на главную
об игре
The Witcher 3: Wild Hunt 19.05.2015

Король Скеллиге и Лугос Безумный

В квесте "королевский гамбит" где полумедведи убивают людей на пиру, можно не помогать Хяльмару и Керис, и в этом случае королем станет Сванриге. так вот, Лугос в случае выбора Керис недоволен, и думаю в случае с Хяльмором тоже, и в квесте где ищем солнечный камень и идем к Мышовуру, он спорит с Лугосом. Лугос не доволен тем что Керис становится королевой Скеллиге, говорит типа что Крах посадил свою дочь на трон и не собирается присоединиться к союзу кланов против Нильфов и поклоняться Ан Крайтам (если я правильно помню). в разговоре с Лугосом так или иначе приходится убить и его и всю стражу. так вот, придется ли все же убивать Лугоса в случае если Сванриге станет королем ? он ведь из клана Тирша. и известна ли при таком исходе судьба Бирмы

Комментарии: 6
Ваш комментарий

Крррва
Да, Лугоса придется убить при любом раскладе, ибо А) Он безумный Б) Вечная вражда с Ан Крайтами В) Смерть его сына на пиру и Г) Заманчивая возможность, подсобить Нильфам и стать владыкой островов.

7

Bupycop
почему если его сына убили на пиру, Лугос должен умереть? Не вижу логики. Также вражда с Ан Крайтами никак не оправдывает Геральта, когда он (то есть мы) убивает Лугоса. У него был свой резон: он чтил память предков и помнил что они когда-то владели всем Ард Скеллигом. Насчет его "безумия" выше написал

0

Во время прохождения, Лугос Безумный вызвал у меня исключительно уважение сразу же после первой встречи, когда Геральт на пиру надрал ему задницу, Лугос достойно принял свое поражение в драке и предложил Геральту вместе выпить и приехать в гости на его остров.... Во время суда, Лугос тоже ведёт себя, пускай и в личных интересах, но вполне рационально, ведь кого как не Белого Волка отправить в пещеру снов со своим сыном, дабы тот его защитил в случае чего, при этом Лугос делает это, взяв с Геральта лишь слово, полагаясь на Честь, что ещё раз доказывает что Лугос, фигура которая чтит Честь и данное слово.... Даже лучник из дружины Хьялмара говорит, что не смотря на то, что Ан Крайты ведут давнюю вражду с людьми Лугоса, они увожают его как равного и достойного противника....
К сожалению, если отыгрывать каноничность Геральта, то оставаться в стороне нельзя, так как кроме того что тот пытается сохранять нейтралитет, Геральт всегда готов прийти на помощь своим друзьям и остаться в стороне от расследования, после резни в замке Ан Крайтов, он не может, так как к самому Ан Крайтов он питает приятельские чувства... Каноничный Геральт не смог бы остаться в стороне видя несправедливость данной ситуации к его приятелям.... И в любом случае, приняв сторону в расследовании Хьялмара или Керис, Лугоса в последствии придется убить, что очень жаль.... Так же как и понимание того, что Дийкстра был бы лучшим правителем севера чем Радовид или Эмгыр, но Вернон Роше, Бьянка и Талер, все таки являются его друзьями и после убийство Радовида, Геральт просто не сможет спокойно уйти, зная, что сейчас его друзей будут перебивать как скот.... (Кстати в этой ветке, Радовида я даже не рассматривал как вариант для концовки, так как тот безумен и ведёт за собой толпу фанатиков расистов, а я всей душой терпеть не могу фанатиков в реальной жизни)

2

Да вроде бы не при любом. Смотрел когда-то прохождение одного чувачка, где он игнорил линию с правителем Скеллиге (в том числе и помощь детям Краха с Великаном и безумием Удальрика) и в итоге королем стал Сванриге. Так вот, ему не надо было убивать Лугоса, т.к Мышовур в этом время находился у Ан Крайтов на встрече с послом нильфов, на которой о любезно поделился инфой с Геральтом насчет Солнечного Камня.

1

А жаль его убивать, ничем он не заслуживает такой участи. Поскольку в сцене суда над Геральтом Лугос вовсе не выглядит безумным, скорее просто заботливым отцом, может даже слишком заботливым по отношению к своему Лугосу Синему. И когда карту отыгрываешь у него он тоже вполне адекватно себя ведет. И по квесту "Родовой меч" тоже он себя ведет очень благородно и отказывается выкупать у воров родовой меч Ан Крайтов

0

Любопытно, что в одном из прохождений вроде бы попалась в диалоге с Керис дополнительная реплика "Говорят, ты не только мне, но и Лугосу Синему Друмонду помогал". И вот не могу вспомнить условия появления этой реплики. Толи нужно проходить квест Керис по снятию проклятия с Удальрика до "Владыки Ундвика". Толи нужно проходить квест Керис после превращения Умы в Авалакха....

0