на главную
об игре
The Witcher 3: Wild Hunt 19.05.2015

Моркварг

Ребят, можно ли расколдовать Моркварга (ликантроп со скеллиге, по квесту), может всё таки чем то можно его накормить? или обязательно его убивать?

Комментарии: 21
Ваш комментарий

нужно у бывшего подчиненного моркварга клык взять и отдать его моркваргу. тогда он снова станет человеком.

9

spacey_bear
я снял с него проклятие и потом все равно грохнул.

6

Ага, еще пару святилищ глядишь вырежет. Я его сразу на башку укоротил, к тому же я обещал.

6

Дело в том что когда ты его расколдуешь появется возможность забрать в Новиграде меч довольно не плохой не помню уровень и вроде серебряный , принцип прост заходишь в сад ищешь пещеру заползаешь туда смотришь ролик потом дерешься с тварью дальше диалог , и дальше топаешь до створ там 2 ручки 3 водохранилище одна по сюжету а вот другая она как бы справа находиться там как раз и дневник кто участвовал в налете идешь в деревню говоришь мол драться не будешь и главное чтоб он рассказал что сделал с Моркваргом , а дальше все просто забираешь клык пилишь в пещеру расколдовываешь его пусть с начало скажет где меч а потом моно завалить воин из него ни какой а еще один выродок на Скелиге не нужен !!!

4

mr_blackie
его так просто не отдать, если к примеру, убить бывшего подчиненного, до того, как он расскажет, что делать с этим клыком, строчки диалога "Отдать клык", просто не будет.

2

В пещере Моркварга есть ключ от главной хижины в саду. Там лежит дневник. Прочитав его, откроется еще одна возможность прохождения квеста, где можно снять проклятие с Моркварга (без смерти)

1

Кошкотян
да я сейчас сделал тоже самое, поидее он погиб, а можно его расколдовать? мне интересно просто, что было бы

0

caliskan
ну так можно расколдовать и убить в обличии человека, дабы он никогда не смог вернуться. По сути да, можно скормить мясо, но тут просто 2 выбора вот и все, я лично его расколдовал)

0

Олег Бервинов
Аналогично поступила

0

Люди подскажите где его найти, задание есть, область поисков облазил уже в немогу, а нпс - нет

0

nyoxo
сначало идеш в пещеру около рычагов для водяных заглушек - слушаешь историю про ключ потом идеш к заглушкам ставиш 1 вверх ныряещь под пещеру забираешь ключ, потом идешь в общий дом открываешь дверь, береш дневник , читаешь идеш к пирату на пристань - не убивай , он скажет что у него есть зуб для расколдовывания) дальше отдаешь зуб получаешь направление за наградой в новиград) убивать или нет его окончательно решай сам.

0

MoscowGolem
Я все так сделал но никакого направления не получил!

0

farwaterbsg
Вероятно исправили, ведь Моркварг должен ещё сообщить ростовщику, что он жив и от него человек придёт. Да и подобное коварство явно не в духе Геральта - не замечал, чтоб он в спину бил.

И вообще, по поводу убийства после снятия чар. Еслиб он гостил в храме во время нападения, то без размышлений покромсал бы налётчиков. А если начать судить и выносить приговор за совершённые или планируемые преступления, то пора снимать цеховой знак и переквалифицироваться в странствующего рыцаря. Работы будет предостаточно - редкий предводитель дружины не похвастается трофеями с набега на какой-нибудь храм. Правда с деньгами могут возникнуть сложности - замков и наследств, как у порядочного рыцаря, нет; плату с крестьян негоже брать, они и без того голодают; за предотвращение вероятной резни, вряд ли кто раскошелится. Продлятся подобные странствия тоже недолго, при первой же аудиенции у любого из правителей, необходимо будет попытаться избавить мир от злобного тирана, по вине которого пустуют целые селения.
Думаю, вариант с убийством без расколдовывания тоже годится, но раз уж взялся расколдовывать, то дилеммы убивать или нет, не проявляющего агрессию, человека не стоит - выбор очевиден. Вот зажми он плату, начни угрожать близким Геральта - можно поговорить по-другому; и то, есть способы и без смертоубийства указать на его ошибку. Убийство возможно лишь при нападении - там рефлексы сработают.

0

Я лично поступил по совести. Забрал клык, прежде выслушав историю от сообщников, потом отдал зуб волколаку, он уже обрадовался, что напьется, нажрется и поплывёт обратно пиратствовать, и сказал мне про меч, после этого, я его убил, и забрал у ростовщика меч Деитвен (253-309) урон. Насильник и хладнокровный убийца получил свое.

0

Всё гораздо сложнее. ) После диалога с подельником, не важно каким способом был добыт "клык" , каким то чудом волчара куда-то испаряется, квест завершить не получается, может у кого была такая ситуация, SOS)

0

Евгений Ц
Да была. Получилось так что когда я пришел в пещеру, убил его, но подходить не стал потому что рядом с ним лежали его останки ( хз как получилось так) я оттуда взял его мясо . Сам Моркварг исчез. И все просто область и написано : "найти другой способ или что то подобное" в итоге я вышел из пещеры и пошел искать ответ что дальше делать. Вообщем пока я стоял афк он опять заспавнился там с характерным звуком. Пошел убил его и дал клык Тордара. Как то так))

0

Лучший вариант на мой взгляд:
Не кормить Моркварга его же мясом, а найти ключ в пещере под рощей. Заходим в главное здание и находим дневник. Говорим с его бывшим сообщником и после того как узнаем, что проклятие можно снять клыком забираем его силой. С детоубийцами, насильниками и грабителями не хотелось вот-так просто прощаться. Затем расколдовываем Моркварга и после того, как узнаем о ростовщике в Новиграде, не даем последнему мерзавцу с той команды выйти из пещеры живым.

0

А зачем его расколдовывать? Он же гад. Убить его надо.

-1

Я ему скормил собственное мясо. (Мясо волколака)
Проклятие спало, но он тут же умер.

-2

Angry204
так я так понял-это и есть расколдовать!
а просто рубить его нет смысла
снова оживет

-3

Расколдовал клыком и отпустил) в войне против Нильфов островам любой головорез понадобится, а он вроде нормальный чувак такой многие его боялись))

-8