на главную
об игре
The Witcher 3: Wild Hunt 19.05.2015

Квесты в Белом Саду [спойлеры]

Приветствую всех. Хотелось бы задать несколько вопросов касательно заданий на первой локации. На данный момент выполнил, как мне показалось все задания на территории Белого Сада. Вот список:
1. Бестия из Белого Сада.
2. Игра с огнем.
3. Сковорода как новая.
4. Ценный груз.
5. Пропавший без вести.
6. На смертном одре.
7. Заказ: Лихо у колодца.
8. Темерские ценности.
9. Грязные деньги.
10. Ведьмачьи древности: снаряжение Школы Змеи.
Собственно напрашивается вопрос: есть ли еще квесты в этой локации? Сейчас остановился на завершающем этапе, после которого уже покину Белый Сад. И еще кое-что: после задания Сковорода как новая в инвентаре остался квестовый предмет- разбитый монокль, а в описании к заданию говорится, что Геральт напал на след шпиона, однако задание уже завершено. Есть ли какое-нибудь продолжение? И последнее: как я понял на доске объявлений могут вывешиваться объявления не относящиеся к заданиям, а просто для поддержания атмосферы игры. Так ли это?

Комментарии: 132
Ваш комментарий

на доске объявлений могут вывешиваться объявления не относящиеся к заданиям, а просто для поддержания атмосферы игры. Так ли это?
да, так

4

Все части тела монстров имеют разный шанс выпадения. У мозгов утопца, как я понял, шанс выпадения невысокий. Просто убивай утопцев и рано или поздно тебе выпадет мозг.

3

Arileon
Квест "На смертном одре" берётся у травницы, надо будет сварить эликсир под названием "Ласточка" и дать самой травнице, чтобы та в свою очередь дала его раненой грифоном девушке. Про "Грязные деньги" сам пока ещё не до конца понял. У меня лично написано, что типо нужно прочитать письмо для продолжения задания. Письмо это у меня есть, но когда я его читаю, то ничего не происходит, задание дальше не продвигается. Может я просто чего-то не так понял или что-то не так сделал, буду разбираться дальше.

3

L3on
Подскажите где искать травку АРЕНАРИЯ
В деревне, на южной окраине, в полях - там ее до...., много:)

3

задание ведьмачьи древности:снаряжение школы змеи
я немогу войти в гробницу,у меня дверь закрыта,перед входом в гробницу при ведмачьем чуьте красные следы рук и геральт говорит "Хм,странно".
ни меч ни Аард не открывает дверь

3

Монокль тоже остался в сумке "для заданий". Мб по ходу игры будет где то квест с продолжением.
Мне интересно что за квесты такие "На смертном одре" и "Грязные деньги".
Надо назад возвращаться

2

L3on
попробуй у травницы на огороде поискать. может найдешь

2

L3on
её полно на грядках в полях где крестьяне возделывают землю, низкие кусты типа клубники тока с белыми цветами :)

2

На доске объявлений кроме реальных заданий висит много информационного спама, это просто для ознакомления? Или в этих записках есть смысл?
L3on
Я тоже искал эту аринарию и в результате купил у барыги, на полуденницу можно идти и без масла, там в битве с ней главное знак Ирден применять. Да и бомба эта "Лунная пыль", не сразу крафтится. Вобщем я ее так ушатал.

2

Всех благодарю ! Нашел травку, замочил полудиницу, теперь в поисках ингредиентов для эликсира Ласточка =) Если кто знает где искать травку и спирт , то было-бы здорово =)

2

L3on
Ласточкину траву можно найти на полях, в лесу, на болотах, в деревне. Спирт можно купить в трактире, либо найти на стоянках бандитов, иногда на трупах.

2

немогу завершить квест школа змеи,короче как открыть дверь в подвал или в гробницу хз?



2

CTOMATOLOG
пробовал- нифига

2

CTOMATOLOG
нет,желтым и перед входом в саму гробницу красным следы рук

2

Есть еще один квест (не помню как называется). Наткнулся случайно когда под водой обшаривал места) Там обломок руны. Появляется задание на поиск мастера. Отдаете его либо краснолюду в деревне, либо оружейнику в лагере Черных и они из него куют целую (вещь отличная на урон)

2

CTOMATOLOG
Прикол в том что я до этого за полчаса раньше там был просто так,и заходил в гробницу и убивал призрака и при выходе я закрыл дверь,теперьже мне по квесту туда нада,а попасть немогу,т.к дверь ничем неоткрыть. Попробую далеко отойти и вернутся,если не поможет,придется забить на этот баг и квест.

2

Порядок такой был: обшманал вокруг у колодца, обшманал дома и нашел дневник, прыгнул в колодец и все собрал, поднял чувиху и пусто, бродил целый час туда - сюда.

2

cricri
Посмотри с разных сторон, там должна быть заваленная башня, по которой и можно забраться

2

Скажите пж, как правильно проходить игру и доп квесты, так сказать на 100%, ничего не пропустить? Где то читал, что лучше сначала проходить осн. компанию, а при выходе из локации проходить весь доп, т.к. можно пройти что то раньше времени и потерять связь с другими квестами (или вообще могут пропасть некоторые), как то так. Спс

2

Klon6969
был,но он был когда я там ДО КВЕСТА был ПРОСТО ТАК,и в гробнице взял не все вещи и выходя из неё закрыл дверь (зачем хз),и по квесту немогу туда терь попасть.
UPD. всё попал,если интересно отвечу как ( :D ), всем спасибо ,все свободны,пошел дальше играть, теперь не буду вообще закрывать двери в игре xD

2

SkyraX
Сделал абсолютно так же: убил призрака, обыскал гробницу, зачем-то закрыл дверь, потом получил квест... и как туда теперь попасть??

2

Klon6969
пришлось юзнуть тренер лингона чтоб телепортироваться за дверь с учетом высоты телепорта пользовательской метки(отличная функция для таких ситуаций:)),выйти с гробницы не удалось,т.к дверь не открывается,я собрал всё что мне нужно было для квеста,и телепортнулся назад наверх).

2

Помогите !!!!! Где найти рецепт бомбы "лунная пыль " ????!!!

2

Ioannn
Неа,ее уже не будет . Вали в Велен может там карты найдешь

2

SkyraX
Подскажи, пожалуйста, как ты смог телепортироваться за дверь? Столкнулся с той же самой ситуацией в этом же квестве. Скачал трейнер, как и ты, но не могу телепортироваться. Куда только метку не ставил, выкидывает либо на крышу склепа, либо на полянку за склепом. Хочется уже завершить квест.

2

SkyraX
Кто-нибудь знает о какой высоте речь и как ее выставить на 1?

2

Стекляный ворон йеннифер для чего он ей ? Валяется на этой локации !

2

Valius
Можно, валяется рядом с местом первой стоянки с Вессемиром

2

Valius
в этой крепости справа от закрытой решётки можно вылезти через окно выбить аардом стену и запрыгнуть в пролом там у трупа и возьмёшь этот ключ он от этой решётки

2

Чувак, как ты выбил мозг утопца для задания "На смертном одре." Я уже штук 20 их перебил и мне выпали, кажись, все возможные их части тела, кроме мозга

1

О чудо, он наконец то выпал! Да не один, а целых два Алилуя!!!

1

Какие письма ты читал для выполнения Темерской ценности и Грязных денег? Статус заданий не хочет продвигаться дальше от "Прочтите письмо"О_о

1

D-pool
Для грязных денег вроде как нужно найти письмо на трупе бандита на одной из стоянок на которую напали волки, тогда задание обновится, для темерских ценностей обыскать труп солдата на берегу- там будет ключ от сундука под водой.

1

CTOMATOLOG
Можешь показать где это? Или объяснить?

1

Вот отметка для темерских ценностей, на берегу будет труп солдата на нем ключ, который открывает сундук под водой:

Спойлер

Я точно не помню, где находится стоянка бандитов, поэтому попробуй сразу пойти в их лагерь:

Спойлер
1

Начал заново игру,не могу вспомнить,кто Ведьмаку говорил про Клару,о которой он потом спрашивает у травницы?Подскажите кто помнит.

1

__DOC__
Ведьмак узнает о ней благодаря квесту "Лихо у колодца", в течение которого находит ее дневник и изгоняет ее дух

1

__DOC__
а не тот же самый мужик, который задание выдает на духа Клары у колодца? Если после задания вернутся за наградой, то вроде можно спросить про нее у него

1

А что? Разве назад в эту локацию уже не вернуться?

1

Подскажите где искать травку АРЕНАРИЯ, на масло против духов =) бегаю вокруг деревни с квестом *Лихо у колодца* и нет нигде.

1

Succulentus
тот же самый. потом он скажет, что травница знала ее. бежишь к ней и узнаешь кто она такая

1

Klon6969
Вот спасибки!!!!!

1

Playersaharan
Succulentus
Да,точно,спасибо.

1

скажите плз в квесте грязные деньги какое письмо надо прочесть(название письма в сумке подскажите плз)?

1

Я прошелся по всем вопросам, и не парился. Весь шмот на вопросах забрал. Интересно, интересней чем в том же асассин криде блэк флаг, там тоже дофига мелких заданий было.

1

SkyraX
Дверь вообще подсвечивается красным в режиме ведьмачьего чутья?

1

А на шпиона,следящим за бандитским складом,есть квест,а то может я его рано нашел?Труп шпиона,все время,горит красным,а Геральт осматривая,труп шпиона,говорит только:"Странно",а он все-равно красный.

1

__DOC__
Это в белом саде?

1

SkyraX
Пробивать знаком Ард и никак по другому. Зайдя в гробницу ты продолжишь сражение с призраком.

1

Arileon
Да,он все время красный.

1

SkyraX
С призраком на кладбище дрался? Если нет и призрак не появляется, то попробуй покинуть место, в деревню сходи например подожди там какое-то время и потом возвращайся. Даже если дрался с призраком и дверь не открывается попробуй. Может поможет, в противном случае- скорее всего баг.

1

А где находится травница? Дом ее вроде нашел а там закрыто.

1

В квесте лихо у колодца не могу найти призрака. Стопорнулся на том, что нашел браслет и достал труп женщины 30 лет без руки) Что то говорит про браслет и дальше не нашел никаких вариантов продолжения. Подскажите решение проблемы, плиз.

1

Федор Талатынник
ты перед этим всю деревню под ведьмачьим чутьем обшмонал и дневник находил этой женщины?
Если да, то по идее квест должен апнуться после того, как выплываешь из колодца

GG4
Можешь, пожалуйста, показать где именно руну находил?

1

Всем добрый вечер. По квесту Ведьмачьи древности: снаряжение Школы Змеи вопрос. Как обыскать развалины замка, он находится на возвышении, с какой стороны к нему подобраться? Никак не могу туда проникнуть ((

1

Федор Талатынник
Может, он имел в виду труп под мостом Смешки. Там знак Квена можно найти. Только никакого квеста нет

1

подскажите плиз,задание ведьмачьи древности:снаряжение школы змеи,сколько чертежей должно быть в итоге?я так понимаю там комплект,задание светится выполненым,но у меня в изученных только меч,в инвентаре нет никаких чертежей,в умениях тоже,что там еще помимо меча,и где искать чертежи?

1

все сори,поискала внимательней,там 2 меча сталь и серебро)

1

CTOMATOLOG
хочешь я тебе кину свои сохранки,попробуешь сам туда войти?? не забудь токо перед этим бэкапнуть свои сейвы

1

SkyraX
Тебе перед камнем силы должно встретиться приведение и его надо отлупить немного, я так думаю без него просто скрипт не срабатывает. А еще ты должен предысторию связанную со склепом прочесть, ( об этом еще крестьянки говорят недалеко от таверны которые стирают там вечно что-то) что туда спустился ведьмак, которого сначала казнить хотели

1

Екатерина Грачева
два, ведьмачий меч и обычный железный. Собирай вопросики на карте, Подскажу, двигай к склепу, но там приведение, аккауратнее

1

Klon6969
давай те скину сохранки и сам всё увидишь?

1

SkyraX
ой, нет спасибо :). Так у тебя призрак там был или нет?

1

SkyraX
ну расскажи, терь то интересно
p.s. ты на каком уровне играешь сложности?
Просто я на призрака нарвался на 1м уровне когда был случайно, он мена в два удара порвал и я решил попозже туда заглянуть

1

НОВЫЙ ВОПРОС)
где взять рецепт Танцующей звезды или где взять эти ингреды для Картечи?


1

SkyraX
нетревиальное решение проблемы, респект :)

1

GG4
Не припомнишь где именно это место?

1

вы гнезда поуничтожали? если да,то где ингредиенты для бомб нашли?

1

Привет всем! В самой первой локе в баре (или кабаке) после того как завалил первого грифона, была заварушка где еще торгашка-официантка получила по соплям, вот она потом пропала из кабака, а у нее в продаже были карты для гвинта, я не успел купить((. Так вот эта барменша)) больше нигде не появится?

1

kumen1535
Спасиб! Я уже не помню, а был вариант пройти там всё так, чтоб не было драки в кабаке и эта официантка там осталась?

1

Ioannn
Не знаю ) У меня тож была драка в баре

1

Немного не по теме, но все же: в Велене нашел лагерь бандитов и в нем- пленника в клетке. Так вот вопрос как его освободить? Когда подхожу к клетке и говорю с пленником, он говорит что ключ где-то рядом. Уже всю местность рядом обыскал и трупы обшарил- никакого ключа. Кто-нибудь сталкивался?

1

CTOMATOLOG
Ведьмачье чутье пробовал ?

1

CTOMATOLOG
Кстати,если ты в Велене , ты победил волкодака ?

1

kumen1535
Пробовал, только безрезультатно. Всю округу прочесал-ничего. Сюжет я пока не трогал, меня полностью поглотил открытый мир: жажда исследования, поиски приключений и сокровищ, ну и квестов конечно же :D

1

Sos ! Кто знает где найти рецепт бомбы "лунная пыль"

1

vashpemahpack
выставь высоту 1

1

vashpemahpack
ты же сам сказал что тренер скачал,если ты заметил там есть число помоему 35,его нада снизить до 1

1

Есть еще квест "Золото дезертиров" он появляется после прочтения одного из писем, по-моему "Заметки шпиона"

1

В таверне в конце можно как то не убивать тех людей, а разойтись по мирному, а то на меня барменша (которую об стол башкой пару раз ударили) потом дальше по сюжету там нагнала, оно вроде как существенного ничего просто пара фраз в кат сцене, но все же интересно стало, это по сюжету так или был какой то мирный способ решения проблемы!

1

redead47
небыло,я сейвнулся перед таверной и "переиграл все варианты ответов",в любом случае стол считает её зубы и голова алкаша летит отдельно.

1

SkyraX
Тоже столкнулся с проблемой в гробнице! есть варианты телепортироваться за дверь в версии игры 1.3? проходить игру дальше из-за этого бага желания нету, пока рецепт на меч змеи не сделаю)

1

Я тоже не могу пройти дверь в склепе, не могу разобраться где настраивается высота а трейнере или в игре подскажите пожалуйста как пройти это злополучный квест.

1

Тренер лингона для 1.02 должен подойти и на 03,в нем есть число 25,,его нада сменить на 1,дальше думаю понятно

1

SkyraX
Да уже проскочил с помощью тренера - все ок.

1

Подскажите. После избавления от полуденницы из колодца - из неё не выпал мутаген, хотя вроде как должен был. Это баг или его выпадение шансовое? И вообще в будущем его ещё где-то можно будет достать?

1

Баг покинутого селения в Белом саду или РАНО?
с какой стороны не подойди,в любое время суток тут нету ни людей ни зверей,или может рано сюда еще идти?


1

SkyraX
Скорее поздно)! У многих такой баг. Тебе с самого начала надо было туда идти и всё норм было бы. У меня была причина начать игру заново, я сразу туда пошел и гулей встретил, потом туда вернулись жители, травник там был.

1

Прошел все квесты в "Белом Саду", но так и не нашел, где использовать "Исцарапанный ключ", который можно найти в башне, занятой нильфгаардцами. Пригодится дальше? Или я что-то пропустил?

1

Ioannn
Ну это бред,скоко будет еще квестов,и как угадать КОГДА КУДА идти?надеюсь в следущих патчах поправят чтоб можно было в любой момент делать,иначе забью большой и толстый на такие багнутые евенты) пс. Может читенжин таблицу можно сделать чтоб этот евент стал активным?

1

SkyraX
Такая же фигня. Я уже два кв обнаружил, которые просто случайно запорол. Тоже надеюсь что это поправят.

1

В эту локацию можно вернуться после пролога, а то хочу гнезда чудищ уничтожить, но не найти силитру для бомб.

1

У меня Полуденница пропала. Т.е. Геральт у меня хиленький был, когда на нее пошел, до половины ей шкалу здоровья попортил, она куда-то улетела, а он сказал, что мол надо масло призраков, то се, а на деле надо просто сжечь висящий в колодце трупак. Но, блин, как его сжечь, если нечем??? Чтобы создать бомбу "картечь", например, нужна селитра, которую днем с огнем нигде не найти. Скажите, чем вы жгли труп?

1

Ellinka
браслет находил? Геральт соединит браслет и тело и сожжет игни.

А селитра может продаваться у травницы (и она её дает в подарок за какую-то из услуг, но не исключено, что как раз за эту полуденницу)

1

SkyraX
Я также после первого посещения никого там не обнаружил. Сходил ниже, посетил алтарь, вернулся - никого. Сбегал к рыбацкой хижине, вернулся - появились монстры, после убийства которых пришли люди.

А вообще вот сколько играю - всё больше провожу параллели с готикой, особенно с 3-й. Большой открытый мир и обилие квестов разнообразной важности частенько приводит к тому, что игрок тот или иной квест выполняет не в то время, пропуская часть других интересных квестов или же просто ломая логику повествования. Тут или не париться с этим или же играть по либретто, ну или ещё вариант - пройти как получится, а после переиграть уже как положено.

1

Вопрос по поводу доски объявлений: если сорвать квест и сразу не выполнить (если он не является Ведьмачьим заказом), уйти из Белого Сада, а потом вернуться - квест намертво пропадает? Жалко "Пропавший без вести", хотелось бы пройти, но уже поздняк, полагаю?

1

Ellinkaэм.... а ты тело из колодца по веревке не доставала? В колодец за браслетом не ныряла?
Получилось, что триггеры квеста сдвинулись без этого.... странно.
А пропавший без вести попробуй пройти, по идее должен был остаться

1

soar
А где ты ключ этот нашёл? Что-то я всю башню облазил - и ничего не приметил.

1

Ellinka
Селитру свободно можно было купить и до квеста у травницы

1

SkyraX
Ну это не то чтобы квесты, но всё же... Это вот первый, баг с поселением (какой-никакой, но всё же кв))), а второй кв во второй локации там где у чувака грамоту получать для проезда через понтир. Он кв дает защитить мародеров, вот у меня один главный мародер не выжил, и этот типчик, который мне дал кв, не стал продавать грамоту, мало того, ваще перестал со мной базарить. А когда я пытался перейти через понтир, мне там сказали что ищи мол грамоту и место где искать показали (где этот чел стоит, который обиделся на меня), только вот этот типок со мной больше не разговаривает. Ну я думаю позже, когда барон мне грамоту даст всё норм будет, но может быть и нет.

1

в какойто теме ктото спрашивал про где взять рецепт танцующей звезды,если что я нашел его тут, на верхушке башни Замок Драхим


1

Cold light
Да, ныряла, браслет достала, вылезла в пруду неподалеку, прибежала обратно, Геральт говорит, что тело надо сжечь. И вот я как дура с браслетом и всеми плюшками скачу вокруг колодца - тело болтается в колодце. Бросала в колодец Игни, безрезультатно, естественно. Покрутила время - пофиг, ну, плюнула и пошла своей дорогой. И только когда я вернулась в Белый Сад из Велена, гляжу, у колодца валяется скелет.

У меня в рюкзаке больше нет объявления о пропаже братана, квест из заданий тоже пропал. Проблема в том, что уровень квеста не известен, пока его с доски объявлений не сорвешь, а куда я с моим 4-м уровнем попру 25-й выполнять с наскоку? А если не выполнить, он запросто исчезнет из списка квестов и листочек с объявлением похерится. Как с этим бороться, кто знает?

1

Ellinka
Интересная ситуация, однако) По идее веревка должна подсвечиваться (берешь дневник - смотришь на пятна крови - на отпечаток ладони - идешь к колодцу - смотришь на веревку - вытаскиваешь тело), но квест прошелся, и аминь хД
Я кстати тоже набрала много высокоуровневых квестов (срывала все доступные задания), у меня сейчас соотвественно 15 левел и много заданий на 20+, вроде не пропадают. Квест про брата скорее всего пропал из-за того что был в прологе.

1

Ellinka
Там этот квест этот очень просто пройти совсем не в той последовательности, как задумывалось, что соответственно может вызвать трудности на разных этапах его прохождения. Сам когда сразу начал проходить - случайно пропустил часть этапов расследования. Пришлось загружаться, чтобы пройти более-менее правильно. В идеале, как я понял последовательность действий следующая:

шаги

1) осмотреть траву и труп зверя, чтобы понять, с кем имеем дело;
1а) если обождать до полудня, то должна появиться сама полуденница, которая вроде как будет неагрессивной (сам я этот этап пропустил, но читал, что так можно следать);
2) прочитать в бестиарии о полуденнице (и изгнать её, если был выполнен шаг 1а);
3) осмотреть дома, в одном из которых обнаружатся мужские останки с ножом, кровавый след до порога и следы на пороге, после чего Геральт снова посмотрит в сторону колодца;
3а) тут же в доме будет дневник, но я так и не понял, на каком этапе его лучше взять, так как доступен он чуть ли не с самого первого шага. После его прочтения картина случившегося станет примерно ясна, а также узнаём про браслет;
4) вернуться к колодцу и вытащить останки девушки. После осмотра станет ясно, что не хватает руки с браслетом;
5) прыгнуть в колодец и найти там этот браслет;
6) выбраться из пещеры и вернуться к останкам девушки;
7) подготовиться к бою с призраком и сжечь останки;
8) сразиться с полуденницей.

Там ещё на каком-то этапе возле колодца появляется миниподсказка, мол полуденница не отходит далеко от колодца и её что-то привязывает к этому месту. Но уже не помню, на каком именно шаге. Сам же в первый раз выполнил половину шага 1, затем 3а, 5, 6, довыполнял шаг 1, далее 4, 7, 8. В итоге расследование оказалось слегка рваным.

1

я так смотрю квестов кучу лучше не набирать,взял 2-3,и выполняй их,как закончишь,иди "срывай" еще себе пару новых квестов в какомто селе и тд,целую кучу лучше сразу не брать,сам убедился.

1

X_ray_83
А его полутать можно что ли?

1

Так для чего он ? ))) А то случайно переигрывал, как до луны пешком до Йен !

1

X_ray_83
Да фиг его знает. Я еще даже в Новиград не добрался, за 54 часа только все знаки вопроса зачистил южнее Понтара.

1

Вот тут прохождение всех квестов http://www.playground.ru/wiki/witcher_3_wild_hunt/walkthrougth/side_quests/white_orchard/

1

X_ray_83
Говорят, что этот хрустальный череп просто прикол от разработчиков. Вроде, где-то на официальном форуме писали про него.

А сам он, как я понял, есть только в самом начале игры, так как специально из Велена вернулся на то место, но его там уже не было.

1

Valius Стекляный ворон Йеннифер, он чисто для диалога, потом с Йен когда будете говорить , то можно будет спросить, для чего он ей был нужен

1

немогу завершить квест школа змеи,короче как открыть дверь в подвал или в гробницу хз?
напоролся так же как и SkyraX, а тот трейнер не могу скачать, нод32 блочит его.
помогите. что мне делать?

1

Доброго времени суток. Я прочитала не весь форум( очень много всего) . ВЫ не подскажите мне на счет квеста, где травнице надо принести медовые соты.Пока я бегала по карте ,где-то его встречала, но он у меня в заданиям не отразился. Соты я собрала, а теперь не могу найти место,где висело это объявление. Помогите, пожалуйста.

1

Sneg1
если мне не изменяет память, это не квест. Это простое объявление на доске, и служит как намек на неплохой заработок. Соты продавай травнице.

1

Кстати, у мужика, который велел освободить колодец, дочка выжила? Я не могу найти его дом.

1

NightHawkreal
А вы не пробовали выделить задание, и сделать его отслеживание?

1

Sneg1
Я его выполнил, что там отслеживать? )

1

vovastij
По ходу, это монокль Талера. И письмо похоже он писал - ругается как сапожник.

Второй раз игру решил пройти, и нашел в Нильфгардском гарнизоне дохлое тело с ключом, причем до тела трудно было добраться (минут 15 ходил) может кто знает - что за туловище и откуда ключ?

З.Ы. и можно ли крестьянина спасти от порки за испорченное зерно?

1

Народ после прохождения квеста "На смертном одре" (лечение девушки у травницы), через некоторое время возвращаюсь к травнице, а девушку увели куда-то Нильфгаардцы, Вопрос куда?? с главарем нильфоф поговорить не получается. Так где она?

0

Подскажите, когда возращаешся в белый сад к травнице и спрашиваешь, что случилось с Линой, она говорит, что её увели стражники. Когда прихожу в форт, то не у кого спросить. Кто нибудь проходил этот момент?
vanoz13
Не слушай этот бред, наоборот если побежишь по сюжету, то завалишь задания. У меня так в Белом саду было, завалил квест про пропавшего.

0

SkyraX, оба ингредиента у травников (у обоих)
Вне торговли не разу не встречались, хотя все белые сады обшмонал...

0

redead47
В таверне в конце можно как то не убивать тех людей, а разойтись по мирному

Вот мне тоже это интересно, но как тут пишут скорее всего нет возможности разойтись по мирному)).
SkyraX
небыло,я сейвнулся перед таверной и "переиграл все варианты ответов"

Начал заново, тоже всякие варианты попробую, мож всё таки есть какая то лазейка:).

0

Cold light
Я просто вокруг этого колодца столько скакала, и никакого тела не было, думала, что в колодец надо картечь бросать. Потом уже и в Велен сходила, вернулась в Белый сад, закупилась у травницы ингридиентами для картечи, поперлась мочить Полуденницу, и вдруг появилось тело, сожглось, и все дальше было как по маслу. Кстати, травница селитру и что-то еще дарит за эту Клару.

0

Второй раз прошёл квесты в Белом Саду с патчем 1.05.
Сломаный монокль так и остаётся в инвентаре в качестве задания.
Раньше (до патча 1.05) его вроде небыло совсем, либо квест завершался, точно не помню.
Может кто-то завершил этот квест? И где, в какой локации?

0

morpholog
Благодарю!
Посмотрим, что дальше будет.

0

Jxrfhbr
Найти девушку хз как,но на карте Велен/Новиград есть большой лагерь Нильфгаарда (в правом нижнем углу карты),когда добираешься туда, то тебя встречает солдат,и рассказывает про девушку(это к нему она бегала на свидание через лес ночью) говорит что она жива,но после ласточки так и не вышла из комы, 5 опыта после этого разговора. Там еще доска объявлений висит,и еще можно квест у старушки взять(поиск ее пропавшего сына)

0

Квест Бестия в Белом саду. Не получается постучать в дверь охотника Мыслова. И потом соответственно не могу начать с ним диалог.

0

В журнале поставить крыжик в задании. Или найти его самостоятельно, он не далеко от дома, может квест сам активизируется.

0

SkyraX
Разбей дверь мечом или знаком Аард

-1