтернатив, не делает решение верным. Вот если бы, сводив её к Императору, всё равно можно было бы сделать её ведьмачкой, тогда да. А так это ЕЁ выбор.

PS: это не на личности было, а в общем.
  • 13
    Я и не говорил что альтернатив нет, просто после такого финала становится гадко на душе. По этому и не могу принять эту концовку как хорошую, как средненькую вполне, но не хорошую. Хуже только если она вообще не вернётся, но тут уж совсем не знаю чем надо руководствоваться в прохождении. )
  • 3
    Прошел игру. Концовка типа по канону: Цири ведмачка, Геральт с Йен. И знаете что? Имо это хрень полная. Сейчас делают второе прохождение (NG+) и точно могу сказать, что лучший вариант это все таки:
    - Геральт с Трисс - в таком случае он хоть иногда будет продолжать заниматься своим делом, а не только жрать, гулять и трах.ся с Йен;
    - Цири императрица - в таком случае Геральт может навещать ее в любой момент, в случае же с ведьмачкой Цири и Геральт расходятся как в море корабли и больше ни разу не увидятся. Бред полный. Да может Цири уже дохлая от какого нить волкалака валяется! Геральту чё, пофигу что ли на это?
    - Нильфы под руководством Цири рулят, хотя бы колдуний не жгут, тем более Трисс там рулит и педалит, а они все таки добавили друг дружку в друзья )
    - Радовид и Дийкстра мертв - этот вариант пому должен быть в любой концовке
  • Не согласен с постом выше) Что плохого в том чтобы жить с Йен, тихо и спокойно? Они оба этого хотели ведь. Про то что они не увидятся если она будет ведьмачкой тоже неправда. Она сможет приехать когда захочет, а вот если она "императрица" то ой вряд ли. Нильфы и под руководством Эмгыра не особо жгут, он чародеев использует, но не убивает. По поводу Радовида согласен, но с Дийкстрой сложнее. Он ведь в чем то прав. Отдать весь Север ради 1 страны? И та будет вассалом. Тут очень сложный выбор(для меня по крайней мере), в конце концов выбрал Дийкстру, хотя переигрывал этот момент не 1 раз.
  • нужно было к заголовку темы писать "осторожно спойлеры"(
  • 2
    Bardsiis
    А то по названию темы было не понятно что тут будут спойлеры -_-
  • Цыри-ведьмачка.... я понимаю - "глянцевый хепи-энд",
    НО: не забываем - мутаций она не прошла. А мутации это не только, и не столько, увеличение силы/реакции (мастера меча "делают" ведьмаков безо всяких мутаций), главное - перестройка метаболизма на невосприимчивость к ядам чудовищ, усиление слуха и обоняния для обнаружения этих самых чудовищ. Ничего этого у Цири нет, телепорт отличное подспорье в бою, но - одна царапина (а получать она их будет - т.к. не сможет так же эффективно обнаруживать/выслеживать, как "нормальный" ведьмак) от какого-нибудь гнильца/главоглаза - и привет, "знакомые похороны" :(
    Мутагены/элексиры - то же не для неё (см. историю с девушкой в БС: вылечить-то ее "Ласточка" вылечила, но превратила в овощь). Т.е. да же ведьмачий антидот Цыри выпить не может.
    Так что "на пути" - не жилец :(
  • 1
    Loken3
    то что они не увидятся если она будет ведьмачкой тоже неправда. Она сможет приехать когда захочет

в слайдах конкретно говорится, что спустя годы до Геральта дошли легенды о небывалых подвигах Цири. Ужас. Дошли легенды... и всё. А если Цири станет рулить Нильфами, а Трисс ложей, то вся эта тусовка не особо отдаляется друг от друга как в случае с Йен и Цири-ведьмачкой.
  • Насчёт Дийкстры прочёл, что править он будет не мягче Эмрыга или Радовида, только что жечь чародеек не будет. А так никакой разницы. Тогда какой от него профит для народа? Так что думаю ещё этот момент, благо время ещё есть.
  • choa
    Там написано что не до Геральта дошли легенды, а легенды распространились по всему Северу. Я эту концовку понимаю так, что Геральт ее всему научил, а потом она стала двигаться одна(не все же время за Геральтом ходить), причин по которым она не сможет с ним увидеться я особо не вижу.
    Old_Nick
    Магия тоже неплохое подспорье) И раз уж она стала широко известна, то видимо все неплохо получается на Пути)
  • Loken3
    "Широкая известность" и "легенды" далеко не всегда правдивы
    Вон, легенда, что Чапай не утонул в Урале, до сих пор ходит ;)
    Основа может быть и реальной, но потом любая легенда начинает жить своей жизнью.
    Магия (если она ее, наконец-то, научилась контролировать, о чем прямо в игре так и не говориться), разумеется, значит очень много.
    Но повторюсь: любая, да же самая не значительная рана (которую "нормальный" ведьмак да же бы и не заметил) ядовитого чудища - и Цырилла труп :(
  • 1
    и "послеохотний" контент за императрицу имо лучше сделан, я заспойлерил уже себе, только сейчас прохожу на эту концовку. Там, насколько я понял, они вместе идут на охоту на какого то драконида. А в концовке с ведьмачкой только меч отдал и всё.

В общем оно лишним не будет увидеть оба варианта, но все же я еще не слышал ни одного годного довода в пользу Цири-ведьмачки и линии с Йен. Ну кроме того что это типа по книжному канону...
  • По мне, так основной довод в пользу "линии с Йен" - это то, что Геральт, наконец-то, может зажить своей собственной жизнью, не втягиваясь в политику очередного двора, чего он всегда хотел избежать. Но, да - до самого конца игрок этого не знает, наоборот у него всячески создают впечатление, что Йен=интриги
  • choa
    Ну не знаю, я вот вообще ни одного довода в пользу Нильфгардской концовки не увидел. Если уж ей опасно быть ведьмачкой, то оппозиция ее точно в живых не оставит. Ей надо будет или превратиться в Эмгыра(так себе вариант) или она умрет. Но даже если она станет императрицей по типу Эмгыра это ничего не значит. Все равно будет опасаться за свою жизнь.
  • 1
    Loken3
    Все правители опасаются за свою жизнь. Но у Цири охрана целой армии, она маг 99 лвл, у нее связи с ложей (Трисс), с Геральтом в конце концов. И зарекомендовала она себя как умный и сильных монарх о чем говорится в концовке. На этой должности у нее одни плюсы. А став ведьмачкой она обращается в бессмысленную легенду. Она не ведьмак, в раннем возрасте у нее был "юношеский максимализм", игра, забава. Ее удел стать куда более великим человеком, нежели мочить монстров за гроши.
  • choa
    "Бессмысленную легенду?" Она реально помогает людям, делает то чего всегда хотела. а если она императрица то что? Она не сможет делать абсолютно все что захочет, придется считаться с мнением знати. Плюс даже вся армия не спасет от убийц.
  • 0
    У меня почему-то плохая концовка :(
    На могилу Скьялля ходил, по поводу решения ложи чародеек, отдал решение Цири, деньги не взял, водил ее к императору. Но в итоге -плохая концовка. Дийкстра мерт, Темерия восстановлена, Керис правит Скеллиге
  • 0
    Loken3
    Не допустить новых войн между государствами и помочь жителям деревни от утопцев не одно и тоже. Последнее дело ведьмаков, она не ведьмак, она просто играла в это.
  • choa
    В линии с Йен, Геральт оставляет всю политику, интриги и прочее, что он так ненавидит. С Трисс же он все равно в центре всего этого, пусть и не принимает активного участия, но где уверенность, что его снова не втянут в какую-нибудь игру? Цири становится ведьмачкой потому что сама хочет этого, императрицей же она становится потому что так надо. Да и с чего вы взяли, что если Цири ведьмачка, то они с Геральтом не увидятся? Она вполне может навещать своих названых родителей в их доме. Что же до охоты на монстров, то в игре она без проблем справилась с волколаком, василиском и тремя ведьмами, пусть одну и не добила. Да, она не прошла мутаций, но у нее есть знания о монстрах, она умеет готовить масла, ну и к тому же она может перемещаться в пространстве и времени, что тоже немалое подспорье.

Да, концовка Цири императрица сделана лучше. Но, как я уже писал, это не ее выбор. И к тому же на место пирдворной чародейки метит Филиппа Эйльхарт. И все ее слова о том, что Цири будет полноправным членом Ложи, наглая ложь. Эйльхарт сама говорит, что ее не интересует возрождение Ложи, если она сама не будет иметь в ней решающего голоса. Так что ничего хорошего в этой концовке нет, на мой взгляд.
  • 2
    Norman Bates
    Цири не может пить эликсиры, у нее нет возможности лечится, даже банально кошачьего глаза нет. Любой яд, любая царапина, любой токсин, любая отрава в воздухе ее тут же убьет.

С Йенифер Геральт кроме секса, прогулок и бухания больше ничем заниматься не будет, о чем и говорится в конце. С Трисс же ведьмак будет время от времени возвращаться к своему привычному делу.

Про Цири императрицу уже все более чем сказано. По сути это единственная правдоподобная концовка.
  • choa
    Зато Цири может перемещаться когда угодно. Она спокойно может просто уйти от любого удара.

Геральт еще в конце саги хотел уйти на пенсию и начать жить обычной жизнью, без охоты на монстров. Так что, ничего плохого в том, что в концовке с Йен он бросает ведьмачество, нет.

Как раз ничего правдоподобного. Наоборот, есть противоречия с сагой, которые никак не объясняются. Откуда вдруг окружение Эмгыра узнало про Цири? Куда делась жена вар Эмрейса, лже-Цирилла, которая и носит все титулы, которые Эмгыр хочет отдать Цири?
  • choa
    Правдоподобная концовка?) И по игре, и по книге она ВООБЩЕ не подходит на эту роль)) "Не допустить новых войн" - это боюсь не в ее силах, она не сможет игнорировать нужды государства и знати. Не будет внешних войн - будут гражданские, и неизвестно что хуже. Ну и да выше написали что есть лже-Цирилла, про которую ничего не сказали в игре.
  • Ох, еще забыл написать. Если судить по играм. то ведьмаков ведь вообще не осталось. Все школы не набирают учеников, многие ведьмаки перестали заниматься своим ремеслом(хотя бы сам Геральт в концовке Йен, хотя и с Трисс он редко этим занимается). В такой ситуации отличная ведьмачка лучше еще одной императрицы.
  • 0
    Loken3
    я и не спорил, что по книге каноничным будет роман с Йен, сам об этом тут говорил. Но канон - не значит лучше, совсем не значит. На то мы и играем в RPG чтобы изменить всё в лучшую сторону.

отличная ведьмачка лучше еще одной императрицы
    Цири не ведьмачка, только за сегодня уже несколько раз объяснили почему и как. То что она может телепортироваться не дает ей иммунитет от болезней и прочей заразы которая может элементарно по воздуху распространятся. Первый же поход в такой рейд закончится для нее смертью.
  • choa
    Телепортация то может иммунитет не дает, а вот магия...У магов намного больше есть и эликсиров, и микстур и всего остального. Йен ее всему этому учила...ну да, может не всему, но что то она точно знает. Авалакх ее тоже учил чему то, так что все нормально с ней будет) Да и плюс, ну уж наверное и она сама об этом подумала, и Геральт. Будь все так плохо. он бы ее отговаривал от пути ведьмака. Так что яд это вообще не аргумент, не действуют ведьмачьи эликсиры - подействуют эликсиры магов.
  • 0
    Единственное что можно допустить в защиту Цири-ведьмачки, что возможно после белого хлада ее супер-пупер возможности не просто раскрылись, а она научилась их контролировать и использовать по необходимости. Может она и вообще бессмертной стала. Но блин, в таком случае ей и в роли императрицы боятся некого и нечего если она только одни своим КРИКОМ с сингулярным эффектом может армию скосить )

В любом случае это все домыслы. Ящитаю, что на поприще императрицы Цири сделала бы куда больше глобально полезных деяний, чем в роли ведьмачки.
  • choa
    Тут кому что больше нравится) Мне путь ведьмачки нравится больше так как она всегда именно к этому стремилась.
  • 3
    Loken3
    Но и кстати, раз уж зашла речь про каноны и всё такое... наверняка вы знаете, что Сапковский открестился от игры, сказав что кроме лицензии она (игра) почти никакого отношения к книге не имеет. Поэтому невозможно точно сказать что тут по завету. Ведь сюжет игры делал не автор книг, а сценаристы CDR. И как бы придумал сам Анджей, мы наверно уже и не узнаем.
  • 0
    choa
    Ну да Анджей создавал Геральта как самого ярого блюстителя нейтралитета, которого периодически втягивали в интриги обстоятельства против его воли, а сценаристы сделали из него прямо-таки сорвиголову, нарывающегося на неприятности. Впрочем Сапковский сам виноват, что из его книги вышла такая игровая эпопея, которую будут помнить не одно десятителие)
  • 0
    Меня при втором прохождении шокировала концовка, при которой Геральт становится жертвой алчущей толпы утопцев, бред полнейший. Теперь вот прохожу осторожно, дабы наконец пристроить Цири к трону, как и задумывал изначально (но спойлеров все равно избегаю).
  • 0
    В игру начал играть примерно месяц назад,проходил довольно подробно.У меня после боя с Дикой охотой и закрытия портала с Белым хладом. Геральт и Йен сидят в корчме деревни Белый Сад,а за соседним столом сидят Лютик с Золтан, и Лютик вешает лапшу на уши Золтану,что он,Лютик, граф.Оставляю друзей в корчме сам иду к охотнику.Охотник говорит,что из неё охотника не получится,речь идёт о Цири.Потом вместе с ней идём убивать грифона,после этого Геральт предлагает Цири порыбачить.Доходим до хутора где полуденицу убили в самом начале, потом к озеру там медведь у проруби рыбу таскает. Медведя бомбой отпугнул и рыбу собрал.Потом Цири говорит Надо в деревню вернутся.Возвращаемся,а там нильфы приехали за ней и забирают на царство.После этого конец игры....Но после всех титров получаю сообщение,что игра продолжается. Геральт в Каэр Морхене и может путешествовать по всем локациям,кстати несмотря на победу Нильфгаарда в Новиграде реданские знамёна и реданские солдаты....
  • Вообще не нравится когда нильфгард побеждает.
  • 0
    Хотелось бы побольше концовок)
  • Добрый вечер,вчера закончила играть и получилось следующее:Цири ведьмачка, Радовид, Дийкстра, Крах мертвы, Керис на Скеллиге и Геральт один...и сказано что-то вроде:а как же Геральт спросите Вы?а что с ним будет-вечно в пути,вечно без денег и в поисках новых заказов.я сначала вообще не поняла,а как же Йен?ведь всю игру я целенаправленно двигалась в ее направлении,никаких интрижек,кроме Ютты на Скеллиге)))хотя во время сцены с Трисс у фонтана промелькнула мысль:"а может выбрать Трис"?но даже тогда ей было отказано в пользу Йеннифер и все коту под хвост."Вот Холера!!!"-первое,что пришло в голову))))погуглила и оказалось,что п